ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Выбор обслуживания дома: Управляющая компания или ТСЖ

Я за ТСЖ.
13
30%
Я за УК.
24
55%
Не вижу разницы, мне всё равно.
7
16%
 
Всего голосов: 44
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

Мим писал(а):
МестнаяЯ писал(а):
Мим писал(а):Сегодня ходили на очередной осмотр. окна как не открывались на проветривание, так и не открываются, балконная дверь как не закрывалась месяц назад, так и не закрывается. Что за е...ые устранители недоделок работают в этом доме :wall: ? Есть ли у них кто-то старший, чтобы вломить ему как следует? и по срокам никто ничего сказать не может...
Вас приглашали или Вы сами ходили? Когда был первый осмотр? А то у нас дверь на замок закрыли и почти месяц прошел,так и не звонят, и я Михаилу не смогла дозвониться.
Мы позвонили спросили, нам Сергей (старший за приемку по 3-му подъезду) ответил что все устранили, но по факту устранили только половину. На вопрос по срокам - он не знает. Иван из каскада пообещался, что завтра отправит окорщиков к нам на осмотр окон. Первый осмотр был 29 октября. Если завтра вечером не устранят - буду звонить Ивану ещё раз.

А что за прораб, дайте телефон, можно и в личку, может ещё и у него поинтересоваться...
В третьем подъезде прорабы сидят...
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Молодец Михаил,что ещё сказать :D
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

да что михаил.. укрис
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
Аватара пользователя
Мим
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 11:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Мим »

МестнаяЯ писал(а):Молодец Михаил,что ещё сказать :D
Да они все там молодцы. Наказывать их надо за такую организацию работ!
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

in81 писал(а):
Мим писал(а):Сегодня ходили на очередной осмотр. окна как не открывались на проветривание, так и не открываются, балконная дверь как не закрывалась месяц назад, так и не закрывается. Что за е...ые устранители недоделок работают в этом доме :wall: ? Есть ли у них кто-то старший, чтобы вломить ему как следует? и по срокам никто ничего сказать не может...
Идите к прорабу мы три дня мозг им выносили.
Нашу проблему по окнам,вернее по балконной двери,они 3 раза записывали :) в четвертый раз мы сами их дождались и с ними пришли,мастер по окнам сказал,да что вы пустяки...сделаем..завтра...с утра.И по сей день не сделано :D
Аватара пользователя
Miralibis
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2014 10:19
Откуда: то

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Miralibis »

rinka писал(а):
in81 писал(а):
Мим писал(а):Сегодня ходили на очередной осмотр. окна как не открывались на проветривание, так и не открываются, балконная дверь как не закрывалась месяц назад, так и не закрывается. Что за е...ые устранители недоделок работают в этом доме :wall: ? Есть ли у них кто-то старший, чтобы вломить ему как следует? и по срокам никто ничего сказать не может...
Идите к прорабу мы три дня мозг им выносили.
Нашу проблему по окнам,вернее по балконной двери,они 3 раза записывали :) в четвертый раз мы сами их дождались и с ними пришли,мастер по окнам сказал,да что вы пустяки...сделаем..завтра...с утра.И по сей день не сделано :D
что у вас с балконной дверью?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365
Аватара пользователя
rinka
Member
Member
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июн 2010 10:39
Откуда: Южный

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение rinka »

Miralibis

Фиг ее знает-не закрывается плотно.Сказали надо менять.И то,когда,видимо, им надоели мои звонки с вопросом когда же сделают,сказали нельзя сделать-менять надо.
Аватара пользователя
Мим
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 11:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Мим »

У нас она просто не закрывается, ручка не закрывает замок.
Аватара пользователя
Маринэшка
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013 11:00

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Маринэшка »

Добрый вечер. На 104 странице я писАла телефон Ивана. Обращайтесь к нему по поводу неустраненных недоделок.
VMarinaV
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:13

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение VMarinaV »

Маринэшка писал(а):
yakatik писал(а):
Маринэшка писал(а):Добрый день,соседи. Подскажите, а для чего нужен тех. паспорт из БТИ? Для получения свидетельства права собственности в Рег. Палате он не нужен. В дальнейшем, если буду продавать квартиру, он потребуется? Или как? Заранее спасибо!
Мне в Сите дали список документов, которые надо им предоставить чтобы они занялись оформлением собственности. Кстати, стоимость услуги этой 15 т.р. И вот в этом списке значится технический паспорт...
Я звонила в Рег. Палату на Парадном пр., там по телефону мне сказали, что для подачи документов, необходимо заявление, паспорт, дду, уступка, передаточный акт, оплата гос. пошлины. Все. При записи по многоканальному телефону тоже не называли в списке документов тех. паспорт. :? А в СиТе за 15 тыс. еще и самим надо в БТИ за тех. паспортом идти? За что тогда деньги ?
Добрый день!
Скажите, а Вы подавали копии? Заверять надо?
Аватара пользователя
Маринэшка
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013 11:00

