ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Katrin123
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2015 14:20

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Katrin123 »

Марина35467 писал(а):
Katrin123 писал(а):Всем доброго времени суток)Хочу поделиться с Вами по поводу консъержки на Горького 17, 4 секция.Не знаю, к сожалению имени, кто вчера дежурил вечером 26.10.2015,но эмоции меня переполняют.Вышла я в магазин и тут меня останавливает , извините я по-другому назвать не могу "хабалка", такое чувство, что она из зоны вышла и начинает мне говорить тоном "гоп-стоп": "Сюда подойди...ты собираешься 300 руб.сдавать?" Я сразу отвечаю "Тон смените,пожалуйста" (не знаю как жители,но я считаю, что достаточно платить в квитанции за кварплату 300 руб.раньше я сдавала еще и им 300, хотя нет никаких документов,что мы обязаны сдавать "на руки",но после такого хамства я точно ни копейки не сдам! )После чего в мой адрес полетели оскорбительные фразы, матные слова...."ты что глаза на меня вылупила"(жаль я на диктофон не записала)
На обратном пути, когда я зашла в подъезд я четко слышала "ох..."
Сегодня делюсь эмоциями на работе, все в шоке от такого поведения.Когда я жила в Москве, у нас была консъержка, но это была добрая женщина, никого не осуждала, не сплетничала, на карман не собирала, было приятно проходить, я была в положении мне и сумки поднимать помогала,хотя это в ее услуги не входить, просто человеческое отношение. И собирали мы по 300 руб. )
Не знаю как жители 4-ого подъезда, но лично я боюсь теперь вообще в свой собственный подъезд заходить,хочу просто "пролететь незаметно" Мне было очень неприятно выслушивать матные и оскорбительные слова в свой адрес...а за что?)))За то что передумала на карман сдавать, извините,но 600 руб.это перебор, правильно когда-то на форуме писали: "Никто на это место не тянул, сами согласились за эти деньги"
Я за консъержа, за порядок, но не за хамское поведение и испорченное настроение на весь день
Уважаемые форумчане , пишу здесь для того чтобы внести ясность в данную ситуацию.
1. Екатерина вылила ушат грязи на консъержную службу 4-ого подъезда, которая здесь совершенно не при чем.
И именно та консъержка, которая работала в тот день, вернула ей банковскую карту, потерянную на ступеньках подъезда! Вот это благодарность!!!!!!!
2. Данный диалог действительно был....НО!Я не являюсь консъержем. Я житель подъезда и посчитала возможным подойти и поговорить с ней, о чем безмерно жалею.
Человек сразу впал в необоснованную агрессию, еще до начала разговора. Меня поразила ее дикая реакция на вопрос о сдаче 300 рублей. Екатерина выучила хорошо , что лучшая защита - это нападение.
Все краски нашего диалога, пусть останутся на ее совести "матерные слова, оскорбления" и "гоп-стоп" тоже.
Екатерина, проживая в доме уже давно, не знает консъержей в лицо.
Да, слово "охр.....ть" было сказано мною от безысходности. И скорее для меня самой, чем для нее.
Человек говорит: "Я за консъержа, за порядок", а платят за нее соседи.
Не было бы лишним принести им свои извинения.
"Ушат грязи" на форуме я вылила не на Светлану, а на Вас Марина,уж извините, что перепутала Вас с консъержом, Вы частенько там находитесь , пусть на вашей совести останется вы сами прекрасно знаете наш разговор и не надо теперь "святую" из себя строить("Да, слово "охр.....ть" было сказано мною от безысходности. И скорее для меня самой, чем для нее.").За консъержа я оплачиваю всегда по квитанции 300 руб. против них ничего не имею, всегда следят, смотрят), раньше 600 платила, теперь для меня это накладно. Вы не имеете право меня за это осуждать и вслед бросать матные слова.
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

