mk-net

Модератор: Administrator

Ivas
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:21

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Ivas »

Да-а-а, чудны дела.
А я на вторник заказал приход монтажника другого провайдера. А мк-нет борется. Молодцы! Вызывает симпатию! Отменить теперь что ли этого монтажника?
А, вообще, мк-нет, касательно прессы, обратитесь а ЛайфНьюс со своей историей. И в kp.ru попробуйте.
Если есть что сказать и правда с вами, то попробуйте.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

так и хочется написать:
спробуй заячий помёт, он ядрёный, он проймёт! подрубайтесь к другому оператору, хлебните радости и возвращайтесь в МК)

не пойму, с чего такая паника, если сотрудники МК-нет в http://vk.com/mknet отвечают, инет работает.
паника - плохой советчик)
для того и просят распространять инфу, что всё ок и будет ок, не ведитесь на провокации)
С уважением, Марья
Ivas
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:21

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Ivas »

Моревна писал(а):не пойму, с чего такая паника
- братцы (сёстрцы), что вы не в первый раз пишите про панику лишь при упоминании о желании подключения (не перехода, а именно просто подключения) другого пров.? Т.е. вот данная ситуация с мк-нет показала, как важно иметь запасной канал доступа.
Не даёт инет один по какой-то причине, переключился на второго. Благо тарифы без абон. платы думаю есть у всех, как у мк-нет типа "в день 30 рублей"?
Восстановится мк-нет - буду только рад (и деньги у них на балансе и услугу хорошую давали), но данная ситуация прекрасно показала уязвимость положения вещей, если полагаться на одного поставщика услуг. Хорошо иметь запасной канал.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Sapphire »

Хреново он работает, несчастную страницу мэйла грузит по 2-3 минуты.
Как раз наоборот, радости с мк нет хлебнула. Жила с нормальным инетом, проблем не знала, нет блин, черт дернул... facepalm:
Я не знаю у кого он там много лет работал отлично, но у меня косяки начались еще до их развлекаловки с отжатием оборудования.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

"паника" - потому что вон люди даже видят, что инет работает, всё норм, и тем не менее кричат "мне нужен стабильный интернет, ухожу к другому провайдеру", видела такие сообщения в их группе в ВК. у меня прям недоумение, как будто у других никогда не бывает сбоев. откуда столько нервов, если видят, что провайдер работает, да еще и неделю бесплатного интернета подарил - непонятно. смахивает на панику, не?

запасной - это святое, особенно при удаленной работе)
у меня есть запасной - мтс через телефон на отправить-получить рабочую почту. хотя такого "интернета" не всем хватит - геймерам так точно маловато)))

Sapphire,
если косяки начались ДО, может, надо было обратиться в саппорт? у меня любые вопросы решались по телефону за пару минут (чаще всего просили перезагрузить роутер))).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Sapphire »

Моревна
Да не хочу я никуда обращаться, при таком режиме как у меня сейчас - мне совершенно не до этого. Мне нужен стабильный инет дома вечером, такой каким был кварц, что бы даже обращаться никуда не приходилось. Роутер я в состоянии перезагрузить самостоятельно при отсутствии инета, мало ли что, но это не помогало.
Может это вовсе не паника? У людей своя работа, планы, да многие тупо вечерами и в выходные поиграть хотят, расслабиться, а тут нате... Понятно, что действительно у МК сейчас проблемы, но блин, почему они должны волновать тех, кому проще уйти к другому, возможно более стабильному и проверенному провайдеру, а сообщения в вк - всего лишь освещение своей позиции?)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

так а в чем проблема, вроде никто никого не держит.. кому проще - тот уходит) кому не влом подождать своего провайдера - подождал.
у меня сегодня без проблем всё работает, смотрела хд-передачу через интернет, никаких заминок. может, от района зависит.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Sapphire »

Возможно от района. У меня сегодня ощущение что Шепчинки - глухой лес, а Мк-нет - мтсовский инет с телефона.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение denf2d »

Sapphire писал(а):Возможно от района. У меня сегодня ощущение что Шепчинки - глухой лес, а Мк-нет - мтсовский инет с телефона.
Да идите вы уже в свой говнокварц . по моему всем уже понятно , что у вас в говнокварце интерес шкурный есть :lol:
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Sapphire »

denf2d писал(а):
Sapphire писал(а):Возможно от района. У меня сегодня ощущение что Шепчинки - глухой лес, а Мк-нет - мтсовский инет с телефона.
Да идите вы уже в свой говнокварц . по моему всем уже понятно , что у вас в говнокварце интерес шкурный есть :lol:
За своим шкурным интересом следи
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение denf2d »

