ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Парковка течет Вот и переделывают
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Ну что, есть какие новости по дому? Какие движения на стройке?
Есть тут кто-то из тех, кому звонили и кто согласился на судебное признание собственности?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а):Ну что, есть какие новости по дому? Какие движения на стройке?
Есть тут кто-то из тех, кому звонили и кто согласился на судебное признание собственности?
А толку-то от этой "собственности", если пока в доме жить нельзя?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а):А толку-то от этой "собственности", если пока в доме жить нельзя?
Если не в курсе для чего это делается, то лучше не задавать подобные вопросы!

- выиграли суд с одним пайщиком, за которым признали право собственности на квартиру( в не сданном доме), но для подачи регистрации дома в Росрееестре этого оказалось недостаточно. Потребовалось групповое исковое заявление, чем ГГС сейчас и занимается- набрал пятеро первопроходцев. Теперь их(ГГС) юристы за 50000!!! кровных с каждого будут представлять их интересы в суде.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а):
Добрый Тролль писал(а):А толку-то от этой "собственности", если пока в доме жить нельзя?
Если не в курсе для чего это делается, то лучше не задавать подобные вопросы!
- выиграли суд с одним пайщиком, за которым признали право собственности на квартиру( в не сданном доме), но для подачи регистрации дома в Росрееестре этого оказалось недостаточно. Потребовалось групповое исковое заявление, чем ГГС сейчас и занимается- набрал пятеро первопроходцев. Теперь их(ГГС) юристы за 50000!!! кровных с каждого будут представлять их интересы в суде.
Ну а в чем интерес этих "добровольцев"? Или они жертвуют своим временем и средствами, чтобы у всех появилась возможность узаконить дом?
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Раньше весны ждать результатов не приходится
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Добрый Тролль писал(а):Ну а в чем интерес этих "добровольцев"? Или они жертвуют своим временем и средствами, чтобы у всех появилась возможность узаконить дом?
Давайте все сидеть молча на пятой точке и ныть, что дом не сдан?
Всем придется пройти данную процедуру рано или поздно.
Добрый Тролль писал(а):чтобы у всех появилась возможность узаконить дом?
У себя в первую очередь!
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Вопрос лишь в цене Первые за 50 к другие ещё неизвестно за сколько пройдут эту процедуру с судом
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Наш дом опять не в списке?
Запись из одного сообщества Климовска:
"Дольщики Климовска и всего Большого Подольска, в это воскресенье вас приглашают присоединиться к согласованному шествию и митингу

Начало в 11:00. Cбор у магазина «М.Видео» (улица Кирова, 31), там начнется шествие, которое пройдет до места митинга — площади генерала Еремеева перед ДК «Октябрь».

В митинге примут участие: администрация Подольска, дольщики жилых комплексов «Альянс», «Эстет», «Весенний», «Ренессанс», «Шепчинки», «Симферопольский» и других жилых комплексов Большого Подольска. Приглашены СМИ.

По итогам митинга будет подписана резолюция и собраны подписи для передачи в органы исполнительной и законодательной власти. Участников просят иметь при себе плакаты."
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Cortez »

Алабаев писал(а):Наш дом опять не в списке?
и других жилых комплексов Большого Подольска.
Аватара пользователя
штирлиц
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение штирлиц »

Как обстановка?
Ключи не выдают?
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Тишина
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Олег Подольский »

Во всем ГГС тишина. Ждем новостей. :|
Baton
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2016 08:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Baton »

Как сказало правительство, программа переселения стартует в феврале, думаю нас это тоже затронет, хотя оооочень мало верится.... Кто рядом живёт, дом наш шевелится хоть как то? :lol:
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

SerGos писал(а):Как сказало правительство, программа переселения стартует в феврале, думаю нас это тоже затронет, хотя оооочень мало верится.... Кто рядом живёт, дом наш шевелится хоть как то? :lol:
Если бы этот дом еще и "шевелился", то это было бы совсем печально. :(
кирдык
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017 21:55

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирдык »

Добрый Тролль писал(а):
SerGos писал(а):Как сказало правительство, программа переселения стартует в феврале, думаю нас это тоже затронет, хотя оооочень мало верится.... Кто рядом живёт, дом наш шевелится хоть как то? :lol:
Если бы этот дом еще и "шевелился", то это было бы совсем печально. :(
Ради интереса пробил ГГС.. Куча судебных исков на нем висит новых в 2017 -ипешники, транспортники, смежники, поставщики, ГУ стройнадзора МО. Интересно, как они будут разгребать весь этот судебный ворох, при падающих продажах квартир? :shock: В одном они молодцы, что заранее в 2016м с новым директором новый ГГС открыли, чтобы все старые косяки не тянуть за собой на новые объекты..вот это грамотно.. :5+: А старые объекты может как-нибудь и достроят и сдадут на радость жильцам..
Николаев 1968
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2016 16:48

