ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Брунгильда
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2014 12:29

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Брунгильда »

Может модератор не удалит? http://ideas.vdolevke.ru/posts/9649/. Продублирую в контакте.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

Брунгильда писал(а):Может модератор не удалит? http://ideas.vdolevke.ru/posts/9649/. Продублирую в контакте.
Я бы в нашей ситуации на 5 лет не расчитывал.
Строй сервис максимум еще 1 дом рядом с нами построит, если после нашего ему разрешат вообще строить и развалится, это 2,5 года.
Так что выявляем сразу!!!
Если Застройщик обанкротился и был в соответствии с данной процедурой ликвидирован и исключен из ЕГРЮЛ, по поводу устранения дефектов обращаться не к кому.
Спасибо!
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

Официальная информация от Провайдера камеры на стройки:
"Здравствуйте! Камера добавлена к определенному аккаунту. Владелец аккаунта настраивает работу камеры. Нужно обратиться к владельцу аккаунта, к которому привязана камера. Мы со своей стороны не можем повлиять на владельца камеры. Для восстановления работоспособности камеры нужно обратиться к владельцу аккаунта.

Kind regards, Ivan Fatianov, The Ivideon Support Team, ru.ivideon.com"

Что ещё раз доказывает, что камеру отключил НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ ЗАСТРОЙЩИК! Внимание, вопрос: "ЗАЧЕМ?" 8-)
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

Lily29 писал(а):Официальная информация от Провайдера камеры на стройки:
"Здравствуйте! Камера добавлена к определенному аккаунту. Владелец аккаунта настраивает работу камеры. Нужно обратиться к владельцу аккаунта, к которому привязана камера. Мы со своей стороны не можем повлиять на владельца камеры. Для восстановления работоспособности камеры нужно обратиться к владельцу аккаунта.

Kind regards, Ivan Fatianov, The Ivideon Support Team, ru.ivideon.com"

Что ещё раз доказывает, что камеру отключил НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ ЗАСТРОЙЩИК! Внимание, вопрос: "ЗАЧЕМ?" 8-)

:lol: не новость.
Постоянно пишу что при выкл камере строй сервис делает брак, латает брак, скрывает отсутствие рабочих на площадке. И что?
Все одно дольщикам почти всем пофигу.
Спасибо!
Брунгильда
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2014 12:29

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Брунгильда »

Написала сюда по поводу камеры: http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159 Присоединяйтесь!
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

До этого были догадки, а сейчас официально подтвержденная информация. Разница есть.
Предлагаю не ждать у моря погоды, а как и я, отправлять на эл.адрес Администрации г.Подольска ('komitet_po_stroit_i_arhitekt@adm.podolsk.ru'; 'podolsk@adm.podolsk.ru') письма с жалобами на неработающую камеру и отсутствие еженедельных отчётов и фото о ходе Строительства. Пусть воздействуют. Многообещающий ответ Менеджеров СтройСервиса "Никакой информации у нас нет. Чё вы нам звоните? Мы просто продаём и ни за что не отвечаем!" меня лично не устраивает. И это при том, что на главной странице их сайте написан громкоговорящий лозунг: "общение с нашими клиентами для нас очень ценно"! :clap:
Проявлять активное участие в решении данного вопроса в интересах КАЖДОГО дольщика. Я занимаюсь этим не потому что мне скучно и нечем заняться (у меня три работы и ежедневные тренировки). Я занимаюсь этим, потому что оплаченная мной квартира до сих пор не подлежит проживанию в ней. Может, если бы я была переселенцем или мне бы эту квартиру кто-то подарил, я бы тоже сидела и не парилась...
katyushka91
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 08:12

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение katyushka91 »

Здраствуйте, хотела бы приобрести в этом доме квартиру...стоит ли?
Брунгильда
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2014 12:29

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Брунгильда »

katyushka91 писал(а):Здраствуйте, хотела бы приобрести в этом доме квартиру...стоит ли?
Об этом мы узнаем, когда ключи получим.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

katyushka91 писал(а):Здраствуйте, хотела бы приобрести в этом доме квартиру...стоит ли?
Решать Вам придется самой.