Katrin123 писал(а):
Марина35467 писал(а):
Katrin123 писал(а):Всем доброго времени суток)Хочу поделиться с Вами по поводу консъержки на Горького 17, 4 секция.Не знаю, к сожалению имени, кто вчера дежурил вечером 26.10.2015,но эмоции меня переполняют.Вышла я в магазин и тут меня останавливает , извините я по-другому назвать не могу "хабалка", такое чувство, что она из зоны вышла и начинает мне говорить тоном "гоп-стоп": "Сюда подойди...ты собираешься 300 руб.сдавать?" Я сразу отвечаю "Тон смените,пожалуйста" (не знаю как жители,но я считаю, что достаточно платить в квитанции за кварплату 300 руб.раньше я сдавала еще и им 300, хотя нет никаких документов,что мы обязаны сдавать "на руки",но после такого хамства я точно ни копейки не сдам! )После чего в мой адрес полетели оскорбительные фразы, матные слова...."ты что глаза на меня вылупила"(жаль я на диктофон не записала)
На обратном пути, когда я зашла в подъезд я четко слышала "ох..."
Сегодня делюсь эмоциями на работе, все в шоке от такого поведения.Когда я жила в Москве, у нас была консъержка, но это была добрая женщина, никого не осуждала, не сплетничала, на карман не собирала, было приятно проходить, я была в положении мне и сумки поднимать помогала,хотя это в ее услуги не входить, просто человеческое отношение. И собирали мы по 300 руб. )
Не знаю как жители 4-ого подъезда, но лично я боюсь теперь вообще в свой собственный подъезд заходить,хочу просто "пролететь незаметно" Мне было очень неприятно выслушивать матные и оскорбительные слова в свой адрес...а за что?)))За то что передумала на карман сдавать, извините,но 600 руб.это перебор, правильно когда-то на форуме писали: "Никто на это место не тянул, сами согласились за эти деньги"
Я за консъержа, за порядок, но не за хамское поведение и испорченное настроение на весь день
Уважаемые форумчане , пишу здесь для того чтобы внести ясность в данную ситуацию.
1. Екатерина вылила ушат грязи на консъержную службу 4-ого подъезда, которая здесь совершенно не при чем.
И именно та консъержка, которая работала в тот день, вернула ей банковскую карту, потерянную на ступеньках подъезда! Вот это благодарность!!!!!!!
2. Данный диалог действительно был....НО!Я не являюсь консъержем. Я житель подъезда и посчитала возможным подойти и поговорить с ней, о чем безмерно жалею.
Человек сразу впал в необоснованную агрессию, еще до начала разговора. Меня поразила ее дикая реакция на вопрос о сдаче 300 рублей. Екатерина выучила хорошо , что лучшая защита - это нападение.
Все краски нашего диалога, пусть останутся на ее совести "матерные слова, оскорбления" и "гоп-стоп" тоже.
Екатерина, проживая в доме уже давно, не знает консъержей в лицо.
Да, слово "охр.....ть" было сказано мною от безысходности. И скорее для меня самой, чем для нее.
Человек говорит: "Я за консъержа, за порядок", а платят за нее соседи.
Не было бы лишним принести им свои извинения.
"Ушат грязи" на форуме я вылила не на Светлану, а на Вас Марина,уж извините, что перепутала Вас с консъержом, Вы частенько там находитесь , пусть на вашей совести останется вы сами прекрасно знаете наш разговор и не надо теперь "святую" из себя строить("Да, слово "охр.....ть" было сказано мною от безысходности. И скорее для меня самой, чем для нее.").За консъержа я оплачиваю всегда по квитанции 300 руб. против них ничего не имею, всегда следят, смотрят), раньше 600 платила, теперь для меня это накладно. Вы не имеете право меня за это осуждать и вслед бросать матные слова.


