ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение maxno2 »

iksman писал(а):в доп.соглашнии указан мой заезд в третий корпус в конце этого года. голосовалку верю не верю будем делать ? Критиковать легко , желаю Сереге победы !!!
желаю конечно вам в этом году заехать...надежда умирает последней..но..факты - подключение котельни - к газовой магистрали в конце 18 года ..дай ты бог...чтобы хоть в конце 18года подключили...шеины к-лы..
markovka
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2017 18:17

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение markovka »

Что-то стройка совсем остановилась, последние дней пять кран совсем не работает, судя по камере...
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Да стройка встала. Сергей Олегович в последнем своем "выступление" мягко намекнул нам, чтобы в офис не звонили. Причину я правда не совсем поняла или они уже съехали или еще что-то, Решили оставить нас вообще без информации. Твердят только одно никто никуда не сбежал. Приходится верить на слово. И ждать когда же нас все таки проинформируют, что в конечном итоге происходит. Так что поставили нас в положение "бедных родственников". Может все таки расскажите нам что и как по-моему мы имеем право знать. Хотя бы этот пункт договора исполните если на все остальное не хватает сил.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ооо жк весенний »

Добрый вечер!
Офис застройщика действительно временно работает "на удаленке", но на самом объекте все штатно: УК на месте, офис продаж/показов от агентства VSN тоже. Собственник здания, в котором мы располагались, продает его. По этой причине все вынуждены покинуть здание, включая банк на 1-м этаже. Новый подходящий офис еще не нашли, но несколько вариантов на примете. Как переедем и разместимся, сообщим, продолжим прием клиентов.
По ходу строительства: материалов достаточно, есть затруднения с "живыми" средствами на з/п рабочим. Сейчас на оформлении две сделки, вопрос пары недель... и рабочих должны вывести. В перспективе отрабатываем вопрос с инвестором об оптовой продаже квадратов в третьем корпусе. Это займет не менее полутора-двух месяцев.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
vadafe
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:31

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение vadafe »

Дежавю
Только у меня такое ощущение?
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

vadafe писал(а):Дежавю
Только у меня такое ощущение?
Если каждые пять минут задавать одни и те же вопросы, на какое разнообразие ответов вы рассчитываете?
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

А вас эти ответы вполне устраивают. Интересно как долго они Вас будут устраивать?
vadafe
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:31

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение vadafe »

Я имел ввиду немного другое.
Это самое сообщение, слово в слово, я читал здесь на прошлой неделе.
Поэтому написал "дежавю"
Могу предположить всего два варианта:
1. Либо у меня крыша поехала.
2. Либо куратор темы отредактировал свой пост недельной давности теущей датой.
Т.е. сказать нечего вот и перепостил предыдущее сообщение.

Вот я и спросил
"Только у меня такое ощущение?"
Что бы понять, пора отдыхать или уже сразу к врачу
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Я вообще отправляло свое обращение afternons уж больно ему симпатичен наш застройщик.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

galinna T писал(а):Я вообще отправляло свое обращение afternons
Если уж обращаетесь ко мне (или к кому-то другому, неважно) потрудитесь использовать "цитирование", что бы было понятно.
Касательно вашего вопроса - нет, меня такие ответы не совсем устраивают, но других нет и ожидать не приходится.
Касательно сроков (как долго?) - я их уже озвучивал на предыдущей или пред-предыдущей странице, и сейчас полагаю, что они довольно реальны.
galinna T писал(а): уж больно ему симпатичен наш застройщик.
Не ревнуйте, все равно я уже женат и счастлив в браке :)
xelechka
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 14:54

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение xelechka »

Люди мы когда нибуть заедим или это долгострой лет на 10 , у меня ребенок уже выростит и так не дождется своей комнаты :(
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Остается только ждать и надеяться. 4 июля по НТВ показывали в новостях обманутых дольщиков которые приехали со всех регионов в Москву заседали с депутатами в Госдуме. Думаю что у нас до этого не дойдет. Хотя кто знает.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

galinna T писал(а):4 июля по НТВ показывали в новостях обманутых дольщиков которые приехали со всех регионов в Москву заседали с депутатами в Госдуме
Ну и как депутанты, помогли? Фетисов впрягся и решил проблему?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Aviator писал(а):
galinna T писал(а):4 июля по НТВ показывали в новостях обманутых дольщиков которые приехали со всех регионов в Москву заседали с депутатами в Госдуме
Ну и как депутанты, помогли? Фетисов впрягся и решил проблему?

