ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

Olga-s писал(а):Сам не куплю - значит г....но ваша стройка
Ну, почему же? Я вот, например, помидоры покупаю в магазине и палатке, а они всё равно парниковое химическое г...но и мне об этом прекрасно известно. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Магура писал(а):Что Вы со своей дорогой ко всем пристали?Давайте теперь весь ряд Сосновой улицы,идущей по этой злосчастной дороге,расселим куда-нибудь в глубинку,чтобы Вам легче на душе стало. Уж где натуральный атас,так это в Весеннем,который стоит чуть ли ни на самой трассе.
Ну по сравнению с "ЖК Весенний" у вас конечно и не дорога вовсе, а недоразумение какое-то. Осталось только разобраться, что лучше - жить в холоде рядом с маленькой дорогой или в тесноте рядом с большой. :lol:
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

zvetochek писал(а):Подстрекатели на конфликты. Я лично стройкой пока довольна.
А я стройкой УЖЕ недоволен. А потом скорее всего буду недоволен ещё больше. Вот собственно и вся разница между нами касательно строительства очередных многоэтажных муравейников.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Olga-s писал(а): У И.А.Крылова есть басня "Лиса и виноград". Это про тех, кто в этой ветке ядом брызжет :) Сам не куплю - значит г....но ваша стройка ;)
Ну почему же? Может быть как раз наоборот - отваживаем других, "чтобы себе больше досталось"!
:mrgreen:
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

zvetochek писал(а):Подстрекатели на конфликты. Я лично стройкой пока довольна.
Почему подстрекатели? Вы же довольны. А человека когда он для себя все решил и доволен решением к чему подстрекать?
Просто застройщики и чиновники оборзели совсем. Но если "пипл хавает", то это вылечить невозможно. Другое дело что одни делают осознанный выбор, а другие по неопытности. Да тут еще застройщики важные детали скрывают. Не все вероятные покупатели догадаются плотность застройки посчитать. А застройщик конечно не подскажет (кстати Кутузов и Serg наверное чем то важным заняты сегодня были. Наверное тоже плотность застройки жк Бородино и Весенний с Мумбаи сравнивали).
Просто чем информированее люди будут, тем сложнее их обмануть.
Рано или поздно Каскады побоятся, что такое никто не купит, потому что люди хотят покупать квартиры с дорогами, детскими садами, парковками и т.д. Надо, чтобы это время как можно раньше наступило.
Есть те кто против (голоса Кутузова и Sergа не учитываются)?

То, что построено тоже будет востребовано - гастерами. Но если это окружить забором и поставить пост милиции.

Обидеть никого не хочу. Кто не хочет думать головой и у кого денег мало и ипотеку брать, а ЖИЛЬЕ ПУСТЬ БУДЕТ ХОТЬ КАКОЕ и так ничего не потеряют.
zvetochek
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2009 11:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение zvetochek »

Угрюмый писал(а):
zvetochek писал(а):Подстрекатели на конфликты. Я лично стройкой пока довольна.
А я стройкой УЖЕ недоволен. А потом скорее всего буду недоволен ещё больше. Вот собственно и вся разница между нами касательно строительства очередных многоэтажных муравейников.
А вам должно быть все равно...вы дом строите-вот и займитесь этим и направьте туда все глупо растрачиваемые на бесчисленные беседы силы...почему вам не все равно???
zvetochek
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2009 11:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение zvetochek »

Adey писал(а):
zvetochek писал(а):Подстрекатели на конфликты. Я лично стройкой пока довольна.
Почему подстрекатели? Вы же довольны. А человека когда он для себя все решил и доволен решением к чему подстрекать?
Просто застройщики и чиновники оборзели совсем. Но если "пипл хавает", то это вылечить невозможно. Другое дело что одни делают осознанный выбор, а другие по неопытности. Да тут еще застройщики важные детали скрывают. Не все вероятные покупатели догадаются плотность застройки посчитать. А застройщик конечно не подскажет (кстати Кутузов и Serg наверное чем то важным заняты сегодня были. Наверное тоже плотность застройки жк Бородино и Весенний с Мумбаи сравнивали).
Просто чем информированее люди будут, тем сложнее их обмануть.
Рано или поздно Каскады побоятся, что такое никто не купит, потому что люди хотят покупать квартиры с дорогами, детскими садами, парковками и т.д. Надо, чтобы это время как можно раньше наступило.
Есть те кто против (голоса Кутузова и Sergа не учитываются)?

