ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение летучка »

Сообщения, нарушившие правила форума и правила раздела новостроек, удалены без сохранения.
luchia
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2017 16:28

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение luchia »

Ой как же всего этого не хочется, этих судов. Не могут ничего вовремя построить :wall: :(
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

alenblondi писал(а):Ой как же всего этого не хочется, этих судов. Не могут ничего вовремя построить :wall: :(
Ой и не говорите :D
Все будет хорошо. Ну по крайне мере, я на это надеюсь. :roll:
luchia
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2017 16:28

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение luchia »

Не могу быть спокойная, когда строители свалили неизвестно куда и на сколько. Смотрю на работе в окно, а краны как не двигались, так и стоят. И ничего не поделаешь! Только ждать.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Квартиры не продаются, вот что плохо.
Откуда взять деньги на стройку, если не продаются квартиры.
Почему только не пойму, цены адекватные, район не плохой... Не понятно.
Иван518
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2015 11:10

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Иван518 »

pavel77 писал(а):Квартиры не продаются, вот что плохо.
Откуда взять деньги на стройку, если не продаются квартиры.
Почему только не пойму, цены адекватные, район не плохой... Не понятно.
там же где мы берем на покупку квартиры в банке, или с подрядчиком рассчитаться квартирами.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Дом строят на наши деньги, полученные за квартиры.
Нет продаж, нет стройки. Все просто.
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Здравствуйте,соседи. Сегодня отловил рабочего стройки. Сказал народу мало работает. Небольшой обьем работы идет. Зарплату им задерживают-выплатили только за июль. Но о банкротстве вроде речи не идет. Так до февраля вряд ли темп повысится. Проблема еще в том ,что нет материалов,все запасы применили. Остается надеятся на улучшение продаж, тогда может дело пойдет
luchia
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2017 16:28

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение luchia »

Красавчики б...ть!!!
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

mikhalenko писал(а):Здравствуйте,соседи. Сегодня отловил рабочего стройки. Сказал народу мало работает. Небольшой обьем работы идет. Зарплату им задерживают-выплатили только за июль. Но о банкротстве вроде речи не идет. Так до февраля вряд ли темп повысится. Проблема еще в том ,что нет материалов,все запасы применили. Остается надеятся на улучшение продаж, тогда может дело пойдет
Вряд ли кто-то захочет купить квартиру в на проблемной стройке.
mikhalenko
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2017 18:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение mikhalenko »

Тогда остается надеятся на привлечение денег на квартал в шепчинках. А эта стройка по нынешним времеменам еще не самая проблемная.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

Stefan777 писал(а):Вряд ли кто-то захочет купить квартиру в на проблемной стройке.
А почему нет? Коробка наполовину сделана, рано или поздно дом всё равно доделают, ну не через год так через 2. Если будет хорошее предложение по цене то уйдут все квартиры.
--=XAOC=--
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

pocomaxa писал(а):
Stefan777 писал(а):Вряд ли кто-то захочет купить квартиру в на проблемной стройке.
А почему нет? Коробка наполовину сделана, рано или поздно дом всё равно доделают, ну не через год так через 2. Если будет хорошее предложение по цене то уйдут все квартиры.
А вы не в ГГС случайно работаете? А то они мне так всегда говорят... :mrgreen:
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Stefan777 писал(а):
pocomaxa писал(а):
Stefan777 писал(а):Вряд ли кто-то захочет купить квартиру в на проблемной стройке.
А почему нет? Коробка наполовину сделана, рано или поздно дом всё равно доделают, ну не через год так через 2. Если будет хорошее предложение по цене то уйдут все квартиры.
А вы не в ГГС случайно работаете? А то они мне так всегда говорят... :mrgreen:
:D :D :5+:
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

mikhalenko писал(а):Здравствуйте,соседи. Сегодня отловил рабочего стройки. Сказал народу мало работает. Небольшой обьем работы идет. Зарплату им задерживают-выплатили только за июль. Но о банкротстве вроде речи не идет. Так до февраля вряд ли темп повысится. Проблема еще в том ,что нет материалов,все запасы применили. Остается надеятся на улучшение продаж, тогда может дело пойдет
Ну хоть работают, одно радует.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

