ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Y.S. »

SStanN писал(а):
ФеяШалфея писал(а):Т.е. вы думаете, что ближе к концу 17ого года сдадут?!....

Я надеялась хотя бы на лето 17ого ;(...
Вот теперь опять у меня истерика начнется на счет расторгать договор ;((

На счет обкладки кирпичом... да, в офис звонила... Но они всегда разную информацию дают... то в марте изначально сказали... а на прошлой неделе вот январь-февраль...
Как показывает практика общения с застройщиком, задавать вопросы по срокам занятие бессмысленное и неблагодарное. Застройщик обещаний и сроков не соблюдает и повлиять на это не вижу никакой возможности.
Вариантов два - либо сидеть на попе ровно и ждать когда же все таки работы будут доделаны, либо как некоторые граждане с форума пытаться разводить деятельность, писать жалобы и доносы и ежедневно звонить застройщику с вопросами (Уже приехали? А теперь приехали? А сейчас уже приехали?), что опять же бесполезно на мой взгляд...
Вобщем я сижу на попе ровно и наблюдаю цирк, за билеты в который я заплатил :-k Если у меня появится уверенность что кино заканчивается, а квартиры я так и не получу, то пойду расторгаться..
Конечно договор разорвёшь :lol:
Вопрос времен :oldman:
А денюжку с кого будешь брать :down:
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

Критериев окончания кина у меня нет. Так что здесь буду ориентироваться только на собственные ощущения и поступающую внешнюю информацию.
Y.S. писал(а): Конечно договор разорвёшь :lol:
Вопрос времен :oldman:
А денюжку с кого будешь брать :down:
Задачка по логике для первого класса:
Если есть с кем расторгнуть договор, есть ли с кого требовать деньги?
Если не с кого требовать деньги, есть ли тот с кем разговор можно расторгнуть?
meeting:
Проблема может возникнуть только если тот с кого требовать деньги исчезнет после расторжения договора... Такую грустную ситуацию рассматривать нет желания, буду надеятся на лучшее.
А пока кино продолжается ...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Интересно у нас краны то крутятся или как ,а то камера видимо надолго отвалилась, может кто ездиет мимо?
Griza
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2016 09:14

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Griza »

В 9-30 кран крутился, дальше камера опять перестала работать.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

ооо жк весенний писал(а):
agafonow писал(а):А насчёт 2-й очереди 3 корпуса можно вопрос. Строительство продолжается? А то с недавнего времени камера не функционирует, не имеем возможности наблюдать ход строительства. Вопрос к Сергею Олеговичу смотрю он появлялсятна форуме.
Трансляцию восстановим.
Строительство третьего корпуса продолжается. Уже завозят кирпич, скоро начнется облицовка - и Вы сами все увидите.
НУ, прям обнадежил))
Сергей Олегович, предлагаю вам начать восстанавливать репутацию, хотя бы на примере второй очереди)
Посмотрим На сколько затянется ваше
ооо жк весенний писал(а):Уже завозят кирпич, скоро начнется облицовка
Попытаемся оценить слово "скоро" в днях, время пошло :-k
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

Ну чтож первые нормальные новости с полей
kav84 писал(а):И увидел паллеты с кирпичом на первых этажах 3-его корпуса (правда только угловой секции).
Кирпичи появились через 4 дня. Посмотрим когда их начнут укладывать :)
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Привет, про кирпичи позитивная новость. Но в который раз повторюсь вряд ли на таком морозе начнут обкладку. Интересен другой момент когда начнут поднимать краны для продолжения литья монолита, по камере уже какой день краны стоят и не двигаются!
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

На досуге просматривал информацию про наш ЖК на разных сайтах агрегаторах новостроек. На новостройкине хорошо организованная подборка фоток с указанием дат, отдельно по каждому корпусу. Так вот судя по фоткам первых двух корпусов наш застройщик кирпичи нормально и на морозе кладет. Кроме этого грядет потепление. Соответственно начало облицовки полностью зависит только от желания и возможностей застройщика.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Теперь все таки вероятнее всего нужно им будет в первую очередь решить вопрос с подъемом кранов и тогда уже приниматься за облицовку.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Ветка мертва!
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение mfio »

Ветка жива!
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Ветка мертва никого здесь нет !
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Все в основной ветке ЖК Весеннего , ветка начнет оживать только ближе к сроку сдачи 2-ой очереди строительства которую в срок по договорам все равно не сдадут тогда здесь и начнется бурлеж а пока все в основной ветке где бурлеж кипит во всю.
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 очередь + все что останется от первой очере

Сообщение mfio »

На 2-3 этажи поставили дополнительные палеты с "пеноблоками" beach:
zachem.cu
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 дек 2013 15:20