Ваши отношения с соседями .Катерина (и вообще, что бы то ни было) никак не должно отражаться на зарплате консьержей,не те деньги ,что б им не доплачивать;( благодаря им у нас в подъезде всё в порядке и на зарплату только на внесённые 300р в квитанцию(с которых ещё и подоходный налог снимается) никто не подписывался с самого начала,Вы ошибаетесь. И по поводу документа об внесении дополнительных взносов по мимо квитанции за квартиру ,есть кворум подъезда в котором Вы же и участвовали. (см. доску ИНФОРМАЦИЯ на первом этаже,а так же копии решений в консьержной и УК ) Не красиво Катерина Вы поступаете .(повторюсь)Если Вы с самого начала были за всё "ЗА"по поводу консьержей и их оплаты .то от Вашего настроения или кризиса не должна зависеть зарплата людям .они не виноваты в Ваших проблемах и Вы не единственная у кого проблемы ,люди выполняют свою работу,а каждый труд должен быть оплачен. Это ,кстати, касается всех ,кто считает что 300р достаточно или хочет жить ХОРОШО,СПОКОЙНО и ЧИСТО ,но за чужой счёт!! Таким соседям -"пассажирам"- стыд и позор!!!! Я плачу и очень доволен ,что у нас такой ,в большинстве, дружный и ответственный подъезд !!! Адекватным,понимающим и отвечающим за свои слова людям, респект и уважение .
P/S На ранее написанное высказывание о лицензировании-если нужна лицензированная охрана ,то тогда с квартиры более 1500р в месяц и охрана будет(функции те же .что и у консьержа,только люди будут сидеть приезжии и дороже в разы,за бренд всегда переплачиваешь ),а теперь вопрос:те кто 300р доплачивать не хочет ,готовы ли оплачивать лицензированную охрану!? На данный момент ,у нас лучший подъезд из всех новостроек посёлка,что очень радует.Тем кто считает .что это не так - прогуляйтесь по соседним подъездам ,загляните на пожарные балконы и лестницы ,сравните.
e_darkina
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 11:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение e_darkina »

Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался по гарантии в оконную компанию, если в окна дует, свистит ветер? Если не сложно, телефончик киньте, пожалуйста.Спасибо.
А-л-и-с-а
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2015 00:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение А-л-и-с-а »

e_darkina писал(а):Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался по гарантии в оконную компанию, если в окна дует, свистит ветер? Если не сложно, телефончик киньте, пожалуйста.Спасибо.
хамелеон 84994004067-- окна не плохие ,но установлены паршиво , боюсь .что вызов по гарантии не поможет.попробуйте конечно --я обращался только по поводу регулировки ,надо делать новые откосы по всему периметру оконного проёма
e_darkina
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 11:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение e_darkina »

А-л-и-с-а писал(а):
e_darkina писал(а):Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался по гарантии в оконную компанию, если в окна дует, свистит ветер? Если не сложно, телефончик киньте, пожалуйста.Спасибо.
хамелеон 84994004067-- окна не плохие ,но установлены паршиво , боюсь .что вызов по гарантии не поможет.попробуйте конечно --я обращался только по поводу регулировки ,надо делать новые откосы по всему периметру оконного проёма
Спасибо.
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

e_darkina писал(а):Здравствуйте, форумчане. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался по гарантии в оконную компанию, если в окна дует, свистит ветер? Если не сложно, телефончик киньте, пожалуйста.Спасибо.
Дует, потому что плохо запенили при установке. Нам тоже приходилось все дырки заново проходить пеной. А на балконе вообще были такие пробелы, что в дождливую погоду проникала вода...
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Ombre »

У меня соседке пришлось вообще откос переделывать, но делала не она, а как раз сотрудники Хамелеона. У нее окно было установлено так, что оно не открывалось. Верхний откос сбивали и заново делали там отделку (самого откоса, конечно).
Так что если после регулировки будет дуть, может стоит и затребовать, чтобы еще что-то придумали?..
Скрытый текст:
И до чего же я, черт возьми, рада, что у нас нет консьержей.. Я человек вредный, свое мнение буду давить до последнего и спорить со всеми несогласными, но так как нет причины для конфликта, живем дружно и замечательно
Орджоникидзе 2к3
arsneg
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 17:52

