ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Olga-s писал(а):Сейчас радуга во все небо над работающими кранами у нашего дома! Красота!!!
Это разве радуга? Как тут у вас рисунки выкладываются? Ща покажу какие должны быть "подольские радуги"! :)
Аватара пользователя
_Serg_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 фев 2013 13:31

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение _Serg_ »

Бородино не Весенний, застройщик не благодетель, лес не подлесок, радуга не радуга :lol:
И еще небо у ВАС не синее :lol:
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить..."
Фаина Раневская
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

_Serg_ писал(а):Бородино не Весенний, застройщик не благодетель, лес не подлесок, радуга не радуга :lol:
И еще небо у ВАС не синее :lol:
А оно и не синее сейчас в Подольске. ;)
Или ты не из Подольска о нас так озаботился? Засланец? :shock:
P.S. У "Весеннего" свои проблемы. И тоже от жадности. Точнее проблемы будут у "инвесторов". Но у них уже от безысходности скорее.
Последний раз редактировалось Угрюмый 02 июн 2013 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Julchik »

Угрюмый, кто же тебя так обидел, что у тебя ВЕЧНЫЙ комплекс недовольства и вытекающий из этого комплекс неполноценности? Тебя застройщик в свое время кинул чтоли? Нужно верить в лучшее, сними серые очки, выйди на улицу, чудесная погода кстати!! ;)
Скорее твоя квартира/дом/хижина/барак в ближайшие годы (6 лет) развалится, нежели чем Весенний и Бородино не будут достроены и к ним не будут проведены коммуникации :-W Тьфу-тьфу-тьфу! :)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Julchik писал(а):Угрюмый, кто же тебя так обидел, что у тебя ВЕЧНЫЙ комплекс недовольства и вытекающий из этого комплекс неполноценности? Тебя застройщик в свое время кинул чтоли? Нужно верить в лучшее, сними серые очки, выйди на улицу, чудесная погода кстати!! ;)
Скорее твоя квартира/дом/хижина/барак в ближайшие годы (6 лет) развалится, нежели чем Весенний и Бородино не будут достроены и к ним не будут проведены коммуникации :-W Тьфу-тьфу-тьфу! :)
Обижают меня жадные чиновники и все, кто им потакает. Обижают тем, что в порыве жадности загаживают всё вокруг, не задумываясь ни о чём, кроме наполнения своего кармана. Именно поэтому стали возможны такие стройки, как "Подольские просторы" - в "чистом поле" налепили домов, а потом расхлёбывайте как хотите! А теперь вообще любой клочок земли пытаются застроить своими "бараками 21го века". А тебе нравится что ли в таком дерьме жить? Кстати, ещё не вечер. Пока ещё не всё застроено, а то, что застроено, ещё не всё заселено. Скоро вообще будем пешком ходить с такой же скоростью, как и на машинах ездить. Только не подумай, что это значит, что быстро. :mrgreen:
P.S. То, что эти все "памятники жадности" будут достроены я практически не сомневаюсь. Вопрос только в том - кто их будет достраивать и когда счастливые инвесторы заселят свои очередные муравейники?
Кстати, насчёт достройки - есть всё-таки небольшой шанец, что что-то достроено не будет. Ибо ситуация экономическая ща неважнецкая, а брошеные стройки всё-таки бывают. ;)
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Julchik »

