ЖК "Весенний"

Alex432
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015 23:08

ЖК "Весенний"

Сообщение Alex432 »

Ясно.спасибо
Alex432
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015 23:08

ЖК "Весенний"

Сообщение Alex432 »

Свидетельство о браке не прокатит...
Alex432
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015 23:08

ЖК "Весенний"

Сообщение Alex432 »

Всем добрый день! подскажите где искать застройщика для подписания акта приемки?
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Alex432 писал(а):Всем добрый день! подскажите где искать застройщика для подписания акта приемки?
Он сам вас найдёт! :ciggy: (с)

ЗЫ. тут искали? http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2806799
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

а подскажите, куда показания счетчиков подавать? и как?
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

Zinda писал(а):а подскажите, куда показания счетчиков подавать? и как?
Подавать в УК "Импульс", они сидят в доме 1 с северной стороны. Вам приходит квитанция, там корешок, его заполнить и им обратно. Если необходимо, могу объяснить подробнее, но лучше прочитайте на квитанции и потом зайдите в УК. Там Вам кто-нибудь, хоть Зимина лично, объяснит(и наиболее понятно из всех объясняет она же)
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

А что слышно по поводу подключения теплосчетчиков? А то они как бы есть , но тепло рассчитывают по нормам.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Сергей К.P. писал(а):А что слышно по поводу подключения теплосчетчиков? А то они как бы есть , но тепло рассчитывают по нормам.
Требуйте всеми домами, жалуйтесь и ругайтесь - будут начисления по счётчикам. А так-то добровольно кто будет по ним считать, это ж невыгодно УК.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

Сергей К.P. писал(а):А что слышно по поводу подключения теплосчетчиков? А то они как бы есть , но тепло рассчитывают по нормам.
В УК сказали, что в следующем отопительном сезоне будут начислять по счетчикам (сказали в марте 2017 г.). Хотя обещанного .....долго ждут
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

А у нас с подачей горячей воды вообще печалька? :-k
Source
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2015 07:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Source »

ЖК Весенний, когда мы получим кладовки? !?!
К. 1 с. 4
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ООО "ЖК Весенний" нехило так иск прилетел от инвалидов. На уровне Водоканала по сумме.
http://kad.arbitr.ru/Card/b04b9742-a1d7 ... e5ed10e7c5
Merri
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2014 16:05

ЖК "Весенний"

Сообщение Merri »

MihayloM писал(а):ООО "ЖК Весенний" нехило так иск прилетел от инвалидов. На уровне Водоканала по сумме.
http://kad.arbitr.ru/Card/b04b9742-a1d7 ... e5ed10e7c5
Им-то они как задолжать умудрились?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Merri писал(а): Им-то они как задолжать умудрились?
К сожалению, создавать долги это единственное, что ЖК Весенний умеет делать на отлично. Всё остальное либо тяп-ляп, либо бездарно, либо преступно.
Я тут недавно первый раз увидел свою квартиру, например. Ничем иным, как тихий ужас, я это назвать не могу. В том числе и подъезд, и отделка его, и лифты, и МОП, и сама квартира.
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

MihayloM писал(а):ООО "ЖК Весенний" нехило так иск прилетел от инвалидов. На уровне Водоканала по сумме.
http://kad.arbitr.ru/Card/b04b9742-a1d7 ... e5ed10e7c5
Для них ничто не свято. Следующий иск - от верующих дольщиков за оскорбление чуств.
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

ЖК "Весенний"

Сообщение sporthd »

"Рядом с многоквартирным домом (Московская обл., г.о. Подольск, пос. Сосновый бор, д. 1) наблюдаются признаки незаконного строительства, в том числе на прилегающей к двору территории снят почвенный грунт. По неофициальной информации от управляющей компании, на расчищенной территории планируется строительство платной парковки. При этом, никаких публичных слушаний о строительстве не проводилось, также как не было повесток по данному вопросу на общем собрании собственников дома. Прошу Вас сообщить, законно ли ведутся вышеуказанные работы. " (Жалоба на "Доброделе").
Татьяна Махалина
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2017 08:52

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна Махалина »

