ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

tsar.anton
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение tsar.anton »

Являюсь жильцом дома который должны расселить. Обещали вселить до конца лета 2018 года.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

tsar.anton писал(а):Являюсь жильцом дома который должны расселить. Обещали вселить до конца лета 2018 года.
Дом ЖК"Калужский" строится без отделки. Так что для переселенцев будет еще время отложено на ремонт в квартирах. Или вам их без отделки будут передавать?
tsar.anton
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение tsar.anton »

Алабаев писал(а):
tsar.anton писал(а):Являюсь жильцом дома который должны расселить. Обещали вселить до конца лета 2018 года.
Дом ЖК"Калужский" строится без отделки. Так что для переселенцев будет еще время отложено на ремонт в квартирах. Или вам их без отделки будут передавать?
С отделкой скорее всего. Не думаю что нас в голые стены загонят, старое жильё ведь снесут.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Deamon »

Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Аватара пользователя
штирлиц
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение штирлиц »

Россия1 сейчас
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Дом не сдали, а уже расселить пообещали, а если он тоже аварийный ???? Парковка протекает, это значит гидроизоляцию менять надо, бесконечная стойка..... судя по объему работ в этом году не сдадут. Ждем весны и банкротство компании
Аватара пользователя
штирлиц
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение штирлиц »

В репортаже администрация пообещала начало 2018 года все справят новоселье
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

kvg писал(а):Дом не сдали, а уже расселить пообещали, а если он тоже аварийный ???? Парковка протекает, это значит гидроизоляцию менять надо, бесконечная стойка..... судя по объему работ в этом году не сдадут. Ждем весны и банкротство компании
Парковки текут у большинства новостроек введенных в эксплуатацию. И ничего, живут люди.
По банкротству также сильно приувеличено. На форуме Литейной написано о скором начале работ по строительству.
Так что не надо наводить панику. Если не к НГ, то в ближайшее время все равно введут в эксплуатацию.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение летучка »

Первоисточник - комитет по строительству и архитектуре администрации Подольска
9 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Экспертно-технического совета (ЭТС), который провел заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск по строительному комплексу П.В. Гапонов. В президиуме также присутствовали: первый заместитель Главы Администрации В.В. Чуб, заместители Главы Администрации С.В. Иванов, В.О. Лукьяненко, А.С. Гребенюк. В заседании приняли участие жители (инициативные группы) и руководители строительных организаций – застройщиков.
На повестку дня ЭТС были вынесены следующие вопросы и приняты по ним решения:

1. Реализация обязательств ООО «Диском» и ООО «Главградострой» расселения аварийных домов по ул. Садовая, 3, пр-т Ленина, 4/2, а также ввод в эксплуатацию дома на ул. Некрасова, 4.
Застройщиков обязали предоставить жителям аварийных домов точные графики планируемого переселения с указанием сроков и конкретных квартир, предназначенных каждой семье. Многоквартирный дом 4 по ул. Некрасова проходит стадию оформления документов на ввод в эксплуатацию.
https://vk.com/wall419038075_168
tsar.anton
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение tsar.anton »

Алабаев писал(а):
kvg писал(а):Дом не сдали, а уже расселить пообещали, а если он тоже аварийный ???? Парковка протекает, это значит гидроизоляцию менять надо, бесконечная стойка..... судя по объему работ в этом году не сдадут. Ждем весны и банкротство компании
Парковки текут у большинства новостроек введенных в эксплуатацию. И ничего, живут люди.
По банкротству также сильно приувеличено. На форуме Литейной написано о скором начале работ по строительству.
Так что не надо наводить панику. Если не к НГ, то в ближайшее время все равно введут в эксплуатацию.
Всё верно. Я в юридических делах не силён но вы можете извлечь из этого выгоду, подать в суд за неустойку, сумма на каждую квартиру выйдет приличная. Когда снимали репортаж то представитель администрации приехал, грудь колесом))). Когда аварийный дом отсняли то пошли к Некрасова 4, тут то он напрягся))). На временное жильё ни кто не соглашается, так что шевелиться щас будут активно.
tsar.anton
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение tsar.anton »

http://www.ontvtime.ru/index.php?option ... 3-11-47-12 сегодняшний выпуск
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

