ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
ibely
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:46

ЖК "Весенний"

Сообщение ibely »

Добрый день.
Цены на третий корпус довольно низкие,у него есть шанс быть сданным. Стоит вкладываться?
Пряники,кексы,торты на заказ! Подробности в личке!
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

ibely писал(а):Добрый день.
Цены на третий корпус довольно низкие,у него есть шанс быть сданным. Стоит вкладываться?
Шансы высокие, третий сдадут однозначно, вопрос - когда?
Самое раннее это осень 18-го, ну а там как пойдет...
Аватара пользователя
ibely
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:46

ЖК "Весенний"

Сообщение ibely »

Afternoons писал(а):
ibely писал(а):Добрый день.
Цены на третий корпус довольно низкие,у него есть шанс быть сданным. Стоит вкладываться?
Шансы высокие, третий сдадут однозначно, вопрос - когда?
Самое раннее это осень 18-го, ну а там как пойдет...
Поняла, спасибо!
Пряники,кексы,торты на заказ! Подробности в личке!
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Сергей Олегович, Здравствуйте!

http://www.vestifinance.ru/articles/89564
осталось около 2 месяцев до отопительного сезона, с газопроводом есть шанс или все время в этом году ушло?
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Народ кто нибудь пользовался ГИС ЖКХ?
Подключить счет пока не смог, УК похоже данные пока еще не отправила туда.
П.С. на сайте есть раздел про собрания(будет действовать с 1 января), если в живую собрать собственников сейчас нереально, может в электронном виде будет проще?
блин если заработает этот инструмент, появиться реальный рычаг давление на УК.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

ATI.HeNRy писал(а):Сергей Олегович, Здравствуйте!
http://www.vestifinance.ru/articles/89564
осталось около 2 месяцев до отопительного сезона, с газопроводом есть шанс или все время в этом году ушло?
День добрый!
Про ссылку: то, что работают над вопросами подключения, хорошо. Но в нашем случае необходим "особый ускоренный" порядок, на него и ставка. Поезд не ушел, успеть реально. Как и говорил, физически выполнить СМР реально за месяц, как уверяют сами газовики. Мы сейчас активно бьемся, чтобы закрыть данный вопрос. Для нас на сегодняшний день вопрос №1 именно газовая магистраль, тк. привозной газ дорого выходит и холода не за горами. Я не буду раскрывать детали, тк. там договоренности, обязательства и тд. Но уверяю, вопрос не забыт и активно прорабатывается, даже если сейчас этого явно не видно. Надеюсь как можно скорее сможете наблюдать начало СМР по газопроводу. Сроков начала строительства не берусь называть, но "выворачиваемся наизнанку", чтобы было готово в этом году.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

ооо жк весенний писал(а):Но в нашем случае необходим "особый ускоренный" порядок, на него и ставка
Спасибо за новости, удачи Вам.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

СО вопрос на засыпку, когда же вы наконец снабдите УК счетчиками на воду, уже год как ждем с моря погоду :)
И как то не очень приятно Ваши прорехи взваливать на карман дольщиков которые оплатили данные приборы и должны были получить.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

Ответ на жалобу по строительству парковки из администрации Подольска от 14 августа.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/882114
Вложения
jS6DVTtQRe_uJitMgQJ-xA.png
loromotiv11
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015 13:38

ЖК "Весенний"

Сообщение loromotiv11 »

Сергей Олегович.Куда обращаться за актами для кадастра?
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

Добрый вечер!
Legion_o писал(а):СО вопрос на засыпку, когда же вы наконец снабдите УК счетчиками на воду, уже год как ждем с моря погоду :)
И как то не очень приятно Ваши прорехи взваливать на карман дольщиков которые оплатили данные приборы и должны были получить.
О.В., ситуация да, некрасивая, не спорю. Сейчас со свободными средствами напряг, сами видите. В первую очередь магистраль протянуть хотим... счетчики без магистрали - вариант хуже, нежели магистраль без счетчиков. Ну а после, надеюсь, и со счетчиками вопрос решим.
loromotiv11 писал(а):Сергей Олегович.Куда обращаться за актами для кадастра?
За актами для оформления собственности... если правильно поправил?!
На неделе подготовили порядка семи десятков актов приема-передачи. Там и для тех, кто запрашивал лично через УК, и те, которые являлись покупателями напрямую с ООО "ЖК "Весенний" и еще не получали и не запрашивали акты (на перспективу, тк. все равно рано или поздно запрашивают). Если Вы не приобретали квартиру по переуступке, попробуйте позвонить или заехать в УК, возможно Ваш акт приема-передачи уже находится у них. Если Вы приобретали квартиру по переуступке через "Капитал", акт скорее всего окажется в УК чуть позже, возможно на следующей неделе (скоро подвезут в УК, по "Капиталу" оставшиеся и незапрошенные акты недавно подготовлены). Если у Вас переуступка с физ. лица и нас об этом не оповестили (распространено, сделка проходит и застройщика не ставят в известность), упомяните об этом здесь, на форуме... я постараюсь отследить по Вам вопрос лично и все решим, но только в этом случае.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
bradobrey
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июл 2013 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение bradobrey »

