ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь - БАНКРОТСТВО застройщика

Планируемый срок сдачи переносится на 2021 год. Ваши действия:

Запуск процедуры БАНКРОТСТВА застройщика
14
33%
Дофинансирование за счет дольщиков (70-90 млн р.)
9
21%
Жду, когда ГГС найдет деньги на достройку объекта.
5
12%
Жду. Надеюсь, администрация Подольска найдет нового инвестора.
10
23%
Планирую продавать квартиру.
5
12%
 
Всего голосов: 43
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение AlexAn »

А я считаю наоборот. Надо сейчас Вам уже собирать и подавать документы на неустойки.
Можно даже пока для начала письма с жалобами написать.
Это будет стимул их расшевелить!!!

Требовать деньги сейчас значит повышать вероятность что его БЫСТРЕЕ ДОСТРОЯТ !!!

Могу по опыту с Колхозной 55 сказать - им выгодно чтобы ЖДАЛИ !!! До сих пор ждем 3 !!! ТРИ ГОДА !!!
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение felena »

по достоверной информации тому, кто подает на неустойку сейчас, предлагают от 150 до 250 тыс. руб. или муниципальный ремонт. Также я разговаривала с юристом, который вел одно дело по неустойке ГГС в нашем доме. Перед судебный заседанием ГГС предложил его клиентам (2 дольщика на одну квартиру) по 100 тыс. руб. каждому. Клиенты подписали мировую, в итоге прошел уже месяц, а денег от ГГС до сих пор не получено.
С уважением к Вашему мнению, Елена
балтика
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2015 19:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение балтика »

Не надо рубить сук, на котором сидим. Подождем. А кто-нибудь знает, внутри что-нибудь делают? Кран с пятницы не работает.
vallir
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2015 10:33

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение vallir »

балтика писал(а):Не надо рубить сук, на котором сидим. Подождем. А кто-нибудь знает, внутри что-нибудь делают? Кран с пятницы не работает.
Да, когда вечером прохожу, иногда горит свет на лестнице 6ой секции, сегодня там ставили окна со стороны двора. На мой взгляд, кран работает по мере надобности.
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Андрей2013 »

Очень меееедленно начали вставлять окна на 10м и 11м этажах в 6й секции с обеих сторон дома. Из рабочих 1,5 человека. Кран работает действительно по мере надобности не каждый день. Последний раз очищали этажи от строительного мусора. Кран подносил мусорный контейнер к этажам.
elmes
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 май 2013 20:16

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение elmes »

ерундой занимаетесь с судами по неустойкам, да еще ставите это в заслугу и щеголяете, как сумели нерадивого застройщика нагнуть. ГлавГрадоСтрой один из немногих в городе, кто еще продолжает работать. Юристы, которые оказывают услуги подобного рода, имеют цель только срубить быстрых денег, и мало задумываются о косвенном вреде всего предприятия; я так понимаю, сами они средней паршивости, за сложные дела не берутся, а неустойку какую отсудить или заливом квартиры заняться- большого ума не требуется, типовые заявления пачками в интернете выложены, копируй да вставляй. При этом общедоступные сведения о застройщике умудряются выдавать за сверхсекретные.
Что касается самой стройки, то она идет, сейчас рабочих мало на этом объекте, потому что всех перевели на красную горку, там дом сдают, потому что у переселенцев рухнул барак и сроки расселения сокращены. Однако те рабочие, что остались заняты внутренними коммуникациями (трубы, отопление - в первую очередь), электрика и тд) и заделкой швов, кран особо уже и не требуется, он в последнее время вообще только для спуска мусора использовался. Каждый день вижу альпинистов и сварщиков, но там работы на всю зиму хватит.
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение felena »

Привет всем!
Сегодня утром завезли три фуры с межкомнатными (или ещё какими то) блоками
Вложения
A9012829-5960-42F1-863E-BF9F0B158AFE.jpeg
С уважением к Вашему мнению, Елена
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Алабаев »

elmes писал(а):потому что всех перевели на красную горку
куда-куда перевели? не смешите и не пишите того, чего нет и никуда никого не переводили.
на Красной Горке все работы также встали и всех строителей разогнали, работает по полтора человека на дом.
Аватара пользователя
Emmerich
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 29 окт 2012 15:54
Откуда: Володарка