На стройке хоть какое-то шевеление есть? Или в ГГС решили, что ободряющие статьи писать гораздо проще, чем дом достраивать?
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

Какую на хрен стадию оформления дом проходит ??? Он недостроен. АУУУ очнитесь. У ГГС нет финансовых возможностей вообще что то сделать. На всех объектах Проблемы. Администрация сказала, по телевизору показали и всё. Дом стоит, где работы ??? Сотрудники ГГС ??? Объявитесь ... Мы по Вам соскучились...
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Cortez »

kvg писал(а): Сотрудники ГГС ??? Объявитесь ... Мы по Вам соскучились...
А они тут появляются?
кирдык
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017 21:55

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирдык »

kvg писал(а):Дом не сдали, а уже расселить пообещали, а если он тоже аварийный ???? Парковка протекает, это значит гидроизоляцию менять надо, бесконечная стойка..... судя по объему работ в этом году не сдадут. Ждем весны и банкротство компании
а кто будет банкротить компанию? Банкротство - затратный процесс и надо кучу бабла для банкротства иметь да и никому это не выгодно.. Гораздо проще и выгоднее и удобнее переносить сроки завершения строительства.. Вдруг экономическая ситуация в стране улучшиться, люди начнут активнее покупать квартиры и все с мертвой точки сдвинется? Дом уже почти достроен, когда -нибудь его сдадут..может через полгода.. может через 5 лет..людям надо набраться терпения и ждать.. beach:
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

а кто будет банкротить компанию? Банкротство - затратный процесс и надо кучу бабла для банкротства иметь да и никому это не выгодно.. Гораздо проще и выгоднее и удобнее переносить сроки завершения строительства.. Вдруг экономическая ситуация в стране улучшиться, люди начнут активнее покупать квартиры и все с мертвой точки сдвинется? Дом уже почти достроен, когда -нибудь его сдадут..может через полгода.. может через 5 лет..людям надо набраться терпения и ждать..
Нет ничего не возможного, главное ГГС с себя ответственность снять, администрация города уже не причем, хотя со всех объектов имела долю. Обидно панимаешь да... Дом выкуплен, деньги получили наши, а не достроили, ладно если бы пол дома не продали. Получается, что либо воровство, либо вложили наши деньги в другие объекты. Кто будет отвечать ? Правильно, никто, потому что закон в нашей стране, что дышло... А насчет терпения и ждать... не знаю, под лежащий камень вода не течет, пример: Красногвардейский б-р 33 скоро станет памятником обманутых дольщиков.
На этом форуме одни тролли, которым просто делать нечего, как фигню всякую писать (причем можете посмотреть другие проблемные объекты в подольске, они и там будут, даже ники не поменяли). Кто вложился в наш дом, мало заходят и собрать инициативную группу не получается, я пробовал, один только в личку написал. Единственное, что я понял, администрация города не поможет, будут мешать только (им не выгодно сор из избы выносить), надо выше выходить и желательно до выборов весной.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

kvg писал(а):Дом выкуплен, деньги получили наши, а не достроили, ладно если бы пол дома не продали.
Дом построен и готов к вводу в эксплуатацию. Если бы хотели разворовать, то и половины дома бы не построили, а квартиры бы продали.
В доме выделены квартиры под переселение. Администрация данный дом не даст бросить.
Ждемс.
Stefa
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2015 10:50

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Stefa »

Прокладывают канализационные трубы к дому или парковке уже несколько дней(живу напротив,вижу из окна)
Аватара пользователя
LeFom
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2014 16:13

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение LeFom »

