ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

SURAA
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018 16:20

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение SURAA »

добрый день..я ваш товарищ по несчастью.. дом.8 кв. 9..можно меня в сап добавить?? я Шура
Furt
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2018 09:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Furt »

Здравствуйте соседи
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Есть какие новости по дому?
В офисе ГГС уже говорят про Август 2018г.
ЮТА
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018 23:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ЮТА »

Добрый вечер!
Заседание суда перенесено на 29.03.2018г.
Продолжаем принимать документы для суда от тех пайщиков, кто еще надумает, время позволяет, и опять же, чем больше пайщиков подаст, тем лучше.
Для консультации звоните мне в рабочее время по тел. 8-968-529-94-64, Татьяна Анатольевна.
Furt
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2018 09:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Furt »

Здравствуйте Татьяна Анатольевна.
По просмотру квартир.
На какое число?
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Furt писал(а):Здравствуйте Татьяна Анатольевна.
По просмотру квартир.
На какое число?
А что даст осмотр квартир? Там все равно ничего не должно быть. Голые стены и плита на полу.
Подъезд как я понимаю тоже еще без отделки. Что там смотреть?
ЮТА
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2018 23:33

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ЮТА »

Добрый день!

Просмотры квартир ЖК "Калужский" будут в эту субботу, 17 марта, в 11-00.
kvartirka№
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018 22:34

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvartirka№ »

Соседи, будьте так любезны, если не сложно, выложите фотографии внутренней отделки дома, квартир на форуме.
К сожалению, не смогу быть на показе, заранее спасибо.
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Во всех подъездах по разному, где-то есть отделка , где-то нет
Вложения
SAVE_20180316_090412.jpeg
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Ещё
Вложения
SAVE_20180316_090506.jpeg
SAVE_20180316_090533.jpeg
SAVE_20180316_090520.jpeg
SAVE_20180316_090451.jpeg
SAVE_20180316_090422.jpeg
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение AlexAn »

:shock:
и они подсовывают Акт о выполненых работ, с формулировкой "претензий не имеем"

лично я бы побоялся подписывать такой Акт.
просите что-бы какой ни-ть допник составляли, что обязуются достроить дом. а лучше по каждому виду работ - например - стены оштукатурить, покрасить, стяжку пола сделать и т.д.

ощущение что - они хотят чтобы вы подписали Акт и скинуть на Вас все недоделки, т.к. Вы все подписали договор ЖСК, соответственно в Уставе сказано, что деньги идут на постройку дома. Конечно я не имею полной информации, может оно так и есть. а может и нет...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

В общем - работы еще очень много. Даже если нормально взяться, то до осени где-то. Там ведь еще территорию надо облагораживать, коммуникации подключать, остеклять
Кстати, мне такие окна больше нравятся (с глухой нижней частью). Сначала дичью показались, а потом подумал - это же удобнее должно быть: для маленьких детей безопаснее, и проветривание более эффективное. Правда обзор немного уже получается, но в целом - я за такой вариант окон
AlexAn писал(а)::shock:
и они подсовывают Акт о выполненых работ, с формулировкой "претензий не имеем"
Подписывайте, и потом будете сами запускать лифты, подключать тепло, отделывать подъезды, облагораживать территорию, и в целом - готовить дом к сдаче в эксплуатацию и сдавать :)
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Уважаемые "посторонние" если Вы не общались с представителями ГГС и не в курсе для чего подписываются Акты, просьба не писать тут ерунду.
Никто дом в таком состоянии не бросит после подписания актов.
Сказано было, что с наступлением тепла начнутся работы по внутренней отделке, остеклению и т.д.

P'S Покажите хоть один дом ГГС который был брошен и передан в подобном состоянии?