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Emmerich »

elmes писал(а):ерундой занимаетесь с судами по неустойкам, да еще ставите это в заслугу и щеголяете, как сумели нерадивого застройщика нагнуть.
ВЫ это серьезно? :-s
С застройщиком заключается договор, согласно которому я плачу ему деньги, а он мне к такому то числу сдает квартиру. Со своей стороны я свои обязанности выполнила, так какого хрена застройщик не выполняет? По договору в таких случаях положена неустойка. Кажется, всё по честному. meeting:
балтика
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2015 19:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение балтика »

По закону и по совести - не всегда одно и то же. Давайте не будем раскачивать лодку. Придется подождать.
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Андрей2013 »

Товарищи! Какие рабочие, перекинутые на другие объекты, какие неустойки?!
Да поймите же, у фирмы нет, просто нет денег! Надо видимо молиться, чтобы незаконченные дома ГГС ВООБЩЕ СДАЛИ!
A150
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:14

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение A150 »

Привет соседям!!!
Тем кто торопится бежать за неустойкой предлагаю подумать какой промежуток времени указывать при незавершённом строительстве. Жадность приводит к бедности :oldman: .
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Sapphire »

elmes писал(а):ерундой занимаетесь с судами по неустойкам, да еще ставите это в заслугу и щеголяете, как сумели нерадивого застройщика нагнуть. ГлавГрадоСтрой один из немногих в городе, кто еще продолжает работать. Юристы, которые оказывают услуги подобного рода, имеют цель только срубить быстрых денег, и мало задумываются о косвенном вреде всего предприятия; я так понимаю, сами они средней паршивости, за сложные дела не берутся, а неустойку какую отсудить или заливом квартиры заняться- большого ума не требуется, типовые заявления пачками в интернете выложены, копируй да вставляй. При этом общедоступные сведения о застройщике умудряются выдавать за сверхсекретные.
Что касается самой стройки, то она идет, сейчас рабочих мало на этом объекте, потому что всех перевели на красную горку, там дом сдают, потому что у переселенцев рухнул барак и сроки расселения сокращены. Однако те рабочие, что остались заняты внутренними коммуникациями (трубы, отопление - в первую очередь), электрика и тд) и заделкой швов, кран особо уже и не требуется, он в последнее время вообще только для спуска мусора использовался. Каждый день вижу альпинистов и сварщиков, но там работы на всю зиму хватит.
Неустойку можно взыскать и спокойно сидеть с исполнительным на руках ожидая сдачи дома, и лишь потом идти к приставом и предъявлять лист к исполнению.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
балтика
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2015 19:17

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение балтика »

...А караван идет... Второй день кран активно работает. А на сайте ГГС новые фото.
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение mAkssPod »

Всем добрый день, читаю сабжи и удивляюсь просто, хотел бы ответить сразу на несколько сообщений : felena - на счет 150-250к за какой период ? я подал первый раз, нам урезали вполовину, за 6 мес присудили 160к, просили 340к. (Суд руководствался положением статьи 333 ГК РФ). Думаю 50 % от заявленных требований вполне норм, расчитывал на большее, но суд есть суд. / А как подавал, так и буду дальше подавать в суд, ждать никого не буду - сидите ждите у моря погоды, Я лично с прошлой кв (на Ленина 8) не то что не получил ни копейки. да еще и отношение хамское. Поэтому сейчас по закону все отдадут. - elmes Вы правы, прям точно ) мы то отдали больше 3 миллионов только ради того, что бы "нагнуть нерадивого застройщика и потом щеголять" . Только в России защита своих прав и собственности может вызвать такую реакцию ( Если у Вас это 3я или 5ая кв, я понимаю, но некоторые копили, надеялись и ждали. Уже как год я должен сидеть на кухне и пить кофе (на народной), если не могут - платите. Вы попробуйте взять кредит в банке и год не платить )) Вас на второй месяц *аебут звонками и коллекторами, и им не важно будет есть у вас деньги или нет. Взял, обещал, подписал - отдай вовремя или штрафы ! ГГС выииграл тендер на застройку данного района, они должны были просчитать все риски , сроки и т.п. , - A150 по 5-6 мес, оптимально.
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Евгения_pdsk »