Но почитайте сначала форум. - Довольных дольщиков не видел.
Посмотрите поведение застройщика. - Хамско/наплевательское.
Зайдите в дом со специалистом (из независимой экспертизы), представьтесь дольщиком 10 этажа например. У него будет точный вам ответ.
Спасибо!
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

Без комментариев. :wall:
Ответ от СтройСервиса:
Добрый день!
В ответ на Ваше письмо от 25.11.2015 года сообщаем следующее:
Камера на объекте строительства не работает ввиду поломки.
Представляем Вам информацию о ходе строительства:
Справка
о фактическом состоянии объекта (на 23 ноября 2015 г.)

№ п/п Наименование выполненных работ % выполнения
1. Коробка здания:
Стены и перекрытия 99
Окна 85
Двери 50
Крыша 100
Машинное помещение лифтов 100
2. Внутренние инженерные коммуникации
Электроснабжение 80
Водоснабжение 90
Канализование 100
Отопление 70
Лифты 70
3. Наружные инженерные сети
Электроснабжение 100
Водоснабжение 95
Канализование 100
Теплоснабжение 80
Телефонизация 100
Ливневая канализация 100
Радио и телевидение 100
4. Благоустройство 90
Дороги, проезды, площадки 90
Устройство газонов 90
Озеленение 90
Уличное освещение 0

Бюро Технической Инвентаризации выполняет работы по первичной технической инвентаризации объекта.
Оборудование на детскую игровую площадку оплачено и находится в изготовлении.
Строительно-монтажные работы будут завершены в срок до 31 декабря 2015 года.
О получении Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и возможности подписания Актов приема-передачи Дольщики будут оповещены дополнительно.

Осуществить осмотр объекта Вы можете с представителем ООО "Стройсервис" Григорием (8-925) 007-16-99.



С уважением,
Наталия Токаренко

Заместитель генерального директора
ООО"Стройсервис"

tokarenko@stroi-s.ru
Телефоны / (+7 495) 730-84-11, 730-84-12
Интернет / http://www.stroi-s.ru
Последний раз редактировалось Lily29 30 ноя 2015 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

Lily29 писал(а):Ответ от СтройСервиса:
Добрый день!
В ответ на Ваше письмо от 25.11.2015 года сообщаем следующее:
Камера на объекте строительства не работает ввиду поломки.
Представляем Вам информацию о ходе строительства:
Справка
о фактическом состоянии объекта (на 23 ноября 2015 г.)

№ п/п Наименование выполненных работ % выполнения
1. Коробка здания:
Стены и перекрытия 99
Окна 85
Двери 50
Крыша 100
Машинное помещение лифтов 100
2. Внутренние инженерные коммуникации
Электроснабжение 80
Водоснабжение 90
Канализование 100
Отопление 70
Лифты 70
3. Наружные инженерные сети
Электроснабжение 100
Водоснабжение 95
Канализование 100
Теплоснабжение 80
Телефонизация 100
Ливневая канализация 100
Радио и телевидение 100
4. Благоустройство 90
Дороги, проезды, площадки 90
Устройство газонов 90
Озеленение 90
Уличное освещение 0

Бюро Технической Инвентаризации выполняет работы по первичной технической инвентаризации объекта.
Оборудование на детскую игровую площадку оплачено и находится в изготовлении.
Строительно-монтажные работы будут завершены в срок до 31 декабря 2015 года.
О получении Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и возможности подписания Актов приема-передачи Дольщики будут оповещены дополнительно.

Осуществить осмотр объекта Вы можете с представителем ООО "Стройсервис" Григорием (8-925) 007-16-99.



С уважением,
Наталия Токаренко

Заместитель генерального директора
ООО"Стройсервис"

tokarenko@stroi-s.ru
Телефоны / (+7 495) 730-84-11, 730-84-12
Интернет / http://www.stroi-s.ru
:lol: :lol: :lol: :lol:

После такого письма остается только плакать :lol:.
Дольщики смотрите себе под ноги в полу бывают дырки facepalm: , а может еще где.
:wall: :wall: :wall: ВСЕ читать не стал, потому как бред.
И ЭТО сообщает Наталия Анатольевна Токаренко Заместитель генерального директора ООО"Стройсервис" !!!!!!!!!!!
Огорчает. 8-)
Спасибо!
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

И всё-таки Деда Мороза не существует... :cry:
Они добились своего - дождались снег, чтобы было оправдание, почему они не сделают площадку.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

Lily29 писал(а):И всё-таки Деда Мороза не существует... :cry:
Они добились своего - дождались снег, чтобы было оправдание, почему они не сделают площадку.

