ЖК "Весенний"

Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Здравствуйте, Эльвира!
Скажите, пожалуйста:
1. Когда планируется расширяться дорога рядом с домами во избежании постоянных пробок?
2. Будет ли курсировать какой-либо автобус от данного района до Подольска (т.е. как добираться до города, не имея собственного транспортного средства)?
3. Откуда предположительно будут проложены электросети (поскольку тех.условия на электричество отсутствуют)?
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

Julchik писал(а):1. Когда планируется расширяться дорога рядом с домами во избежании постоянных пробок?
Ее уже давно обещают и обещают, и никак не начнут. По плану там всего-то на одну полосу расширение, так что проблема пробок решена не будет. С учетом того, что рядышком Леруа и Глобус, плюс ЖК "Весенний" заселится, а напротив поле пустое, которое тоже планируют застроить микрорайоном, численностью побольше, чем ЖК"Весенний".
Коммунизм отменили.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Vera@A писал(а):
Julchik писал(а):1. Когда планируется расширяться дорога рядом с домами во избежании постоянных пробок?
Ее уже давно обещают и обещают, и никак не начнут. По плану там всего-то на одну полосу расширение, так что проблема пробок решена не будет. С учетом того, что рядышком Леруа и Глобус, плюс ЖК "Весенний" заселится, а напротив поле пустое, которое тоже планируют застроить микрорайоном, численностью побольше, чем ЖК"Весенний".

Если вы про Бородино пишите, то его начнут строить не раньше чем лет эдак через 5 :) Но это конечно не решает проблему пробок. ЖК "Весенний" - хороший район и цены адекватные (пока что), на него скоро спрос взлетит до небес, я уверена. Но вот как оттуда добираться до Подольска - непонятно. Выехать и встать в пробку двухчасовую, если дорогу не расширят... :( А почему там расширение всего на 1 полосу то?? Я читала, что там по 3 полосы в каждую сторону обещают.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Julchik писал(а):ЖК "Весенний" - хороший район
Чем же он так хорош? М2 близко? Больше там ничего и нет. Даже до Глобуса будете минут 10-15 по обочине дороги пешком идти. :)
Julchik писал(а):как оттуда добираться до Подольска - непонятно
Автобус 44 там ходит недалеко. Судя по расписанию, раз в 2-2,5 часа.
Julchik писал(а): Я читала, что там по 3 полосы в каждую сторону обещают.
Там ещё и скоростной трамвай до Домодедово обещают, ага...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ЖК "Весенний"

Сообщение papa_jons »

Julchik писал(а):Но вот как оттуда добираться до Подольска - непонятно.
через Кутузово
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):через Кутузово
Дорогу только перебежать да поле перейти. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Aviator писал(а):
Julchik писал(а):ЖК "Весенний" - хороший район
Чем же он так хорош? М2 близко? Больше там ничего и нет. Даже до Глобуса будете минут 10-15 по обочине дороги пешком идти. :)
Julchik писал(а):как оттуда добираться до Подольска - непонятно
Автобус 44 там ходит недалеко. Судя по расписанию, раз в 2-2,5 часа.
Julchik писал(а): Я читала, что там по 3 полосы в каждую сторону обещают.
Там ещё и скоростной трамвай до Домодедово обещают, ага...
А чем же он плох? Соотношение цена-качество пока что устраивает, дома кирпичные, а не панелька, планировки отменные (не считая туалета рядом с кухней, но это не проблема, двери хорошие поставил и усе). Какое строящееся на д.момент жилье Вы считаете лучше чем это?
Думаю, что дорогу расширят, году в 2014, когда эти дома начнут сдаваться. А так до Кутузово 20 минут пешком, засекали. На крайний случай до Кутузово пешочком и оттуда на автобусе.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Julchik писал(а):А чем же он плох? Соотношение цена-качество пока что устраивает, дома кирпичные, а не панелька, планировки отменные
Вы написали, что хороший район. Я Вас спросил, почему. И Вы вместо ответа на вопрос про "хороший район" начинаете рассказывать про кирпичи, планировки и туалет с кухней. :)
Julchik писал(а):Какое строящееся на д.момент жилье Вы считаете лучше чем это?
Ну, хотя бы то, где нет оживлённого и часто забитого транспортом шоссе под окнами.
Куда можно добраться хоть каким-то транспортом, если нет машины. Чтобы не идти
Julchik писал(а):до Кутузово 20 минут пешком
Где хоть какая-то инфраструктура есть рядом.
Хотя, кому-то, наверное, нужен только удобный выезд на М2 и больше ничего. Каждому своё. :)
Julchik писал(а):Думаю, что дорогу расширят, году в 2014, когда эти дома начнут сдаваться.
Вы думаете, что расширение дороги к стройке дома привязано? :D
Это региональная дорога и поселковые/районные власти её точно расширять не будут.
А регион там не будет ничего делать, пока не утвердят и не согласуют дорогу из Подольска мимо Климовска на объездную. А с этим согласованием бааальшие проблемы. Даже проект, который был разработан, отклонён жителями в суде. А только подготовка и согласование нового - это не один год. Плюс расселение, переселение, сама стройка дороги, эстакад. При хорошем раскладе лет через 5-7, не раньше, думаю.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Mums
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 авг 2012 02:36
Откуда: Климовск

