Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Dol291074 писал(а):я сказала, что я буду оих бращатьсся в прокуратуру, чтобы они проверили их компанию
Чего их проверять, если они и так годами числились в списке проблемных застройщиков на сайте Министерства строительства области? Только в мае исключили почему-то.
Все и так всё про них знают. :D
Dol291074 писал(а):Давайте писать и жаловаться в администрацию Подольска и в прокуратуру.
Причём тут администрация города и прокуратура?
У Вас частные коммерческие отношения физического лица с коммерческой организацией. Вот и разбирайтесь сами. Чиновники не влезают в коммерческие споры, их за это посадить могут и отобрать насиженное кресло.
Dol291074 писал(а):По закону 214 ФЗ за нарушение договора строительства можно подать в суд.
Подавайте. Имеете полное право. meeting:
Dol291074 писал(а):Посмотрю как онни мне документы сделают и дом за месяц построют!
Документы, может, и сделают (хотя, зачем, если человек спокойно полгода ходил и не требовал? ещё полгода подождёт...), а дом они и за два года не построят. Они месяцами не могут уже построенный дом сдать, а тут с нуля ещё построить надо. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

Aviator писал(а):
Dol291074 писал(а):я сказала, что я буду оих бращатьсся в прокуратуру, чтобы они проверили их компанию
Чего их проверять, если они и так годами числились в списке проблемных застройщиков на сайте Министерства строительства области? Только в мае исключили почему-то.
Все и так всё про них знают. :D
Dol291074 писал(а):Давайте писать и жаловаться в администрацию Подольска и в прокуратуру.
Причём тут администрация города и прокуратура?
У Вас частные коммерческие отношения физического лица с коммерческой организацией. Вот и разбирайтесь сами. Чиновники не влезают в коммерческие споры, их за это посадить могут и отобрать насиженное кресло.
Dol291074 писал(а):По закону 214 ФЗ за нарушение договора строительства можно подать в суд.
Подавайте. Имеете полное право. meeting:
Dol291074 писал(а):Посмотрю как онни мне документы сделают и дом за месяц построют!
Документы, может, и сделают (хотя, зачем, если человек спокойно полгода ходил и не требовал? ещё полгода подождёт...), а дом они и за два года не построят. Они месяцами не могут уже построенный дом сдать, а тут с нуля ещё построить надо. :frown:
Поддерживаю.

Dol291074, если вы бабки за квартиру ещё не отдали, то рвите все отношения с РПК.

Я вот собираюсь договор расторгнуть.
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Alex25 »

"Dol291074"
Мне тоже еще договор не зарегистрировали. Думаю куда писать.
AlexPol
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2015 15:37

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение AlexPol »

Договор заключил в декабре 2014, зарегистрировали без проблем, в течении 10 дней. Но опаску вызывает отсутствие каких либо начал, может уже действительно надо объединяться и писать заяву в прокуратуру??? :-k
AlexPol
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2015 15:37

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение AlexPol »

Обращался в РПК, обещали вот-вот начать, мол начало стройки в ближайших планах
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

А у Вас по договору дата сдачи дома тоже стоит 31 марта?
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

AlexPol писал(а):Обращался в РПК, обещали вот-вот начать, мол начало стройки в ближайших планах
А у вас по договору дата сдачи дома тоже 31 марта 2015 г.?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Dol291074 писал(а):А у вас по договору дата сдачи дома тоже 31 марта 2015 г.?
Как может быть сдача дома 2 месяца назад, если дом ещё даже и не начинали строить? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение vja4es1av »

Aviator
Это же РПК ))))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

vja4es1av писал(а):Это же РПК ))))
Тогда как может быть так, что кто-то ещё РПК отдаёт свои деньги? Со сдачей дома 2 месяца назад, когда дома ещё нет? Совсем нет. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение vja4es1av »