Если квартира не поставлена на кадастровый учет, почему я должен за это платить ?
Почему застройщик не поставил квартиру на кадастровый учет?
Почему я ездил к вам и подписал допсоглашение о смене номера, оплатил нотариуса чтобы выдать доверенность на человека который зарегистрирует это изменение получаю информацию что спустя 1.5 года мое дополнительное соглашение не зарегистрировано?
Откуда такая халатность к работе?
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

летучка писал(а):Ответ на жалобу по строительству парковки из администрации Подольска от 14 августа.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/882114

Про парковку ни слова. У арендуемой земли есть назначение. Во- первых вопрос: входит ли территория за бордюром в границы этого участка, и во-вторых пусть покажут назначение земли под автопарковку. Может здесь еще мусорный полигон устроят, раз земля в аренде. Однозначно прокуратуре здесь будет чем заняться.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

ооо жк весенний
Сергей, завтра очередное заседание по банкротному. Какие ожидания? Вы наконец договорились с водоканалом?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Вот интересно СО кому нибудь в ЛС отвечает или только меня игнорирует?
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Аватара пользователя
Прищепкина
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 июн 2014 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Прищепкина »

vekorolev писал(а):Вот интересно СО кому нибудь в ЛС отвечает или только меня игнорирует?
Кому- то отвечает. Меня тоже игнорирует)
2 к. - 3,5 с
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

SStanN писал(а):ооо жк весенний
Сергей, завтра очередное заседание по банкротному. Какие ожидания? Вы наконец договорились с водоканалом?
Могу подтвердить, что вопрос решается. Видел в Администрации Подольска человека, который вопросы разруливал.
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

Сергей Олегович,
что за ерунда с горячей водой? когда включите воду? что за издевательство над людьми? отрубили воду и никто не знает когда включат :mad:
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

как прошло заседание? Договорились или снова перенесли?
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Baklazhan писал(а):Сергей Олегович,
что за ерунда с горячей водой? когда включите воду? что за издевательство над людьми? отрубили воду и никто не знает когда включат :mad:
Походу они так экономить решили за наш счет. Две недели назад воду отключали для проверки оборудования и профилактики. И тут сразу опять все сломалось. Лично я за коммуналку ни копейки не заплачу пока воду не включат. И если все так будут делать, то думаю у них реже все будет ломаться.
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

ЖК "Весенний"

Сообщение sporthd »

в Подольске всегда была эта проблема-отключение воды в любой момент

Спасет всех только установка бойлера
Eugeny_S
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 июн 2014 16:59

ЖК "Весенний"

Сообщение Eugeny_S »

Сергей Олегович, подскажите, по какому номеру телефона можно дозвониться до застройщика?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Тута В. писал(а):Лично я за коммуналку ни копейки не заплачу пока воду не включат. И если все так будут делать, то думаю у них реже все будет ломаться.
Заплатите, заплатите... Так или иначе. Все так делать не будут, потому что не все смогут дать правовое обоснование таким действиям. У Вас оно есть, или это просто эмоции?
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Заплатите, заплатите... Так или иначе. Все так делать не будут, потому что не все смогут дать правовое обоснование таким действиям. У Вас оно есть, или это просто эмоции?[/quote]

Конечно эмоции. Трубопровод заварили навсегда, я так поняла. Практически во дворе дома решили зафигачить платную автостоянку (кому только в голову пришла эта "гениальная" идея). Зимой нормально не топят. Сразу же после профилактических работ ломается типа оборудование и все сидят без горячей воды, да еще и объявления повесили что типа когда будет не знаем.
Эмоций через край. Правовых обоснований нет, платить не хочу и не буду пока воду не включат, а мусоропродод если не разварят мусор буду под дверь нашей УК складывать. А на стоянку буду в прокуратуру жаловаться.
Просто уже достали. Где там интциативная группа. Вроде собирались УК менять.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Тута В. писал(а):во дворе дома решили зафигачить платную автостоянку (кому только в голову пришла эта "гениальная" идея)
УК и застройщику по многочисленным просьбам проживающих трудящихся.
Тута В. писал(а):Сразу же после профилактических работ ломается типа оборудование и все сидят без горячей воды
sporthd писал(а):в Подольске всегда была эта проблема-отключение воды в любой момент
Спасет всех только установка бойлера
Тута В. писал(а):платить не хочу и не буду пока воду не включат
Так, если завтра её включат, всё равно заплатите. pardon:
Тута В. писал(а):мусоропродод если не разварят мусор буду под дверь нашей УК складывать
Не разварят. Потому что большинство проголосовало "заварить". Складывайте.
Тута В. писал(а):А на стоянку буду в прокуратуру жаловаться.
Прокуратура следит за соблюдением Конституциии законов.
Тута В. писал(а): Где там интциативная группа. Вроде собирались УК менять.
Станьте сами инициативной группой. И поменяйте. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Прокуратура следит за соблюдением Конституциии законов.