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение arsneg »

Кто платит за квартплату через Интернет или кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста. Всегда платил через Сбербанк Онлайн, живя в другом месте... Но Сбербанк не знает ни Комтеха, ни его ИНН. Очень не хочется ходить, стоять в очередях и т.д. Буду очень рад любому совету в нужном направлении.
medvighonok
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2013 12:30

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение medvighonok »

arsneg писал(а):Кто платит за квартплату через Интернет или кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста. Всегда платил через Сбербанк Онлайн, живя в другом месте... Но Сбербанк не знает ни Комтеха, ни его ИНН. Очень не хочется ходить, стоять в очередях и т.д. Буду очень рад любому совету в нужном направлении.
В квитанции реквизиты указаны, заполняете по ним, а потом сохраняете как шаблон.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

medvighonok писал(а):
arsneg писал(а):Кто платит за квартплату через Интернет или кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста. Всегда платил через Сбербанк Онлайн, живя в другом месте... Но Сбербанк не знает ни Комтеха, ни его ИНН. Очень не хочется ходить, стоять в очередях и т.д. Буду очень рад любому совету в нужном направлении.
В квитанции реквизиты указаны, заполняете по ним, а потом сохраняете как шаблон.
Все верно. Вполне все работает через Сбербанк онлайн. Сохранил как шаблон и плачу себе. Один минус - небольшая комиссия все же есть. Ранее здесь писали что это связано с тем, что у Комтеха со Сбером какие-то непонятки с продлением какого-то договора.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
mixal
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:50
Откуда: Горького

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение mixal »

А мы платим через терминал в ДК, никакой очереди нет, и никакой комиссии нет. а то что терминал не выдает сдачу, так то переходит просто на след месяц.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Всем доброго дня.
Кто-нибудь в курсе что у нас на Горького происходит с вывозом мусора бытового? Мусор не вывозили уже несколько дней, а может и неделю уже. Сегодня утром наблюдал битком забитые контейнеры и огромную кучу пакетов вокруг них. Контейнера для строительного мусора так же не заметил :(
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Нет контейнера ,нет проблем с вывозом мусора!
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Вчера на входной двери в подъезд увидел объявление от комтеха выбрасывать мусор где-то там... между детской площадкой и еще чем-то. Сегодня утром оба наших мусорных контейнера перевернуты вверх дном (видимо чтобы в них ничего не кидали) и рядом несколько пакетов с мусором. Может кто-то звонил в комтех? Есть информация о том, что за бред происходит?
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Все эти звонки ,бесполезны!!Куда люди делающие ремонт должны выносить строительный мусор? А ведь они заплатили за контейнер.УК это мало интересует,как и проблемы со светом и многое другое.А содерж и рем по 39р с кв м берут не стесняясь.Пока все будут молчать ,так и будет.Устроили бы стихийную свалку возле дома!!! Может тогда почешутся.Место,на травке ,под контейнер уже занято машинами.Скоро так будет со всем газоном.И активируется поливальщик машин кислотой ...
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Килька писал(а):Все эти звонки ,бесполезны!!Куда люди делающие ремонт должны выносить строительный мусор? А ведь они заплатили за контейнер.УК это мало интересует,как и проблемы со светом и многое другое.А содерж и рем по 39р с кв м берут не стесняясь.Пока все будут молчать ,так и будет.Устроили бы стихийную свалку возле дома!!! Может тогда почешутся.Место,на травке ,под контейнер уже занято машинами.Скоро так будет со всем газоном.И активируется поливальщик машин кислотой ...
Даже если бесполезны (возможно) не значит что не нужно звонить.
А что за поливальщик кислотой? Мы никогда не ставим машину на тротуары и газоны (в силу этого факта нам частенько приходится оставлять на площади у рынка) поэтому возмездие вроде как нам не грозит, но как любой любитель сплетен я заинтригован "поливальщиком" :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