Зачем так слезы лить, площадку детскую поставят в этом году. Просто в следующем ее будут переделывать(подвижки грунта, зимне/летнего сезона, еще никто не отменял).
Спасибо!
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

НОВОСТИ с сайта:

УВЕДОМЛЕНИЕ. Уважаемые Дольщики многоэтажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Кольцевая, владение 3!
ООО «Стройсервис» является Застройщиком многоэтажного жилого дома со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и инженерными сетями, расположенного по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Кольцевая, владение 3 (далее – «Жилой дом»).

В рамках исполнения заключенных Договоров участия в долевом строительстве многоквартирного дома уведомляем Вас о сроке завершения строительства (создания) Жилого дома и сроке готовности объекта долевого строительства (Квартиры) к передаче – 31 декабря 2015 год.
Просим Вас приступить к приемке Квартиры по акту приема-передачи в срок с 20.01.2016 г. по 31.01.2016 г.
Так же, обращаем Ваше внимание что, при уклонении Участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства или при отказе Участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства, Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного Договором, вправе составить односторонний акт о передачи объекта долевого строительства. При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к Участнику долевого строительства со дня составления одностороннего акта о передачи объекта долевого строительства. Просим Вас обратиться в офис ООО «Стройсервис» для получения дополнительной информации и оформления соответствующих документов.

Прием будет осуществляться по предварительной записи.
Адрес: МО, г. Подольск, ул. Профсоюзная, д. 4, корп.2 пом.3
Телефон: 8 (495) 232-35-13
Время работы: с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00.
Последний раз редактировалось Lily29 02 дек 2015 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

Посмотрим.

1. 20 января, задержка в 20 дней.
2. новости, это информация, а не оповещение дольщиков.
Спасибо!
Константин91
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2014 11:21

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Константин91 »

Написано же уведомление для дольщикая, это и есть оповещение, в разделе новостей. Ничего особенного. Задержка в 2 дней это не полгода, не катастрофа, тем более на общем фоне.
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

По крайней мере наконец-то появилась обратная связь от Застройщика с более-менее точными прогнозами!
Жаль, конечно, что это произошло только после очередных писем в Администрацию города. Но давайте концентрироваться на хорошем! Новый год всё-таки... :-W
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

Константин91 писал(а):Написано же уведомление для дольщикая, это и есть оповещение, в разделе новостей. Ничего особенного. Задержка в 2 дней это не полгода, не катастрофа, тем более на общем фоне.

Акта приемки государственной комиссии нет, так что пока о количестве дней задержки говорить рано.
А раздел новостей можно хоть каждый день переделывать. meeting:
Спасибо!
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение дольщик »

Ну а я записалась на приемку квартиры. На 21/01. Говорят должны все успеть доделать-даже застеклить лоджию.
В любом случае пойду с мастером, будем смотреть и писать недоделки (если будут)
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

дольщик писал(а):Ну а я записалась на приемку квартиры. На 21/01. Говорят должны все успеть доделать-даже застеклить лоджию.
В любом случае пойду с мастером, будем смотреть и писать недоделки (если будут)
О, уже на 21е только? Народ записывается активно, значит. А кто знает, как будет у нас? Сразу в день подписания акта ключи отдают (как сказал Григорий) или сначала подписываешь акт, а потом только через неделю ключи выдадут?
Брунгильда
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2014 12:29

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Брунгильда »

Lily29 писал(а):
дольщик писал(а):Ну а я записалась на приемку квартиры. На 21/01. Говорят должны все успеть доделать-даже застеклить лоджию.
В любом случае пойду с мастером, будем смотреть и писать недоделки (если будут)
О, уже на 21е только? Народ записывается активно, значит. А кто знает, как будет у нас? Сразу в день подписания акта ключи отдают (как сказал Григорий) или сначала подписываешь акт, а потом только через неделю ключи выдадут?
Ключи отдадут после оплаты коммуналки за 6 месяцев.
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

