Ватутина д.54 (РПК) - ДОЛГОСТРОЙ

Stanislav1709
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2016 09:34

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Stanislav1709 »

batman писал(а):[/code]
Дункан писал(а):Уважаемые дольщики! Как попасть или хотя бы связаться с инициативной группой? Не можем контакты найти. Отзовитесь!
на сколько я знаю инициативной группы нет! надо собирать группу и валить в суд, ждать похоже больше нечего
Поддерживаю!!
dol15
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015 22:11

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение dol15 »

В рпк нету денег,а банк им не выделяет и если он им не выделит то у рпк один вариант банкротиться.
Borec
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2016 21:03

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Borec »

Завтра попробую дозвониться до нашего застройщика. Предлагаю встретиться у ворот "нашей стройки" в удобное для всех заинтересованных людей время и договориться о походе к юристу. Допустим в субботу. Давайте договоримся здесь кому во сколько удобно! Соберем список контактов на месте! Ожидать чего-то хорошего нам уже некогда, необходимо хоть попробовать вернуть вложения!!!!! Оплачивать консультацию и дальнейшие действия будем на всех. Легче всего сидеть тихонечко и ждать решения от кого-то другого!
dol15
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015 22:11

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение dol15 »

Если дозвонитесь сообщите что Вам они пропели.
Аватара пользователя
batman
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 мар 2011 20:48

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение batman »

dol15 писал(а):В рпк нету денег,а банк им не выделяет и если он им не выделит то у рпк один вариант банкротиться.
откуда информация что банк денег не дает?
Stanislav1709
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2016 09:34

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Stanislav1709 »

Borec писал(а):Завтра попробую дозвониться до нашего застройщика. Предлагаю встретиться у ворот "нашей стройки" в удобное для всех заинтересованных людей время и договориться о походе к юристу. Допустим в субботу. Давайте договоримся здесь кому во сколько удобно! Соберем список контактов на месте! Ожидать чего-то хорошего нам уже некогда, необходимо хоть попробовать вернуть вложения!!!!! Оплачивать консультацию и дальнейшие действия будем на всех. Легче всего сидеть тихонечко и ждать решения от кого-то другого!
Может в воскресенье?
Равеп
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2016 20:01

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Равеп »

Я тоже попробую дозвонится и завтра заехать в офис! Но мне кажется что уже все!
dol15
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015 22:11

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение dol15 »

В рпк говорят что кредит соглосовывается с банком
Elena1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2016 23:21

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Elena1 »

Добрый вечер.Присоединяемся по Ватутина 54.Давайте собираться все ,кто попал с этим домом .Уже предлагали суббота или воскресенье ,во сколько ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Aviator »

batman писал(а):откуда информация что банк денег не дает?
В РПК и говорят. И в администрации, они тоже спрашивают у РПК.
Stanislav1709 писал(а):Может в воскресенье?
Постоять и просто пообщаться? Можно и тут, чем не площадка для встречи?
Если идти к юристам, то юристы в воскресенье обычно не работают.

Могу даже тут сказать, что скажет юрист: подавайте иски в суд по неустойке и по расторжению договоров, суд выносит решение, потом выбивать деньги из застройщика. Если зададите вопрос юристу, как выбивать, скажет или через банк, или через приставов. Только не скажет, что если у застройщика на счетах ноль, деньги вы не увидите. Но,это будет уже после судов и положительных решений, в вашу пользу, которые юрист честно отработает за гонорар. Но, всё застопорится на деньгах. И тут уж юрист ничем не поможет. Оставив Вас наедине с собой и с исполнительным листом из суда.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
batman
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 мар 2011 20:48

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение batman »

полностью поддерживаю! аналогичная ситуация у людей в Химках застройщик другой. разорвали договор и все у разбитого корыта, денег нет брать нечего! Точно знаю что денег дали РПК! манагеры которые в офисе сидят не знают ровным счетом ничего.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Aviator »