Уважаемый застройщик!
Укажите адрес Вашего месторасположения и телефоны.
Очень жду новой информации.
Спасибо.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

День добрый!
MihayloM писал(а):ООО "ЖК Весенний" нехило так иск прилетел от инвалидов. На уровне Водоканала по сумме.
Это скорее не к нам, а к АРСу. Там в панике уже на всех подряд подают. Время покажет, сами увидите, раз отслеживаете. У нас только Водоканал, вопрос с которым в процессе решения.
Евгений_2500 писал(а):Для них ничто не свято. Следующий иск - от верующих дольщиков за оскорбление чуств.
Я когда такие утверждения вижу, про святость, сразу батюшек в крутых мерседесах и лексусах представляю, с дачами на Рублевке. Вы правда не знаете, для чего подобные общества создаются в стране и кто за ними стоит?
sporthd писал(а):"Рядом с многоквартирным домом (Московская обл., г.о. Подольск, пос. Сосновый бор, д. 1) наблюдаются признаки незаконного строительства, в том числе на прилегающей к двору территории снят почвенный грунт. По неофициальной информации от управляющей компании, на расчищенной территории планируется строительство платной парковки. При этом, никаких публичных слушаний о строительстве не проводилось, также как не было повесток по данному вопросу на общем собрании собственников дома. Прошу Вас сообщить, законно ли ведутся вышеуказанные работы. " (Жалоба на "Доброделе").
Парковка создается по многочисленным просьбам автовладельцев Весеннего. Если не нужна, можете отказаться, ее и не будет. Все останется как есть.
Татьяна Махалина писал(а):Уважаемый застройщик! Укажите адрес Вашего месторасположения и телефоны. Очень жду новой информации. Спасибо.
В данный момент прием посетителей не ведется, временно. О возобновлении штатной работы будет объявлено на сайте и здесь. Позже.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

ооо жк весенний писал(а): Парковка создается по многочисленным просьбам автовладельцев Весеннего. Если не нужна, можете отказаться, ее и не будет. Все останется как есть.
Покажите хоть одну просьбу о строительстве платной парковки. У Вас есть платный подземный горе-паркинг, а совесть есть?????
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

Евгений_2500 писал(а):Покажите хоть одну просьбу о строительстве платной парковки. У Вас есть платный подземный горе-паркинг, а совесть есть?????
Если кто-то работает и что-то делает бесплатно в этой жизни, я ему завидую, раз есть такая возможность. У коммерческих организаций нет совести, они создаются с целью извлечения прибыли. Есть затраты - нужно их покрывать. Доп. работы за рамками проекта - доп. расходы. Думаю, если бы жители скинулись и сами себе парковку сделали, может быть они бы и сделали ее бесплатной. А может и нет. Что касается лично моей совести, она у меня есть, я Вам ничего не навязываю и денег с Вас не собираю.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Вопрос с подземным паркингом не раскрыт.
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

ооо жк весенний писал(а):
Евгений_2500 писал(а):Покажите хоть одну просьбу о строительстве платной парковки. У Вас есть платный подземный горе-паркинг, а совесть есть?????
Если кто-то работает и что-то делает бесплатно в этой жизни, я ему завидую, раз есть такая возможность. У коммерческих организаций нет совести, они создаются с целью извлечения прибыли. Есть затраты - нужно их покрывать. Доп. работы за рамками проекта - доп. расходы. Думаю, если бы жители скинулись и сами себе парковку сделали, может быть они бы и сделали ее бесплатной. А может и нет. Что касается лично моей совести, она у меня есть, я Вам ничего не навязываю и денег с Вас не собираю.
Не надо только своим благородством размахивать, уже знаем ему цену.
Как минимум, нужно было спросить об этом жильцов на общем собрании собственников - нужна им платная парковка или бесплатная. Вас никто не гнал в срочном порядке начинать незаконное строительство. А что насчет жильцов - уверен, 99% высказались бы за бесплатную парковку и даже бы скинулись на нее сами, без Вашего участия в этом вопросе.
Кстати, а может еще и платную детскую площадку построите, по многочисленным просьбам жильцов??? Прибыль-то надо извлекать.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

vekorolev писал(а):Вопрос с подземным паркингом не раскрыт.
Там необходимо еще асфальт уложить и коммуникации доделать. Но это после газовой магистрали только.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

