Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Юлия414
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2016 09:52

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Юлия414 »

Строят два дома на Советской, прототипы дома на Молодежной 3, по слухам строят на деньги Меньшова, поэтому пока он их дает, строить будут, проезжала мимо в воскресение техника стоит, люди есть, в отличие от Серпуховской 3 а. Вообще конечно не ожидала этого от них, всегда все вовремя было, многие знакомые в их домах живут.
CrazyLand
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2016 21:47

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение CrazyLand »

конст-н писал(а):Информация от застройщика: "остекленение 14 и 15 этажей, лифты установлены, всё делается,чтобы дом был сдан в эксплуатацию".
Всем привет!
Вчера заметил, что появилось одно окно на 15 этаже, темп работ конечно не радует... facepalm: , но пока хоть что-то делают, есть надежда на лучшее (сдача дома в 2017)...
HardD2007
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2016 17:10

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение HardD2007 »

Добрый вечер. Были сегодня на объекте Серпуховская. Началось застекление 15-го этажа. Один лифт уже установили. Рабочих/строителей на объекте мало. Будем надеяться на лучшее.
Юлия414
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2016 09:52

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Юлия414 »

Пускают на стройку? Тоже хотелось бы поближе посмотреть.
zhara1982
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2016 13:13

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение zhara1982 »

Что удалось увидеть на сегодняшний день: идет остекление.

Свежие фото прилагаю:

https://yadi.sk/i/Tlx5ra5PuXgPe
https://yadi.sk/i/lqlIQwLzuXgRa
https://yadi.sk/i/I3o_OmOWuXgSq
https://yadi.sk/i/ngpRPdSauXgTL
https://yadi.sk/i/Tlx5ra5PuXgPe

P.S. Внутри стучат- идут работы.
Крутой
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2016 19:54

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Крутой »

Спасибо за фотки zhara1982. :) На одной фотке видно даже что 1 этаж кирпичом заложили. :D
zhara1982
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2016 13:13

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение zhara1982 »

Свежие фото на сегодняшний день:

https://yadi.sk/i/f09DJWxMugSQe

https://yadi.sk/i/71abPldPugSRD
Оксана_30
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:15

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Оксана_30 »

Добрый вечер. Соседи на ваш взгляд когда нам в реальности ждать ключи от наших квартир?
Крутой
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2016 19:54

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Крутой »

Всем доброго времени суток!Хочу Вас огорчить , жена звонила в ТЕКС там сказали, что сдача дома не раньше следующей весны а сам дом закончат если смогут к декабрю сего года! Так что готовьте исковые заявления в суд на получение компенсации.
PS:сразу скажу моя квартира стоила 2.250.000 поэтому могу рассчитывать на 2.690 деревянных в день неустойки.Итого застройщик должен оплатить: 55.696 руб. за месяц и штраф гос-ву: 27.848

http://pro-ddu.ru/kalkulyator-neustoyki-po-ddu-214-fz/ вот калькулятор неустойки если кому интересно
Последний раз редактировалось Крутой 05 сен 2016 22:05, всего редактировалось 1 раз.
korbum
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016 17:56

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение korbum »

Ну что ж, прекрасно. Текс сослался на пункт договора насчет полугодовой отсрочки. И надо понимать, только с Нового года будет учитываться неустойка?
Крутой
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2016 19:54

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Крутой »

Все верно с Нового года начнётся начисление неустойки.
конст-н
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2016 22:59

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение конст-н »

Не напрягайтесь с калькулятором и мыслями про неустойку, насколько я понимаю речь идет о последней стройке ЗАО "Текс" с текущим ИНН в качестве титульного застройщика, а потом банкротство, возможно и сейчас идет наблюдение, активы сто пудово выведены на другие юрлица. Меня только одно смущает, вот эти два дома, которые они начали строить, или я что то не понимаю в вопросе, или сайтом пользуются для продвижения, а титульный застройщик уже не текс, а иное лицо. Скорее квартиры будут сданы, но уже не тексом, дай бог, чтобы в следующем году, весной то же вряд ли, не смогут территорию облагородить. Если есть возможность уточните вопрос про новые стройки - от имени кого заключаются договора долевого строительства, если текс заключает договора, то у нас есть шансы, если не текс, то это очень плохо, прямо скажем печалька.
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение LENUSIK90 »

Дома на советской строит топаз. Эта контора перепродавала тексовские квартиры. На доброделе есть тема по нашему дому.
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение LENUSIK90 »

