ЖК "Весенний"

Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

1 корпус 7 секция завтра из Росреестра получаем документы на собственность, квартира стоит на кадастровом учете. На Чонгарском бульваре на прошлой неделе забирала акты для Росреестра, сделали при мне за 10 минут.
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

zaza79 писал(а):Есть такие, кто на кадастровом учете ещё не стоит? на сайте "Росреестра" уже 2 дома почти выгружено. Как то они обрабатывают выборочно, а не по порядковым номерам квартир. Уже конец марта, а постановки все нет :cry: Многие уже благополучно в собственность оформили, а тут ступор. Звонила в "Росреестр", там говорят звоните застройщику, может документы не все передал на оформление...у меня аж веко задергалось от такой информации. До застройщика уже несколько дней дозвониться не могу... про почин телефона бред какой-то (несколько дней епрст...не могут поченить), если сменился номер...осведомите новым.
у нас тоже не стоит, хотя у всех квартир рядом встоит на кадастре. вообще не понимаю, как так!? :o и что дальше делать?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Tisha писал(а):и что дальше делать?
Ждать meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

Татьяна В. писал(а):1 корпус 7 секция завтра из Росреестра получаем документы на собственность, квартира стоит на кадастровом учете. На Чонгарском бульваре на прошлой неделе забирала акты для Росреестра, сделали при мне за 10 минут.
Простите.А что за акты для Росреестра?
Я в росреестре спрашивала, почему кв не ставят на кадастр, а там не знают... говорят обратитесь к застройщику возможно документы не предоставил. А к застройщикам не дозвониться.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

zaza79
Акты приёма-передачи.
Квартиры ставят на кадастр. Пока, видимо, поставили не все. В Росреестре не скажут ничего по отдельным документам, даже если они где-то и лежат на столе. И там не документы, там диск с тех планами помещений.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

his писал(а):Господа, номер застройщика "больше не обслуживается" :help: . Кто-нибудь подскажет, как еще можно связаться с Застройщиком? :wall:

Сергей Олегович, может Вы подскажете? или только через суд? 8-)

Не знаю как телефон, а вот письмо по юридическому адресу застройщика вручить не получается. Да и телефон, я думаю, спецом поломан. Кто звонил, тот знает - дозвониться реально только по чистой случайности. Видимо у этого телефона там звонок выключен, и его тупо не берут.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Алекс811 писал(а):Не знаю как телефон, а вот письмо по юридическому адресу застройщика вручить не получается.
Последний раз писал на юр. адрес в октябре- ноябре. Тогда они все получили, во всяком случае по треку...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

zaza79 писал(а):
Татьяна В. писал(а):1 корпус 7 секция завтра из Росреестра получаем документы на собственность, квартира стоит на кадастровом учете. На Чонгарском бульваре на прошлой неделе забирала акты для Росреестра, сделали при мне за 10 минут.
Простите.А что за акты для Росреестра?
Я в росреестре спрашивала, почему кв не ставят на кадастр, а там не знают... говорят обратитесь к застройщику возможно документы не предоставил. А к застройщикам не дозвониться.

Не знаю как у других. У меня при получении ключей я подписала акты приемки-передачи. Но это были акты с УК. А в Росреестре сказали что на регистрацию права я им должна сдать два акта приемки-передачи с застройщиком. Такого акта у меня не было ни одного. Дозвонилась на прошлой недели сразу на Чонгарский бульвар. Сказали чтобы приезжала за актами к ним. Сделали при мне за 10 мин. И сразу сдала пакет доков в Росреестр.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Tisha писал(а):
zaza79 писал(а):Есть такие, кто на кадастровом учете ещё не стоит? на сайте "Росреестра" уже 2 дома почти выгружено. Как то они обрабатывают выборочно, а не по порядковым номерам квартир. Уже конец марта, а постановки все нет :cry: Многие уже благополучно в собственность оформили, а тут ступор. Звонила в "Росреестр", там говорят звоните застройщику, может документы не все передал на оформление...у меня аж веко задергалось от такой информации. До застройщика уже несколько дней дозвониться не могу... про почин телефона бред какой-то (несколько дней епрст...не могут поченить), если сменился номер...осведомите новым.
у нас тоже не стоит, хотя у всех квартир рядом встоит на кадастре. вообще не понимаю, как так!? :o и что дальше делать?
А у Вас нумерация менялась?
Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

У меня нумерация квартиры менялась. На кадастре стоит. Но мы акт подписали и ключи получили еще в июле 2016 года.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Вопрос: Квартира не поставлена на кадастровый учёт. Почему и что делать?
Ответ дал две страницы назад MihayloM. По имеющейся информации некоторые квартиры "вылетели" при постановке на кадастр. Работы по постановке проводили разные кадастровые инженеры. Они вроде как все квартиры собрали и подали, но при обработке в Росреестре некоторые квартиры "выпали". Техническая накладка и косяк Росреестра.
Не поставлено на кадастр около 50 квартир в первом корпусе и примерно в таком же количестве во втором. Инженеры сказали, что "выпавшие квартиры Росреестр пока не поставит на кадастр, пропали они при этих все слияниях баз Росреестра". По крайней мере в ближайшее время. Можно подождать, может и поставят.