А если я сразу всё принесу?
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

Брунгильда писал(а):
Lily29 писал(а):
дольщик писал(а):Ну а я записалась на приемку квартиры. На 21/01. Говорят должны все успеть доделать-даже застеклить лоджию.
В любом случае пойду с мастером, будем смотреть и писать недоделки (если будут)
О, уже на 21е только? Народ записывается активно, значит. А кто знает, как будет у нас? Сразу в день подписания акта ключи отдают (как сказал Григорий) или сначала подписываешь акт, а потом только через неделю ключи выдадут?
Ключи отдадут после оплаты коммуналки за 6 месяцев.

Ого, уже 6 месяцев! А говорили про 3. Смотрю аппетиты растут. А на что ссылается Стройсервис запрашивая за пол года.
Что-то в договоре я эту строчку пропустил.
Пол года назад моя квартира вообще прозрачная была :lol: .
Спасибо!
Брунгильда
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2014 12:29

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Брунгильда »

Ну это я так брякнула (покупали маме квартиру у СУ 155 платили вперед за 6 месяцев). Потом перерасчет делали.
Брунгильда
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2014 12:29

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Брунгильда »

Lily29 писал(а):А если я сразу всё принесу?
Я не знаю , как здесь будет. А раньше платили ДЭЗу.
Аватара пользователя
pereezd
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2015 09:36

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение pereezd »

дольщик писал(а):Ну а я записалась на приемку квартиры. На 21/01.
Привет потенциальным соседям :) , записался на 22.01.2016 г. Только, хитрят они, похоже.
Позвоните за неделю до прихода, может мы на объекте будем, а может не будем.
:D
Кто был в подъездах, подскажите, там можно тележкой подвезти кирпич до лифта, есть, по пути, ступеньки?
дольщик писал(а):В любом случае пойду с мастером, будем смотреть и писать недоделки (если будут)
Какие недоделки, теоретически, могут быть в квартире, которая сдается без отделки?
Последний раз редактировалось pereezd 03 дек 2015 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Константин91
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2014 11:21

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Константин91 »

А кто-нибудь в курсе как бти будет замеры производить?перегородок то нет ведь, и площадь по факту больше, как они учтут это?
Аватара пользователя
pereezd
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2015 09:36

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение pereezd »

Константин91 писал(а):как бти будет замеры производить?перегородок то нет ведь
Они будут считаь, что они есть, толщиной в полкирпича. :lol:
Lily29
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 июн 2014 12:23

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Lily29 »

pereezd писал(а):Кто был в подъездах, подскажите, там можно тележкой подвезти кирпич до лифта, есть, по пути, ступеньки?
Какой лифт? Месяц-два они его не будут запускать, ну или за денежку... А если у будут, то чуреки их ломать будут постоянно, перегружая мешками.
Аватара пользователя
pereezd
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2015 09:36

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение pereezd »

Lily29 писал(а):Какой лифт? Месяц-два они его не будут запускать, ну или за денежку...
Ну, эти финты известны, уже проходили. facepalm: Там в разгрузке, очень разная денежка получается. Вопрос, по прежнему актуален.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

pereezd писал(а):
Lily29 писал(а):Какой лифт? Месяц-два они его не будут запускать, ну или за денежку...
Ну, эти финты известны, уже проходили. facepalm: Там в разгрузке, очень разная денежка получается. Вопрос, по прежнему актуален.
Когда я был последний раз пандусов у 3-5 подъездов не было. Это про заехать. Сделали сейчас?
Лифты и лифтовое оборудование не приняты.
Спасибо!
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение дольщик »

