Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

мира 4а
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:03

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мира 4а »

но это на панельку
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

ну не знаю просто не понятно одно если с самого начало стройки все знали что у пдска косяк за косяком так возникает вопрос само по себе какого хрена дали эту площадку пдска? и 2е если изначально решили бы вопрос с подрядчиком то не было бы того что происходит сейчас отставание хер знает какое и 3е (позитивное)сегодня смотрел новости по кварцу там показали нашу площадку сказали мол 15 году на новый год получат квартиры так это или нет время покажет но хотелось бы им верить :(
Карась80
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 23:07

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Карась80 »

Дали ПДСК, потому что изначально эта земля ПДСК под строительство выделялась. Ведь УкрисУ еще недострой, около гаражей, от них достался, который они до сих пор сдать не могут. Проблема проста - Укрису город передал, а денег закончить старый и строить новый нет.
мира 4а
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:03

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мира 4а »

Карась80 писал(а):Дали ПДСК, потому что изначально эта земля ПДСК под строительство выделялась. Ведь УкрисУ еще недострой, около гаражей, от них достался, который они до сих пор сдать не могут. Проблема проста - Укрису город передал, а денег закончить старый и строить новый нет.
как мне сказали в укрисе дали площадку пдска т.к они единственные в подольске спецы по панелькам. а сроки изночально были реальными 4 квртал 2015 + пол года как написано в договоре.НЕ РАНЬШЕ!!! :oldman:
Mary-ma
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 18:58

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Mary-ma »

Вложили деньги, а что там происходит даже никто не сообщает!!! опять план меняют, надеюсь не вернут прежнюю планировку в 35 кв.м.
но хоть движуха пошла, это радует, видела бытовки с койками, скорее всего строители там живут. уже нетерпится увидеть хотя бы этажи. прогноз конец 2015 +пол года успокаивает, но нужно реально смотреть на факты.
bosche4ka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2014 14:16

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение bosche4ka »

Mary-ma, а с чего вы взяли что опять план меняют? и где бы этот план взять и посмотреть? :-k
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

план этот я 2 раза успел посмотреть в разное время набросок плана очень порадовал лично меня но его еще не утвердили по этому план на сайт то закинут то снесут так что народ наберитесь терпения но могу заверить тех кто не видел новый план разница ощутимая в хорошем смысле
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

План утвердят только к концу декабря. А то в начале января. И на сайте он появится только в январе))) Интересно, а по какой планировке ведутся продажи??? Кто в курсе??
Mary-ma
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 18:58

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Mary-ma »

bosche4ka писал(а):Mary-ma, а с чего вы взяли что опять план меняют? и где бы этот план взять и посмотреть? :-k
на сайте укрис был этот план , теперь его нет, наверняка его не утвердили, поэтому и убрали.
добавлено по однокомнатной квартире в первом и последнем подъезде.
и по площади изменения однушка 37,14; 41,18 и угловая 44,21 кв.м.
Двушки не сравнивала, так как купили однокомнатную.


P.S. качество картинки оставляет желать лучшего, могу сбросить на личку в читаемом формате.
но не знаю какова его актуальность.
Вложения
этот план скачен с сайта укрис недели две назад
этот план скачен с сайта укрис недели две назад
мира 4а
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:03

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мира 4а »

Эту планировку можно было глянуть в офисе каскада на мира.примерно месяц назад.и на их сайте в форуме.
bosche4ka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2014 14:16

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение bosche4ka »

я все равно не понимаю как мы будем квартиры выбирать, если уже куплены по старой квадратуре.Доплаты получаются нехилые. Причем платить их надо за наличку :help: а где ее взять, если квартира по ипотеке куплена :wall:
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Квартиры никто выбирать не будет..Может только измениться номер, только вот доплаты будут после замеров БТИ., но в ФЗ214 написано незначительные изменения по площади, а тут на 6м2..... Вопрос. А почму не на 16м2 или на 26???. Это же тоже можно подвести к закону? Поставить дольщиков перед фактом платить. Кто что думает по этому поводу?
bosche4ka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2014 14:16

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение bosche4ka »

Предлагаете судиться с УКРИСом?
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Думаю со стороны УКРИС будут какие то предложения, и в проектную декларацию должны внести изменения по проекту дома, и какие то доп. соглашения по договорам болжны быть заключены.
MKP UKRiS
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 09:37

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение MKP UKRiS »

Организованы работы по корректировке архитектурных и конструктивных решений, С УЧЕТОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАСТРОЙЩИКА, ПО РАНЕЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОГОВОРАМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ.» http://ukrispodolsk.ru/mira-4a
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

