Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Аватара пользователя
местный житель
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 янв 2011 10:38

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение местный житель »

Здравствуйте, форумчане!
Предлагаю Вашему вниманию новый строительный объект: 3-х подъездный 17-ти этажный ж/дом по адресу: Ватутина 36 к1. застройщик -ООО"РПК", технический заказчик - ООО "Классик-строй". В настоящее время практически завершена коробка 1-2 подъездов. Внутрянку, со слов риелтора, - монтируют. Наружные инженерные сети и благоустройство не начато. Срок сдачи: III квартал 13 года.
прошу озвучить мнение специалистов
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение morose »

Я не специалист, но тут помоему очевидно, что цены там слишком высокие. Там по-прежнему пытаются продать двушки по 5+млн?
Может конечно и продадут, но только когда уже дом будет сдан, или почти сдан.
В целом дома и планировки отличные, строятся гораздо быстрее монолитов. Потолки там стандартные - 2,64 без отделки?
Аватара пользователя
местный житель
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 янв 2011 10:38

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение местный житель »

Почему цены то высокие? с чем сравниваете (при условии присутствии ипотеки) ? Народная и Бородино - без ипотеки, всё остальное либо дороже, либо "выселки"
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Вилка »

соседние дома 2ки были дешевле...
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение morose »

местный житель писал(а):Почему цены то высокие? с чем сравниваете (при условии присутствии ипотеки) ? Народная и Бородино - без ипотеки, всё остальное либо дороже, либо "выселки"
В Риакоме на Красной Горке "трёшку" можно было купить за 3,5млн. недавно. Да и сейчас за 3,7млн. можно. По-моему это гораздо привлекательнее, чем брать двушку, пусть и такой же площади, но за 5+млн.
Annzhi
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 22:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Annzhi »

Кто покупал квартиру у РПК? Скажите, стоит ли вкладывать деньги? Хочу приобрести на Ватутина, 36.
Yamirka
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013 23:29

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Yamirka »

Annzhi писал(а):Кто покупал квартиру у РПК? Скажите, стоит ли вкладывать деньги? Хочу приобрести на Ватутина, 36.
Проживаю недалеко от этого объекта. Каждый день прогуливаюсь с коляской мимо него. До середины августа дом строился очень активно, меньше чем за неделю возводили этаж. Постоянно ездили плитовозы и др. машины, в обед толпа гастарбайтеров шла к вагончикам. А потом все встало, тишина полная... Ни разу не видела, чтобы работал кран, машин не видно, рабочих тоже. Может что-то и делается внутри дома, но очень тихо и незаметно. А следующий подъезд, так и застрял на пятом (по-моему) этаже. В конце сентября муж звонил в РПК, хотел узнать есть ли у них трешки и по чем. Трешек нет, нам предложили большую двушку в этом доме по нереальной цене - 5 млн., и это в еще в не до конца построенном доме. Сказали, что ГК будет в конце ноября 2013 и в это же время должны снести соседнюю трехэтажку, но как видно, воз и ныне там... И к тому же меня смущает, откуда будет подаваться отопление для этого дома, ведь к дому 15к2 по Пионерской трубы отопления от котельной идут по улице, и даже в одном месте над проезжей частью, и что будет, если какой-нибудь сонный водитель, на высокой фуре их зацепит... аж страшно подумать... :shock: Так что решать Вам....
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Угрюмый »

Ага, они ещё летом двушки по 5+млн. пытались толкать! :) Когда там ещё конь не валялся.
Ничего, лям скинут, продолжат снова строить, и должно пойти по идее.
P.S. А там потолки 2,80 или 2,65?
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Добрый день, всем!

Мы купили там квартиру. Думаю в марте ключи мы не получим, т.к. в договоре прописано, что ключи в марте 2014 и + застройщик может задержать сдачу дома на 6 месяцев. Решили уточнить когда будут ключи давать, сказали, что в марте не ждать. Думаем, что к 2015 году получим :) Вот как-то так. :(
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Угрюмый »

Viktoriys писал(а):Добрый день, всем!

Мы купили там квартиру. Думаю в марте ключи мы не получим, т.к. в договоре прописано, что ключи в марте 2014 и + застройщик может задержать сдачу дома на 6 месяцев. Решили уточнить когда будут ключи давать, сказали, что в марте не ждать. Думаем, что к 2015 году получим :) Вот как-то так. :(
Думать раньше надо было. Сейчас остаётся только верить, надеяться и ждать. :)
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

будем ждать, надеяться и верить! :)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Угрюмый »

Viktoriys писал(а):будем ждать, надеяться и верить! :)
Хорошие дома, на мой взгляд. Я вообще считаю, что стандартные панельно-кирпичные дома - это лучшее на данный момент предложение из экономкласса. Особенно, если потолки 2,8м. Но в данном случае доровато всё-таки.
Vault13_boy
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Vault13_boy »

Периодически бываю возле сабжа, за весь декабрь так и стоит последняя секция на уровне седьмого этажа, только кран вяло крутится иногда. Рабочих и какого-либо движения не видно вообще. П.с. Агенство недвижимости уверяет, что объект достроят в срок, за март 2014г. У кого какие мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение tart »

знакомые спрашивали в РПК, почему замерла стройка. Ответили, что какие-то проблемы со стройматериалами, поставщик бракованные плиты поставил, или типа того... Когда получат нормальные материалы, начнут опять активно строить.
Не хочу, чтоб было, как везде!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение vja4es1av »

Vault13_boy
tart
Менеджер мне в июле 2012 года уверенно твердил, что ключи от квартир дома по Пионерской к.1 и к.3 выдаваться будут в декабре 2012 года..., что огромная бригада рабочих приедет "в среду после обеда"... И, знаете ли, не сбылось... )))
Благо хоть не поверил этому откровенному бреду и не вложился...))