ЖК "Весенний"

Сообщение Mums »

Aviator писал(а): Автобус 44 там ходит недалеко. Судя по расписанию, раз в 2-2,5 часа.
+1
И ходит, заметьте, не всегда (т.е иногда совсем не приходит ;) ) и часто, бывает, опаздывает. Дублера-маршрутки по этому маршруту нет.
Так что хорошесть этой резервации с учетом вышеизложенных факторов крайне сомнительна.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Aviator,
"хороший район" - плюс ко всему вышеперечисленному добавлю, что рядом лес ,и Глобус, 15 минут пешком до него не проблема, школа и детский сад вроде тоже планируются, все первые этажи зданий будут под магазины.
Мне ПРИМЕР привести жилья, которое лучше чем этот вариант по любым соотношениям, можно? Красная горка? Бородино, которое никогда не построится? Что еще? Южный, "никому не нужный"? :D Я пишу именно про СТРОЯЩЕЕСЯ жилье или новостройки.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Aviator писал(а):
Fiorgal писал(а): Квартир предлагают - раз два и обчелся, либо верхние этажи второго корпуса, либо не самые лучшие (около20 штук) первого.
Через год откроют продажи средних и самых популярных этажей выше 3-го. Когда цена подрастёт за квадрат. Почти все застройщики так делают. Иначе потом первые и последние этажи не продать, все будут 3-4-5-6 брать.
Вы жесткий скептик или может экстрасенс, предвидите будущее и то, что строит-во этого ЖК точно не увенчается успехом????? :) Давно уже открыты продажи всех этажей, и первых, и средних, и последних, в этом Ваши экстрасенсорные способности увы не увенчались успехом. Мне жутко интересно, где же Вы живете... =) Наверно в супер-районе, с маршрутной доступностью до ВСЕХ точек Подольска, в кирпичном доме, с крутой планировкой :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Julchik писал(а):лучше чем этот вариант по любым соотношениям, можно?
Можно. Родники, напротив него новый район Силикатная-2, Ривьера-Парк в Ивановском. Если начнут серьёзно застраивать Шепчинки, то и он мне как-то больше по душе. И по совокупности плюсов перед минусами.
Julchik писал(а):строит-во этого ЖК точно не увенчается успехом?
Я разве где-то говорил, что строительство не увенчается успехом? Вы что-то путаете.
Julchik писал(а):Наверно в супер-районе, с маршрутной доступностью до ВСЕХ точек Подольска, в кирпичном доме, с крутой планировкой
Может быть и в таком. И ещё в окружении сосен и недалеко от реки.
Только Вы передёргиваете. Этот ЖК вообще не в Подольске. И, как Вы сами сказали, оттуда до самой ближайшей точки Подольска 20 минут пешком при практически полном отсутствии какого-либо общественного транспорта на сегодня.