То, что построено тоже будет востребовано - гастерами. Но если это окружить забором и поставить пост милиции.

Обидеть никого не хочу. Кто не хочет думать головой и у кого денег мало и ипотеку брать, а ЖИЛЬЕ ПУСТЬ БУДЕТ ХОТЬ КАКОЕ и так ничего не потеряют.
Конкретнее что кроме плотности застройки умалчивает застройщик??? (кому нужно и сам ее может прикинуть-объем планируемого строительства ни от кого не скрывается). И на каком основании вы решили что не будут построены социальные объекты??? Поводов застройщик пока не давал так думать...тем более что уже огорожена площадка под строительство дет.сада.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Levsha »

zvetochek писал(а): Окна выбрали во двор чтобы за детьми было легче следить.
Дети имеют свойство подрастать, и чем больше тем дальше в лес бегут... не на ту сторону окна выбрали :lol:
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

zvetochek писал(а):А вам должно быть все равно...вы дом строите-вот и займитесь этим и направьте туда все глупо растрачиваемые на бесчисленные беседы силы...почему вам не все равно???
Это умозаключение снова неверное. Во-первых я пока живу в Кутузово и мне не всё равно, когда домой проехать становится всё труднее. Во-вторых дом я строю не так уж и далеко и добираться к нему мне придётся всё равно через подольские пробки, и меня совсем не радует перспектива их роста. В-третьих у меня есть двое детей, которые конечно же будут начинать свою жизнь с обычных квартир, и захламление нашего города двадцатиэтажными бараками, построенным по принципу "окно в окно" меня тоже не радует. Ну и в-четвёртых, кто тебе сказал, что я здесь "растрачиваю силы"? Может быть я как раз тут подзаряжаюсь после трудобудня. :)
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Levsha »

zvetochek писал(а): Поводов застройщик пока не давал так думать...
Вообще-то застройщик дает очень много поводов задуматься
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

zvetochek писал(а):Конкретнее что кроме плотности застройки умалчивает застройщик??? (кому нужно и сам ее может прикинуть-объем планируемого строительства ни от кого не скрывается). И на каком основании вы решили что не будут построены социальные объекты??? Поводов застройщик пока не давал так думать...тем более что уже огорожена площадка под строительство дет.сада.
Застройщик умалчивает например о своих планах по подключению ЖК Бородино к теплу. Слышал непроверенную инфу о том, что ПЖИ решало этот вопрос для себя и проделало определённую работу в этом направлении. После раздрая с нанешним застройщиком ПЖИ теперь уже из принципа не отдаст свои заделы. И что "КАСКАД" будет делать в этой ситуации - непонятно. Может быть сможет по временной схеме подключить первые два дома к существующим перегруженным сетям. А дальше что?
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Zvetochek,
Вы довольны своим решением и его защищаете. Но вас никто не в чем переубеждать и не будет.
Просто плотность застройки это обьективный показатель. Тут не надо никому верить. Можно просто посчитать и сделать выводы. А нксчет того, что застройщик не скрывает - подождите окончательного проекта второй очереди. Если конечно вам его покажут.
И конечно огороженная площадка детсада (мест на 100-150) это решение проблем социальной инфраструктуры. Кстати есть нормы и есть понятие комплексная застройка.
Стесняюсь спросить. В Подольске есть неиспользованные "мощности" школ и поликлинник? И застройщик решил городу помочь их задействовать? Или он в качестве подарка построит это потом новоселам? Да нет. Он одних обманывает, а других обкрадывает. А чиновники в этом помогают.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Adey писал(а):Стесняюсь спросить. В Подольске есть неиспользованные "мощности" школ и поликлинник? И застройщик решил городу помочь их задействовать? Или он в качестве подарка построит это потом новоселам? Да нет. Он одних обманывает, а других обкрадывает. А чиновники в этом помогают.
Что-то не Асилил я этот набор тезисов. Ты хочешь сказать, что засторойщик на самом деле не будет строить сад?
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Угрюмый,
Про сад через года 3-4 узнаем. Если ты всетаки хотел про школы и поликлиники спросить, то нет. Не собирается.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Adey писал(а):Угрюмый,
Про сад через года 3-4 узнаем. Если ты всетаки хотел про школы и поликлиники спросить, то нет. Не собирается.
Не понял. Там же вроде по плану должна быть школа на 540 учащихся? :(
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Когда утвержденный проект второй очереди будет, тогда и посмотрим.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

