ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

кирилл петров писал(а):
kvg писал(а):Нас уже трое за поход к губернатору )))))), есть ещё кто ????? Пишите в личку
1.Кто главный?
Готовы ли Вы от и до вести все вопросы по дому с губернатором, до решения всех проблем?
2.Список вопросов
3.Кто грамотно юридически составит письмо губернатору
4.Предварительная встреча для обсуждения всех вопросов
5.Предварительное посещение офиса ГГС и выход на Ген.Директора
И т.д.
Вовсе не обязательно разрешать все эти вопросы для того, чтобы поделиться с губернатором своей проблемой и попросить помощи в её решении
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение pavel77 »

Juliya1501 писал(а):Единицы??? Ха-ха!!!! )))) в Москве хоть есть где-то порядо, но в Подольске его точно нет!!! Да и вообще вся область так строится без разрешений))) Кирилл Петров, вы наверняка пишите от ГлавГрадостроя!!! Не в ваших интересах все подтверждать!!! ГлавГрадострой думали как всегда разрешение подучить легко и быстро, но с этим домом не прокатывает!!! Я очень разочарована как застройщиком, не буду никому советовать, знакомые купили квартиру на Фабрике имени 1 мая и тоже катовася была, долгая песня, но закончилось более менее удачно)
Добрый день, я приобрел квартиру на Садовой 3 к1 А, сдача в 2018.
Зашел на Ваш форум поинтересовться почему не сдают Ваши дома, и увидел что пишут якобы нет разрешения на строительство.
Вот хочу Вам сообщить что на садовой 3 к 1А и Б разрешение есть.
ГГС не строит без разрешений, но Ваш случай по ходу особый.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):Вовсе не обязательно разрешать все эти вопросы для того, чтобы поделиться с губернатором своей проблемой и попросить помощи в её решении
Какой проблемой делиться если вопросы сформулировать не могут?
Ничего не предложено кроме какой-то группы, где непонятно кто главный и что в итоге планируется делать.
Как можно вступать в нее?

Сначала бы к Ген.Директору сходить, на примере Колхозной 55, и выяснить все интересующие вопросы.
Потом в Администрацию Подольска, если она не даёт документы на дом.
И т.д.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

кирилл петров писал(а): Сначала бы к Ген.Директору сходить, на примере Колхозной 55, и выяснить все интересующие вопросы.
Потом в Администрацию Подольска, если она не даёт документы на дом.
И т.д.
Конечно сходите. :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Aviator »

кирилл петров писал(а):Потом в Администрацию Подольска, если она не даёт документы на дом.
Администрация Подольска не даёт разрешение на дом, потому что она не может его дать. Это не их вопрос.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Aviator писал(а):
кирилл петров писал(а):Потом в Администрацию Подольска, если она не даёт документы на дом.
Администрация Подольска не даёт разрешение на дом, потому что она не может его дать. Это не их вопрос.
Губернатор даст? :-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Aviator »

кирилл петров писал(а):Губернатор даст? :-)
Не даст ни разрешение, ни денег на стройку. Он даже не примет. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Колхозная 55 писали письма в Главное Управление Государственного Строительного надзора Московской области.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Aviator »

кирилл петров писал(а):Колхозная 55 писали письма в Главное Управление Государственного Строительного надзора Московской области.
Результат есть?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение AlexAn »

[/quote] Результат есть?[/quote]

Результат есть. Зашевелились. А самое главное - прояснились многие вопросы.
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение AlexAn »

Лично мой совет - запишитесь на прием к ВВ.
и спокойно поговорите. ВВ норм мужик - он все объяснит и расскажет гораздо больше, чем различные СтройНадзоры
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Предлагаю главным выдвинуть Кирилла Петрова или Доброго Тролля, они самые активные на этом форуме ! Вопросы задавать ГГС считаю бесполезным, все ответы есть в почтовом ящике дольщиков, а в конце года получим еще ответы в почтовый ящик, уже Почта России устала наверное от ГГС письма носить. Согласен с Троллем, поставить в известность Губернатора о ещё одном проблемном доме в МО нет никаких сложностей, задержка строительства уже серьёзная, людям жить негде ! Скоро палатку поставлю рядом с домом.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