Я же не говорю, что в этом Весеннем всё плохо и его не построят. Просто для себя я бы не стал там брать квартиру. И у меня есть аргументы, почему. Вот и всё. Если Вам нравится, покупайте. Может, я ошибаюсь, и там и правда будет рай. В отдельно взятом доме. Значит, Вы окажетесь правы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

Julchik
Julchik писал(а):Я читала, что там по 3 полосы в каждую сторону обещают.
Где читали, если не секрет. По 3 полосы в обе стороны впервые слышу.
А если расширят до такой степени, так это дорога будет под самыми окнами этого чудо-района? Тяжковато.
Julchik писал(а):дома кирпичные, а не панелька
монолит-кирпич, если точнее.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Весенний"

Сообщение partagas15 »

Я читала, что там по 3 полосы в каждую сторону обещают.
Для этого придётся снести Елисаветинский рынок, Глобус с Леруа и 8 батальон ГИБДД с учебкой МЧС заодно.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

partagas15
И лес по обе стороны частично снести.
еще вот электричество с Москвы... :? Это как?
Я так думаю, что пока его по постоянной схеме с Москвы возьмут, это ж дома будут без лифтов (плюсуем деньги за подъемы во время ремонта и после). А с дитями? На 24 этаж?
Последний раз редактировалось Vera@A 26 янв 2013 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Vera@A писал(а):По 3 полосы в обе стороны впервые слышу
Будет нью-М2 :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

Aviator писал(а):Будет нью-М2
Да, да. И выделенной полосой для особых лиц :)
Еще бы вот у меня возник вопрос, поликлиника? Какая будет обслуживать, к кому этот ЖК будет крепиться? они ж не Подольск. Где там слушания проводились-то? В каком поселении? У них есть поликлиника? особенно детская. И в сады туда на работу, кто пойдет? В школу?
Последний раз редактировалось Vera@A 26 янв 2013 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Vera@A писал(а):И выделенной полосой для особых лиц
...проживающих в ЖК Весенний :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

ЖК "Весенний"

Сообщение dimch »

Julchik писал(а):"хороший район" - плюс ко всему вышеперечисленному добавлю, что рядом лес ,и Глобус, 15 минут пешком до него не проблема, школа и детский сад вроде тоже планируются, все первые этажи зданий будут под магазины.
Для меня основной минус - плотность застройки :shock:
Представьте: на этом пустыре будет стоять пять корпусов в которых 2500 квартир - мин. 6000 жителей - и в лучшем случае 3000 автомобилей :?
Распределите это все на имеющемся пятачке.
P.s. расположенный рядом лес очень :cry: жалко.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Aviator,
в тех районах, что вы перечислили, дороговато жилье то. Если на руках есть сумма денег, недостаточная для покупки вторички, то приходится выбирать из новостроек. Я прошу прощения за свою грубость, но сложилось такое ощущение, что Вы надсмехаетесь над любой моей фразой и все опровергаете.
Я надеюсь, что все там построят: и дорогу, и пустят транспорт... Я оптимист :)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

По поводу дороги, я уже давала скан здесь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p1521630
Посмотрите. Ничего там нет по поводу расширения. Еще и жителям Кутузово перекроют выезд направо, в сторону Леруа и Глобуса как раз. (это называется, не создают помех).
И про поликлиники я бы хорошо подумала. Дети - они как в сад идут, болеют часто. Откуда там педиатр пойдет на дом?
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Julchik писал(а):в тех районах, что вы перечислили, дороговато жилье то
Вы ж сами написали:
Julchik писал(а):лучше чем этот вариант по любым соотношениям
А теперь мне говорите, что я насмехаюсь над Вами. :?
Если в те же деньги, то на просп. Ленина строили новостройки, на ул. Садовой сейчас строят. Там дешевле, думаю, что сопоставимо по цене с Весенним. Там есть свои минусы, но всё же это город. Где есть транспорт, есть инфраструктура, понятно куда идти за справками и бумагами, кого вызывать из аварийных и экстренных служб, куда вести детей в школу и в кружки, где есть хоть какие-то поликлиники и врачи, в том числе детские.

