ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

торопыга61 писал(а):Друзья! Дефицит денежных средств и НЕТ ДЕНЕГ- это совершенно разные вещи. Застройщика обязали внести определённый процент во Всероссийский фонд страхования строительных рисков, по типу гарантированного возврата средств по вкладам в банке, в случае банкротства застройщиков нам дольщикам,размер взноса зависит от размера участка строительства, а он составляет у Мастеркома 18 Га,и обязали увеличить уставной капитал от 2.5 лямов,а не как сейчас в 10.000 рублёв, изменили порядок выдачи разрешений на строительство,для того что бы стало меньше проблемных строек.Вот наш и изыскивает варианты. По крайней мере стройку не забросил и потихоньку ваяет пока 12 дом. Как то так. Кому интересны подробности - велкам на сайт Минстроя области и на Федеральный, там всё подробно о нововведениях... :)

Нововведения не должны касаться дольщиков, дольщики заплатили деньги и ждут (желательно в срок) свои квартиры. Я не маньяк я все понимаю, есть и временные сложности и времена сейчас тяжелые, я не требую сдачи прям срок в срок, спешка вообще строительству не к чему. Застройщик знал об этих изменениях заранее и должен был к этому подготовится заранее а не в последний момент когда сроки строительства начинают гореть искать варианты. Согласитесь. Это нельзя назвать паникой, но есть определенные вопросы и любому нужны гарантии
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
замкадышь
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2016 14:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение замкадышь »

торопыга61 писал(а):Смонтировали алюминиевый каркас лоджий с торца первой секции дома №12...
Ух ты!Хоть как-то работа движется)
замкадышь
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2016 14:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение замкадышь »

Блесна писал(а):Здравствуйте,подскажите кто знает,куда надо обращаться,что бы сделали камеру на 12 дом?
камеру установили))) на http://mk-borodino.ru/ можно посмотреть
Блесна
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2015 13:27

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Блесна »

замкадышь писал(а):
Блесна писал(а):Здравствуйте,подскажите кто знает,куда надо обращаться,что бы сделали камеру на 12 дом?
камеру установили))) на http://mk-borodino.ru/ можно посмотреть
Да,я с обеда слежу)))неужто добились камеру))),шевелятся чуть чуть,что не может не радовать))
esn98
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2012 10:50

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение esn98 »

замкадышь писал(а):
торопыга61 писал(а):Смонтировали алюминиевый каркас лоджий с торца первой секции дома №12...
Ух ты!Хоть как-то работа движется)
Чего-то застопорилось все. 12 и 17 дом производят впечатления заброшенных долгостроев. Вокруг не души. Стены от дождя серые и печальные. И только если с Москвы ехать, стена 12 дома выглядит прекрасно :)
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Ну почему же застопорилось? Ваяют потихоньку,без выходных...сегодня начали плитами мостить подъезд к фундаменту дома третьей очереди...
Вложения
05.03.2017.
05.03.2017.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

торопыга61 писал(а):Ну почему же застопорилось? Ваяют потихоньку,без выходных...сегодня начали плитами мостить подъезд к фундаменту дома третьей очереди...
это не движение, это ползанье, причем на месте. за столько времени, про 17 дом просто помолчу, я пока не вижу за счет чего его даже до конца года смогут достроить, зато у застройщика все хорошо видимо
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
tre
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:43

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение tre »

..., про 17 дом просто помолчу, я пока не вижу за счет чего его даже до конца года смогут достроить, зато у застройщика все хорошо видимо[/quote]

за счет третьей очереди видимо
замкадышь
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2016 14:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение замкадышь »

Недолго пришлось нам любоваться домиком через онлайн камеру.Не успели установить ее, как она "наелась"...и посему , уважаемый Торопыга, снова приходится обращаться к вам...что там происходит на стройке? и если можно фотки))
житель12
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение житель12 »

Электрики зашевелились, на камеру не увидите так как работы внутренние
tre
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:43

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение tre »

Всем доброго времени суток! На 17-м кто нибудь шевелиться?
Блесна
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2015 13:27

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Блесна »

tre писал(а):Всем доброго времени суток! На 17-м кто нибудь шевелиться?
нет,полная тишина.
Блесна
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2015 13:27

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Блесна »