Мы его еще не просили. И нечего злословить. Это была информация
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

galinna T писал(а):Мы его еще не просили. И нечего злословить. Это была информация
Зачем ждать? Попросите его, пусть помогает строить. Его квартир в Нью-Йорке и дома в Майами на двух гектарах хватит на весь третий дом, да ещё и на детский сад со школой останется. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
FROST$
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2016 10:53

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение FROST$ »

добрый день.
Я сдавал оригинал дду для оформления прав собственности на Чонгарском бульваре месяц назад. Теперь вы оттуда уехали. Я решил что буду заниматься оформление права собственности сам- как и где теперь я могу забрать свой дду и акты приема передачи?
Сергей 89261358725
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Золотые деньки проходят когда же начнется стройка?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

galinna T писал(а):Золотые деньки проходят когда же начнется стройка?
Написали же выше на странице, что в августе-сентябре, когда решат финансовые вопросы. Думаете, за неделю что-то изменилось?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Aviator писал(а):
galinna T писал(а):Золотые деньки проходят когда же начнется стройка?
Написали же выше на странице, что в августе-сентябре, когда решат финансовые вопросы. Думаете, за неделю что-то изменилось?
"Сейчас на оформлении две сделки, вопрос пары недель... и рабочих должны вывести. В перспективе отрабатываем вопрос с инвестором об оптовой продаже квадратов в третьем корпусе. Это займет не менее полутора-двух месяцев." Читайте по внимательнее. Две недели уже на исходе.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

galinna T писал(а):Читайте по внимательнее. Две недели уже на исходе.
А два месяца исчо нет. Читайте по внимательнее. 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
airnavy
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2017 20:37

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение airnavy »

Хотелось бы получить комментарий уважаемого представителя ООО "ЖК "Весенний".
Остаток суммы к взысканию по исполнительным производствам - 110,2 млн. рублей.
На 24.07 назначено очередное заседание по делу о банкротстве по делу А41-16087/2016, в деле 20 кредиторов.
В составе учредителей ООО 30% нераспределенной доли и один банкрот (ОАО "ГК "АРС").
Относительно недавно сменилась страховая компания.
Поправьте меня, если я где-то ошибся.
golfer221
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2015 10:02

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение golfer221 »

Сергей Олегович, добрый день. Расскажите как стройка? офис арендовали? Постоянно информационный вакуум...
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Сергей Олегович, хватит уже в молчанку играть. На информацию у нас пока еще право есть.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ооо жк весенний »

День добрый!
Сегодня первый день вышли в офис, после месяца "прогулов". Идет совещание. Сказать будет что, более развернутый ответ дам позже (скорее всего поздно вечером напишу из дома). Все будет хорошо, выход из ситуации найден.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Алексадр Андреев
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2017 17:22

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Алексадр Андреев »

Будьте так добры, напишите координаты нового офиса, а то ведь людям надо свои вопросы с вами решать
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ооо жк весенний »

Доброй ночи! Рад вернуться!
Итак, по основным моментам:
Скрытый текст:
- из здания, где располагался наш офис, все съехали, включая банк на первом этаже. Все, кроме нас. Нам все же удалось договориться с собственником и остаться по прежнему адресу (Москва, Чонгарский бульвар, д. 5 корп. 2), перейдя из субаренды в аренду. Но часть мебели вывезли (она была не наша) и кое-кто из сотрудников уволился, так что еще предстоит навести порядок и обосноваться заново, также отладить работу. Пока прием посетителей не ведем (не стоит сейчас ехать по указанному адресу, на этой неделе точно). О готовности взаимодействия с клиентами позже сообщим на сайте и тут, на форуме.

- достигнуты договоренности и подписаны соответствующие документы с инвестором на очередное финансирование. Детали раскрывать не буду, для вас не суть, главное деньги выделят. Работу на корпусе 3 возобновим.

- есть реальные достижения с газовой магистралью. Прилагаю скан документа, получены все необходимые согласования. Единственный момент, это небольшой участок лесфонда, но и этот вопрос вскоре закроем. Признаюсь, мне с трудом верилось, что реально проложить магистраль к предстоящему отопительному сезону, но сегодня изменил свое мнение. Хитрый план заключается в том, чтобы разбиться в лепешку, но уложиться к этой зиме. Физически по СМР уложиться могут в месяц-полтора, как уверяют сами "газовики".