Stefa
Наконец-то хоть какая-то дельная информация, Спасибо!!!
Думаю, что все Вам будут очень благодарны, если будете держать нас в курсе движений на стройке и дальше.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Stefa писал(а):Прокладывают канализационные трубы к дому или парковке уже несколько дней(живу напротив,вижу из окна)
Сколько человек трудится? Как часто?
Stefa
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 мар 2015 10:50

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Stefa »

Добрый Тролль писал(а):
Stefa писал(а):Прокладывают канализационные трубы к дому или парковке уже несколько дней(живу напротив,вижу из окна)
Сколько человек трудится? Как часто?[/quЛюдей немного,но потихоньку что-то делают...ко входу в подъезды заливали бетон,видимо для лестницы.
mdou
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2015 22:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение mdou »

Сегодня звонила в Администрацию г. Подольска, по вопросу сдачи дома в эксплуатацию, мне ответили, что в настоящее время идут внутренние работы, дом введут в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

mdou писал(а):Сегодня звонила в Администрацию г. Подольска, по вопросу сдачи дома в эксплуатацию, мне ответили, что в настоящее время идут внутренние работы, дом введут в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года.
Какой из специалистов (должность) администрации владеет подобной информацией?
kvg
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017 18:25

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvg »

[quote="mdou"]Сегодня звонила в Администрацию г. Подольска, по вопросу сдачи дома в эксплуатацию, мне ответили, что в настоящее время идут внутренние работы, дом введут в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года.[/qu
Это еще год....... За год еще что нибудь придумают, знаем уже, сколько нам обещали ??? сколько было переносов сроков ???? Сколько Кирилл Петров тут писал, что надо ждать, что ГГС - это честная компания, а администрация города вообще ангелы. Задолбали тролли, хоть что то новое придумали, все два года "Какая новость, вы нас порадовали, будем ждать, закупаемся материалом" Дебилыы...
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

kvg писал(а):
mdou писал(а):Сколько Кирилл Петров тут писал, что надо ждать, что ГГС - это честная компания, а администрация города вообще ангелы.Задолбали тролли,
А ныть не задолбали? Квартиру купили и что теперь, забыть про нее и писать что ГГС плохие?
Мне жалко денег которые я заплатил за квартиру. И я готов в сложившийся ситуации подождать, так как другого выхода у нас нет.
Выше написано что по дому работы в настоящее время ведутся. Значит дом не заброшен.
А по поводу ответа от администрации, я сильно сомневаюсь что они имеют какую-то информацию и могут ее предоставлять людям по телефону.
Человек первый раз на нашем форуме и сразу с такими новостями.
Надоело ждать, не ждите. )))

P'SГде ваша инициативная группа? Где ваше обращение к Губернатору?
С удовольствием выслушаем достоверную информацию от вышестоящих органов.
mdou
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2015 22:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение mdou »

В Администрации города Подольска работает целый отдел, попробуйте сами позвонить и уточнить информацию, я общалась с молодым человеком . Я тоже ждала сдачу дома в 17 году, по договору в 16 году обещали, я повелась на это, могла бы в 2 раза дешевле вложиться в квартиру в ЖК «Московский».
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

mdou писал(а):В Администрации города Подольска работает целый отдел, попробуйте сами позвонить и уточнить информацию, я общалась с молодым человеком . Я тоже ждала сдачу дома в 17 году, по договору в 16 году обещали, я повелась на это, могла бы в 2 раза дешевле вложиться в квартиру в ЖК «Московский».
Какой отдел? Какой телефон? Все приходится вытягивать по слову )))
ЖК"Московский" также задержат на пару лет как и наш, и никакой выгоды не получили бы.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Deamon »