Aviator
Видишь же сам, отдают! И терпеливо, преисполняясь надеждой, ждут ))))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

vja4es1av писал(а):Видишь же сам, отдают!
И по полгода ждут, когда им зарегистрируют хотя бы ДДУ. Про начало стройки дома даже речи пока не идёт. facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

всем привет! у кого какие новости? :-k :-k
mikhailak
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015 12:39

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение mikhailak »

petr 15 писал(а):всем привет! у кого какие новости? :-k :-k
был вчера на стройке, ничего не поменялось с моего прошлого визита, ни технтки ни рабочих!
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Southpark »

Господа проблема в деньгах, их просто нет у РПК, куда они делись?-неизвестно. Они никак нашу Ватутина 36 не могут сдать и предположу что пока не сдадут( а именно снятие забора с Ватутина 36 и отгородить стройку Пионерской) движухи никакой не будет.
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
romashka13
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 апр 2015 16:57

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение romashka13 »

Сегодня мимо проходила. Экскаватор активно работал, такое чувство что под следующую секцию котлован роют.
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

romashka13 писал(а):Сегодня мимо проходила. Экскаватор активно работал, такое чувство что под следующую секцию котлован роют.
оГА, они этот котлован уже полгода роют - никак не выроют. Сейчас покопали немного и успокоились. следующая итерация только весной будет :wall:
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Dol291074 »

AУ, дольщики кто еще был в РПК ? Что вам говорят? какие новости? неужели никому не интересна судьба дома?
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Alex25 »

Обещали до конца месяца зарегистрировать договора.
mikhailak
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2015 12:39

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение mikhailak »

вчера был на нашей стройке, котлован вырыли, но больше никакой техники нет, правда человека 3 в касках стояли на краю и чтото бурно обсуждали! возможно, чтото и начнется...
vlad24
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 июн 2013 16:49

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение vlad24 »

Southpark писал(а):Господа проблема в деньгах, их просто нет у РПК, куда они делись?-неизвестно. Они никак нашу Ватутина 36 не могут сдать и предположу что пока не сдадут( а именно снятие забора с Ватутина 36 и отгородить стройку Пионерской) движухи никакой не будет.
Денег у них нет, я оттуда уволилась 4 года назад, а их байки так и не меняются, банк им денег должен, 4 года назад на лаверт всё списывали. так себе конторка, всё инвесторов искали, должны были всем и вся... вшивая конторка. Некрылов ещё не те песенки запоёт, он мастер петь.... а сейчас с этим кризисом вообще всё встанет мёртвым грузом
devetsil1
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2014 19:18

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение devetsil1 »

Год назад думал взять, акция какая то была, менеджеры красиво все расписали.
Но чет стремный застройщик показался.

Письмо менеджера годовалой давности:
Пионерская 15к1 на стадии котлована, одна трех-этажка снесена месяца два назад , вторую сносим вот вот, остался один переселенец! срок строительства данного объекта составляет 2 года!
По поводу Пионерская 15к3, он будет построен через три года, там еще стоят две трех-этажки, на данный момент там осталось семь переселенцев.
Фотогалкрею обновлю на этой неделе.
Если еще могу чем нибудь помочь, дайте знать.
Следом ответ на вопрос о сроках начала строительства:
здесь вам никто не скажет точных сроков, так как это все таки люди (человеческий фактор). Вот на примере Пионерской 15 корпуса 1 :
по первой трех-этажке мы выполнили план с опережением, а во второй был один, самый последний переселенец так как он ждал до самого конца и "требовал" баснословных денег! Так как у него была собственность, по закону у нас были связаны руки! Такие деньги наше руководство платить отказывалось.
Итог: мы потеряли на ровном месте два с половиной месяца!!!! Но вопрос решен и эта трех-этажка в конце этого месяца будет снесена. Сразу же начнем лить фундамент и с этого момента засекаете ровно два года)
На примере Пионерская 15 корпус 3: Там еще стоят две трех-этажки и семь таких же "последних" переселенцев! Вот такие дела, надеюсь смог вам ответить в полном объеме, мой совет рассматривайте корпус 1, там все вопросы уже решены!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

devetsil1
Как был год назад котлован разрытый в этом 15 корпус 1, так ничего и не сдвинулось за год. :frown:
Про 15 корпус 3 даже речи нет, они уже построенный дом сдать целый год не могут, какой уж тут новый дом с нуля. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Мила Чеевна
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015 14:51