ЖК "Весенний" (2 очередь + все что останется от первой очере

Сообщение zachem.cu »

mfio писал(а):На 2-3 этажи поставили дополнительные палеты с "пеноблоками" beach:
значит на моем этаже будет коробка
подготовка к сдаче дома идет )))
котел включили, ждем след этапом электричество
3к3с
vodolaz
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2016 04:00

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение vodolaz »

что за котел.
zachem.cu
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 дек 2013 15:20

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение zachem.cu »

vodolaz писал(а):что за котел.
имею ввиду котельню на ЖК Весенний
когда подключат все коммуникации к корпусам 1 и 2 , то 3-й останется только подключить к этим двум. вроде как обещают сдать скоро первые два корпуса (этом году по крайней мере будут), соответственно коммуникации к сдаче 3-го дома должны быть готовы.
сейчас получается что 1 и 2 дома практически готовы, уже "живут", но сдать их пока не могут, не решены вопросы с электричеством и водоснабжением (постоянными вроде как)
3к3с
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение mfio »

Сегодня видел несколько рядов уложенного облицовочного кирпича по второму этажу в районе 3-4 секций.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

mfio писал(а):Сегодня видел несколько рядов уложенного облицовочного кирпича по второму этажу в районе 3-4 секций.
Ну а вообще движняк нормальный на 3-ем корпусе или так вяло? и не видели готовят ли краны к подъему ? и еще вопрос уложенного кирпича как тоесть обкладывать начали или просто паллеты с кирпичом стоят?
zachem.cu
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 дек 2013 15:20

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение zachem.cu »

agafonow писал(а):
mfio писал(а):Сегодня видел несколько рядов уложенного облицовочного кирпича по второму этажу в районе 3-4 секций.
Ну а вообще движняк нормальный на 3-ем корпусе или так вяло? и не видели готовят ли краны к подъему ? и еще вопрос уложенного кирпича как тоесть обкладывать начали или просто паллеты с кирпичом стоят?
да чет "плохо" все, видимо, не сбудется моя мечта заселиться на эти майские праздники (шутка)
да чет видимо денег не особо. не переходят к следующему этапу строительства (краны не поднимают), пока вероятно планируют текущую работу, т.е. облицовка кирпичем и т.п.
будут деньги, будет веселее, а будут, када баннер (уже давно готовый) повесят на соседние дома
3к3с
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

SStanN писал(а):Ну чтож первые нормальные новости с полей
kav84 писал(а):И увидел паллеты с кирпичом на первых этажах 3-его корпуса (правда только угловой секции).
Кирпичи появились через 4 дня. Посмотрим когда их начнут укладывать :)
ЧТож вот и посчитали) 15.02 появились выложенные кирпичи (на фотках VSN), то есть "скоро" в понимании СО это не меньше чем 3-4 недели.
facepalm:
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

SStanN писал(а):
SStanN писал(а):Ну чтож первые нормальные новости с полей
kav84 писал(а):И увидел паллеты с кирпичом на первых этажах 3-его корпуса (правда только угловой секции).
Кирпичи появились через 4 дня. Посмотрим когда их начнут укладывать :)
ЧТож вот и посчитали) 15.02 появились выложенные кирпичи (на фотках VSN), то есть "скоро" в понимании СО это не меньше чем 3-4 недели.
facepalm:
Ждём, ждём новостей на оф.сайте по поводу строительства 3-его корпуса, либо ждём собрание дольщиков с застройщиком там вероятнее всего озвучат свежие новости.
НеВася
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2016 11:30

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение НеВася »

mfio писал(а):Сегодня видел несколько рядов уложенного облицовочного кирпича по второму этажу в районе 3-4 секций.
неделю ездил и не мог понять где эти кирпичи уложены, думал банально фейк

вчера по пути на работу (в 8-50) увидел 5 рабочих, реально кладут,
чтоб не сочли за агента застройщика прикладываю фото
сорри за качество, снимал на мобильник в движущейся машине
Вложения
WP_20160219_08_33_00_Pro.jpg
3к. 6 секция
НеВася
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2016 11:30

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение НеВася »

сегодня опять проезжал мимо 3 корпуса,
на удивление опять работают,
одномоментно насчитал аж 8 чел, откуда столько не знаю, по словам агентства (спрашивал месяц назад) на 3 к должна работать бригада из 6 человек. видно залетные.

Фотки прикладываю.