nita писал(а):как выкидывали мусор так и выкидываем. До следующих контейнеров расстояние свыше 100 метров, так что по "Сан Пину" пусть идут лесом..... В дальнейшем могут и центральную канализацию отключить!!!!! Тогда в туалет ходить на станцию????
пусть это прочитают сотрудники "Комтеха", а они наши записи 100% читают......
Поддерживаю. Молодцы они конечно :( ... завтра в 500 метрах контейнеры поставят. И главное тупо повесили объявление и всё. Было бы желание обратной связи или сочувствия жителей к временной проблеме то нужно было бы хотя бы причину указать... Если причина в деятельности комтеха (а нам комтех предоставляет эти услуги ну или курирует тех кто предоставляет, оплачиваю я их четко, а не пишу комтеху наклейку на дверь их офиса что "заплачу через полгода" например), то так же было бы не лишним указать срок данных неудобств и (ну это уже совсем высший пилотаж) извиниться внизу за "доставленные неудобства" (потому что это неудобство, до этого было удобно)...Тогда могли бы смело рассчитывать на меня в этом вопросе. Но куда там...
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Про поливальщиков...Облили кислотой машину(4 подъезд) ,которая стояла на газоне.Пострадали еще машины стоящие рядом.Это не слухи и не домыслы.Факт имел место быть!
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Килька писал(а):Про поливальщиков...Облили кислотой машину(4 подъезд) ,которая стояла на газоне.Пострадали еще машины стоящие рядом.Это не слухи и не домыслы.Факт имел место быть!
Ясно. Я бы ему рекомендовал обратить внимание на тех кто "бронирует" места для своих машин оставляя покрышки и т.п. Замечено у подъездов длинного дома, который ближе к рынку. Эдак может войти в моду и у нашего дома проявлять подобную хитрож..сть :acute:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

nita писал(а):Давайте мусор носить на красную д. 2 А, а на дверь напишем объявление: "извините за доставленные неудобства".
Это война? :) Уверен, что в нашем Кодексе найдется соответствующая статья и ответственность за это :oldman: В этом же здании администрация, а через пару домов здание полиции, так что вероятность почувствовать закон "в действии" весьма велика :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Оказывается...убрали контейнер ,т.к была жалоба жильца из нашего дома.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Килька писал(а):Оказывается...убрали контейнер ,т.к была жалоба жильца из нашего дома.
Интересно на что именно жалоба была? Контейнера было 2, в последнее время они стояли со стороны рынка, нормальным людям они мешать не могли, все было нормально. На что тут жаловаться?
Завтра какой-нибудь полоумный пожалуется на то что у него жарко и всем отключат отопление?? Бред какой-то:(
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Boris1111122222
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2014 17:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Boris1111122222 »

alex-moskva писал(а):
Килька писал(а):Оказывается...убрали контейнер ,т.к была жалоба жильца из нашего дома.
Интересно на что именно жалоба была? Контейнера было 2, в последнее время они стояли со стороны рынка, нормальным людям они мешать не могли, все было нормально. На что тут жаловаться?
Завтра какой-нибудь полоумный пожалуется на то что у него жарко и всем отключат отопление?? Бред какой-то:(
Согласно п.8.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 метров.
Думаю контейнера убрали так как расстояние там было явно меньше 20 м до дома,да и жильцам с нижних этажов не хотелось иметь под окнами мусорку(запах. внешний вид).
Хотя бесспорно расположение контейнеров было очень удобным. А вот место ,куда предлагает относить мусор Комтех ( между 5 и 31 домом), имеет расстояние более 100 м по карте и соотвественно по СанПину не может быть использованно жильцами нашего дома для выноса мусора.
Интересно почему во дворе дома Комтех не хочет обустроить место для мусорных контейнеров,обустроить его,огородить забором, тем более площадка под контейнеры уже есть.
KTOTO
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 22:31