Sapphire писал(а):
denf2d писал(а):
Sapphire писал(а):Возможно от района. У меня сегодня ощущение что Шепчинки - глухой лес, а Мк-нет - мтсовский инет с телефона.
Да идите вы уже в свой говнокварц . по моему всем уже понятно , что у вас в говнокварце интерес шкурный есть :lol:
За своим шкурным интересом следи
А что следить то ? У меня интереса финансового нет !!! А у тебя что ни сообщение ,то реклама кварца , по ходу на зарплате у них ??? Не нравится mk-net ,ну так ни пользуй , иди к другим ..... А тебе обязательно надо всякую хрень написать , и кварц прорекламировать .
Ivas
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:21

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Ivas »

Где здесь правда, где здесь ложь?
У кого где интересен?
За что хаят и хвалят?
Не разберёшь...
Эх-х, пойду спать. Завтра сеть покажет, кто и куда выплыл.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Sapphire »

denf2d
Читать надо не между строк. Не тебе мне указывать, что и где писать. Свои догадки оставь при себе.
Ато батюшки, обхаяли несчастного провайдера, пусть у него инет не пашет, но он такой хороший... facepalm:
А ты у мк-нет на зарплате?
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение denf2d »

Sapphire писал(а):denf2d
Читать надо не между строк. Не тебе мне указывать, что и где писать. Свои догадки оставь при себе.
Ато батюшки, обхаяли несчастного провайдера, пусть у него инет не пашет, но он такой хороший... facepalm:
А ты у мк-нет на зарплате?
Я выше писал ,что финансового интереса нет !!! Так, что между строк по ходу читаеш ты. К тому -же я тебе не указывал тебе что писать , и где .внимательно прочим моё сообщение выше .
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Sapphire »

denf2d писал(а):Я выше писал ,что финансового интереса нет !!!
Ага, да. Поэтому ты так защищаешь Мк и кидаешься на тех, кто всего лишь сравнивает Мк с другими провайдерами :frown:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение haikan »

Sapphire писал(а):Моревна
Да не хочу я никуда обращаться, при таком режиме как у меня сейчас - мне совершенно не до этого. Мне нужен стабильный инет дома вечером, такой каким был кварц, что бы даже обращаться никуда не приходилось. Роутер я в состоянии перезагрузить самостоятельно при отсутствии инета, мало ли что, но это не помогало.
Может это вовсе не паника? У людей своя работа, планы, да многие тупо вечерами и в выходные поиграть хотят, расслабиться, а тут нате... Понятно, что действительно у МК сейчас проблемы, но блин, почему они должны волновать тех, кому проще уйти к другому, возможно более стабильному и проверенному провайдеру, а сообщения в вк - всего лишь освещение своей позиции?)
Ну а зачем тогда ушла из кварца в говносеть? Тем более что тарифы у кварца всяко подешевле.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Sapphire »

haikan
Хз. Приходил парнишка их, так хорошо рассказывал про мк, их инет и халявное тв. Повелись.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

А что с сайтом то случилось столь замечательного провайдера?
ФСЕ?
почему перекидывает на какую то страницу вконтакта?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

а читать на этой странице ВК не пробовали?
сайт скоро вернется, не переживайте так)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

ну то скучно ;(
просто непонятно что мешает за пару часов поставить на ход хостинг :-k
Ivas
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012 00:21

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Ivas »

Вести с полей (из дома).
Замер по http://www.speedtest.net: Download speed - 65,02 Мбит, хотя по Договору - 20.
Пусть будет даже и 20, одно волнует: надолго ли затишье и не будет ли перебоев?
Представители MK-НЕТ, если вы ЕСТЬ, скажите.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Моревна »

пишите им в группу ВК, здесь они запросы, возможно, не отслеживают.
там написано, что они есть и будут!)
С уважением, Марья
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение chainik »

rialcom писал(а):ну то скучно ;(
просто непонятно что мешает за пару часов поставить на ход хостинг :-k
так содержимое же сайта менты забрали.
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение sasa »

