ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Вы им об этом говорили?
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

я еще до приемки не дошел..... первый подъезд... он еще только в планах передачи.
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Расскажите тогда как у вас сложится с ними общение.
Миха_Кг
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011 21:35

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Миха_Кг »

Solo1945 писал(а):
Ksuksu писал(а):
bandit писал(а):
Есть бланк претензии в ПЖИ по поводу обмеров бти. Автор бланка дал добро на рассылку. Я сам поеду на следующей недели отвозить. Кому надо, пишите в личку.

Доброго дня, отправьте плж на proi1@mail.ru


Добрый день! Отправьте и мне то же: vakuzmichev@list.ru

Доброе утро, пожалуйста, прошу, отправьте и мне бланк притензии на kologrivov82@inbox.ru, Огромное Вам спасибо заранее :oops: :help:
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Alex-military писал(а):
VitFak писал(а):По поводу лоджий я общался с женщиной из БТИ, которая мерила квартиры, у нее с собой были документы (Снип)
Я тоже с ней общался. Попросил открыть этот СНиП 31-01-2003 и попросил показать, где моя летняя конструкция ограждена с трех сторон стенами и попросил ее показать фундамент под стены лоджии. На что теоретическая часть тут же быстро закончилась не начавшись, а представитель этого БТИ сказала, что она эти вопросы не решает. Как ей в ПЖИ сказали, так она и проставила.
Вы ходили на осмотр своей квартиры?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

matrena писал(а):Вы ходили на осмотр своей квартиры?
Нет. Но два раза ездил в БТИ, к.е обмерял наш дом.
Аватара пользователя
H0MER
Member
Member
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 июн 2012 22:32

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение H0MER »

Svetik83 писал(а):
HomerMan писал(а):Всем привет, забыл совсем поделиться наблюдением:
На всех конвекторах от застройщика установлены счетчики тепла.

Однако УК однозначно дала понять, что пока 100% квартир не будут пользоваться счетчиками тепла, расчет за отопление будет производиться по площади, а не по счетчикам в квартире.
В текущих счетах, которые они предоставили, коэффициент потребления тепла просто конский : ~ 1,8. Это притом, что батареи были еле теплые.

Ввиду этого хочется обратиться к владельцам, которые уже делают ремонт - не выбрасывать счетчики тепла и устанавливать их на новые батареи и не отказываться от возможности оплачивать отопление по счетчикам.

Добрый день!

Есть возможность разместить фото или написать тип счетчиков тепла, которые установлены на новых батареях. Интересно, как это они реализовали (ПЖИ).
Заглянул в квартиру, сфоткал счетчик:
____счетчик.png
Установлены счетчики марки ISTA (Модель: ДОПРИМО 3):
https://www.ista.com/ru/produkcija/ustr ... h=e89bf831
В интернете нашел - примерная цена по 1400р. за штуку
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

Какие красивые батареи ;)
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Все равно их все повыкидывают, когда будут батареи менять на биметал.
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Там сверху на красоту эту белое что-то одевается)))))
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

Никто не заказывал независимую оценку БТИ чтобы лоджию за балкон признали и др косяки проверить?? Я разговаривали со своим менеджером, она мне сказала, что все кто имели притенении по обмерам (лично у нее было таких 3 человека на 30 марта), отозвали их, т.к. независимые обмеры других бти выдали такие же результаты, что и наши обмерщики. Закралось сомнение.....сказать то, что угодно можно.....
matrena
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:31

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение matrena »

VitFak писал(а):Все равно их все повыкидывают, когда будут батареи менять на биметал.
Когда меняешь на биметалл, весь стояк должен менять или каждая квартира в отдельности?
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Здравствуете!!! это что за маркетинговый ход застройщика? вывесить на окнах не проданных квартир объявления с разными телефонами))), как бы перепродают собственники? Или нынче у перекупщиков дешевле? какие то из них стоят на брони а какие то просто в свободной продаже! зачем им это? по моему они этим на оборот отпугивают покупателей, создаётся впечатление, что люди повально избавляются от квартир в этом доме, сразу настораживает зачем? :?
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

