ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Julia1304
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 окт 2017 12:20

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Julia1304 »

Корпус 1А мне уже не видно,но на 1Б работают каждый день включая выходные. Так что стройка движется.У вас уже наверно внутри дома ведут работы.
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Всем спасибо за новости!! :5+: :5+: :5+:
Аватара пользователя
Алина И
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 12:35

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Алина И »

Добрый день! Фото из инстаграм
Вложения
Y2EUpYaQiNs.jpg
j88q_CnQkSc.jpg
IOVeC4NAj3c.jpg
fU_lBToAsjc.jpg
6yh6nqamNd8.jpg
3UQwe6xIOSA.jpg
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Господа соседи, а ни у кого нет экспликации квартир с размерами по первому корпусу, 2-я секция, которые 53 квадрата?
В ГГС не дают, говорят что нет.
Хотя как нет, если есть проектная документация дома.
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение DoctorOptimist »

А Вы откуда такой осведомлённый?
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Stefan777 »

YaroslavPalyanitsa писал(а):А Вы откуда такой осведомлённый?
А вы что не верите? Так время вам всё покажет...
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение Stefan777 »

Я вот в корпусе 1 А купил в январе 2016 года, готовность была такая же или даже повыше корпуса 1 Б. Сколько лет прошло? Ровно 2 года, а дом ещё даже снаружи не доделан. Вот и прибавляйте к своему корпусу 3 года минимум...
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение DoctorOptimist »

Stefan777 писал(а):Я вот в корпусе 1 А купил в январе 2016 года, готовность была такая же или даже повыше корпуса 1 Б. Сколько лет прошло? Ровно 2 года, а дом ещё даже снаружи не доделан. Вот и прибавляйте к своему корпусу 3 года минимум...
На мой взгляд Все зависит от интенсивности продаж, есть продажи... есть деньги строится быстрее. Не будьте пессимистом... Еще раз повторюсь.. в мое договоре черным по белому написано, обязуется сдать в декабре 18 года. Конечно могут быть задержки... Но, с одной стороны они и на руку... Больше денег на ремонт скопить)))
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

pavel77 писал(а):Господа соседи, а ни у кого нет экспликации квартир с размерами по первому корпусу, 2-я секция, которые 53 квадрата?
В ГГС не дают, говорят что нет.
Хотя как нет, если есть проектная документация дома.
Павел! Берёшь рекламный буклетик, сканируешь. Скан в ватокад загоняешь. Ставишь размеры, хде нуно. Сохраняешь как pdf. Вуаля- у тя есть план (можно его хоть курить) :) . Ну енто конечно долгий путь и точность так себе...но при желании -можно. Легче- чтобы кто-нить скинул. Но есть подозрение, что ни у кого из соседей ватокадного файла нет, а вот pdf. может у кого завалялся на пыльном компе. Сам бы хотел разжиться (на 10ю секцию), но видно не судьба :naughty: Да и по большому счёту- нужно будет по факту обмерять. Ибо могут быть отклонения, местами, существенные. Поэтому смирись, до ввода в эксплуатацию. crazy: После ввода будут более актуальные вопросы (БТИ и их размеры, доплата лишние метры, либо компенсация за недостающие, материалы и КТО сделает хоть чо-нить в квартире). Ща, сушить себе голову расчётами (точными), думаю, смысла нет. Я тут тоже прикинул, но чувствую- очиня приблизительно... пол-палец-потолок....как у нас любит говорить шеХВ....экспертно. Хоть первое образование отделочник, но чую- горя хапну на ремонте. Тем более, что заказал ещё и с черновым ремонтом (но мне деваться не куда- кровь из носу, но нуно заселиться как можно быстрее (главное чтоб электрика и вода с канальей были)). Ещё раз спасибо Вам, все кто выкладывает фото, а то я тут пал духом, когда стройка осенью встала. :clap: Ща, чуток полегчало :)
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение geodez71 »

Stefan777 писал(а):Я вот в корпусе 1 А купил в январе 2016 года, готовность была такая же или даже повыше корпуса 1 Б. Сколько лет прошло? Ровно 2 года, а дом ещё даже снаружи не доделан. Вот и прибавляйте к своему корпусу 3 года минимум...
Очень много зависит от проработки проектных решений по дому. Если ГГС писало, что у них возникли проблемы с грунтами и с вписыванием в дом поликлиник, и ежели это, хоть на половину правда, то это в совокупности могло привести к такому "не шатко, не валко" темпу стр-ва. Но ща, когда, ни какие проектные косяки не должны особо мешать, темп- должен нарастать. Ведь ни какому застройщику не выгоден долгострой (он тянет за собой слишком много накладных расходов: охрана, электричество, налоги и т.д. и т.п.). По любому- выгоднее быстрее достроить. Но мы не имеем ни какой достоверной инфы, кроме ОБС, о ходе разработки РД и АТР. Поэтому судить о сроках сейчас- не благодарное дело. Поживём увидим- сказал слепой. crazy: Давайте, не будем накалять обстановку... :ciggy:
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