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Маринэшка »

Я пока только записалась на 8 декабря (по телефону). Нужны оригиналы.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение zozia »

Не верьте СИТу вчера записался на удобное для меня время, сегодня за 5 минут подали документы в рег. палату. цена 2 т( пошлина) акт, ДДУ, заявление у них, пошлина , паспорт. Больше никаких документов .
VMarinaV
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2015 15:13

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение VMarinaV »

Нужно записываться?
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение zozia »

есть электронная очередь ( как в поликлинике) для удобства или в порядка живой очереди(кому как удобно)
Nadezhda727
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2015 07:22

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Nadezhda727 »

Доброе утро, дорогие соседи! У меня возник такой вопрос. Когда у нас папа стал штробить стену под проводку, говорит, что стена очень тонкая и при работе перфоратором шатается, говорит, что если мы сделаем штукатурку, а соседи с другой стороны стены начнут работать перфоратором, то наша штукатурка отвалится, говорит, что перегородки, которые граничат с соседями лучше выравнивать гипсокартоном, а мне этого не хочется, т.к. будет съедаться пространство. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с таким сталкивался?
Nadezhda727
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2015 07:22

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Nadezhda727 »

И еще вопрос. Читала ранее на форуме, что ""гудпол"" сначала выравнивают стены, а потом делают стяжку, в связи с этим возник вопрос: не пострадают ли наши трубы отопления которые разведены по полу, когда они будут стены ровнять, ведь у них тяжелый агрегат, который нужно перекатывать по полу, а там трубы, как с этим быть?
_Рыжая_
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2015 11:27

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение _Рыжая_ »

Nadezhda727 писал(а):И еще вопрос. Читала ранее на форуме, что ""гудпол"" сначала выравнивают стены, а потом делают стяжку, в связи с этим возник вопрос: не пострадают ли наши трубы отопления которые разведены по полу, когда они будут стены ровнять, ведь у них тяжелый агрегат, который нужно перекатывать по полу, а там трубы, как с этим быть?
Не пострадают, они же понимают чего делают)
Мы вот как раз сейчас стенами с этой компанией занимаемся
4 секция, 10 этаж
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Если у кого то не устраняются недоделки заходите в 5 тый подъезд там сидят представители УКрис Сергрей и Михаил, если кого то из них нет я так понимаю другой с Вами поднимется и посмотрит что доделатьв квартире, и повторно напишет акт осмотра, если что то не доделано, мы делали так, ходили часто дергали. Если сами только будите подниматься в квартиру то так ничего и не изменится, что то менять и устранять они не торопятся, пинать и пинать...
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Добрый день подскажите телефон кому звонить про чужую проводку, нам недоделки (дыры в стояке и вытяжке) вчера устранили после нашего трех дневного мозгадолба, а про провода сказали это не к нам это электрики должны, теперь еще три дня про электриков что ли долбать.
Аватара пользователя
Мим
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 11:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Мим »

Новостройка 2 писал(а):Если у кого то не устраняются недоделки заходите в 5 тый подъезд там сидят представители УКрис Сергрей и Михаил, если кого то из них нет я так понимаю другой с Вами поднимется и посмотрит что доделатьв квартире, и повторно напишет акт осмотра, если что то не доделано, мы делали так, ходили часто дергали. Если сами только будите подниматься в квартиру то так ничего и не изменится, что то менять и устранять они не торопятся, пинать и пинать...
каждый раз, когда мы ходили на осмотр квартиры - мы ходили с Сергеем, он каждый раз писал Акт, точнее вычеркивал из Акта то, что уже устранено. Он сказал, что на рабочих он повлиять не может, у них типа начальника нет (Скорее всего просто не хочет проблем). с Иваном мы договорились, что сегодня косяки должны доделать, если не доделают - буду звонить каждый день всем по списку crazy:
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

in81 писал(а):Добрый день подскажите телефон кому звонить про чужую проводку, нам недоделки (дыры в стояке и вытяжке) вчера устранили после нашего трех дневного мозгадолба, а про провода сказали это не к нам это электрики должны, теперь еще три дня про электриков что ли долбать.
Напишите, пожалуйста, решение суда вступило в силу, Застройщик не решился оспаривать? Взыскать как планируете - исполнительный лист в банк?
EBГЕHИЙ
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:28