Угрюмый , нет, не нравится так жить, а какие еще варианты есть??? Что теперь, не покупать жилье и всю жизнь жить на съемных квартирах и в коммуналках?? Или копить всю жизнь деньги на свой дом с участком?? Брошенные стройки бывают, но хотелось бы надеяться что все будет достроено. Лучше думать о хорошем, чем о плохом, разве не так?
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Julchik писал(а):Угрюмый , нет, не нравится так жить, а какие еще варианты есть??? Что теперь, не покупать жилье и всю жизнь жить на съемных квартирах и в коммуналках?? Или копить всю жизнь деньги на свой дом с участком?? Брошенные стройки бывают, но хотелось бы надеяться что все будет достроено. Лучше думать о хорошем, чем о плохом, разве не так?
Не знаю, что делать. Но по крайней мере радоваться очередному скворечнику и вырубке леса я не настроен. Нужно по идее формировать культуру соответствующую у народа и тогда появится некоторая нетерпимость к чрезмерной жадности чинушей. В конце-концов мы хотим обустроить свой быт как в "развитых странах"? К слову сказать, обустройство быта - едва ли не едниственное, чем Запад превосходил СССР, а сейчас Россию.
Так вот, на Западе принято строить частный сектор и таунхаусы прямо в черте города. И не за двухметровым глухим забором, как это начинают делать у нас. И с парой соток (газон+бэкярд) впридачу на каждую секцию-квартиру, а не просто дешёвым асфальтом закатать территорию как это делают у нас. И не в виде стометровой трёхэтажной секции (или буковкой "О"), а по две-четыре "квартиры" на один "домик". Да и остальная застройка в богатых и уютных городах МАЛОЭТАЖНАЯ. Париж - 5-6 этажей типа наших "сталинок" (правда не понравился мне этот город, ибо грязно, шумно и народу полно). А вот Брюссель понравился. Там 2-3 этажа основная застройка. Осло понравился - то же самое. Такая застройка не случайна. Это значит, что там низкая вероятность образования пробок и хорошая экология. Правда в Брюсселе и особенно в Осло климат поганый, но это уже стихия, против этого ничего не поделаешь.
А у нас у чинушей от жадности просто крышу сносит по-моему.
Аватара пользователя
_Serg_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 фев 2013 13:31

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение _Serg_ »

Julchik, прошу Вас, не обращайте внимания на него и не вступайте в перепалки - ибо ничем хорошим это не заканчивается ;)

P.S. Хочешь изменить весь мир, прежде измени себя...
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить..."
Фаина Раневская
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Какие такие "перепалки"? :? Никто тут не ругается вроде. Обсуждаем "ЖК Бородино". :)
Fess80
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2013 13:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Fess80 »

Ты(Угрюмый) не обсуждаешь, ты вываливаешь массу негативной информации, типа тут плохо, там хреново.
Очень легко говорить, да делать что-то очень тяжело!
А все эти проблемы мы и без тебя знаем!
Занимаешься пустым критиканством!
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Serg или Кутузов (не знаю, у кого из вас сегодня очередь на форуме отвечать)

Подскажите пожалуйста, сколько квартир и жителей будет в ЖК Бородино и на какой площади (вместе с детским садом, стадионом, торговым центром и т.д.) все это располагаться будет?
Аватара пользователя
Pirate
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2011 10:35

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Pirate »

Какое расстояние от дома до леса вы ответите или тупо решили опустить? Есть у вас положительное заключение с жкспертизы? Если есть, выложите на сайте, скиньте сюда.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение krlsn »

Угрюмый писал(а):
Julchik писал(а):Угрюмый , нет, не нравится так жить, а какие еще варианты есть??? Что теперь, не покупать жилье и всю жизнь жить на съемных квартирах и в коммуналках?? Или копить всю жизнь деньги на свой дом с участком?? Брошенные стройки бывают, но хотелось бы надеяться что все будет достроено. Лучше думать о хорошем, чем о плохом, разве не так?
Не знаю, что делать.
Ответ очевиден: уехать жить в Брюссель... а лучше осесть на дно в Брюгге.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Fess80
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2013 13:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Fess80 »

площадь участка выделенного под строительство 180000 м.кв
Аватара пользователя
Кутузов
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2013 20:10

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Кутузов »

Adey писал(а):Serg или Кутузов (не знаю, у кого из вас сегодня очередь на форуме отвечать)

Подскажите пожалуйста, сколько квартир и жителей будет в ЖК Бородино и на какой площади (вместе с детским садом, стадионом, торговым центром и т.д.) все это располагаться будет?
Площадь застройки 18 ГА, 18 000 М2
Всего квартир в первой очереди 860
В последующих пока не знаем сколько, вторая очередь даже на экспертизу не сдавалась.

Количество жителей можно подсчитать только статистически, точных данных нет.
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Кутузов М.И.
Аватара пользователя
Кутузов
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2013 20:10

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Кутузов »

Pirate писал(а):Какое расстояние от дома до леса вы ответите или тупо решили опустить? Есть у вас положительное заключение с жкспертизы? Если есть, выложите на сайте, скиньте сюда.