kvg писал(а):Предлагаю главным выдвинуть Кирилла Петрова или Доброго Тролля, они самые активные на этом форуме ! Вопросы задавать ГГС считаю бесполезным, все ответы есть в почтовом ящике дольщиков, а в конце года получим еще ответы в почтовый ящик, уже Почта России устала наверное от ГГС письма носить. Согласен с Троллем, поставить в известность Губернатора о ещё одном проблемном доме в МО нет никаких сложностей, задержка строительства уже серьёзная, людям жить негде ! Скоро палатку поставлю рядом с домом.
Вот и показали своё желание дойти до Губернатора.
Проще переложить все на другие плечи :-)
Тролль никакого отношения к нашему дому не имеет, а мне не горит, дождемся, готовы были к задержкам, есть опыт покупки новостройки.
В данный момент задержка ГОД, что не является поводом бежать к Губернатору.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение an »

AlexAn писал(а):Лично мой совет - запишитесь на прием к ВВ.
и спокойно поговорите. ВВ норм мужик - он все объяснит и расскажет гораздо больше, чем различные СтройНадзоры
ВВ наверняка норм мужик. И Губернатор тоже норм. Но просто так сходить чайку попить - вариант так себе. Соберите сначала кучу макулатуры ото всех, до кого руки дотянутся. И с этим барахлом уже интереснее идти хоть к кому угодно. Это же несложно - получить письменные ответы ГГС, администрации, Минстроя МО. Уже хоть какая-то картинка будет.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Выдвигать меня никуда не нужно. Я лучше от себя лично письмо напишу куда следует - у меня это обычно хорошо получается. Но чуть позже. Пока посмотрю ещё на ситуацию - вдруг ГГС возьмётся за ум, и хотя прояснит текущую ситуацию своим горемычным дольщикам?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

an писал(а):
AlexAn писал(а):Лично мой совет - запишитесь на прием к ВВ.
и спокойно поговорите. ВВ норм мужик - он все объяснит и расскажет гораздо больше, чем различные СтройНадзоры
ВВ наверняка норм мужик. И Губернатор тоже норм. Но просто так сходить чайку попить - вариант так себе. Соберите сначала кучу макулатуры ото всех, до кого руки дотянутся. И с этим барахлом уже интереснее идти хоть к кому угодно. Это же несложно - получить письменные ответы ГГС, администрации, Минстроя МО. Уже хоть какая-то картинка будет.
Картинка и без этих мытарств неплохая получается - для её красочной демонстрации достаточно захватить с собой давнишний договор, квитанцию об оплате и текущую фотку с "амбарным замком" на воротах стройплощадки.
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

СКОРО Понятие растяжимое Неделя-месяц-квартал?
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):Картинка и без этих мытарств неплохая получается - для её красочной демонстрации достаточно захватить с собой давнишний договор, квитанцию об оплате и текущую фотку с "амбарным замком" на воротах стройплощадки.
Вы уже умничали как надо грамоино формулировать вопросы чтобы получить ответ. И где же ваш грамотный ответ?
Может и тут нас учить не стоит?

Захватите с собой давнишний договор, квитанцию об оплате и текущую фотку с "амбарным замком" - и вперед!

У Вас на каждом форуме есть своё "грамотное" мнение :-)
Аватара пользователя
LeFom
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2014 16:13

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение LeFom »

Я не юрист, объясните мне пожалуйста, Вы здесь пишите: "давайте пойдем к губернатору..., давайте писать...., жаловаться...", я не понимаю, каким образом, на кого мы можем жаловаться имея на руках договор ЖСК? Мы же сборище пайщиков, которые собрали деньги и строят себе дом без разрешения? Когда каждый подписывал договор, платил вступительный взнос, Вы же знали, что нет разрешения? Если не знали, значит не интересовались. С таким раскладом остается только долбакать офис ГГС и ждать в надежде, что они уже строили дома по этой "схеме". Можно, конечно, пожаловаться на то, что secret: кто-то там что-то незаконно строит, и как бы это не усложнило всё для ГГС, а то так можно еще ооочень не скоро увидеть свои квартиры.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

