Тепличная 20,21

Аватара пользователя
ultra2
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2005 21:52
Откуда: славный город Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение ultra2 »

papa_jons писал(а): можно даже самим ходить в масках и царапать авто конценссионеров, а потом бабло с них лупить :D
Чтобы мотивированно компенсировать свои вложения, нужно будет правда сначала всех обойти в подъезде и получить либо взнос деньгами, либо отказ (с подписью). Тогда всё будет по-честному. :roll:
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Подскажите, в какой период отключают горячую воду у нас в домах?
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

nostromo писал(а):1. Привет, есть еще кто-то в доме 14А, у кого телек не работает, общая антенна?

2. И еще, есть кто-то еще кто кроме меня пишет в интернет приемную Подольска насчет состояния нашей дороги до перекрестка с варшавкой? http://admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159 Дорога то совсем жесть... Понятно что опять сейчас херней закидают ямы и типа починили... Но этого недостаточно. Интернет приемная реально работает. Я писал несколько раз насчет сломаных светофоров ям, в принципе все делали. Им надо под жопу давать, иначе ничего не будет.
Вот еще доп. ссылки куда можно написать:
http://www.mosreg.ru/feedback/
http://mgkh.mosreg.ru/feedback/
http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/
Повторяю, это реально работает и если будет писать не 1 человек а 100 - эффект будет в 100 раз лучше. Нетрудно ведь полчаса потратить за компом и написать про проблемы?

3. Есть ли еще люди которые хотели бы чтобы на тротуарах у нас стояли противопарковочные столбики от ушлых говнюков которые свои рыдваны ставят на тротуар и мамам с колясками и всем остальным приходится их обходить и прыгать с бордюра на бордюр? А так же против любителей проехаться по газону рядом с 14А заместить грязищу и растащить ее на всю улицу. Вобщем эту проблему решат столбики противопарковочные как и во всем мире.
Изображение
Привет всем! Я написал по поводу дорог. Призываю всех это сделать! У меня хоть и есть автомобиль, но я ЗА столбики. Никогда не ставил на тротуар. Скажите пожалуйста, а что будут строить за домом 14а? Последние пару дней там активно начали убирать верхний слой земли. Надеюсь будет стадион :)
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

ultra2 писал(а):
papa_jons писал(а):
Уверенный писал(а): и установить видеокамеры
а куда ты их повесишь ? ;)
тут нужна очень хорошая камера, чтоб потом можно было детализировано рожу разглядеть :)
За 25-30 тыр. можно поставить аналоговое видеонаблюдение с регистратором (у консьержа) и 4-мя камерами. Допустим вход в подъезд, площадка у лифта, два сектора смотрящих на "парковку" у нашего подъезда (с ними кстати действительно сложнее всего, т.к. у нас легко доступна крыша подъезда). Решаемо вандалоустойчивыми кожухами. Думаю вписаться в итоге можно в 40 тыр. с установкой. Всего то по 500 р. с квартиры получается (это я к тому что некоторые по-любому "сачконут")

IP решение будет значительно дороже.
Я ЗА! Но надо чтобы ещё и за домом тоже камера была. Я там машину ставлю :)
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Тепличная 20,21

Сообщение monkem »

Доктор хаус ..+1, но , я допустим согласен ,а вот самая проблема организавть. На форуме тебя читает 3-5% из наших домов это еще в лучшем случае. Что тогда делать?
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

monkem писал(а):Доктор хаус ..+1, но , я допустим согласен ,а вот самая проблема организавть. На форуме тебя читает 3-5% из наших домов это еще в лучшем случае. Что тогда делать?
Можно объявление повесить у подъезда или распечатать маленькие листовки и под дворники на лобовое стекло положить каждому автомобилисту. Я думаю, если каждый по 1000 сброситься, то нам хватит. Не думаю что много кто против будет, это же не ежемесячный платёж, а всего один раз.
jurp2001
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2009 23:24
Откуда: Тепличная 20