Adey писал(а):Когда утвержденный проект второй очереди будет, тогда и посмотрим.
Да, будет интересно. Ибо вокруг строящихся домов со всех сторон якобы будут строиться другие объекты: дорога, школа, другие дома... Не представляю себе это мероприятие. Если только неспеша в порядке очереди будут строить. Но тогда там стройка будет ещё лет 10 минимум идти.
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Adey »

Также для тех, кто думает и не ленится считать самосооятельно могу сообщить нормы обеспеченности садами и школами. 40 и 135 мест на тысячу жителей соответственно (ссылку потерял, но при желании можно найти самостоятельно).
искандер
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2012 23:43

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение искандер »

Кутузов писал(а):1. Не понятно в чем заключается вопрос, всё так как у Вас написано. Только не декларировали, а планировали (ничего не изменилось).
2. Отвечу коротко. По ЖК "Весенний" ничего сказать сейчас нельзя, они и сами не знают. Что касается ЖК "Бородино" и К8 (это там где кран) то они будут подключены к одной котельной(скорее всего). Располагаться она будет вне ЖК "Бородино".Санитарная зона это ваши предположения или желания или еще что-то, отвечать на это не буду (посмотрите как расположена котельная на Ленина д.8, во дворе дома). Строить её будут быстро, т.к. кательная небольшая. Бюджет на котельную заложен, денег хватит. Подключением будет заниматься "теплосеть". Трасса холодного водоснабжения уже протянута. Электричество подключает МОЭК и сделают это быстро, дорого и .......
3. По троллейбусам вопрос не по адресу, как там у них будет, когда и где, обратитесь в МУП "Подольский троллейбус". Лично у меня вообще нет такой информации. Мы строим по утвержденному плану, никаких "разворотных колец" мы не планировали и не планируем.
4. Сколько же можно об одном и том же ? Посмотрите ул. Сосновая д.12, дорога у них под окнами, примерно так же будет и в строящемся доме. ДОРОГА ТАМ БУДЕТ. ПОД ОКНАМИ. ДОРОГА БУДЕТ ПОСТРОЕНА ПО НОРМАТИВАМ. Точное расстояние измерим и сообщим(только не понятно что это меняет). Вы решитесь на покупку если расстояние от 15 до 30 метров, а если от 5 до 13 то нет ? Для этого задаёте вопрос? Что в итоге изменится можете написать ? Нам важно ваше мнение.
5. Было есть и будет так: Пока новая декларация не утверждена, действует старая. Как только новую декларацию утвердят(если утвердят) её опубликуют.
По пункту 3 даю ссылку http://www.gostorgi.ru/91-734927 , тут в документах под №11 нарисован разворотный круг у Ж К Бородино.. Троллейбусные столбы по ул. Правды и один по Сосновой (в самом начале у светофора) уже установлены. Что скажет Кутузов? Какая будет ширина улицы Сосновой для проезда троллейбусов?
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Угрюмый »

искандер писал(а): По пункту 3 даю ссылку http://www.gostorgi.ru/91-734927 , тут в документах под №11 нарисован разворотный круг у Ж К Бородино.. Троллейбусные столбы по ул. Правды и один по Сосновой (в самом начале у светофора) уже установлены. Что скажет Кутузов? Какая будет ширина улицы Сосновой для проезда троллейбусов?
На худой конец вместо школы будет разворотный круг для троллейбусов. Вокруг первых двух домов. А чтобы компенсировать материальные потери, связанные с вынужденным уплотнением остального жилого сектора, этажность всех домов, включая строящиеся, увеличат до тридцати, а высоту потолков снизят до 1м70см (шоб бетон выдержал). :mrgreen:
Уже построенные первые три этажа с "высокими" потолками автоматически переходят в разряд элитного жилья и снова выставляются на продажу по более высоким ценам. Разумеется с уведомлением уже вложившихся инвесторов, что в случае отказа от доплаты, их квартира уходит на тридцатый этаж будущего дома во второй очереди строительства. :)
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение lexnlaw »