Я нисколько над Вами не насмехаюсь. Покупайте, ради бога. И радуйтесь, когда построят.
Просто обманывать себя не надо. Не будет там 6-полосной дороги через год. И с общественным транспортом тоже будут проблемы через год. И детского сада, и школы там тоже через год не будет. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 26 янв 2013 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

Aviator
Сад и школа, возможно, будут. Но вот кто там будет работать? Транспорта, чтобы туда было удобно добраться нет. Пешком идти? Или на своей машине (много у нас воспитателей и нянечек машины свои имеют?)
Магазины на 1-ом этаже дома, вряд ли разберут. У нас вон в доме (кутузово) еще не все коммерческие площади проданы, а уже почти 3 года дому.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Vera@A
В Подольске есть проблемы с укомплектованием школ учителями. Может, кто-то туда и поедет. Но, это район и не знаю, такие же в районе надбавки к зарплатам, что и в городе. Если в районе меньше, то переманивать будет сложно. Учитывая траспортную доступность.
И школа и д/сад - это же ещё не всё.
Всякие кружки и секции? В городе есть и можно или дойти или на автобусе доехать. А там как? До Кутузово ребёнку через трассу переходить и дальше по полю?
Что там с поликлиниками? С обследованиями? На Львовку в больницу будут отсылать лечиться и делать анализы? Или в Климовск? Детей куда к врачу возить? Или и поликлинику тоже будут взрослую/детскую строить? Там огромное количество народу будет, но будет ли там участковый терапевт?
Сколько будет скорая ехать до этого района? И откуда? Из Климовска?
Где все бюрократические процедуры проходить? Паспорт там, справки и т.д.
Об этом же тоже надо думать. Это район и сельское поселение, а не город.
Вроде не часто нужные вещи, но когда столкнёшься и набегаешься/наездишься, всех в мире мам вспомнишь.

Опять Julchik сейчас скажет, что я насмехаюсь. Но, при покупке жилья для проживания, я бы как минимум над всеми этими вопросами задумался. Надо же жить, а не только по М2 на работу ездить.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

Aviator
Ну в том-то и дело.
Коммунизм отменили.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

По поводу дороги: где читала уже не помню, искала сегодня на сайтах, но пока что найти не могу к сожалению. Да, если будет по 3 полосы в обе стороны, то дорога будет прямо под окнами этого ЖК, НО там поставят ограждающие щиты. Посмотрите, везде в Москве такие щиты стоят.
В свое время этому ЖК не давали разрешения на строит-во, в итоге дали. Так же будет и с дорогой, сейчас там не планируется расширения, позже все будет. Мне так кажется, ну хотелось бы надеяться.
Насчет других вариантов, я имела ввиду по соотношению стоимость-качество, неправильно выразилась, дико извиняюсь.
Красная горка, Садовая улица: квартиры там стОят даже сейчас дешевле, чем в ЖК Весенний ,НО там постоянная пробка, у меня знакомые выезжают оттуда еле-еле, и это еще пока не полностью застроили Горку. А что будет потом? Далее, дома там панельные, что не радует, район сам по себе "не фонтан": рядом кладбище и бараки. И доехать дотуда вечером ой как сложно. Поэтому если сравнивать Весенний и Красную горку, сравнение отнюдь не в пользу последней. Минусов там больше чем плюсов. МОЕ МНЕНИЕ.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Aviator писал(а):Vera@A
В Подольске есть проблемы с укомплектованием школ учителями. Может, кто-то туда и поедет. Но, это район и не знаю, такие же в районе надбавки к зарплатам, что и в городе. Если в районе меньше, то переманивать будет сложно. Учитывая траспортную доступность.
И школа и д/сад - это же ещё не всё.
Всякие кружки и секции? В городе есть и можно или дойти или на автобусе доехать. А там как? До Кутузово ребёнку через трассу переходить и дальше по полю?
Что там с поликлиниками? С обследованиями? На Львовку в больницу будут отсылать лечиться и делать анализы? Или в Климовск? Детей куда к врачу возить? Или и поликлинику тоже будут взрослую/детскую строить? Там огромное количество народу будет, но будет ли там участковый терапевт?
Сколько будет скорая ехать до этого района? И откуда? Из Климовска?
Где все бюрократические процедуры проходить? Паспорт там, справки и т.д.
Об этом же тоже надо думать. Это район и сельское поселение, а не город.
Вроде не часто нужные вещи, но когда столкнёшься и набегаешься/наездишься, всех в мире мам вспомнишь.

