ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

МестнаяЯ писал(а):Все тут с пеной у рта за ТСЖ. Но вот вопрос: господа,а Вы сами-то готовы быть председателем? Или мы кричим как хорошо и ждём дурака,который на это подпишется?

Если Вы не заметили, то я не за ТСЖ , а за УК на тот период пока все все примут, и далее тоже за УК потому что ТСЖ врядли кто потянет , этот человек должен быть управленцем и как минимум до этого поуправлять УК. Иначе я бы никому не доверила дом.
Katyshka
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015 11:48

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Katyshka »

Всем доброго дня!
подскажите пожалуйста,Я подписала акт приема передачи,завтра планирую идти подавать документы на регистрацию..прочитала на форуме про БТИ..,вы самостоятельно вызывали БТИ?сколько это стоит?и когда нужно это делать?возможно уже поздно?и нужно ли их вызывать вообще?
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Katyshka писал(а):Всем доброго дня!
подскажите пожалуйста,Я подписала акт приема передачи,завтра планирую идти подавать документы на регистрацию..прочитала на форуме про БТИ..,вы самостоятельно вызывали БТИ?сколько это стоит?и когда нужно это делать?возможно уже поздно?и нужно ли их вызывать вообще?
Для чего Вы хотите БТИ вызвать? Не верите тому,какие результаты застройщик сообщил?
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Новостройка 2 писал(а):
МестнаяЯ писал(а):Все тут с пеной у рта за ТСЖ. Но вот вопрос: господа,а Вы сами-то готовы быть председателем? Или мы кричим как хорошо и ждём дурака,который на это подпишется?

Если Вы не заметили, то я не за ТСЖ , а за УК на тот период пока все все примут, и далее тоже за УК потому что ТСЖ врядли кто потянет , этот человек должен быть управленцем и как минимум до этого поуправлять УК. Иначе я бы никому не доверила дом.
Я конкретно за Вас и не говорю.
Katyshka
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015 11:48

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Katyshka »

сомневаюсь...просто не пойму почему все про БТИ говорят...все измеряют что то ,вот и спрашиваю нужно их вызывать или нет?
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Katyshka писал(а):сомневаюсь...просто не пойму почему все про БТИ говорят...все измеряют что то ,вот и спрашиваю нужно их вызывать или нет?
Спор был про то какие размеры нам предоставил БТИ, с учётом отделки будущей или нет. Есть смысл вызвать БТИ после чернового ремонта,чтобы замерили фактическую площадь Вашей квартиры и чтобы не платить лишнее за кварплату (есть ли смысл это делать,Вам решать). Ещё кто-то обнаружил,что площадь на самом деле меньше,чем БТИ написал. Так что решайте сами.
Katyshka
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015 11:48

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Katyshka »

то есть те размеры квартиры , что прописанны в акте приема передачи это и есть замеры БТИ?
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

_Рыжая_ писал(а):У меня договор с Укрисом, через Каскад (ДДУ), где написано, что в течение 30 дней мне должны вернуть деньги. В Укрисе сказали ждать деньги не раньше января, сейчас им якобы некогда этим заниматься.
Акт подписали ещё 29.10, никто ничего не перечислил. Заявление писали, реквизиты указывали.
Это, конечно, уважительная причина для перечисления денег в положеные сроки :?
Вся проблема в том, что руководству компании-Застройщика абсолютно все равно, сколько его компания заплатит штрафов и пр. - от этого его з/п, видимо, не зависит, все выплаты из муниципального бюджета.
Кто-то знает, кто контролирует расходование средств муниципалитетов?
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Katyshka писал(а):то есть те размеры квартиры , что прописанны в акте приема передачи это и есть замеры БТИ?
да
Katyshka
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015 11:48

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Katyshka »

Фух....спасибо большое ..,а то у меня голова кругом с этим БТИ...
мама_семы
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2013 20:39
Откуда: Подольск

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение мама_семы »

Была сейчас в доме. Лифты в 1,2,5 подъезде работают. В 3 и 4 не проверяла. Кому еще не завели кабель от домофона в квартиру- номер мастера 8-977-309-92-41. Трубку от домофона тоже у него получила. Все бесплатно.
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