Тепличная 20,21

Сообщение jurp2001 »

Я готов сброситься и распечатать листовки!
В совершенной любви нет страха!!!!
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

bandit писал(а): Скажите пожалуйста, а что будут строить за домом 14а? Последние пару дней там активно начали убирать верхний слой земли. Надеюсь будет стадион :)
По плану застройки там должен быть стадион от школы. Очень надеюсь, что мои окна будут выходить на него, а не на стоянку какую-то.
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Тепличная 20,21

Сообщение monkem »

«Столбики» решают одну проблему , защищают от вторжения. И я согласен ,что нужно беречь зелень и свободно перемещается людям (мамам с колясками и тд и тп). Но установка «столбиков» усугубит ситуацию у нас во дворе. 100 квартир в подъезде у большинства есть автомобили(есть у кого и два на семью а может и больше). У нас перед подъездом(перед каждым) может запарковаться не больше 20 машиномест. Заканчиваю работать после 21-00 или приезжаю в 4 утра, реально встать некуда. Так как совесть не позволяет заезжать на тратуары и детские площадки приходится парковаться далеко ( от этого плохой сон ну это уже утрирую). Как вариант немного «подкрамсать» детскую площадку(у меня есть ребенок) под асфальт, убрав некие «аппендиксы». На примере бельё_сушилке которая расположена по среди двора ( белье там не кто не сушит ,а грязь развозят). Да лучше «урезать» детскую площадку и сделать ее более качественную ( с заборчиком чтоб ребенок не мог выбежать на дорогу где у нас любят «сократить» или объехать не качественный асфальт) у же не говоря о нашей детской площадке , где ребенок может остаться инвалидом. Так накипело думайте…
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Тепличная 20,21

Сообщение monkem »

Видео наблюдение решит много проблем, но у нас народ думает по другому :cry:
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
jurp2001
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2009 23:24
Откуда: Тепличная 20

Тепличная 20,21

Сообщение jurp2001 »

monkem писал(а):«Столбики» решают одну проблему , защищают от вторжения. И я согласен ,что нужно беречь зелень и свободно перемещается людям (мамам с колясками и тд и тп). Но установка «столбиков» усугубит ситуацию у нас во дворе. 100 квартир в подъезде у большинства есть автомобили(есть у кого и два на семью а может и больше). У нас перед подъездом(перед каждым) может запарковаться не больше 20 машиномест. Заканчиваю работать после 21-00 или приезжаю в 4 утра, реально встать некуда. Так как совесть не позволяет заезжать на тратуары и детские площадки приходится парковаться далеко ( от этого плохой сон ну это уже утрирую). Как вариант немного «подкрамсать» детскую площадку(у меня есть ребенок) под асфальт, убрав некие «аппендиксы». На примере бельё_сушилке которая расположена по среди двора ( белье там не кто не сушит ,а грязь развозят). Да лучше «урезать» детскую площадку и сделать ее более качественную ( с заборчиком чтоб ребенок не мог выбежать на дорогу где у нас любят «сократить» или объехать не качественный асфальт) у же не говоря о нашей детской площадке , где ребенок может остаться инвалидом. Так накипело думайте…
Так давайте возьмемся и сделаем, для себя и своих детей!
В совершенной любви нет страха!!!!
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Тепличная 20,21

Сообщение monkem »

Хотя бы 5 минут уделял человек в неделю на благоустройство нашего двора( спускаясь в лифте поднял бумажку , которую урод бросил ) полил наши елки . Мир стал бы прекрасней. Но…
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
Тур
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008 20:49

Тепличная 20,21

Сообщение Тур »

я заметил 3-4 автолюбителей которые ставят машины за домом 14а вообще не с наших домов, ставят и идут в тексовские дома.И это только которых я запалил.
Тур
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008 20:49

Тепличная 20,21

Сообщение Тур »