искандер писал(а):
Кутузов писал(а):1. Не понятно в чем заключается вопрос, всё так как у Вас написано. Только не декларировали, а планировали (ничего не изменилось).
2. Отвечу коротко. По ЖК "Весенний" ничего сказать сейчас нельзя, они и сами не знают. Что касается ЖК "Бородино" и К8 (это там где кран) то они будут подключены к одной котельной(скорее всего). Располагаться она будет вне ЖК "Бородино".Санитарная зона это ваши предположения или желания или еще что-то, отвечать на это не буду (посмотрите как расположена котельная на Ленина д.8, во дворе дома). Строить её будут быстро, т.к. кательная небольшая. Бюджет на котельную заложен, денег хватит. Подключением будет заниматься "теплосеть". Трасса холодного водоснабжения уже протянута. Электричество подключает МОЭК и сделают это быстро, дорого и .......
3. По троллейбусам вопрос не по адресу, как там у них будет, когда и где, обратитесь в МУП "Подольский троллейбус". Лично у меня вообще нет такой информации. Мы строим по утвержденному плану, никаких "разворотных колец" мы не планировали и не планируем.
4. Сколько же можно об одном и том же ? Посмотрите ул. Сосновая д.12, дорога у них под окнами, примерно так же будет и в строящемся доме. ДОРОГА ТАМ БУДЕТ. ПОД ОКНАМИ. ДОРОГА БУДЕТ ПОСТРОЕНА ПО НОРМАТИВАМ. Точное расстояние измерим и сообщим(только не понятно что это меняет). Вы решитесь на покупку если расстояние от 15 до 30 метров, а если от 5 до 13 то нет ? Для этого задаёте вопрос? Что в итоге изменится можете написать ? Нам важно ваше мнение.
5. Было есть и будет так: Пока новая декларация не утверждена, действует старая. Как только новую декларацию утвердят(если утвердят) её опубликуют.
По пункту 3 даю ссылку http://www.gostorgi.ru/91-734927 , тут в документах под №11 нарисован разворотный круг у Ж К Бородино.. Троллейбусные столбы по ул. Правды и один по Сосновой (в самом начале у светофора) уже установлены. Что скажет Кутузов? Какая будет ширина улицы Сосновой для проезда троллейбусов?
И где вы там разворотный круг увидели?
Макеева
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 апр 2013 15:15

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Макеева »

Угрюмый писал(а):
Магура писал(а):Что Вы со своей дорогой ко всем пристали?Давайте теперь весь ряд Сосновой улицы,идущей по этой злосчастной дороге,расселим куда-нибудь в глубинку,чтобы Вам легче на душе стало. Уж где натуральный атас,так это в Весеннем,который стоит чуть ли ни на самой трассе.
Ну по сравнению с "ЖК Весенний" у вас конечно и не дорога вовсе, а недоразумение какое-то. Осталось только разобраться, что лучше - жить в холоде рядом с маленькой дорогой или в тесноте рядом с большой. :lol:
С чего такая голословная информация,что там будет холод?
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Olga-s »

Магура
Это наш Дельфийский Оракул Угрюмый
имеет в виду тот факт, что котельная в ЖК Кутузово не предусмотрена проектом
Макеева
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 апр 2013 15:15

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Макеева »

Olga-s писал(а):Магура
Это наш Дельфийский Оракул Угрюмый
имеет в виду тот факт, что котельная в ЖК Кутузово не предусмотрена проектом
Но это же не значит,что весь жк оставят без отопления :D И могу больше сказать даже:могут построить котельную хорошую,а потом через сколько то лет присоединить к ней другие дома и тянуть она врятли будет.Как этот факт хотят предугадать наши уважаемые любители состроить из себя разбирающихся людей.
Fess80
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2013 13:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Fess80 »

