ЖК "Весенний"

сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

maxno2 писал(а):
сергей.С писал(а):я скинусь . цена вопроса ? ук трактор даст ?
только еще надо решить с бордюром чего нидь..вообще у меня просвет большой я могу и так заехать на бордюр...деньги можете мне сдавать :) :) :) (шутка)..машины 3 хватит...это у всяких плагиаторов 150 тыс..выходит...у нас выйдет 50 тыс...раскидать сами можем....
раскидаем сами . только снять надо грунт сантиметров 15 минимум надо будет . бордюр на ребро положить нам никто не позволит . да и желающих маловато как то . на летней резине я тоже могу на бордюр заехать но это не вариант . форум сейчас мало кто смотрит как собирать желающих ?
vadafe
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:31

ЖК "Весенний"

Сообщение vadafe »

Прежде чем щебень сыпать, надо с землей разобраться. Самозахват у нас не приветствуется.
А если получится землю выбить под парковку, то эти машиноместа можно потом и в собственность оформить.
Тогда и не возникнет вопрос "вы не сдавали на парковку....."
Желающих найти не проблема, если есть вариант с машиноместом в собственности.
Для начала на форуме, потом в лифтах объявление.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

vadafe писал(а):а можно потом и в собственность оформить.
Тогда и не возникнет вопрос "вы не сдавали на парковку....."
Желающих найти не проблема, если есть вариант с машиноместом в собственности.
Нельзя так делать. Потом на 20-30 машиномест будет 500-600 желающих... И пойдёт по известному всем сценарию:
Скрытый текст:
Изображение
Пока не будет ТСН и жители сами не начнут определять сметы расходов - придётся постоянно долбить УК, чтобы она организовывала всё это и деньги собирала.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

Julia_Si писал(а):Подскажите пожалуйста, мы наконец то поставили водосчетчики, как их электронно можно подавать? Писать показания на электронку? И до какого числа их надо подать?
Подскажите,пожалуйста, сами устанавливали или УК ставило(если оно - цена вопроса)? Быстро опломбировали?
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

vadafe писал(а):Прежде чем щебень сыпать, надо с землей разобраться. Самозахват у нас не приветствуется.
А если получится землю выбить под парковку, то эти машиноместа можно потом и в собственность оформить.
Тогда и не возникнет вопрос "вы не сдавали на парковку....."
Желающих найти не проблема, если есть вариант с машиноместом в собственности.
Для начала на форуме, потом в лифтах объявление.
Для стоянку надо чтобы проголосовало не менее 50% собственников (собрание или поквартирный обход) за нее, потом в УК нести (администрацию) и просить ее сделать. Сделать парковку - занятие не такое простое как кажется, но выполнимо
Аватара пользователя
Denis_prapor
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2015 02:03

ЖК "Весенний"

Сообщение Denis_prapor »

Julia_Si писал(а):Подскажите пожалуйста, мы наконец то поставили водосчетчики, как их электронно можно подавать? Писать показания на электронку? И до какого числа их надо подать?
Пишите на почту impuls.uk@mail.ru. Там указываете показания счетчиков,когда приходит платежка до 10 числа следующего месяца обратно на вашу почту, в ней должны быть указаны ваши данные. Подавать данные и оплачивать платежку до 25 числа.
Вежливость города берёт
Аватара пользователя
Denis_prapor
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2015 02:03

ЖК "Весенний"

Сообщение Denis_prapor »

Паша и Аня писал(а): Подскажите,пожалуйста, сами устанавливали или УК ставило(если оно - цена вопроса)? Быстро опломбировали?
Мы сами,но еще не пломбировали. По разговорам: звоните в диспетчерскую и если слесарь свободен,то сразу придет и опечатает. Лучше это сделать в будний день,я так думаю. Или позвонить узнать какой график работы у слесарей и заодно расценки,если таковые имеются
Вежливость города берёт
Аватара пользователя
strelec
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2013 11:39

ЖК "Весенний"

Сообщение strelec »

Пломбируют бесплатно
Julia_Si
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2015 16:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julia_Si »

Denis_prapor писал(а): Пишите на почту impuls.uk@mail.ru. Там указываете показания счетчиков,когда приходит платежка до 10 числа следующего месяца обратно на вашу почту, в ней должны быть указаны ваши данные. Подавать данные и оплачивать платежку до 25 числа.
Т.е. я опять в этом месяце не успела подать показания и у меня будет астрономический счет или из за праздников можно еще подать? А электро показания они сами снимают или им их тоже надо подавать?
Паша и Аня писал(а): Подскажите,пожалуйста, сами устанавливали или УК ставило(если оно - цена вопроса)? Быстро опломбировали?
Счетчики ставили сами, потом позвонили в диспетчерскую к нам пришел их сотрудник и за две минуты опломбировал, это бесплатно
Аватара пользователя
Denis_prapor
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2015 02:03