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Мила Чеевна »

Доброго времени суток всем товарищам по несчастью! Угораздило меня приобрести квартирку у данного чудо-застройщика в апреле 2014 года. Все было расписано как в сказке, был подписан ДДУ, зарегистрирован в рег.палате в течении 10 дней, все как полагается. Но думаю что у них не было другого выхода, так как оформляла ипотечный кредит, поэтому без регистрации в рег.палате они бы не получили денежку в полном обьеме. И тут потянулись дни томительного ожидания... Подозрения стали закрадываться в то время, когда никак не сносилась эта злополучная трехэтажка, хотя было обещано весной 2014 года что снесут ее со дня на день. Чудо произошло почти год спустя, в феврале 2015. Выдохнув стала более активно погашать частично-досрочно свою "любимую" ипотеку, думаю что вот вот придется откладывать денежку на ремонт. Ан нет.... Срок сдачи по ДДУ 30 июня 2015!!!!!! Уж осень на дворе, а воз и ныне там. Проезжаю мимо горе-стройки, смахивая слезу печали и думаю что же делать дальше, куда ломиться, в какие двери стучать. В офисе продаж сменился весь персонал. Нынешние манагеры поют что вот-вот поступит финансирование и стройка пойдет семимильными шагами. Но ничего не происходит :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: . Сын уже спрашивает: "Мамочка, ну когда же переедем жить в свою квартиру?". Форумчане поделитесь мыслями, что планируете делать? Я вот проконсультировалась с юристом, собираюсь расторгнуть договор, сейчас готовится пакет доков досудебный, но прекрасно понимаю что полюбовно не разойдемся с РПК и будет суд. Вот только в офисе застройщика мне мягко говоря сказали, что ничего у меня не выйдет. А услуги юриста для данного дела далеко не рубль-тридцать стоят. Что же делать? Как дальше жить? Ждать 2017-2018 года, а уж тем более 2019 и т.д. я не могу.Поделитесь, может уже кто-то что то предпринял?
Мила Чеевна
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015 14:51

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Мила Чеевна »

Почитала про Ватутина 36.... жесть!!!!! Дом по сей день не сдан, мдя уж. Что уж говорить о Пионерской?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Мила Чеевна
Достраивать первый корпус будут ещё долго. Ни год и ни два, и ни три.
Финансирования больше, чем было в прошлые годы, не планируется. Если только не набежит толпа дураков и не отдаст Вибрису свои миллионы. Которые не факт, что он пустит на стройку.
У них уже год стоит построенный дом, его сдать не могут. Хотя, там и водопровод подведён, и электричество по постоянке, и отопление есть. Судя по рассказам, в планах его сдача всё равно не значится.
Расторгать договор придётся по суду, добровольно они откажутся.
Суд вынесет решение расторгнуть договор и вернуть деньги.
Потом получите исполнительный лист и можно обращаться с ним в банк, где у застройщика счёт, или идти к судебным приставам. Судебные приставы отправят ответчику письмо, с просьбой добровольно перевести им взысканную с них сумму, которую потом переведут Вам.
Если же у ответчика нет требуемой суммы на счетах, история будет долгой...
Больше, в общем, ничего предпринять нельзя. Вариантов три: или ждать (очень долго), или требовать неустойку за просрочку передачи жилья (это то же самое, что и требование расторжения, только суммы меньше), или пробовать расторгнуть договор и вернуть деньги.
Я бы пробовал третий вариант.
Угораздило ж Вас отдать свои деньги Вибрису, когда в городе полно других нормальных застройщиков... Да ещё и с ипотекой. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Мила Чеевна
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015 14:51