На странице VK есть ссыль на личный кабинет. в чем проблема? Сайт недоступен может есть куча других дел, а не сайт поднимать? Удивляюсь с наших провайдеров, резать провода, снимать оборудование и натравливать ОБЭП норм такое явление в 2015 году. Здоровая конкуренция. Рассказывали мне тут по поводу этой ситуации что не 90-е годы и беспредела уже нет, но видимо ошибался мой собеседник. ибо https://1lawlessness.wordpress.com/
(\_(\
(='o')
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

sasa
Спасибо за ссылку, почитал.
Неизвестный, передвигающийся на автомобиле марки «AUDI» c гос. номером Р136ЕМ97, практически каждый раз сопровождает сотрудников филиала «Подольский» ОАО «Славянка», которые портят имущество ООО «БУКО» и разрушают объекты связи в районе Кузнечики. Очень похож на человека неоднократно участвующего в других инцидентах ( 26.05 — человек с барсеткой, 03.06 — второе видео ). В личной беседе подтвердил своё знакомство со «Славянкой», но представиться отказался.
UPDATE: Предположительно опознали как сотрудника ООО «Кварц Телеком».
Ссылка

Видел этого товарища возле своего дома в субботу с утра, сидел в машине, с кем-то ругался по телефону.
Но пока все работает.
In My Humble Opinion
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Дима Щ »

Poler писал(а):
Неизвестный, передвигающийся на автомобиле марки «AUDI» c гос. номером Р136ЕМ97, практически каждый раз сопровождает сотрудников филиала «Подольский» ОАО «Славянка», которые портят имущество ООО «БУКО» и разрушают объекты связи в районе Кузнечики.
UPDATE: Предположительно опознали как сотрудника ООО «Кварц Телеком».
О, а бывает и наоборот, "Кварцевские" провода портят. Встречал на днях объявление на двери подъезда на Огородной улице.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

увидел на странице ВК вопрос абонента к МКнет с адреса Барышевская роща, 24

это видимо новая Москва, Щербинка?

А не подскажет ли дружелюбный провайдер технические подробности - как предоставляется услуга связи на этом адресе? какие технические средства применяются?
вот самый интересный участок - как до самого микрорайона Щербинки передается сигнал с Вашего центрального узла :-W
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение haikan »

Не подскажет, он же не дебил чтобы спалиться. crazy:
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

rialcom писал(а):А не подскажет ли дружелюбный провайдер технические подробности - как предоставляется услуга связи на этом адресе? какие технические средства применяются?
По радиорелейке с Подольска, ага.
А как Риалком подключает в Подольске, Климовске, Щербинке, Серпухове, Чехове?..
Есть какие-то обоснованные обвинения? Прошу изложить.

Или просто конкурент спокойно жить не дает?
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0#p2180478
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение haikan »

Poler писал(а):А как Риалком подключает в Подольске, Климовске, Щербинке, Серпухове, Чехове?..
по кабелям, в землю закопанным, всё это подключено. и в пущино и протвино еще. и на которые сто пудово получены разрешения на эксплуатацию.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

haikan
А у МК-нет как? По воздуху? Незаконно?
Пока все какие-то полунамеки, без фактов.
Никто даже не сказал "я знаю". Только "мне кажется" и "ящитаю".

Вообще я вопрос задавал не чтобы узнать, как Риалком подключает, а для примера того как один провайдер может подключать в разных городах. И с целью узнать, где мой провайдер нарушает закон.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение haikan »

Poler писал(а):haikan
А у МК-нет как? По воздуху? Незаконно?
да, по, воздуху, незаконно.
Poler писал(а):Вообще я вопрос задавал не чтобы узнать, как Риалком подключает, а для примера того как один провайдер может подключать в разных городах. И с целью узнать, где мой провайдер нарушает закон.
ну и где Ваш пример-то?
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

Poler писал(а):
rialcom писал(а):А не подскажет ли дружелюбный провайдер технические подробности - как предоставляется услуга связи на этом адресе? какие технические средства применяются?
По радиорелейке с Подольска, ага.
Так может дружелюбный провайдер выложит документы, подтверждающие законность размещения на Октябрьском 17 в Подолське и Барышевской роще в Щербинке радиотехнических средств?
Уж больно приметно они красуются на крыше жилого дома :ciggy:
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение Poler »

rialcom писал(а):не на правах рекламы
Так, чисто похвастаться :)

rialcom писал(а):Так может дружелюбный провайдер выложит документы
Так может вы его об этом официально и публично попросите? Не через этот форум, который провайдер не читает.
И в случае отказа обратитесь в Роскомнадзор. Чтобы он проверил, запретил, выписал штраф.
Все по закону и прозрачно.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

mk-net.ru - что за зверь?

Сообщение rialcom »

ну так наверное так же и произошло у кого то из других интересующихся абонентов
дружелюбный провайдер не выложили какой нить документ или разрешение по просьбе на форуме и еще где - вот и написали "куда следует"
потом "кому следует" изъяли сервера и прочее оборудование

с таким подходом долго придется восстанавливать связь и систематически
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»