Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

Не понятно, построят ли хоть одни этаж. Сейчас какая-то судебная тяжба идет о признании РПК банкротом... Может быть вообще больше ничего не построят.
Тут недавно над нашим фундаментом замечательная "теплица" стояла. Нужно организовать инициативную группу и попросить вернуть эту "теплицу". В ней поставим койки, печки-буржуйки, биотуалеты и будем жить, а на придомовой территории будем сажать картошку, огурцы и помидоры :D
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Alex25 »

Купил квартиру в декабре, так до сих пор не могут дду. Зарегистрировать в рег палате. Придумывают, что банк долго не отвечает на запросы
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение lyocha »

Да что за бред?какой на х..н банк ,что они лапшу на уши вешают всем, пишите заявление на возврат денег,и покупайте у ггс на народной, соседняя улица, они дом из монолита за 2 года построили 3х подъездный, а эти уже четвертый год дом на Ватутина сдать не могут,посмотрите сюжет выложенный выше и всё поймете.
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

lyocha писал(а):Да что за бред?какой на х..н банк ,что они лапшу на уши вешают всем, пишите заявление на возврат денег,и покупайте у ггс на народной, соседняя улица, они дом из монолита за 2 года построили 3х подъездный, а эти уже четвертый год дом на Ватутина сдать не могут,посмотрите сюжет выложенный выше и всё поймете.
Рады бы... Но не все так просто. Для того, чтобы начать процедуру возврата денег нужно дождаться просрочки сдачи дома. Для меня - это февраль 2016 г. :( А после этого судиться. В результате после положительного результата судебного разбирательства нужно будет ещё умудриться деньги с РПК содрать. А они, к гадалке не ходи, начнут петь песни, что денег нет и не планируется...
igorst1998
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2014 17:48

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение igorst1998 »

а почему февраль?и что за дом?
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

igorst1998 писал(а):а почему февраль?и что за дом?
Потому что в ДДУ у меня стоит 30.06.2015 + полгода, а для начала процедуры возврата денег нужно ждать 2 месяца после просрочки сдачи дома.
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение lyocha »

Дааа. ...,я просто одного не могу понять как им администрация дает разрешение на строительство ват. 54 если видно что они не строят 15.к1,даже не начали строить, администрация должна понимать что это долгострой, тут же любому понятно.Я так понимаю у вибриса есть серьёзное завязки выше нашей администрации, если он так легко и нагло всё сваливает на администрацию в сюжете,а те в свою очередь почему-то спокойно выдают разрешение на строительство
igorst1998
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2014 17:48

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение igorst1998 »

только что звонил застройщику,он сказал не могут газовую трубу отрезать чтоб начать стройку
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение lyocha »

Нужно было им помощь предложить,а может у них сварка сломалась или болгарка, чем они там отрезать собрались :lol: :lol: :lol:
короче врут они
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

Думаю, что не врут. Только не делаю ничего, чтобы ситуацию изменить. Нужно позвонить тем, кто разрешение на отрезание трубы должен выдать и спросить, обращались ли к ним РПК или нет и почему разрешение не выдается. Кто ни будь знает контакты?

ЗЫ. У меня в гараже есть лопата и болгарка. Нужен ещё одни доброволец, чтобы эту трубу отрезать. Есть желающие? :D
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

так что сказали то по поводу труб? что не могут отрезать это понятно! а что собираются предпринимать? или так и будут на трубу ссылаться и ждать пока она сама не сгниет?)
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

почему нельзя проложить трубу по временной схеме?
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение lyocha »

Врут. Они уже квартиры давно продают помоему с октября 14 г. может и раньше,и что за полгода не могли получить разрешение на отключение коммуникаций и отрезать эту трубу?
Я вас понимаю уважаемые дольщики что хочется им верить,я вот тоже когда купил у них квартиру верил им ровно до декабря 14 г, пока они во второй раз мне вместо ключей прислали очередной допник, потом в феврале Ещё один, ждем теперь что пришлют в июне, а обещали что к новому году новоселье все справим, вот такой расклад. facepalm:
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

petr 15 писал(а):почему нельзя проложить трубу по временной схеме?
Думаю, этот вопрос нужно задать людям, которые разрешение не дают...