во дворе и днём и ночью и в праздники и в рабочие дни, всё занято практически постоянно.Более чем уверен частично машины не с нашего двора.Приезжаю в 17.00 или 19.00, 15-16.00 всё занято.
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Тепличная 20,21

Сообщение monkem »

Предлагаю собрать проблемы воедино. Чтобы как-то их сгруппировать. К примеру:
Лифт 14 дом 2 подъезд (грузовой лифт) не светиться кнопка 8 этажа)
Лифт 14 дом 2 подъезд ( грузовой лифт) разбиты зеркала.
Лифт 14 дом 2 подъезд ( лифт малый (называйте как хотите) не светится кнопка этажа 16)
Дверь 14 дом 2 подъезд дверь на балконе не закрывается плототно.
Этаж 14 дом 2 подъезд 1 этаж загажен(изуродавли ну или каждый по своему)
Домофон там то и там то- не работает.

Хотя бы что знать.
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Тепличная 20,21

Сообщение monkem »

Сгруппируем проблемы ,будем искать, кто что возьмет. А как иначе? :?
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
jurp2001
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2009 23:24
Откуда: Тепличная 20

Тепличная 20,21

Сообщение jurp2001 »

Из кого искать то?
В совершенной любви нет страха!!!!
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Подскажите, ставил кто водонагреватель проточный в стояке?
Какая толщина стены между ванной и туалетом???
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение BOPOH »

Алексей&Света писал(а):Подскажите, ставил кто водонагреватель проточный в стояке?
Какая толщина стены между ванной и туалетом???
Вы хоть тип квартиры указывайте.
В двушке "распашонке" с/у совмещенный и перегородка между ванной и туалетом чисто номинальная около 7 см
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Да уже собственно понял, что его там не повесить(
Поставил на 2 пеноблок, стоит, не жужут, водичку греет.
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
sav65
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011 18:20
Откуда: Подольск ул.Подольская

Тепличная 20,21

Сообщение sav65 »

В 14а, 2-ой подъезд, будет консьерж. Но деньги сдавать не все хотят. Почему так? Жаба душит или думают сосед заплатит,а я так проскачу? Или нравится в такой грязи жить? Уборщице не в силах с этим справиться. Сейчас лето,все на улице тусуются,а похолодает все к нам попрутся. Посмотрите на соседний подъезд,красота! Окна на этажах поставили. А у нас? Зеркала в лифтах кто-то колотит.Мешают наверно? И с парковкой машин. Понатыкано,негде пройти даже. Припарковаться,занести продукты негде,чтоб кому то не перекрыть. Надо это тоже как-то решать.Я свою ставлю на стоянку. Извините,если чего не так написал,наболело.
nostromo
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 май 2005 13:39

Тепличная 20,21

Сообщение nostromo »

Тут кто-то предлагал по 1000 скинуться на листовки. Уважаемые, если скинуться по тыще - то я думаю - этого хватит на противопарковочные барьеры вокруг дома и на некоторых критичных тротуарах. Пусть не все скинутся. Тут тыщ 30-50 набрать бы - тогда можно все сделать очень культурно. Я думаю этот вопрос надо обсудить с девушкой которая рулит всем в первом подъезде 14а, благодаря которой там консьержка сидит. Плюс ЖЭУ я думаю сможет посодействовать чем-то. Т.к. я уже говорил начальнику ЖЭУ об этом и он сказал попробуем чего-нить придумать. Но я просто один. Но факт тот, что ЖЭУ не против пойти навстречу, я думаю.
New
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 окт 2007 16:06