mAkssPod писал(а):Всем добрый день, читаю сабжи и удивляюсь просто, хотел бы ответить сразу на несколько сообщений : felena - на счет 150-250к за какой период ? я подал первый раз, нам урезали вполовину, за 6 мес присудили 160к, просили 340к. (Суд руководствался положением статьи 333 ГК РФ). Думаю 50 % от заявленных требований вполне норм, расчитывал на большее, но суд есть суд. / А как подавал, так и буду дальше подавать в суд, ждать никого не буду - сидите ждите у моря погоды, Я лично с прошлой кв (на Ленина 8) не то что не получил ни копейки. да еще и отношение хамское. Поэтому сейчас по закону все отдадут. - elmes Вы правы, прям точно ) мы то отдали больше 3 миллионов только ради того, что бы "нагнуть нерадивого застройщика и потом щеголять" . Только в России защита своих прав и собственности может вызвать такую реакцию ( Если у Вас это 3я или 5ая кв, я понимаю, но некоторые копили, надеялись и ждали. Уже как год я должен сидеть на кухне и пить кофе (на народной), если не могут - платите. Вы попробуйте взять кредит в банке и год не платить )) Вас на второй месяц *аебут звонками и коллекторами, и им не важно будет есть у вас деньги или нет. Взял, обещал, подписал - отдай вовремя или штрафы ! ГГС выииграл тендер на застройку данного района, они должны были просчитать все риски , сроки и т.п. , - A150 по 5-6 мес, оптимально.
Подскажите, в течении какого времени шел суд? через сколько по времени вам присудили?подавали ли апелляцию ГГС? сами подавали на неустойку или через юриста? и главное - выплатил ГГС? там вроде надо или в банк или через приставы ИЛ отдавать.
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение felena »

mAkssPod
Исходя из суммы ~700 тыс. ГГС предлагает без суда 200 тыс.
Поддерживаю Вас и подписываюсь под каждым словом . Мои мы будем сидеть как мышки, с нас эти кошки так и будут иметь все что захотят
С уважением к Вашему мнению, Елена
mAkssPod
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2016 09:03

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение mAkssPod »

Евгения_pdsk - нет, апелляцию не подавали, 50% меня устроило, все равно больше в России не присудят, они применяют статью 333 (( По времени... от написания искового заявления до появления денег на моем счету прошло около 3х мес, чуть меньше. Подавал через адвокатскую московскую компанию, ребята молодцы, отработали на пятерку с +. 2 адвоката занимались моим делом. После решения суда они же и ходили в банк с исполнительным листом, ГГС не имеет отношения к решению суда, то есть как только деньги появляются на счету банк автоматом списывает их в мою пользу и все. Конечно банк перевел все до копейки в течении недели . felena ну да, они около 30% как правило предлагают без суда. Но я не соглашусь, пусть помучаются, да и по суду все побольше будет всегда. Главное хороших адвокатов найти.
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Евгения_pdsk »

mAkssPod писал(а):Евгения_pdsk - нет, апелляцию не подавали, 50% меня устроило, все равно больше в России не присудят, они применяют статью 333 (( По времени... от написания искового заявления до появления денег на моем счету прошло около 3х мес, чуть меньше. Подавал через адвокатскую московскую компанию, ребята молодцы, отработали на пятерку с +. 2 адвоката занимались моим делом. После решения суда они же и ходили в банк с исполнительным листом, ГГС не имеет отношения к решению суда, то есть как только деньги появляются на счету банк автоматом списывает их в мою пользу и все. Конечно банк перевел все до копейки в течении недели . felena ну да, они около 30% как правило предлагают без суда. Но я не соглашусь, пусть помучаются, да и по суду все побольше будет всегда. Главное хороших адвокатов найти.
Спасибо за ответ,далее написала в личку!
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Gbhjujd »

elmes писал(а):ГлавГрадоСтрой один из немногих в городе, кто еще продолжает работать. .
Ну все. На божницу его сейчас поставим.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Gbhjujd »

