ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ATI.HeNRy »

Андрей Новиков писал(а):Я перед вами все свои обязательства выполнил. А вы? Мне нужны гарантии того, что мои деньги заработанные трудом не пропадут. А ваши обещания-это только обещания.
Интересно представить себе мир, в которым все обязательства бы выполнялись.
К сожаление мир не без риска, а если Риска не избежать,
то рискуют все:
Я, Вы, Застройщик, Страховая, Банк, Государство.
Различие только в масштабах.
Еще есть Хедж Фонды у них есть 2 направления максимизация прибыли и минимизация рисков.
Какой для Вас предпочтителен?
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ооо жк весенний »

Андрей Новиков писал(а):Сергей Олегович, да выполнили свои обязательства, но балт обонкротилась, а по законы вы должны перестраховать.
Скрытый текст:
п.15 статьи 15.2 ФЗ-214: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 34c2f1151c
"Расторжение или досрочное прекращение договора страхования не освобождает страховщика от обязанности выплатить страховое возмещение по страховым случаям, наступившим в течение срока действия договора страхования. В случае расторжения или досрочного прекращения договора страхования страховщик обязан уведомить об этом участников долевого строительства и осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в течение семи рабочих дней, а также в течение трех рабочих дней - орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. При этом застройщик обязан заключить другой договор страхования в течение пятнадцати дней с даты расторжения или досрочного прекращения договора страхования. В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства."

Что видим? Страховщик не освобождается от ответственности. Застройщик обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией - выполнено. Теперь договор с РИНКО. Новые договора - с новой страховой, мы не подвергаем риску, связанному с Балт, новых дольщиков. О перестраховании предыдущих договоров и повторных выплатах нет ни слова в законе (если есть, укажите на это). Требования закона выполнены надлежащим образом.
Андрей Новиков писал(а):И Минстрой вам отсрочку не давал, а выдал предписание,что бы застраховали нас.
Так об этом и спор. Что выше? Закон или Минстрой? Платить дважды за одно и то же... а кто те миллионы вернет?
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
golfer221
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2015 10:02

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение golfer221 »

Закон выше!
ст. 937 ГК РФ
symsym
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 13:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение symsym »

ооо жк весенний писал(а):Андрей Новиков, меня спросили, я ответил. Постарался очень развернуто, чтобы проникнуться сутью вопроса. Не для того, чтобы доказывать кому-то что-то, а чтобы было понятно, что происходит. Хотя мог бы просто ответить кратко в Вашем же стиле: "А нас должны волновать проблемы Балта? Как Балт будет решать вопросы нам не интересно. Мы свои обязательства по закону выполнили".
"Мне нужны гарантии..." Нам тоже много гарантий нужно, сложно жить сейчас. Жизнь такая. Чего Вы мне "тыкаете"? "Ваши обещания лишь обещания". А чего Вы хотите услышать? Я Вам рассказал как есть, если подскажете что сочинить, сочиню.
"Я перед вами все свои обязательства выполнил"... И мы обязательства закона выполнили, страховку Вам с ДДУ оформили, деньги за это отдали. Только видите как... Всем сейчас сложно.
symsym писал(а):А когда возобновятся работы?
Как сообщили, собрана первая бригада из 8 чел., должны выходить. Будет перемещение опалубки с первой секции на четвертую, там арматура уже вязана, монолит продолжат. Чуть позже больше людей подтянут. Передаю со слов, сам на объекте не был на неделе. Следим за камерой.
Спасибо, информируйте нас почаще пожалуйста.
Prohogiiii
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2017 09:15

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Prohogiiii »

Добрый день!
Предлагаю написать коллективное письмо на имя Главы города, проект письма прилагаю. Прошу всем высказаться.


Главе Городского округа Подольск
Пестову Н.И.

Уважаемый Николай Игоревич!

