ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Нувальцевы
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2017 11:52

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Нувальцевы »

keoxiv писал(а):Подробности по дому кто-то знает?
Что на данный момент внутри есть? Лифты/отопление/вода/канализация/электрика в щитках/отделка в общих помещениях...
Предлагаю всем желающим группой сходить к застройщику и позадавать вопросы. Особенно интересует получение разрешения на строительство. Может быть его лучше задать не застройщику, а в стройнадзор например. Вряд ли дом строится без их ведома.
--
Все при покупке вступали в кооператив, оплачивали некий вступительный взнос? Этот кооператив имеет какие-то функции? Председатель у него есть? Как он связан с застройщиком?
Добрый день, мы ЗА поход. На какой день можем назначить?
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Да уж Снова стройка почти стоит Работ снаружи вобще не видно Ходил смотрел Тишина Может внутри дома что то делают? Не знаю В офиссе ГГС говорят сдача второй квартал 2017 Сомневаюсь С таким подходом к делу
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Как будто первый раз засыпают
Это я ещё был слишком оптимистичен, когда некоторое время назад писал тут, что ключи - через три квартала
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Вряд ли через три квартала Максимум через 3-4 месяца Сегодня был Приехал трактор Что то делали внутри подземной парковки
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

akusia писал(а):Вряд ли через три квартала Максимум через 3-4 месяца Сегодня был Приехал трактор Что то делали внутри подземной парковки
Часто готовые с виду дома еще долго стоят пустые. Много внутренних работ, документы наверное тоже тормозить процесс могут.
Посмотрим, как будет на этот раз.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Какие новости по дому?
Что видно на стройке? Что слышно в офисе?
Успевают 2-й квартал?
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Срок сдачи будет перенесен еще на 2 квартала Так сказали в Московском ГГС Это максимум Но возможно и раньше На стройке 5-6 человек В основном внутри дома На улице их почти не видно
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

akusia писал(а):Срок сдачи будет перенесен еще на 2 квартала Так сказали в Московском ГГС Это максимум Но возможно и раньше На стройке 5-6 человек В основном внутри дома На улице их почти не видно
Я же вам говорил, а вы мне не верили. Надо смотреть на вещи реалистичнее, чтобы потом меньше расстраиваться. Только не "это максимум", а "это минимум".
"Максимум" дом вообще может быть снесён как незаконно рожденный. Хоть это один из лучших многоквартирных домов Подольска.
Как там обстоят дела с его узакониванием?
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):
akusia писал(а):Срок сдачи будет перенесен еще на 2 квартала Так сказали в Московском ГГС Это максимум Но возможно и раньше На стройке 5-6 человек В основном внутри дома На улице их почти не видно
Я же вам говорил, а вы мне не верили. Надо смотреть на вещи реалистичнее, чтобы потом меньше расстраиваться. Только не "это максимум", а "это минимум".
"Максимум" дом вообще может быть снесён как незаконно рожденный. Хоть это один из лучших многоквартирных домов Подольска.
Как там обстоят дела с его узакониванием?
Не надоело обсуждать то, что Вам не принадлежит?
Дом не снесут, так как там половина квартир не продана, а значит построена на кредитные деньги компании, Если будет снос, то будет банкротство и закрытие строительства оставшихся огромных домов. А это сотни дольшиков.
Аватара пользователя
Buterfly379
Expert
Expert
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 19 авг 2013 22:26

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Buterfly379 »

кирилл петров писал(а):
Добрый Тролль писал(а):
akusia писал(а):Срок сдачи будет перенесен еще на 2 квартала Так сказали в Московском ГГС Это максимум Но возможно и раньше На стройке 5-6 человек В основном внутри дома На улице их почти не видно
Я же вам говорил, а вы мне не верили. Надо смотреть на вещи реалистичнее, чтобы потом меньше расстраиваться. Только не "это максимум", а "это минимум".
"Максимум" дом вообще может быть снесён как незаконно рожденный. Хоть это один из лучших многоквартирных домов Подольска.
Как там обстоят дела с его узакониванием?
Не надоело обсуждать то, что Вам не принадлежит?
Дом не снесут, так как там половина квартир не продана, а значит построена на кредитные деньги компании, Если будет снос, то будет банкротство и закрытие строительства оставшихся огромных домов. А это сотни дольшиков.
Полностью согласна! Тролль у нас "мега позитивный". Интересно это только в части домов к которым он не имеет отношение)
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Добрый Тролль писал(а):
akusia писал(а):Срок сдачи будет перенесен еще на 2 квартала Так сказали в Московском ГГС Это максимум Но возможно и раньше На стройке 5-6 человек В основном внутри дома На улице их почти не видно
Я же вам говорил, а вы мне не верили. Надо смотреть на вещи реалистичнее, чтобы потом меньше расстраиваться. Только не "это максимум", а "это минимум".
"Максимум" дом вообще может быть снесён как незаконно рожденный. Хоть это один из лучших многоквартирных домов Подольска.
Как там обстоят дела с его узакониванием?
Снести этот дом? Вы что несете? Тупость полнейшая
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Добрый Тролль писал(а):
akusia писал(а):Срок сдачи будет перенесен еще на 2 квартала Так сказали в Московском ГГС Это максимум Но возможно и раньше На стройке 5-6 человек В основном внутри дома На улице их почти не видно
Я же вам говорил, а вы мне не верили. Надо смотреть на вещи реалистичнее, чтобы потом меньше расстраиваться. Только не "это максимум", а "это минимум".
"Максимум" дом вообще может быть снесён как незаконно рожденный. Хоть это один из лучших многоквартирных домов Подольска.
Как там обстоят дела с его узакониванием?
Снести этот дом? Вы что несете? Тупость полнейшая
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Дело в том, что уже были случаи, когда сносили уже построенный многоквартирный дом. Это конечно полное безобразие (особенно, что при этом не страдают городские власти, которые годами молча наблюдают за этим делом, а потом оказываются как бы "не при делах"), и "тупость", но тем не менее - такое уже было в нашей стране.
Поэтому надо узаконить стройку. А потом уже о ключах рассуждать
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль писал(а):Дело в том, что уже были случаи, когда сносили уже построенный многоквартирный дом.
Есть примеры по Мос. Области?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

