ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

VitFak писал(а):Тогда можете и доводчики с окон снять, потому что все это сделано ради пожарной безопасности
И чего тогда даёт это уродливая дырка при пожаре ? Я ни в одном онологичном подъезде не видел такого, если так положено почему тогда только у нас сделали?
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Zena1988 »

forward0004 писал(а):
VitFak писал(а):Тогда можете и доводчики с окон снять, потому что все это сделано ради пожарной безопасности
И чего тогда даёт это уродливая дырка при пожаре ? Я ни в одном онологичном подъезде не видел такого, если так положено почему тогда только у нас сделали?
Видимо через нее можно быстро эвакуироваться, что бы не искать ключи от двери!!! :D :D :D
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Vlad80888 писал(а):После того, как я все оплатил, работник УК дал 3 квитка на оплату(1й за вывоз мусора 3600, 2й за апрель 6300 вроде и 3й за май 1600 вроде).
А Вы договор с УК подписывали? Если да, то со всеми их пунктами согласились ? Например, в Акте разграничения ответственности (Приложение №2) совсем не прописана ответственность сторон по отоплению, нет разграничительной пунктирной линии кто за что отвечает
Mikhail79
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2015 09:10

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Mikhail79 »

Скажите а за отсутствие кладовки есть компенсация?
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Vlad80888 писал(а):Компенсация 400р за м.кв. У меня площадь однушки после бти стало 47.8 м.кв. компинсация 19тыс с копейками. За лишнии кв.м мне надо было доплатить 140тыс, пжи вычли компенсацию за электрику и дали квиток на оплату в 121тыс. Чтобы оплатить эту квитанцию банк берет 2000 комиссии. Мне уже после оплаты сказали что через банкомат комиссия меньше. После того, как я все оплатил, работник УК дал 3 квитка на оплату(1й за вывоз мусора 3600, 2й за апрель 6300 вроде и 3й за май 1600 вроде). Когда все оплатите идете к прорабу за ключами
А чем объясняют разницу в платеже за апрель и май?
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Zena1988 писал(а):
forward0004 писал(а):
VitFak писал(а):Тогда можете и доводчики с окон снять, потому что все это сделано ради пожарной безопасности
И чего тогда даёт это уродливая дырка при пожаре ? Я ни в одном онологичном подъезде не видел такого, если так положено почему тогда только у нас сделали?
Видимо через нее можно быстро эвакуироваться, что бы не искать ключи от двери!!! :D :D :D
Ааа точно!!! :lol: :lol: :lol:
Да кстати я так понял что VitFak как раз с шестого подъезда как и я, и если мы с одного этажа окажемся))) тогда договорится походу не получится.
Последний раз редактировалось forward0004 08 апр 2016 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

matrena писал(а):А чем объясняют разницу в платеже за апрель и май?
Отопления в мае уже нет, оно только до 30 апреля.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

За кладовку компенсации нет. И еще, когда заключали агентский договор платили 70т.р. и делали нотариально довереность на 3х сотрудников пжи. Так вот, мне сказали, что все 3 сотрудника уволились и документы на право собственности прийдется самому забирать. Компенсации за это тоже нет. Странно как то, что 3 сотрудника за пол года ушли.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Vlad80888 писал(а):Странно как то, что 3 сотрудника за пол года ушли.
Работа бегунка неблагодарная, а платят не так много. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

forward0004 писал(а): Да кстати я так понял что VitFak как раз с шестого подъезда как и я, и если мы с одного этажа окажемся))) тогда договорится походу не получится.
С шестого) У меня тоже под дверью эта дыра. Прораб сказал, что сделано это для доступа воздуха в тамбур при пожаре. Механизмы на окне для этого же предназначены.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

