Накипело....

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Alttrans »

Продолжение.
Я расклеил небольшие объявления на все тамбурные двери проживающих сверху с просьбой предоставить доступ. 19 числа приходил мастер и... так ничего и не смог сделать, т.к. на трёх этажах доступа не было. Решение вопроса опять повисло. Вчера было подключение двух квартир по одному стояку другим провайдером. Удивительно, но у них был доступ ко всем щиткам! Фантастика! Может они они как-то по-другому на домофоне кнопки нажимали? Или это действительно удачное стечение обстоятельств? Я звоню кварц-монтажнику - не доступен. Звоню в кварц, объясняю, что есть доступ, и что не могли бы они прислать монтажника, чтобы он всего лишь протянул провод, а остальное потом в порядке очереди/графика. Милая барышня на том конце провода, выслушав, предложила записать меня на подключение на такое-то число. Она как-будто меня не слышала. Потом она переключила на другую барышню. Я опять попытался втолковать, что ключевая фраза не "подключите меня", а "есть доступ". После долгой беседы она услышала и поняла смысл. Но всё равно обломала, сказав, что все монтажники на подключениях. Вопрос к причастным к Кварцу - неужели эти барышни, что на телефонах, настолько зашорены, что не могут думать чуть более, чем предписанный регламент и инструкции. Монтажники мой адрес наверняка помнят наизусть, и если бы им сообщили, что появилась возможность кинуть провод, то, вероятно, нашли возможность сделать это, даже уехав с объекта на час.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Накипело....

Сообщение Андрей221 »

Alttrans
Кварцевцы ленятся просто. пропихнуть в не забитую трубку можно и без доступа, главное, чтоб ключ от техэтажа был. мои тоже поленились пихать, хотя доступ был. сказали мол трубка забита мы вам по подъезду пульнем-так и сделали. на след. неделе в мою трубку другой провайдер запихал еще 2 кабеля!!! Причем не беспокоя соседей.
ИМХО брать за шкварник и заставлять!!!!

ЗЫ- можешь зайти ко мне заглянуть на сопли в подъезде, мож тебя и так устроит :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Alttrans »

Андрей221
Да, они мне про забитые стояки сегодня говорили. Они - это барышни. На мой вопрос откуда инфа, они мне не ответили. Особо в ступор их поставила инфа о том, что вчера протянули в две квартиры. Значит ничего не забито. ...Ну,сопли в подъезде как-то не айс). Вообще события развиваются интересно - записали аж на две даты. А чё, я не против)) Я не стал говорить, что меня повторно записывают. *Взял поп-корн)
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Накипело....

Сообщение Андрей221 »

ну поведаешь потом чем закончилось)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Накипело....

Сообщение Мейс Винду »

У нас вообще все так висит....


Сейчас смотрю, на стене короб провели. Интересно, как они будут туда провода прятать? Удлинять провода?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Дима Щ »

Мейс Винду писал(а):У нас вообще все так висит....
"Классно" висит! Повесившим "зачот"! (Здесь я бы поставил смайлик типа "аплодисменты", но на этом сайте такового не нашел).
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Линка »

Дима Щ писал(а):смайлик типа "аплодисменты"
:clap:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
djmet
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:55

Накипело....

Сообщение djmet »

Мейс Винду писал(а):У нас вообще все так висит....


Сейчас смотрю, на стене короб провели. Интересно, как они будут туда провода прятать? Удлинять провода?

Монтажники 80 лвл :lol: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

тут попытался опять подключится к кварцу.. пришел монтажник и сказал что на каком та этаже стояк залит монтажной пеной, вечером пришел специально с работы прошелся по всем этажам пены в стояке негде не нашел позвонил в кварц объяснил ситуацию сказали нет тех возможности и все. так что за год нечего не изменилось. а жаль хотелось 30мб (
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение SyncMaster »

Заглянул с фонариком в каждый стояк?Изображение
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение BlackDeviL »

SyncMaster писал(а):Заглянул с фонариком в каждый стояк?Изображение
типо того.
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение Zaxarov »

Переехал в новый дом, обратился за подключением к Кварцу.
Кварц долго мялся - только в рабочие дни, только с официальным получением ключей от чердака и т.д.
Когда я говорю, что у нас чердак не заперт, они говорят - не может такого быть, ключ надо взять.
В общем, бла-бла, плюс монтажник полторы недели не мог связаться со мной - у него не было времени.