vja4es1av писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Дело в том, что уже были случаи, когда сносили уже построенный многоквартирный дом.
Есть примеры по Мос. Области?
Не слышал. По телеку как-то показывали снос построенного многоквартирного дома где-то в южной части страны. По-моему Ростовская область была. Но у нас еще и не было такого переизбытка новостроек как сейчас.
Очень жаль было вкладчиков. Не понимаю - в чём они провинились-то? Наказывать надо было городские власти, которые это все допустили (а может быть даже поимели с этого что-нибудь)
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):
vja4es1av писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Дело в том, что уже были случаи, когда сносили уже построенный многоквартирный дом.
Есть примеры по Мос. Области?
Не слышал. По телеку как-то показывали снос построенного многоквартирного дома где-то в южной части страны. По-моему Ростовская область была. Но у нас еще и не было такого переизбытка новостроек как сейчас.
Очень жаль было вкладчиков. Не понимаю - в чём они провинились-то? Наказывать надо было городские власти, которые это все допустили (а может быть даже поимели с этого что-нибудь)
Ну вот, даже не в курсе темы, а пишите такое.
Историй по сносу самостроев на месте частных домов очень много по России.
Но не думаю, что в нашем случае будет что-то подобное, так как строительства по ЖСК на месте частных домов гораздо больше чем сносов.
И ждём мы тут не ключи, а полноценный ввод дома в эксплуатацию с получением всех документов.

Так что давайте не будем общаться в теме которая к вам не относится и писать то, о чем вам слышно только по телевизору.
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Я думаю на 100% что сноса не будет Это абсурд А то что затягивают сдачу дома Это причина оформления документов Продвижение документов разрешения на строительство идет Прошло согласование в Подольской администрации Далее Москва Так что паники никакой Сдадут дом и это будет одним из лучших домов Подольска В частности на Красной горке Конечно немного неприятно что сдача переносится но в любом случае дождемся
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Дом конечно шикарный. Но лучше его всё-таки узаконить
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Узаконят!!!! Не переживайте!!!
belukha.kit
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:51

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение belukha.kit »

akusia писал(а):Я думаю на 100% что сноса не будет Это абсурд А то что затягивают сдачу дома Это причина оформления документов Продвижение документов разрешения на строительство идет Прошло согласование в Подольской администрации Далее Москва Так что паники никакой Сдадут дом и это будет одним из лучших домов Подольска В частности на Красной горке Конечно немного неприятно что сдача переносится но в любом случае дождемся
Была строительная экспертиза по незаконному строительству и она дала положительное заключение касаемо данного дома ( данные ГГС). Осталось получить положительное заключение в Мособлархитектуре.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

belukha.kit писал(а):
Была строительная экспертиза по незаконному строительству и она дала положительное заключение касаемо данного дома ( данные ГГС). Осталось получить положительное заключение в Мособлархитектуре.[/quote]
"Данные ГГС" - звучит не убедительно, т.к. они - люди заинтересованные в том, чтобы приукрасить ситуацию.
По их "данным" дом уже должен быть сдан (еще во 2 квартале 2016г, как обещали первым "инвесторам"), причем отдельно от подземной автостоянки.
Лучше ориентироваться на какие-то другие данные
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):
belukha.kit писал(а):
Была строительная экспертиза по незаконному строительству и она дала положительное заключение касаемо данного дома ( данные ГГС). Осталось получить положительное заключение в Мособлархитектуре.
Расскажиие тогда для чего ведётся строительство дома?
Половина квартир не продана, строятся на заемные деньги.
Для кого приукрашивают?
По данным есть документы о переносе сдачи дома. Никто не прячется и ведётся окончательное строительство дома для ввода в эксплуатацию.
akusia
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 сен 2015 11:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение akusia »