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Мила Чеевна »

Не хочу вдаваться в подробности личной жизни и то, почему я взяла квартиру у них. В кратце говоря была как слепой котенок, увидела построенный корпус, в офисе продаж спели мне радужную песенку о прекрасном будущем и все. По поводу ипотеки: у меня был первоначальный взнос почти 70%, поэтому сумму брала не такую большую. А местоположение рассматривала еще и удобное для себя, как для мамы, т.к. недалеко школа, в которую устроила сына в прошлом году после переезда в Подольск и моя мама под боком, тоже поддержка мне в присмотре за чадом. В общем факторов было достаточно, чтобы остановить свой выбор на Пионерской. Вот только ума не хватило полазить по форумам, почитать про второй корпус. Мне еще тогда предлагали взять квартиру на Ватутина, как раз в 36 доме, он тогда уже стоял, мило заглядывая в окно офиса продаж, прям глаз радовал. Но на тот момент я бы не потянула ремонт (думала то, что он сдастся со дня на день, как мне говорили) и решила взять на Пионерской, как раз чтобы годика за полтора расчитаться с ипотекой и спокойно без долгов вьехать в свою квартирку. Но.... Мы предполагаем, а Бог располагает. Или в нашем случае злодей Вирбис. По поводу дальнейших действий: конечно же это третий вариант, т.е. расторжение. Уже подписан договор с юристом на услуги, сейчас досудебная подготовка пакета документов, т.к. без этого не обойтись, с чем в суд то идти, нужен отказ от застройщика. Ну а дальше буду уповать на удачу, она мне оооочень нужна. А то что то как то подзатянулась черная полосочка в моей жизни. Юрист говорит что все займет от 3 до 6 месяцев. Но дом то в любом случае раньше там не появится. Выбить бы из них свои кровные и я буду самым счастливым человеком. Я к тому и писала свой вопрос в предыдущем сообщении, может уже кто то запустил дело о расторжении договора? И вообще кто либо что нибудь предпринимает?????? Я вот точно ждать не собираюсь много-много лет.
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

Мила Чеевна
Я тоже "лыжи навострил" расторгать договор. Проконсультировался с юристом. К сожалению, у меня в ДДУ указано что, по умолчанию мы с РПК договорились о том, что я согласен с задержкой +полгода к 30.06.2015 г. Т.е., если сейчас судится, то есть шанс, что дело можно не выиграть.

Подскажите, есть ли у вас в ДДУ подобная формулировка?
devetsil1
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2014 19:18

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение devetsil1 »

scorzheka писал(а):Мила Чеевна
+полгода к 30.06.2015 г.
заключил ДДУ в другом ЖК, там такая же приписка про +полгода, вероятно, стандартный запас
Мила Чеевна
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015 14:51

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Мила Чеевна »

[quote="scorzheka"]Мила Чеевна
Я тоже "лыжи навострил" расторгать договор. Проконсультировался с юристом. К сожалению, у меня в ДДУ указано что, по умолчанию мы с РПК договорились о том, что я согласен с задержкой +полгода к 30.06.2015 г. Т.е., если сейчас судится, то есть шанс, что дело можно не выиграть.