Но мне кажется, что проблема банальна:
РПК желает выполнить работы по трубе силами коммунальных служб города.
Администрация - силами РПК.
Вот и терки.

В итоге, РПК решило ждать, когда дом, к которому труба идет, разрешат снести и не нужна будет труба по временной схеме.
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Alex25 »

Еще один дом с мутной историей. А продавцы в офисе всем всё красиво рассказывают...... и не бояться обманывать людей.
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

когда я покупал в июне 2014г мне говорили что в августе начнется !
mikhailak
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015 12:39

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение mikhailak »

когда я покупал в марте 2014 говорили в Апреле начнется )))
когда я приезжал в ноябре, говорили в декабре 14 начнется, когда я приезжал в феврале 15 спустя год с подписания, ничего не началось, и когда закончится уже не понятно...
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

Зашевилились наконец-то стоители на нашей строй площадке...
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение lyocha »

:-W
scorzheka писал(а):Зашевилились наконец-то стоители на нашей строй площадке...
:-W :beer: ну наконец-то, видимо не зря сюжет сняли, ваш дом там тоже упоминался.
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

ДА ДА! с вашей строй площадке зашевелились, а на нашу вашу землю насыпали! теперь до нашей газовой трубы копать год такими темпами! а перекладывать вообще боюсь представить((( :cry: :cry: :cry:
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-p ... shchikov-/ вот еще информация! 75 пункт)
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

petr 15 писал(а):<!-- m --><a class="postlink" href="http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-p ... y/reestr-p ... shchikov-/</a><!-- m --> вот еще информация! 75 пункт)
Спокуха! :) Это давно не новость. РПК из этого списка не вылазит из-за отсутствия денег. Поэтому и стройка медленного идет - на зарплату подрядчикам наскрести не могут :wall:
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

Я чем мог тем помог им! принес последние деньги))
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение lyocha »

petr 15 писал(а):http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-p ... shchikov-/ вот еще информация! 75 пункт)
На это даже внимания не обращайте, рпк там просто прописалось
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

Какая-то движуха началась... Похоже, вторую часть котлована рыть начали :clap:
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Alex25 »

Скорее всего не рать, а было выписано предписание о наведении порядка на территории. Договора с декабря еще в рег. палате не зарегистрированы.
mikhailak
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015 12:39

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение mikhailak »

был сегодня на нашей стройке, а там... ничего нет!
техники нет, рабочих нет, фундамента тоже нет... фото сделал, но с телефона не смогу выложить завтра сикомпа зайду, выложу!
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

mikhailak писал(а):был сегодня на нашей стройке, а там... ничего нет!
техники нет, рабочих нет, фундамента тоже нет... фото сделал, но с телефона не смогу выложить завтра сикомпа зайду, выложу!
Эта картина уже год там наблюдается
mikhailak
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015 12:39

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение mikhailak »

ну выше было написано что они зашевелились, и я уже обрадоваться успел! но радость была не долгой! а вот стройка очевидно будет долгой!
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

mikhailak писал(а):ну выше было написано что они зашевелились, и я уже обрадоваться успел! но радость была не долгой! а вот стройка очевидно будет долгой!
Думаю, стройка будет ооооочень долгой. Мой прогноз, который я выставлял ранее, про 2018-го, теперь считаю слишком оптимистичным.
Котлован недокопан и брошен. Стройку огородили непонятным заборчиком из металлических прутьев и бело-красной ленточки - видимо приезд техники на место строительства в скором времени не ожидается.
На сайте РПК появились интересные изменения в разделе нашего дома: фотки о сносе старого дома в этом году убрали, не оставили ни одной фотки, отражающей реальные события на строй-площадке, зато добавили фотографий готовых секций первого корпуса и построенного Ватутина, 36.
Короче, лохов ищут. Денег на строку нет. А куда наши деньги подевали? Остров в Камбодже купили чтоль?
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Alex25 »

Действительно стройка будет очень долгой и чувствуется, что без суда не обойтись. У РПК нет вообще нет денег, они даже ДДУ теперь не могут выкупить и зарегистрировать в рег палате.
Димычъ
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2009 12:38