Обратился в ПТК в среду, в субботу (через два дня) пришёл утром монтажник, всё подключил за минут 40.
Итого Кварц идёт лесом с таким отношением.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Angelfall
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2001 10:54
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Angelfall »

Както странно у вас с монтажниками...
Вчера позвонил, заказал монтажников, договорился на срочность(в день обращения) за 1000р. Перезвонили, сообщили, что монтажники сегодня заняты, договорился на "завтра".
Пришли "завтра", протянули 11 этажей. За 1час всё сделали.
ХЗ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение SyncMaster »

Angelfall писал(а):Както странно у вас с монтажниками...
Вчера позвонил, срочно за 1000р заказал монтажников в день обращения. Перезвонили, сообщили, что монтажники сегодня заняты, договорился на "завтра".
Пришли "завтра". За 1час всё сделали.
Вы думаете монтажникам передали, что вы предлагали им доп. вознаграждение? :) Монтажникам запрещено брать деньги на руки (кроме оплаты за подключение)
Angelfall писал(а):позвонил, заказал, договорился срочно в день обращения.
Перезвонили, сегодня заняты, договорился на "завтра".
Пришли "завтра", протянули 11 этажей. За 1час всё сделали.
Значит в тот день все монтажники уже работали и находились на объектах, их график был распланирован и заранее обговорён по времени с другими заказчиками. Дело не во времени в 1 час (не считая дороги и посещение мужрп до и после вас). Они не имеют права идти подключать вас, в то время, когда их ждут в другом месте.
sergey.kuznetsov
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2012 14:50

Накипело....

Сообщение sergey.kuznetsov »

С конца прошлого года пытался подключиться к птк - все тянули, на днях выяснил что председатель им запретил подключить дом...
Много где узнавал кто подключает этот дом - все отвечали что нет, кварц тоже отказывался, но на днях позвонил им и они назначили день когда придет монтажник - был рад безумно, но в день когда он должен был прийти позвонили с кварца и сказали - ошибочка вышла - с этим домом не работаем :? будем ждать когда кто нибудь подключит дом...
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение SyncMaster »

Собирайте собрание жильцов и идите к председателю или пишите на него жалобу
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Накипело....

Сообщение axel8 »

С 8 мая по ул. Рабочая 38 перестал работать интернет, техпотдержка отвечает: работы идут, через пару часов включим. Так уже пятый день. Что делать, к кому обращаться?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Дима Щ »

axel8 писал(а):С 8 мая по ул. Рабочая 38 перестал работать интернет, техпотдержка отвечает: работы идут, через пару часов включим. Так уже пятый день. Что делать, к кому обращаться?
С одной стороны, техподдержка отвечает в данном случае правильно, ибо - http://navigatorlife.ru/news/p2_articleid/257 , но, другой стороны - вообще-то, на сайте заявлено о том, что "ремонтные работы 10 мая", а не "ремонтные работы с 10 мая", т.е. налицо нарушение сроков объявленных работ, что, вообще-то, является поводом для подачи жалобы провайдеру.
P.S. Если же писАли не о том, что "ремонтные работы 10 мая", а о том, что "10 мая начинАются ремонтные работы", то тогда и объявление, ИМХО, необходимо было формулировать иначе.
HiSky
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2010 11:35
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Накипело....

Сообщение HiSky »

ха.. 40 дней! слабаки!!! :) мне кварц два года подключал )) Расскажу сначала. Год был 2005 или 2006 не помню уже. Написал заявку, сказали ждите. Подождал пару-тройку недель (я ваще терпеливый), еще раз заявку написал. Еще месяц подождал и подключил в п-т-к за два дня.
Через два с небольшим года!!! звонок в дверь (по телефону никто не созванивался со мной). Открываю, стоят монтажники с кабелем наготове.. говорят, нам тут вашу заявку передали, подключать пришли :)))
А вы говорите 40 дней... )))
Но мне до сих пор интересно, где же они мою заявку хранили? Ведь не потеряли за два года! :D
Luci
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012 21:11

Накипело....