Если не поставят, то делать как сказано пару страниц назад. В Росреестре сказали, что это их косяк и они поставят, если подать заявление с техпланом и регистрацией права собственности отдельно.
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

Капец товарищи. У нас так и будет всего один убогий выезд из жк? Сегодня застряли там ни выехать ни въехать... Какие то работы вели, оставили проезд на 1 машину легковую. И какой то дурак на букву м, на грузовике поперся и забуксовал. И всё! Не выехать и не въехать... Капец какой- то. И стояли как дураки ни туда ни сюда...даже домой не вернуться , ибо на нашей парковке хрен развернешься а сзади очередь из машин...ооо...грх, чтоб вам там икалось в офисе, "уважаемый" застройщик!
crazy: фух, высказалась, полегчало.
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

Подскажите, пожалуйста, ключи от почтового ящика где можно взять? А по поводу въезда-выезда с территории-он помимо того что один, так еще и такой узкий что запросто можно в лоб поймать какого-нибудь дурака,что сходу будет поворачивать с объездной.
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

Ключи от ящика забираете в УК Импульс.
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

ITS GIRL писал(а):Ключи от ящика забираете в УК Импульс.
у диспетчера во 2 подъезде 1-го корпуса
Julia_Si
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2015 16:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julia_Si »

Незнаю задавали ли раньше этот вопрос, но все же) ни как не пойму, почему мне постоянно приходят смс, чтоб зайти и забрать платежки, почему нельзя их положить в почтовый ящик?! :down: ну неудобно мне, я работаю, проще из ящика забрать, ведь он для того и нужен :oldman:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Julia_Si
Когда придешь, их вручат лично в руки. А когда в почтовый ящик, пойди потом докажи, что адресат их получил.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vadafe
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:31

ЖК "Весенний"

Сообщение vadafe »

Julia_Si писал(а):Незнаю задавали ли раньше этот вопрос, но все же) ни как не пойму, почему мне постоянно приходят смс, чтоб зайти и забрать платежки, почему нельзя их положить в почтовый ящик?! :down: ну неудобно мне, я работаю, проще из ящика забрать, ведь он для того и нужен :oldman:
Странно, а нам и в почтовый ящик кладут и на email присылают.
Удобно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

vadafe
Там, наверное, квартиру ещё не приняли и акты не подписывали. Вот и зазывают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vadafe
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:31

ЖК "Весенний"

Сообщение vadafe »

Aviator
Возможно, только ключи от почтового ящика выдает диспетчер во втором подъезде.
Он же выдает и платежки.
Он работает без выходных.
Логично предположить:есть ключи - есть и платежки и обратное нет актов - нет ключей .
Потому и написал - странно.
Логика пасует.
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

Татьяна В. писал(а):У меня нумерация квартиры менялась. На кадастре стоит. Но мы акт подписали и ключи получили еще в июле 2016 года.
У меня тоже нумерация менялась. И акт также в июле 2016 подписывала (в акте застройщик написан). НО на кадастре не стоит. На прошлой неделе дозвонилась до застройщика и меня заверили якобы они общались с инженерами и те сказали, что все квартиры стоят на кадастре, просто пока в росреестр не выгрузились. Как то так. Застройщик сказал ждите до конца марта.
Королева Матье
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014 02:31

ЖК "Весенний"

Сообщение Королева Матье »

Так какой адрес регистрации указан в паспортах? При оформлении собственности В МФЦ что указывать?
1 корп. 7 с
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Королева Матье писал(а):Так какой адрес регистрации указан в паспортах? При оформлении собственности В МФЦ что указывать?
они сами разберутся, с вас только акты и договора
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

zaza79 писал(а):
Татьяна В. писал(а):У меня нумерация квартиры менялась. На кадастре стоит. Но мы акт подписали и ключи получили еще в июле 2016 года.
У меня тоже нумерация менялась. И акт также в июле 2016 подписывала (в акте застройщик написан). НО на кадастре не стоит. На прошлой неделе дозвонилась до застройщика и меня заверили якобы они общались с инженерами и те сказали, что все квартиры стоят на кадастре, просто пока в росреестр не выгрузились. Как то так. Застройщик сказал ждите до конца марта.
странно, а нам сказали, что все что стоит-то выгрузили, а остальные не стоят и неизвестно когда поставят. Типа документы где-то затерялись :shock:
soto
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014 12:10

ЖК "Весенний"