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Димычъ »

Ребята, скажите, вы под гипнозом отдавали деньги РПК? Насколько нужно быть богатым чтобы отдать 2-3-4млн непонятно кому? Как можно отдавать-покупать квартиру и подробно не узнать все о застройщике? Ну хотя бы посмотреть на его предыдущие объекты-их сроки выполнения... Я живу в корпусе 1 (купил квартиру уже готовую), каждый день вижу с балкона ваш котлован, иногда читаю эту ветку и думаю - ну -каак люди отдают деньги этим людям... . Мои мысли вслух: это конец РПК, конец пирамиды, то что сейчас есть так и останется, либо достанется другому застройщику, но он не будет строить то что планировал РПК, вместо нового корпуса 1 будет какой нибудь ТЦ, он там напрашивается.
igorst45353
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:35

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение igorst45353 »

есть ли сдвиги строительства дома на пионерской 15
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение vja4es1av »

Димычъ писал(а):н не будет строить то что планировал РПК, вместо нового корпуса 1 будет какой нибудь ТЦ, он там напрашивается.
не пройдет. градостроительный план менять врятли будут. тем более от дома какие-то квартиры в муниципалитет перепадут.
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

Я являюсь дольщиком в строительстве дома на ул. Пионерской д.15, кор. 1. Деньги внесла полностью еще в декабре 2014 года. Договор переуступки права собственности, зарегистрированного в рег. палате не получила до сих пор. Менеджеры офиса продаж на Пионерской постоянно кормят завтраками, ссылаясь на то,что виноват главный офис. Наевшись ихних завтраков, я поехала в главный офис на Комсомольской. Когда я задала вопрос по нашему дому, то сначала услышала, что это закрытая информация и я не имею права ее узнать :shock: Я начала спрашивть на каком права обонаписано, что я имею сновании, ведь в договоре ладать полной информацией о строительстве. Тогда наш разговор начался на повышенных тонах. Я просила предоставить мне главного директора который предоставит мне полную и и о строительстве. Генеральный директор Некрылов Ю. решился со мной пообщаться. Я стала спрашивать насчет неполученных мною в течении 6 месяцев документов. Меня удивил его ответ, он сказал, что они поувольняли кучу менеджеров , окзывается у них работают люди, которые имея с каждого дольщика деньги, совсем не знают свою работу. То есть на нас наживаются уже с офиса продаж!!! На мои претензии товарищ Некрылов саморучно позвонил в офис продаж и пообещал за свой счет зарегистрировать мои документы в рег. палате. Оказывается надо сразу идти в главный офис, трясти всех директоров, чтобы оформили документы. Я ещё не дошла до офиса продаж на Пионерской, чтобы посмотреть этим лжеменеджарам в лицо и высказать, все что я о них думаю. Отдать 60 тысяч за резервирование квартиры и ее оформление, чтообы потом бегать за своими документами, это уже слишком!! Разговаривая с Некрыловым о долгострое, я узналла очень многое о РПК. Оказывается, чтот это не их компания проблемная, а наш город Подольск. Они опять поменяли банк, они ждут когда из банка поступят средства. И когда я сказала, что я буду оих бращатьсся в прокуратуру, чтобы они проверили их компанию, то Некрылов просил меня ничего не предпринимать, и что НАШ ДОМ НАЧНУТ СТРОИТЬ УЖЕ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ!!!! И выудивитесь, сказал он, мы за быстрое время построим уже 3 этажа.!!!!!! У меня в договоре стоит дата сдача дома - это 31 марта 2014 года.
Поэтому, дорогие дольщики!!!!! Кого интересует судьба нашего дома давайте объядиняться!!! Давайте писать и жаловаться в администрацию Подольска и в прокуратуру. Надо отстоять свои деньги!! Это РПК так и будет всех кормить завтраками. Мы так и будем смотреть на котлован!!! По закону 214 ФЗ за нарушение договора строительства можно подать в суд. Кого интересует эта информация, пишите!! Я РПК В покое не оставлю. Посмотрю как онни мне документы сделают и дом за месяц построют!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»