снимал все также на мобилу в едущей машине.
Вложения
WP_20160220_08_43_48_Pro.jpg
WP_20160220_08_43_42_Pro.jpg
WP_20160220_08_43_37_Pro.jpg
3к. 6 секция
Аватара пользователя
Nattka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2016 11:55

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Nattka »

Видимо, сроки уже поджимали, причем заметно!
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Nattka писал(а):Видимо, сроки уже поджимали, причем заметно!
Привет , а ты какие сроки имееш ввиду? Начало облицовки корпуса? А продолжение заливки, в сроки явно не уложатся по договорам осталось 10 месяцев до сдачи!
Волкова 1987
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2015 11:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Волкова 1987 »

Всем привет! Сегодня проезжала мимо, один кран уже подняли!
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Волкова 1987 писал(а):Всем привет! Сегодня проезжала мимо, один кран уже подняли!
Привет а не зафоткали?
НеВася
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2016 11:30

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение НеВася »

По моим ощущениям его подняли еще в субботу (я про тот что ближе к 2к) но как то очень мало. Думал после длинной недели глаза подводят а нет.

Зафоткать с дороги конечно можно, но при таком ракурсе разницу с другим совсем не видно.
3к. 6 секция
vodolaz
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2016 04:00

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение vodolaz »

Тот который ближе к 2-ому корпусу и был выше. С него можно было бы залить еще пару этажей на 1,2 и 3-ей секциях. Да темпы строительства "активнейшие". Это сколько-же времени будут ложить кирпич 8 человек, хотя на фотке видел 5. Интересно а завоз блоков и кирпича продолжается? Да и с таким завозом две-три машины в день будут завозить года два (я так думаю). А еще внутренние работы, придомовая территория. Так что надо готовиться к задержке сдачи дома года на два. для сдачи дома в 2016 году надо уже лифты заказывать а там еще коробка не готова.
НеВася
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2016 11:30

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение НеВася »

Визуально блоков со стороны дороги больше не становится. Возможно со двора их ставят, но т.к. Камера не работает хрен его знает. Да и что толку его завозить если они предыдущий не оприходовали. Время наверстать еще есть, но глядя на 1 очередь я в это слабо верю.

Вопрос к дольщикам 3к.
У всех есть страховка и по какое она число?
3к. 6 секция
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

НеВася писал(а):Визуально блоков со стороны дороги больше не становится. Возможно со двора их ставят, но т.к. Камера не работает хрен его знает. Да и что толку его завозить если они предыдущий не оприходовали. Время наверстать еще есть, но глядя на 1 очередь я в это слабо верю.

Вопрос к дольщикам 3к.
У всех есть страховка и по какое она число?
Что за страховка?
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

vodolaz писал(а):Тот который ближе к 2-ому корпусу и был выше. С него можно было бы залить еще пару этажей на 1,2 и 3-ей секциях. Да темпы строительства "активнейшие". Это сколько-же времени будут ложить кирпич 8 человек, хотя на фотке видел 5. Интересно а завоз блоков и кирпича продолжается? Да и с таким завозом две-три машины в день будут завозить года два (я так думаю). А еще внутренние работы, придомовая территория. Так что надо готовиться к задержке сдачи дома года на два. для сдачи дома в 2016 году надо уже лифты заказывать а там еще коробка не готова.
Я так и не понял кран подняли или нет все как было так и осталось?
Аватара пользователя
Nattka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2016 11:55

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Nattka »

vodolaz писал(а):Тот который ближе к 2-ому корпусу и был выше. С него можно было бы залить еще пару этажей на 1,2 и 3-ей секциях. Да темпы строительства "активнейшие". Это сколько-же времени будут ложить кирпич 8 человек, хотя на фотке видел 5. Интересно а завоз блоков и кирпича продолжается? Да и с таким завозом две-три машины в день будут завозить года два (я так думаю). А еще внутренние работы, придомовая территория. Так что надо готовиться к задержке сдачи дома года на два. для сдачи дома в 2016 году надо уже лифты заказывать а там еще коробка не готова.
Лифты в принципе можно заказывать, имея на руках только проект дома, но это конечно если изменения в него по ходу дела не вносились
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow »

Nattka писал(а):
vodolaz писал(а):Тот который ближе к 2-ому корпусу и был выше. С него можно было бы залить еще пару этажей на 1,2 и 3-ей секциях. Да темпы строительства "активнейшие". Это сколько-же времени будут ложить кирпич 8 человек, хотя на фотке видел 5. Интересно а завоз блоков и кирпича продолжается? Да и с таким завозом две-три машины в день будут завозить года два (я так думаю). А еще внутренние работы, придомовая территория. Так что надо готовиться к задержке сдачи дома года на два. для сдачи дома в 2016 году надо уже лифты заказывать а там еще коробка не готова.
Лифты в принципе можно заказывать, имея на руках только проект дома, но это конечно если изменения в него по ходу дела не вносились
Товарищи лифты потом, заливку до конца нужно закончить!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»