Наш застройщик вывел активы и скорее всег готовится к банкротству. Может быть это слухи. Но дыма без огня ......
Крутой
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2016 19:54

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Крутой »

LENUSIK90 писал(а):Дома на советской строит топаз. Эта контора перепродавала тексовские квартиры. На доброделе есть тема по нашему дому.
будьте добры скиньте ссылочку на данную тему форума
Tanja86
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2016 15:52

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Tanja86 »

Дорогие соседи, конечно скорость работы не радует, но ведь строят!!! Почти каждый день гуляю рядом. Была вчера: кран работает, в окнах видела рабочих, внутри стучат, на крыше убрали опалубку со второй лифтовой (или как это называется) на крыше (в пятницу еще она была). 15-й этаж на прошлой неделе застеклили. И хоть на Доброделе написано, что с февраля стройка стала, это неправда. Медленно, но строят. Не один сторож на стройке! Не вводите друг друга в заблуждение:) мы же все хотим ключи:))
Оксана_30
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:15

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Оксана_30 »

Tanja86 писал(а):Дорогие соседи, конечно скорость работы не радует, но ведь строят!!! Почти каждый день гуляю рядом. Была вчера: кран работает, в окнах видела рабочих, внутри стучат, на крыше убрали опалубку со второй лифтовой (или как это называется) на крыше (в пятницу еще она была). 15-й этаж на прошлой неделе застеклили. И хоть на Доброделе написано, что с февраля стройка стала, это неправда. Медленно, но строят. Не один сторож на стройке! Не вводите друг друга в заблуждение:) мы же все хотим ключи:))
Татьяна нет возможности выложить фото ?
Оксана_30
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:15

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Оксана_30 »

Как мне сказали в Текс материал завозиться рабочих рук мало.Будем надеяться что хотя бы до весны они достроят (((
Крутой
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2016 19:54

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Крутой »

Вот что нам посоветовали на сайте добродел!


Первое, что Вам лучше всего сделать, постараться собраться максимальным количеством дольщиков вашего объекта, пригласить на собрание юристов, чтобы последние разъяснили возможные последствия бездействия и какие имеются варианты развития событий, после чего создать инициативную группу и утвердить план действий. На кону - и ваши деньги, и ваши квартиры, которые могут или "пролететь" мимо вас, если застройщик все-таки скатится в банкротство, или новоселье придется отсрочить на очень долгое и весьма неопределенное время с перспективой дополнительных и серьезных затрат с вашей стороны. :oldman:
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение LENUSIK90 »

Конст-н, а что вы скажите про это: Застройщик ООО Топаз привлечен для строительства двух свечек на советской д 18/1 и д 18/2. Заказчик ЗАО Текс. Земля принадлежит ООО Топаз. Эта информация с оф сайта Топаза. Кто будет хозяином этих теремков. Чьи это активы.
Елена2008
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2016 16:37

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Елена2008 »

Здравствуйте! Полностью согласна с Татьяной.Стройка идёт,пусть медленно,но идёт.Конечно всем хочется,чтобы дом сдался побыстрее,но тут уже всё от финансирования зависит.Были с мужем там в середине августа, нам сказали что всего 8 человек рабочих.Раньше лета дом вряд ли сдадут,но пусть лучше достроят нормально и качественно.У моих знакомых сдачу дома задержали на 5 лет,у других на 8 ,сейчас очень мало фирм , кто во время достраивает и сдаёт.Будем надеяться на лучшее!
конст-н
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2016 22:59

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение конст-н »

Я обдумывал и обдумываю ситуацию с тексом, из того что есть на форуме и на сайте добродел следует лишь одно, что текс защищается и экономит, сократил расходы - основной из них зарплата, в части арбитражей - на сайте суда выложена претензионная работа Текса, есть иски самого теска, есть иски к нему, текучка, обычный деловой оборот, ничего вопиющего, каких то наметок на банкротство вроде нет. Из того что есть - титульный бренд ТЕКС владельцами обороняется, на нем лицензия, договора с кредитными организациями, аккредитация, это последнее что застройщик сдаст судя по всему, все таки бренд и репутация. Топаз, про него я ничего и не нашел, но ввод в схему посредника, на которого заведены все текущие договора, и который будет стрелочником, и посредника на ком активы - земля, техника, это нормально в текущей ситуации.
Вот это предложение - собраться с юристами, у меня большой опыт работы в правоохранительных органах, но не помню я материалов и уголовных дел по преднамеренному банкротству, может сейчас что то изменилось, но возбудят 159 (мошенничество) в отношении руководства с нее мало как то радости, стройку это не ускорит. Появление какого нибудь процесса в гражданском судопроизводстве в отношении ЗАО Текс по нашей инициативе и наложении каких либо ограничений на ТЕКС в качестве обеспечительных мер как то не приведет к ускорению стройки, а наоборот. Склонен думать, что и сейчас можно оспорить внесение изменений в декларацию и начать бодаться с тексом, но что это даст на текущем этапе. Запросы наверное попишем, один писали, ответа от текса не получили.
Как итог моей демагогии, я бы пока подождал, любые действия сейчас не в кассу, разве что заявление в прокуратуру кинуть или сразу в обэп, чтобы глянуть что там с конторой, но предмета пока нет, все в рамках договора, вернее нужно искать предмет для обращения..
Avantag
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2016 17:38