Писали не раз, и для вас лично в том числе. Потрудитесь почитать выше. Хотя мне не трудно написать 23 метра.
Экспертизу можем показать только дольщику или потенциальному дольщику(см. ФЗ-214), для этого милости просим к нам в офис.
На сайте имеем право не выкладывать.
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Кутузов М.И.
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Кутузов писал(а):
Adey писал(а):Serg или Кутузов (не знаю, у кого из вас сегодня очередь на форуме отвечать)

Подскажите пожалуйста, сколько квартир и жителей будет в ЖК Бородино и на какой площади (вместе с детским садом, стадионом, торговым центром и т.д.) все это располагаться будет?
Площадь застройки 18 ГА, 18 000 М2
Всего квартир в первой очереди 860
В последующих пока не знаем сколько, вторая очередь даже на экспертизу не сдавалась.

Количество жителей можно подсчитать только статистически, точных данных нет.
1. Если считать, что кол-во квартир в секции второй очереди - 70 и если учесть кол-во секций во второй очереди согласно планам строительства на сайте застройщика (23), то суммарное кол-во квартир составит 2400-2500.
Если предположить, что в усредненной квартире ЖК Бородино будет жить 2.5 человека, то суммарное число жителей составит 2400 х 2.5 = 6000.
Что соответствует плотности 6000/0.18=33300 человек на кв. км. Примерно 30 кв. м. на одного человека (!)

2. Вот список некоторых городов с различной плотностью населения (на кв. км)
Манила - 43 079
Мумбаи - 21 665
Париж - 20 909
Токио - 5966

Конечно есть еще дороги и другая уже существующая инфраструктура, которую будущие жители жк Бородино будут грузить (застройщику то пофигу). Тем самым плотность будет "размазана" на окрестности застройки (привет местным жителям).
Но с другой стороны есть еще ЖК Весенний.
Или застройщики жк Весенняя и Бородино будут строить парки и скверы где-то рядом?

Таким образом, жк Бородино и ЖК Весенний похоже по плотности населения может войти в почетный список городов мира с максимальной плотностью населения.

Вы представляете какой шанхай там будет и кто в нем cможет и будет жить?
У кого-то есть еще сомнения в перспективе развития территории и адекватности застройщиков?
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение блондинко »

Adey писал(а):адекватности застройщиков?
странный вопрос. Вы например сколько зарабатываете :D , а застройщик :D ? Тут адекватность интересна тех кто разрешения выдаёт (хотя все знают)
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

блондинко писал(а):
Adey писал(а):адекватности застройщиков?
странный вопрос. Вы например сколько зарабатываете :D , а застройщик :D ? Тут адекватность интересна тех кто разрешения выдаёт (хотя все знают)
Стесняюсь спросить. Мне что, застройщикам доплатить?
Или будем обсуждать как застройщикам тяжело такие деньги на откаты собирать, чтобы им разрешили так строить (тут премия к обычной таксе я думаю была серьезная)?
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение блондинко »

Adey писал(а):как застройщикам тяжело деньги на откаты собирать
Вы думаете тяжело, при таком то объёме строительства и ценах. Им главное налепить коробочек и чем больше тем лучше, а как люди в этом шанхае жить будут, это не их проблемы.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

блондинко писал(а):
Adey писал(а):как застройщикам тяжело деньги на откаты собирать
Вы думаете тяжело, при таком то объёме строительства и ценах. Им главное налепить коробочек и чем больше тем лучше, а как люди в этом шанхае жить будут, это не их проблемы.
А цинизм ситуации состоит в том, что эти космические откаты на вторую очередь (это в 2 раза больше по объему) будут оплачены покупателями первой очереди, которые "купились" на красивую картинку на сайте застройщика. Там же специально масштаб уменьшили, чтобы "красивше" было.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение tart »

Прикольно читать "давайте верить в лучшее... надо же где-то жить... а какая прелестная радуга..." :lol:

Я сама лично с нетерпением ждала постройки этого ЖК, когда года три назад увидела его на сайте ПЖИ. Даже звонила туда, узнавала, когда можно забронировать квартиру!
Но потом началась стройка ЖК Весенний, и я приуныла... Потом оказалось, что застройщик поменялся, мне стало печально... Потом я узнала, что расширяют объездную дорогу, стало еще печальней... Теперь нам открыто говорят, что строить будут не то, что опубликовано на сайте!!! А что-то совсем другое, пока неизвестно что :?
Всё. После этого я на эту новостройку не рассчитываю :naughty:

Но если в новом проекте дома будут не выше пяти этажей, то я первая куплю там трешку! ;)
Не хочу, чтоб было, как везде!
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Julchik »