М-да... котельная сейчас самая больная тема для застройщика, ведь ее стоить надо
zvetochek
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2009 11:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение zvetochek »

Угрюмый писал(а):
zvetochek писал(а):А вам должно быть все равно...вы дом строите-вот и займитесь этим и направьте туда все глупо растрачиваемые на бесчисленные беседы силы...почему вам не все равно???
Это умозаключение снова неверное. Во-первых я пока живу в Кутузово и мне не всё равно, когда домой проехать становится всё труднее. Во-вторых дом я строю не так уж и далеко и добираться к нему мне придётся всё равно через подольские пробки, и меня совсем не радует перспектива их роста. В-третьих у меня есть двое детей, которые конечно же будут начинать свою жизнь с обычных квартир, и захламление нашего города двадцатиэтажными бараками, построенным по принципу "окно в окно" меня тоже не радует. Ну и в-четвёртых, кто тебе сказал, что я здесь "растрачиваю силы"? Может быть я как раз тут подзаряжаюсь после трудобудня. :)
Ну, во-первых, я -не ты...мы с вами даже не знакомы... А, во-вторых, если вы подпитываетесь энергией других людей и судя по-всему не положительной, то вы "вампир энергетический". И скажу я вам не тая что возможно ваши дети будут жить в таких же бараках так как этот вариант является наиболее доступным жильем.
zvetochek
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2009 11:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение zvetochek »

Хочется услышать мнение представителей Каскада по поводу-котельная (не предусмотрена в плане) и строительства школы (в какой очереди планируется).
zvetochek
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2009 11:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение zvetochek »

Просьба ответить Кутузова и Serg -когда начнется активное строительство дет.сада?
Fess80
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2013 13:11

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Fess80 »

начнется тогда када администрация выдаст разрешение на строительство
Аватара пользователя
_Serg_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 фев 2013 13:31

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение _Serg_ »

Мндаааа....

Прочел упущенные из виду 3 страницы сообщений, некоторые приходилось пропускать . Диву даюсь в очередной раз.
Как известно, в России две беды... Дороги в ЖК"Бородино" мы, конечно, построим вот со второй бедой видимо справится не получится.
Тезисно отвечаю:
1. Котельная будет - она будет построена, обязательно.
2. Ширина дорожной части, высота потолков, толщина стен, расстояние до дороги, оконный профиль, марка бетона, производитель лифтов и т.д., на все эти вопросы будем отвечать только дольщикам т.к. удовлетворить запросы всех желающих нет желания возможности(касается рьяных скептиков этой ветки) .
3. Сколько будет жителей ? :)
Adey писал(а):Serg или Кутузов (не знаю, у кого из вас сегодня очередь на форуме отвечать)

Подскажите пожалуйста, сколько квартир и жителей будет в ЖК Бородино и на какой площади (вместе с детским садом, стадионом, торговым центром и т.д.) все это располагаться будет?
Продолжение:
Adey писал(а):
1. Если считать, что кол-во квартир в секции второй очереди - 70 и если учесть кол-во секций во второй очереди согласно планам строительства на сайте застройщика (23), то суммарное кол-во квартир составит 2400-2500.
Если предположить, что в усредненной квартире ЖК Бородино будет жить 2.5 человека, то суммарное число жителей составит 2400 х 2.5 = 6000.
Что соответствует плотности 6000/0.18=33300 человек на кв. км. Примерно 30 кв. м. на одного человека (!)

2. Вот список некоторых городов с различной плотностью населения (на кв. км)
Манила - 43 079
Мумбаи - 21 665
Париж - 20 909
Токио - 5966
Придумываете на ходу. Всем известно, что плотность населения можно посчитать только одним способом - это "Перепись населения" все остальное пустая болтовня. Есть всего два параметра которые сводят ваши расчеты к нулевой точности:
1. Время расчета (очевидно, что в разное время будет разная плотность), понятно же, что на начальном этапе фактических жителей будет минимум, и к окончанию строительства плотность увеличится (для примера рассмотрите "Подольские просторы").
2.
"Если предположить, что в усредненной квартире ЖК Бородино будет жить 2.5 человека"
- предположить это ткнуть пальцем в небо.
Как сказал бы один известный политический деятель : «...из носа выковыриваете и по бумаге размазываете». В данном случае по клавиатуре.
3. Заключение экспертизы не дает спокойно жить некоторым форумчанам. Размещение "Исходно разрешительной документации"(ИРД) на сайте ЖК "Бородино" это инициатива застройщика, захочет разместит, захочет не разместит. Для примера заходим на сайты "ГлавГрадоСтрой","Главмосстрой" и не находим там никакой информации о ИРД.
Последний раз редактировалось _Serg_ 05 июн 2013 12:27, всего редактировалось 1 раз.
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить..."
Фаина Раневская
Аватара пользователя
_Serg_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 фев 2013 13:31