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Николаев 1968 »

- выиграли суд с одним пайщиком, за которым признали право собственности на квартиру( в не сданном доме), но для подачи регистрации дома в Росрееестре этого оказалось недостаточно. Потребовалось групповое исковое заявление, чем ГГС сейчас и занимается- набрал пятеро первопроходцев. Теперь их(ГГС) юристы за 50000!!! кровных с каждого будут представлять их интересы в суде.[/quote]

Ну а в чем интерес этих "добровольцев"? Или они жертвуют своим временем и средствами, чтобы у всех появилась возможность узаконить дом?[/quote]

- Друзья, недавно пообщался со знакомым юристом (кстати давно занимается взысканием неустоек с Застройщиков по Москве и Мос.области), так вот по поводу этих первопроходцев - "его мнение": что ГГС вводит нас в заблуждение, дабы привлекать инвестиции (с этих вот добровольцев).
- 50000!!! (в эту сумму входит Госпошлина 1% от стоимости квартиры по ДДУ + остальное идет в ГГС за якобы услуги) = то есть если у вас квартира за 3 млн - то госпошлина 30 тыщ, остальное в ГГС).
Не обязательно это делать через них (хватит их кормить). Слышал с этого года там кроме отдела продаж уже почти никого...(я про московский офис)
Вобщем, если кому интересно - я буду признавать право через https://www.lawyer-moscow.com/ там 8000 за услугу + 1% госпошлина. В моем случае выходит дешевле чем 50000!!!

А признавать право собственности нужно Всем!, чтоб дом зарегистрировали и поставили на кадастр. И тут конечно же, одного выигранного дела мало...
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Отличная реклама выше прошла )))
Тоесть отдать непонятной фирме 38000 за однушку надежнее чем 50000 застройщику?

P'S Кто общался с ГГС после НГ, есть какие новости?
Николаев 1968
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2016 16:48

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Николаев 1968 »

Алабаев писал(а):Отличная реклама выше прошла )))
Тоесть отдать непонятной фирме 38000 за однушку надежнее чем 50000 застройщику?

P'S Кто общался с ГГС после НГ, есть какие новости?
Не усложняйте: не 38000 - а только 8000 - госпошлину вы и сами можете оплатить.

Перед НГ общался с кем то по телефону, и я так понял что многих (включая инженеров по строительству, безопасника и пр.) распустили в бессрочный отпуск... Вот и думайте. :oldman:
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Николаев 1968 писал(а):Не усложняйте: не 38000 - а только 8000 - госпошлину вы и сами можете оплатить.
8000 + госпошлина = 38000
ГГС берет 50000 вместе с госпошлиной.
способна ваша фирма сейчас что-то оформить?

по поводу отпусков,это было извествно еще перед НГ.
Наш дом построен, есть мелкие недоделки.
Работы по домам на Народной и Садовой после НГ начались. Значит не все сотрудники в отпусках, а только те,кто в данный момент не востребованы.

P'S Какой интерес покупателю с Колхозной 55 к нашему дому?
Николаев 1968
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2016 16:48

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Николаев 1968 »

Алабаев писал(а):
Николаев 1968 писал(а):Не усложняйте: не 38000 - а только 8000 - госпошлину вы и сами можете оплатить.
8000 + госпошлина = 38000
ГГС берет 50000 вместе с госпошлиной.
способна ваша фирма сейчас что-то оформить?

по поводу отпусков,это было извествно еще перед НГ.
Наш дом построен, есть мелкие недоделки.
Работы по домам на Народной и Садовой после НГ начались. Значит не все сотрудники в отпусках, а только те,кто в данный момент не востребованы.

P'S Какой интерес покупателю с Колхозной 55 к нашему дому?
Не понимаю вашей резкости? в данном вопросе. Лично я никого ни к чему не обязываю.
А ваша позиция по защите ГГС, и эти "восторженные эпитеты", мягко говоря не к месту!
Да ГГС просит 50000!!!
Но думаю выражу общее мнение: "ОНИ в принципе должны!, все сделать бесплатно. (Почему мы теперь должны нести дополнительные расходы? и собственно не важно 38 или 50).

У меня сейчас дежавю! Примерно также со мной разговаривал какой то мальчик из их ОП дима бородулин (вроде?!, помню "какая-то борода")... любитель громких фраз и воплощение не компетенции! :oldman:
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Николаев 1968
Оформляя договор ЖСК нам сразу было сказано, что документы получать мы будем через суд!
Ваш выбор через кого идти в суд, через ГГС и их юриста или стороннего. Платить в любом случае придется покупателю. Госпошлина по ДДУ также ложится на плечи покупателей, так как изначально мы ее не оплачивали.