- прилагаю уточненный генплан ЖК "Весенний". Да, по некоторым пунктам могут возникнуть вопросы, но жилые корпуса и школа - более чем реально. Сейчас идет активный двухсторонний диалог с необходимыми инстанциями. Большая вероятность, что получится именно так (компенсация за "отрезанный" ранее у нас участок).

- о перспективах, кратко. У компании есть активы (участки), но временные затруднения с "живыми" средствами. В регионе есть инвесторы со средствами, но без активов. Осенью должны стартовать два новых проекта компании. Если сложится по оптимистичному сценарию - три проекта (далеко не все представлено на сайте ФСК, если брать все - это 6 проектов, но остальное позже). Также неплохо для нас разворачивается ситуация с бывшими партнерами АРС... к ним все летит "в обратку". Но мы не злорадствуем, просто поддерживаем тесный диалог с банками, которые над АРС сейчас плотно работают.

В итоге, сейчас со многими найден общий язык. Компания пережила небольшой шок, но готова возвращаться к штатной работе. Потребуется еще время, но все будет хорошо. О готовности принимать клиентов сообщим позже, как и упоминал... кое-что еще следует "причесать", кое-что выстроить заново. Сегодня насыщенный день, голова уже не очень "варит". По ходу дела еще буду сообщать информацию. Мы снова на связи.
магистраль-газ.jpg
весенний.png
Ссылки на картинки в высоком качестве:
1) магистраль: https://www.dropbox.com/s/ugawdhf88egkv ... 7.jpg?dl=0
2) генплан: https://www.dropbox.com/s/85t7246jfxi3e ... 9.png?dl=0

p.s. Вас никто не оставит и не бросит! Пока мы дышим, мы живем.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

ооо жк весенний писал(а):по некоторым пунктам могут возникнуть вопросы, но жилые корпуса и школа - более чем реально
Кто туда понапихал эти соцобъекты с двумя детсадами, ледовыми дворцами и кортами, которые никто не собирается строить? Цаплинский с Королёвым? :D Аккуратней с этими хитрозадыми товарищами, а то РПК вон судится с ними, чтоб не строить ранее утверждённые социальные объекты. Им банк денег не даёт, пока не исчезнет обременение по строительству социалки, а чиновники не хотят. Не знаю, досудились они уже до чего-то или пока нет, но стройка поросла бурьяном.
Для школы земельный участок недостаточен, планировка территории тоже. К школе по нормативам должен прилегать открытый спортивный стадион на одной общей со школой закрытой территории. Может, проектировщик подразумевает, что стадион у "легкоатлетического манежа" подойдёт, но они не на одной территории и разнесены. По правилам это не допускается.
На территории Московской области, в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 01.06.2006 №470/21, расстояние от точек продажи алкогольной продукции до школы должно составлять не менее 100 метров. А вам проектировщик нарисовал "универсальный магазин" почти как пристройку к школе.
Если этот новый генплан уже утверждён на публичных слушаниях, рассмотрен комиссией и подписан главой, мои поздравления. Наверное, это они вам таким образом долги за бульвар отдают. :D
ооо жк весенний писал(а):Физически по СМР уложиться могут в месяц-полтора, как уверяют сами "газовики".
После оплаты СМР по договору. Потом ещё месяц-полтора на согласование, врезку и пуск. Газовики говорили, что для обычного жилого дома надо рассчитывать на 4 месяца от и до. Это если есть бегунок, посещающий газовиков с папкой дважды в неделю, всё делается и принимается в срок. Правда, для частного дома СМР день-два, а тут месяц-полтора. Но, у вас уже котельная введена в эксплуатацию. Может, и успеете до 1 октября. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Afternoons »

ооо жк весенний писал(а):Доброй ночи! Рад вернуться!
Итак, по основным моментам:
Скрытый текст:
- из здания, где располагался наш офис, все съехали, включая банк на первом этаже. Все, кроме нас. Нам все же удалось договориться с собственником и остаться по прежнему адресу (Москва, Чонгарский бульвар, д. 5 корп. 2), перейдя из субаренды в аренду. Но часть мебели вывезли (она была не наша) и кое-кто из сотрудников уволился, так что еще предстоит навести порядок и обосноваться заново, также отладить работу. Пока прием посетителей не ведем (не стоит сейчас ехать по указанному адресу, на этой неделе точно). О готовности взаимодействия с клиентами позже сообщим на сайте и тут, на форуме.