[quote="Андрей2013"]Да поймите же, у фирмы нет, просто нет денег! /quote]
Дышим глубоко и спокойно. Если уважаемые застройщики не стали ещё пока делить по полтора лярда на брата по судам. Значит деньги есть. Хватит психовать как подростки. Зимой вы должны понимать никто ничего строить не будет. Ещё минимум год после каркаса. Чудес не бывает,
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Gbhjujd »

A150 писал(а):Привет соседям!!!
Тем кто торопится бежать за неустойкой предлагаю подумать какой промежуток времени указывать при незавершённом строительстве. Жадность приводит к бедности :oldman: .
ИМЕННО поэтому коллективная претензия ПЕРЕД ВЫДАЧЕЙ КЛЮЧЕЙ.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Gbhjujd »

Все мы должны понимать одно. ГГС очень рассчитывает на то что мы будем в розницу подавать им претензии за срок. И он, обманом, красивыми словами, песнями под гитару, юристом без опыта будет НАС В ОДИНОЧКУ ломать под свои условия. Но если придти, единым фронтом, с заранее продуманной программой. Свадьба будет совсем иной.
Gbhjujd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 25 май 2016 10:45

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Gbhjujd »

А сейчас берём маркер и на календарике крестиком красим даты просрочки сдачи дома. С открытой форточкой, чтобы лёгки наполнялись чистым свежим воздухом подольска.
Кстати, уважаемые соседи, с 17-го этажа есть кто здесь нет ?
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Андрей2013 »

Вставляют окна на 12м этаже
more2002r
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017 12:25

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение more2002r »

И на 13-м с улицы.
Ильза
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2017 22:54

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Ильза »

И что это все так приумолкли? Кто-нибудь владеет информацией? Что-нибудь в доме делается?
bav
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 апр 2016 09:19

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение bav »

Пишет человек у которого 2 сообщения :lol:
Продаю свою 1 комн. кв., Народная, 23, 41 кв. м. Отличная планировка! +792609715-одиннадцать
С добрыми пожеланиями, Андрей
bav
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 апр 2016 09:19

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение bav »

Ребята, заезжал на стройку. По остеклению осталось 6 этажей плюс все балконы.
Экскаватор работал во дворе дома.
Несколько человек стеклят.
Надеюсь внутри активнее работают.
Продаю свою 1 комн. кв., Народная, 23, 41 кв. м. Отличная планировка! +792609715-одиннадцать
С добрыми пожеланиями, Андрей
A150
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:14

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение A150 »

Ильза писал(а):И что это все так приумолкли? Кто-нибудь владеет информацией? Что-нибудь в доме делается?
Молча каждый день ставим крестики в календаре, иногда поглядывая на стройку и заглядывая в форум готовимся к Новому году vanya:
A150
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:14

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение A150 »

bav писал(а):Ребята, заезжал на стройку. По остеклению осталось 6 этажей плюс все балконы.
Экскаватор работал во дворе дома.
Несколько человек стеклят.
Надеюсь внутри активнее работают.
Закроют тепловой контур, выполнят инженерные работы, но сдача стройки в любом случае не раньше лета 2018г.
Аватара пользователя
DeeP
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 окт 2002 00:20
Откуда: дровишки? -Из лесу, вестимо

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение DeeP »

Пришло уведомление о переносе на 30 июня 2018 г. Печально
( °_>°)
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение felena »

DeeP писал(а):Пришло уведомление о переносе на 30 июня 2018 г. Печально
facepalm: facepalm: facepalm: facepalm: facepalm: facepalm: facepalm: facepalm: facepalm: facepalm:
пипец. это конечно ожидаемо, но они вообще ахренели уже.....
С уважением к Вашему мнению, Елена
pochvovedka
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2015 21:37

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение pochvovedka »

Мдяяяя... Мы надеялись хотя бы на май... :(
Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

ЖК "НАРОДНЫЙ", ул. Народная, 23 (Главградострой) 2 очередь

Сообщение Андрей2013 »

с такими темпами и не факт, что июнь 2018
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»