Stefan777 писал(а):А вы не в ГГС случайно работаете? А то они мне так всегда говорят... :mrgreen:
Если читаете тему, то ответ найдете.
Живу в соседнем доме 5/1 , и для меня лучше бы вашего дома не было). Ибо и так уже не продохнуть.
С другой стороны уже наконец бы его достроили.Пыль и шум доставляют.
По факту уже наверно с месяц снаружи никаких работ не видно.
--=XAOC=--
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алабаев »

pocomaxa писал(а):Живу в соседнем доме 5/1 , и для меня лучше бы вашего дома не было)
А ваш дом никому не мешает?
В поликлинику на Садовую ходить не собираетесь?
Джулия
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2010 16:03

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Джулия »

Покупая квартиру на нулевом или на фундаментном урвне почитайте и учтите реальную задержку.. Правильно расчитайте свои фин взможности... т.к. по факту сроки сдчи ВСЕГДА нарушаются. В нашей второй очереди задержка от договора ДДУ состаила уже 390 дней... мы круто попали т.к занимали под проценты... а покупали когда уже 10 этажей были построены...
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

Алабаев писал(а):А ваш дом никому не мешает?
В поликлинику на Садовую ходить не собираетесь?
1.Наш дом классный он не может кому либо мешать.
2.Нет.
Нельзя так дословно всё воспринимать. Никто не хочет чтобы у него во дворе строили всё новые и новые дома. Вы я думаю тоже.
Заедьте на район после 11 вечера. Сейчас машины ставить некуда. Когда сдадут дом 3 будет просто жесть.
--=XAOC=--
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

pocomaxa писал(а):
Алабаев писал(а):А ваш дом никому не мешает?
В поликлинику на Садовую ходить не собираетесь?
1.Наш дом классный он не может кому либо мешать.
2.Нет.
Нельзя так дословно всё воспринимать. Никто не хочет чтобы у него во дворе строили всё новые и новые дома. Вы я думаю тоже.
Заедьте на район после 11 вечера. Сейчас машины ставить некуда. Когда сдадут дом 3 будет просто жесть.
1. :D :5+:
2. Не гвоорите Гоп
Есть подземный паркинг, платные парковки ))) я думаю в этом проблем нет.
Не хотите жить в муравейнике - покупайте дом.
Как то так))
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

pocomaxa, когда сдадут 3а - будет не жесть, а просто праздник elvis band: girlkiss: volna: :beer: И да, ваши паркоместа на улице лично я занимать не собираюсь :D А у Вас лично добавится целая куча позитивных соседей, которые за года ожидания побратаются (посестрятся) и будут жить долго и счастливо. А то "понаехали тут, на кладбище, нас, коренных жителей, тревожить будут..."
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

Deamon писал(а):И да, ваши паркоместа на улице лично я занимать не собираюсь :D
Почему на улице, у меня гараж в Луче - который прям в минуте ходьбы от дома (если что нормальный гараж там стоит 500-600к рублей, все доки в наличии). В подземной парковке те же деньги тока за крышу.
И это, кто сказал что дадут сдать 3А без Б ?
--=XAOC=--
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

по поводу подписывания допника - мой юрист сказал, в договоре уже прописано возможность продления срока на 12 мес. значит автоматически Вы уже подписались на это.
тогда зачем ГГС созывает его подписывать не понятно meeting:
По телефону менеджер тоже не мог толком объяснить зачем, ссылаясь на простую бумажку и формальность
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

AlexAn
Ну потому что год на передачу объекта - это период,не обозначенный датой, он напрямую зависит от Даты ввода в эксплуатацию. 12 месяцев - на передачу объекта дольщику.
Если Вы подписываете допник, Вы добровольно соглашаетесь со сдвигом самой даты сдачи в эксплуатацию, соответственно дата на передачу объекта тоже свигается на полгода вперед. и Вы неустойку раньше 30.06.2019 не сможете потребовать, так как сами согласились.я это поняла так, но могу ошибаться.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

nastjuwka
Вот выдержка из Договора:
"2.2. Планируемый срок завершения строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Дома – 20.10.2017.
Указанный срок завершения строительства Дома является ориентировочным и может быть изменен, но не более чем на 12 (Двенадцать) месяцев, путем письменного уведомления Участника долевого строительства о новом планируемом сроке завершения строительства Дома, в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ."