MKP UKRiS писал(а):Организованы работы по корректировке архитектурных и конструктивных решений, С УЧЕТОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАСТРОЙЩИКА, ПО РАНЕЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОГОВОРАМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ.» http://ukrispodolsk.ru/mira-4a
Уважаемый УКРИС, Будьте добры, расшифруйте что значит- С УЧЕТОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАСТРОЙЩИКА, ПО РАНЕЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОГОВОРАМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ. Мы-дольщики обеспокоены, что при изменении планировки первой и последней секции некоторым из нас прийдется доплачивать около 400тыс. руб. И квартиры куплены по ипотеке. В наши планы такие изменения не входили так как 400 тыс. зто не 40.
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

проезжал сегодня мимо стройки ставят 2й кран и думаю к концу недели поставят может и работы пойдут по быстрее да и вот еще укрис сдал дом по северному 9а и люди получают ключи от своих квартир значит займутся в полном объеме мира 4а блин честно говоря завидую дольщикам северного 9а :)
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

сегодня разговаривал на работе с ребятами (бывшие строители)и сказали что монолитные дома возводятся быстро в советские времена за полтора месяца поднимали 6 этажей работали в юж бутово так что посмотрим может и правда уложатся в отведенные сроки
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

подскажите пожалуйста, кто уже покупал квартиру через каскад, там заставляют заключать агентский договор на 60 тыс. Все его заключали? Самим нельзя зарегистрировать договор ДУ?
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

60 :|я брал 2ку когда еще цены были по 3м 150т но тогда каскад брал по моему 50т
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

завтра заеду в офис узнаю когда будет новый план и по какой планировке они сейчас продают квартиры если по старой то получается они обманывают или я не прав? узнаю отпишусь
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

Брали весной, платили 50т. Это стандартная ставка. Другие аг-ва уже тогда брали по 60, еще и помимо этого надо было заплатить 2-3 процента от стоимости в качестве вознаграждения. Каскад - на фоне других - практически даром.
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

Я из Северного писал(а):завтра заеду в офис узнаю когда будет новый план и по какой планировке они сейчас продают квартиры если по старой то получается они обманывают или я не прав? узнаю отпишусь
Очень ждем новостей. Кстати, на сайте росреестра последний ДДУ от 17 октября, больше регистраций не было.
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Скиньте ссылку сайта, посмотреть регистрацию ДДУ на мира
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

какой кадастровый номер земельного участка???
ul mira
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2014 16:50

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение ul mira »

сколько в этом доме уже продано квартир? На сайте росреестра это видно?
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

Заходим на официальный сайт rosreestr.ru. В левом нижнем углу в графе электронные услуги нажимаем "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online ". В открывшейся графе вводим кадастровый номер земельного участка,50:55:0020250:20. Получаем 2 ссылки. Нажимаем на вторую, где ЕГРП, далее на права и ограничения. В итоге получаем 2 столбика. Там, где права заполняются после получения права собственности. Номер своего ДДУ ищите среди ограничений. Регистрационный номер стоит у Вас на штампе на договоре ДДУ с обратной стороны
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

зашел в этот rosreestr.ru все делал как и описано но хрен два короче тыркал тыркал и все время пишет вот это(Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.) кто знает? просто отпишитесь сколько квартир осталось? :clap:
мира 4а
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2014 15:03

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мира 4а »

Я из Северного писал(а):зашел в этот rosreestr.ru все делал как и описано но хрен два короче тыркал тыркал и все время пишет вот это(Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.) кто знает? просто отпишитесь сколько квартир осталось? :clap:
ВООО meeting:
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

А у меня все получается. Зарегистрировано 90 договоров.
с декабря 2013 по 17 октября 2014
Mary-ma
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 18:58

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Mary-ma »

Если стены начнут расти, то и квартиры начнут покупаться активнее. Это мы отважные рискнули!!
Кто знает сколько сейчас кв.м. стоит?
мкр Северный
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:13

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение мкр Северный »

Mary-ma писал(а):Если стены начнут расти, то и квартиры начнут покупаться активнее. Это мы отважные рискнули!!
Кто знает сколько сейчас кв.м. стоит?
на сайте Каскада - 65 т.р./метр на однушки
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

кто знает, в итоге, по какой планировке ведется строительство и продажи???
Я из Северного
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 окт 2014 19:19

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение Я из Северного »

заходил сегодня в офис каскада продажи ведутся пока по старой но новая планировка у них имеется и предупреждают потенциального покупателя про изменения в планировке то есть все все по чесноку и строительство ведется по новой планировке и обещают в неделю по этажу поднимать так что дорогие будущие соседи наберитесь терпения все будет ок :5+:
lesopoval
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 авг 2014 16:22

Микрорайон "Северный", ул. Мира, дом 4а

Сообщение lesopoval »

Очень хорошо, что каскад и укрис поступают честно.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»