Сообщение soto »

Привет ВСЕМ , подскажите пожалуйста кто и где заказывал оценку квартиры и сколько это стоит. Заранее Спасибо.
Julia_Si
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2015 16:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julia_Si »

Aviator писал(а):Julia_Si
Когда придешь, их вручат лично в руки. А когда в почтовый ящик, пойди потом докажи, что адресат их получил.
Ну вот я отпрасилась с работы, добралась из Москвы до Подольска… забежала почти перед закрытием в УК за платежкой… и там тётя уже уходя сказала «все в почтовом ящике, смотри там»
Посмотрела в почтовом ящике, там одна реклама)
В итоге я без платежки, и за ней меня с работы больше не отпустят
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Julia_Si писал(а):
Aviator писал(а):Julia_Si
Когда придешь, их вручат лично в руки. А когда в почтовый ящик, пойди потом докажи, что адресат их получил.
Ну вот я отпрасилась с работы, добралась из Москвы до Подольска… забежала почти перед закрытием в УК за платежкой… и там тётя уже уходя сказала «все в почтовом ящике, смотри там»
Посмотрела в почтовом ящике, там одна реклама)
В итоге я без платежки, и за ней меня с работы больше не отпустят
Если ее нет в ящике, то либо ее еще нет, либо она у диспетчера. Диспетчер во 2 подъезде 1го дома сидит, вот там спросите.
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

Квитанции на оплату всегда можно взять у диспетчера во 2 подъезде 1 корпуса.
В ящик обычно бросают 5-го числа следующего месяца.


Кто спрашивал за оценку квартиры - мы делали через Сбербанк - 5500.
soto
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014 12:10

ЖК "Весенний"

Сообщение soto »

Спасибо
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Соседи из д.1, секция 6, кв 464, если еще будете штробить в десятом часу, на стол Ильину В.А. лягут заявления о нарушении общественного порядка от 3 этажей снизу и 3 сверху.
Корпус 1, секция 6
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Так же удивляет абсолютная безалаберность УК Импульс в отношении пожарной безопасности, они раздали ключи от выходов на лестницу, и умные жильцы эти двери перекрыли. В случае пожара и паники это будет такое барбекю что и не снилось. Пожарные датчики и кнопки не работают ни в квартирах, ни в МОПах.
Корпус 1, секция 6
Nataly888
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2016 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение Nataly888 »

Julia_Si писал(а):
Aviator писал(а):Julia_Si
Когда придешь, их вручат лично в руки. А когда в почтовый ящик, пойди потом докажи, что адресат их получил.
Ну вот я отпрасилась с работы, добралась из Москвы до Подольска… забежала почти перед закрытием в УК за платежкой… и там тётя уже уходя сказала «все в почтовом ящике, смотри там»
Посмотрела в почтовом ящике, там одна реклама)
В итоге я без платежки, и за ней меня с работы больше не отпустят
Зачем ездить? Позвоните в УК, чтобы они вам на почту каждый мес кидали платежку.
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

User007 писал(а): Если ее нет в ящике, то либо ее еще нет, либо она у диспетчера. Диспетчер во 2 подъезде 1го дома сидит, вот там спросите.
Диспетчер их больше не выдает - говорит все в почтовом ящике.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Zinda писал(а):
User007 писал(а): Если ее нет в ящике, то либо ее еще нет, либо она у диспетчера. Диспетчер во 2 подъезде 1го дома сидит, вот там спросите.
Диспетчер их больше не выдает - говорит все в почтовом ящике.
Если так, тогда нужно идти в УК разбираться. Учтите что бухгалтер может свалить с работы раньше, где-то на пол часа.
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

Tisha писал(а):
zaza79 писал(а):
Татьяна В. писал(а):У меня нумерация квартиры менялась. На кадастре стоит. Но мы акт подписали и ключи получили еще в июле 2016 года.
У меня тоже нумерация менялась. И акт также в июле 2016 подписывала (в акте застройщик написан). НО на кадастре не стоит. На прошлой неделе дозвонилась до застройщика и меня заверили якобы они общались с инженерами и те сказали, что все квартиры стоят на кадастре, просто пока в росреестр не выгрузились. Как то так. Застройщик сказал ждите до конца марта.
странно, а нам сказали, что все что стоит-то выгрузили, а остальные не стоят и неизвестно когда поставят. Типа документы где-то затерялись :shock:
Что за безалаберность такая. Ну раз потерялись, почему не запросить дубликат документов. Кто врет то в итоге. Ежемесячно плачу коммуналку блин, не живу там, не в собственности. КАк надоел этот галимый бардак. Друг на друга все валят.
Уважаемый застройщик! ВЫ можете разобраться с этим "бредом". Осталось всего несколько квартир, доведите до ума уже....Почему мы должны страдать от чьей то безалаберности?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»