ЖК "Весенний"

Сообщение Denis_prapor »

Julia_Si писал(а):
Т.е. я опять в этом месяце не успела подать показания и у меня будет астрономический счет или из за праздников можно еще подать? А электро показания они сами снимают или им их тоже надо подавать?
Показания электросчетчика тоже сами отправляйте. Не знаю проверяют они или нет,но в приходящих квитанциях заполнены графы именно с моими показаниями. В "мыле" просто пишу на такое-то число показания такие-то. Я думаю если отправите на 2-3 дня позже ничего такого, платежки всё равно раскидывают до 10-го.
Вежливость города берёт
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

Ответ по поводу работы лифтов с "Добродела".
Вложения
e507a705851748e5bf3970081f27eb1e.png
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Plague »

летучка
"Обнаружены неисправности в работе дверей шахты на 2 этаже" crazy:
Судя по местным постам их там просто не было :lol:
See you on the other side
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Кстати, что нибудь слышно про парковку, у первого корпуса уже газоны все облюбовали. Все таки 100 мест, лишними не будут даже за плату!
И еще в тему - в прошлом году красили бордюры, было бы неплохо разметить парковочные места, а то мест 10 а стоит 8 машин.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

ATI.HeNRy писал(а):И еще в тему - в прошлом году красили бордюры, было бы неплохо разметить парковочные места, а то мест 10 а стоит 8 машин.
Нужно обращение в УК, они отвечают за содержание придомовой территории.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

А мы получили собственность!!! Ура!!!
Подскажите пожалуйста, а куда теперь обращаться, чтобы прописаться в квартире?
Наталья Огонек
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 май 2012 20:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Наталья Огонек »

ITS GIRL писал(а):А мы получили собственность!!! Ура!!!
Подскажите пожалуйста, а куда теперь обращаться, чтобы прописаться в квартире?
Поздравляю. За пропиской в УК. В течении трех дней все сделают.
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

Вот спасибо огромное Вам!!!
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Что слышно по постановке на кадастр 1-2 корпус?
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

lexnlaw писал(а):Что слышно по постановке на кадастр 1-2 корпус?
Сегодня в УК слышала, что 2 корпус практически весь поставлен, а в 1 корпусе ставят квартир по 30 в сутки
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Паша и Аня писал(а):
lexnlaw писал(а):Что слышно по постановке на кадастр 1-2 корпус?
Сегодня в УК слышала, что 2 корпус практически весь поставлен, а в 1 корпусе ставят квартир по 30 в сутки
Только если смотреть по сайту росреестра, то там без изменений, 33 квартиры первый корпус.
sveti1
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017 21:04

ЖК "Весенний"

Сообщение sveti1 »

Добрый вечер жильцы ЖК Весенний.
Хотим тоже приобрести квартиру по ипотеке в этом микрорайоне и присматриваем в первом корпусе.
Проконсультируйте с чего нужно начинать и к кому обращаться, чтобы избежать лишних издержек и зря потраченного времени.
Какие будут затраты при оформлении? ( слышала, что есть какие то брокеры при ЖК и просят 3 % от стоимости квартиры)
Спасибо.
davinchi79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2013 09:02

ЖК "Весенний"

Сообщение davinchi79 »

Доброе утро!
В платежках от УК стоит:
оплата за ТВ-антенну
и за отопление.

Антенной не пользовался и не собираюсь, отопление тоже не включалось вообще (кран перекрыт, батарея холодная) - не живем, ремонт из за неработающего лифта отложен. Полагаю на счетчике тепла ноль целых, сколько то десятых.
Вопрос: насколько обосновано УК хочет с меня денег за то чем я не пользовался? Можно ли оспорить?
Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

davinchi79 писал(а):Доброе утро!
В платежках от УК стоит:
оплата за ТВ-антенну

нужно заявление в УК написать, об отказе от нее...УК после этого сделает перерасчет
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

davinchi79 писал(а):Доброе утро!
В платежках от УК стоит:
оплата за ТВ-антенну
и за отопление.

