ЖК "Весенний"

Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Вы уже по-моему все подряд квартиры в доме обвинили в ремонте.
Сами-то в какой живете? ну чтоб знать, к кому идти, в случае чего :)
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Нет, не все, а две, и за прошлый раз я извинился. Здесь же пруф. И это не обвинение, а наводка для интересующихся людей.
Думаете я один такой по этажам бегаю ? Для коллег стараюсь )))
Корпус 1, секция 6
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Igor_NW писал(а):Нет, не все, а две, и за прошлый раз я извинился. Здесь же пруф. И это не обвинение, а наводка для интересующихся людей.
вы-то может и извинились, а люди уже прочитали ваши посты с номерами квартир и пошли двери жечь.
И куда ваши извинения после этого годятся, знаете?
Вот вам и наводки для интересующихся людей. Так выложите номер своей квартирки, авось тоже найдутся интересующиеся.
Может кто-нибудь даже и извинится. Потом...


Я достаточно прозрачно написал? :)
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

да :)
Корпус 1, секция 6
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

Afternoons писал(а):
Igor_NW писал(а):Нет, не все, а две, и за прошлый раз я извинился. Здесь же пруф. И это не обвинение, а наводка для интересующихся людей.
вы-то может и извинились, а люди уже прочитали ваши посты с номерами квартир и пошли двери жечь.
И куда ваши извинения после этого годятся, знаете?
Вот вам и наводки для интересующихся людей. Так выложите номер своей квартирки, авось тоже найдутся интересующиеся.
Может кто-нибудь даже и извинится. Потом...


Я достаточно прозрачно написал? :)
Тоже интересно узнать... Так сказать, зайти познакомиться за чашкой чая.
1 корпус, 6 секция
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Ну как вам сегодняшний вечер? Громковато, правда ? А в 465 по-прежнему ремонт, запотели окна, наверно штукатурку положили. Чтобы понять что ремонт именно там - выйдите на пожарную лестницу на 16 этаже и послушайте. А то что вы, Tatyana, изначально вписались в разговор, к вам никак не относящийся это зря, разговор был не о вашей квартире, и к чему это "так сказать, зайти познакомиться за чашкой чая" я не понимаю. То, что вы не видите ваших соседей из 476, возможно, говорит о том, что они делают ремонт как полагается - днем. То что они посещают квартиру есть факт: новая дверь и свет в окнах. И извинения я свои забираю, т.к. приносил их им, а вы меня ввели в заблуждение своим участием в переписке.

И обратите внимания, как вы сами себя дискредитировали, приняли удар на себя:

Igor_NW писал(а):
Кому интересно, это ночное шоу с перфоратором устраивали из квартиры 476, 19 этаж, 6 секция, 1 корпус.

Tatyana Klychkova писал(а):
Мы живем в 475 квартире на 19 этаже. Одни на площадке, соседей нет, ремонт никто не делает. Видимо Вы ошиблись либо корпусом, либо секцией...

R0MAN MIHALYCH писал(а):
Ну тут или злобный барабашка завёлся или перфоратор из 475-й :ciggy:

Tatyana Klychkova писал(а):
Наверное "барабашка") Потому как в 475 живем с сентября и ремонт давно закончен :P и перфоратора даже нету

И забыли уже все про 476 после слов перфоратора нету.
И даже с точки зрения безопасности, вы подумайте, зачем вы сообщили, что вы проживаете единственные на этаже. Ради чего ? Чтобы обелить опороченных соседей ?