Подскажите, есть ли у вас в ДДУ подобная формулировка?[/
Да, у меня именно так же прописано в ДДУ. в пункте 2.3 срок сдачи 30 июня 2015 года, а в пункте 2.8 про эти полгода и типа подписание договора является автоматическим согласием сторон с продлением на полгода. НО!!!!!! В этом же пункте указано, что застройщик обязан уведомить меня за два месяца до 30.06.2015, вопрос: вам что либо приходило, были уведомления или еще что то? Мне лично нет и это уже несоблюдение договора со стороны застройщика. Далее, пункт договора 3.4.1.1 о правах дольщиках гласит, что я имею право расторгнуть договор если не соблюден срок указанный именно в пункте 2.3, а это 30.06.2015. В общем у меня возник тот же вопрос что и у вас, тем более в офисе застройщика мне мягко намекнули что раньше весны 2016 года мне и дергаться не стоит, то есть я должна дождаться 30.06.2015 + 6 месяцев и плюс еще два месяца отведенные на заселение. Но юрист сказал что срок исчисляется от конкретной даты 30.06.2015. Так что будем пытаться. РПК в любом случае даже к весне 2016 нифига не построит. Боюсь что они тянут кота за яйца, а потом просто обьявят себя банкротами и тю-тю наши кровные денежки. Поэтому я уже сейчас готовлю досудебный пакет доков.
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

Мила Чеевна
Согласен с вами. Мне ничего от РПК не приходило.
В общем готовлю досудебную претензию. А за ней, видимо, суд.

Вы банку сообщали о ваших намерениях? Если да, то какая у них реакция была?

ЗЫ. Напишите потом, как у вас успехи, плз.
petr 15
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2015 13:24

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение petr 15 »

написал письмо в РПК (т.к. времени нет ездить и звонить в офис!) !!! снести дом не могли т.к. Администрация города разрешение на снос дала только 09.04.15г.!! выросли цены на уже про плаченый строительный материал и ведут переговоры с поставщиками! и еще закончилось разрешение на строительство которое продлят в сентябре! вот все новости! посмотрю до конца года т.к. 6 месяцев не прошло и все это будет пустое! а деньги требовать это можно но...., я думаю денег нет! или деньги спрятаны у "поставщиков стройматериалов" (схемы мне известны бывшая жена спец по оффшорам))) а так всем терпения)))) :? :? :?
Mariva
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2013 23:13

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Mariva »

Добрый день! у меня знакомые год назад купили квартиру, деньги заплатили, на руках осталась только квитанция, так ка договор ДДУ забрали якобы для регистрации в регпалате, и договор с РПК риэлт на 60 000 руб. тоже каким то образом, забрали, теперь на руках нет ни одного договора, РПК утверждает, что ДДУ сдан на регистрацию, но прошло уже более двух недель, а ДДУ не отдают. Есть еще такие люди у кого нет на руках зарегистрированного ДДУ? что делать теперь?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Mariva писал(а):Есть еще такие люди у кого нет на руках зарегистрированного ДДУ?
Они по полгода людям документы не отдают. Хотя, регистрация в Росреестре занимает 10 рабочих дней. :)
Регистрацией Вибрис занимается так же, как и строит дома. То есть, не занимается и не строит. :D
Mariva писал(а):что делать теперь?
Пинать их ногами, чтоб отдали документы. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Мила Чеевна
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015 14:51

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Мила Чеевна »

Доброго времени суток.
Сейчас готовятся досудебные доки, в том числе будем писать письмо в банк, если честно не знаю в какой форме, юрист будет готовить. Но неофициально в банке общалась уже с кредитным отделом, пока точного ответа дать не могут что и как будет, но они в курсе того что происходит с этим домом. Возможно придется досрочно погашать ипотеку, конечно для меня это будет не лучший вариант, т.к. придется брать потребительский кредит, а ставка по нему немаленькая. Но надеемся что будет и другой исход и буду писать что то типа гарантийного письма о том, что обязуюсь погасить долг перед банком как только застройщик вернет денежку. Тем более я являюсь примерным плательщиком и скорей всего в этом же банке буду брать недостающую сумму на другую квартиру. В общем вопрос с банком еще открыт, на днях планирую туда поехать. Кроме того я планирую взыскивать с застройщика не только неустойку за просрочку, но так же буду указывать в заявление сумму, которую я оплатила банку % за истекший период. По большому счету я платила за воздух. Понимаю что это маловероятно, но раз уж начинать, то надо указывать все.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»