ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Неврушка »

По тем отчётам которые выкладываются на сайте ГГС видно, что стр-во (я про 1Б свой)может чуток затянутся, но не до середины 19го
Возможно, это как раз реальные сроки, как бы ни было это огорчительно. Ведь еще и стен дома нет. Года 2-3 простроят.
Ика
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 10:01

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Ика »

Поздравляю :) Ждем вместе, 13 этаж 4 подъезд 1 Б
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Ика писал(а):Поздравляю :) Ждем вместе, 13 этаж 4 подъезд 1 Б
4й подъезд 1Б- это 10я секция (не будем забывать, что это ОДИН дом 1А и 1Б, просто технологически поделённые на 1А и 1Б)? Ну тогда привет соседу(соседке) у меня 4й этаж 10й секции (если угодно, то подъезда- суть не меняется, в Питере например- парадная) :beer: У вас тоже трёшка? С черновым ремонтом, или без такового? Почему выбрали 13? Я выбрал 4й чисто из лени :D ...вдруг все три лифта отключат, а мне лень высоко подниматься по лестнице, но жить (на третьем) непосредственно над арендуемыми помещениями не очень охота- поэтому 4й этаж. meeting:
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Хотел бы с Вами уважаемый(ая) Неврушка поспорить... Судя по фотоотчёту работ по ж/б на 1А осталось на 2 месяца такими темпами(не могу судить о наличии или отсутствии чердачного помещения- не видел проекта в части КЖ) по ж/б. Работает либо одна достаточно крупная бригада разделённая на звенья(что более вероятно) , либо их две помельче т.к. работы ведутся на 1А и на 1Б. По моим очень грубым подсчётам "пол-палец-потолок", объём работ по секции, на одном этаже, до 300 куб. м ж/б (стены несущие состоят в большей части из пилонов, кроме лифтовых и лестн. марши, перекрытие тоже не слишком большое и вряд ли толще 0,3 м) -секций 4 в 1Б, при наличии правильной организации работы на стройплощадке (а прошу обратить внимание на порядок на площадке, на ношение рабочими СиЗ средств инд. защиты, что говорит об организации процесса- там где есть организация, там есть работа и плоды этой работы :5+: ), обеспечением инструментами и механизмами рабочих, своевременной поставке качественных материалов и своевременной ЗП(про ЗП, к сожалению ни чего сказать не могу- нет инфы, если у кого есть, поделитесь) реально делать в среднем при односменной работе 1200 м. куб./мес. что равно одному этажу 1Б. Но это при односменной работе и при не очень большом кол-ве людей в комплексной бригаде (арматурщики, плотники, бетонщики). Наружными стенами и внутренними перегородками можно нагружать несущие стены, пилоны и перекрытие при достижении ими прочности (кажется в 70%), то есть с разницей в этажа 2-3 начинать. То есть при нормальной скорости возведения коробки 1.5-2 типовых этажа/ месяц это 19/1,75=11 мес. с февраля начиная (вроде уже цоколь сделали?) добавим наружные стены и внутр. перегородки +3-4 месяца и коммуникации с остеклением дома и отделкой подъездов ...вангую...март -апрель 18го, что позже чем конец 17го :) , но раньше чем 19й :wall: . В моих рассуждениях :-W много допущений из-за недостатка инфы( для сравнения 1А, вместе с подземной частью паркинга состоящей из не типовой опалубки, чьё использование создаёт геморрой и удлиняет сроки строили 2.5 года, а 1Б в полтора меньше по площади и меньше этажность и без монолита практически, по паркингу), но они хотя бы приблизительно обоснованы. :oldman: Ну а Ваши "2-3 года простроят" откель взяты? Просто так хотца не соврать(намёк на ник, а не желание оскорбить pardon: )? Но самый справедливый судья это время- поживём увидим. Жаль нет смайлика со Ждуном... :D
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Ика писал(а):Поздравляю :) Ждем вместе, 13 этаж 4 подъезд 1 Б
А Вы далеко живёте от стройплощадки сейчас?
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Неврушка »

Ну а Ваши "2-3 года простроят" откель взяты?
Из наблюдений, уважаемый, из жизни... Я не стану с Вами спорить и желаю Вам скорейшего новоселья. Но ГГС строит медленно и заставляет понервничать в ожидании. Главное, что строит...
Ика
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 10:01