LeFom писал(а):Я не юрист, объясните мне пожалуйста, Вы здесь пишите: "давайте пойдем к губернатору..., давайте писать...., жаловаться...", я не понимаю, каким образом, на кого мы можем жаловаться имея на руках договор ЖСК? Мы же сборище пайщиков, которые собрали деньги и строят себе дом без разрешения? Когда каждый подписывал договор, платил вступительный взнос, Вы же знали, что нет разрешения? Если не знали, значит не интересовались. С таким раскладом остается только долбакать офис ГГС и ждать в надежде, что они уже строили дома по этой "схеме". Можно, конечно, пожаловаться на то, что secret: кто-то там что-то незаконно строит, и как бы это не усложнило всё для ГГС, а то так можно еще ооочень не скоро увидеть свои квартиры.
Все верно пишете.
ГГС лишь застройщик с которым договор у ЖСК, а значит все документы на плечах ЖСК. О том, что документов нет, будут получать в процессе, сообщалось при покупке
Такими походами по Губернаторам только хуже сам себе сделаем.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

кирилл петров писал(а):
LeFom писал(а):Я не юрист, объясните мне пожалуйста, Вы здесь пишите: "давайте пойдем к губернатору..., давайте писать...., жаловаться...", я не понимаю, каким образом, на кого мы можем жаловаться имея на руках договор ЖСК? Мы же сборище пайщиков, которые собрали деньги и строят себе дом без разрешения? Когда каждый подписывал договор, платил вступительный взнос, Вы же знали, что нет разрешения? Если не знали, значит не интересовались. С таким раскладом остается только долбакать офис ГГС и ждать в надежде, что они уже строили дома по этой "схеме". Можно, конечно, пожаловаться на то, что secret: кто-то там что-то незаконно строит, и как бы это не усложнило всё для ГГС, а то так можно еще ооочень не скоро увидеть свои квартиры.
Все верно пишете.
ГГС лишь застройщик с которым договор у ЖСК, а значит все документы на плечах ЖСК.
Такими походами по Губернаторам только хуже сам себе сделаем.
Не переживайте вы так сильно по поводу того, что кто-то сходит к губернатору, а кто-то напишет куда-то "грамотно сформулированное письмо". Все будет хорошо, и хуже заброшенной стройки вряд ли что будет (т.к. на снос тоже нужны приличные силы, время и средства).

P.s. Пользуясь случаем, хочу предостеречь дольщиков от выдвижения требований "наказать застройщика" - при выполнении этих требований дольщики окажутся в известном положении "унтерофицерской вдовы". Властей нужно просить о помощи в решении вопросов узаконивания этого прекрасного дома, и содействия завершению его строительства и сдачи в эксплуатацию.

Pp.s. Ну а сбор денег на незаконные стройки - конечно же может рассматриваться как мошенничество. Причём в особо крупных размерах. И тут уже вряд ли получится переложить всю ответственность на дольщиков, которые итак уже пострадали, и в договорах которых не указывается, что дом будет строиться незаконно. Эти попытки выглядят очень некрасиво, между прочим.
Alenka260286
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2017 11:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Alenka260286 »

[quote="LeFom"]" Когда каждый подписывал договор, платил вступительный взнос, Вы же знали, что нет разрешения? Если не знали, значит не интересовались."
Вот мы с мужем, когда подписывали договор, интересовались, почему это не ДДУ? И нам ответили, что заканчивают оформлять разрешение, вот-вот должны его получить и через 4-6(max) месяцев переоформить договор ЖСК на ДДУ. И мы поверили. А когда через полгода мы стали звонить в офис и спрашивать: "А когда же?"- и в ответ все время одно и тоже: "да, скоро будем." - вот тогда поняли, что попали... Так что идите умничать в другом месте.
Alenka260286
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2017 11:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Alenka260286 »

Уточню: мы покупали на котловане, и консультировались с юристом, который нам тоже сказал, что такая схема - нормальное явление, и проблем быть не должно. Получается, мы дважды лохи. Но эта была единственная возможность приобрести собственное жильё, потому что деньги мы, к сожалению, рисовать не умеем.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Alenka260286 писал(а):Уточню: мы покупали на котловане, и консультировались с юристом, который нам тоже сказал, что такая схема - нормальное явление, и проблем быть не должно. Получается, мы дважды лохи. Но эта была единственная возможность приобрести собственное жильё, потому что деньги мы, к сожалению, рисовать не умеем.
То, что "скоро оформим по ДДУ", и "мы всегда так делаем" сотрудники ГГС говорили всем сомневающимся. Я даже это обманом-то это не считаю, т.к. на тот момент это действительно могло выглядеть именно так, и тогда действительно такая схема исправно работала.
Alenka260286
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2017 11:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Alenka260286 »