ORLOFF писал(а):
Дмитрий 70 писал(а):
ORLOFF писал(а):Новостройка 2..Когда дом сдается Управляющая компания идет насколько я знаю по конкурсу,убедитс аппетиты могут расти.
...................Я исхожу из опыта моей Соседки где сейчас живу. Она председатель ТСЖ! Работает с 7.00 до 23.00 и в выходные и праздники...Если кто то звонит ей на телефон...в праздник и говорит что там это и это...тут же всё решается за 10 мин...! Я никакую цель здесь не преследую! Посмотрим на то что будет! Но если Любимый дом имеет отношение к ЗАстройщику....но я против такой УК...так как Вы сами видите что происходит! и как происходит...жалобы...недоделки...и прочее! Не знаю будет ли лучше, Но я пока не вижу каких то сверх результатов...! в подьездах грязь...хотя убирать уже должны! КАждый день! не обязательно мыть полы...! двери не закрываются (пружин нет)...стёкол нет в проходных дверях....мусорные контейнеры переполены(если много мусора то надо два раза в день вывозить)...Температура батарей +5 !!! Так мы же уже платим за тепло!!! Где наш Любимый Дом? А если Застройщик будет кивать на УК Любимый Дом...а Любимый Дом на застройщика....то чем это закончится??? Ничем! пока только Охрана трудится...парни хоть что то охраняют...хотя многие жалуются на взломы в квартирах и пропажу личн вещей! В общем время покажет...может всё и образуется!
А Вы думаете, что создав ТСЖ сразу все косяки исчезнут, простите на какие деньги эти косяки будут устраняться, председатель, что из своего кармана должен платить? У нас дай бог если процентов 20 приняли квартиры, и именно эти 20% внесли оплату за жилье, во поэтому и проблемы и с отоплением, и с уборкой и совсем остальным. Подрядные организации ждать не будут, им нужна оплата здесь и сейчас. Вот поэтому и отопление идет всего 35 градусов и уборка и вывоз бытового мусора редкие.
Если бы были батареи хотя бы +35..:) +5 они! Да дело собственно не в батареях! А в том ,что если Любимый Дом как я уже писал имеет отношение к нашему Застройщику....то мне лично не нужна такая УК...Если есть альтернатива да! ТСЖ-альтернатива ..может и другая УК...может и Любимый Дом.Если Они не такие как Наш Застройщик! А то,Что квартиры ещё приняли 20% это да согласен. Но и через год вряд ли что измениться!!! :((
Специально сегодня ходил на квартиру, по температуре могу сказать следующее на входе температура, по показанию теплосчетчика + 37,9, температура батарей по показанию инфрокрасного термометра, в среднем по моей квартире, +37,3.
Дмитрий 70
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 дек 2014 15:36

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Дмитрий 70 »

Новостройка 2 писал(а):Я к вопросу о том что если кто то мало понимает как управлять ТСЖ так и даже браться за это не советую, это целый дом со своими проблемами и поломками, Вы хоть понимаете что целый дом? Странно рассуждение о переходе куда то когда еще дом люди н приняли и УК себя толком не показала, обращайтесь к ним с вопросами и пожаеланиями, не выполнят звоните в жил инспекцию, нет нерешаемых вопросов и так не бывает вообще что бы вдруг взять и уйти от УК вникуда, ТСЖ на данный момент это вникуда я сразу говорю, не только мусор не будет убран но и воды и света не будет, ломать не строить, механизм УК отлажен, люди свою работу знают есть ремонтные бригады и прочий инвентарь. Да даже если кто то и возглавит ТСЖ там будет много вопросов и нам там работы и работы в итоге все плюнут на все и будет помойка а не дом, не надо баламутить народ, сначала пусть все примут квартиры, потом посмотрим как работает УК потом уже будем что то делать, и планы управляющей компании кстати мы можем ставить сами, все хотят работать и они будут все делать я уверена, во всяком случае чего сейчас об этом писать тут, у нас куча проблем с приемной жилья и куча недоделок , возврат денег от Укрис и СИТ ? Или Вам все вернули уже? А то я уже начинаю думать что нас специально хотят переключить на прочие вещи сейчас точно второстепенные.
Вы абсолютно правы, сейчас кучища других проблем, а не выбор формы управления дома. Надо сначала принять квартиры, отремонтироваться, обустроиться, обжиться, а вот потом и будем думать над формой управления дома, если "Любимый дом" станет не любимым.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение летучка »

Вопросы оформления собственности - в теме вопросов оформления собственности, потому что ваша собственность в этом доме такая же, как и везде, ее регистрация не уникальное явление.