mdou писал(а):В Администрации города Подольска работает целый отдел, попробуйте сами позвонить и уточнить информацию, я общалась с молодым человеком . Я тоже ждала сдачу дома в 17 году, по договору в 16 году обещали, я повелась на это, могла бы в 2 раза дешевле вложиться в квартиру в ЖК «Московский».
У нас тоже на Московском все работы на стройке встали... Как распродали большую часть квартир (по сайту) - так и встали... Точно также ждем-с...
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Deamon писал(а):
mdou писал(а):В Администрации города Подольска работает целый отдел, попробуйте сами позвонить и уточнить информацию, я общалась с молодым человеком . Я тоже ждала сдачу дома в 17 году, по договору в 16 году обещали, я повелась на это, могла бы в 2 раза дешевле вложиться в квартиру в ЖК «Московский».
У нас тоже на Московском все работы на стройке встали... Как распродали большую часть квартир (по сайту) - так и встали... Точно также ждем-с...
Скорее всего не "как распродали большую часть квартир", а "как квартиры перестали продаваться" - так работы и встали
belukha.kit
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:51

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение belukha.kit »

Пока разрешения на строительства не получат, строительства активного не будет. А сейчас его можно получить, только по суду.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

belukha.kit писал(а):Пока разрешения на строительства не получат, строительства активного не будет. А сейчас его можно получить, только по суду.
Этим ГГС и занимается последние полгода. Выше писали, что суд прошел в нашу пользу, ждут две недели и ... Но прошло полтора месяца и пока никаких движений.
кирдык
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017 21:55

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирдык »

Ребята, я тут сторонний человек, который случайно попал на Красную Горку.. Скажу вас слово человека , который работает в стройбизнесе 15 лет,.следующее. Никто банкротить главградо и диском не будет.. сейчас.. они работают в Подольске, строят дома для людей, и слава богу..Сейчас рынок упал.. люди мало покупают квартиры,.оборотка упала.. компания перестраивается.. заранее она открыла чистую Главградострой сдругим директором в 2016м..будут новые проекты чистые без обременения.. , под новые проекты.. а старые проекты никто не кидает.. Они будут строиться при хорошей коньюктуре рынка.. если рынок будет падать, то стройка будет затягиваться, то , еще раз повторю, никто банкротить Главградострой не будет, во первый - его обанкротить, и взять на себя обязательства и разрулить их - это дорого, во вторых - это никому не нужно.. Максимум - вы будете переноситься по срокам.. Ждите..При росте рынка , вы получите квартиры.. Альтернатива - ждать переноса срока квартир.. Альтернативы нет и не будет.. Попытаетесь подать на банкротство.. найдите деньги для банкротство компании, а они ИПшники и денег дай для управляющего- минимум 300 тыс.. , все они ипешники, никто задаром работать не будет.. Потом аудит еще проведи, бухгалтером найми.. а это трындец..несколько миллинов рублей надо собрать, при условии что будет чем поживиться, а на стройка там все в кредит.. никто не будет связываться.. Вот и легко словами бросаться - мы банкротить компанию будет..А деньги у вас есть обанкротить главградострой?? 3-5 миллионов надо потратить будет потратить для банкротства, при условии , что у них нихрена нет ничего ..уже все вывели.. Поэтому,сидите и молитесь богу, чтобы рынок поднялся и вам квартиры отдали...риски были всегда.. :5+:
Последний раз редактировалось кирдык 21 ноя 2017 18:42, всего редактировалось 1 раз.
кирдык
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017 21:55

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирдык »

Банкротство - это полный трындец, если до этого дошло, то значит администрацию города вынудили заняться этим делом и все в люди из строительной компании уже убежали.. :oldman:
Последний раз редактировалось кирдык 21 ноя 2017 18:43, всего редактировалось 1 раз.
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ksf »

у нас переселенцы будут жить, так что мы самые что ни на есть аборигены :)
Что-то есть подозрение, что остановка строек не из-за низких продаж, а из-за политики. Денежки попрятали и ждут, чем выборы закончатся и куда кривая выведет...
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

кирдык писал(а):Я бы вам, как сторонниий советник, порекомендовал.. уезжайте из нашей Красной Гони..лично я прожив 5 лет на Красной Горке ...
Что за законопослушный житель тут образовался и учит нас где нам жить? За 5 лет вы стали коренным жителем и решатете кому покупать квартиры а кому нет?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»