Учтите репутацию застрощика (включен в черный список застройщиков).
Также учтите опыт огромных просрочек сдачи домов.

Вот вам и картина маслом.

P.S. А так, в целом, район нормальный, дома вполне себе привлекательные.
Vault13_boy
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Vault13_boy »

vja4es1av писал(а):Vault13_boy
tart
Менеджер мне в июле 2012 года уверенно твердил, что ключи от квартир дома по Пионерской к.1 и к.3 выдаваться будут в декабре 2012 года..., что огромная бригада рабочих приедет "в среду после обеда"... И, знаете ли, не сбылось... )))
Благо хоть не поверил этому откровенному бреду и не вложился...))

Учтите репутацию застрощика (включен в черный список застройщиков).
Также учтите опыт огромных просрочек сдачи домов.

Вот вам и картина маслом.

P.S. А так, в целом, район нормальный, дома вполне себе привлекательные.
Ну Пионерскую то они достроили, в конце-концов. Так что надежда есть. Только по факту ключи получать не ранее конца 2014г.
Последний раз редактировалось Vault13_boy 18 дек 2013 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Vault13_boy
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Vault13_boy »

tart писал(а):знакомые спрашивали в РПК, почему замерла стройка. Ответили, что какие-то проблемы со стройматериалами, поставщик бракованные плиты поставил, или типа того... Когда получат нормальные материалы, начнут опять активно строить.
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Добрый день!

Как думаете соседи, будет обещанная гос. комиссия в январе в подъездах 1 и 2??? :)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Угрюмый »

Вроде началось какое-то шевеление по этому адресу. Оно и понятно - в мороз гораздо приятнее строить :)
Vault13_boy
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Vault13_boy »

Угрюмый писал(а):Вроде началось какое-то шевеление по этому адресу. Оно и понятно - в мороз гораздо приятнее строить :)
Был на объекте 17.01.14 - все было мертво и глухо... Неужели стали достраивать третью секцию?.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Угрюмый »

Vault13_boy писал(а):Был на объекте 17.01.14 - все было мертво и глухо... Неужели стали достраивать третью секцию?.
Я сам видел, как днём там работал кран и устанавливал очередную панельную перегородку. Как раз дня два-три назад. Хотя на вид там очень мало народу было. Но там вроде много и не надо, чтобы потихоньку строить
Vault13_boy
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Vault13_boy »

Угрюмый писал(а):
Vault13_boy писал(а):Был на объекте 17.01.14 - все было мертво и глухо... Неужели стали достраивать третью секцию?.
Я сам видел, как днём там работал кран и устанавливал очередную панельную перегородку. Как раз дня два-три назад. Хотя на вид там очень мало народу было. Но там вроде много и не надо, чтобы потихоньку строить
Ну движение появилось - значит все хорошо.
blogsylar
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2014 11:58

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение blogsylar »

Был в офисе застройщика на прошлой неделе. Обещают скоро сдать дом. Были проблемы с плитами, меняли у поставщика.
Несколько раз в неделю проезжаю мимо дома. Уже готов каркас 8 этажа, хотя, еще неделю назад оканчивалось седьмым. Стройка идет полным ходом.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Угрюмый »

Года через два могут сдать
Vault13_boy
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Vault13_boy »

blogsylar писал(а):Был в офисе застройщика на прошлой неделе. Обещают скоро сдать дом. Были проблемы с плитами, меняли у поставщика.
Несколько раз в неделю проезжаю мимо дома. Уже готов каркас 8 этажа, хотя, еще неделю назад оканчивалось седьмым. Стройка идет полным ходом.
Да, лед тронулся. Прилагаю фотку от 27.01.14
Вложения
IMAG0998.jpg
grineye
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2014 23:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение grineye »

А как обстоят дела с 3 подъездом по адр Ватутина,36. Почему-то отвечают по тел, что 3 под будет сдаваться позже 1 и 2....Как это может быть? Да, всем разослали письма, что сдача сдвигается на полгода..., только не указали от какого срока.
blogsylar
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2014 11:58

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение blogsylar »

Я думаю, 1 и 2 сдадут когда будет полностью построен 3 подъезд. Хотя, как мне кажется, отсчет будет от шепчинок. То есть, первый как раз строится. Сдадут 2 и 3, а в первом будут проводить отделку.
Vault13_boy
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Vault13_boy »

Доброго времени суток.
Я смотрю, ветка совсем заглохла...
Есть какие то новости?
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Ну какие новости... Нам прислали уведомление, о том, что срок сдачи дома затягивается. Но, как вижу из окна, третий подъезд подрос.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

добрый день, всем!

На авито пишут объявления о продаже квартир на Ватутина, и ГК в апреле, а ключи июнь-июлю. Верите? Я нет... :(
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Viktoriys писал(а):добрый день, всем!

На авито пишут объявления о продаже квартир на Ватутина, и ГК в апреле, а ключи июнь-июлю. Верите? Я нет... :(
Апрель и июнь-июль какого года, там не указано? :D Если 2015 - то все реально)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

указано 2014 год. :cry:
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Вряд ли ГК в апреле, не успеют. Вот ГК июнь-июль более реально. Хотя мне кажется, что ближе к сентябрю что-то будет. Я как в окно не посмотрю - кран на месте стоит. Нам проще, мы жить там не собираемся, поэтому и не особо паримся по поводу сдачи дома.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
blogsylar
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 янв 2014 11:58

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение blogsylar »

А между тем достраивается уже 11 этаж. Такими темпами можно ждать открытия в июле )
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение vja4es1av »

blogsylar
Коробку собрать это мало! Потом еще работы на год. Посмотрите соседние ветки...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»