ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Тута В. писал(а):Конспираторы, расконспирируйтесь сначала. Не у Всех была возможность присутствовать на собрании. Обстоятельства бывают разные. Дайте хоть почитать что там на собрании было.
Свяжитесь со старшим по подъезду, Вам дадут всю необходимую информацию.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Старший по подъезду может быть лицом заинтересованным и дать информацию в том свете в каком ему выгодно. Я лично хочу почитать мнения жителей.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Интересно, а кто старших по подъезду выбрал или назначил старшими???
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Тута В. писал(а):Интересно, а кто старших по подъезду выбрал или назначил старшими???
Это имеет значение?
Насколько мне известно, люди сами выдвигались, кто проявлял инициативность.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

То есть заселилась и раскидала бумажки что она старшаЯ?
Никаких объявлений не было, никого ни о чем не спрашивали, не предупреждали, не предлагали выдвигать кандидатуры.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Тута В. писал(а):Конспираторы, расконспирируйтесь сначала. Не у Всех была возможность присутствовать на собрании. Обстоятельства бывают разные. Дайте хоть почитать что там на собрании было.
Если Вы уже собственник, то была почтовая рассылка, так что темы для обсуждения были оговорены заранее.
Что по факту, я думаю за них ответил
maxno2 писал(а):ниче там серьезного не произошло...болтовня одна)...
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

Тута В. писал(а):То есть заселилась и раскидала бумажки что она старшаЯ?
Никаких объявлений не было, никого ни о чем не спрашивали, не предупреждали, не предлагали выдвигать кандидатуры.
Вы, видимо, в ЖК не живете и не в курсе всех новостей. Все это было.
crec
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 май 2014 22:56

ЖК "Весенний"

Сообщение crec »

Бред какой то, тайное голосование, тайный старший по подъезду. По роду деятельности меня и моей семьи нет в соц сетях, мне к соседям нужно бегать чтобы узнать что у нас происходит в тайном доме? С начало Шейны боялись провокации теперь старшие по подъезду. Прямо криминальный райончик у нас.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

crec писал(а):Бред какой то, тайное голосование, тайный старший по подъезду. По роду деятельности меня и моей семьи нет в соц сетях, мне к соседям нужно бегать чтобы узнать что у нас происходит в тайном доме? С начало Шейны боялись провокации теперь старшие по подъезду. Прямо криминальный райончик у нас.
Если Вы проживаете в ЖК, то должны хотя бы письма по почте получать, в которых вся информация по поводу собрания была.
Если же не проживаете и не интересуетесь жизнью ЖК, то не надо лукавить и вводить в заблуждение остальных людей.
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

crec писал(а):Бред какой то, тайное голосование, тайный старший по подъезду. По роду деятельности меня и моей семьи нет в соц сетях, мне к соседям нужно бегать чтобы узнать что у нас происходит в тайном доме? С начало Шейны боялись провокации теперь старшие по подъезду. Прямо криминальный райончик у нас.
полет фантазии.
по сторонам в лифте смотрите, общайтесь с соседями.
читайте письма из почтового ящика.
тайны нет. есть нежелание посмотреть дальше носа.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Письма то были, но более ничего. Нигде не было информации про старшего по подъезду. В дверь воткнули бумажку что старшая такая то и позвоните по такому номеру. Как штирлецы. Мы должны были звонить по какому-то номеру и давать про себя информацию непонятно кому. А почему в подъезде не повесить информацию о старшем по подъезду?
Тропарь
Member
Member
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 апр 2013 14:16

ЖК "Весенний"

Сообщение Тропарь »

Тута В. писал(а):Письма то были, но более ничего. Нигде не было информации про старшего по подъезду. В дверь воткнули бумажку что старшая такая то и позвоните по такому номеру. Как штирлецы. Мы должны были звонить по какому-то номеру и давать про себя информацию непонятно кому. А почему в подъезде не повесить информацию о старшем по подъезду?
как я люблю говорить людям, сначала попробуйте что нибудь сделать. под камень вода не течет.
Аватара пользователя
Svetik N
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2013 16:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetik N »