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=210
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Соседи,а кто у кого-то еще акт приемки-передачи подписывал?Я имею ввиду,ту его часть,где перечень того с чем передается квартира?Мне сказали,что после установки счетчиков ГВС и ХВС еще должен кто-то его подписать,а кто именно?Михаил,который ключи выдает,не знает сам.Вы на собственность подавали уже после установки счетчиков и заполнения этой страницы к акту приемки-передачи?
Аватара пользователя
Маринэшка
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013 11:00

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Маринэшка »

Когда подписывыли акт, девочки из УКРиС сказали, что Перечень оборудования квартиры не имеет юр. силы и в Росреестре на него не смотрят.
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Маринэшка
вот спасибо.Звонила и в УКРиС они тоже не знают кто должен подписывать :?
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Olga_F »

rinka писал(а):Маринэшка
вот спасибо.Звонила и в УКРиС они тоже не знают кто должен подписывать :?
У меня после установки счетчиков вписал данные и подписал Сергей Васильевич (тот, кто передавал мне ключи).
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Olga_F
Мне ключи Михаил передавал,он сам звонил,спрашивал при мне-кто там будет вписывать ему толком ничего не сказали.Сказал это не ко мне :)Ладно поставят счетчики,глядишь кто-нибудь и подпишется :roll:
Tanya1
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015 15:15

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Tanya1 »

rinka писал(а):Olga_F
Мне ключи Михаил передавал,он сам звонил,спрашивал при мне-кто там будет вписывать ему толком ничего не сказали.Сказал это не ко мне :)Ладно поставят счетчики,глядишь кто-нибудь и подпишется :roll:
Мне Михаил подписал Приложение к Акту после установки счетчиков и заполнил все данные.
Юлия1956
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2015 08:13

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Юлия1956 »

Уважаемые соседи! Рано сейчас обсуждать способ управления нашим домом, именно способ управления дома так как "выбор" обслуживания не правильно (ЖК раздел 8). Давайте заселимся, проведем ремонт в квартирах и тогда обсудим. Огромная просьба ко всем соседям следите за своими нанятыми ремонтниками. Творят "чудеса" - ломают лифты, уничтожают места общего пользования, забивают канализацию строительным мусором. Им лишь бы получить деньги с нас, а мы потом будем пожинать плоды нашего безразличия. Ранее читала, что УК берет предоплату. Читайте внимательно ЖК статья 155. Оплата производится только после предоставления услуги. УК назначена администрацией в результате проведения конкурса. УК знали на что идут, вот пусть пока и работают не нарушая жилищный кодекс, далее время покажет. Тариф обслуживания завышен.
WESENOK
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:54

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение WESENOK »

Доброго всем дня. Соседи из 6 подъезда - кто-нибудь стяжку будет заказывать?
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Кто-нибудь консультировался с юристами на счёт письма от УКРиС СИТу? Если мы заплатим УКРис,то СИТ не будет требовать?кто-то узнавал как-то документально закреплено это помимо письма? При этом у нас есть пункт 2.4 о взаиморасчётах с СИТ.
OneDayAlone
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2014 10:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение OneDayAlone »

МестнаяЯ писал(а):Кто-нибудь консультировался с юристами на счёт письма от УКРиС СИТу? Если мы заплатим УКРис,то СИТ не будет требовать?кто-то узнавал как-то документально закреплено это помимо письма? При этом у нас есть пункт 2.4 о взаиморасчётах с СИТ.
Я консультировался.

Если в кратце - то никакие письма не отменяют пунктов 2.4 с ситом и 3.7 ДДУ. И руководствоваться нужно ими. Все остальное - "работа по понятиям".
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

МестнаяЯ писал(а):Кто-нибудь консультировался с юристами на счёт письма от УКРиС СИТу? Если мы заплатим УКРис,то СИТ не будет требовать?кто-то узнавал как-то документально закреплено это помимо письма? При этом у нас есть пункт 2.4 о взаиморасчётах с СИТ.
А зачем Вам консультации? Делайте так, как Вам говорят в УКРиС и СИТ - ведь для Вас это истина.
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Кто нибудь от Укрис или СИТ возврат денег уже получил? Или они только стягивать со всех умеют?
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

L05031988 писал(а):
МестнаяЯ писал(а):Кто-нибудь консультировался с юристами на счёт письма от УКРиС СИТу? Если мы заплатим УКРис,то СИТ не будет требовать?кто-то узнавал как-то документально закреплено это помимо письма? При этом у нас есть пункт 2.4 о взаиморасчётах с СИТ.
А зачем Вам консультации? Делайте так, как Вам говорят в УКРиС и СИТ - ведь для Вас это истина.
Я никогда не писала, что всё что говорят УКРиС и СИТ- истина. И в отличии от Вас спокойно разузнаю вопросы,а не сижу на форуме каждый день и не кричу: "ЧТО?ДА КАК ТАК?ДА ОТКУДА ЭТО?ДАВАЙТЕ СДЕРЁМ ДЕНЬГИ И С УКРИС, И С СИТ!!!"
Аватара пользователя
Мим
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 11:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Мим »