Прибежали "торопыги" на стройку, где работ еще не на один месяц и как давай искать недоделки )))
kvartirka№
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018 22:34

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение kvartirka№ »

Людмила Игоревна, спасибо большое за предоставленные фотографии.
Уточните,пожалуйста,это фото первого подъезда или второго?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение MihayloM »

Алабаев писал(а):для чего подписываются Акты, просьба не писать тут ерунду.
Позвольте поинтересоваться из праздного любопытства и для накопления знаний.
Для чего, собственно, такие акты дают на подпись в данной ситуации и для чего такой акт нужно подписывать?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

MihayloM писал(а):
Алабаев писал(а):для чего подписываются Акты, просьба не писать тут ерунду.
Позвольте поинтересоваться из праздного любопытства и для накопления знаний.
Для чего, собственно, такие акты дают на подпись в данной ситуации и для чего такой акт нужно подписывать?
Перечислите список документов необходимых для подачи искового заявления в суд.
Можете пользоваться Гууглом, если до сих пор не выучили весь список.
Готовы оформить мою квартиру сейчас без Акта, Паспорта БТИ, Госпошлилины и что там вам еще было не нужно )))
Поля75
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2018 10:10

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Поля75 »

Алабаев писал(а):
Прибежали "торопыги" на стройку, где работ еще не на один месяц и как давай искать недоделки )))
Вы, Алабаев и ваша компания, когда обязались сдать дом? Летом 2016!!!
- Торопыги??? Если бы мы прибежали ( как выразились вы), в феврале 2016, тогда можно было бы так сказать. Опомнитесь, сейчас 2018!!!. Мы- Ждуны :oldman:
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Поля75 писал(а):
Алабаев писал(а):
Прибежали "торопыги" на стройку, где работ еще не на один месяц и как давай искать недоделки )))
Вы, Алабаев и ваша компания, когда обязались сдать дом? Летом 2016!!!
- Торопыги??? Если бы мы прибежали ( как выразились вы), в феврале 2016, тогда можно было бы так сказать. Опомнитесь, сейчас 2018!!!. Мы- Ждуны :oldman:
Я сотрудник ГГС и выше прошу оформить МОЮ КВАРТИРУ? Кто не с вами одного мнения тот из ГГС? )))

"Торопыги" прибежали сейчас, а доделать дом обещают с наступлением тепла. ЧТо там сейчас высматривать и фотографировать?

Да, задержали. Да, не доделала. Но это еще стройка и что там смотреть?
Поля75
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2018 10:10

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Поля75 »

Алабаев писал(а):
Поля75 писал(а):
Алабаев писал(а):
Прибежали "торопыги" на стройку, где работ еще не на один месяц и как давай искать недоделки )))
Вы, Алабаев и ваша компания, когда обязались сдать дом? Летом 2016!!!
- Торопыги??? Если бы мы прибежали ( как выразились вы), в феврале 2016, тогда можно было бы так сказать. Опомнитесь, сейчас 2018!!!. Мы- Ждуны :oldman:
Я сотрудник ГГС и выше прошу оформить МОЮ КВАРТИРУ? Кто не с вами одного мнения тот из ГГС? )))


"Торопыги" прибежали сейчас, а доделать дом обещают с наступлением тепла. ЧТо там сейчас высматривать и фотографировать?

Да, задержали. Да, не доделала. Но это еще стройка и что там смотреть?
Да, вы сотрудник ггс, это уже ни для кого не секрет. Но, и возможно , являетесь пайщиком в это доме. Ваша сбежавшая Светлана Евгеньевна говорила, что сотрудники компании тоже приобретали кв в этом доме.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Поля75 писал(а):Да, вы сотрудник ггс, это уже ни для кого не секрет. Но, и возможно , являетесь пайщиком в это доме. Ваша сбежавшая Светлана Евгеньевна говорила, что сотрудники компании тоже приобретали кв в этом доме.
Назовите мою фамилию и должность в ГГС если вы такая осведомленная.
Иначе не надо говорить то, что не знаете и то, что неверно!
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

kvartirka№ писал(а):Людмила Игоревна, спасибо большое за предоставленные фотографии.
Уточните,пожалуйста,это фото первого подъезда или второго?
В каждом подъезде частично на каких то этажах сделано на каких то нет , в третьем точно не сделано
Поля75
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2018 10:10

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Поля75 »

Алабаев писал(а):Уважаемые "посторонние" если Вы не общались с представителями ГГС и не в курсе для чего подписываются Акты, просьба не писать тут ерунду.
Никто дом в таком состоянии не бросит после подписания актов.
Сказано было, что с наступлением тепла начнутся работы по внутренней отделке, остеклению и т.д.