Мы, участники долевого строительства многоквартирного дома по адресу: Подольский район, сельское поселение Лаговское, п. Сосновый бор, мкр. Весенний, корп. 3, обращаемся к Вам с просьбой о помощи!
Застройщиком жилого дома является ООО «ЖК Весенний», в отношении которого в Арбитражном суде Московской области 19 апреля 2017 года будет рассмотрение заявления о признании банкротом, истцом по делу выступает МУП «Водоканал» г. Подольска.
Жилой дом запланирован на 23 этажа и в настоящее время монолитные работы завершены на уровне 19 этажа, т.е. закончены на 90 процентов. Соответственно, общая готовность жилого дома по нашим примерным расчетам, составляет более 50 процентов. Это означает, что при благоприятных условиях и темпах проведения работ, строительство жилого дома будет завершено в течение 6-8 месяцев!
Всего через 6-8 месяцев мы сможем получить свое жилье, причем для многих из нас – это единственное жилье, жилье, на которое были потрачены не только последние личные накопления. Многие из нас потратили средства материнского капитала, а также кредитные средства, по которым мы уплачиваем проценты и в то же время, вынуждены тратиться на съемное жилье!
Всего 6-8 месяцев – это посильный срок для ожидания.
Но если будет введена процедура банкротства, ожидание растянется на долгие годы!
Наши опасения не беспочвенны, эти опасения подтверждает опыт дольщиков, столкнувшихся с данной процедурой. Как правило, банкротство застройщика для физических лиц заканчивается плачевно.
Достройка объекта собственными силами всегда обходится намного дороже, чем действующим застройщиком. Не всем дольщикам это по карману, для многих это удар и жизненный крах, катастрофа.
На наш взгляд, администрация города должна оказывать защиту и поддержку интересов своих жителей и мы по-прежнему верим в это.
На что рассчитывает МУП «Водоканал» г. Подольска, подавая заявление о банкротстве?
В соответствии со ст. 201.9 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», МУП «Водоканал» г. Подольска со своими требованиями встанет в четвертую очередь, и с учетом складывающейся ситуации, в случае банкротства не получит ничего, даже при самых благоприятных обстоятельствах.
Соответственно, мы предполагаем, что данный шаг никак не может быть вызван экономическими интересами МУП «Водоканал» г. Подольска.
Во всяком случае, если здесь присутствует экономический интерес, то он неявный и идет вразрез с нашими интересами.
И мы, несущие огромные финансовые потери от действий МУП «Водоканал» г. Подольска, вправе предположить коррупционный элемент.
Для нас это катастрофа.
Мы просто хотим достроить дом.
Мы хотим жить в построенном доме.
Мы хотим жить в этом доме через 6-8 месяцев.
Мы просим о совместном совещании с застройщиком.
Мы просим Вас оказать нам содействие!
Мы надеемся на Вашу помощь!


С уважением к Вам,
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Prohogiiii
Очень много эмоций.
Подольского района больше не существует.
Сельского поселения Лаговское больше не существует.
В течение 6-8 месяцев дом не достроят. С момента окончания строительства коробки под крышу ещё минимум год на внутреннюю отделку и передачу.
Глава города с 1 января 2015 года не имеет никакого отношения к строительству, все полномочия переданы в Минстрой области.
Вмешиваться в судебные арбитражные процессы двух частных компаний чиновник не будет, его за это посадит прокуратура. Тем более, вопросы и требования не по адресу. Он за эти вопросы не отвечает и погасить долги частной компании перед должниками, если они есть, не может. Его за это тоже посадят.
Обращения спустят к главному строителю города Цаплинскому, который сделает запрос застройщику и перепишет его ответ.
В прокуратуру на застройщика уже жаловались, проверка ничего не показала. В Минстрой области тоже жаловались - ничего серьёзного.
Я не отговариваю писать - пишите, но придёт отписка ниачём: местные за это не отвечают и вмешиваться в отдельную судебную власть не могут и не будут. У них 12 лет не могут дом достроить на Октябрьском проспекте, потому что застройщик по факту банкрот, у них директор ПДСК сбежал с двойными продажами в Быковке, только совещания все эти годы собирают. А тут проблема, которая ещё даже не случилась.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Prohogiiii
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2017 09:15

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Prohogiiii »

"Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту"
Можно конечно ни чего не делать и просто ждать, если все готовы просто ждать, то ок! вопросов нет!!!
А если готовы отстаивать свои права, то надо что то делать, я предложил написать.
Напишем Главе, после в Минстрой, потом Правительство МО и т.д. Вы посмотрите судебную практику много ли водоканал подает на банкротство? Ему это ни когда не выгодно, потому что знают что денег от мертвого Застройщика не получат. А здесь наоборот с большим рвением идут в бой, не странно ли........
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Prohogiiii
Спорить незачем со мной. Поступайте, как считаете нужным. Просили высказаться? Пожалуйста. :agree:
Напишите обращение в Водоканал или съездите сообщайтесь с их юристом. И то толку больше будет, чем от этих чиновников.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей Новиков
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2016 14:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Андрей Новиков »

ATI.HeNRy писал(а):
Андрей Новиков писал(а):Я перед вами все свои обязательства выполнил. А вы? Мне нужны гарантии того, что мои деньги заработанные трудом не пропадут. А ваши обещания-это только обещания.
Интересно представить себе мир, в которым все обязательства бы выполнялись.
К сожаление мир не без риска, а если Риска не избежать,
то рискуют все:
Я, Вы, Застройщик, Страховая, Банк, Государство.
Различие только в масштабах.
Еще есть Хедж Фонды у них есть 2 направления максимизация прибыли и минимизация рисков.
Какой для Вас предпочтителен?
В зависимости от ситуации и рисков. Но в данной ситуации я бы выбрал бы минимизацию рисков.
Prohogiiii
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2017 09:15

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Prohogiiii »

Спасибо Aviator!!!! Я учту Ваши предложения
Julia79
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 май 2016 20:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Julia79 »

Все не безразличные к своим квартирам подписать могут с сегодняшнего дня на объекте в диспетчерской до вечера воскресенья, те кому удобно в Москве подписать могут в офисе с 14 часов в понедельник и вторник !!!
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Когда начнутся работы. В офис звонишь милая девушка говорит, что работы идут, просто рабочие работают на высоте и Вы их не видите. Сегодня проходила мимо стройки полная тишина. Сергей Олегович ну скажите наконец что происходит.
Аватара пользователя
G.S.M.
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2016 13:44

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение G.S.M. »

Андрей Новиков писал(а):
ATI.HeNRy писал(а):
Андрей Новиков писал(а):Я перед вами все свои обязательства выполнил. А вы? Мне нужны гарантии того, что мои деньги заработанные трудом не пропадут. А ваши обещания-это только обещания.
Интересно представить себе мир, в которым все обязательства бы выполнялись.
К сожаление мир не без риска, а если Риска не избежать,
то рискуют все:
Я, Вы, Застройщик, Страховая, Банк, Государство.
Различие только в масштабах.
Еще есть Хедж Фонды у них есть 2 направления максимизация прибыли и минимизация рисков.
Какой для Вас предпочтителен?
В зависимости от ситуации и рисков. Но в данной ситуации я бы выбрал бы минимизацию рисков.
Я конечно может что то не понимаю, но в сложившейся ситуации самое основное действие по минимизации рисков - разве не признание права собственности? Пускай на недострой. Где то тут выше писали, что уже есть положительные решения. По крайней мере скидываться на достройку дома не надо будет.. Вопрос в другом - если такое решение получить, освобождает ли это застройщика от исполнения своих обязательств по достройке такой квартиры? Логика подсказывает, что нет, однако хотелось бы знать наверняка прежде чем идти на такой шаг. Кто подскажет?
INTER ARMA SILENT LEGES
agafonow24
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июн 2016 21:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow24 »