житель12 писал(а):Электрики зашевелились, на камеру не увидите так как работы внутренние
а вы откуда знаете,что электрики?)))
житель12
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение житель12 »

я представитель компании которая делает электрику в этом доме=) и я владелец в этом доме ДДУ =)
Dimon1977
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2015 06:29

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Dimon1977 »

Не тот, который обещал фотки скинуть коридоров и тд.?)
Блесна
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2015 13:27

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Блесна »

житель12 писал(а):я представитель компании которая делает электрику в этом доме=) и я владелец в этом доме ДДУ =)
Вы в ВК обещали фото,мы же ждём.....Мы про вас не забыли.может ещё какой информацией поделитесь?? А то камеры опять не работают.
Блесна
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2015 13:27

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Блесна »

Dimon1977 писал(а):Не тот, который обещал фотки скинуть коридоров и тд.?)
Я так же подумала.
житель12
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение житель12 »

я очень сильно извиняюсь! командировка затянулась блим =( через неделю уже точно вернусь в Москву и обязательно выполню свое обещание.
Светлана87
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2016 23:20

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Светлана87 »

Ждемс... :)
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

замкадышь писал(а):Недолго пришлось нам любоваться домиком через онлайн камеру.Не успели установить ее, как она "наелась"...и посему , уважаемый Торопыга, снова приходится обращаться к вам...что там происходит на стройке? и если можно фотки))
Работают на доме №12, застеклили лоджии в секции первой,во второй утепляют минватой фасад,в шестой и седьмой вставляют окошки...
Вложения
19.03.2017
19.03.2017
19.03.2017
19.03.2017
19.03.2017
19.03.2017
19.03.2017
19.03.2017
замкадышь
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2016 14:22

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение замкадышь »

торопыга61 писал(а):
замкадышь писал(а):Недолго пришлось нам любоваться домиком через онлайн камеру.Не успели установить ее, как она "наелась"...и посему , уважаемый Торопыга, снова приходится обращаться к вам...что там происходит на стройке? и если можно фотки))
Работают на доме №12, застеклили лоджии в секции первой,во второй утепляют минватой фасад,в шестой и седьмой вставляют окошки...
Здорово.Спасибо!
polinaolga
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017 19:12

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение polinaolga »

Здравствуйте, уважаемые соседи! есть кто из 2-го дома? интересуют обмеры по квартире с площадью либо 71,67 м2, либо 71,71. можно в личку, заранее благодарна!
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Встретил сегодня знакомого вьетнамца, специалиста широкого профиля. Сказал,что начали отделку МОПов в первой секции дома №12. И с моей крыши видно прибавление специалистов на стройплощадке. Несколько активнее пошла работа. В секции семь, монтируют алюминиевый каркас остекления лоджий, подвесили дополнительные люльки для работы на фасаде.
Вложения
28.03.2017
28.03.2017
Блесна
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2015 13:27

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Блесна »

Спасибо большое.если вы там бывает часто ,можно фото побольше со стороны подъездов,если не трудно,а то камера опять не работает.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

Ну вот как так! 12 дом значит строить деньги есть а 17 стоит мертвым грузом. Цензурных слов походу уже не осталось о застройщике и о продаване
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Блесна писал(а):Спасибо большое.если вы там бывает часто ,можно фото побольше со стороны подъездов,если не трудно,а то камера опять не работает.
Туда сейчас не пролезть, грязюка по колено.Да и что на подъезд смотреть то, работают, со стороны входной группы первой секции фасад полностью облицован. :)
tre
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:43

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение tre »

Baneefacy писал(а):Ну вот как так! 12 дом значит строить деньги есть а 17 стоит мертвым грузом. Цензурных слов походу уже не осталось о застройщике и о продаване
Да нормально всё будет, Baneefacy, не боись! Сейчас дооблицуют 12-ку, потом начнут продажи свечек (3 очередь) - появятся $, начнут доделывать наш 17-й. И сдадут оба дома вместе в конце года. Я ТАК ДУМАЮ!!!
tre
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:43

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение tre »

А потом мы еще и неустойку заберем с продвавна :mrgreen: Конечно не красиво со стороны продавца, но что поделаешь, в Подольске видать по другому не работают :brrrr:
Светлана87
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2016 23:20