P'S Покажите хоть один дом ГГС который был брошен и передан в подобном состоянии?

Прибежали "торопыги" на стройку, где работ еще не на один месяц и как давай искать недоделки )))
Остекление тоже связано с теплом? Ещё нет перегородок на балконах между двумя однокомнатными квартирами.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): Да, задержали. Да, не доделала. Но это еще стройка и что там смотреть?
Если это "только еще стройка", и если "что там смотреть?", то тогда напрашивается вопрос: "А что там ПРИНИМАТЬ?"
Вы согласны, что подписывать какие-то акты приемки, предлагаемые ГГС - это бред? :)
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение MihayloM »

Алабаев писал(а):Я сотрудник ГГС и выше прошу оформить МОЮ КВАРТИРУ? Кто не с вами одного мнения тот из ГГС? )))
А что, если сотрудник ГГС купил себе квартиру в строящемся доме, то для него действует другое законодательство? Или "чисто по-братски" вопрос решается?
Алабаев писал(а):Перечислите список документов необходимых для подачи искового заявления в суд.
От Вас:
1. Договор
2. Подтверждение оплаты
Дополнительно: Если было, то переписка с застройщиком, но можно обойтись
Алабаев писал(а):Готовы оформить мою квартиру сейчас без Акта, Паспорта БТИ, Госпошлилины и что там вам еще было не нужно )))
Готов. Лично для Вас по двойному тарифу, либо по обычному и еще пари на ту же сумму.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

MihayloM писал(а):Готов. Лично для Вас по двойному тарифу, либо по обычному и еще пари на ту же сумму.
А почему не по пятерному? )))
Какой же интересно тариф у вас и что выйдет в двойном эквиваленте?
MihayloM писал(а): 1. Договор
2. Подтверждение оплаты
Дополнительно: Если было, то переписка с застройщиком, но можно обойтись
И квартира будет официально моя по всем документам? Без акта приемки-передачи от ЖСК, я вот так вот вступлю собственность?
Тоесть можно было сразу в 14м году уже оформиться когда и дома то не было? Когда только договор оформил с ЖСК?

А если моя квартира по факту будет 74кв.м. а не 72кв.м. как в догворе. Я буду везде ее оформлять как 72 и ничего не должен доплачивать ЖСК за лишние метры?

Тоесть принимаю прямо сейчас квартиру на стройке по факту договора? ))))
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

MihayloM писал(а):Готов. Лично для Вас по двойному тарифу, либо по обычному и еще пари на ту же сумму.
Оформите хотябы одну квартиру со скидкой или бесплатно.
Покажите результат на форуме и будет вам десяток новых заказов.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение MihayloM »

Алабаев писал(а):А почему не по пятерному? )))
Какой же интересно тариф у вас и что выйдет в двойном эквиваленте?
"Заметьте, не я это предложил!" (с)
Алабаев писал(а):Тоесть можно было сразу в 14м году уже оформиться когда и дома то не было? Когда только договор оформил с ЖСК?
Нет, нельзя.
Алабаев писал(а):А если моя квартира по факту будет 74кв.м. а не 72кв.м. как в догворе. Я буду везде ее оформлять как 72 и ничего не должен доплачивать ЖСК за лишние метры?
Я не понимаю термин "оформлять". Слишком расплывчато. Вопрос с доплатой будете решать с ЖСК в индивидуальном порядке. Окончательная площадь квартир определяется после обмеров.
В сложившейся ситуации я вообще не рекомендую ЖСК поднимать вопрос о доплатах в свою пользу по расхождениям в площади квартир.
Алабаев писал(а):То есть принимаю прямо сейчас квартиру на стройке по факту договора? ))))
Проясните полёт мысли. Принимайте где хотите, как хотите и куда хотите. Можно даже своей шариковой ручкой с отличными от ручки застройщика чернилами подпись ставить. Вопрос для чего это делать, если планируется признание права собственности через суд.

