Микрорайон "Родники"

Ослик Моисей
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2005 12:19
Откуда: Москва

Микрорайон "Родники"

Сообщение Ослик Моисей »

Тема на форуме уже затрагивалась, но очень давно.Мы хотим приобрести квартиру в мкр.Родники. Застройщик "Юситек" гарантирует(?) построить дома и сдать уже летом 2006г. Разного рода сомнения одолевают.... А вопросы такие.
1.Как обстоят дела со школами и садами в пос.Знамя Октября?
2. Что вы думаете про компанию "Юситек" и про мкр. который они застраивают?
Заранее спасибо![/list][/quote]
Иван Иваныч
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2005 09:41

Сообщение Иван Иваныч »

С садиками задница - их 2 и ни одного хорошего. Со школами думаю аналогично.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Иван Иваныч писал(а):С садиками задница - их 2 и ни одного хорошего. Со школами думаю аналогично.
В этом микрорайоне будет и садик свой, и школа и даже стадион, насколько я знаю.
Rus
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2005 12:26

Сообщение Rus »

Юситек, вроде бы, солидная компания. В инете нашел, что у них 40 % акций владеет ЗАО "Желдорипотека", которое, в свою очередь, является организацией, учрежденной РЖД. Я в 4-м доме у Желдорипотеки приобрел права на квартиру. Желдорипотека по договору является соинвестором проекта с Юситеком. Заказчик-застройщик - ООО "Строитель Плюс" - подольская организация. Интересно, не кинут ли нас все эти "монстры" строительной индустрии? :)
Иван Иваныч
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2005 09:41

Сообщение Иван Иваныч »

1. На самом деле я каждый день проезжаю мимо стойки, и последнее время застой, во всяком случае работ на остове дома на перекрестке не наблюдается, а корпус который вылез из земли первым - тоже встал. Может быть они что-то другое делают.
2. СтроительПлюс это действительно "монстр", только не сильно известный. Замечены в стройке школы в Вороново. И по-моему пары домов. Осведомленный источник сказал, что у них кто-то высоко в администрации.
Николаевич
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2005 18:27
Откуда: ул. Тепличная

Сообщение Николаевич »

Я покупал квартиру на Тепличной 5 лет назад и тоже говорили про бассейн и т.д.. До сих пор плаваем в грязи и когда "заплыв " закончиться никто не знает...
Botafogo
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2005 23:14
Откуда: Подольск

Сообщение Botafogo »

Я живу через дорогу (через Подольскую) в угловой кирпичной вставке...... Средний сын ходил в школу , по мое-му 21 на ул. Быковской..... Через железку...... Младшая дочь ходила в садик возле 27-й школы..... Садик понравился, персонал нормальный.... Не хуже (а может и лучше) чем в Москве (старшие дети ходили в Садики на Ленинском пр-те, в Тушино).... Теперь во втором классе школы 27..... Когда дочь шла в первый класс, то руководство школы боялось, что скоро вообще не останется учеников.... В некотрых параллелях всего один класс..... Директриса специфическая женщина, но особых жалоб нет..... Это при условии, что образование должна давать не только школа, но и родители уделять много внимания ребенку.....
Школа и садик в Знамени Октября многие считают получше.....НО..... Выжимание денег из родителей идет регулярно (по крайней мере год-два назад)...... ИМХО..... Если есть траспорт у мамы и она не работает (у нас именно такая ситуация) то где находится школа не очень важно..... Можно в начальной школе присмотреться к школе, а потом если понадобится, то перевести в какую-нибудь другую.... Образование все равно даст не школа, а родители.....

ЗЫ.... Старшие дети учились заканчивали обычные школы (дочь в Москве 829 Тушино, сын в Подольске).... Сейчас оба студенты (дочь в декрете) МГУ геологический факультет.... А можно учиться в самой престижной школе города, а потом нарезать круги между игровыми автоматами и ларьками.....

С уважением....
Аватара пользователя
SmartDen
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 сен 2005 10:26
Откуда: Подольск

Сообщение SmartDen »

Ослик Моисей
"построить дома и сдать уже летом 2006г." - этого не будет. Очевидно. Реальные сроки начинаются с 2007 г. и далее....
Тепличная д. 12
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