Садовая, д.з, корп. 1Б

Сообщение Ика »

Добрый день, у меня двушка, когда выбирала предлагался этот этаж, как самый низкий, цена ,конечно, сыграла роль))) Без ремонта, когда у менеджера спрашивала план разводки розеток "...сказал хватит, протянете удлинители, если что..." не подходит))) еще подумаю. Живу не далеко, немного вижу из окна корпус 1А, краны крутятся, стройка идет!!!
Azirina
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2016 11:41

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Azirina »

Paltos90 писал(а):Всем привет. Взял 13 -этаж в 1а, 2- ой подъезд, кто еще рядом?
Мы на 14 -этаже во 2-Ом подъезде, двушка
Аватара пользователя
Basik
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2012 23:43

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Basik »

Ждём...
И надеемся на лучшее...
Изображение
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1Б

Сообщение geodez71 »

Ика писал(а):Добрый день, у меня двушка, когда выбирала предлагался этот этаж, как самый низкий, цена ,конечно, сыграла роль))) Без ремонта, когда у менеджера спрашивала план разводки розеток "...сказал хватит, протянете удлинители, если что..." не подходит))) еще подумаю. Живу не далеко, немного вижу из окна корпус 1А, краны крутятся, стройка идет!!!
А, стесняюсь спросить, по ночам (понятно, что Вы ночью в основном спите :) ) стройка идёт? Мне просто интересно, есть ли у них вторая или третья (в зависимости от продолжительности раб. дня)смена? Чт тоже влияет на сроки. Понятно что в ночь производительность обычно падает, но всё же... По поводу розеток- я заказал черновой ремонт, но чисто из-за черновой стяжки. Эл. разводку где нуно сделаю длиннее и "ветвистее" :D Штроборез уже присмотрел, да и сечение провода от ГГС заценю и подумаю менять или не менять. После штробления зашпаклевать легче чем вё целиком проходить шпаклёвкой. Да и по черновой стяжке кинуть самовыравнивающуюся, думаю, не проблема. Потренеруюсь в маминой квартире, которую будем продавать. crazy: Процесс полностью представляю, но лучше самому попробовать один раз чем услышать и посмотреть 10 раз. Сверху по готовой стяжке кинуть ламинат или паркет уже любой сможет. Плитку сам положу (первое образование штукатур- облицовщик, да и опыт имеется). Воду разведу сам. Каналья-как Лего. Межкомнатные двери сам (ну разве что кого взять чисто подержать). Вообщем план работ составлен. Дождаться ввода в эксплуатацию :D докупить инструмент и вперёд!!! На межвахте не валятся к верху пузом, а улучшать свои жилищные условия :-W
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Том Сойер »

Ночью работы не ведут.
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Том Сойер писал(а):Ночью работы не ведут.
Жаль... :|
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Том Сойер писал(а):Ночью работы не ведут.
А ещё один вопрос, во сколько заканчивают работы (было от кого-то сообщение, что вечером мешали телек смотреть) и сколько "на глаз" видно человек на стр. площадке? Надеюсь Вы не сочтёте это разведовательной инфой? :D В конце ноября был возле объекта и видел на перекрытии (скорее всего армировали его) человек больше 10, точнее не было времени рассмотреть- бегал высунув язык оформляючи документы. pardon: Просто находясь за 7000 км имея в распоряжении куцую инфу из офиц. фототчёта тяжело делать какие-то умозаключения. Буду благодарен за любую инфу. :oops:
Alex353
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2016 12:50

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Alex353 »

Привет соседи.
Первый подъезд корпуса 1Б 5-й этаж
:)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Том Сойер »

geodez71 писал(а):
Том Сойер писал(а):Ночью работы не ведут.
А ещё один вопрос, во сколько заканчивают работы (было от кого-то сообщение, что вечером мешали телек смотреть) и сколько "на глаз" видно человек на стр. площадке? Надеюсь Вы не сочтёте это разведовательной инфой? :D В конце ноября был возле объекта и видел на перекрытии (скорее всего армировали его) человек больше 10, точнее не было времени рассмотреть- бегал высунув язык оформляючи документы. pardon: Просто находясь за 7000 км имея в распоряжении куцую инфу из офиц. фототчёта тяжело делать какие-то умозаключения. Буду благодарен за любую инфу. :oops:
Если честно мне не интересно, хоть и купил там кв. Сколько там человек работает не знаю, не считаю. Краны крутятся, молотки стучат, бетон возят. Быстрее все равно не построят)
мне вот отчета ежемесячного на сайте и в Инстаграмм более чем достаточно)
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Том Сойер
Не скромный вопрос- а сколько у Вас выходит квартплата/мес. на 1 м.кв. (дабы не разглашать общую сумму), не могли бы Вы дать такую инфу, дабы можно было бы прикинуть к своей будущей квартире?
:oops: Ведь дом в котором Вы на данный момент живёте рядом и расценки будут близки по значению. Плиииз! У застройщика мне сказали (на трёшку) примерно 10000-11000 рублей/месяц, что несколько огорчило (не совсем кАнеШна, но...).
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Aviator »