Здравствуйте! Тем кто не был на собрании, кратко расскажу. Суть собрания это создание ТСЖ, чтобы было проще избавиться от нашей любимой УК и выбрать любую другую. Представилась инициативная группа которая будет в составе ТСЖ. Кстати спрашивали есть ли у кого желание и возможность вступить в состав ТСЖ. Вот только это пока ни как поощряться не будет pardon: . всё только на энтузиазме. Ну и конечно было очень много эмоций..накипело. наша УК довела всех до такого состояния. Жаль не было кворума и поэтому проголосовать не получилось. Голосование будет заочно, старшая по подъеду будет обходить или звонить, если у них есть ваш телефон. Если есть желание, от помощи ни кто не откажется :D
А теперь УК нервничает и всем отправила письма заказные чтобы 30 сентября пришли люди и проголосовали за них (они ведь у нас такие хорошие, и мы все просто к ним придираемся :lol: ) и чтобы дальше молчали и продолжали платить коммуналку и желательно ничего больше не спрашивали. crazy:
2к.1сек 8эт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Svetik N писал(а):всё только на энтузиазме
В УК зарплату платят и руководству, и техникам, и секретуткам на телефонах. А в ТСЖ платить не будут штоле? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Алексадр Андреев
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2017 17:22

ЖК "Весенний"

Сообщение Алексадр Андреев »

"экономика должна быть экономной"... :D :D :D
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Aviator писал(а):В УК зарплату платят и руководству, и техникам, и секретуткам на телефонах. А в ТСЖ платить не будут штоле?
Еще готова помочь застройщику с газ. магистралью. Может поэтому больше 2 месяцев сидим без гор. Воды - на трубу собирают, на газе сжиженном экономят.
Хотя да, лучше летом без Воды, чем зимой без тепла.
Кстати народ то особо не возмущался, похоже многие предвидели это и поставили водонагреватели.
Svetik N писал(а): Ну и конечно было очень много эмоций..накипело. наша УК довела всех до такого состояния.
если без эмоций, можете назвать 3 причины - в которых 100% вина УК?
Svetik N писал(а):Жаль не было кворума и поэтому проголосовать не получилось.
Немудрено, в таком муравейнике собрать кворум на улице.
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

crec писал(а):Бред какой то, тайное голосование, тайный старший по подъезду. По роду деятельности меня и моей семьи нет в соц сетях, мне к соседям нужно бегать чтобы узнать что у нас происходит в тайном доме? С начало Шейны боялись провокации теперь старшие по подъезду. Прямо криминальный райончик у нас.
Никаких тайн, от инициативной группы, которая кстати все изменения положительные в ЖК двигает, поступило предложение подкреплённое большой проведенной работой. Предложение о создании ТСН, о возможной последующей смены УК от застройщика на иную. Схема работы ТСН+УК, основное преимущество- контроль работы новой УК с деньгами, прозрачность для жителей. Проще сменить УК за некачественную работу и т д, детали у старших по подъезду
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
NiceWizard
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 дек 2015 18:39

ЖК "Весенний"

Сообщение NiceWizard »

Как я понимаю активности нет даже среди тех кто был на собрании. Так что всем воздержавшимся можно не рыпаться. Кто хотел - тот сходил и сделал выводы для себя лично. Активности 0, так что и дальше всех будут нагибать.
Завтраки с горячей водой идут уже. Оказывается позавчера законченные перенесённые на сегодня работы завершатся завтра. И эту бумажку в принципе можно не снимать, а просто не вписывать дату.
2 корпус 6 секция
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

NiceWizard писал(а):Как я понимаю активности нет даже среди тех кто был на собрании. Так что всем воздержавшимся можно не рыпаться. Кто хотел - тот сходил и сделал выводы для себя лично. Активности 0, так что и дальше всех будут нагибать.
Завтраки с горячей водой идут уже. Оказывается позавчера законченные перенесённые на сегодня работы завершатся завтра. И эту бумажку в принципе можно не снимать, а просто не вписывать дату.
Не согласен с Вами. Активных жителей много, собрать кворум заочно вполне реально.
redbase23
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 янв 2016 20:38

ЖК "Весенний"

Сообщение redbase23 »

Рыпаться как раз стоит.
Для шейнов с зиминой- это вопрос бабла и кормушки.
Для нас вопрос нормального существования.
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

crec писал(а):Бред какой то, тайное голосование, тайный старший по подъезду. По роду деятельности меня и моей семьи нет в соц сетях, мне к соседям нужно бегать чтобы узнать что у нас происходит в тайном доме? С начало Шейны боялись провокации теперь старшие по подъезду. Прямо криминальный райончик у нас.
Бедненький-несчастненький. А завести аккаунт, никак не идентифицирующий себя, никаких фотографий, и ссылок на личные данные, не ?
Корпус 1, секция 6
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