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Avantag »

конст-н писал(а): Как итог моей демагогии, я бы пока подождал, любые действия сейчас не в кассу, разве что заявление в прокуратуру кинуть или сразу в обэп, чтобы глянуть что там с конторой, но предмета пока нет, все в рамках договора, вернее нужно искать предмет для обращения..
Вот это адекватный человек, не паникер. Я знаю кого надо делать главой инициативной группы)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Андрей221 »

Текс одной ногой в могиле, кредитов, просрочек по ним, других долгов и т.д. несметное кол-во. Работники зп не получают и разбегаются. Если дома и будут сдаваться, то точно не Тексом. (инфа 100% от приближенного сотрудника)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Tanja86
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2016 15:52

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Tanja86 »

Для таких же тревожных, как я: сегодня начали стеклить 14 этаж. Внутри стучат, пилят, сверлят. Что не может не радовать:)))

P.S.: фотографий нет, нет памяти на телефоне.
letokareva
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016 16:16

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение letokareva »

Tanja86 писал(а):Для таких же тревожных, как я: сегодня начали стеклить 14 этаж. Внутри стучат, пилят, сверлят. Что не может не радовать:)))

P.S.: фотографий нет, нет памяти на телефоне.
Спасибо, у нас как раз квартира на 14 этаже, однушка со стороны улицы. Мы далеко, приехать пока не можем. Хорошо бы на фотографии взглянуть.
Tanja86
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2016 15:52

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Tanja86 »

letokareva писал(а):
Tanja86 писал(а):Для таких же тревожных, как я: сегодня начали стеклить 14 этаж. Внутри стучат, пилят, сверлят. Что не может не радовать:)))

P.S.: фотографий нет, нет памяти на телефоне.
Спасибо, у нас как раз квартира на 14 этаже, однушка со стороны улицы. Мы далеко, приехать пока не можем. Хорошо бы на фотографии взглянуть.

Фотографий, к сожалению, у меня нет. Но мы вечером гуляли рядом. Примерно половина этажа с окнами (первая секция). Так что, если у Вас квартира в первом подъезде, окошки у вас есть:)
letokareva
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016 16:16

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение letokareva »

Tanja86 писал(а):
letokareva писал(а):
Tanja86 писал(а):Для таких же тревожных, как я: сегодня начали стеклить 14 этаж. Внутри стучат, пилят, сверлят. Что не может не радовать:)))

P.S.: фотографий нет, нет памяти на телефоне.
Спасибо, у нас как раз квартира на 14 этаже, однушка со стороны улицы. Мы далеко, приехать пока не можем. Хорошо бы на фотографии взглянуть.

Фотографий, к сожалению, у меня нет. Но мы вечером гуляли рядом. Примерно половина этажа с окнами (первая секция). Так что, если у Вас квартира в первом подъезде, окошки у вас есть:)
Спасибо. У нас с той стороны, где въезд в Дом престарелых. Наверное, это второй подъезд. Перед отъездом, в середине августа, мы были на стройке. Рабочих было очень мало. Но всё-таки есть надежда?
Tanja86
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2016 15:52

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Tanja86 »

Фотографий, к сожалению, у меня нет. Но мы вечером гуляли рядом. Примерно половина этажа с окнами (первая секция). Так что, если у Вас квартира в первом подъезде, окошки у вас есть:)[/quote]
Спасибо. У нас с той стороны, где въезд в Дом престарелых. Наверное, это второй подъезд. Перед отъездом, в середине августа, мы были на стройке. Рабочих было очень мало. Но всё-таки есть надежда?[/quote]

Во второй секции окон пока нет. Насчет надежды - сама ею живу... Очень хочется, чтоб побыстрее дом сдали. Строят медленно:( но строят!!!! Гуляем там часто, всегда что-то делают.
letokareva
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016 16:16