Сообщение Luci »

Подал заявку 26 апреля.., 27-го в 10 утра монтажник уже долбился в дверь... пришли и протянули всё, буквально за пол часа. никаких сбоев за это время не наблюдал. не знаю что вы так все негодуйте, ну или мне тупо повезло-)
Аватара пользователя
Lassus
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:04
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Lassus »

Собственно - аналогично...
Подал заявку, пришли, подключили, усё.
Давно правда было - скоро два года как.

Тариф нравится... :-) 70s.
В торрентах реально до 8 MeгаБАЙТ в секунду цифири подскакивают... :-)
За те же деньги акадо в Москве даёт скорости в два раза меньше и upload практические отсутствующий
(DOCSIS не позволяет делать двунаправленный канал).
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Дима Щ »

Luci писал(а):Подал заявку 26 апреля.., 27-го в 10 утра монтажник уже долбился в дверь... пришли и протянули всё, буквально за пол часа. никаких сбоев за это время не наблюдал. не знаю что вы так все негодуйте, ну или мне тупо повезло-)
Ну, во-первых, по ряду адресов "Кварц", судя по отзывам, работает лучше (например, кто-то написАл, что вот тогда-то так и так, а по другому адресу, например у меня, в это время было нормально).
Во-вторых, частота сбоев у "Кварца", как я заметил, крайне неравномерная. Бывало, когда "Кварц" сбоил часто, а бывает, когда пользователь (я, например) давно не попадал на ошибку при запуске интернета, или в течении длительного периода проблема с интернетом возникала очень считанное количество раз.
Правда, энный период назад был переход что-то, если не ошибаюсь, с van на ppoe или что-то в этом духе. Может быть и поэтому Кварц сейчас так работает (ну т.е. похимичили некоторое время и, тьфу-тьфу-тьфу! Ну и, может быть :-k , при нынешнем типе подключения интернет работает лучше).
Аватара пользователя
Lassus
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:04
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Lassus »

Сайт статистики - это отжиг...

Омг :) ЦТВ? висит - явно чья-то хакерскыя шутка.
Статистики по ТВ нет никакой - мож уже бесплатно ? :-)
Ну и в остальном - какие студиозы его делали.
дИзайн - потрясает своей красотой.
Взять Namo Webeditor или Macromedia (Adobe) Dreamweaver дезигнерам видимо карма не позволяет...
marsega
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 мар 2012 14:45

Накипело....

Сообщение marsega »

У меня тоже Кварц, и хуже провайдера я еще не знала. Горит оборудование в нашем доме каждый месяц, делают долго (а может и не делают совсем, потому что мне говорят у вас там мастер я на чердак, там никого, опять звоню, отвечают теперь, а не обязательно на доме, я им вы только что говорили там, ничего не говорили типа, и вообще ничего не знаем, вам ответили делаем - ждите. И там 3 дня, телефонов начальства не даем, не соединяем тоже, с мастерами тоже связи нет (чтобы проверить где они), короче замкнутый круг. Я им говорю, а вы зачем, там сидите, чтобы как автомат говорить, делаем.... Много негативных эмоций, деньги тоже не возвращают, только в офис приезжайте и пишите, если больше 3 дней нет, а к концуу 3 дня все же сделали. И там почти каждый месяц. Думаю менять
Вот накопилось, очень сильно нужен был инет, последний раз..
Мой пристрой http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=94&t=123212
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

Накипело....