geodez71
Зайдите на сайт УК и сами примерно посчитайте по тарифам свою коммуналку: http://reopodolsk.ru/documents/tariffs- ... resources/
Всё складываете по тарифам и метражу, соответственно. С января вырос тариф на капремонт до 8,65 р/м2. Электричество у всех по-разному, но нагорает с плитой 300-400 кВт.
Сейчас зимой, с январскими морозами, за двушку 60 м2 около 9 тысяч в месяц. За трёшку будет больше, как Вам и сказали. С мая по сентябрь меньше на 3,5-4 тысячи, не начисляют отопление.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ЯЯЯЯЯ
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2011 13:25

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ЯЯЯЯЯ »

Всем привет!!! Все будет ХОРОШО!!! Мы на 8 этаже ,2-ой подъезд!!!
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Aviator писал(а):geodez71
Зайдите на сайт УК и сами примерно посчитайте по тарифам свою коммуналку: http://reopodolsk.ru/documents/tariffs- ... resources/
Всё складываете по тарифам и метражу, соответственно. С января вырос тариф на капремонт до 8,65 р/м2. Электричество у всех по-разному, но нагорает с плитой 300-400 кВт.
Сейчас зимой, с январскими морозами, за двушку 60 м2 около 9 тысяч в месяц. За трёшку будет больше, как Вам и сказали. С мая по сентябрь меньше на 3,5-4 тысячи, не начисляют отопление.
Спс. Помогло прояснить :)
Nelen32
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 11:03

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Nelen32 »

Всем привет! Все будущие новоселы из Подольска? Или есть другие города?
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Nelen32 писал(а):Всем привет! Все будущие новоселы из Подольска? Или есть другие города?
Вы не поверите...есть и др. страны :D
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

М-дя....судя по фотке из отчёта за февраль, ни какого утепления торцевой стены между 1А и 1Б проектом не предусмотрено... тута я оБшибся facepalm: Но ежели заценить что фотка за 13.02.17, то цокольный этаж(с перекрытием) на данный момент должен быть уже закончен, что не может не радовать. Исчо и с учётом высвобождения сил с 1А дело пойдёт споро. ;) На площадке, правда, начался больдарьеро :D выраженный в разбросе опалубки, но возможны "рабочие" моменты meeting: типА нехватки подъёмных механизмов (кранов) с внутренней стороны и т.д. Но вообщем я радЫваюсь за нас с вами дорогие соседи :beer:
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

А тут и дополнительный повод для праздника появился - с праздником нас, дорогие мужики, и женщины, к нам присоединившиеся!!! Ура-ура-ура!!! :beer: :beer: :beer:
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Deamon писал(а):А тут и дополнительный повод для праздника появился - с праздником нас, дорогие мужики, и женщины, к нам присоединившиеся!!! Ура-ура-ура!!! :beer: :beer: :beer:
:beer: :5+:
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Ау, будущие соседи! crazy: Кто в курсе про расчётную удельную нагрузку электрооборудования в наших будущих квартирах? Её будут нам "нарезать" согласно СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий, Таблица 6.1 - Удельная расчетная электрическая нагрузка электроприемников квартир жилых зданий, кВт/квартиру, квартиры с электрическими плитами, мощностью 8,5 кВт? Хотелось бы знать на что рассчитывать (в том числе по оборудованию). :-k Я прикинул (грубо) на свою трёшку (с учётом всего того что хочется туда "впихнуть")и... опечалился... :( Было бы значительно "веселее" с газовыми плитами
Nelen32
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 11:03

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Nelen32 »