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение KTOTO »

Прошу Летучку (или кто там есть из модеров) не банить или/и перенести в отдельный топик со ссылкой в данной теме!!! :cry: (Не знаю куда еще написать, жена очень переживает)
Если кто-то потерял кошку вот такого вида:

На вид явно домашняя, видимо удрала, надеюсь кто-то ищет или знает тех кто ищет.
20.11.2015, 22:30 была у Орджоникидзе д2 к1 1 подъезд. Накормили. К себе взять не можем к сожалению, если никто не найдется выкинуть рука не поднимется, а содержать не имеем возможности.
Изображение
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

arsneg
Через сбербанк онлайн оплата по реквизитам, но я плачу в здании администрации. Там внизу стоит аппаратик, через него оплата без комиссии
Килька
Мусорные баки стояли под окнами у первого подъезда, мало приятно мимо них ходить, да и на подходе к детской площадке тоже не особо приятно. Сейчас организовали помойку за трансформаторной будкой. Мне кажется, так лучше. Не воняет и не портит вид.
З. Ы. Я не жаловалась))))
По поводу общения с УК..к ним все обращения, через письменную форму, у менянеет возможнсчти зайти и написать заявление, написала через сайт сердитый гражданин по поводу нашей ситуации со светом. После этого на подъездах появилось объявление о сайте Добродел))

А еще дорогие соседи, может кто сталкивался... В 3 подъезде на Горького входная дверь раздолбана... Как можно (и возможно ли?! ) организовать замену двери?
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение good11 »

Скинутся всем подъездом и заменить,ук вряд- ли заменит,они лучше петли в десятый раз приварят crazy:
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

good11
Половина жителей подъезда снимают.. Попробую завтра в УК позвонить. Потому как петли переваривать ситуацию лишь усугубляет :wall:
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

good11 писал(а):Скинутся всем подъездом и заменить,ук вряд- ли заменит,они лучше петли в десятый раз приварят crazy:
Ага...а ни чего не треснет у нашей УК? Мы и так за содержание и ремонт бешеные деньги платим? За что только не понятно!И еще плюс ОДН..
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Plafonova писал(а): Мусорные баки стояли под окнами у первого подъезда, мало приятно мимо них ходить, да и на подходе к детской площадке тоже не особо приятно. Сейчас организовали помойку за трансформаторной будкой. Мне кажется, так лучше. Не воняет и не портит вид.
З. Ы. Я не жаловалась))))
Теперь мусор в пакетах валяется в 15 метрах от первого подъезда на Горького. Стало лучше? Не думаю. Это еще сейчас прохладно, не воняет и крысы пока не замечены. Народ таким образом голосует за возврат контейнеров и дает сигнал недвусмысленный УК. Сам туда мусор бросать не буду точно, но и людей понять могу (даже не смотря что это у моего подъезда происходит).
Обращаюсь к УК. Верните мусорные контейнеры во двор, поставьте на равном расстоянии от всех подъездов, чтобы всем было одинаково удобно (кому-то одинаково "мало приятно", не суть). К тому же налицо нарушение норм, контейнеры должны быть ближе.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