P.S. Интересно, а они прекратили сверлить потому что мою рожу в окно увидели и поэтому свет выключили, или просто совпало так ? :)
Корпус 1, секция 6
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

Igor_NW писал(а):Ну как вам сегодняшний вечер? Громковато, правда ? А в 465 по-прежнему ремонт, запотели окна, наверно штукатурку положили. Чтобы понять что ремонт именно там - выйдите на пожарную лестницу на 16 этаже и послушайте. А то что вы, Tatyana, изначально вписались в разговор, к вам никак не относящийся это зря, разговор был не о вашей квартире, и к чему это "так сказать, зайти познакомиться за чашкой чая" я не понимаю. То, что вы не видите ваших соседей из 476, возможно, говорит о том, что они делают ремонт как полагается - днем. То что они посещают квартиру есть факт: новая дверь и свет в окнах. И извинения я свои забираю, т.к. приносил их им, а вы меня ввели в заблуждение своим участием в переписке.

И обратите внимания, как вы сами себя дискредитировали, приняли удар на себя:

Igor_NW писал(а):
Кому интересно, это ночное шоу с перфоратором устраивали из квартиры 476, 19 этаж, 6 секция, 1 корпус.

Tatyana Klychkova писал(а):
Мы живем в 475 квартире на 19 этаже. Одни на площадке, соседей нет, ремонт никто не делает. Видимо Вы ошиблись либо корпусом, либо секцией...

R0MAN MIHALYCH писал(а):
Ну тут или злобный барабашка завёлся или перфоратор из 475-й :ciggy:

Tatyana Klychkova писал(а):
Наверное "барабашка") Потому как в 475 живем с сентября и ремонт давно закончен :P и перфоратора даже нету

И забыли уже все про 476 после слов перфоратора нету.
И даже с точки зрения безопасности, вы подумайте, зачем вы сообщили, что вы проживаете единственные на этаже. Ради чего ? Чтобы обелить опороченных соседей ?

P.S. Интересно, а они прекратили сверлить потому что мою рожу в окно увидели и поэтому свет выключили, или просто совпало так ? :)
Вы точно не своем уме, уж простите... Вы думаете это реально жить 8 месяцев и за это время ни разу не увидеть соседей??? Во-вторых, дверь у меня в квартирный холл закрыта на ключ и висит камера видеонаблюдения, поэтому если в вашу не очень умную голову придет мысль припереться ко мне на площадку или матерное слово на звонке написать, то я хоть увижу Ваше лицо...
А что же Вы не зашли и не поговорили с рабочими, которые шумят не вовремя??? Ходите только как сыщик великий, а потом на форуме здесь изливаетесь... Детективов поменьше надо смотреть и общаться с соседями.
1 корпус, 6 секция
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

ЖК "Весенний"

Сообщение TIP »

2к. 6п. Позвонили из УК и сказали что в нашей квартире дверь выбили. Что повыбивали и у других. Дверь на площадку закрыта на ключ. Ключи у диспетчера и владельцев. Ну спасибо, соседи ) Хорошо что батареи не сняли и не нас*али, только пивных банок прибавилось.

Интересно, никого ещё не смущало то что мы все дружно платим за тв.антенну? В моей квартире тв антенны нет, а в квитках есть графа. И можно отказаться, надо ехать писать заявление. Но перерасчёт хрен они сделают. и работают они именно тогда когда все люди тоже этим занимаются )) И "подключили" меня, как и всех, без ведома людей вообще, никого даже не спросив... Это нормально?
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Двери там перекрыты все. Сожалею что вы не смогли понять информацию, которую я пытался донести. И о потраченном времени. Оставьте ваши фантазии, маркеры, молотки, матерные слова, им не дано осуществиться :D
Корпус 1, секция 6
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

TIP писал(а):2к. 6п. Позвонили из УК и сказали что в нашей квартире дверь выбили. Что повыбивали и у других. Дверь на площадку закрыта на ключ. Ключи у диспетчера и владельцев. Ну спасибо, соседи ) Хорошо что батареи не сняли и не нас*али, только пивных банок прибавилось.