Насчет хитрят, возможно.
Мое личное предположение- что многое будет недоделано и почти все будут писать акт об устранении недостатков .
Рекомендую приходить с тем мастером, кто вам ремонт делать будет. И проверять все что положено по договору. Остекленение лоджий, правильно ли установлены окна например, не подтекают ли они, на верном ли уровне находится СЛИВ воды (не помню как это правильно называется), насколько тепло в квартире (от 18 градусов должно быть), не подтекают ли радиаторы отопления, работает ли вентиляции, должен быть ввод электрики в квартиру.
Затем пишите документ, об устранении этих недостатков.
Через какое-то время должны вам сообщить что устранили и пригласить на повторную приемку.
Далее читаем договор- смотрим что написано про ком. услуги и берем с собой сколько положено денег(в прошлый раз у меня было за 4 месяца по договору). На самом деле это правильный шаг, многие жители не платят коммуналку пока не сделают ремонт..
Если все устранили подписываем акт приема-передачи, оплачиваем ком. услуги и получаем ключи и подписанный их директором акт.

Как быть уверенной, что Стройсерис получил разрешение на ввод дома и передал его вместе с обмерами БТИ и исполненным инв контрактом в рег палату? Чтобы сразу с актом и ДДУ бежать за сви-ом о собственности.
Последний раз редактировалось дольщик 03 дек 2015 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение дольщик »

Насчет лифтов- ответ однозначный. Если дом принять в эксплуатацию лифты должны работать.
Не работают, жалуемся в администрацию.

Но, обычно есть 2 причины, что лифт не работает
1. Их специально ломают грузчики. Чтобы потом получать за подъем грузов поэтажно. Решение- следить за лифтом за час до прихода машины с грузами+ знать тел ремонта лифтов нашего дома.

2 И самое главное- самим и своим рабочим не перегружать лифт (см грузоподъемность лифта), не царапать его , и убирать мусор и грязь за собой. НЕ блокировать его в ожидании полной разгрузки и загрузки кроме как спец. кнопкой.

Тогда и отключений лифтов будет меньше.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
pereezd
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2015 09:36

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение pereezd »

дольщик писал(а):1. Их специально ломают грузчики. Чтобы потом получать за подъем грузов поэтажно.
Не совсем так, в 90% случаев, когда вы приезжаете, лифт работает, а когда начинаете грузиться, останавливается. Бригадир грузчиков звонит дежурному электрику или лифтеру, и просит отключить лифт, за что электрик получает свой процент 200 - 500 р., если грузчикам удалось заработать. :D
2 И самое главное- самим и своим рабочим не перегружать лифт

Лифт нельзя перегрузить, это байки лифтеров, консьержей и прочих, там стоит датчик, который легко регулирует нагрузку, можно хоть 100 кг. выставить.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

ЖК Молодежный Подольск, Кольцевая, владение 3

Сообщение Alex3491 »

дольщик писал(а):Насчет хитрят, возможно.
Мое личное предположение- что многое будет недоделано и почти все будут писать акт об устранении недостатков .
Рекомендую приходить с тем мастером, кто вам ремонт делать будет. И проверять все что положено по договору. Остекленение лоджий, правильно ли установлены окна например, не подтекают ли они, на верном ли уровне находится СЛИВ воды (не помню как это правильно называется), насколько тепло в квартире (от 18 градусов должно быть), не подтекают ли радиаторы отопления, работает ли вентиляции, должен быть ввод электрики в квартиру.
Затем пишите документ, об устранении этих недостатков.
Через какое-то время должны вам сообщить что устранили и пригласить на повторную приемку.
Далее читаем договор- смотрим что написано про ком. услуги и берем с собой сколько положено денег(в прошлый раз у меня было за 4 месяца по договору). На самом деле это правильный шаг, многие жители не платят коммуналку пока не сделают ремонт..
Если все устранили подписываем акт приема-передачи, оплачиваем ком. услуги и получаем ключи и подписанный их директором акт.

Как быть уверенной, что Стройсерис получил разрешение на ввод дома и передал его вместе с обмерами БТИ и исполненным инв контрактом в рег палату? Чтобы сразу с актом и ДДУ бежать за сви-ом о собственности.

ТОВАРИЩИ ДОЛЬЩИКИ НЕ ЗАБЫВАЕМ
вы принимаете не только квартиру, но и часть общедомового имущества!
А ЗНАЧИТ В АКТАХ УКАЗЫВАЕМ все, начина от парковок и детских площадок заканчивая пожарными кранами и т.д..
Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»