alex-moskva
Если честно, я не могу понять... Создавать свалку у себя под носом, свинство((((
Написать коллективное заявление на перенос мусорных контейнеров, если не устраивает их местоположение. Тем более, если действительно не соблюдены какие-то нормы.
Мне абсолютно все равно где стоит мусорный бак, лишь бы мусор не лежал под носом,а то что творится сейчас.. Я думаю, УК это не так "впечатляет", как жильцов.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Plafonova писал(а): Мне абсолютно все равно где стоит мусорный бак
Не могу согласиться. Завтра УК будет удобно чтобы наш мусорный бак стоял за ж/д путями... и т.д. Где эта грань разумного? Мне кажется для этого уже придуманы те нормы, которые УК нарушены (не далее 100 м).
Поэтому я тоже за то, чтобы мусор лежал в контейнерах и не валялся где-попало (тем более у подъездов), но мне не все равно где стоят контейнеры. УК должна провести опрос жителей, предложив несколько вариантов. Это правильно. Равное удаление от подъездов было бы справедливо. От окон не получится, я в том числе и поэтому выбирал высокий этаж. Желание соседа с 1 этажа передвинуть контейнер от себя подальше и поближе к другому жителю 1 этажа тоже несправедливо и эгоистично. Убрать же вообще хрен знает куда - просто бред. Давайте совсем уберем контейнеры и будем сами возить на свалку. Красота :) Чисто, не воняет, бомжи, собаки не роются. Это же бред. Мы и так не пользуемся удобной вещью - мусоропроводом. Ок, скушали, не просим и носим пакеты. Но теперь еще и с пакетами фиг знает куда топать...
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Килька
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 фев 2013 10:33

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Килька »

Мусоропровод?! Наша УК даже контейнеры не может вывезти вовремя...что уж говорить о мусоропроводе???Для его работы нужно своевременное удаление накопившегося мусора ,дополнительный штат,обработка от крыс и тараканов и многое другое.А в нашей УК одна уборщица на весь дом и та зарплату не может выклянчить.Неужели не понятно ,что УК мы не нужны,как и наши проблемы?Вот деньги за ОДН и содержание и ремонт(по 39 р)С квартиры по по 2000 с хвостиком, да!...Умножьте на 288 кв.Сегодня попала на балкон 11 эт,это же кошмар!! Решетка ограничения на балконе от ветра качается,плитка на полу в снегу(соответственно скользкая)Если подскользнешься,вместе с решеткой,как фанера над Парижем полетишь. :fear: А вот на втором этаже ограничительная кирпичная кладка,что это ? :down: Не хочет ли УК позаботиться о нашей безопасности?У нас как всегда :"Гром не грянет ,мужик не перекреститься!"Тьфу-тьфу!
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Plafonova »

alex-moskva
На счет абсолютно все равно я конечно погорячилась :oops: Но я имела в виду, что поддержу перенос мусорных баков, лишь бы свалки и свинарника не было во дворе. Вот ;)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение alex-moskva »

Plafonova писал(а):alex-moskva
На счет абсолютно все равно я конечно погорячилась :oops: Но я имела в виду, что поддержу перенос мусорных баков, лишь бы свалки и свинарника не было во дворе. Вот ;)
Ясно :) Ну вполне нормальное место было для контейнеров - со стороны рынка. Если кому-то хочется чтобы они стояли подальше от дома ну можно было перенести их через дорогу, т.е. чуть ближе к рынку, занять 1 парковочное место.
Многие утром идут в сторону станции, а по выходным на рынок/парковку/автобус и т.п. и мусорка по пути - это удобно.
Второй момент - своевременный вывоз этих контейнеров. Если они постоянно будут забиты битком и вокруг два десятка пакетов которые не поместились - конечно такая картина мало кому понравится (и тем кто мимо проходит, и тем у кого окна на первых этажах в эту сторону).
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Светлячокс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 21:43

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе). Часть 2

Сообщение Светлячокс »

ДВ! может кто есть на форуме с Орджоникидзе д.2/1 ,1 подъезд,с края дома. никто ,кроме меня не замечает ежедневный "ритуал": в 11 вечера-начале двенадцатого каждый день кто-то стучит по батарее, при чем так настойчиво в одно и тоже время?!
Моя совместная закупка ВЕРХНЕЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ ФОБОС http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=174909&p=2814794#p2814794
Одежда ГЕПЮР- https://vk.com/gepurpodolsk
HAPPYWEAR Закупка для всей семьи- https://vk.com/happywearpodolsk
Одежда Модный остров! https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=178704
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»