batman писал(а):расторгнули договор и все у разбитого корыта !
Расторгнуть договор несложно. Если застройщик не желает добровольно и есть основания по договору/закону, по суду всё решается одним заседанием, с простым исковым заявлением, со ссылкой на один пункт закона. Любой юрист возьмётся с особым вниманием, за такое дело, потому что вопрос плёвый.
Вопрос не в факте расторжения договора, а в том, как потом вернуть с застройщика деньги, с исполнительным листом суда. А это сложно. Особенно, если на счетах у застройщика нули и поступлений нет.
Если были бы движения по счёту (какому-то из счетов), можно в этот банк, где открыт счёт, отнести лист. По нему со счёта застройщика спишут деньги.
Можно отнести приставам, они напишут письмо застройщику в стиле "оплатите добровольно, иначе будут вселенские неприятности". Но, до неприятностей обычно не доходит, если добровольно они не платят. Таких дел у приставов сотни.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение СКАТ »

batman писал(а):полностью поддерживаю! аналогичная ситуация у людей в Химках застройщик другой. разорвали договор и все у разбитого корыта, денег нет брать нечего! Точно знаю что денег дали РПК! манагеры которые в офисе сидят не знают ровным счетом ничего.
Откуда такая информация?
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение scorzheka »

Aviator в целом правильно пишет. Но ошибается, что власти тут совсем не причем.
Есть закон Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (принят Постановлением Мособлдумы от 24.06.2010 N 5/124-П), который как раз регламентирует действия власти в ситуациях проблемного строительства. При этом, к сожалению власти делаю все, чтобы к объектам РПК не применялся данный закон, т.е. не признают их проблемными. Видимо, таким образом выполняется указание губернатора: "Новых проблемных объектов в МО не должно быть" :)
Расторжение ДДУ можно попробовать. Но скорее всего деньги у застройщика выбить не удастся. К тому же в случае банкротства застройщика, можете про деньги вообще забыть. А если у вас уступка от РПК-Риэлт и нет подтверждения оплаты со стороны цессионера в сторону застройщика, то вообще можете остаться без всего на этапе суда по расторжению ДДУ.
А вот право на недострой в случае действующего ДДУ за вами останется даже в случае банкротства застройщика. При этом дольщики будут рассматриваться, как кредиторы первой очереди согласно действующему законодательству.
На тему проблемного строительства есть интересная статья: http://www.center-bereg.ru/a407.html. Рекомендую всем прочесть.

В сложившейся ситуации отсиживаться и ждать нам нечего. В августе мы общались с одним из руководителей МИнБ. Он сообщил, что сейчас в РПК банком вбухано 1,5 М-да. Чтобы закончить стройку по всем объекта согласно договору № 01-07 от 31.01.2007 года о развитии застроенной территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» в границах улиц: Ватутина, Пионерская, Чайковского, Свердлова, Калинина, Щеглова, Белинского нужно ещё 2,5 М-да. И это только по предварительным прикидкам. Насколько правдива данная информация - не известно. Но если ориентироваться на неё, то можно сделать следующий вывод:
Если бы банку было выгодно продолжить финансировать строительство на таких условиях, то строительство уже бы велось. Значить банку это не выгодно. К тому же 2,5 М-да, сумма предварительная. Она может вырасти в разы. Возможно банк просто решит бросить все, переуступить долг кому-нибудь сейчас и потерять только 1,5 М-да, а не завершить строительство и потерять, например, 2 М-да. В общем банк пока не определился, и определяться может очень долго.
September1986
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2016 13:37

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение September1986 »

Надо писать официальное письмо в Минстрой Мень М.А.
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение scorzheka »

September1986 писал(а):Надо писать официальное письмо в Минстрой Мень М.А.
А о чем ему писать?
Если о том, что дом не строят, то письмо спустят по цепочке: Секретарь Пахомова - Секретарь Гапонова - Цаплинский :) Последний распечатает шаблонную отписку, и направит вам в ответ.
Я уже проходил это.

Думаю, нужно задать следующие вопросы губернатору:
1. На каком основании из закона Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (принят Постановлением Мособлдумы от 24.06.2010 N 5/124-П) убрали четкие критерии отнесения объектов строительства к проблемным в 2014 году?