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение EBГЕHИЙ »

Покупали квартиру через "каскад", они дали копию договора ДДУ. Хочу получить оригинал. Нужен ли он вообще? Ибо не хочется никаких непредвиденных ситуаций в будущем.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

EBГЕHИЙ писал(а):Покупали квартиру через "каскад", они дали копию договора ДДУ. Хочу получить оригинал. Нужен ли он вообще? Ибо не хочется никаких непредвиденных ситуаций в будущем.
По договору уступки покупали? должен быть оригинал договора уступки и копия ДДУ. Или ДДУ пока на регистрации?
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

L05031988
Еще не готово решение очень долго делают бумаги, сказали звонить не раньше среды. Как все решиться я отпишусь.
EBГЕHИЙ
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:28

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение EBГЕHИЙ »

L05031988 писал(а):
EBГЕHИЙ писал(а):Покупали квартиру через "каскад", они дали копию договора ДДУ. Хочу получить оригинал. Нужен ли он вообще? Ибо не хочется никаких непредвиденных ситуаций в будущем.
По договору уступки покупали? должен быть оригинал договора уступки и копия ДДУ. Или ДДУ пока на регистрации?
Да. Покупали по договору уступки. ДДУ уже зарегистрирован.
EBГЕHИЙ
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:28

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение EBГЕHИЙ »

EBГЕHИЙ писал(а):
L05031988 писал(а):
EBГЕHИЙ писал(а):Покупали квартиру через "каскад", они дали копию договора ДДУ. Хочу получить оригинал. Нужен ли он вообще? Ибо не хочется никаких непредвиденных ситуаций в будущем.
По договору уступки покупали? должен быть оригинал договора уступки и копия ДДУ. Или ДДУ пока на регистрации?
Да. Покупали по договору уступки. ДДУ уже зарегистрирован.
В "каскаде" сказали что оригинал ДДУ находится в регистрационной палате и нам его отдавать не будут.
Tanya1
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015 15:15

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Tanya1 »

[
По договору уступки покупали? должен быть оригинал договора уступки и копия ДДУ. Или ДДУ пока на регистрации?[/quote]
Да. Покупали по договору уступки. ДДУ уже зарегистрирован.[/quote]
В "каскаде" сказали что оригинал ДДУ находится в регистрационной палате и нам его отдавать не будут.[/quote]
Квартиру покупала через КАСКАД. Оригинал договора ДДУ забирала сама в Регистрационной палате после регистрации.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

in81 писал(а):L05031988
Еще не готово решение очень долго делают бумаги, сказали звонить не раньше среды. Как все решиться я отпишусь.
Спасибо, будем ждать информацию
EBГЕHИЙ
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:28

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение EBГЕHИЙ »

Tanya1 писал(а):[
По договору уступки покупали? должен быть оригинал договора уступки и копия ДДУ. Или ДДУ пока на регистрации?
Да. Покупали по договору уступки. ДДУ уже зарегистрирован.[/quote]
В "каскаде" сказали что оригинал ДДУ находится в регистрационной палате и нам его отдавать не будут.[/quote]
Квартиру покупала через КАСКАД. Оригинал договора ДДУ забирала сама в Регистрационной палате после регистрации.[/quote]
Блин, что за фигня происходит. Есть три оригинала договора долевого участия. Один в рег. палате (находится в архиве), другой у УКРИС, третий в СИТ. А у нас как у "левых" только копия. У кого мы должны забрать оригинал? Тк мы покупали по уступке, получается оригинал и=мы должны забрать у СИТ.
Новостройка 2
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2015 16:59

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Новостройка 2 »

Ребят на счёт возврата средств за недостающий метраж что то слышно вообще? Что Укрис кому говорит, что СИТ? Все время меняется информация, Укрис мне так и не ответил на вопрос успеет ли он так как по договору сделать возврат в течении 30 дней.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

EBГЕHИЙ писал(а):
Tanya1 писал(а):[
По договору уступки покупали? должен быть оригинал договора уступки и копия ДДУ. Или ДДУ пока на регистрации?
Да. Покупали по договору уступки. ДДУ уже зарегистрирован.
В "каскаде" сказали что оригинал ДДУ находится в регистрационной палате и нам его отдавать не будут.[/quote]
Квартиру покупала через КАСКАД. Оригинал договора ДДУ забирала сама в Регистрационной палате после регистрации.[/quote]
Блин, что за фигня происходит. Есть три оригинала договора долевого участия. Один в рег. палате (находится в архиве), другой у УКРИС, третий в СИТ. А у нас как у "левых" только копия. У кого мы должны забрать оригинал? Тк мы покупали по уступке, получается оригинал и=мы должны забрать у СИТ.[/quote]