Интересно, никого ещё не смущало то что мы все дружно платим за тв.антенну? В моей квартире тв антенны нет, а в квитках есть графа. И можно отказаться, надо ехать писать заявление. Но перерасчёт хрен они сделают. и работают они именно тогда когда все люди тоже этим занимаются )) И "подключили" меня, как и всех, без ведома людей вообще, никого даже не спросив... Это нормально?
Что за жесть, в плане выбили?
Корпус 1, секция 6
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

TIP

Ну на счет графика работы нашего УК вопрос самолично неоднократно поднимала, оказывается всех устраивает что они так работают (предлагала им изменить график как у всех адекватных УК , они одну субботу в месяце делают рабочей, а наши еще и сокращенные день себе делают работают с 9 - 17,30, наверное спецом что бы жильцы не беспокоили).

На счет антенны, да надо писать заяву о перерасчете и отключении антенны, перерасчет делают т.к. мне его сделали на следующий месяц, но делают только за этот календарный год (попробуйте напишите заяву отсканируйте и с подписью им по электронке скиньте может примут).
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

TIP писал(а):2к. 6п. Позвонили из УК и сказали что в нашей квартире дверь выбили. Что повыбивали и у других. Дверь на площадку закрыта на ключ. Ключи у диспетчера и владельцев. Ну спасибо, соседи ) Хорошо что батареи не сняли и не нас*али, только пивных банок прибавилось.
Наверное тоже, по чьей-нибудь наводке, искали кто делает ремонт :)
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Afternoons писал(а):
TIP писал(а):2к. 6п. Позвонили из УК и сказали что в нашей квартире дверь выбили. Что повыбивали и у других. Дверь на площадку закрыта на ключ. Ключи у диспетчера и владельцев. Ну спасибо, соседи ) Хорошо что батареи не сняли и не нас*али, только пивных банок прибавилось.
Наверное тоже, по чьей-нибудь наводке, искали кто делает ремонт :)
:lol:
Корпус 1, секция 6
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

Afternoons писал(а):
TIP писал(а):2к. 6п. Позвонили из УК и сказали что в нашей квартире дверь выбили. Что повыбивали и у других. Дверь на площадку закрыта на ключ. Ключи у диспетчера и владельцев. Ну спасибо, соседи ) Хорошо что батареи не сняли и не нас*али, только пивных банок прибавилось.
Наверное тоже, по чьей-нибудь наводке, искали кто делает ремонт :)
Где тут лайки ставить? :) Afternoons :5+:
1 корпус, 6 секция
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

ЖК "Весенний"

Сообщение TIP »

Igor_NW писал(а): Что за жесть, в плане выбили?
В буквальном.
Там дверь не менялась, плечом или ногой за одну попытку выносится косяк. Ногой даже удобнее,она как раз на уровне замка )
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

TIP писал(а):
Igor_NW писал(а): Что за жесть, в плане выбили?
В буквальном.
Там дверь не менялась, плечом или ногой за одну попытку выносится косяк. Ногой даже удобнее,она как раз на уровне замка )
А это разве не 139 статья? Звоните в полицию, или участковому нашему +7 999 099-16-83.
Корпус 1, секция 6
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

:shock: :shock: :shock: Народ, что там с дверьми случилось? Много пострадавших этажей?
TIP
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 фев 2001 23:23

ЖК "Весенний"

Сообщение TIP »

ITS GIRL писал(а)::shock: :shock: :shock: Народ, что там с дверьми случилось? Много пострадавших этажей?
За всех не скажу, у нас выбивали. 2к 6п 3эт. Пришлось ехать ремонтировать.
Позвоните в УК - информация была от них и значит об остальных случаях они как раз в курсе должны быть
Kardinal
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Kardinal »

Здравствуйте! Хотим поменять входные краны на стояках ГВС и ХВС, кто менял подскажите как это сделать?
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Объявлен открытый конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: Строительство надземного пешеходного перехода на км 45 автомобильной дороги Cтаросимферопольское шоссе» (Подольский район) в Подольском муниципальном районе.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 5417000300
блин еще газовую магистраль, и сад открыли бы , продажи бы взлетели.
Сергей Олегович что с газом?
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