Да я не говорю, что это был обман, я говорю, что в конкретном данном случае мы попали) возможно, и в ГГС такого развития событий не ожидали, думали, сработают по обычной для них схеме.. А тут видимо возникли какие-то особенные сложности...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Alenka260286 писал(а):Да я не говорю, что это был обман, я говорю, что в конкретном данном случае мы попали) возможно, и в ГГС такого развития событий не ожидали, думали, сработают по обычной для них схеме.. А тут видимо возникли какие-то особенные сложности...
Я тут некоторое время назад уже высказывал мысль о том, что надо не "недели до ключей" считать, а выяснить - почему дом до сих пор не узаконен. Тогда меня тут пытались "закидать гнилыми помидорами". Так вот, я повторюсь - видимо сейчас я уже буду понят более адекватно.
В отличие от предыдущих времён, сейчас на рынке переизбыток новостроек при резко снизившемся спросе. Строительным компаниям становится тесно. В таких условиях могут устроить "показательную порку". Как бы это было не "оно самое".
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение keoxiv »

кирилл петров писал(а): Вы вот этот ответ не читали:
Получаем необходимые финальные согласования. Сложностей нет, скоро получим необходимые документы.
Подробнее и тем более с фамилиями вам никто ничего не ответит.
Претензия ко всем с вашей стороны была, что вопросов нет. Вопросы заданы и не надо отвечать на них за наше уважаемое ГГС.
Почему сразу никто и ничего? У вас договор с ЖСК заключен? Есть там пункт о том, что вы вправе участвовать в деятельности ЖСК? Учитывая, что договор на строительство заключал ЖСК с ГГС, с юридической точки зрения ЖСК должен взаимодействовать с ГГС и трясти с них эти сроки. Гражданку Еремину в глаза кто-нибудь видел?
Я тут некоторое время назад уже высказывал мысль о том, что надо не "недели до ключей" считать, а выяснить - почему дом до сих пор не узаконен.
Есть предположение, что "кушать всем хочется".

Кстати, почитал тут судебную практику. В некоторых случаях ЖСК приравнивается к ДДУ (определение Московского городского суда от 26 марта 2013 г. по делу № 11-9471), а в некоторых - при отсутствии разрешения на строительство договоры вообще являются недействительными.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):Я тут некоторое время назад уже высказывал мысль о том, что надо не "недели до ключей" считать, а выяснить - почему дом до сих пор не узаконен. Тогда меня тут пытались "закидать гнилыми помидорами".
Покажмте мне подобные вопросы! Все вопросы были с формулировкой "Сдан дом", а ее просто "Выданы коючи"
Ловите еще помидоры в свой адрес!

Вы сначала троллите покупателей, а потом удивляетесь "помидорам" :-)
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

кирилл петров писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Я тут некоторое время назад уже высказывал мысль о том, что надо не "недели до ключей" считать, а выяснить - почему дом до сих пор не узаконен. Тогда меня тут пытались "закидать гнилыми помидорами".
Покажмте мне подобные вопросы! Все вопросы были с формулировкой "Сдан дом", а ее просто "Выданы коючи"
Ловите еще помидоры в свой адрес!

Вы сначала троллите покупателей, а потом удивляетесь "помидорам" :-)
Ваши "помидоры" снова пролетели мимо, увы
Отмотайте страниц 10 назад, и посмотрите о чем я говорил несколько месяцев назад (в то время, когда вы тут рассказывали всем о том, что квартиры сняли с продаж "потому, что грядет подорожание" - т.е. выдвигали заведомо нереальные гипотезы в успокоение дольщиков). Вспоминайте:
Добрый Тролль писал(а): Кстати, сейчас в России наметился строительный кризис, и власти могут начать его решать "как обычно". А именно:
- активизировать снос старых домов
- мешать строительству новых домов
- выдавать очередникам квартиры
- субсидировать отдельных застройщиков
- сносить незаконно возведенные постройки (причем в этом случае мэры городов, где строятся эти постройки годами, почему-то ничуть не страдают - прецеденты уже были)
Вот по поводу последнего пункта надо быть очень осторожным. Сейчас главное - узаконить стройку, а не дискутировать о сроках сдачи. А то - сами понимаете...
akusia писал(а):
belukha.kit писал(а):Как застеклят балконы, значит можно будет получать ключи. :)
Осталось ждать недолго Максимум квартал
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