Кстати этот вопрос уже обсуждали в сентябре!
Мы же получили письма? Получили! Тогда нахера его подписывать :? я этот допник в договоре условно подписал.
Ну потому что год на передачу объекта - это период,не обозначенный датой, он напрямую зависит от Даты ввода в эксплуатацию. 12 месяцев - на передачу объекта дольщику.
они в праве 12 месяцев передавать квартиру ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМА!
Неустойка пойдет после 20.10. 2018 ГОДА !!!
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

AlexAn писал(а):nastjuwka
Вот выдержка из Договора:
"2.2. Планируемый срок завершения строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Дома – 20.10.2017.
Указанный срок завершения строительства Дома является ориентировочным и может быть изменен, но не более чем на 12 (Двенадцать) месяцев, путем письменного уведомления Участника долевого строительства о новом планируемом сроке завершения строительства Дома, в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ."

Кстати этот вопрос уже обсуждали в сентябре!
Мы же получили письма? Получили! Тогда нахера его подписывать :? я этот допник в договоре условно подписал.
Ну потому что год на передачу объекта - это период,не обозначенный датой, он напрямую зависит от Даты ввода в эксплуатацию. 12 месяцев - на передачу объекта дольщику.
они в праве 12 месяцев передавать квартиру ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМА!
Неустойка пойдет после 20.10. 2018 ГОДА !!!
А у меня по-другому написано. meeting:
Вложения
P_20171113_123707_1 (1).jpg
P_20171113_123658_1.jpg
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

nastjuwka
Вы наверно давно покупали квартиру, видимо еще не было условия о переносе на год.
Вам совет - допник не подписывайте. у Вас уже началась не устойка.
я сам буду за каждые три месяца подавать на неустойку (если не сдадут в октябре 18 года) :oldman:
поверьте доверие окончательно пропало к ним после 55 дома
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

они в праве 12 месяцев передавать квартиру ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМА!
Неустойка пойдет после 20.10. 2018 ГОДА !!!
Вот именно,как я понимаю, что если Вы подпишите допник, то подтверждаете, что между 2 сторонами достигнуто соглашение, что дом не может быть сдан в эксплуатацию 20.10.2017,и Вы согласны скорректировать в договоре ДАТУ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ на 30.06.2018. остальные пункты договора не изменятся, и их право на ПЕРЕДАЧУ ОБЪЕКТА в течении 12 мес.останется, но только отсчитываться будет от 30.06.2018 - то бишь до 30.06.2019
Если потом в суд обратитесь, и потребуете считать неустойку с первичной даты - 20.10.2018, у застройщика будет весомый аргумент, что вы же согласились сами с этим, а значит и претензий на ту дату (20.10.2018) не можете иметь.
Вообще эти допники подписываются либо при согласии обеих сторон, либо через суд, заставить они не могут, только убеждать.
Вы наверно давно покупали квартиру, видимо еще не было условия о переносе на год.
в конце 2015.
Вам совет - допник не подписывайте. у Вас уже началась не устойка.
Спасибо, так ведь и я о том же :) , что не надо никому бежать и подписывать, что НИКОМУ, кроме ГГС это не выгодно.
Я, наоборот, отправила письменный отказ письмом с уведомлением, они вообще прислали уведомления с нарушением срока, а значит фактически не присылали. (на конверте дата отправки 17.10.2017 - по закону - не позднее чем за 2 месяца)
Моя неустойка начнется с 20.10.2018 - когда они не выполнят обязательства по ПЕРЕДАЧЕ ОБЪЕКТА. (а они не выполнят :( )
Последний раз редактировалось .Anastasiya. 23 ноя 2017 12:50, всего редактировалось 1 раз.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

nastjuwka
я на пункт 2.5 вобще не смотрю. так как там написано " ПОСЛЕ ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" и я вобще не понимаю зачем задерживать передачу квартиру если дом сдан :? . а по пункту 2.2 срок ввода дома - 20.10.2017г.
получается - 20.10.2017 дом получил заключение? нет! значит можно подготавливать документы в суд.