По-моему ситуация с УК ясна, сейчас холода, мало кто готов начать процедуру сброса балласта. Наступает весна и тут два варианта: они (ну точнее не они, да не важно) достраивают магистраль, становятся "хорошими", мы создаем ТСЖ и продолжаем с ними сотрудничать. Вариант два (наиболее вероятной): они кормят нас все той же лапшой, тепло так же подается с перебоями, наступает весна и они улетают к чертовой бабушке. А у нас ТСЖ. То бишь вопрос не в контексте быть или не быть, вопрос когда это наступит.
Корпус 1, секция 6
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Igor_NW писал(а):Наступает весна и тут два варианта: они (ну точнее не они, да не важно) достраивают магистраль, становятся "хорошими", мы создаем ТСЖ и продолжаем с ними сотрудничать.
Вариант два (наиболее вероятной): они кормят нас все той же лапшой, тепло так же подается с перебоями, наступает весна и они улетают к чертовой бабушке. А у нас ТСЖ.
Есть ещё третий вариант: всё остаётся так же, с УК и без ТСН, потому что или не наберётся кворум, или голоса будут не в пользу ТСН (а очень многие против, насмотревшись телевизор), или УК будет оспаривать результаты общего собрания в суде, придираясь к каждой бумажке и букве, опротестовывая собрание по формальным обстоятельствам.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Инициативная группа молодцы, все подготовили, даже хорошо, что пока есть такие люди и у них есть желание создать ТСН.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Aviator писал(а):или УК будет оспаривать результаты общего собрания в суде, придираясь к каждой бумажке и букве, опротестовывая собрание по формальным обстоятельствам.
И рискуют попасть на встречный иск, где предметом оспаривания будут их протоколы, по которым они "пришли к власти". А там есть к чему придраться конкретно, а не формально к буквам.

Затем... А по каким основаниям УК будет "опротестовывать" решения общего собрания собственников помещений? В порядке п.3 ст.161 ЖК РФ способ управления МКД выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
Последний раз редактировалось MihayloM 28 сен 2017 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetik N
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2013 16:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetik N »

если без эмоций, можете назвать 3 причины - в которых 100% вина УК?
:) Ну во первых это конечно же мусор!! который неделями не вывозится, лестничные клетки и придомовую территорию не убирают. Мусор по двору летает. Двери, которые в ужасном состоянии. Лифт пассажирский ни как не включат, лампочки не везде. Да и вообще... найдите хоть 3 причины, по которым захотелось бы оставить эту УК? Что они вообще сделали? У них элементарно даже сварщиков нет (или может спустя 2 года появился?) Да, я не буду говорить про воду...это отдельная история.
2к.1сек 8эт
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Aviator писал(а):
Igor_NW писал(а):Наступает весна и тут два варианта: они (ну точнее не они, да не важно) достраивают магистраль, становятся "хорошими", мы создаем ТСЖ и продолжаем с ними сотрудничать.
Вариант два (наиболее вероятной): они кормят нас все той же лапшой, тепло так же подается с перебоями, наступает весна и они улетают к чертовой бабушке. А у нас ТСЖ.
Есть ещё третий вариант: всё остаётся так же, с УК и без ТСН, потому что или не наберётся кворум, или голоса будут не в пользу ТСН (а очень многие против, насмотревшись телевизор), или УК будет оспаривать результаты общего собрания в суде, придираясь к каждой бумажке и букве, опротестовывая собрание по формальным обстоятельствам.
Тогда мы можем оспорить тот факт, что была подделка подписей с их стороны, когда они стали нашей УК, при сдаче домов.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

ооо жк весенний

Да и вообще, Сергей Олегович, ну появитесь наконец-то на форуме.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):И рискуют попасть на встречный иск, где предметом оспаривания будут их протоколы, по которым они "пришли к власти". А там есть к чему придраться конкретно, а не формально к буквам.
То есть разбирательства в судах утонут там на годы. Можно и так, да. Четвёртый вариант. ;)
MihayloM писал(а):А по каким основаниям УК будет "опротестовывать" решения общего собрания собственников помещений? В порядке п.3 ст.161 ЖК РФ способ управления МКД выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
Заочное голосование прошло, а кто-то в бюллетене дату поставил после. Уведомление не было сделано должным образом. Число голосов посчитали некорректно. Мало ли там можно к чему придраться.
EmilCortez писал(а):Тогда мы можем оспорить тот факт, что была подделка подписей с их стороны, когда они стали нашей УК, при сдаче домов.
А почему сейчас и до этого не оспариваете? Всё устраивает?
EmilCortez писал(а):Да и вообще, Сергей Олегович, ну появитесь наконец-то на форуме.
Зачем ему тут появляться? Всё ж сказал на той неделе. Можно перечитать предыдущие сообщения.