2. Почему до сих пор не возбуждены уголовные дела на бывших и нынешних руководителей РПК за кражу денег дольщиков? Согласно результатам проверок, проведенных МСКМО, 200 м-нов сперли. Соответствующие обращения дольщиков в прокуратуру МО были.
September1986
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2016 13:37

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение September1986 »

Вот это и нужно ему написать..А так же потребовать смены застройщика хотя бы....
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение СКАТ »

September1986 писал(а):Вот это и нужно ему написать..А так же потребовать смены застройщика хотя бы....
Смена застройщика опасная процедура... Где гарантия, что новый застройщик не продаст вашу квартиру еще разок? На что то же надо вести строительство...
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение СКАТ »

А за ваш договор предложит спросить с того, кому вы отдали деньги...
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
September1986
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2016 13:37

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение September1986 »

Но ведь ЖК Шепчинки - это проект администрации г. Подольск "Ветхое жилье", неужели они бросят это все на самотек????
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение scorzheka »

У нас сейчас есть следующие варианты выхода из сложившейся ситуации:

1. Сидеть, ничего не делать, и ждать, что ситуация решится сама собой
+ меньше всего трудозатрат и деньгозатрат
- наибольшая вероятность не получить ничего
2. Добиваться от власти стимуляции строительства
+ относительно небольшие трудозатраты и деньгозатраты
- очень долго и возможно безрезультатно
3. Достраивать самим
+ почти гарантированный результат
- нужно вносить дополнительные средства и много работать самим; нам будут препятствовать в ведении строительства со стороны властей, застройщика и других заинтересованные в получении барышей с наших домов лиц

Для реализации вариантов 2 и 3 лучше создать некоммерческое общество.

Нужно пересчитаться (определить сколько нас) и методом голосования определить наиболее подходящий вариант.
Аватара пользователя
batman
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 мар 2011 20:48

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение batman »

СКАТ писал(а):
batman писал(а):полностью поддерживаю! аналогичная ситуация у людей в Химках застройщик другой. разорвали договор и все у разбитого корыта, денег нет брать нечего! Точно знаю что денег дали РПК! манагеры которые в офисе сидят не знают ровным счетом ничего.
Откуда такая информация?
из администрации не официально!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Aviator »

scorzheka писал(а):Есть закон Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (принят Постановлением Мособлдумы от 24.06.2010 N 5/124-П), который как раз регламентирует действия власти в ситуациях проблемного строительства. При этом, к сожалению власти делаю все, чтобы к объектам РПК не применялся данный закон, т.е. не признают их проблемными. Видимо, таким образом выполняется указание губернатора: "Новых проблемных объектов в МО не должно быть" :)
Он же не работает. Так, какой смысл тогда о нём говорить? :)
scorzheka писал(а):Думаю, нужно задать следующие вопросы губернатору:
1. На каком основании из закона Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (принят Постановлением Мособлдумы от 24.06.2010 N 5/124-П) убрали четкие критерии отнесения объектов строительства к проблемным в 2014 году?
В Подольске только что избрали двух депутатов областной Думы. Все же за них у нас голосовали, судя по процентам, правда? Ну, вот им можно и нужно эти вопросы задавать. У них есть право законодательной инициативы.
scorzheka писал(а):2. Почему до сих пор не возбуждены уголовные дела на бывших и нынешних руководителей РПК за кражу денег дольщиков? Согласно результатам проверок, проведенных МСКМО, 200 м-нов сперли. Соответствующие обращения дольщиков в прокуратуру МО были.
Они не спёрли. Они их нецелевым образом потратили. И не украли, а то ли в долг дали, то ли векселя выпустили. По идее, их как бы теоретически можно вернуть. Они возвратные, эти деньги. В теории. Раз это кредиты или векселя. :)
Вот, если бы они их тупо вывели себе на личные счета и смылись с ними - тогда да, если состав преступления. А так... Никто в лоб сейчас ничего не делает, выводят грамотно. :(
September1986 писал(а):А так же потребовать смены застройщика хотя бы....
:lol:
Это шутка такая, да?
Где найти другого дурака-застройщика, который согласится бесплатно построить три дома с нуля, с котлована, отдать его по прошлым долгам другой компании, да ещё и сдать построенный четвёртый дом, который не сдан?
September1986 писал(а): ЖК Шепчинки - это проект администрации г. Подольск "Ветхое жилье"
Где Вы это прочли? Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.
Программа расселения относится не к строящемуся жилью, а к тем домам, которые нужно сносить. Эту программу продлевали уже раза три. И исполняют её, по мере строительства новых домов, в которых администрации уходят 10-20% квартир.
Если ничего не строится и не отходит, ничего и не сносят и никого из ближайших бараков не переселяют.
Дома на Пионерской должны были расселить ещё лет 5-7 назад. В новые дома, которые должен был построить РПК. Часть снесли, но большинство так и стоит. И будет стоять ещё годами.
scorzheka писал(а):Для реализации вариантов 2 и 3 лучше создать некоммерческое общество.
Построить дом с нуля - это очень дорого. Нужно всем скинуться, считайте, ещё на одну квартиру. Себестоимость строительства около 45 тысяч рублей за квадратный метр.
Есть ещё вариант: ждать, когда придёт новый застройщик и, за разрешение построить ещё 30 домов, достроит эти три. Дольщики на Щербинке ждали нового застройщика 10 лет. Но, там Москва, с недавних пор.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
патрик
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 сен 2016 22:05