Вот именно. Без нарушения законов здесь не обойдется, я в этом уверена.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Тута В. писал(а):Без нарушения законов здесь не обойдется, я в этом уверена.
А... Ну, одной уверенности недостаточно. Здесь, кстати, раньше уже выкладывали официальный ответ по поводу строительства парковки.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Здесь, кстати, раньше уже выкладывали официальный ответ по поводу строительства парковки.[/quote]

Но только там не было ни слова о том, что есть разрешение на строительство платной автостоянки на этой территории.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Тута В. писал(а):Но только там не было ни слова о том, что есть разрешение на строительство платной автостоянки на этой территории.
Вы не хотите платную стоянку, Ваш сосед из соседнего подъезда хочет платную стоянку. Почему надо слушать Вас, а не его?
Чей это участок земли, где делают парковку? Если в аренде или собственности у застройщика, они могут там делать что хотят в общем.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Александра777
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013 13:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Александра777 »

Добрый день! У кого-нибудь квартира до сих пор не поставлена на кадастр? Есть какая то информация когда застройщик разродится и поставит оставшиеся квартиры на учет? Или вы самостоятельно решаете вопрос?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Александра777 писал(а):Добрый день! У кого-нибудь квартира до сих пор не поставлена на кадастр? Есть какая то информация когда застройщик разродится и поставит оставшиеся квартиры на учет? Или вы самостоятельно решаете вопрос?
Застройщик сделал что мог. Больше ничего он по кадастру делать не будет. При постановке домов на кадастровый учет "вылетело" около 50 квартир. Это, скорее всего, косяк Росреестра, но не уверен. Дело не в этом.
Поэтому, сейчас "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Заказывайте у кадастровых инженеров техплан квартиры (на диске) и вместе с этим диском подавайте документы на госрегистрацию права собственности одновременно с постановкой на кадастр. Только так. Подобные случаи по Весеннему уже были, и проблема решалась именно таким образом.
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Ваш сосед из соседнего подъезда хочет платную стоянку. Почему надо слушать Вас, а не его?
Чей это участок земли, где делают парковку? Если в аренде или собственности у застройщика, они могут там делать что хотят в общем.[/quote]

Ошибаетесь! Есть такое понятие как назначение земли. В собственности она или в аренде, использовать ее можно только по назначению.

Да и помнится мне, давно, застройщик отвечал что эта земля за бордюром к арендуемому ими участку не относится.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Тута В.
Застройщик отвечал, что и дома построит с детским садом два года назад. Мало ли кто что отвечал. Тут предлагали соседи своими силами всё сделать и организовать. Никто не захотел. Значит, застройщик будет с УК деньги на этом зарабатывать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Александра777
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013 13:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Александра777 »

Не подскажете кадастровых инженеров, у которых уже заказывали тех.план по нашим домам?
Тута В.
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017 12:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Тута В. »

Aviator писал(а):Тута В.
Застройщик отвечал, что и дома построит с детским садом два года назад. Мало ли кто что отвечал. Тут предлагали соседи своими силами всё сделать и организовать. Никто не захотел. Значит, застройщик будет с УК деньги на этом зарабатывать.
Ох как было бы здорово, если бы все было так!!! Свободный участок земли взять, причем в черте города, и бизнес там организовать любой, а платная стоянка, так это вообще деньги из воздуха. Для каких то кратковременеых мероприятий кусочек земли взять ох как тяжело. А если уж и уговорите тех кто сверху, очень дорого будет. Потому как задешево своей должностью никто рисковать не будет. Даже собственник не может заниматься чем захочет, пока не получит разрешение от министерств и ведомств. И даже если получил, то по многочисленным жалобам это разрешение быстро отзывают. А так бы этих платных стоянок было бы великое множество. Такая стоянка если открывается, то очень быстро закрывается. У торгового центра боялись деньги брать за ночную стоянку когда на них префектура наехала. Хотя территория ТЦ была. А здесь почти во дворе жилого дома. Смешно.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»