Иван Иваныч писал(а): . На самом деле я каждый день проезжаю мимо стойки, и последнее время застой, во всяком случае работ на остове дома на перекрестке не наблюдается, а корпус который вылез из земли первым - тоже встал. Может быть они что-то другое делают
Все очень просто, дома то монолитные, тех процесс требует определенную температуру бетонирования, если быть точным, то порядка 20гр. Т.к. сейчас зима, то и бетонирование будет везтись с нарушением. Выход один, городить "теплицу", на которую как я понял у них нет денег либо не позволяет сама конструкция.Так что в том что там сейчас строительство ведется вяло есть свой плюс,дом дольше простоит.
А по поводу инфраструктуры, Знамя октября имеет 3 садика, которые переполнены, устроится можно либо за денег(~1000уе либо эквивалент бартера) либо по блату.Школа отстой, зато магазинов много, но это на любителя.
Если честно, Родники это лучшее что предлагают в нашем районе, имеющее хорошего застройщика и инвестора.Покупайте не пожалеете.Скоро и я с вами буду.
А жить так хочеться....
Jack Tar
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2005 12:54
Откуда: Тепличная

Сообщение Jack Tar »

знаменский писал(а): Родники это лучшее что предлагают в нашем районе, имеющее хорошего застройщика и инвестора....
Можно поинтересоваться - откуда такая уверенность?
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

У нас в районе знамя-силикатной-тепличная больше ничего стоющего не строят.
Подольск для меня не вариант,а на москву ещё не накопил.
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

Сегодня звонил, по родникам д.1 госкомиссия 4 квартал 2006.
Цена на сегодняшний момент за двушки 630у.е. после новогодних праздников 660. к февралю ориентировочно 700 у.е.
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

Вопрос: Есть тут купившие у миана?
Что из себя представляет договор?какова инвестиционная стоимость в нем, что в нем прописано?
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

знаменский писал(а):Вопрос: Есть тут купившие у миана?
Что из себя представляет договор?какова инвестиционная стоимость в нем, что в нем прописано?
Мы купили в миане. МИАН в договоре не фигурировал. Собственно, по договору, Желдорипотека отдавала нам права, в свою очередь отданные Юситеком. Соответственно, далее Желдорипотека передает информацию в Юситек.
А в МИАНе можно заключить договор на оформление квартиры в собственность. По-моему, за пару процентов.
В договоре указана сумма, соответствующая сумме квартиры на сайте МИАН * 29 в рублях.
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

globe
Фиговый договор.Рискованный.Ещё вопрос, он заключался от заднего числа?
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

знаменский писал(а):Фиговый договор.Рискованный.Ещё вопрос, он заключался от заднего числа?
Хм. То, что он рискованный - это было понятно с самого начала :-)
Не поняла про заднее число... Число в договоре совпадает с датой прихода в МИАН. Деньги вносились в течении, по-моему, 10 дней после этого.
Кстати, в МИАНе предлагали квартиры непосредственно от Юситека. Стоимость квадратного метра, соответственно, ниже.
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

только что прислали такой договор.ЭТО надо показывать юристу, число совпадает, значит разрешение на строительство уже имеется, это радует
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

знаменский писал(а):ЭТО надо показывать юристу
Если не секрет, что Вы хотите узнать от юриста? :-)
Мы консультировались в свое время. Поняли, что если захотят кинуть, то наверняка кинут :-)
JBQ
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2006 16:13

Сообщение JBQ »

Иван Иваныч писал(а):1. На самом деле я каждый день проезжаю мимо стойки, и последнее время застой, во всяком случае работ на остове дома на перекрестке не наблюдается, а корпус который вылез из земли первым - тоже встал. Может быть они что-то другое делают.
2. СтроительПлюс это действительно "монстр", только не сильно известный. Замечены в стройке школы в Вороново. И по-моему пары домов. Осведомленный источник сказал, что у них кто-то высоко в администрации.
1. Не согласен, темпы посторйки не замедляютя: 3 недели 1 этаж в теплое время года и 4 недели 1 этаж - зимой (ибо приезжал из москвы примерно каждые 3-4 недели в течение почти года смотреть строительство дома №4).
Дома №2 и №1 сейчас строятся примерно со скоростью 1 этаж в 4 недели (ибо дома многоподъездные) и учитывая, что работа ведется на всех 3 домах, а не на одном, как раньше, то относительная скорость только возросла, но никак не уменьшилась.
То, что Вам "не набюлдается" строительство, так это потому что вы каждый день проезжаете мимо сторйки.
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

А кто-нибудь может сориентировать по поводу "квартплаты" и иже с ним. У нас двушка в Родниках-4. Чисто теоретически во сколько могут вылиться ежемесячные выплаты? У меня знакомые отказываются брать квартиру, пока им по порядку величины не назовут :-) Я так понимаю, будет ТСЖ. Плюс своя котельная, скважина. Наверное, достаточно ощутимую сумму придется выкладывать.
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

если 83 метра, то порядка 3200р в месяц + свет
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Стройка в Родниках кажется затеплилась. Вчера (в воскресенье) было отмечено какое-то движение, вроде строители что-то все-таки там делают. Был там до этого 2 месяца назад (правда тоже в выходные), так вот в тот момент там вообще все стояло. Сейчас видимо и в выходные заработали.