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение патрик »

Я считаю, что надо создать инициативную группу и идти к Пестову, чтобы достраивали наш дом. Деньги нам ни кто не вернет, поэтому надо добиваться окончания строительства.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Aviator »

патрик писал(а):Я считаю, что надо создать инициативную группу и идти к Пестову, чтобы достраивали наш дом. Деньги нам ни кто не вернет, поэтому надо добиваться окончания строительства.
Надо не к Пестову идти, а к директору РПК. Он же строит дом, а не Пестов.
Можно, и к Пестову, конечно, но, во-первых, к ниму не попасть ,по таким вопросам, отправят к Цаплинскому. Во-вторых, толку не будет, ибо он всё равно переадресует к Цаплинскому, а тот будет спрашивать у застройщика, что со стройкой. И "возьмёт на контроль".
Ну, поймите, что ни один чиновник не будет впрягаться в стройку и помогать достраивать дома за застройщика. Они будут наводить много шума, но не сделают ничего. Потому что дело в одном: в деньгах, которые застройщик забрал, но не строит на них дом. И чиновники никак эту ситуацию не разрулят.
Поэтому, идти пинать надо застройщика, а не чиновников. Хоть эти чиновники и такие же жулики, как и РПК. Только в других вопросах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Elena1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2016 23:21

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Elena1 »

Тоже считаю , что нужно создать инициативную группу , решать к кому идти , как действовать.Будем поодиночке сидеть , и рассуждать на форуме - ничего не изменится . Хотя кто- то призывает просто порассуждать .Нужно начинать выносить проблему , и если будет нужно - ходить и обивать пороги.Мы до сих пор не можем выяснить , сколько людей пострадало , и кто готов не только трендеть , но и действовать .У кого отданные деньги не лишние - давайте организуемся
ANNA54
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2016 23:58

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение ANNA54 »

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Я СЧИТАЮ НУЖНО НАЧАТЬ С ВСТРЕЧИ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ.КТО САМЫЙ ЗАНЯТОЙ НАЗНАЧЬТЕ ВСТРЕЧУ.Я В ВЫХОДНЫЕ НАПРИМЕР СВОБОДНА.КТО ПОДДЕРЖИТ.ПРОДОЛЖАЙТЕ

капслок отожмите
Аватара пользователя
batman
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 мар 2011 20:48

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение batman »

ANNA54 писал(а):ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Я СЧИТАЮ НУЖНО НАЧАТЬ С ВСТРЕЧИ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ.КТО САМЫЙ ЗАНЯТОЙ НАЗНАЧЬТЕ ВСТРЕЧУ.Я В ВЫХОДНЫЕ НАПРИМЕР СВОБОДНА.КТО ПОДДЕРЖИТ.ПРОДОЛЖАЙТЕ
было предложение встретиться в воскресенье и что все затихло
September1986
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2016 13:37

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение September1986 »

Надо объединяться с домом на Пионерской 15 корп.1
Elena1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2016 23:21

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Elena1 »

Предлагаю встретиться в воскресенье 25 .09 .16 г в 12 часов на Ватутина 54
ANNA54
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2016 23:58

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение ANNA54 »

Я буду
Elena1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2016 23:21

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Elena1 »

Договорились , пишите кто еще подтянется
Клеопатра
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016 08:36

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Клеопатра »

Я приеду
Дункан
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2016 22:14

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение Дункан »

Я тоже буду.
Аватара пользователя
batman
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 мар 2011 20:48

Ватутина д.54 (РПК)

Сообщение batman »

я с вами!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»