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение letokareva »

:) :) :)
конст-н
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2016 22:59

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение конст-н »

Дошла молитва до бога, фотки выложили, это значит лишь одно, что форум читают манагеры текса, это плюс - читать умеют :5+: :5+: :5+: - наверное по слогам конечно, пока прочитали все за два месяца - отреагировали, но какие бестолковые :? , сфотографировали окошки, ну выберите место, где стенки уже собраны, проводка проложена, делов то на полчаса окошки перетарить, да на кнопку нажать в нужном месте, а нам ну бальзам елейный на почти покинутые радостью души, обесквартиренные тела. Нет не хватает смекалки. Вот лично от меня служивые получили бы по пятое число, выкладывать на сайте достижений ТЕКСА вот это, как продавать с такими фотками, ну пришел я как покупатель на сайт, мать его - прошло полгода, а нет ничего, простой сравнительный анализ фотографий и, что я вижу - да беду я вижу facepalm: , ничего не поменялось, ни внутри ни снаружи - как с таким подходом продавать, лохов искать, да простят меня за мой французский, которые со словами шваркните меня на бабло, я стражду лишений и бедности, занесет свои кровные в контору, о которой глаголят не доброе, но что то нет таких.
Ну есть стратегия - продать нужно квартиры, есть тактика - это то что нужно делать - сайт инструмент продаж - застеклите вы сторону - хрен с ним торец, но до конца, выложите эту фотку на сайт, блин сфотографируйте лифты, народ успокойте, покупателя привлеките. мне и впрямь не ловко :cry: , как то смотрю я на эту стопку пакетов, я то знаю что их можно поставить за день в две бригады, ну бренд посмотрю профиля, наверное отстой (выставочно можно было и бренд поставить). Ладно руководитель, ну не догоняю я как можно было забить на сайт, но топаз - у него 60 квартир в этом доме, там вроде продавцы, они то что молчат - ну допускаю - устроили конкуренцию между своими объектами - конечно прикольный ход, один не достроили - другие начали при этом рядом территориально - покупатель один, так сказать война с самим собой - но это то не так, а продажи не секут, выкладку на сайт не контролируют, самотек мать его. Как то заходил на новостройкин - там вылазит меню секретаря дозвона - набрал, ждать устал - мне никто не перезвонил - наверное влом было девочке трубку набрать или не оплачено, если влом номер набрать, то это беда.
Надеюсь хоть кто то из заинтересованных лиц прочитает этот пост, да навешает люлей ответственным за этот балаган лицам palach: . В прежние времена, на прежней работе был бы расстрелян из говномета начальником на месте - вот конкретно так bangbang: .
Блин - надоело писать, надеюсь просматривают пост руководители ТЕКСА и ТОПАЗА конечно.
Смайлов на форуме много и такие прикольные.
Последний раз редактировалось конст-н 12 сен 2016 23:17, всего редактировалось 1 раз.
конст-н
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2016 22:59

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение конст-н »

А вдруг прочитают - на сайте можно было бы вот этот полугодовой провал фотками с замененными датами заполнить, чтобы динамику показать. Реально спрашивал у менеджера продажника - где фотки, а мне в ответ - на как то не с руки сходить, а мастеру не до мелочей, да выложить нужно. Это просто абзац какой то :brrrr: Как и что они продают. все плывущим в этой субмарине :beer: . Да чтоб нам не делать так: :wall: :help:
Оксана_30
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:15

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Оксана_30 »

конст-н писал(а):А вдруг прочитают - на сайте можно было бы вот этот полугодовой провал фотками с замененными датами заполнить, чтобы динамику показать. Реально спрашивал у менеджера продажника - где фотки, а мне в ответ - на как то не с руки сходить, а мастеру не до мелочей, да выложить нужно. Это просто абзац какой то :brrrr: Как и что они продают. все плывущим в этой субмарине :beer: . Да чтоб нам не делать так: :wall: :help:
Константин супер ))) ;)
Оксана_30
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2016 22:15

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Оксана_30 »

Они же должны нам ещё застеклить лоджии, правильно я понимаю , пипец как это надолго!!?
Крутой
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2016 19:54

Климовск, Серпуховская, 3а (ТЕКС)

Сообщение Крутой »

Оксана_30 писал(а):Они же должны нам ещё застеклить лоджии, правильно я понимаю , пипец как это надолго!!?
Да обязательно по проекту так и будет. Деньги мы за это уже заплатили.По поводу того что долго - это факт , будет долго. :mad:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»