Опять Julchik сейчас скажет, что я насмехаюсь. Но, при покупке жилья для проживания, я бы как минимум над всеми этими вопросами задумался. Надо же жить, а не только по М2 на работу ездить.
Насмехаться не собираюсь, здесь Вы абсолютно правы. Я тоже думала над этим. Значит придется побегать-помучаться... Читала темы других новостроек, у жителей-новоселов проблем выше крыши (лифты не работают, отопления нет, воды нет, документы какие-то получить не могут, и тд и тп), не думаю что когда построится Весенний, у жителей этого поселения будет больше проблем. Думаю как у всех, ни больше, ни меньше. Хотя зарекаться ни от чего нельзя. Значит в школу и детсад будут возить в город, за ручку переходить дорогу, встречать и провожать. Многие люди возят своих детей черт знает откуда и в школы, и в детсады. Насчет поликлиники - вот в этом проблема, да.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

Julchik писал(а):НО там поставят ограждающие щиты
Так то в Москве! И то не везде. А тут - не Москва, здесь другая реальность. И на 3 полосы в обе стороны точно никто не собирался расширять - места нет! Ну и жителей высоких этажей щиты не спасут.
Красная горка, Садовая улица: квартиры там стОят даже сейчас дешевле, чем в ЖК Весенний ,НО там постоянная пробка, у меня знакомые выезжают оттуда еле-еле, и это еще пока не полностью застроили Горку.
На объездной, что мимо ЖК Весенний - тоже уже пробка. Дальше - будет хуже. И ведь тоже еще не построили.
Думаю как у всех, ни больше, ни меньше. Хотя зарекаться ни от чего нельзя. Значит в школу и детсад будут возить в город, за ручку переходить дорогу, встречать и провожать. Многие люди возят своих детей черт знает откуда и в школы, и в детсады. Насчет поликлиники - вот в этом проблема, да.
Проблем будет больше, т.к с коммуникациями вашими что-то мутно все. Лифты - да, запускают долго, но здесь похоже будут запускать их еще дольше.
В детский сад возить детей - это в какой город вы будете возить? И как будете место получать? И возить, да возят, только это тоже деньги - раз, если вы планируете работать, значит - нужна будет няня, которая из сада заберет - это тоже деньги.
А насчет поликлиники - это очень большая проблема. Больного ребенка тащить черт знает куда, к кому этот район вообще прикрепят? И какой ЖЭК на баланс вас возьмет?
Ну о кружках, секциях, я так понимаю, пока никто не думает...
И возить детей постоянно куда-то - это все таки утомляет, прежде всего ребенка. :(
Коммунизм отменили.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Vera@A,
В новостройках других районов с коммуникациями было типа "все в порядке", только вот то горячую воду не дают, то люди без лифтов по году-два живут, то без отопления, то еще без чего...
Насчет детских садов - возможно Вы правы... Я не покупаю жилье в ЖК Весенний, а просто рассматриваю этот вариант, поскольку ничего более стоящего на данный момент не вижу :( Я не заступаюсь рьяно за этот комплекс, вовсе нет, но в других районах не лучше (я имею ввиду совокупность всех показателей, а не только невозможность въезда-выезда и пробки).
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

Julchik
Мы купили в новостройке с мужем 3,5 года назад. Вода была сразу. Были первые пол года некоторые проблемы, но это быстро устранили. За лифт нам пришлось повоевать и нам его запустили-таки через пол года. Но у нас все было сразу подведено. Отопление было тоже сразу.
Лично меня было все эти проблемы сильно бы отпугнули. Без лифта жить годами - это я вам скажу, мало приятного. Мне пол года хватило. Тащить на себе ребенка, его велосипед, а еще сумку с продуктами. А была соседка после операции, да на 15 этаж - попробуй-ка поднимись. А беременные (они как ни странно очень быстро появляются, как квартира куплена). Не,ну можно отложить, конечно, беременность на тот срок, когда лифты запустят.
В других районах лучше, как вам уже сказал Aviator
но всё же это город. Где есть транспорт, есть инфраструктура, понятно куда идти за справками и бумагами, кого вызывать из аварийных и экстренных служб, куда вести детей в школу и в кружки, где есть хоть какие-то поликлиники и врачи, в том числе детские
А здесь пока ничего, кроме планировки и цены. И ясности тоже нет, и похоже не будет.
Последний раз редактировалось Vera@A 27 янв 2013 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Весенний"