кирилл петров писал(а):
kvg писал(а):Предлагаю главным выдвинуть Кирилла Петрова или Доброго Тролля, они самые активные на этом форуме ! Вопросы задавать ГГС считаю бесполезным, все ответы есть в почтовом ящике дольщиков, а в конце года получим еще ответы в почтовый ящик, уже Почта России устала наверное от ГГС письма носить. Согласен с Троллем, поставить в известность Губернатора о ещё одном проблемном доме в МО нет никаких сложностей, задержка строительства уже серьёзная, людям жить негде ! Скоро палатку поставлю рядом с домом.
Вот и показали своё желание дойти до Губернатора.
Проще переложить все на другие плечи :-)
Тролль никакого отношения к нашему дому не имеет, а мне не горит, дождемся, готовы были к задержкам, есть опыт покупки новостройки.
В данный момент задержка ГОД, что не является поводом бежать к Губернатору.
Да никто не собирается перекладывать на чужие плечи ! Не хотите быть главным не надо ))), на сегодняшний день задержка больше года ! А в декабре будет уже почти два (без 1 квартала), получите в конце года письмо счастья на 2ой квартал 2018, а потом на конец года 2018 и так до бесконечности ! Сидите и ждите, если так нравится, только под лежащий камень вода не течет ! К губернатору пойдем, только коллективно, наберем побольше группу и вперед, с транспарантами ! Договор ЖСК или ДДУ тут не имеют значения, результат на лицо - СКОЛЬКО УЖЕ ВИСИТ ЗАМОК НА СТРОЙКЕ ??? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ! ДОМ БРОШЕН !
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

LeFom писал(а):Я не юрист, объясните мне пожалуйста, Вы здесь пишите: "давайте пойдем к губернатору..., давайте писать...., жаловаться...", я не понимаю, каким образом, на кого мы можем жаловаться имея на руках договор ЖСК? Мы же сборище пайщиков, которые собрали деньги и строят себе дом без разрешения? Когда каждый подписывал договор, платил вступительный взнос, Вы же знали, что нет разрешения? Если не знали, значит не интересовались. С таким раскладом остается только долбакать офис ГГС и ждать в надежде, что они уже строили дома по этой "схеме". Можно, конечно, пожаловаться на то, что secret: кто-то там что-то незаконно строит, и как бы это не усложнило всё для ГГС, а то так можно еще ооочень не скоро увидеть свои квартиры.
Надежда умерла последней !!!
Аватара пользователя
LeFom
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2014 16:13

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение LeFom »

kvg писал(а): К губернатору пойдем, только коллективно, наберем побольше группу и вперед, с транспарантами ! Договор ЖСК или ДДУ тут не имеют значения, результат на лицо - СКОЛЬКО УЖЕ ВИСИТ ЗАМОК НА СТРОЙКЕ ??? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ! ДОМ БРОШЕН !
А что на транспарантах напишете? "Прошу узаконить строительство..."

Не надежда умерла, а думаю холодным умом, что делать. Очень хочется получить развернутый ответ от ГГС, что с документами, какая сейчас стадия, какие сложности итп, Тролль хорошо сформулировал ранее вопрос. Хочется как-то понимать ситуацию, а не сидеть и гадать.

А предложение пойти к губернатору, я расцениваю, как бездумную эмоцию.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

LeFom писал(а):
kvg писал(а): К губернатору пойдем, только коллективно, наберем побольше группу и вперед, с транспарантами ! Договор ЖСК или ДДУ тут не имеют значения, результат на лицо - СКОЛЬКО УЖЕ ВИСИТ ЗАМОК НА СТРОЙКЕ ??? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ! ДОМ БРОШЕН !
А что на транспарантах напишете? "Прошу узаконить строительство..."

Не надежда умерла, а думаю холодным умом, что делать. Очень хочется получить развернутый ответ от ГГС, что с документами, какая сейчас стадия, какие сложности итп, Тролль хорошо сформулировал ранее вопрос. Хочется как-то понимать ситуацию, а не сидеть и гадать.

А предложение пойти к губернатору, я расцениваю, как бездумную эмоцию.
Чтобы получить развернутый ответ, надо записать ся на приём к Ген.Директору, изложить свои вопросы и получить на них ответы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Aviator »

kvg писал(а):К губернатору пойдем, только коллективно, наберем побольше группу и вперед, с транспарантами !
Вас же всех посодют на 15 суток за несанкционированный митинг. Вы сначала у того же губернатора спросите, разрешит ли он вам коллективно постоять с транспарантами. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

.
Вложения
9c970d897667.jpg
d44e818c2116.jpg
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»