Я конечно может что то не понимаю, но в сложившейся ситуации самое основное действие по минимизации рисков - разве не признание права собственности? Пускай на недострой. Где то тут выше писали, что уже есть положительные решения. По крайней мере скидываться на достройку дома не надо будет.. Вопрос в другом - если такое решение получить, освобождает ли это застройщика от исполнения своих обязательств по достройке такой квартиры? Логика подсказывает, что нет, однако хотелось бы знать наверняка прежде чем идти на такой шаг. Кто подскажет?[/quote]
Здравствуйте! Смотрите подсказываю вам, как раз признав право собственности на недостроенную квартиру, при самых худших черных обстоятельствах когда старый застройщик банкротиться и находят нового либо государство достраивает за свой счет с вас как раз и будут брать деньги так как это уже ваша собственность и с вас будут требовать деньги на достройку вашей квартиры которая уже является вашей собственностью вот так вот! а если у вас только договор ДДУ на руках вы (обманутый дольщик) которого обязано защищать государство и должно будет когда то защитить. Еще вариант вы признали право собственности в недострое допустим дом стоит 10-15 лет никто его не строит, я не признал право собственности в недострое хожу по инстанциям кричу я обманутый дольщик остался без кв и тд и тп мне может быть еще дадут ее в другом месте если буду сильно кричать и ночевать под кабинетами чиновников, вам же скажут дорогой послушай у тебя собственность что ты от нас хочешь иди дострой ее и живи себе на здоровье ну примерно как то так!!!!!))))))))) Как смог как смог!
agafonow24
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июн 2016 21:33

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение agafonow24 »

Последствия оформления права собственности на объект незавершенного строительства

После оформления права собственности на объект незавершенного строительства следует иметь в виду и определенные правовые последствия такого шага, а именно:
1) Формально дольщик становится собственником объекта недвижимости, и это обстоятельство влечет за собой обязанность по оплате налога на недвижимость, даже если дольщик этой недвижимостью пользоваться не будет;
2) Оформление права собственности на недострой влечет за собой и возникновение права на долю в общем имуществе, что, вполне возможно, потребует несения постоянных расходов, связанных с участием в обслуживании, содержании и охране этого ещё не достроенного объекта;
3) Поскольку речь идет об объекте, который ещё не достроен, но подразумевается, что через какой-то промежуток времени строительство этого объекта всё же будет завершено, то на собственника объекта незавершенного строительства может быть также возложено и бремя несения части расходов на достройку объекта (установке лифтов, озеленение придомовой территории, подведение постоянных коммуникаций). Законодательно такие расходы никак не ограничены, в связи с чем их размер может быть весьма существенным.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ATI.HeNRy »

Андрей Новиков писал(а):В зависимости от ситуации и рисков. Но в данной ситуации я бы выбрал бы минимизацию рисков.
Видите, следующий объект недвижимости Вы уже наученным горьким опытом будете выбирать с меньшими рисками, а может вообще не свяжетесь больше с новостройками.
а так, считайте что Вы поставили на ЖК Весенний, и ждете этот заветный день, чтобы открыть бутылку Шампанского.
Но если Вам нужно сейчас делайте оценку и продавайте по уступке по ликвидационной стоимости, Вы получите убыток, но риски минимизируете.
zachem.cu
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 дек 2013 15:20

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение zachem.cu »

agafonow24 писал(а):Я конечно может что то не понимаю, но в сложившейся ситуации самое основное действие по минимизации рисков - разве не признание права собственности? Пускай на недострой. Где то тут выше писали, что уже есть положительные решения. По крайней мере скидываться на достройку дома не надо будет.. Вопрос в другом - если такое решение получить, освобождает ли это застройщика от исполнения своих обязательств по достройке такой квартиры? Логика подсказывает, что нет, однако хотелось бы знать наверняка прежде чем идти на такой шаг. Кто подскажет?
Здравствуйте! Смотрите подсказываю вам, как раз признав право собственности на недостроенную квартиру, при самых худших черных обстоятельствах когда старый застройщик банкротиться и находят нового либо государство достраивает за свой счет с вас как раз и будут брать деньги так как это уже ваша собственность и с вас будут требовать деньги на достройку вашей квартиры которая уже является вашей собственностью вот так вот! а если у вас только договор ДДУ на руках вы (обманутый дольщик) которого обязано защищать государство и должно будет когда то защитить. Еще вариант вы признали право собственности в недострое допустим дом стоит 10-15 лет никто его не строит, я не признал право собственности в недострое хожу по инстанциям кричу я обманутый дольщик остался без кв и тд и тп мне может быть еще дадут ее в другом месте если буду сильно кричать и ночевать под кабинетами чиновников, вам же скажут дорогой послушай у тебя собственность что ты от нас хочешь иди дострой ее и живи себе на здоровье ну примерно как то так!!!!!))))))))) Как смог как смог![/quote]