Для суда, при признании права собственности, достаточно договора и подтверждения оплаты.
Для дальнейшей регистрации права собственности нужен еще будет техплан квартиры для пакета документов на регистрацию права собственности. Но для процесса регистрации нужен еще ввод дома в эксплуатацию.
И пока этого ввода нет, то я не понимаю для чего сейчас вся эта возня с судами, а тем более с актами. Вот уж акты это точно в первую очередь застройщику нужно.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

15 марта 2018 года в Администрации Городского округа Подольск состоялось очередное заседание Экспертно-технического Совета, на котором обсуждались пути решения проблемных вопросов, связанных со строительством объектов, срок ввода в эксплуатацию которых задерживается. Провел ЭТС заместитель Главы Администрации по строительному комплексу П.В. Гапонов. В работе совещания приняли участие: заместители Главы Администрации С.В. Иванов, А.С. Гребенюк, В.О. Лукьяненко, а также инвесторы-застройщики, руководители ресурсоснабжающих предприятий, представители инициативных групп дольщиков.

Где новости от инициативной группы нашего дома?

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
Вопросом, требующим немедленного реагирования, стала проблема обрушения стены в аварийном доме 4/2 на проспекте Ленина. Восемь семей ждут переселения в новые квартиры, которые им должен предоставить инвестор-застройщик ООО «Главградострой». Поскольку сроки переселения значительно задерживаются инвестором, на заседании Экспертно-технического Совета руководителю ООО «Главградострой» В.В. Вешневому было рекомендовано встретиться с жителями дома № 4/2 на проспекте Ленина 21 марта 2018 года для того, чтобы обсудить возможность предоставления временного жилья, обследовать и отремонтировать имеющиеся жилые помещения или найти иной способ помочь людям в данной ситуации.

В администрации г.о. Подольск пояснили: «В целях расселения данного многоквартирного дома в максимально короткие сроки в рамках исполнения обязательств по инвестиционному соглашению инвестором-застройщиком ООО «ГлавГрадоСтрой» рассматриваются варианты предоставления переселяемым гражданам благоустроенных жилых помещений в домах новостройках по адресам: Московская область, Городской округ Подольск, г. Подольск, ул. Некрасова, д. 4 и ул. Колхозная, д. 55».

Сроки переселения, однако, не уточняются, так как оба дома сейчас проходят процесс сдачи в эксплуатацию.

Кто там выше писал, что никаких переселенцев не будет и всех уже переселили?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Судя по всему, семьям с обрушенной стеной еще очень долго ждать переселения
Людмила Игоревна
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 июл 2017 13:07

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Людмила Игоревна »

Алабаев писал(а):
Людмила Игоревна писал(а):Квартиры продают по переуступке пая, так сказали сегодня в ггс. Тогда возникает вопрос где деньги , на которые покупались эти паи ?
или?
Людмила Игоревна писал(а):А вы позвоните спросите ,вам скажут квартир в продаже нет.
кто в итоге
Людмила Игоревна писал(а):Почему интересно граждан Алабаев думает что все вокруг идиоты?
В чем махинация перепродать квартиры которые были ранее выкуплены под переселенцев?
Если это те квартиры.