- достигнуты договоренности и подписаны соответствующие документы с инвестором на очередное финансирование. Детали раскрывать не буду, для вас не суть, главное деньги выделят. Работу на корпусе 3 возобновим.

- есть реальные достижения с газовой магистралью. Прилагаю скан документа, получены все необходимые согласования. Единственный момент, это небольшой участок лесфонда, но и этот вопрос вскоре закроем. Признаюсь, мне с трудом верилось, что реально проложить магистраль к предстоящему отопительному сезону, но сегодня изменил свое мнение. Хитрый план заключается в том, чтобы разбиться в лепешку, но уложиться к этой зиме. Физически по СМР уложиться могут в месяц-полтора, как уверяют сами "газовики".

- прилагаю уточненный генплан ЖК "Весенний". Да, по некоторым пунктам могут возникнуть вопросы, но жилые корпуса и школа - более чем реально. Сейчас идет активный двухсторонний диалог с необходимыми инстанциями. Большая вероятность, что получится именно так (компенсация за "отрезанный" ранее у нас участок).

- о перспективах, кратко. У компании есть активы (участки), но временные затруднения с "живыми" средствами. В регионе есть инвесторы со средствами, но без активов. Осенью должны стартовать два новых проекта компании. Если сложится по оптимистичному сценарию - три проекта (далеко не все представлено на сайте ФСК, если брать все - это 6 проектов, но остальное позже). Также неплохо для нас разворачивается ситуация с бывшими партнерами АРС... к ним все летит "в обратку". Но мы не злорадствуем, просто поддерживаем тесный диалог с банками, которые над АРС сейчас плотно работают.

В итоге, сейчас со многими найден общий язык. Компания пережила небольшой шок, но готова возвращаться к штатной работе. Потребуется еще время, но все будет хорошо. О готовности принимать клиентов сообщим позже, как и упоминал... кое-что еще следует "причесать", кое-что выстроить заново. Сегодня насыщенный день, голова уже не очень "варит". По ходу дела еще буду сообщать информацию. Мы снова на связи.
магистраль-газ.jpg
весенний.png
Ссылки на картинки в высоком качестве:
1) магистраль: https://www.dropbox.com/s/ugawdhf88egkv ... 7.jpg?dl=0
2) генплан: https://www.dropbox.com/s/85t7246jfxi3e ... 9.png?dl=0

p.s. Вас никто не оставит и не бросит! Пока мы дышим, мы живем.
Крытый ледовый манеж, теннисные корты - это все хорошо. Но где же будут проходить межпланетные шахматные турниры? :lol:
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

ооо жк весенний писал(а):Доброй ночи! Рад вернуться!
Сергей Олегович, про Федеральную Миграционную службу в этот раз не забудьте, а то как в прошлый раз получится.
3й корпус 3я секция 13 этаж
Margaritka41
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2016 22:11

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Margaritka41 »

Народ, вы просили выйти с вами на связь, вышли и дали информацию по ситуации, что вы теперь колючки свои вставляете, в верю не верю играете, это дело лично каждого , если есть что-то по существу пишите, как это сделал Aviator, а все остальное при себе или в личку. От себя лично говорю Вам Сергей Олегович, спасибо, что ещё с нами держите связь, спасибо за новости! Ждем очень ждём!
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

ооо жк весенний писал(а):- достигнуты договоренности и подписаны соответствующие документы с инвестором на очередное финансирование. Детали раскрывать не буду, для вас не суть, главное деньги выделят. Работу на корпусе 3 возобновим.

Сергей, финансирование, как обычно, будет идти мимо счетов весеннего? Те, кому вы должны деньги вместо квартир, так и будут курить бамбук? И по возможности напомните Руслану о нашем существовании. Он обещал предложение по урегулированию сформировать. Да что-то как то тихо... Уж 1,5 месяца прошло...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
kelu1488
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2016 08:58

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение kelu1488 »

aSStann, для тех, кто стоит в банке с протянутой рукой и ждет, есть песня группы Алексин "карамелька"
жду начала строительства 3-й очереди
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ооо жк весенний »