С газовой плитой мы все заложники возможных неадекватных соседей. Да здравствует электроплита!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Aviator »

geodez71
Посмотри на вводной автомат в квартире, на нём нагрузка указана. На квартиру выделяется не более 15 кВт без согласования с энергоснабжающей организацией.
И складывать всю мощность неправильно, там поправочный коэффициент есть все приборы вместе не используются.
Nelen32 писал(а):Да здравствует электроплита!
И да здравствует ежемесячный счёт на электричество!
Газ не подключают в домах более 10 этажей. И застройщику так проще и дешевле: кинул кабель - и всё, а с газовиками возиться надо и денег потратить много больше. На будущие платежи жителей им плевать.
Так что вопрос больше в этом, а не в безопасности. Современное газовое оборудование вполне безопасно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Aviator писал(а):geodez71
Посмотри на вводной автомат в квартире, на нём нагрузка указана. На квартиру выделяется не более 15 кВт без согласования с энергоснабжающей организацией.
И складывать всю мощность неправильно, там поправочный коэффициент есть все приборы вместе не используются.
Nelen32 писал(а):Да здравствует электроплита!
И да здравствует ежемесячный счёт на электричество!
Газ не подключают в домах более 10 этажей. И застройщику так проще и дешевле: кинул кабель - и всё, а с газовиками возиться надо и денег потратить много больше. На будущие платежи жителей им плевать.
Так что вопрос больше в этом, а не в безопасности. Современное газовое оборудование вполне безопасно.
Добрый день.
В электроснабжении я не очень осведомлён, поэтому на чём основано Ваше утверждение про 15 кВт- ссылку в студию, плиииз!!! :o
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Aviator »

geodez71
Утверждение, что при выделении квартиру не более 15 кВт не нужно ничего согласовывать, не нужен никакой проект энергоснабжения, написано в...
Скрытый текст:
Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 04.02.2017) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"
Мне только непонятно, в чём Ваш вопрос и переживания?

В СП 31-110-2003 нигде не сказано, что на квартиру с электроплитой выделяется 8,5 кВт.
В таблице 6.1 указаны расчётные нагрузки для квартир с электроплитами мощностью 8,5 кВт. Они используются для расчёта требуемого сечения вводного кабеля в дом и в подъезд по общему числу потребителей, для расчёта мощности устанавливаемого энергооборудования. И чем больше потребителей, тем меньше расчётная нагрузка на каждого, потому что есть ещё коэффициент одновременности.

Но, это всё не означает, что на квартиру выделяется 8,5 кВт.

Сколько кВт выделено на квартиру, можно узнать по указанной на вводном автомате силе тока. Или у застройщика из проектной документации. Бытовым потребителям в жилых домах более 15 кВт не выделяют, но с электроплитами это может быть и 10, и 13, и 15 кВт.

Для квартиры 10 кВт вполне достаточно, даже если по той же таблице 6.1 косвенно(!) судить, там расчётная нагрузка 10 кВт для одной квартиры указана. Но, ещё раз: это расчётная нагрузка, используемая для понимания застройщиком требуемого сечения кабеля и какое устанавливать энергооборудование для дома. Это не требование, сколько выделять на квартиру.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
micro
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 21:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение micro »

Фото сделал сегодня 25.02.2017
Вложения
IMG_4107-25-02-17-07-35.jpeg
IMG_4106-25-02-17-07-35.jpeg
IMG_4104-25-02-17-07-35.jpeg
IMG_4103-25-02-17-07-35.jpeg
Аватара пользователя
Алина И
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 12:35

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алина И »

micro писал(а):Фото сделал сегодня 25.02.2017
Спасибо за фото, а дом то уже почти не "скелет")))
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Aviator писал(а):geodez71
Утверждение, что при выделении квартиру не более 15 кВт не нужно ничего согласовывать, не нужен никакой проект энергоснабжения, написано в...
Скрытый текст:
Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 04.02.2017) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"
Мне только непонятно, в чём Ваш вопрос и переживания?

В СП 31-110-2003 нигде не сказано, что на квартиру с электроплитой выделяется 8,5 кВт.
В таблице 6.1 указаны расчётные нагрузки для квартир с электроплитами мощностью 8,5 кВт. Они используются для расчёта требуемого сечения вводного кабеля в дом и в подъезд по общему числу потребителей, для расчёта мощности устанавливаемого энергооборудования. И чем больше потребителей, тем меньше расчётная нагрузка на каждого, потому что есть ещё коэффициент одновременности.