Сообщение partagas15 »

ЖК "Весенний" действительно больше смахивает на "кота в мешке" и все возможные проблемы описанные Vera@A проявятся обязательно. Никто не будет специально подстраивать транспорт под комплекс, ну если только через десяток лет когда он заселится полностью. Шумозащитные щиты на дороге стоят только в одном месте в Подольске, на Кутузовской эстакаде и то только потому, что в своё время были большие проблемы с жителями близрасположенного дома и от них "откупились" пластиковыми окнами и несколькими щитами. Детский сад и школу там конечно построят, но своевременно или нет? Насколько мне известно застройщик закладывает в проект дороги и дорожки лишь внутри комплекса, а расширение и строительство федеральных трасс уже дело Мосавтодора т.е. области и никто не будет сильно торопиться. Расширение дороги на несколько полос-полный бред, в этом легко убедиться подъехав на место.

Вот Вы задали несколько правильных вопросов
Здравствуйте, Эльвира!
Скажите, пожалуйста:
1. Когда планируется расширяться дорога рядом с домами во избежании постоянных пробок?
2. Будет ли курсировать какой-либо автобус от данного района до Подольска (т.е. как добираться до города, не имея собственного транспортного средства)?
3. Откуда предположительно будут проложены электросети (поскольку тех.условия на электричество отсутствуют)?
Давайте подождем и посмотрим насколько они будут точны и будут ли вообще. Я полагаю, что на первых два вопроса достоверного ответа дать невозможно.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Так рано еще наверно для появления полной ясности. Они строят то меньше года. И первую очередь они должны достроить, чтоб привлечь дольшиков во вторую очередь, и коммуникации должны провести тоже, дабы не портить репутацию. Мне одно непонятно: почему некоторые пользователи так категорично высказывают мнение, будто они экстрасенсы и предвидят будущее этого ЖК. Ведь никто не знает, что будет через год, через 2, есть только предположения, и больше ничего. Поэтому категорично писать что-то в духе: "да там не расширят дорогу, не построят того-то, не проведут коммуникации" - скептицизм, не имеющий почвы для обоснований. В общем поживем-увидим=) Возможно, я не сталкивалась с реалиями строит-ва новостроек, но я верю в хорошее :oops:
ПэЭс: с удовольствием бы купила квартиру в какой-либо новостройке в Кутузово, обожаю этот район. Жаль, что там ничего не строится, и Бородино начнут строить неизвестно когда, а время идет, куда-то вкладываться надо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Julchik писал(а):Поэтому категорично писать что-то в духе: "да там не расширят дорогу, не построят того-то, не проведут коммуникации" - скептицизм, не имеющий почвы для обоснований.
А разве есть основания говорить, что всё это будет? Надо же чем-то обосновать. На чём Вы свою "веру в хорошее" основываете?
Я Вам обосновал, почему мне думается, что скоро дороги не будет: она завязана на объездной дороге Подольска. А там конь ещё не валялся. Одни проблемы с жителями и неясные перспективы. И отсутствием проекта, ибо предыдущий, который то ли год, то ли два разрабатывали, в суде отклонили. А даже от проекта до дороги и эстакад с ленточкой - это годы. Долгие и неопределённые.
Насчёт коммуникаций - тоже очень хотелось бы, чтобы они были. Но, пока что части согласований нет. С чего вдруг надо "верить в хорошее"? Просто так? Будут согласования у них на руках, поверим.
Последний раз редактировалось Aviator 27 янв 2013 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Надеюсь, что менеджер здесь объявится :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Julchik писал(а):Надеюсь, что менеджер здесь объявится
Пусть объявится. Расскажет своё видение региональных дорог и согласования коммуникаций. А заодно автобусов, школы, д/сада и поликлиник для больших и маленьких.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»