Тепличная 20,21

Сообщение New »

sav65
А есть список квартир кто не скинулся на консьержку? Может быть вывесить список квартир которые не сдали, на всеобщее обозрение? На моем этаже на сколько я знаю, сдали все кроме бабушки-пенсионерки и та обещала после операции сдать. Но имея наглядный список, возможно проще будет стрясти с ближайших или знакомых соседей.
А есть список квартир кто не скинулся на консьержку? Может быть вывесить список квартир которые не сдали, на всеобщее обозрение? На моем этаже на сколько я знаю, сдали все кроме бабушки-пенсионерки и та обещала после операции сдать. Но имея наглядный список, возможно проще будет стрясти с ближайших или знакомых соседей.
nostromo
Я только ЗА. но как собрать,если гораздо меньшие суммы сдают проблематично? В прочем надо попытаться и тогда собирать общедомовое собрание. Опять же кто займется переговорами с ЖЭУ и установкой самх барьеров?
Аватара пользователя
sav65
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011 18:20
Откуда: Подольск ул.Подольская

Тепличная 20,21

Сообщение sav65 »

На счёт списка надо узнать у женщины которая убирает подъезд.Я не помню какая у неё квартира.Та куда сдавали деньги.
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

У меня жена "старшая" по этажу в 14а.
Денег с этажа сдали 3 из 5.
"Старшая" по дому, говорила, что с 1 июля сядет консъерж, но я не верю в это! Денег сдало очень мало людей.

Список ничем не поможет, тк 90% несдавших, не хозяева, а снимают.

По поводу парковки: у 14а с ней на много лучше, чем у 14го. даже на тратуар почи не паркуются. Я год назад, когда переехал сюда, тоже ставил на парковку машину, но с каждым днем это становилось все "обломнее", как итог после 5 месяцев, за которые я платил, но не ставил, паркуюсь у дома.
Другое дело, что очень много машин, которые никуда не ездят, а за домом очень много из соседних домов с Тепличной, но с этим бороться нечем.
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

sav65 писал(а):На счёт списка надо узнать у женщины которая убирает подъезд.Я не помню какая у неё квартира.Та куда сдавали деньги.
Я сдавал женщине из 135 квартиры, возможно у неё есть список. На 10 этаже деньги собирал я. Из 6 квартир сдали 4 :(
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

[quote="bandit] На 10 этаже деньги собирал я. [/quote]
Надеюсь это не вам моё чудо "по голове" стучит игрушками!
Мы из 153.
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
sav65
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2011 18:20
Откуда: Подольск ул.Подольская

Тепличная 20,21

Сообщение sav65 »

На 16 этаже сдали 5 из 6. Но в одной квартире никто не живёт. Что со списком делать будем? Может кто поближе к 135 квартире живёт распечатает?
polina
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2008 19:37

Тепличная 20,21

Сообщение polina »

Соседи из дома 14 1 подъезд у консьержа собирают подписи, чтобы нам не сломали не сущую стену для магазина. Все видели они приварили уже лестницу. Срочно все поучайствуйте!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Тепличная 20,21

Сообщение bandit »

Алексей&Света писал(а):[
Может нам :) . Ребёнка слышим иногда, но нас не напрягает ;)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

polina писал(а):чтобы нам не сломали не сущую стену для магазина
у нас дом панельный, все стены несущие
при должном укреплении ничего страшного не будет
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Кто-нибудь был на собрании жильцов 2го подъезда 14"а"?
Что порешали?
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
New
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 окт 2007 16:06

Тепличная 20,21

Сообщение New »

Решили,что с 1-го августа будут работать три консъержки, круглосуточно.
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Уважаемые жильцы 2го подъезда дома 14а!
У консъержа собирают подписи на БЕСПЛАТНУЮ установку откидного пандуса для детских колясок.
Прошу не оставаться безучастными. Зайдите, распишитесь.
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
Юленька
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2007 16:11

Тепличная 20,21

Сообщение Юленька »

Уважаемые жильцы 2 го подъезда дома 14! Хотелось бы обсудить вопрос по поводу замены подъездной двери!!! Хотелось бы узнать Ваше мнение....А еще вопрос - есть ли у нас старший по подъезду?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»