Здравствуйте! Поделитесь опытом- кто что сделал с пож. лестницей и люком? Для соблюдения конфиденциальности можно и в личку :-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Хромов Саша
А что с ними делать?
1. Оставить как есть.
2. Лестницу отрезать, люк заварить или на замок.
3. Лестницу на пружину и сделать складной/откидывающейся с потолка, люк на замок.
А дальше думай с соседями, как выбираться в случае пожара в коридоре. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

Все дело в том, что соседи "сверху" отверстие заделали ,поэтому в лестнице им уже точно нет никакой нужды.
Keratex
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2015 09:52

ЖК "Весенний"

Сообщение Keratex »

Большинство срезают и убирают.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Весенний"

Сообщение Добрый Тролль »

Хромов Саша писал(а):Здравствуйте! Поделитесь опытом- кто что сделал с пож. лестницей и люком? Для соблюдения конфиденциальности можно и в личку :-)
Ломать лестницу и заделывать люк - нарушение правил пожарной безопасности. Рано или поздно могут заставить всё вернуть обратно
Ситуация становится не столь драматичной, если лестницу заменить на алюминиевую, и установить её вертикально. Она же может быть вешалкой
михася
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014 03:18

ЖК "Весенний"

Сообщение михася »

всем привет!у меня в квартире где я сейчас проживаю есть пожарный проход в смежную квартиру через балкон,соответственно никого люка и лестницы нет.если нам договориться с соседями по лестничной площадке и пойти по этому пути,а люки заварить?кто что думает по этому поводу?кто компетентен по этому вопросу отзовитесь.думаю это единственный вариант и соблюсти госты и обезопасить себя в случае пожара и высвободить полезную площадь и не будет проходного двора так как балкон соединяет только две квартиры
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Весенний"

Сообщение Добрый Тролль »

михася писал(а):всем привет!у меня в квартире где я сейчас проживаю есть пожарный проход в смежную квартиру через балкон,соответственно никого люка и лестницы нет.если нам договориться с соседями по лестничной площадке и пойти по этому пути,а люки заварить?кто что думает по этому поводу?кто компетентен по этому вопросу отзовитесь.думаю это единственный вариант и соблюсти госты и обезопасить себя в случае пожара и высвободить полезную площадь и не будет проходного двора так как балкон соединяет только две квартиры
Думаю, что основное предназначение этих лестниц - возможность покинуть дом, если основные лестницы буду в дыму. Поэтому проход в соседнюю квартиру не решает вопроса.
михася
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014 03:18

ЖК "Весенний"

Сообщение михася »

вопрос в другом,как убрать люки официально,многих если и не большенство волнует этот вопрос
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

михася писал(а):вопрос в другом,как убрать люки официально
Всё очень просто: нужно всего лишь попросить депутатов и чиновников переписать законодательные нормы и правила.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

Добрый Тролль писал(а):
михася писал(а):всем привет!у меня в квартире где я сейчас проживаю есть пожарный проход в смежную квартиру через балкон,соответственно никого люка и лестницы нет.если нам договориться с соседями по лестничной площадке и пойти по этому пути,а люки заварить?кто что думает по этому поводу?кто компетентен по этому вопросу отзовитесь.думаю это единственный вариант и соблюсти госты и обезопасить себя в случае пожара и высвободить полезную площадь и не будет проходного двора так как балкон соединяет только две квартиры
Думаю, что основное предназначение этих лестниц - возможность покинуть дом, если основные лестницы буду в дыму. Поэтому проход в соседнюю квартиру не решает вопроса.
Вы ошибаетесь, отчасти.
1. Основные лестницы- незадымляемые (они расположены на улице).
2. Проход в соседнюю квартиру не решит вопроса, если выход из соседней квартиры в тот же коридор ("предлифтовый" холл), что и из первой. Если соединены балконы разных секций, то это даже надежнее.
3. Лестницы на случай если задымлен коридор и проход через него на незадымляемую лестницу невозможен. Теоретически могут быть задымлены несколько этажей и тогда по балконной лестнице можно спуститься например с 10 на 6 этаж.
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