50 000 оплатил первый покупатель, и какая у него квартира мы не знаем. Сколько было отдано на гос.пошлину а сколько за услуги ГГС также посчитать не можем. Может у него 3-ка и в итоге ГГС отдано не более 8 - 10 000.

P'S Квартиру ждем не первый год. У всех нервы на исходе. Но кто-то понимает и ждет, а кто-то пытается на каждом углу выставить ГГС виноватым во всех бедах. Это строительный бизнес, и он везде одинаков. Все дома сдаются с задержками, где-то быстрее, где-то дольше. Надо это понимать при покупке квартиры в новостройке.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а):Николаев 1968
Оформляя договор ЖСК нам сразу было сказано, что документы получать мы будем через суд!
Может быть еще и в рекламе это было указано (что документы будут получаться через суд)? :lol:
Или всё-таки манагеры заманивая покупцов пели сказки о том, как быстро будет построен дом (он ведь совсем небольшой) и как он быстро будет узаконен (ведь уже почти все готово)?
;)
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Всем привет. На стройке тишина гробовая с середины декабря . Если будем сидеть только в форуме и ждать ,то дождемся только когда дом начнет сыпаться . Я уже предлагала подключить телевидение к нашему вопросу .но желающих так и не увидела. Скоро выборы и надо действовать сейчас потом поздно будет . Люди давайте объединяться толку будет больше . А что касаемо людей которые заплатили по 50 тыс за право собственности,ну незнаю .Дома то нет как такового и незнаю что они выиграли в итоге? Разьве что налог заплатят за собственность .
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Я уже предлагала подключить телевидение к нашему вопросу .но желающих так и не увидела.
Телевидение было незадолго до НГ по вопросу переселения соседнего дома в наш. Толку не увидел.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

А какое телевидение было? Можете канал назвать?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Я не однократно решала вопросы другие с каналом 360 и поверьте всё было очень быстро решено
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Я не однократно решала вопросы другие с каналом 360 и поверьте всё было очень быстро решено
13.11.17 пост на форуме с ссылкой на эфир, но эфир уже удален. Вроде Вести Москва если не ошибаюсь.

А что мешает сейчас решить вопрос с 360? Кого ждете?
И что сможет решить 360 в случае с нашим домом?
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Ну если я одна буду как обманутый дольщик это одно. А вот если человек 30 это другое. Пусть покажут что нихрена не делается и дом не сдается и переселения из ветхого жилья не придвидится!!!
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Ну конечно если всех устраивает ожидание неизвестно чего.то я одна извините за 150 человек тоже не могу суетится. Я предложила решать вам дорогие соседи
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Если сидеть и думать а что толку туда обращаться сюда .то никто за нас с вами делать ничего не будет , это надо прежде всего нам . Так что думайте !!!!!!!! Можно конечно ещё года 4 подождать может и дом развалится сам и бегать никуда не надо будет. А пишут тут чего толку от этого от того походу сами представители ГЛАВГРАДОСТРОЙ .чтоб всё сидели на попе ровно и неизвестно чего ждали. Кстати заморозили и строительство дома садовая корп 1.так что ....
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна
Я же выше уже написал, что было телевидение по вопросам аварийного дома и обрушения потолка в квартире. Жильцы ждут переселения в наш дом. Все подробно освещалось. Были переселенцы, которые не меньше нас ждут свои квартиры. Но ... толку не увидел.

Если вы предлагаете телевидение, то хотелось бы конкретные предложения, а не просто очередных журналистов, которые ничего не в состоянии решить. Ну покажут они очередной долгострой и ...
Кто предложит вопросы, предложения и прочее для репортажа? Кто даст ответы на все эти вопросы?
Журналисты?
Последний раз редактировалось Алабаев 25 янв 2018 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Кстати заморозили и строительство дома садовая корп 1.так что ....
Откуда информация? Была информация что строители в отпуске до 20-х чисел января.
На форуме есть фото с работами внутри дома. И работе на корпусе.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Я не пойму вы что предлагаете сидеть ждать? Вам наверное квартира не очень нужна? Кстати вы из какой? Или вы так просто тут ляса поточить?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Я не пойму вы что предлагаете сидеть ждать? Вам наверное квартира не очень нужна? Кстати вы из какой? Или вы так просто тут ляса поточить?
Я задал вопрос на ваше предложение о ТВ, и привел пример недавнего посещения ТВ нашего дома с переселенцами из соседнего. Что дальше? Все настаиваете на ТВ?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»