Но, сама идея ТСН с нанятой УК хорошая и правильная. Я уже тут кому-то рассказывал перед первым собранием, чтоб и этот вопрос рассматривали.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

Aviator писал(а): Но, сама идея ТСН с нанятой УК хорошая и правильная. Я уже тут кому-то рассказывал перед первым собранием, чтоб и этот вопрос рассматривали.
Вот по нему и идем сейчас, спасибо)
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Svetik N писал(а):Ну во первых это конечно же мусор!! который неделями не вывозится, лестничные клетки и придомовую территорию не убирают. Мусор по двору летает. Двери, которые в ужасном состоянии. Лифт пассажирский ни как не включат, лампочки не везде.
да по поводу Лифтом согласен, с другими сильно натянуто.
Svetik N писал(а): Что они вообще сделали?
Вообще, они довели до ума инженерные коммуникации ведь были проблемы и с электричеством и отоплением, доделывали то, что не доделал застройщик.
Svetik N писал(а):Да и вообще... найдите хоть 3 причины, по которым захотелось бы оставить эту УК?
Я не защищаю УК, я оцениваю Риски(возможность потери Услуг или непредвиденных денежных расходов ) в случаи её смены. Сейчас они очень высокие.
Причины рисков:
1)Газовая магистраль пока не построена.
2)Застройщик, ему принадлежит котельная - это их последняя соломинка по которой они дышат
т.е. смена УК может привести к банкротству застройщика, со всеми вытекающими последствиями. (Спасибо Вам , дольщика 3 корпуса не скажут, благодаря которым мы не стоим сейчас с плакатами)
3) Наш ЖК, как Вы сказали с плохими дверьми и горами Мусора, а представьте какое состояние у нас внутри с инженерными коммуникациями, знает только УК.
4) Наша УК, сейчас является по сути инвестором Нашего горе застройщика - Возможно все средства идут на ГАЗовую Маггистраль т.к. это проблема номер один и для застройщика так и для УК и для нас. Толку от новых дверей зимой, когда Газа в котельной нет.
Аватара пользователя
Cortez
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2017 10:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Cortez »

ATI.HeNRy писал(а):
Svetik N писал(а):Ну во первых это конечно же мусор!! который неделями не вывозится, лестничные клетки и придомовую территорию не убирают. Мусор по двору летает. Двери, которые в ужасном состоянии. Лифт пассажирский ни как не включат, лампочки не везде.
да по поводу Лифтом согласен, с другими сильно натянуто.
Svetik N писал(а): Что они вообще сделали?
Вообще, они довели до ума инженерные коммуникации ведь были проблемы и с электричеством и отоплением, доделывали то, что не доделал застройщик.
Svetik N писал(а):Да и вообще... найдите хоть 3 причины, по которым захотелось бы оставить эту УК?
Я не защищаю УК, я оцениваю Риски(возможность потери Услуг или непредвиденных денежных расходов ) в случаи её смены. Сейчас они очень высокие.
Причины рисков:
1)Газовая магистраль пока не построена.
2)Застройщик, ему принадлежит котельная - это их последняя соломинка по которой они дышат
т.е. смена УК может привести к банкротству застройщика, со всеми вытекающими последствиями. (Спасибо Вам , дольщика 3 корпуса не скажут, благодаря которым мы не стоим сейчас с плакатами)
3) Наш ЖК, как Вы сказали с плохими дверьми и горами Мусора, а представьте какое состояние у нас внутри с инженерными коммуникациями, знает только УК.
4) Наша УК, сейчас является по сути инвестором Нашего горе застройщика - Возможно все средства идут на ГАЗовую Маггистраль т.к. это проблема номер один и для застройщика так и для УК и для нас. Толку от новых дверей зимой, когда Газа в котельной нет.

Все эти проблемы, нас жителей, касаться не должны! В том и дело, что деньги на благоустройство и на содержания уходят на НЕДОДЕЛКИ ЗАСТРОЙЩИКА, который сам накосячил, и должен САМ решать проблемы за СВОЙ счет, а не за счет жителей.