У вас на руках должен быть оригинал договора уступки - и этого вам достаточно. Зачем вас оригинал ДДУ, если вы его не заключали. Свой оригинал вам никто не должен отдать.
Jylilili
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2015 17:17

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jylilili »

in81 писал(а):Добрый день подскажите телефон кому звонить про чужую проводку, нам недоделки (дыры в стояке и вытяжке) вчера устранили после нашего трех дневного мозгадолба, а про провода сказали это не к нам это электрики должны, теперь еще три дня про электриков что ли долбать.
Мы этот вопрос решали с прорабом Иваном, провода не убрали а утопили в полу и замазали.
in81
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 фев 2012 11:42

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение in81 »

Jylilili писал(а):
in81 писал(а):Добрый день подскажите телефон кому звонить про чужую проводку, нам недоделки (дыры в стояке и вытяжке) вчера устранили после нашего трех дневного мозгадолба, а про провода сказали это не к нам это электрики должны, теперь еще три дня про электриков что ли долбать.
Мы этот вопрос решали с прорабом Иваном, провода не убрали а утопили в полу и замазали.
А, обещали вообще убрать придется писать письмо в администрацию и.т.д, мы сделаем ремонт ванны и заедем в такую квартиру без ремонта и что будем спотыкаться об эти провода:fear:
Как же они все достали уже руки опускаются от их беспредела
OneDayAlone
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2014 10:30

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение OneDayAlone »

Jylilili писал(а):
in81 писал(а):Добрый день подскажите телефон кому звонить про чужую проводку, нам недоделки (дыры в стояке и вытяжке) вчера устранили после нашего трех дневного мозгадолба, а про провода сказали это не к нам это электрики должны, теперь еще три дня про электриков что ли долбать.
Мы этот вопрос решали с прорабом Иваном, провода не убрали а утопили в полу и замазали.
Да они там вообще неадекватные! Дибилы, б...ь ©

Приезжаешь в Укрис, говоришь с старшим по проекту:
-уберите провода
-они у нас так разведены по проекту
-уберите их хотя бы в плиту
-нельзя ослаблять плиту перекрытия
-я напишу вам претензию и пойду в суд, выиграю его и вы их один хрен уберете, но я не буду ждать решения суда и срежу их сам нахер, сэкономлю и вам и себе время
-хорошо мы уберем их в плиту

Убрали ведь. В плиту перекрытия. Желаю им теплых ушей.
Прям есть лютое желание вскрыть штробу и перезать провода самостоятельно.
L05031988
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2015 07:57

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение L05031988 »

OneDayAlone писал(а):
Jylilili писал(а):
in81 писал(а):Добрый день подскажите телефон кому звонить про чужую проводку, нам недоделки (дыры в стояке и вытяжке) вчера устранили после нашего трех дневного мозгадолба, а про провода сказали это не к нам это электрики должны, теперь еще три дня про электриков что ли долбать.
Мы этот вопрос решали с прорабом Иваном, провода не убрали а утопили в полу и замазали.
Да они там вообще неадекватные! Дибилы, б...ь ©

Приезжаешь в Укрис, говоришь с старшим по проекту:
-уберите провода
-они у нас так разведены по проекту
-уберите их хотя бы в плиту
-нельзя ослаблять плиту перекрытия
-я напишу вам претензию и пойду в суд, выиграю его и вы их один хрен уберете, но я не буду ждать решения суда и срежу их сам нахер, сэкономлю и вам и себе время
-хорошо мы уберем их в плиту

Убрали ведь. В плиту перекрытия. Желаю им теплых ушей.
Прям есть лютое желание вскрыть штробу и перезать провода самостоятельно.
Однозначно неадекватные!
Разговор получается немого с глухим:
-Я расторгну с вами в одностороннем порядке договор за задержку сдачи объекта более двух месяцев
-сначала расторгайте договор с СИТ
-какой ещё СИТ, теперь я -дольщик и имею все права по ДДУ
-ну мы же вам прислали оповещение в октябре о готовности сдачи объекта, это ваша вина, что вы его не принимаете
-ну все в том же духе....
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»