Слушайте, а можем вам, миллионерам, которые могут купить трешки ,четверешки и тд , создать отдельную тему и обсуждать там все прелести малоквартирных домов, коттеджей, пентхаусов и тд и тп?? Можете заодно поливать грязью средние слои общества и ниже, у которых нет возможности купить даже двушку, или которые влазят в ипотеку на сто лет, дабы взять ХОТЬ КАКОЕ ТО СВОЕ ЖИЛЬЕ?? :DРаз у Вас такой выбор есть по жилью и вы живете в своей квартире - безумно рада за вас. Хотя нет, мне все-равно если честно, почему вам не плевать на данные жк ,если вы там не покупаете ничего - я не понимаю. От скуки поди умираете, поболтать охота?
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Julchik »

Вдуплите уже в свои "умные" головы ,что далеко не у всех есть возможность жить там где мечтается. Все упирается в финансы.
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Julchik писал(а):Слушайте, а можем вам, миллионерам, которые могут купить трешки ,четверешки и тд , создать отдельную тему и обсуждать там все прелести малоквартирных домов, коттеджей, пентхаусов и тд и тп?? Можете заодно поливать грязью средние слои общества и ниже, у которых нет возможности купить даже двушку, или которые влазят в ипотеку на сто лет, дабы взять ХОТЬ КАКОЕ ТО СВОЕ ЖИЛЬЕ?? :DРаз у Вас такой выбор есть по жилью и вы живете в своей квартире - безумно рада за вас. Хотя нет, мне все-равно если честно, почему вам не плевать на данные жк ,если вы там не покупаете ничего - я не понимаю. От скуки поди умираете, поболтать охота?
Ну если ХОТЬ КАКОЕ-ТО, то какую информацию вы ищите? Чего вы волнуетесь?
Когда денег не много (это проблема всех) и ипотеку надо брать, то надо семь раз подумать где покупать и когда.

А если денег мало и ипотеку надо брать, а ЖИЛЬЕ ХОТЬ КАКОЕ, то это просто наплевательское отношение к себе и своим близким.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Julchik »

Adey, а какую я информацию простите ищу? Я не волнуюсь совершенно, меня удивляют ваши рассуждения. Пример: я вот хочу виллу на Канарах, но мне чуть чуть не хватает денег на нее, поэтому я рассматриваю варианты строящегося жилья на д.момент, но мне же еще надо учесть что зарплата у меня невелика и ипотеку дадут не на любое жилье. И вот я выбираю: Весенний, Красная горка, Кузнечики, Подольские просторы.. Что там еще? Цена за метр вроде примерно одинакова, но все эти жк не предел мечтаний. И что мне делать прикажете?
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Julchik писал(а):Adey, а какую я информацию простите ищу? Я не волнуюсь совершенно, меня удивляют ваши рассуждения. Пример: я вот хочу виллу на Канарах, но мне чуть чуть не хватает денег на нее, поэтому я рассматриваю варианты строящегося жилья на д.момент, но мне же еще надо учесть что зарплата у меня невелика и ипотеку дадут не на любое жилье. И вот я выбираю: Весенний, Красная горка, Кузнечики, Подольские просторы.. Что там еще? Цена за метр вроде примерно одинакова, но все эти жк не предел мечтаний. И что мне делать прикажете?
Я свое мнение уже написал в предыдущей ветке, которая наверное не понравилась застройщику. Как-то там дискуссия "не туда пошла". Поэтому ее удалили (может я не прав, модератор тогда поправит или оживит. Там много толковых мыслей (не моих) было).

А добавил бы я еще, что время шальных денег прошло. Сейчас наличные деньги стоят много дороже. Поэтому на выигрыш на раннем этапе в надежде на послед. рост в Подмосковье наивен (мне верить не надо. Можно другие форумы почитать).
Есть риск недостроя от перкизбытка. Это не знчит, что деньги пропадут, но платить лет 6 ипотеку в которой не живешь это можно получить запросто.
Ажионаж нужен только застройщику (от сюда и слухи что все куплено и т.д.)
Будьте разборчивее со своими решениями, тогда и застройщик будет более привлекательные проекты для жизни делать.
А сейчас извините есть все предпосылки для гетто.
Я местным жителям не завидую. Все их дворы будут заставлены машинами в 2 этажа.
Кстати, я считаю ценник и в жк Весенний и Бородино просто конским. За это г..., года 3-4 ждать, построят неизвесно что неизвестно кто.
Да и жить потом на стройке еще несколько лет, а потом многие года предьявлять претензии администрации Подольска, как это Кузнечики делают.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Julchik »

