ул. Садовая, д.7, корп.3

Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mike 1 »

Добрый Тролль писал(а):Берется градусник, помещается в квартиру и через 5 минут проверяется его показание. Если больше 23С, значит квартира теплая.
P.S. За язык никто не тянул. Инструкция получена - надо выполнять обещания. :mrgreen:
Повторю вопрос. Как определить работоспособность термостата на батарее в летнее время?
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Mike 1
1. нет на батареях никакого термостата. есть регулятор.
2. никак не определить.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

Mike 1 писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Берется градусник, помещается в квартиру и через 5 минут проверяется его показание. Если больше 23С, значит квартира теплая.
P.S. За язык никто не тянул. Инструкция получена - надо выполнять обещания. :mrgreen:
Повторю вопрос. Как определить работоспособность термостата на батарее в летнее время?
Еще проще. Отсоединяешь термостат, подключаешь к работающей батарее и проверяешь его работу.
p.s. Обещание выполнять будешь? :mrgreen:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль писал(а):подключаешь к работающей батарее
где летом найти работающую батарею? не подумал, не? ))))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

vja4es1av писал(а):
Добрый Тролль писал(а):подключаешь к работающей батарее
где летом найти работающую батарею? не подумал, не? ))))
уверен, что там где холодно - батареи работают. Ты же не будешь утверждать, что сейчас нигде нет мест, где работают батареи. ;)
Я дал инструкцию - пусть выполняет. crazy:
p.s. Если бы сразу сказал, что там стоит банальный кран, перекрывающий поток, я бы упростил инструкцию. :mrgreen:
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Добрый Тролль писал(а):
vja4es1av писал(а):
Добрый Тролль писал(а):подключаешь к работающей батарее
где летом найти работающую батарею? не подумал, не? ))))
уверен, что там где холодно - батареи работают. Ты же не будешь утверждать, что сейчас нигде нет мест, где работают батареи. ;)
Я дал инструкцию - пусть выполняет. crazy:
p.s. Если бы сразу сказал, что там стоит банальный кран, перекрывающий поток, я бы упростил инструкцию. :mrgreen:
Бредовая инструкция...
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mike 1 »

Добрый Тролль писал(а):
Mike 1 писал(а):
Добрый Тролль писал(а):Берется градусник, помещается в квартиру и через 5 минут проверяется его показание. Если больше 23С, значит квартира теплая.
P.S. За язык никто не тянул. Инструкция получена - надо выполнять обещания. :mrgreen:
Повторю вопрос. Как определить работоспособность термостата на батарее в летнее время?
Еще проще. Отсоединяешь термостат, подключаешь к работающей батарее и проверяешь его работу.
p.s. Обещание выполнять будешь? :mrgreen:
Конечно буду! В субботу жду работающую батарею, вы же обеспечиваете выполнении таких грамотных инструкций!
Понимаете, я просто не волшебник, как вы, у меня нет под рукой работающей батареи летом.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

Mike 1 писал(а):Конечно буду! В субботу жду работающую батарею, вы же обеспечиваете выполнении таких грамотных инструкций!
Понимаете, я просто не волшебник, как вы, у меня нет под рукой работающей батареи летом.
Я не давал обещание "обеспечивать выполнение инструкций" в отличие от некоторых не очень дальновидных товарищей. ;)
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Mike 1 »

Добрый Тролль писал(а):
Mike 1 писал(а):Конечно буду! В субботу жду работающую батарею, вы же обеспечиваете выполнении таких грамотных инструкций!
Понимаете, я просто не волшебник, как вы, у меня нет под рукой работающей батареи летом.
Я не давал обещание "обеспечивать выполнение инструкций" в отличие от некоторых не очень дальновидных товарищей. ;)
Ясно, с вами не только каши не сваришь, даже воду не подогреешь))
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение segur2004 »

С Праздником! Друзья!
Кто как уже отремонтировался? Может уже и въехал кто из форумчан? Тихо здесь (на форуме) стало.
Мы по весне сына тут заселили на 15-м. Сам приезжал и доробатывал, что молдоване не так сделали как хотелось бы. (кв. была с ремонтом). Конечно же самостоятельный (ну или через правильных мастеров) ремонт был бы по другому.
Sergio
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение segur2004 »

а подскажите в доме у всех полотенцесушитель горячий или нам что -то не так сделали?
Sergio
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

segur2004 писал(а):а подскажите в доме у всех полотенцесушитель горячий или нам что -то не так сделали?
он всегда должен быть горячим, если ГВС есть. Получается, что Вам не так что-то сделали.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

segur2004 писал(а):а подскажите в доме у всех полотенцесушитель горячий или нам что -то не так сделали?
Мне когда мастер ставил, сказал что я "неправильный" полотенцесушитель купил, без спускового крана (чтобы воздух спускать). Поначалу полотенцесушитель тоже был холодный, через пару недель прогрелся. После отключения горячей воды опять стал холодным на пару недель, сейчас снова прогрелся. Я так понял, что это все из-за сечения труб, у полотенцесушителя они уже чем в стояке, поэтому вода туда плохо проходит.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

IlyaGrish
Странно, что такие "неправильные" еще продаются. Быть может спускной кран за декоративным колпачком спрятан все-таки? Или монтаж выполнен неверно - воздушный карман получился.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

vja4es1av писал(а):IlyaGrish
Странно, что такие "неправильные" еще продаются. Быть может спускной кран за декоративным колпачком спрятан все-таки? Или монтаж выполнен неверно - воздушный карман получился.
В нем действительно нет никаких кранов для спуска воздуха, но что куплено то куплено:)
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

