ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

galinna T писал(а):Сергей Олегович, чтобы бы Вы сейчас не говорили хотя последнее частично похоже на правду Вам никто уже не верит слишком много было не правды.
Не надо говорить за всех, пожалуйста.
Я например застройщику верю.
ЖК Весенний конечно разгильдяи, но не идиоты, что бы бросать такой лакомый пирог когда вот-вот все будет готово.
Если лично Вы ему не верите - кто Вас здесь держит? Разрывайте договор и вперед, вслед за SStan занимайте очередь за деньгами, в чем проблема-то?

Реальные сроки ввода в эксплуатацию я уже обозначал как осень 2018, и даже обосновывал - почему.
Застройщик сейчас подтверждает, правда надеется на лето, но думаю все-таки я окажусь прав - следующая осень.

И смысл сейчас паниковать-то?
Julia79
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2016 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Julia79 »

galinna T писал(а):Кто нибудь поедет В Подольск 20 августа в 12 часов на собрание? если кто поедет откликнитесь.
http://red.msk.ru/miting-obmanutoe-podm ... edostroev/
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение KSS »

Afternoons писал(а): ЖК Весенний конечно разгильдяи, но не идиоты, что бы бросать такой лакомый пирог когда вот-вот все будет готово.
С этого пирога давно остались только крошки :)
3 корпус, 1 секция
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

KSS писал(а):
Afternoons писал(а): ЖК Весенний конечно разгильдяи, но не идиоты, что бы бросать такой лакомый пирог когда вот-вот все будет готово.
С этого пирога давно остались только крошки :)
да ну :) самые сливки еще впереди, на обслуге ;)
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Afternoons писал(а):
galinna T писал(а):Сергей Олегович, чтобы бы Вы сейчас не говорили хотя последнее частично похоже на правду Вам никто уже не верит слишком много было не правды.
Не надо говорить за всех, пожалуйста.
Я например застройщику верю.
ЖК Весенний конечно разгильдяи, но не идиоты, что бы бросать такой лакомый пирог когда вот-вот все будет готово.
Если лично Вы ему не верите - кто Вас здесь держит? Разрывайте договор и вперед, вслед за SStan занимайте очередь за деньгами, в чем проблема-то?

Реальные сроки ввода в эксплуатацию я уже обозначал как осень 2018, и даже обосновывал - почему.
Застройщик сейчас подтверждает, правда надеется на лето, но думаю все-таки я окажусь прав - следующая осень.

И смысл сейчас паниковать-то?
Вы всегда были их адвокатом а присоединится к SStan я всегда успею.
Julia79
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2016 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Julia79 »

Как известно в субботу в Подольске прошел митинг так. наз. обманутых дольщиков. Некоторым дольщикам, которым небезразлична наша стройка и побывали там, удалось пообщаться с Гапоновым П.В. (зам. главы администрации по строительному комплексу). В ходе беседы он выразил удивление, что мы вообще «существуем» и интересовался, почему мы только сейчас появились и не посещаем собрания (это камень в наш огород, наше безразличие), на которых присутствует администрация и застройщик (собрания открыты для посещения).
Сегодня прошло одно из таких собраний, на котором было озвучено следующее:
1. Стройку обещают возобновить в первых числах сентября.
2. С Водоканалом закрывают долги.
3. Большой вопрос и этот вопрос самый ОСНОВНОЙ это разрешение на врезку в газовую магистраль для нашего ЖК. Они ждут разрешения. 2 метра земли лесного фонда не дает это сейчас сделать.
P.S.
Надо создать постоянную инициативную группу. О нас только в субботу узнали, что мы вообще есть. Об этом нам даже зам. главы администрации говорил и просил быть на всех собраниях. Так что уважаемые дольщики, у кого есть время, пожалуйста, не будьте безразличны.
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение KSS »

Уважаемые дольщики, нужны еще хотя бы 4 человека, у кого есть время ходить на эти собрания и слушать, что там говорят, хотя бы для присутствия, чтобы видели, что мы существуем. Чтобы там на собрании задавать вопросы нашему застройщику, которые вместе будем составлять. Администрация все это там на собрании фиксирует и, надеюсь :-k будет реагировать. Если нас там не будет, соотв. нас и нет.
3 корпус, 1 секция
symsym
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 13:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение symsym »

Зам. главы администрации по строительному комплексу и не знает, что существует ЖК Весенний и недостроенный 3 корпус?!
Julia79
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2016 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Julia79 »

symsym писал(а):Зам. главы администрации по строительному комплексу и не знает, что существует ЖК Весенний и недостроенный 3 корпус?!
Нет , про жк они знают , про существующих дольщиков не знают )))
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение KSS »

Дело в том, что зам. главы в субботу сказал, что интересовался у застройщика, почему дольщики не присутствуют на собрании. На что застройщик ответил, что не хотят. Я то понимаю застройщика, в его интересах, чтобы мы были в неведении, чтобы на собраниях не задавали вопросов, которые фиксирует администрация. Но это незнание это наша проблема, а не застройщика, это наше безразличие.
Так что давайте, кто может, у кого есть это время, максиму час или полтора присутствовать на собрании отзовитесь.