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Светлана87 »

tre писал(а):
Baneefacy писал(а):Ну вот как так! 12 дом значит строить деньги есть а 17 стоит мертвым грузом. Цензурных слов походу уже не осталось о застройщике и о продаване
Да нормально всё будет, Baneefacy, не боись! Сейчас дооблицуют 12-ку, потом начнут продажи свечек (3 очередь) - появятся $, начнут доделывать наш 17-й. И сдадут оба дома вместе в конце года. Я ТАК ДУМАЮ!!!
Как нам сказали в Каскаде неделю назад, что 12 и 17 дома сдадут одновременно. Так как 12 больше 17, то вперед взялись за него. В агентстве "надеются" выдать ключи в декабре, к новому году. Сейчас застройщик берет кредит на эти цели. Я, в принципе, и не надеялась, что они успеют до 30 июня, думала хотя бы к концу лета... 1 очередь выдали ключи к новогодним праздникам, 2 дом так же, ну и нам аналогично. Главное, чтобы оба дома сразу.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Baneefacy »

Светлана87 писал(а):
tre писал(а):
Baneefacy писал(а):Ну вот как так! 12 дом значит строить деньги есть а 17 стоит мертвым грузом. Цензурных слов походу уже не осталось о застройщике и о продаване
Да нормально всё будет, Baneefacy, не боись! Сейчас дооблицуют 12-ку, потом начнут продажи свечек (3 очередь) - появятся $, начнут доделывать наш 17-й. И сдадут оба дома вместе в конце года. Я ТАК ДУМАЮ!!!
Как нам сказали в Каскаде неделю назад, что 12 и 17 дома сдадут одновременно. Так как 12 больше 17, то вперед взялись за него. В агентстве "надеются" выдать ключи в декабре, к новому году. Сейчас застройщик берет кредит на эти цели. Я, в принципе, и не надеялась, что они успеют до 30 июня, думала хотя бы к концу лета... 1 очередь выдали ключи к новогодним праздникам, 2 дом так же, ну и нам аналогично. Главное, чтобы оба дома сразу.
советую вам поменьше слушать что говорят в Каскаде, правду они не скажут никогда а лапши на всех хватит. А теперь факты. Денег нет, из письма минстроя ясно что они ищут деньги в кредитных организациях, из 3-й очереди деньги на 2-ю очередь брать никто не будет.
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
житель12
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение житель12 »

напомните(кому я обещал фото) что нужно фоткать в личку, а лучше добавляйтесь в ватсапе - создам там группу и прям там расскажете что фоткать, и там же прям сразу буду выкладывать =) номер телефона в ватсапе по запросу в личку. в ближайшее время поеду на объект(точно не знаю когда), как поеду сразу напишу
tre
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:43

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение tre »

житель12 писал(а):напомните(кому я обещал фото) что нужно фоткать в личку, а лучше добавляйтесь в ватсапе - создам там группу и прям там расскажете что фоткать, и там же прям сразу буду выкладывать =) номер телефона в ватсапе по запросу в личку. в ближайшее время поеду на объект(точно не знаю когда), как поеду сразу напишу
Да давай прямо здесь размещай фото объектов 12 и 17. Интересно всем и все что происходит на стройке.
Блесна
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 окт 2015 13:27

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение Блесна »

житель12 писал(а):напомните(кому я обещал фото) что нужно фоткать в личку, а лучше добавляйтесь в ватсапе - создам там группу и прям там расскажете что фоткать, и там же прям сразу буду выкладывать =) номер телефона в ватсапе по запросу в личку. в ближайшее время поеду на объект(точно не знаю когда), как поеду сразу напишу
Можно ещё и в ВК скинуть в группу,и напишите пожалуйста ,что узнаете ,какую услышите информацию.
житель12
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение житель12 »

общие то скину, а вот помню были личные просьбы за конкретный подъезд и этаж
Аватара пользователя
торопыга61
Expert
Expert
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 окт 2014 15:30

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 »

Мексиканцев прибавилось.Всё пошло несколько веселее... На 17-ом доме были замечены сварщики, которые что то ваяли. Сегодня приехала машина из Липецка с окошками,во втором доме меняют по гарантии...
Вложения
04.04.2017.
04.04.2017.
04.04.2017.
04.04.2017.
04.04.2017.
04.04.2017.
04.04.2017.
04.04.2017.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»