VitFak писал(а):
forward0004 писал(а): Да кстати я так понял что VitFak как раз с шестого подъезда как и я, и если мы с одного этажа окажемся))) тогда договорится походу не получится.
С шестого) У меня тоже под дверью эта дыра. Прораб сказал, что сделано это для доступа воздуха в тамбур при пожаре. Механизмы на окне для этого же предназначены.
А этаж какой? у меня пятнадцатый, и Вас не напрягает эта дыра Вы же должны понимать что это ерундистика полная!!! ни где такого не делают.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

forward0004 писал(а):
VitFak писал(а):
forward0004 писал(а): Да кстати я так понял что VitFak как раз с шестого подъезда как и я, и если мы с одного этажа окажемся))) тогда договорится походу не получится.
С шестого) У меня тоже под дверью эта дыра. Прораб сказал, что сделано это для доступа воздуха в тамбур при пожаре. Механизмы на окне для этого же предназначены.
А этаж какой? у меня пятнадцатый, и Вас не напрягает эта дыра Вы же должны понимать что это ерундистика полная!!! ни где такого не делают.
Что вы так прицепились к этой дыре. Она закрывается решеткой и все. Доделают. У меня уже стоит.
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Aviator писал(а):
Vlad80888 писал(а):Странно как то, что 3 сотрудника за пол года ушли.
Работа бегунка неблагодарная, а платят не так много. :D
Отопление в однокомнатной квартире за месяц на 5000 набегает??? За отопление платят же весь год равномерно
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Что вы так прицепились к этой дыре. Она закрывается решеткой и все. Доделают. У меня уже стоит.
Да то что эта дыра находится в 10 сантиметрах от моей входной двери и в будущем общая входная дверь на площадку будет заменена на нормальную металлическую дверь а дыра возле моей двери останется через которую можно делать все что угодно (подлить,поджечь,сломать,подбросить, я не знаю на что еще готова современная молодежь :brrrr: и наконец соседские коты гадить) и зачем мне тогда такая система дымоудаления?
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

forward0004 писал(а):
Что вы так прицепились к этой дыре. Она закрывается решеткой и все. Доделают. У меня уже стоит.
Да то что эта дыра находится в 10 сантиметрах от моей входной двери и в будущем общая входная дверь на площадку будет заменена на нормальную металлическую дверь а дыра возле моей двери останется через которую можно делать все что угодно (подлить,поджечь,сломать,подбросить, я не знаю на что еще готова современная молодежь :brrrr: и наконец соседские коты гадить) и зачем мне тогда такая система дымоудаления?
Могу только посочувствовать. pardon:
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Zena1988 »

Считаю что как минимум там обязательно должны стоять косые жалюзи, а не просто решётки, через которые все видно. У кого уже поставили решётки будьте добры скинуть фото.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Zena1988 писал(а):Считаю что как минимум там обязательно должны стоять косые жалюзи, а не просто решётки, через которые все видно. У кого уже поставили решётки будьте добры скинуть фото.
Вариант с жалюзи ещё куда нишло
Аватара пользователя
киря01
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2012 21:54

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение киря01 »

Да нормальные там решетки.Точнее именно косые жалюзи двухсторонние.
По поводу отопления,оно платится только в отопительный сезон,а не делится на весь год.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

matrena писал(а):За отопление платят же весь год равномерно
За отопление платят в Подольске с 1 октября по 30 апреля.
matrena писал(а):Отопление в однокомнатной квартире за месяц на 5000 набегает???
В однокомнатной отопление будет около 2000-2200 руб в месяц.
Почему в одном случае 6300 написали (много), а во втором - 1500 (мало), не знаю. Если среднюю найти от этих сумм, вроде близко к истине. :)
Когда будете квитанцию получать, там расшифровка должна быть. Если не будет, спросите, за что именно оплата. В любом случае, они потом перерасчёт будут делать, когда начнёте показания счётчиков на воду подавать и когда они за электричество начнут начислять.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Vlad80888 писал(а):Так вот, мне сказали, что все 3 сотрудника уволились и документы на право собственности прийдется самому забирать. Компенсации за это тоже нет.
И все-таки она наша – наша Раша! :D
Touwnsman
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016 21:35