согласен, не понимаю тех, кому так нужно признать право собственности квартиры, на этаже так цатом, когда тока пару этажей подняли, признание собственности воздушного пространства определенных размеров? и что потом делать? (Слава Богу у нас не так печально)
3к3с
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ATI.HeNRy »

по банкротному делу, после водоканала кто следующий и сколько?
вроде в последний раз с 10 млн до 4 скастили
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение SStanN »

ATI.HeNRy писал(а):по банкротному делу, после водоканала кто следующий и сколько?
вроде в последний раз с 10 млн до 4 скастили
После водоканала ПИФ.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Андрей Новиков
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2016 14:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Андрей Новиков »

ATI.HeNRy писал(а):
Андрей Новиков писал(а):В зависимости от ситуации и рисков. Но в данной ситуации я бы выбрал бы минимизацию рисков.
Видите, следующий объект недвижимости Вы уже наученным горьким опытом будете выбирать с меньшими рисками, а может вообще не свяжетесь больше с новостройками.
а так, считайте что Вы поставили на ЖК Весенний, и ждете этот заветный день, чтобы открыть бутылку Шампанского.
Но если Вам нужно сейчас делайте оценку и продавайте по уступке по ликвидационной стоимости, Вы получите убыток, но риски минимизируете.
Когда я брал квартиру, риски были минимальные, т.к. была страховка.
А что мне сейчас оценивать, ветер на 20 этаже?))
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение lexnlaw »

Андрей Новиков писал(а):
ATI.HeNRy писал(а):
Андрей Новиков писал(а):В зависимости от ситуации и рисков. Но в данной ситуации я бы выбрал бы минимизацию рисков.
Видите, следующий объект недвижимости Вы уже наученным горьким опытом будете выбирать с меньшими рисками, а может вообще не свяжетесь больше с новостройками.
а так, считайте что Вы поставили на ЖК Весенний, и ждете этот заветный день, чтобы открыть бутылку Шампанского.
Но если Вам нужно сейчас делайте оценку и продавайте по уступке по ликвидационной стоимости, Вы получите убыток, но риски минимизируете.
Когда я брал квартиру, риски были минимальные, т.к. была страховка.
А что мне сейчас оценивать, ветер на 20 этаже?))
Когда Вы покупали квартиру риски были максимальные, 1 и 2 корпус тому пример.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение lexnlaw »

Как-то Сергей Олегович божился, что банкротства не будет и все дома будут достроены.
Сергей Олегович, что-то изменилось?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

lexnlaw писал(а):Как-то Сергей Олегович божился, что банкротства не будет и все дома будут достроены.
Сергей Олегович, что-то изменилось?
Разве что-то изменилось и кого-то признали банкротом? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение lexnlaw »

Aviator писал(а):
lexnlaw писал(а):Как-то Сергей Олегович божился, что банкротства не будет и все дома будут достроены.
Сергей Олегович, что-то изменилось?
Разве что-то изменилось и кого-то признали банкротом? :-k
Задергались как-то подозрительно, письма какие-то стали подсовывать дольщикам на подпись. :oops:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

lexnlaw
Тююю... А я-то думал... Тут дёрганых полный раздел новостроек. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей Новиков
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2016 14:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Андрей Новиков »

ATI.HeNRy писал(а):
Андрей Новиков писал(а): Когда Вы покупали квартиру риски были максимальные, 1 и 2 корпус тому пример.
Риски максимальные сейчас, когда страховки нет. А когда была, чем я рисковал? Тем, что пару месяцев выплат подожду от страховой? Ну еще % потеряю маленький за ипотеку. А сейчас риски так риски, небо над головой, страховки нет, и дела судебные.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