ооо жк весенний писал(а):
vekorolev писал(а):Вопрос с подземным паркингом не раскрыт.
Там необходимо еще асфальт уложить и коммуникации доделать. Но это после газовой магистрали только.
Лукавит Сергей Олегович, ох лукавит.
Чтобы раскрыть этот вопрос, пройдитесь как-нибудь после дождичка по двору первого дома, который является "крышей" подземного паркинга. Там дождевая вода собирается, и что с этим делать, они видимо не знают. Или знают, но стоит очень дорого. Потому что застройщик начинает укладывать асфальт только там, где пахнет сиюминутной прибылью, а не там где у него есть обязательства.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

Евгений_2500 писал(а):А что насчет жильцов - уверен, 99% высказались бы за бесплатную парковку и даже бы скинулись на нее сами, без Вашего участия в этом вопросе.
Ну так организуйте это! Все поблагодарят Вас! Чего трепаться пустыми словами как и я?! Покажите, что Ваша цена в этом обществе выше.
Последний раз редактировалось ооо жк весенний 03 авг 2017 12:18, всего редактировалось 3 раза.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

ооо жк весенний писал(а): Но это после газовой магистрали только.
Которая только в следующем году?

Сергей Олегович!
Что с садиком. Для многих он важнее парковки или он не раньше 19-го теперь.
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

ооо жк весенний писал(а):
Евгений_2500 писал(а):А что насчет жильцов - уверен, 99% высказались бы за бесплатную парковку и даже бы скинулись на нее сами, без Вашего участия в этом вопросе.
Ну так организуйте это! Все поблагодарят Вас! Чего трепаться пустыми словами как и я?!
Организуем, со временем, уж не сомневайтесь. Потому что жить в этих домах нам, а не Вам. Вам же, по Вашим собственным фразам, нужно гнаться за прибылью, пока ЖК Весенний официально не признан банкротом и пока на генерального директора не заведено уголовное дело. Так что не отвлекайтесь на пустые разговоры, времени у Вас не так много.
ооо жк весенний писал(а):
Евгений_2500 писал(а): Кстати, а может еще и платную детскую площадку построите, по многочисленным просьбам жильцов??? Прибыль-то надо извлекать.
На платную детскую площадку многочисленных просьб не поступало.
Спасибо и на этом. На этой Вашей фразе предлагаю закончить дискуссию.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

ATI.HeNRy писал(а):
ооо жк весенний писал(а): Но это после газовой магистрали только.
Которая только в следующем году?
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... start=1435
Не знаю как ссылку на сообщение в ветке дать... см. ооо жк весенний » 19-07-2017 00:54
Мы сейчас очень бьемся, чтобы магистраль в этом году запустить. В физике это реально. По деньгам - работаем.
ATI.HeNRy писал(а):Сергей Олегович!Что с садиком. Для многих он важнее парковки или он не раньше 19-го теперь.
В планах все же 18 год. Время покажет.
Евгений_2500 писал(а):Организуем, со временем, уж не сомневайтесь.
Не сомневаюсь. Но организатором выступите не Вы, в этом тоже не сомневаюсь.
Евгений_2500 писал(а):Так что не отвлекайтесь на пустые разговоры, времени у Вас не так много.
Спасибо и на этом. На этой Вашей фразе предлагаю закончить дискуссию.
Так не задавайте мне вопросы, если не хотите читать мои ответы! Это в том числе моя работа, могу себе позволить. Пустые разговоры у Вас... начинайте организовывать парковку, займитесь делом. До свидания!
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Евгений_2500 писал(а):
ооо жк весенний писал(а): Парковка создается по многочисленным просьбам автовладельцев Весеннего. Если не нужна, можете отказаться, ее и не будет. Все останется как есть.
Покажите хоть одну просьбу о строительстве платной парковки. У Вас есть платный подземный горе-паркинг, а совесть есть?????
А совести то у них и нету!!! Люди просили увеличить парковочные места а не платную парковку. Но
Они то быстро сообразили как денег срубить дополнительно. Мне лично под окном такая платная парковка не нужна. Мне она глаз не радует. Сделать по этой стороне допонительные парковочные места необходимо. Но никакая платная парковка там работать не будет! Как правило еще и машины царапают и колеса прокалывают чтобы на платник машины ставили а не во дворе.
Мне вот интересно, кто разрешил эту парковку там организовать. Значит платную парковку можно а парковочные места нельзя что ли???
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Мне вот интересно.
Есть генплан: https://www.dropbox.com/s/85t7246jfxi3e ... 9.png?dl=0
на генплане под парковку место не выделено, какие объекты в итоге решили не возводить? вместо чего парковка?
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Baneefacy »