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Touwnsman »

Здравствуйте! Действительно ли вводной кабель на 6 кв. мм?А какой номинал автомата? Для 6 кв мм автомат на 32А обычно... маловато...
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

У меня в щитке стоит ВН на 63 А, а АВ на 50 А. Автомат на 32 А это 4 кв.мм. На 16 А это 2,5кв.мм. На 10 А это 1,5 кв.мм.
Katalin
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014 00:17

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Katalin »

VitFak писал(а):
forward0004 писал(а): Да кстати я так понял что VitFak как раз с шестого подъезда как и я, и если мы с одного этажа окажемся))) тогда договорится походу не получится.
С шестого) У меня тоже под дверью эта дыра. Прораб сказал, что сделано это для доступа воздуха в тамбур при пожаре. Механизмы на окне для этого же предназначены.
Это чтоб горело, не дай Бог, лучше? :?
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Vlad80888 писал(а):За кладовку компенсации нет. И еще, когда заключали агентский договор платили 70т.р. и делали нотариально довереность на 3х сотрудников пжи. Так вот, мне сказали, что все 3 сотрудника уволились и документы на право собственности прийдется самому забирать. Компенсации за это тоже нет. Странно как то, что 3 сотрудника за пол года ушли.
Мне ничего такого не говорили! Сказали через 2 недели позвонят и можно забирать документы.
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Aviator писал(а):
matrena писал(а):За отопление платят же весь год равномерно
За отопление платят в Подольске с 1 октября по 30 апреля.
matrena писал(а):Отопление в однокомнатной квартире за месяц на 5000 набегает???
В однокомнатной отопление будет около 2000-2200 руб в месяц.
Почему в одном случае 6300 написали (много), а во втором - 1500 (мало), не знаю. Если среднюю найти от этих сумм, вроде близко к истине. :)
Когда будете квитанцию получать, там расшифровка должна быть. Если не будет, спросите, за что именно оплата. В любом случае, они потом перерасчёт будут делать, когда начнёте показания счётчиков на воду подавать и когда они за электричество начнут начислять.
За первый месяц такая сумма идёт с запасом, потом перерасчёт будет, а май только за содержание и ремонт 38 рублей за кв м
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Да и по поводу лоджий и балконов ездил к другу, работает в БТИ в Москве, сказал что в нашем доме ни одного балкона нет. Так что придираться нет смысла!)
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Touwnsman писал(а):Здравствуйте! Действительно ли вводной кабель на 6 кв. мм?А какой номинал автомата? Для 6 кв мм автомат на 32А обычно... маловато...
Стоит там самое г... о простите за... Менять всё надо. Это никто не скрывает, даже люди которые показывают квартиру. И за мусорный контейнер я платил 3200, а не 3600.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Олеганнн писал(а):Да и по поводу лоджий и балконов ездил к другу, работает в БТИ в Москве, сказал что в нашем доме ни одного балкона нет. Так что придираться нет смысла!)
Ваш друг не показатель. Здесь много обосновывалось, почему балкон - это балкон, а не лоджия. Сколько людей - столько мнений. На Горького,17 http://www.pgi.su/ordzhonikidze-2-zk-lvovskii/ (фото 3 из 52) такие же балконы и лоджии. Но почему то там БТИ посчитали балконы как балконы, а лоджии как лоджии и ни у кого из них не возникали вопросы. Пусть ваш друг покажет на Р.21 фундамент под так называемые лоджии и покажет, где с трех сторон эти конструкции ограждены стенами. С учетом того, что несущие стены в нашем доме только в лифтово-лестничных пролетах, а в местах лоджий и балконов - самонесущие.
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Alex-military писал(а):
Олеганнн писал(а):Да и по поводу лоджий и балконов ездил к другу, работает в БТИ в Москве, сказал что в нашем доме ни одного балкона нет. Так что придираться нет смысла!)
Ваш друг не показатель. Здесь много обосновывалось, почему балкон - это балкон, а не лоджия. Сколько людей - столько мнений. На Горького,17 http://www.pgi.su/ordzhonikidze-2-zk-lvovskii/ (фото 3 из 52) такие же балконы и лоджии. Но почему то там БТИ посчитали балконы как балконы, а лоджии как лоджии и ни у кого из них не возникали вопросы. Пусть ваш друг покажет фундамент под так называемые лоджии и покажет, где с трех сторон эти конструкции ограждены стенами. С учетом того, что несущие стены в нашем доме только в лифтово-лестничных пролетах, а в местах лоджий и балконов