ПС - лучше конечно проконсультируйтесь с юристом по недвижимости и неустойкам.
я свой договор показывал на работе юристу общей практики.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

AlexAn писал(а):получается - 20.10.2017 дом получил заключение? нет! значит можно подготавливать документы в суд
Нельзя. У них ещё есть год на передачу. Вернее, можно, конечно, но Вы проиграете. Они эту фразу про год специально вставили, чтобы можно было тянуть время.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

AlexAn писал(а):nastjuwka
я на пункт 2.5 вобще не смотрю. так как там написано " ПОСЛЕ ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" и я вобще не понимаю зачем задерживать передачу квартиру если дом сдан :? . а по пункту 2.2 срок ввода дома - 20.10.2017г.
получается - 20.10.2017 дом получил заключение? нет! значит можно подготавливать документы в суд.

ПС - лучше конечно проконсультируйтесь с юристом по недвижимости и неустойкам.
я свой договор показывал на работе юристу общей практики.
Конечно, так будет лучше.
Вы просто поймите разницу ДАТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ и ДАТА ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА - это разные даты, и последняя не более 12 месяцев от первой, т.е.ключевая для них - первая(ее то они и меняют допниками,тк пункт 2.5 они изменить не могут),а для нас как раз ключевая -вторая, которую мы видим не сразу или не берем во внимание, т.к. глаза сначала смотрят на дату цифрами.
откройте закон ФЗ 214 статью 6 - там пункт 2: В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени)
т.е. неустойка по факту считается от нарушенной даты передачи (п 2.5.в нашем договоре)
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Aviator, а можно Вам задать вопрос? :oops: :)
У AlexAn в договоре написано "2.2. Планируемый срок завершения строительства и получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Дома – 20.10.2017.
Указанный срок завершения строительства Дома является ориентировочным и может быть изменен, но не более чем на 12 (Двенадцать) месяцев, путем письменного уведомления Участника долевого строительства о новом планируемом сроке завершения строительства Дома, в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ" а потом, как я понимаю еще и пункт 2.5. "передача объекта в течение 12 месяцев."

Это ведь не означает, что застройщик имеет право на 2 года задержки?
Этот абзац означает, что они только информируют покупателя,что могут прислать максимум 2 уведомления о переносах срока на полгода и что вообще имеют такое право - прислать уведомление и предложить, если ввод на ту дату невозможен,(действовать короче согласно п.3 ст.6 214ФЗ и статье 452 гк рф,),но если допник AlexAn не подписал, а застройщик в суд не обратился, значит, дата ввода не изменена, и у него неустойка начнется также как и у меня, с 20.10.18? :-k Так? Вас не затруднит прокомментировать?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

nastjuwka писал(а):Это ведь не означает, что застройщик имеет право на 2 года задержки?
Такая формулировка означает, что на 2 года и дольщик с этим согласился. Соответственно, требовать неустойку можно только через 2 года и 1 день за 1 день просрочки. Ну и далее по нарастающей.
Дата может быть изменена по желанию застройщика, о чём принимается соответствующее изменение в декларацию, изменяется разрешение на строительство, если нужно, и делается уведомление дольщика как другой стороны договора с предложением подписать доп. соглашение. Дату срока завершения строительства/ввода в эксплуатацию застройщик может менять как хочет, ему всё равно все инстанции согласуют и подпишут такое продление.
Подписывать или нет доп. соглашение - дело дольщика, но застройщик может спокойно менять срок как хочет.
Ни в какой суд застройщик обращаться не будет. Это если дольщик не согласен, он может потом требовать неустойку за просрочку передачи объекта долевого строительства.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Aviator,спасибо!
Да уж,печально.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AlexAn »

nastjuwka
получается Вы имеете право требовать неустойку с октября 18 года.
А я с октября 19 года.

Aviator,спасибо за разъяснения!

Но я все равно не понимаю этот пункт 2.5. дом прошел все инстанции получил заключение. Зачем застройщику держать ключи. Ведь с каждой квартиры они поимеют как минмиум 50 тыс (вывоз мусора, увеличеный метраж, оплата за 3 мес коммунальных). Не ну я понимаю месяц - два, но не год же.

Ладно, я все равно этим вопросом только через год буду заниматься. Может к тому время этот пункт 2.5 в суде кто нибудь да и оспорит.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»