Лестницу оставил как есть . люк металлический не трогал ( застопорил ,открыть снизу не получится только сверху ) и сверху закрыл быстросъёмной крышкой . ковролином накрыл - получился ровный пол . вскрыть 2-3 минуты .
P/S огнетушитель и противогазы заберу со старой квартиры :oops: пусть будут ))
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Весенний"

Сообщение Добрый Тролль »

Aviator писал(а):
михася писал(а):вопрос в другом,как убрать люки официально
Всё очень просто: нужно всего лишь попросить депутатов и чиновников переписать законодательные нормы и правила.
Ничего се - "ОЧЕНЬ ПРОСТО"! Ну-ну... :) В смысле "попросить" конечно не трудно, но вот "убедить" - будет очень непросто.
Паша и Аня писал(а): Вы ошибаетесь, отчасти.
1. Основные лестницы- незадымляемые (они расположены на улице).
2. Проход в соседнюю квартиру не решит вопроса, если выход из соседней квартиры в тот же коридор ("предлифтовый" холл), что и из первой. Если соединены балконы разных секций, то это даже надежнее.
3. Лестницы на случай если задымлен коридор и проход через него на незадымляемую лестницу невозможен. Теоретически могут быть задымлены несколько этажей и тогда по балконной лестнице можно спуститься например с 10 на 6 этаж.
Про "основные лестницы, расположенные на улице" - не догадывался. А есть какой-нибудь план типового этажа, чтобы понять - о каких "основных" лестницах идет речь?
Выход в другую секцию - действительно существенно улучшает противопожарную безопасность. Согласен. Однако разработчики проектов все-таки предлагают возможность перехода по вертикали, а не по горизонтали. Думаю, что не случайно, и в этом есть определенный смысл
Кстати, раньше лестницы на балконах делали не до самого низа, а до пятого или четвертого этажа. Может быть и сейчас также делают. Т.е. предполагается, что с пятого этажа пожарные могут эвакуировать людей собственными силами.
Аватара пользователя
gogo
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013 11:13

ЖК "Весенний"

Сообщение gogo »

Интересно как помогут установленные пож лестницы установленные в одной из 4-х квартир на площадке, воспользоваться общим коридором позвонив к соседям с железной дверью которых и дома нет. Есть общая лестница с открытыми переходами, зачем так все было усложнять, если делали лестницы тогда бы во всех квартирах, только проблем добавили от ненужной детали в интерьере в которой нет ни смысла ни толка одна формальность, как и все вокруг. Главное принять закон а как работать будет ни кто не думает.
Cuulver
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2017 15:19

ЖК "Весенний"

Сообщение Cuulver »

Уважаемые соседи!

Ключи получила 2 недели назад, акт приёмки подписан в прошлом августе. Какие пункты из квартплаты я могу оспорить? Пока нашла только за воду 2000 ру
Последний раз редактировалось Cuulver 12 май 2017 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Весенний"

Сообщение Добрый Тролль »

gogo писал(а):Интересно как помогут установленные пож лестницы установленные в одной из 4-х квартир на площадке, воспользоваться общим коридором позвонив к соседям с железной дверью которых и дома нет. Есть общая лестница с открытыми переходами, зачем так все было усложнять, если делали лестницы тогда бы во всех квартирах, только проблем добавили от ненужной детали в интерьере в которой нет ни смысла ни толка одна формальность, как и все вокруг. Главное принять закон а как работать будет ни кто не думает.
Как это "в одной из 4х квартир"? Разве не в каждой?
А зачем тогда это в квартирах делать, когда можно на общем балконе?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»