geodez71 писал(а):
pavel77 писал(а):Господа соседи, а ни у кого нет экспликации квартир с размерами по первому корпусу, 2-я секция, которые 53 квадрата?
В ГГС не дают, говорят что нет.
Хотя как нет, если есть проектная документация дома.
Павел! Берёшь рекламный буклетик, сканируешь. Скан в ватокад загоняешь. Ставишь размеры, хде нуно. Сохраняешь как pdf. Вуаля- у тя есть план (можно его хоть курить) :) . Ну енто конечно долгий путь и точность так себе...но при желании -можно. Легче- чтобы кто-нить скинул. Но есть подозрение, что ни у кого из соседей ватокадного файла нет, а вот pdf. может у кого завалялся на пыльном компе. Сам бы хотел разжиться (на 10ю секцию), но видно не судьба :naughty: Да и по большому счёту- нужно будет по факту обмерять. Ибо могут быть отклонения, местами, существенные. Поэтому смирись, до ввода в эксплуатацию. crazy: После ввода будут более актуальные вопросы (БТИ и их размеры, доплата лишние метры, либо компенсация за недостающие, материалы и КТО сделает хоть чо-нить в квартире). Ща, сушить себе голову расчётами (точными), думаю, смысла нет. Я тут тоже прикинул, но чувствую- очиня приблизительно... пол-палец-потолок....как у нас любит говорить шеХВ....экспертно. Хоть первое образование отделочник, но чую- горя хапну на ремонте. Тем более, что заказал ещё и с черновым ремонтом (но мне деваться не куда- кровь из носу, но нуно заселиться как можно быстрее (главное чтоб электрика и вода с канальей были)). Ещё раз спасибо Вам, все кто выкладывает фото, а то я тут пал духом, когда стройка осенью встала. :clap: Ща, чуток полегчало :)
Геодез, спасибо.
Хреново, хотел уже отдать что бы проект начали делать. Что бы нее терять время, сразу начать делать ремонт.
Придется после получения ключей, месяц ждать еще готовый проект.
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

Есть вот только такие файлы с размерами:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

ivaniyk писал(а):Есть вот только такие файлы с размерами:

Изображение Изображение
Спасибо канешна, но у меня они блокируются. Можешь конвертировать в обычный pdf.? Может проканает :-k
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

pavel77 писал(а):
geodez71 писал(а):
pavel77 писал(а):Господа соседи, а ни у кого нет экспликации квартир с размерами по первому корпусу, 2-я секция, которые 53 квадрата?
В ГГС не дают, говорят что нет.
Хотя как нет, если есть проектная документация дома.
Павел! Берёшь рекламный буклетик, сканируешь. Скан в ватокад загоняешь. Ставишь размеры, хде нуно. Сохраняешь как pdf. Вуаля- у тя есть план (можно его хоть курить) :) . Ну енто конечно долгий путь и точность так себе...но при желании -можно. Легче- чтобы кто-нить скинул. Но есть подозрение, что ни у кого из соседей ватокадного файла нет, а вот pdf. может у кого завалялся на пыльном компе. Сам бы хотел разжиться (на 10ю секцию), но видно не судьба :naughty: Да и по большому счёту- нужно будет по факту обмерять. Ибо могут быть отклонения, местами, существенные. Поэтому смирись, до ввода в эксплуатацию. crazy: После ввода будут более актуальные вопросы (БТИ и их размеры, доплата лишние метры, либо компенсация за недостающие, материалы и КТО сделает хоть чо-нить в квартире). Ща, сушить себе голову расчётами (точными), думаю, смысла нет. Я тут тоже прикинул, но чувствую- очиня приблизительно... пол-палец-потолок....как у нас любит говорить шеХВ....экспертно. Хоть первое образование отделочник, но чую- горя хапну на ремонте. Тем более, что заказал ещё и с черновым ремонтом (но мне деваться не куда- кровь из носу, но нуно заселиться как можно быстрее (главное чтоб электрика и вода с канальей были)). Ещё раз спасибо Вам, все кто выкладывает фото, а то я тут пал духом, когда стройка осенью встала. :clap: Ща, чуток полегчало :)
Геодез, спасибо.
Хреново, хотел уже отдать что бы проект начали делать. Что бы нее терять время, сразу начать делать ремонт.
Придется после получения ключей, месяц ждать еще готовый проект.
Ну можешь прислать отсканированый свой планчик, я те в ватокаде размеры (укажешь какие) проставлю. Ике так делал, но (прошу прощения у Ики) без подробных размеров и в спешке. Вахта таки- работы пипец с 8:00 до 21:00 без выходных... :( Ну ежели тя сильно прижало- присылай
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Так в том то и дело что мне нужно точные размеры для проекта. А точных размеров никто не знает.
Так что спасибо за помощь Геодез. :)
Будем ждать БТИ.
P.s. Просто как то давно кто то выкидывал чертежи, но не по нашей секции.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