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение _Serg_ »

zvetochek писал(а):Хочется услышать мнение представителей Каскада по поводу-котельная (не предусмотрена в плане) и строительства школы (в какой очереди планируется).
1. Котельная будет на месте заброшенной на ул.Курчатова.
2. Садик сдаем с первыми двумя домами первой очереди, школу с тремя последующими домами первой очереди.
zvetochek писал(а):Просьба ответить Кутузова и Serg -когда начнется активное строительство дет.сада?
Собственно оно уже началось. Уточните, что вы подразумеваете под
активное строительство
???
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить..."
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение Aviator »

_Serg_ писал(а):Ширина дорожной части, высота потолков, толщина стен, расстояние до дороги, оконный профиль, марка бетона, производитель лифтов и т.д., на все эти вопросы будем отвечать только дольщикам т.к. удовлетворить запросы всех желающих нет желания возможности
А если я потенциальный дольщик, думаю прикупить квартирку и меня все эти вопросы интересуют, Вы ничего не скажете, пока я вам деньги не принесу по договору?
Вы на находите данную позицию застройщика несколько странной? Притом, что никто Вас за уши на форум не тянул. И общение с народом по поводу стройки, как с уже дольщиками, так и с интересующимися, Вы сами изъявили желание.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение летучка »

Aviator писал(а):А если я потенциальный дольщик, думаю прикупить квартирку и меня все эти вопросы интересуют, Вы ничего не скажете, пока я вам деньги не принесу по договору?
Вы на находите данную позицию застройщика несколько странной?

А что, тут разве есть представители застройщика? По-моему, одни риелторы.
Аватара пользователя
липучка
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 май 2013 16:48

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение липучка »

Угрюмый писал(а):
искандер писал(а): По пункту 3 даю ссылку http://www.gostorgi.ru/91-734927 , тут в документах под №11 нарисован разворотный круг у Ж К Бородино.. Троллейбусные столбы по ул. Правды и один по Сосновой (в самом начале у светофора) уже установлены. Что скажет Кутузов? Какая будет ширина улицы Сосновой для проезда троллейбусов?
На худой конец вместо школы будет разворотный круг для троллейбусов. Вокруг первых двух домов. А чтобы компенсировать материальные потери, связанные с вынужденным уплотнением остального жилого сектора, этажность всех домов, включая строящиеся, увеличат до тридцати, а высоту потолков снизят до 1м70см (шоб бетон выдержал). :mrgreen:
Уже построенные первые три этажа с "высокими" потолками автоматически переходят в разряд элитного жилья и снова выставляются на продажу по более высоким ценам. Разумеется с уведомлением уже вложившихся инвесторов, что в случае отказа от доплаты, их квартира уходит на тридцатый этаж будущего дома во второй очереди строительства. :)
Вам бы сказки писать, направить, так сказать, энергию в мирное русло :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа... Так что поменьше пафоса, господа.
Аватара пользователя
_Serg_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 фев 2013 13:31

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар (КАСКАД)

Сообщение _Serg_ »

летучка писал(а):
Aviator писал(а):А если я потенциальный дольщик, думаю прикупить квартирку и меня все эти вопросы интересуют, Вы ничего не скажете, пока я вам деньги не принесу по договору?
Вы на находите данную позицию застройщика несколько странной?

А что, тут разве есть представители застройщика? По-моему, одни риелторы.
Подольский форум как всегда в своём репертуаре :lol: Слышал звон, да не знаю где он :D
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить..."
Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»