Как это половина квартир не продана?????? Почти все квартиры выкуплены
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

akusia писал(а):Как это половина квартир не продана?????? Почти все квартиры выкуплены
Трешек изначально не видел в продаже.
Последние десять квартир, что висели на сайте убрали резерв.
Дом без ипотеки и продать все за наличку нереально.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Были трёшки в продаже. И что значит "последние 10 квартир", если их всего одиннадцать? :)
Думаю, что почти все квартиры в этом доме уже давно проданы. Возможно поэтому у застройщика нет интереса дожимать этот дом
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):Были трёшки в продаже. И что значит "последние 10 квартир", если их всего одиннадцать? :)
Думаю, что почти все квартиры в этом доме уже давно проданы. Возможно поэтому у застройщика нет интереса дожимать этот дом
Брали однушку когда дом был на стадии первых этажей. На сайте цен на трешки уже, или еще, не было.
Потом когда оставалось 10-12 однушек и двушек, вдруг резко закрывают продажи.
Обратился в ГГС с вопросом о причине приостановки продажи, боялся запрета.
Сказали что квартиры отложены в резерв.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Информация от ГГС:
К сожалению скорее всего будет еще один перенос сроков. Фактически дом готов, осталось работ на месяц - два, но задержка будет по оформлению
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

"Ещё один перенос сроков" относительно какого переноса?
AlexAn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 ноя 2016 20:54

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение AlexAn »

Мне очень жаль...
http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celev ... shcheniyam
строительство объекта не ведётся, представлен приказ о приостановке строительства от 10.04.2017 г. № ГГС/125/17П
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

AlexAn писал(а):Мне очень жаль...
http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celev ... shcheniyam
строительство объекта не ведётся, представлен приказ о приостановке строительства от 10.04.2017 г. № ГГС/125/17П
Выше ответ от ГГС "будет задержка по оформлению"
Видимо это и есть данный приказ.
Аватара пользователя
keoxiv
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 дек 2011 20:33
Откуда: Ктулхузово

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение keoxiv »

AlexAn писал(а):Мне очень жаль...
http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/celev ... shcheniyam
строительство объекта не ведётся, представлен приказ о приостановке строительства от 10.04.2017 г. № ГГС/125/17П
То есть строительство приостановлено по инициативе ГГС? Или как это понимать?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Уже не первый раз вроде приостанавливают стройку
Поэтому я и говорю, что главное - узаконить стройку, а не рассуждения о том как "максимум через квартал всем выдадут ключи"
Вроде простой и понятный тезис, но почему-то меня за это очень не любят и обижаются
Johny
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2014 23:06

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Johny »

keoxiv писал(а): То есть строительство приостановлено по инициативе ГГС? Или как это понимать?
По инициативе ГУ Гос Строй Надзора по МО.
Раз разрешения на строительство нет - нечего и вести работы.

Конечно печальная ситуация. Думаю это удар по репутации застройщика.
Я хоть и успел выпрыгнуть из этой стройки в 15 году до первой заморозки, все же солидарен с дольщиками этого дома, и слежу за новостями тут! Терпения Вам и скорейшего разрешения данной ситуации!
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Johny писал(а):
keoxiv писал(а): То есть строительство приостановлено по инициативе ГГС? Или как это понимать?
По инициативе ГУ Гос Строй Надзора по МО.
Раз разрешения на строительство нет - нечего и вести работы.

Конечно печальная ситуация. Думаю это удар по репутации застройщика.
Я хоть и успел выпрыгнуть из этой стройки в 15 году до первой заморозки, все же солидарен с дольщиками этого дома, и слежу за новостями тут! Терпения Вам и скорейшего разрешения данной ситуации!
Какой удар по репутации?
Посмотрите что творится в области с домами которые возводятся по ДДУ, со всеми разрешениями. Задержки и заморозки строительства гораздо дольше, а то и вообще бессрочные. Наш дом до апреля строился, и нет причины расстраиваться. Обещали задержку полгода, сейчас задержка год.
Остальные проекты ГГС строятся и сдаются. Какой смысл им бросать один дом?
Последний раз редактировалось кирилл петров 18 май 2017 09:31, всего редактировалось 2 раза.
кирилл петров
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015 08:22

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирилл петров »

Добрый Тролль писал(а):Уже не первый раз вроде приостанавливают стройку
Поэтому я и говорю, что главное - узаконить стройку, а не рассуждения о том как "максимум через квартал всем выдадут ключи"
Вроде простой и понятный тезис, но почему-то меня за это очень не любят и обижаются
Рассуждаем о стройке в целом. О завершении и получении на руки всех документов а не ключей. Не надо тут пытаться всех передергивать.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»