Adey , у меня возникает мысль, что Вы живете в районе малоквартирных домов, где двор не заставлен машинами и все идеально. Так?
Я наверно еще раз спрошу: ЧТО из предложенных вариантов строительства выбрать??? Ну нет на вторичку денег в элитном спальном районе, вокруг которого лес, тишина свежий воздух и покой, нету=) аааа я кажется понимаю, наверно ничего не брать и жить всю жизнь на съемной квартире. Правильно?? А вы завидуете жителям Красной горки ,кузнечиков, подольских просторов?? Или это тоже *опа?? =) Так откройте же секрет, где в Подольске с жильем все прекрасно, отличный район и тд и тп??
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Fess80 писал(а):Ты(Угрюмый) не обсуждаешь, ты вываливаешь массу негативной информации, типа тут плохо, там хреново.
Очень легко говорить, да делать что-то очень тяжело!
А все эти проблемы мы и без тебя знаем!
Занимаешься пустым критиканством!
Ээээ, дружище... Не путай тёплое с мягким. Я "вываливаю" не массу негативной информации, а недостатки ЖК Бородино. Негативную информацию "вывалили" чиновники, когда сообщили нам о масштабных спекулятивных застройках всех клочков города Подольска и подключение всего этого добра к действующей инфраструктуре, включая дороги. Очень знаешь ли хочется, чтобы этот "бизнесок" немного подзатух. Иначе продолжительность жизни наших детей будет уже не 70 лет, а много меньше. Насчёт "делать тяжело" - это ты не по адресу обратился. Я в курсе этого вопроса. ;)
P.S. Небось слышал как недавно у одного товарища сорвало крышу на почве трудностей с парковкой и он в порыве бешенства умышленно задавил супружескую пару на глазах у их ребёнка? Вот такие случае УЖЕ являются следствием градостроительного беспредела в г.Подольске.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

krlsn писал(а): Ответ очевиден: уехать жить в Брюссель... а лучше осесть на дно в Брюгге.
Жизнь там унылая. Особенно в Брюгге. А в Брюсселе полно гостей из южных стран, которые похоже обратно уезжать не торопятся. Я как-то был очень озадачен, когда решил забежать на местный стадион позаниматься на турничках - такого количества турок я нигде не видел. Даже в Турции!
:mrgreen: Оказалось, что у них там какой-то праздник проходил. Ну так вот - это тоже следствие абсурдной социальной (и в частности иммиграционной) политики властей. И они своё тоже получат, причём уже в обозримом будущем.
Ну то есть у нас от жадности народ сам себя в ловушку загоняет, а там от страха принять непопулярные для США (которые навязывают Европе свои "культурные ценности") решения.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