IlyaGrish писал(а):В нем действительно нет никаких кранов для спуска воздуха
тогда его неправильно смонтировали. верхний отвод от полотенчика не должен быть выше точки врезки в общую трубу. У Вас видимо нарушили это правило, потому воздух скапливается и не дает нормальному току воды.
еро63
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 янв 2012 23:37

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение еро63 »

IlyaGrish писал(а):
Поначалу полотенцесушитель тоже был холодный, через пару недель прогрелся. После отключения горячей воды опять стал холодным на пару недель, сейчас снова прогрелся. Я так понял, что это все из-за сечения труб,
У нас точно так же был.А я подумала,что жильцов мало,горячую воду не открывают,по этому циркуляция нарушена.Сейчас вроде все хорошо.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

еро63 писал(а):
IlyaGrish писал(а):
Поначалу полотенцесушитель тоже был холодный, через пару недель прогрелся. После отключения горячей воды опять стал холодным на пару недель, сейчас снова прогрелся. Я так понял, что это все из-за сечения труб,
У нас точно так же был.А я подумала,что жильцов мало,горячую воду не открывают,по этому циркуляция нарушена.Сейчас вроде все хорошо.
В высотках вроде по кругу гоняют горячую воду насосами - чтобы не спускать ее подолгу.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль писал(а):В высотках вроде по кругу гоняют горячую воду насосами
Вода априори должна циркулировать, а не застаиваться при отсутствие потребления. В противном случае - это уже неправильная работа системы.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

vja4es1av писал(а):
Добрый Тролль писал(а):В высотках вроде по кругу гоняют горячую воду насосами
Вода априори должна циркулировать, а не застаиваться При отсутствие потребления. В противном случае - это уже неправильная работа системы.
В малоэтажных домах с этим делом обычно не заморачиваются
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

Добрый Тролль писал(а):В малоэтажных домах с этим делом обычно не заморачиваются
Почему кто-то должен платить за эти "незаморочки"? Максимум сливать ты должен ту часть воды, что от общего стояка до крана, но не весь стояк.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Добрый Тролль »

vja4es1av писал(а):
Добрый Тролль писал(а):В малоэтажных домах с этим делом обычно не заморачиваются
Почему кто-то должен платить за эти "незаморочки"? Максимум сливать ты должен ту часть воды, что от общего стояка до крана, но не весь стояк.
Теоретически. А практически в малоэтажках обычно приходится сливать весь стояк (если кроме тебя никто не пользовался горячей водой некоторое время). Благо, что он там не очень объемный.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Соседи, представители УК повесили объявление о необходимости выбрать совет дома, кто-нибудь в курсе о правилах проведения общего собрания по выбору совета дома?
Вложения
Объявление.jpeg
i3571
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2013 14:17

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение i3571 »

С неудовольствием увидела сегодня разровненную площадку на пустыре у дома ул садовая .д.7 корп.1 и 2. Опять строят парковку. Эта "прелесть" мне в сегодняшних границах заенадоела. Покупали квартиру на природе. Живем на парковке. Молодцы люди- отбились от адм. здания перед.д.Колхозная-18. А я замучилась окна от пыли еженедельно отмывать. и сигнализацию слушать. :wall:
Аватара пользователя
segur2004
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2014 22:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение segur2004 »

Это там где народ шашлыки готовит?
Sergio
Моника
Expert
Expert
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 янв 2014 10:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Моника »

i3571 писал(а):С неудовольствием увидела сегодня разровненную площадку на пустыре у дома ул садовая .д.7 корп.1 и 2. Опять строят парковку. Эта "прелесть" мне в сегодняшних границах заенадоела. Покупали квартиру на природе. Живем на парковке. Молодцы люди- отбились от адм. здания перед.д.Колхозная-18. А я замучилась окна от пыли еженедельно отмывать. и сигнализацию слушать. :wall:
Потому что там люди молодцы-собрались вместе-дружно и место отстояли,а в наших домах люди только на форумах дебаты разводить могут,жаловаться всем дружно надо и требовать обещанную бесплатную парковку от застройщика.А то все сидят и радуются платной как подарку великому...
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

а где обещали построить бесплатную парковку? за планируемой дорогой?
Моника
Expert
Expert
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 янв 2014 10:08

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Моника »

да,вроде за дорогой.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение vja4es1av »

IlyaGrish писал(а):обещали
кто обещал?
бесплатную
серьезно? бесплатно делают только гостевые парковки с ограниченным количеством мест, регламентируемым нормативными строительными документами. а остальное это уже паркинги коммерческие.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Моника писал(а):да,вроде за дорогой.
при покупке квартиры я смотрел план застройки, бесплатную парковку там не видел, была многоярусная за дорогой, но она платная была...
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

У кого-нибудь протекает балкон после дождя?
Merakules
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 17:05

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Merakules »

И еще как, можно рыб разводить :help:
Главное голову не терять.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

к застройщику будете обращаться или это не гарантийный случай?
Merakules
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 17:05

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение Merakules »

С апреля мучаюсь, устал заявы писать. Придут через месяц помажут а как дождь то все по новой
Главное голову не терять.
IlyaGrish
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2014 08:49

ул. Садовая, д.7, корп.3

Сообщение IlyaGrish »

Merakules писал(а):С апреля мучаюсь, устал заявы писать. Придут через месяц помажут а как дождь то все по новой
Надо будет тоже написать заявление :)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»