Тута В. писал(а):А совести то у них и нету!!! Люди просили увеличить парковочные места а не платную парковку. Но
Они то быстро сообразили как денег срубить дополнительно. Мне лично под окном такая платная парковка не нужна. Мне она глаз не радует. Сделать по этой стороне допонительные парковочные места необходимо. Но никакая платная парковка там работать не будет! Как правило еще и машины царапают и колеса прокалывают чтобы на платник машины ставили а не во дворе.
Мне вот интересно, кто разрешил эту парковку там организовать. Значит платную парковку можно а парковочные места нельзя что ли???
А с чего вы решили что вам так просто можно увеличить парковочные места? Застройщик всю придомовую территорию сделал согласно проектной документации, остальное это уже ваше желание за ваши же деньги, не вижу ничего плохого в этом. Это все равно что вы решите что вам в квартире тесно и присоедините часть подъезда к себе))) ну пардон. А на счет машин сколько парковок не делай все равно машины на тротуаре парковаться будут и мест свободных вечером в будни не найдешь около дома.
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Baneefacy
Это все равно что вы решите что вам в квартире тесно и присоедините часть подъезда к себе)))
Ну как бы это можно сделать, часть коридора (МОПа) присоединить в пропорциях вашей квартиры.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

EmilCortez писал(а):Baneefacy
Это все равно что вы решите что вам в квартире тесно и присоедините часть подъезда к себе)))
Ну как бы это можно сделать, часть коридора (МОПа) присоединить в пропорциях вашей квартиры.
Только если другие собственники в большинстве не против этого...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
Baneefacy
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2006 13:21
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Baneefacy »

EmilCortez писал(а):Baneefacy
Это все равно что вы решите что вам в квартире тесно и присоедините часть подъезда к себе)))
Ну как бы это можно сделать, часть коридора (МОПа) присоединить в пропорциях вашей квартиры.
Я думаю без определенных разрешений законно вы это не сделаете)
ООО ТЕРЕМ Отопление Водоснабжение. Оборудование Европейских производителей.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Baneefacy
SStanN
- Достаточно часто встречается случай, когда соседи живущие в конце коридоров перекрывают часть коридора своей дверью, можно ли эту дверь снести так же самовольно как ее поставили?

Снести можно, только это будет уголовным преступлением предусмотренным ст. 167 УК РФ. Мне известен не один такой случай. Потом действия соседей перекрывших коридор нельзя считать неправомочными без анализа ситуации.

- А разве соседи не произвели себе выделение в натуре части общей собственности?

Распространенное заблуждение. Выделение в натуре к установке двери вообще отношения не имеет. Выделение в натуре это раздел общей собственности и вступает он в силу только после государственной регистрации (ст. 219 ГК РФ), т.к. коридор относится к недвижимости. Выделение в натуре части коридора запрещено, но это только означает, что нельзя себе перевести часть коридора в собственность, но вовсе не означает невозможность забрать себе в использование часть коридора. Обывателя может удивить, но юридически собственность, владение и использование разные понятия. Так вот для того чтобы забрать во владение и использование часть коридора соседи могут иметь вполне законные основания.

- В чем тогда законные основания установки дверей в коридоре соседями?

Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональная площади его квартиры. Согласно ст.247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, т.е. и коридора, пропорциональных его доле.

Иными словами, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено.

- Но ведь у некоторых собственников может получится, что их доля приходится на "проходную часть" коридора!

Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться.


Источник: http://www.nsind.narod.ru/corrida.htm
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»