Здраствуйте. Подскажите какое сечение вводного кабеля в квартиру и какую максимальную нагрузку выдерживает? Очень надо!!! За ранее спасибо!!!
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение alxlavr »

Vlad80888 писал(а):Здраствуйте. Подскажите какое сечение вводного кабеля в квартиру и какую максимальную нагрузку выдерживает? Очень надо!!! За ранее спасибо!!!
Кабель 6 квадратов. А максимальная мощность 15 кВт. Больше на квартиру не положено.
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

Спасибо!!!
SaNя86
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016 12:57

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение SaNя86 »

alxlavr писал(а):
Vlad80888 писал(а):Здраствуйте. Подскажите какое сечение вводного кабеля в квартиру и какую максимальную нагрузку выдерживает? Очень надо!!! За ранее спасибо!!!
Кабель 6 квадратов. А максимальная мощность 15 кВт. Больше на квартиру не положено.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а разводку питания по квартире можно самим делать? Никаких требования МОСОБЛЭНЕРГОСБЫТ не предъявляют по этому поводу?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

SaNя86 писал(а):Подскажите, пожалуйста, а разводку питания по квартире можно самим делать? Никаких требования МОСОБЛЭНЕРГОСБЫТ не предъявляют по этому поводу?
Можно самим. Можно без проекта. Не предъявляет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
SaNя86
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016 12:57

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение SaNя86 »

Спасибо!
olikPR
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016 11:25

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение olikPR »

Добрый день! Есть кто уже подписал акт приемки-передачи квартиры? Поделитесь как решается вопрос с доплатой за метры после обмера БТИ? Не предлагают ли рассрочку или принял квартиру и плати?
nazarova90
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2015 14:15

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение nazarova90 »

Добрый день!
Вопрос решается так: принимаешь квартиру, едешь в офис ПЖИ, получаешь квитанцию на оплату дополнительных метров за вычетом компенсации за электроразводку и оплачиваешь её, нам рассрочку никто не предложил, но мы и не спрашивали про такой вариант. НО есть информация, что такую рассрочку предоставляют на полгода, просто нужно потребовать её.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение keo »

и какова компенсация за проводку ?
irinca
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2015 11:39

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение irinca »

nazarova90 писал(а):Добрый день!
Вопрос решается так: принимаешь квартиру, едешь в офис ПЖИ, получаешь квитанцию на оплату дополнительных метров за вычетом компенсации за электроразводку и оплачиваешь её, нам рассрочку никто не предложил, но мы и не спрашивали про такой вариант. НО есть информация, что такую рассрочку предоставляют на полгода, просто нужно потребовать её.

Узнавали по поводу рассрочки в ПЖИ еще в начале марта.Планировали сделать у кого более 200 тысяч доплата,но пока данная сумма не будет полностью погашена нельзя оформить в собственность.Но все это только предварительно планировалось
Аватара пользователя
Ирина Е.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Ирина Е. »

Изначально речь шла о 430 р за квадрат, в марте в офисе на Рязановском 19 сказали что ровно 400
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Zena1988 »

Всем привет! Кто знает, вот с этой дырой в стене (на фото слева от двери) что будет дальше? Стеклопакет, или будет зашиваться наглухо, или очередные "танцы с бубнами"? Кто-то спрашивал в ПЖИ? Да, кстати, забыл представиться: подъезд №5, этаж№7.
Вложения
Общая дверь на этаже
Общая дверь на этаже
Zena1988
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2016 15:59

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Zena1988 »

nazarova90 писал(а):Добрый день!
Вопрос решается так: принимаешь квартиру, едешь в офис ПЖИ, получаешь квитанцию на оплату дополнительных метров за вычетом компенсации за электроразводку и оплачиваешь её, нам рассрочку никто не предложил, но мы и не спрашивали про такой вариант. НО есть информация, что такую рассрочку предоставляют на полгода, просто нужно потребовать её.
Я так понял Вы уже все оплатили. Мои поздравления! Подскажите, сколько составила стоимость компенсации эл. проводки за кв.м. исходя из вашей платежки?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Zena1988 писал(а):Кто знает, вот с этой дырой в стене (на фото слева от двери) что будет дальше?
Скорей всего там решетки будут. Типа вентиляции.
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