Сами же писали что квартиры переселенцев выставлены на продажу. Алабаев у вас склероз?
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

Людмила Игоревна писал(а):Сами же писали что квартиры переселенцев выставлены на продажу. Алабаев у вас склероз?
Людмила Игоревна писал(а):Аварийную квартиру уже пересилили не переживайте на Львовку
Мои слова: Если это те квартиры.
Алабаев
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 окт 2017 14:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алабаев »

СОВПАДЕНИЕ?: На сайте ГлавГрадоСтроя как раз 15 квартир выставлены на продажу!

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 мар. Застройщик, по вине которого задерживается переселение людей из аварийных домов в Подольске, перенес встречу на неопределенный срок, она должна была состояться 21 марта, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга.

В одной из квартир аварийного дома №4/2 на проспекте Ленина в Подольске во второй раз обрушился потолок на кухне. В соответствии с постановлением главы города, в 2015 году дом признали аварийным. До 1 января 2018 года людей должны были переселить в уже построенные новые дома, но застройщик ООО «Главградострой» пока не сдал их в эксплуатацию. В доме восемь коммуналок, жильцы которых ожидают расселения в 15 новых квартир. Рушится потолок и в доме на Садовой, 3, жителям которого застройщик также обещал квартиры. На заседании экспертно-технического совета руководителю ООО «Главградострой» Виктору Вешневому рекомендовали встретиться с жителями 21 марта и рассказать о ситуации с переселением.

«Инвестор-застройщик ООО «Главградострой», который должен переселить людей из аварийных домов на улице проспект Ленина №4/2 и Садовая, №3, перенес встречу на неопределенный срок», – сказал сотрудник.

По его словам, руководству застройщика предложили обсудить возможность предоставления людям временного жилья, или отремонтировать имеющиеся жилые помещения. Власти также предложили застройщику найти иные способы помощи пострадавшим жильцам.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Алабаев писал(а): В доме восемь коммуналок, жильцы которых ожидают расселения в 15 новых квартир.
8 развалин меняются на 15 огромных квартир? :?
А ГГС в знак протеста пытается их срочно продать? И сколько после этого он будет договариваться с властями?
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Олег Подольский »

Добрый Тролль писал(а):
Алабаев писал(а): В доме восемь коммуналок, жильцы которых ожидают расселения в 15 новых квартир.
8 развалин меняются на 15 огромных квартир? :?
А ГГС в знак протеста пытается их срочно продать? И сколько после этого он будет договариваться с властями?
В доме 8 коммуналок, значит квартир дадут больше по закону!!! При сносе и расселении владельцу комнаты обязаны предоставить однокомнатную квартиру! А если комната не приватизирована, то по нормам на количество зарегистрированных( если тут я ничего не путаю и ничего не изменилось). Другое дело что не обязаны вроде как новую квартиру.... Могут дать и во вторичке, но с ремонтом.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Олег Подольский писал(а):
Добрый Тролль писал(а):
Алабаев писал(а): В доме восемь коммуналок, жильцы которых ожидают расселения в 15 новых квартир.
8 развалин меняются на 15 огромных квартир? :?
А ГГС в знак протеста пытается их срочно продать? И сколько после этого он будет договариваться с властями?
В доме 8 коммуналок, значит квартир дадут больше по закону!!! При сносе и расселении владельцу комнаты обязаны предоставить однокомнатную квартиру! А если комната не приватизирована, то по нормам на количество зарегистрированных( если тут я ничего не путаю и ничего не изменилось). Другое дело что не обязаны вроде как новую квартиру.... Могут дать и во вторичке, но с ремонтом.
Классический пример, когда ГГС работая кое-как - сам себе портит ситуацию тоже. Сейчас, при такой сомнительной репутации, они смогут продать свои хорошие (теоретически) квартиры только очень дешево, и вырученных денег хватит разве что на покупку небольших хрущей для переселенцев. Проще дать квартиры... если бы они были. Но т.к. их нет - придется идти на убытки, продавая свой долгострой явно ниже того, за что это можно было бы продать при более грамотной работе ГГС.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»