Но, это всё не означает, что на квартиру выделяется 8,5 кВт.

Сколько кВт выделено на квартиру, можно узнать по указанной на вводном автомате силе тока. Или у застройщика из проектной документации. Бытовым потребителям в жилых домах более 15 кВт не выделяют, но с электроплитами это может быть и 10, и 13, и 15 кВт.

Для квартиры 10 кВт вполне достаточно, даже если по той же таблице 6.1 косвенно(!) судить, там расчётная нагрузка 10 кВт для одной квартиры указана. Но, ещё раз: это расчётная нагрузка, используемая для понимания застройщиком требуемого сечения кабеля и какое устанавливать энергооборудование для дома. Это не требование, сколько выделять на квартиру.
Доброе время суток.
Отвечаю: у меня возникла паника когда посчитал мощность эл. плиты (пользуясь газом не представляешь себе "всю глубину" проблемы) учитывая варочную поверхность и духовой шкаф. :o Решил покопаться - скока ж дадут елетричества для жизни? crazy: Но в постановлениях правительства не догадался покопаться, за что Вам отдельное спасибо!!! Немного попустило....Хотя канешна, "определяющим" будет автомат...будем "посмотреть" :roll:
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Aviator писал(а):geodez71
Утверждение, что при выделении квартиру не более 15 кВт не нужно ничего согласовывать, не нужен никакой проект энергоснабжения, написано в...
Скрытый текст:
Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 04.02.2017) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"
Мне только непонятно, в чём Ваш вопрос и переживания?

В СП 31-110-2003 нигде не сказано, что на квартиру с электроплитой выделяется 8,5 кВт.
В таблице 6.1 указаны расчётные нагрузки для квартир с электроплитами мощностью 8,5 кВт. Они используются для расчёта требуемого сечения вводного кабеля в дом и в подъезд по общему числу потребителей, для расчёта мощности устанавливаемого энергооборудования. И чем больше потребителей, тем меньше расчётная нагрузка на каждого, потому что есть ещё коэффициент одновременности.

Но, это всё не означает, что на квартиру выделяется 8,5 кВт.

Сколько кВт выделено на квартиру, можно узнать по указанной на вводном автомате силе тока. Или у застройщика из проектной документации. Бытовым потребителям в жилых домах более 15 кВт не выделяют, но с электроплитами это может быть и 10, и 13, и 15 кВт.

Для квартиры 10 кВт вполне достаточно, даже если по той же таблице 6.1 косвенно(!) судить, там расчётная нагрузка 10 кВт для одной квартиры указана. Но, ещё раз: это расчётная нагрузка, используемая для понимания застройщиком требуемого сечения кабеля и какое устанавливать энергооборудование для дома. Это не требование, сколько выделять на квартиру.
Доброе время суток.
Отвечаю: у меня возникла паника когда посчитал мощность эл. плиты (пользуясь газом не представляешь себе "всю глубину" проблемы) учитывая варочную поверхность и духовой шкаф. :o Решил покопаться - скока ж дадут елетричества для жизни? crazy: Но в постановлениях правительства не догадался покопаться, за что Вам отдельное спасибо!!! Немного попустило....Хотя канешна, "определяющим" будет автомат...будем "посмотреть" :roll:
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

Микро, Вы как всегда радуете :) . Растет построечка, растет... Прямо сердце радуется crazy:
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Aviator »

geodez71
Индукционные варочные панели на максимуме - это 6,5 кВт. Но, это когда все конфорки включены и работают на полную мощность постоянно. Такого не бывает.
Обычная варочная панель с кругляшами - это 5,5 кВт. Опять же при работе всего на полную мощность постоянно. Такого не бывает.
Духовка - это 4 кВт, когда оба ТЭНа и гриль на максимуме. Тоже будет нечасто. Будет киловатт-полтора-два.

Людям в частных домах часто по 4,5-7 кВт выделяют на весь дом 200-250 м2 - и хватает. С плитами, холодильниками, духовками, стиралками, посудомойками, всем освещением, насосами, воротами, банями и т.д. В обычной квартире тем более хватит, а уж если 8-10 кВт...

Лучше подумать не о количестве выделенных киловатт - их хватит, а о том, как снизить потребление и расходы собственных денег на электричество более экономичной техникой и новомодными лампочками.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»