Р.S.
Кричим Крым наш, Крым наш, а о собственном доме такого сказать не можем.
3 корпус, 1 секция
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

KSS писал(а):чтобы на собраниях не задавали вопросов, которые фиксирует администрация
А господин Гапонов не сказал, какой толк от фиксации этих вопросов дольщиков администрацией? Они помогут или денег дадут или кусок леса переведут в кустарник для газопровода или административные процедуры ускорят? Чем конкретно они могут помочь дольщикам, кроме фиксации вопросов?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение KSS »

Aviator писал(а):
KSS писал(а):чтобы на собраниях не задавали вопросов, которые фиксирует администрация
А господин Гапонов не сказал, какой толк от фиксации этих вопросов дольщиков администрацией? Они помогут или денег дадут или административные процедуры ускорят? Чем конкретно они могут помочь дольщикам, кроме фиксации вопросов?
Нет не сказал :) . Общаясь в субботу с его помощником, я ей(женщина) задавал вопрос, а может еще вышестоящие органы подключить к решениям наших проблем, она мне сказала, куда уж выше :) .
Они (администрация) не могут нам или застройщику помочь в том, чтобы эти 2 метра земли у лесного хозяйства вымолить, подключиться к газу. Все трут и трут. Государство в государстве.
Кстати, Авиатор, спасибо за вопросы, их тоже надо на собрании задать Администрации. Респект
3 корпус, 1 секция
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

KSS писал(а):Они (администрация) не могут нам или застройщику помочь в том, чтобы эти 2 метра земли у лесного хозяйства вымолить, подключиться к газу. Все трут и трут. Государство в государстве.
Администрация ничем не поможет и ничего не сделает. Кроме собственных отчётов, по которым они создают видимость работы с дольщиками и населением.
Сходите на одно-два таких собрания, но потом бросите эту затею: толку ноль, выхлопа ноль, лишняя трата собственного времени.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение vekorolev »

Факт присутствия, поможет хотя бы в том, чтобы потом не сказали, что дольщиков все устраивает, им не интересно, ни одного собрания не посетили.
Хорошее оправдание собственной бездеятельности.

Julia79 » 22-08-2017 16:51
про жк они знают , про существующих дольщиков не знают )))

Чтобы не было вот такого.
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

vekorolev писал(а):Факт присутствия, поможет хотя бы в том, чтобы потом не сказали, что дольщиков все устраивает, им не интересно, ни одного собрания не посетили.
Написать сотню жалоб в министерство, комитет по строительству и госстройнадзор - вот они уже и поняли, что недовольных много. И официальные ответы дали, от которых не отвертишься, что не знают. :D
А на слова всегда можно сказать, что никого не было, ни с кем не говорили, ничего не слышали и ничего не обещали. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
731stst18
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2016 15:59

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение 731stst18 »

Добрый день. Как мы можем получать информацию о собраниях и встречах? Если знать заранее и я могла бы присоединяться.
Julia79
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2016 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Julia79 »

731stst18 писал(а):Добрый день. Как мы можем получать информацию о собраниях и встречах? Если знать заранее и я могла бы присоединяться.
Напишите мне в личку , скиньте свой номер и как вас зовут
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Вчера было заседание Арбитражного суда МО по вопросу погашения задолженности ООО "ЖК Весеннего" перед МУП "Водоканалом" кто-нибудь знает какое решение вынесли?
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

galinna T писал(а):Вчера было заседание Арбитражного суда МО по вопросу погашения задолженности ООО "ЖК Весеннего" перед МУП "Водоканалом" кто-нибудь знает какое решение вынесли?
Я не понимаю, почему вчера?
http://kad.arbitr.ru/Card/2e81baa7-47d3 ... a172eb2979
Тут стоит информация, что заседание 05.09.17. Или это другое дело?
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение vekorolev »

Речь о другом деле, банкротном.
http://kad.arbitr.ru/Card/b96daf88-59fb ... 81ee615245
В карточке указано оставить без рассмотрения и нет новой даты в календаре. Выходит договорились? Что дальше то?
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Cortez »

vekorolev писал(а):Речь о другом деле, банкротном.
http://kad.arbitr.ru/Card/b96daf88-59fb ... 81ee615245
В карточке указано оставить без рассмотрения и нет новой даты в календаре. Выходит договорились? Что дальше то?
Я думаю ещё не обновили информацию. Решение не сразу вывешивают.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение MihayloM »

vekorolev писал(а):Выходит договорились? Что дальше то?
С Водоканалом должны были договориться. Насколько я понял, это по ним отказали в удовлетворении заявления о признании банкротом (выложат текст - увидим). Дальше рассмотрение остальных заявлений по очереди. Следующее заявление от ПИФа. Потом наше, вроде, не помню уже, потом еще штуки три-четыре. На полгода хватит точно.
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение KSS »