Скрытый текст:
Aviator писал(а):
ооо жк весенний писал(а):по некоторым пунктам могут возникнуть вопросы, но жилые корпуса и школа - более чем реально
Кто туда понапихал эти соцобъекты с двумя детсадами, ледовыми дворцами и кортами, которые никто не собирается строить? Цаплинский с Королёвым? :D Аккуратней с этими хитрозадыми товарищами, а то РПК вон судится с ними, чтоб не строить ранее утверждённые социальные объекты. Им банк денег не даёт, пока не исчезнет обременение по строительству социалки, а чиновники не хотят. Не знаю, досудились они уже до чего-то или пока нет, но стройка поросла бурьяном.
Для школы земельный участок недостаточен, планировка территории тоже. К школе по нормативам должен прилегать открытый спортивный стадион на одной общей со школой закрытой территории. Может, проектировщик подразумевает, что стадион у "легкоатлетического манежа" подойдёт, но они не на одной территории и разнесены. По правилам это не допускается.
На территории Московской области, в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 01.06.2006 №470/21, расстояние от точек продажи алкогольной продукции до школы должно составлять не менее 100 метров. А вам проектировщик нарисовал "универсальный магазин" почти как пристройку к школе.
Если этот новый генплан уже утверждён на публичных слушаниях, рассмотрен комиссией и подписан главой, мои поздравления. Наверное, это они вам таким образом долги за бульвар отдают. :D
ооо жк весенний писал(а):Физически по СМР уложиться могут в месяц-полтора, как уверяют сами "газовики".
После оплаты СМР по договору. Потом ещё месяц-полтора на согласование, врезку и пуск. Газовики говорили, что для обычного жилого дома надо рассчитывать на 4 месяца от и до. Это если есть бегунок, посещающий газовиков с папкой дважды в неделю, всё делается и принимается в срок. Правда, для частного дома СМР день-два, а тут месяц-полтора. Но, у вас уже котельная введена в эксплуатацию. Может, и успеете до 1 октября. :)
Aviator,
как всегда, умные мысли! Зачитаю их руководству, даже самому интересно услышать комментарии. Я потому и пишу "по некоторым пунктам могут возникнуть вопросы".
Afternoons писал(а):Крытый ледовый манеж, теннисные корты - это все хорошо. Но где же будут проходить межпланетные шахматные турниры? :lol:
Ну как же! На картинг-треке при выезде на М2. Давно там не был... интересно, работает ли еще?
AnSvrt писал(а):Сергей Олегович, про Федеральную Миграционную службу в этот раз не забудьте, а то как в прошлый раз получится.
К сожалению, без коллег из дружеских стран никуда.
Margaritka41 писал(а):Сергей Олегович, спасибо, что ещё с нами держите связь, спасибо за новости! Ждем очень ждём!
Многое опять заново выстроить придется, народу поубавилось. Но да выстроим, не впервой уже. Мы как непотопляемое ... Даже из офисного здания все съехали, включая банк на первом этаже, но мы единственные остались. Не настолько тупые, наверно, чтобы пропасть в этой жизни. Спасибо за поддержку!
SStanN писал(а):Сергей, финансирование, как обычно, будет идти мимо счетов весеннего? Те, кому вы должны деньги вместо квартир, так и будут курить бамбук? И по возможности напомните Руслану о нашем существовании. Он обещал предложение по урегулированию сформировать. Да что-то как то тихо... Уж 1,5 месяца прошло...
К сожалению или к счастью, мы попадаем еще под старую редакцию 214-ФЗ. Да, финансирование пойдет напрямую от инвестора к подрядчику. Сегодня Госдума приняла закон о компенсационном фонде дольщиков: http://www.irn.ru/news/116147.html Там уже серьезные требования. Но закон обратной силы не имеет.
Что касается предложений и сроков: в Вашем случае либо подождать еще, либо... наше предложение о восстановлении ДДУ еще в силе. Это хороший вариант, он несет меньше рисков. Без эмоций, серьезно, подумайте. Корпус 3 мы достроим.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Сергей Олегович, пока вы настроены вести с нами беседу ответьте пожалуйста "когда начнутся работы " ?
Алексадр Андреев
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2017 17:22

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Алексадр Андреев »

"Что касается предложений и сроков: в Вашем случае либо подождать еще, либо... наше предложение о восстановлении ДДУ еще в силе. Это хороший вариант, он несет меньше рисков. Без эмоций, серьезно, подумайте. Корпус 3 мы достроим.."
очень достойное предложение...не советую отказываться
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»