Антенной не пользовался и не собираюсь, отопление тоже не включалось вообще (кран перекрыт, батарея холодная) - не живем, ремонт из за неработающего лифта отложен. Полагаю на счетчике тепла ноль целых, сколько то десятых.
Вопрос: насколько обосновано УК хочет с меня денег за то чем я не пользовался? Можно ли оспорить?
С отоплением вопрос тот еще... Если бы работал счетчик, то за отопление квартиры ты бы не платил. Но УК делает все, что бы они не работали (ссылаясь на полный бред), следовательно начисляет всем ОДН (это ведь им выгодно, в платежке в 2 раза больше сумма). Такая уж у нас "умная" система ЖКХ, что платишь за то, чем не пользуешься. Оспорить вряд ли, т.к это нужно оспаривать не действия УК, а действия/бездействия правительства...
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

sveti1 писал(а):Добрый вечер жильцы ЖК Весенний.
Хотим тоже приобрести квартиру по ипотеке в этом микрорайоне и присматриваем в первом корпусе.
Проконсультируйте с чего нужно начинать и к кому обращаться, чтобы избежать лишних издержек и зря потраченного времени.
Какие будут затраты при оформлении? ( слышала, что есть какие то брокеры при ЖК и просят 3 % от стоимости квартиры)
Спасибо.
На Авито уже этих квартир продаётся море. Там в основном риелторы, но какая разница.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

User007 писал(а):Оспорить вряд ли, т.к это нужно оспаривать не действия УК, а действия/бездействия правительства...
Нет, нужно оспаривать действия УК, не желающей делать начисления по установленным приборам учёта. В законодательстве всё прекрасно расписано и разрешено, что можно начислять тепло по индивидуальным счётчикам плюс раскидывать на всех ОДН пропорционально площади. Просто УК не хочет этого делать, им так удобнее.
И пока они не начнут делать расчёт по индивидуальным счётчикам тепла, будут начислять по другой схеме всем.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vtr5004
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2016 16:44

ЖК "Весенний"

Сообщение vtr5004 »

karoshaya писал(а):
sveti1 писал(а):Добрый вечер жильцы ЖК Весенний.
Хотим тоже приобрести квартиру по ипотеке в этом микрорайоне и присматриваем в первом корпусе.
Проконсультируйте с чего нужно начинать и к кому обращаться, чтобы избежать лишних издержек и зря потраченного времени.
Какие будут затраты при оформлении? ( слышала, что есть какие то брокеры при ЖК и просят 3 % от стоимости квартиры)
Спасибо.
На Авито уже этих квартир продаётся море. Там в основном риелторы, но какая разница.

Купите у меня во втором..... Мне уже не нужно.... В 2014 еще нужно было, а сейчас совсем нехочу....
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Что то СО пропал с новостями.
Что делается? Чего ждать? Планы, перспективы?
Опять перестал ходить на работу :(
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

А че ему тут делать? Паники нет, работы по тихому идут... Тишь да гладь! :)
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

Aviator писал(а):
User007 писал(а):Оспорить вряд ли, т.к это нужно оспаривать не действия УК, а действия/бездействия правительства...
Нет, нужно оспаривать действия УК, не желающей делать начисления по установленным приборам учёта. В законодательстве всё прекрасно расписано и разрешено, что можно начислять тепло по индивидуальным счётчикам плюс раскидывать на всех ОДН пропорционально площади. Просто УК не хочет этого делать, им так удобнее.
И пока они не начнут делать расчёт по индивидуальным счётчикам тепла, будут начислять по другой схеме всем.
УК обещало в следующий отопительный сезон (октябрь-...) за отопление по счетчикам начислять. Логично, большинство заедет и выключенными батареи держать не будут
Аватара пользователя
zaza79
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2015 09:17

ЖК "Весенний"

Сообщение zaza79 »

И тишина!
Кто-нибудь из 1 дома знает инфо о постановке на кадастр? Когда сие чудо случится? До застройщика не дозвониться. Сказали вроде до конца февраля всем готово будет. :(
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Mamochka2014 »

Похорошему должно прорвать застройщикана хорошие делаи новости, ЖК-то Весенний)))) С первым днем весны!)
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Mamochka2014 писал(а):Похорошему должно прорвать застройщикана хорошие делаи новости, ЖК-то Весенний)))) С первым днем весны!)
Прорвать - это хорошо, как бы не порвало :(
На ЛС СО не отвечает тоже :(
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

vekorolev писал(а):
Mamochka2014 писал(а):Похорошему должно прорвать застройщикана хорошие делаи новости, ЖК-то Весенний)))) С первым днем весны!)
Прорвать - это хорошо, как бы не порвало :(
На ЛС СО не отвечает тоже :(
Ну дык у него Последнее посещение:15-02-2017 14:03
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Plague »

Mamochka2014 писал(а):Похорошему должно прорвать застройщикана хорошие делаи новости, ЖК-то Весенний))))
А еще говорят весной гумно всплывает :| Тут уж как повезет...
See you on the other side
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»