pavel77
Мы выкладывали, только у нас был чертеж по 1 секции, который правый выложен выше. ГГС нам его давал, когда уговаривали квартиру у них купить :D
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Deamon писал(а):pavel77
Мы выкладывали, только у нас был чертеж по 1 секции, который правый выложен выше. ГГС нам его давал, когда уговаривали квартиру у них купить :D
Deamon
Понял Вас, спасибо.
Ну что уговорили купить квартиру?
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

pavel77
Ну да. В 1 секции, в 2014 году. Уговорились. Общался бы я тут :D
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Deamon писал(а):pavel77
Ну да. В 1 секции, в 2014 году. Уговорились. Общался бы я тут :D
Долго уже ждете... :shock:
СергейНаташа
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 14:48

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение СергейНаташа »

Здравствуйте, а по шестой секции подробный план есть с размерами?
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

pavel77 писал(а):Так в том то и дело что мне нужно точные размеры для проекта. А точных размеров никто не знает.
Так что спасибо за помощь Геодез. :)
Будем ждать БТИ.
P.s. Просто как то давно кто то выкидывал чертежи, но не по нашей секции.
Ну тут, те, поможет только БТИ...Только советую проконтролировать как мерять будут, ироды... Сталкивался с их работой по индивидуальной застройке ( когда съёмки по зем. участкам делал)- это НЕЧТО! Берёшь съёмку дома снаружи, отбрасываешь толщину стен и....не фига не сходится с обмерами БТИ, даже близко...короче- глаз, да глаз...очиня не добросовестные ребята... При чём: что в РФ, что в ближнем зарубежье. Если чо то лазерной рулеткой подмогну- там проще простого...от пола на высоте 1.1-1.3 м и при наклонных стенах на уровне пола...Наклонных вроде в доме нет, но вот сложной конфигурации квартиры есть, особенно трёшки. Я хотел сначала такую из экономии и жадности crazy: взять, но потом прикинул как там жить...плюнул и взял свою 88 квадратов. З.Ы. Вообщем- обращайся- если чо...даром, что ли геодез? Хоть GPSом квартиру обмерим (шутка) :) Я вот больше переживаю за черновую стяжку в квартире. Как бы моё рвение к скорейшему въезду не обернулось наоборот задержкой... Было бы время на эти мансы- сам бы лучше сделал... но времени, точно не будет. И если закосяпорят, буду бегать с выпученными глазами (снять бракованную и залить по новому). Всё остальное, меня, не сильно тревожит (хотя всего не предусмотришь). Остаётся уповать на прораба из ГГС. Что он проконтролирует процесс и работяги сильно не прошлангуют. :-k
Анна_54
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017 14:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Анна_54 »

Deamon писал(а):pavel77
Мы выкладывали, только у нас был чертеж по 1 секции, который правый выложен выше. ГГС нам его давал, когда уговаривали квартиру у них купить :D
Плиз!!! Вывесите чертеж!!! не нашла в ветке... :(((( интересует не 1 подъезд, не боковая 3-ка...
Stefan777
Member
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 авг 2016 22:05

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan777 »

Вальс ужа на сковородке: 3 уловки застройщиков, задержавших ввод объекта

https://realty.ria.ru/guide/20180221/1515048311.html
ivaniyk
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2017 12:22

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ivaniyk »