Не пишите ерунду. Газовая магистраль, за чей счет она делается, нас не должно волновать!
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Aviator писал(а):Заочное голосование прошло, а кто-то в бюллетене дату поставил после. Уведомление не было сделано должным образом. Число голосов посчитали некорректно. Мало ли там можно к чему придраться.
Не, я про то, что какое право УК будет нарушено, чтобы оно пошло в суд за его восстановлением.
Право собственников МКД о выборе способа управления в любое время, подтвержденное нормой ЖК РФ, не дает оснований, при смене способа управления, на подачу искового заявления. Какие основания иска вообще будут у УК?
ATI.HeNRy писал(а):2)Застройщик, ему принадлежит котельная
Пока принадлежит... Вопрос времени.
ATI.HeNRy писал(а):смена УК может привести к банкротству застройщика, со всеми вытекающими последствиями.
И каким же образом смена УК (или изменение способа управления МКД, что и подразумевается) к этому приведёт? Застройщик и без этого прекрасно бежит к введению наблюдения, это минимум. Или вы думаете, что коммуналка с дольщиков первой очереди позволяет строить 3 корпус? Тогда вопрос, если это так, то почему собственники первой очереди строительства, кто платит коммуналку, не оформлены как инвесторы строительства 3 корпуса?
ATI.HeNRy писал(а):это их последняя соломинка по которой они дышат
Для чего дышат? С помощью котельной "вытягивают" из собственников оплату привозного газа и/или денежные средства на доделку всего недоделанного (как я завернул, а!!! :D ).
Ну так пусть в связке ТСН+УК (даже старая) появятся конкретные цифры (сколько идет за ЖКХ-услуги, а сколько остается в неконтролируемом ведении УК). Ничто не мешает собственникам первой очереди также скидываться на доделки своих домов, как если это делается сейчас по умолчанию.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Не, я про то, что какое право УК будет нарушено, чтобы оно пошло в суд за его восстановлением.
Не их право нарушено, а процедура проведения общего собрания нарушена. А раз решения собрания неправомочны, старая УК остаётся до нового решения общего собрания.
MihayloM писал(а):Ну так пусть в связке ТСН+УК (даже старая) появятся конкретные цифры (сколько идет за ЖКХ-услуги, а сколько остается в неконтролируемом ведении УК).
Ни одна УК в связке с ТСН этого делать не будет. Любая УК объявит тариф и будет по нему взимать плату. Фиксированный тариф и на обслуживание, и на тепло с горячей водой. Причём, тот же самый, что и сейчас. И неважно, что там по факту вышло. А если вышло больше - а оно вполне может выходить больше - все собственники будут доплачивать? Или председатель ТСН будет доплачивать? :)
Также не забывайте, что котельная частная, а частник может установить любые тарифы на тепло по своему усмотрению, у нас в городе во всех котельных разные тарифы. Причём, столичным домам продают тепло и горячую воду на 30% дешевле.
И есть третий момент: котельная может установить жёсткие условия оплаты за тепло, при неисполнении которых будут отключения. Мы же не знаем, как сейчас у них там решается вопрос и каким образом туда-сюда идут деньги. Может, там, вообще, платит какая-то третья контора за газ, а собственники квартир в домах накопили задолженность за полгода. Пока УК своя - это одно, если будет другая - сделают всё, чтобы против ТСН народ вышел на улицы. Показать-то, как было раньше лучше, в общем, не так сложно.
Была бы формально независимая котельная, а тут же ж одно на одном завязано. ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

MihayloM
Вы ничего нового не сказали, просто перефразировали мои слова.

Я оцениваю текущие риски.
Когда, котельная станет муниципальной, будет магистраль, застройщик будет под наблюдением или наоборот активно строить 3 корпус.
Риски будут другие, но это будет или не будет тогда, а не сейчас.
MihayloM писал(а): Ну так пусть в связке ТСН+УК (даже старая)
Возможно при таком варианте риски поменьше, можно назвать его компромиссным. Но реализуемо ли это со стороны Застройщика и УК.
MihayloM писал(а):Ничто не мешает собственникам первой очереди также скидываться на доделки своих домов, как если это делается сейчас по умолчанию.
Ничего не мешает, вопрос цены - будет больше / или меньше? Как узнать ?
Последний раз редактировалось ATI.HeNRy 28 сен 2017 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»