Андрей Новиков
Вера в гарантии от страховой что гарантии с небес. Никто не будет заключать договоры страхования в каком-нибудь Инкоме или Альфе - это дорого. Все застройщики формально исполнили требование закона, заключив договоры со всякими помойками в инфарктном или предынфарктном состоянии. А чуть что - сразу в смертельном состоянии.
Формальности законодательства исполнены? Исполнены. Защищает это по факту дольщиков? Да нихрена не защищает. Даже по вялым движениям Минстроя видно, что им это требование тоже до одного места. Они никого особо не трясут и стараются не развалить хотя бы то, что есть.
Вложение денег в недострой - это всегда риск. Чтобы его не было, нужно покупать вторичку и готовое жильё. А с деньгами на котловане не одна страховая в нашей стране не спасёт. Вернее, не спасёт та, с которыми большинство застройщиков договоры заключают.
Сергей Олегович ясно дал понять, что пока они ничего переделывать и оплачивать для "старых" дольщиков не собираются. Значит, надо расслабиться и ждать. Хотя бы сбережешь нервы. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ATI.HeNRy »

Андрей Новиков писал(а):Когда я брал квартиру, риски были минимальные, т.к. была страховка.
Не смешите, это на западе они работают, а у нас это самый бездарный инструмент защиты, хуже банков.
Тем законодателям, что придумали этот закон еще наверно премию за него выписали.
Вообще нужно было привлекать не страховые а Банки,
А то видите Банк выдает кредит застройщику под 15 %
2 млрд под залог 40 тыс. кв а потом физ лицам 3 млрд на это жилье под 12%
в итоге банк доит с 5 млрд каждый год 600 млн на одних процентах, а если у застройщика либо физ. лица закончатся деньги загребают все это имущество(не строить не надо не бегать по инстанциям, только в определенный момент юридический отдел напрячь ).
Андрей Новиков
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2016 14:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Андрей Новиков »

ATI.HeNRy писал(а):
Андрей Новиков писал(а):Когда я брал квартиру, риски были минимальные, т.к. была страховка.
Не смешите, это на западе они работают, а у нас это самый бездарный инструмент защиты, хуже банков.
Тем законодателям, что придумали этот закон еще наверно премию за него выписали.
Вообще нужно было привлекать не страховые а Банки,
А то видите Банк выдает кредит застройщику под 15 %
2 млрд под залог 40 тыс. кв а потом физ лицам 3 млрд на это жилье под 12%
в итоге банк доит с 5 млрд каждый год 600 млн на одних процентах, а если у застройщика либо физ. лица закончатся деньги загребают все это имущество(не строить не надо не бегать по инстанциям, только в определенный момент юридический отдел напрячь ).
Ой все смотрят то на запад, то на восток, лишь бы не на свою страну (у запада за превышение скорости по 200 евро выписывают, у других медицина платная) . А вы обращались в страховые? Я обращался, правда не по таким страховкам, и меня все устраивало.
Считаю, что дальше вести диалог на эту тему, нет смысла, ИМХО:)
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение ATI.HeNRy »

Скрытый текст:
Андрей Новиков писал(а):А вы обращались в страховые?
Вы про Каско?
Андрей Новиков
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2016 14:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Андрей Новиков »

ATI.HeNRy писал(а):
Скрытый текст:
Андрей Новиков писал(а):А вы обращались в страховые?
Вы про Каско?
Скрытый текст:
да я про вообще, практика есть по обращениям в страховые? Просто так рассуждаете, что страховые это бездарный инструмент защиты, у меня наоборот положительный опыт в общении со страховыми.
symsym
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 13:09

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение symsym »

Кран ветром что ли поворачивает?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Aviator »

symsym писал(а):Кран ветром что ли поворачивает?
Конечно. Стрелу никто не закрепляет намертво. Иначе, кран окажется лежащим на том, что он до этого строил.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей Новиков
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2016 14:23

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Андрей Новиков »

Ветер должен быть сильным, для того, что бы стрела повернулась.
По моим наблюдениям, кран возле 1ой секции не крутится не от ветра, не Анваром, а правый крутится.
А когда стройка стояла, так и краны стояли в одном и том же положении.
galinna T
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 июл 2016 17:21

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение galinna T »

Застройщик ты где? Вы вообще строить собираетесь? Со страховкой все ясно не будет ее. Начните хотя бы строить. Почему мы должны Вас просить выполнить Ваше обязательство.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»