.
Вложения
20673153_m.jpg
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

geodez71 писал(а):
pavel77 писал(а):Так в том то и дело что мне нужно точные размеры для проекта. А точных размеров никто не знает.
Так что спасибо за помощь Геодез. :)
Будем ждать БТИ.
P.s. Просто как то давно кто то выкидывал чертежи, но не по нашей секции.
Ну тут, те, поможет только БТИ...Только советую проконтролировать как мерять будут, ироды... Сталкивался с их работой по индивидуальной застройке ( когда съёмки по зем. участкам делал)- это НЕЧТО! Берёшь съёмку дома снаружи, отбрасываешь толщину стен и....не фига не сходится с обмерами БТИ, даже близко...короче- глаз, да глаз...очиня не добросовестные ребята... При чём: что в РФ, что в ближнем зарубежье. Если чо то лазерной рулеткой подмогну- там проще простого...от пола на высоте 1.1-1.3 м и при наклонных стенах на уровне пола...Наклонных вроде в доме нет, но вот сложной конфигурации квартиры есть, особенно трёшки. Я хотел сначала такую из экономии и жадности crazy: взять, но потом прикинул как там жить...плюнул и взял свою 88 квадратов. З.Ы. Вообщем- обращайся- если чо...даром, что ли геодез? Хоть GPSом квартиру обмерим (шутка) :) Я вот больше переживаю за черновую стяжку в квартире. Как бы моё рвение к скорейшему въезду не обернулось наоборот задержкой... Было бы время на эти мансы- сам бы лучше сделал... но времени, точно не будет. И если закосяпорят, буду бегать с выпученными глазами (снять бракованную и залить по новому). Всё остальное, меня, не сильно тревожит (хотя всего не предусмотришь). Остаётся уповать на прораба из ГГС. Что он проконтролирует процесс и работяги сильно не прошлангуют. :-k
Понял Геодез, спасибо.
Напиши номерок тел.
Наберу по возможности.
pavelap2018@mail.ru
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

ivaniyk писал(а):.
Спасибо за инфу по 1А. А по 1Б такого же нет? :roll: случайно :)
Анна_54
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2017 14:49

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Анна_54 »

ivaniyk писал(а):.
СПАСИБО! Разобралась!
DoctorOptimist
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2018 23:31

Садовая, д.з, корп. 1б

Сообщение DoctorOptimist »

geodez71 писал(а):
Stefan777 писал(а):Я вот в корпусе 1 А купил в январе 2016 года, готовность была такая же или даже повыше корпуса 1 Б. Сколько лет прошло? Ровно 2 года, а дом ещё даже снаружи не доделан. Вот и прибавляйте к своему корпусу 3 года минимум...
Очень много зависит от проработки проектных решений по дому. Если ГГС писало, что у них возникли проблемы с грунтами и с вписыванием в дом поликлиник, и ежели это, хоть на половину правда, то это в совокупности могло привести к такому "не шатко, не валко" темпу стр-ва. Но ща, когда, ни какие проектные косяки не должны особо мешать, темп- должен нарастать. Ведь ни какому застройщику не выгоден долгострой (он тянет за собой слишком много накладных расходов: охрана, электричество, налоги и т.д. и т.п.). По любому- выгоднее быстрее достроить. Но мы не имеем ни какой достоверной инфы, кроме ОБС, о ходе разработки РД и АТР. Поэтому судить о сроках сейчас- не благодарное дело. Поживём увидим- сказал слепой. crazy: Давайте, не будем накалять обстановку... :ciggy:
:5+: :5+: :5+:
Аватара пользователя
micro
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 21:31

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение micro »

Фото сделал 23 февраля 2018г.
Вложения
0.jpg
1.jpg
IMG_20180223_144307_HDR.jpg
IMG_20180223_144705_HDR.jpg
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

micro , спасибо огромное! :)
Влас
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2018 18:51

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Влас »

Вот и отлично
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

Спасибо за фото.
Не торопятся, не торопятся)))
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

pavel77 писал(а):Не торопятся, не торопятся)))
Да не, на втором корпусе опалубку ставило и арматуру вязало прям реально много народу. Если в таком темпе будут работать то к концу лета поднимут корпус в бетоне
--=XAOC=--
pavel77
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2017 12:11

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pavel77 »

pocomaxa писал(а):
pavel77 писал(а):Не торопятся, не торопятся)))
Да не, на втором корпусе опалубку ставило и арматуру вязало прям реально много народу. Если в таком темпе будут работать то к концу лета поднимут корпус в бетоне
Да, но только первый корпус что то забросили))
Уже бы давно стеклить началли, а они лифтовые шахты в 4, 5, 6. секции все ни как кирпичом не обложат.
Deamon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 23:53

Садовая, 3, корпус 1А (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Deamon »

pavel77
Вроде бы в такой мороз не рекомендуется устанавливать окна в доме, может повести (хотя я не совсем строитель, как бы даже не строитель совсем :D ). Опять же, как по мне, застеклить - это ближе к концу стройки, во избежание всякого экстрима типа "Ой, а тут кирпич упал, стеклышко бздынь - и разбилось..." Строит-то кто, полосатые штаны, "Насяльника..."
Выгнан из ада с формулировкой "Достал чертей"
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»