Компенсация 400р за м.кв. У меня площадь однушки после бти стало 47.8 м.кв. компинсация 19тыс с копейками. За лишнии кв.м мне надо было доплатить 140тыс, пжи вычли компенсацию за электрику и дали квиток на оплату в 121тыс. Чтобы оплатить эту квитанцию банк берет 2000 комиссии. Мне уже после оплаты сказали что через банкомат комиссия меньше. После того, как я все оплатил, работник УК дал 3 квитка на оплату(1й за вывоз мусора 3600, 2й за апрель 6300 вроде и 3й за май 1600 вроде). Когда все оплатите идете к прорабу за ключами
Katalin
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014 00:17

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Katalin »

Vlad80888 писал(а):Компенсация 400р за м.кв. У меня площадь однушки после бти стало 47.8 м.кв. компинсация 19тыс с копейками. За лишнии кв.м мне надо было доплатить 140тыс, пжи вычли компенсацию за электрику и дали квиток на оплату в 121тыс. Чтобы оплатить эту квитанцию банк берет 2000 комиссии. Мне уже после оплаты сказали что через банкомат комиссия меньше. После того, как я все оплатил, работник УК дал 3 квитка на оплату(1й за вывоз мусора 3600, 2й за апрель 6300 вроде и 3й за май 1600 вроде). Когда все оплатите идете к прорабу за ключами
Спасибо за пояснения!
Не подскажете еще, а доп соглашение к договору составляли, где прописаны в рублях все эти доплаты и компенсации?
Katalin
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014 00:17

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Katalin »

Zena1988 писал(а):Всем привет! Кто знает, вот с этой дырой в стене (на фото слева от двери) что будет дальше? Стеклопакет, или будет зашиваться наглухо, или очередные "танцы с бубнами"? Кто-то спрашивал в ПЖИ? Да, кстати, забыл представиться: подъезд №5, этаж№7.
Ужас какой!
Мы идем смотреть квартиру в понедельник, если и у нас на этаже такая дыра - так это кошмар. У нас входная дверь в квартиру должна располагаться (по плану) как раз слева от общей двери.
MetalBoost
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2015 15:06

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение MetalBoost »

Vlad80888 писал(а):После того, как я все оплатил, работник УК дал 3 квитка на оплату(1й за вывоз мусора 3600, 2й за апрель 6300 вроде и 3й за май 1600 вроде). Когда все оплатите идете к прорабу за ключами
Выдача ключей от квартиры осуществляется по предъявлению копии акта приёма-передачи. Таким образом квитанции от УК можете оплатить и позже.
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

Доп соглашение на компенсацию составляли. А про дыру не беспокойтесь. У нас в 1 подъезде на 8м этаже стоят возле дыры решетки под размер дыры. Сегодня или завтра пойду в квартиру сфоткаю и Вам выложу.
Vlad80888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 19:04

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Vlad80888 »

Доп соглашение на компенсацию составляли. А про дыру не беспокойтесь. У нас в 1 подъезде на 8м этаже стоят возле дыры решетки под размер дыры. Сегодня или завтра пойду в квартиру сфоткаю и Вам выложу.
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Katalin писал(а):
Zena1988 писал(а):Всем привет! Кто знает, вот с этой дырой в стене (на фото слева от двери) что будет дальше? Стеклопакет, или будет зашиваться наглухо, или очередные "танцы с бубнами"? Кто-то спрашивал в ПЖИ? Да, кстати, забыл представиться: подъезд №5, этаж№7.
Ужас какой!
Мы идем смотреть квартиру в понедельник, если и у нас на этаже такая дыра - так это кошмар. У нас входная дверь в квартиру должна располагаться (по плану) как раз слева от общей двери.
У меня тоже входная дверь в квартиру возле этой дыры и она совсем не устраивает меня даже если на неё установят решетку, по этому планирую заделать её блоками во время своего ремонта, соответственно если соседи не будут против!!!
VitFak
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:50

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение VitFak »

Тогда можете и доводчики с окон снять, потому что все это сделано ради пожарной безопасности
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»