Сергей Олегович, когда стройка начнется? Вы нас прокатили со сдачей уже больше, чем первую очередь. Вам же еще неустойки за все это выплачивать или сольетесь? :)
3 корпус, 1 секция
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Сергей Олегович, проинформируйте нас сколько нам еще ждать. Лето прошло, а "воз и ныне там".
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

galinna T
Ждать ещё минимум год. Потому что как построят коробку доверху и уберут кран, нужно добавлять год на внутренние работы, получение документов и передачу.
Сергей Олегович занят согласованием куска леса под газопровод и копанием канавы под трубу. Не отвлекайте, пожалуйста, а то и это не успеют сделать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение KSS »

Сергей Олегович, может собраньице устроите, расскажете нам кто вас обижает, кто милует. Хотя бы для какого-нибудь контакта с вашими инвесторами в лице дольщиков.
3 корпус, 1 секция
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Сергей Олегович, мы конечно понимаем что вы очень занятой человек, но все же проинформируйте тех кто поверил вам и вложил свои деньги в наш благословенный ЖК.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Тута В. »

У Сергея Олеговича нет денег чтобы обеспечть горячей водой первые два корпуса. Чего вы от него ждете? Очередного вранья?
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Тута В. писал(а):У Сергея Олеговича нет денег чтобы обеспечть горячей водой первые два корпуса. Чего вы от него ждете? Очередного вранья?
Я хочу чтобы Сергей Олегович написал как у нас на самом деле обстоят дела и что делается для того чтобы дом наконец-то начал строится. А что касается горячей воды разве горячую воду, которой пользуются жители построенных домов оплачивает ЖК?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

galinna T писал(а):Я хочу чтобы Сергей Олегович написал как у нас на самом деле обстоят дела и что делается для того чтобы дом наконец-то начал строится.
Вы уже год спрашиваете одно и то же, и не получили, наверное, ни разу прямо ответ на свой повторяющийся вопрос. Отвечали другим или самостоятельно, но Вам персонально - ни разу. Вы правда думаете, со сто тридцатой попытки что-то изменится и постоянно спрашиваете? Вам же не ответят. :frown:
galinna T писал(а):А что касается горячей воды разве горячую воду, которой пользуются жители построенных домов оплачивает ЖК?
Котельная принадлежит застройщику. Если котельная не греет воду, горячей воды в домах не будет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

KSS писал(а):Уважаемые дольщики, нужны еще хотя бы 4 человека, у кого есть время ходить на эти собрания и слушать, что там говорят, хотя бы для присутствия, чтобы видели, что мы существуем. Чтобы там на собрании задавать вопросы нашему застройщику, которые вместе будем составлять. Администрация все это там на собрании фиксирует и, надеюсь :-k будет реагировать. Если нас там не будет, соотв. нас и нет.
Когда следующее собрание можете сказать? Возможно хотя бы там я услышу нашего застройщика. Неоднократные просьбы рассказать о настоящей ситуации на форуме видно сильно его напрягают.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение MihayloM »

galinna T писал(а):Неоднократные просьбы рассказать о настоящей ситуации на форуме видно сильно его напрягают.
Не вижу оснований для такой уверенности, если честно. Для застройщика пообещать что-то в интернете не стоит ровным счетом ничего.
KSS
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2016 09:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение KSS »

Сергей Олегович, может уже отзоветесь, что там за ерунду страшную пишут на форуме первой очереди(про вывоз крана)? Просветите пожалуйста, ждем.
3 корпус, 1 секция
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Дозвонилась до офиса застройщика обещали дать разъяснения ( по поводу вывоза крана).
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

galinna T писал(а):Дозвонилась до офиса застройщика обещали дать разъяснения ( по поводу вывоза крана).
Даже интересно будет послушать их разьяснение :) У меня например даже версий нет, правдоподобных. Ну там типа
"кран сломался, отправляем в гарантийный ремонт, щас вот найдем родную упаковку и.."
Или
"Пересмотрели проект, решили отказаться от двух последних этажей, а кирпичи поднимать будем на лифте"
Или
"Кран забрали за долги, но мы по-быстренькому найдем такой же, списанный, подменим, отдадим, а потом поставим заново наш старый, рабочий"
Или
"Нашли такой же кран, но вдвое дешевле, на авито. Завтра привезут поставят"

А вообще, товарищи, вот это по-моему уже и пришел тот самый полный и окончательный трындец, которого мы все ждали столько лет.
Финита, как говорится, ля комедия. Где тут записывают в обманутые дольщики? Кто крайний?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»