Сегодня ходили на очередной осмотр. окна как не открывались на проветривание, так и не открываются, балконная дверь как не закрывалась месяц назад, так и не закрывается. Что за е...ые устранители недоделок работают в этом доме :wall: ? Есть ли у них кто-то старший, чтобы вломить ему как следует? и по срокам никто ничего сказать не может...
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Мим писал(а):Сегодня ходили на очередной осмотр. окна как не открывались на проветривание, так и не открываются, балконная дверь как не закрывалась месяц назад, так и не закрывается. Что за е...ые устранители недоделок работают в этом доме :wall: ? Есть ли у них кто-то старший, чтобы вломить ему как следует? и по срокам никто ничего сказать не может...
Вас приглашали или Вы сами ходили? Когда был первый осмотр? А то у нас дверь на замок закрыли и почти месяц прошел,так и не звонят, и я Михаилу не смогла дозвониться.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

МестнаяЯ писал(а):
L05031988 писал(а):
МестнаяЯ писал(а):Кто-нибудь консультировался с юристами на счёт письма от УКРиС СИТу? Если мы заплатим УКРис,то СИТ не будет требовать?кто-то узнавал как-то документально закреплено это помимо письма? При этом у нас есть пункт 2.4 о взаиморасчётах с СИТ.
А зачем Вам консультации? Делайте так, как Вам говорят в УКРиС и СИТ - ведь для Вас это истина.
Я никогда не писала, что всё что говорят УКРиС и СИТ- истина. И в отличии от Вас спокойно разузнаю вопросы,а не сижу на форуме каждый день и не кричу: "ЧТО?ДА КАК ТАК?ДА ОТКУДА ЭТО?ДАВАЙТЕ СДЕРЁМ ДЕНЬГИ И С УКРИС, И С СИТ!!!"
Да что Вы так нервничаете, спокойно разузнавайте вопросы )))
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

МестнаяЯ писал(а):
Мим писал(а):Сегодня ходили на очередной осмотр. окна как не открывались на проветривание, так и не открываются, балконная дверь как не закрывалась месяц назад, так и не закрывается. Что за е...ые устранители недоделок работают в этом доме :wall: ? Есть ли у них кто-то старший, чтобы вломить ему как следует? и по срокам никто ничего сказать не может...
Вас приглашали или Вы сами ходили? Когда был первый осмотр? А то у нас дверь на замок закрыли и почти месяц прошел,так и не звонят, и я Михаилу не смогла дозвониться.
А Михаил сейчас в отпуске, на сколько я знаю
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Двери балконные,если под замену,то они их заказали-будут неизвестно когда (как так можно работать facepalm: ).Михаил в отпуске.
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

михаилу звонил на прошлой неделе. он сказал что почти все устранили осталась мелочевка за неделю сказал устранят. про счетчик и полотенце сушитель сказал что уже УК сделает. сам михаил в отпуске. звонил сергею. он говорит еще не вкурсе михаил ему никакую информацию не передал. обещал что информация будет в понедельник-вторник сказал тогда и звоните. по сути прошел уже месяц.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Мим писал(а):Сегодня ходили на очередной осмотр. окна как не открывались на проветривание, так и не открываются, балконная дверь как не закрывалась месяц назад, так и не закрывается. Что за е...ые устранители недоделок работают в этом доме :wall: ? Есть ли у них кто-то старший, чтобы вломить ему как следует? и по срокам никто ничего сказать не может...
Идите к прорабу мы три дня мозг им выносили.
Аватара пользователя
Мим
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 11:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Мим »

МестнаяЯ писал(а):
Мим писал(а):Сегодня ходили на очередной осмотр. окна как не открывались на проветривание, так и не открываются, балконная дверь как не закрывалась месяц назад, так и не закрывается. Что за е...ые устранители недоделок работают в этом доме :wall: ? Есть ли у них кто-то старший, чтобы вломить ему как следует? и по срокам никто ничего сказать не может...
Вас приглашали или Вы сами ходили? Когда был первый осмотр? А то у нас дверь на замок закрыли и почти месяц прошел,так и не звонят, и я Михаилу не смогла дозвониться.
Мы позвонили спросили, нам Сергей (старший за приемку по 3-му подъезду) ответил что все устранили, но по факту устранили только половину. На вопрос по срокам - он не знает. Иван из каскада пообещался, что завтра отправит окорщиков к нам на осмотр окон. Первый осмотр был 29 октября. Если завтра вечером не устранят - буду звонить Ивану ещё раз.

А что за прораб, дайте телефон, можно и в личку, может ещё и у него поинтересоваться...
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»