Сообщение Vital »

Уже целый месяц почти каждый день на 2 часа отрубается интернет, в течение этих 2 часов (подключен напрямую без роутеров) пишет что сетевой кабель не подключен(нет сигнала) проверял на компьюторе и на ноутбуке, уже 2 раза вызывал мастера с проводом все нормально обрывов нет , в техподдержке говорят что оборудование когда у меня нет сигнала и интернета на дому работает, что вызывать 3 раз мастера ? или проще менять провайдера?
Detka
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2012 21:50
Откуда: Подольские просторы

Накипело....

Сообщение Detka »

будь проклят тот день когда в Подольске мы подключили Кварц .Грузит страницу по полчаса....муж хотел соньку подключить,техподдержка его нежно послала.типа мы ток компы подключаем.хрен с ними.дальше круче.хочу провод на ноут перекинуть,звоню в тех поддержку чтоб мне,дуре ,сказали куда циферки вписать.Опять была послана.типа приедь в офис,все покажу.Да,мля,с двумя детьми прям бегу уже.
роутер. только " наш" сказали монтажники .ребята,а на.... мне ваш? у. меня свой есть. ну мы его не подключим.короче привет Кварцу.научтесь общатся с людьми,а не хамить им за их же деньги :ciggy:
Detka
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2012 21:50
Откуда: Подольские просторы

Накипело....

Сообщение Detka »

будь проклят тот день когда в Подольске мы подключили Кварц .Грузит страницу по полчаса....муж хотел соньку подключить,техподдержка его нежно послала.типа мы ток компы подключаем.хрен с ними.дальше круче.хочу провод на ноут перекинуть,звоню в тех поддержку чтоб мне,дуре ,сказали куда циферки вписать.Опять была послана.типа приедь в офис,все покажу.Да,мля,с двумя детьми прям бегу уже.
роутер. только " наш" сказали монтажники .ребята,а на.... мне ваш? у. меня свой есть. ну мы его не подключим.короче привет Кварцу.научтесь общатся с людьми,а не хамить им за их же деньги :ciggy:
Detka
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2012 21:50
Откуда: Подольские просторы

Накипело....

Сообщение Detka »

и уже месяц я пользуюсь интернетом с телефона :fear:
Аватара пользователя
Lassus
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:04
Откуда: Подольск

Накипело....

Сообщение Lassus »

Detka писал(а):будь проклят тот день когда в Подольске мы подключили Кварц .Грузит страницу по полчаса...
Изображение

Тариф 70s.
Две минуты назад...
Подольск. Кварц. Парковый район.
Internet.yandex.ru показал по 70 Mbit/Sec в обе стороны.


P.S. Я никого ни в чём не убеждаю и не агитирую.
Я - констатирую факт.
Соответственно - скорость прогрузки странички как правило зависит не от провайдера,
а от состояния сервера, на котором она размещена...

P.P.S. Самый ужасный интернет в Подольске - это Domolink с его технологией передачи данных
в формате ADSL по гнилым проводам проводам прокладки 80-х годов прошлого века ...
Detka
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2012 21:50
Откуда: Подольские просторы

Накипело....

Сообщение Detka »

пардон,но у меня тел быстрей грузит чем Кварц в подольских просторах....
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Накипело....

Сообщение Phoenix »

Detka писал(а):пардон,но у меня тел быстрей грузит чем Кварц в подольских просторах....
Дык подключитесь к другому оператору, альтернативы ж есть. Если не получается с Кварцем...
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

Накипело....

Сообщение Vital »

Phoenix
да к вам ушел в MK NET проблема решена , к тому же тарифы дешевле чем у кварца...
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Накипело....

Сообщение Phoenix »

vital писал(а):Phoenix
да к вам ушел в MK NET проблема решена , к тому же тарифы дешевле чем у кварца...
Рад, что смогли быть полезными.
Detka
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2012 21:50
Откуда: Подольские просторы

Накипело....

Сообщение Detka »

аопрос еще и в том что в подольских просторах выбор невелик... wacko: wacko: wacko: wacko:
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Накипело....

Сообщение Phoenix »

Detka писал(а):аопрос еще и в том что в подольских просторах выбор невелик... wacko: wacko: wacko: wacko:
Ну как минимум оператора 4 наверное есть... А сколько нужно?
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»