Спрашивал по этому поводу, друг сказал что это всё дословно вода и ничего более, определяется по другому, короче очень долго писать, Ваше право докажите, я только рад буду вернуть деньги) и основания общие, т. е. фундамент не должнен быть, а вот продолжением дома, что в нашем случае есть, посмотрите на крышу). Определяется балкон лоджия в БТИ не так как Вы трактуете. А если проще сказать, если бы после последнего этажа не было бы продолжение дома, то были бы балконы, а не лоджии.
Последний раз редактировалось Олеганнн 08 апр 2016 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Олеганнн
Я ( и не только я) прежде чем что нибудь писать по этому поводу, задавали в феврале-марте несколько раз вопросы в наше БТИ, ПЖИ. И ни на один вопрос мы не получили внятных обоснованных ответов. А знаете почему? Потому, что отвечать нечего.
Олеганнн
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2016 17:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Олеганнн »

Alex-military писал(а):Олеганнн
Я ( и не только я) прежде чем что нибудь писать по этому поводу, задавали в феврале-марте несколько раз вопросы в наше БТИ, ПЖИ. И ни на один вопрос мы не получили внятных обоснованных ответов. А знаете почему? Потому, что отвечать нечего.
Ну это не значит что они не правы. И это ни о чём не говорит же. Я никому ничего не навязываю и не советую. Говорю то, что узнал. Друг меня не будет обманывать правильно!? Знаю его давно и доверяю ему. А так если я не прав, то буду рад вернуть деньги))), они ж не лишние.
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

Вчера так получилось, что знакомый мне подвез рабочий инструмент и некоторый строительный материал в пол первого ночи. Я хотел это хозяйство в квартиру занести. Подъехали к дому, а там домофонная дверь открыта на распашку, но следующая дверь закрыта на ключ. Ключей от этой двери мне не выдавали. На двери весит листок: после 22.00 звоните Паше. Я набираю Паше, а у него видимо деньги закончились на телефоне. Рядом висит листок с номером телефона круглосуточног дежурного по УК, звоню ему, трубку не берет))))) вообщем не получилось разгрузить материал и попасть в свою квартиру)) а если человек не вышел бы после 22.00, Паша дверь закрыл, оставалось только прыгать с балкона, чтоб выйти))))
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Zena1988 »

Vlad80888 писал(а):Вчера так получилось, что знакомый мне подвез рабочий инструмент и некоторый строительный материал в пол первого ночи. Я хотел это хозяйство в квартиру занести. Подъехали к дому, а там домофонная дверь открыта на распашку, но следующая дверь закрыта на ключ. Ключей от этой двери мне не выдавали. На двери весит листок: после 22.00 звоните Паше. Я набираю Паше, а у него видимо деньги закончились на телефоне. Рядом висит листок с номером телефона круглосуточног дежурного по УК, звоню ему, трубку не берет))))) вообщем не получилось разгрузить материал и попасть в свою квартиру)) а если человек не вышел бы после 22.00, Паша дверь закрыл, оставалось только прыгать с балкона, чтоб выйти))))
Вот те на! Я Вам сочувствую. Полный безпредел! А платить УК просит на 3 месяца вперед за "спокойный сон Паши и работника УК"!
Шумка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2015 09:21

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Шумка »

Кто-нибудь знает, лифты уже работают? Интересует в большей степени 2я секция.
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

Лифты работают только грузовые
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»