Сегодня звонил в Родники, говорят что первым будут сдавать дом 4, причем уже этой весной. Якобы уже подводят в дома трубы под отопление.
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

Диман писал(а):Сегодня звонил в Родники, говорят что первым будут сдавать дом 4, причем уже этой весной. Якобы уже подводят в дома трубы под отопление.
Мы были перед НГ (нас даже в квартиру сводили:-) ). Представители МИАН сказали, что строители обещают сдачу в конце зимы, но сами МИАНовцы считают, что не раньше мая. А динамику раз в месяц-полтора отображают на сайте МИАН. Правда, про внутренности по фотографиям не поймешь :-)
http://www.mian.ru/mian.asp?d=1196&Hous ... ory&type=2
http://www.mian.ru/mian.asp?d=1196&Hous ... ory&type=2
Из чего видно, что на 19 декабря высотная часть 4го дома еще не достроена, а самая маленькая уже стеклится.
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Да, полезная ссылка, спасибо! И квартиры там хорошие, и цены и планировки. Смущает только то, что про Строитель-плюс очень мало информации. Все-таки ПДСК, как известно, еще ни разу не кидал, а вот про этих никто ничего толком сказать не может :-? Вы уже купили там квартиру?
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

http://www.str-plus.ru/
интересно, что у них цена выше по сравнению с юситеком.
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

Диман писал(а):Вы уже купили там квартиру?
Купили в августе у желдорипотеки (через МИАН)
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

globe писал(а): Купили в августе у желдорипотеки (через МИАН)
Проверили себя на сайте юситека?
А жить так хочеться....
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

Мне в Строителе+ сказали, чтобы посмотреть квартиры, надо ехать в будни при свете и заходить на объект. Думаю, съезжу все-таки посмотрю что у них там внутри дома творится. Потом здесь отпишусь.
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

знаменский писал(а):Проверили себя на сайте юситека?
А то как же :-)
Как они вывесили списки, так и проверили :-)
На самом деле, в конце ноября я звонила в Юситек и устно спрашивала про то, пришли ли документы из ЖДИ. Пока все нормально... Ждем продолжения :-)
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

ИЛКА писал(а):подскажите а в Подольске нельзя организовать покупку?
Писали выше про строитель плюс http://www.str-plus.ru/contacts.html
Но там дороже
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

ИЛКА писал(а):globe
не могу понять застройщик "Строитель+" почему тогда у риэлтора дешевле?
Это надо у Желдорипотеки, Юситека и Строителя + спрашивать :-)
Наверняка застройщику выделено некоторое кол-во квартир, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению :-) И, соответственно, вести независимую ценовую политику. Как оно на самом деле - не знаю :-)
МИАН продает квартиры Юситека по ценам Юситека. Наверняка, Желдорипотечные квартиры продает по цене Желдорипотеки.
Ну а застройщик продает по своей цене...
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

ИЛКА писал(а):globe
а понятно....
еще вопрос ЖДИ дают кредит я так понимаю? А под какой процент? И еще как получить кредит если официальная з/п не очень высока??? Есть ли вообще шанс?
И еще если не трудно телефончик ЖДИ, пожалуйста.
http://www.zdi.ru/
Про кредиты на родники ничего не знаю. Вроде как Incom предлагал рассрочку платежа. Еще где-то про рассрочку слышала. Юситек заикался про то, что можно для ипотечного кредита подрядить какой-нибудь банк. Можно попробовать Абсолют. Там проценты не очень страшные, белую зп не требуют (но будут, скорее всего общаться с руководством компании, в которой Вы работаете). Да и другие банки. То есть Вы собираете набор документов и делаете запрос в банк, будет ли он Вас кредитовать. В Абсолюте моим знакомым не отказывали (белая зп была около 5 тысяч рублей).
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

Но должна сразу предупредить, что обращение в банк о возможности кредитования стоит денег. В абсолюте это стоит, по-моему, около 60 долларов, но лучше уточнить. Где-то у них на сайте была инфа
http://www.absolutbank.ru/
Аватара пользователя
Диман
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2006 14:33
Контактная информация:

Сообщение Диман »

globe писал(а):МИАН продает квартиры Юситека по ценам Юситека.
Насколько я знаю, вы покупаете у МИАНа по цене договора, но самому МИАНу нужно еще отдать 5-6% дополнительно за его услуги. Так что покупать у застройщика все равно получается дешевле.
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

Всем доброго времени суток. Вот подумываю квартиру в родниках прикупить и прошу Вашего совета с чего начать для офрмления сего. Если не затруднит то поподробнее что как и где, у гого лучше преобретать у Желдорипотеки или МИАНА? А так же есть ли дополнительные расходы, комисси, и.т.д. при оформлении договора и в каком размере. Заранее благодарю за участие.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»