tart писал(а):Всё. После этого я на эту новостройку не рассчитываю :naughty:
Но если в новом проекте дома будут не выше пяти этажей, то я первая куплю там трешку! ;)
Умница! А я вообще дом себе сам строю (ну в смысле в качестве руководителя и немного рабочего), чего и другим советую. :)
А сейчас что происходит? Городские власти объявляют тендер на застройку территории. В результате выиграет тот, кто больше заплатит наверное. А кто больше заплатит? А тот, кто сможет больше "отбить" с каждого квадратного метра леса или поля. В итоге и получаются современные 20-этажные "бараки 21-го века". Виноваты прежде всего городские власти! Если ты не можешь обойти тендер - ПРОПИШИ УСЛОВИЯ, согласно которым количество квадратных метров под жильё и под коммерческую застройку должно быть СТРОГО ОГРАНИЧЕНО! Но здесь уже завопят строители, привыкшие лепить "коробочки", себестоимость квадрата внутри которых (если без отделки) раза в два-три меньше, чем при строительстве частного дома. Они просто все в трубу вылетят со своей "эффективностью", если заставить их строить нормальное жильё. Вывод: вместе с ужесточением условий тендера нужно снижать поборы со строителей. Но тут уже власти со своей ещё бОльшей "эффективностью" завопят о непреодолимых трудностях с наполнением бюджета города и выполнением социальных программ. В итоге может вырасти коммуналка и появиться платные дороги, а также отказ от предоставления бесплатного жилья нуждающимся и переселенцам (прекраснейшая кормушка не только для властей, но и для хитрючих "ждунчиков"). В принципе я всё равно считаю, что это более цивильный вариант, чем душить самих себя "хрущобами 21-го века".
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Adey писал(а):А добавил бы я еще, что время шальных денег прошло. Сейчас наличные деньги стоят много дороже. Поэтому на выигрыш на раннем этапе в надежде на послед. рост в Подмосковье наивен (мне верить не надо. Можно другие форумы почитать).
Есть риск недостроя от перкизбытка. Это не знчит, что деньги пропадут, но платить лет 6 ипотеку в которой не живешь это можно получить запросто.
Ажионаж нужен только застройщику (от сюда и слухи что все куплено и т.д.)
Будьте разборчивее со своими решениями, тогда и застройщик будет более привлекательные проекты для жизни делать.
А сейчас извините есть все предпосылки для гетто.
Я местным жителям не завидую. Все их дворы будут заставлены машинами в 2 этажа.
Кстати, я считаю ценник и в жк Весенний и Бородино просто конским. За это г..., года 3-4 ждать, построят неизвесно что неизвестно кто.
Да и жить потом на стройке еще несколько лет, а потом многие года предьявлять претензии администрации Подольска, как это Кузнечики делают.
Тезисно.
1. Да, сейчас рынок покупателя. Поэтому цены невысокие и выбор большой. Однако это может больно ударить и по самим покупателям, ибо ниже определённой черты затройщик снижаться не может, и стройка может просто встать. А тут возможны всякие варианты. Даже такие, при которых застраивать будет другой застройщик, но за свои "инвестиции" придётся ещё доплатить или забирать свои деньги взад, возможно даже не сразу.
2. Цены вполне адекватные. По крайней мере в ЖК "Весенний", где наглядно видно, как жильё раскупается (правда в последнее время похоже, что тем покупок снизился). Это с точки зрения "экономики". С точки зрения качества - оба этих проекта, как и подавляющее большинство современных застроек - уж очень экономкласса. Почему так получается я уже писал выше. Это позор современной градостроительной политики, за который потом будет стыдно. Правда кому будет стыдно - непонятно, но будет наверняка. :mrgreen:
3. В ближайшее время грядёт освоение Новой Москвы. Знаете сколько там ещё полей незастроенных? Прикидываете если это всё начать активно застраивать? А ведь скоро (после Сочи) строителей станет ещё больше. ;) Поэтому сейчас инвестировать в недвигу ЗДЕСЬ представляется как-то очень странным. Тем более, что в районе Калужского шоссе места покошернее будут.
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Угрюмый,
Обьем и конкуренция большая. То, что всегда изначально есть покупатели это да. А что делать когда эти торопыжки кончатся? С такими обьемами.
Но с другой стороны окончательный ценник определяется и кредитами, которые надо будет отдавать.

Julchik,
Вы похоже приняли решение. Ну так и хорошо. Люди живут везде или почти везде, шанхай есть не только в шанхае, да и жить в каком нибудь Душанбе оставаясь в Подольске это наверное прикольно.
Аватара пользователя
Pirate
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 сен 2011 10:35

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Pirate »

Кутузов писал(а):
Pirate писал(а):Какое расстояние от дома до леса вы ответите или тупо решили опустить? Есть у вас положительное заключение с жкспертизы? Если есть, выложите на сайте, скиньте сюда.

Писали не раз, и для вас лично в том числе. Потрудитесь почитать выше. Хотя мне не трудно написать 23 метра.
Экспертизу можем показать только дольщику или потенциальному дольщику(см. ФЗ-214), для этого милости просим к нам в офис.
На сайте имеем право не выкладывать.
Что за тупость?! Имеете право не выкладывать, но это секретная информация чтоль? Все уважаемые себя застройщики выкладывают данную инфу, зайдите хотябы на сайт ЖК Весенний... А теперь поясните мне, пожалуйста, как вы получили положительное заключение если вместо 23 метров должно быть 50 м? Ссылку дать на ФЗ N123 или сами найдете? И почему у вас за любой информацией надо ехать в офис? Вы же не пещерные люди, да? Или это ваш первый объект...?
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Первый и последний! :lol:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»