Тарифы

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Neophyte »

Gusar писал(а):
Neophyte писал(а): ...ИНЕТ получается гарантирует 8 Мбит, а Кварц "может быть с 3 до 6 утра получите свои 10 Мбит, а так дай бог мегабитек наскрибем вам..." Так чтоли получается?
да примерно так и есть, личный канал, против общественного (ну это грубо говоря) :)

а на самом деле все идет к тому что надо иметь и DSL и локалку, ну и конечно волокно в каждую квартиру :)
Кстати вот это все у меня как раз и есть. Пару раз чето модем ни в какую не хотел инет давать, включал его по локалке. Благо в сети тоже дсл-модем сидит. Через него все пахало. Меня бесит то, что я не могу юзать инет от модема + видеть через вторую сетевуху свою сеть. Бесит. Либо то, либо то.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тарифы ИНЕТа

Сообщение zulu123 »

Neophyte писал(а):юзать инет от модема + видеть через вторую сетевуху свою сеть. Бесит. Либо то, либо то.
а разделить интерфейсы ? интернет в одно, сеть в другое. главное чтобы не пересекалось, т.к. иначе шторм начинается в сети. т.е. неоднозначность запроса.
почитайте про настройку роутинга.
дсл свой в таком случае лучше в режиме роутера использовать. т.к. в бридже запрос пойдет в оба конца. опять же неоднозначность.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Тарифы ИНЕТа

Сообщение alvaar »

Уважаемые ilachok, Gusar, zulu123. Как хорошо вы здесь и в соседних ветках говорите о необходимости пользователей осознавать разницу в технологиях доступа к интернету, о том как дёшево подключение через локальную сеть, какие у такого подключения минусы, как дорого обходится борьба за оборудование с ЦентрТелекомом и какие неоспоримые преимущества даёт ADSL. Я так понимаю, некоторые из вас имеют непосредственное отношение к "Инету". Может быть лучше вам провести инструктаж в офисе "Инета"? В частности, девочкам за стеклами напротив касс точно бы это не помешало. Да и здесь могли бы рассказать, что у ADSL, у "Инета" в том числе, после последнего понижения цен канал к абоненту будет использоваться почти на пределе (хотя запас ещё на годик точно есть, т.е. через год ещё раз удвоить скорость), а с обратным каналом давно уже беда.
Может быть "Инету" пора себя позиционировать как провайдера для не охваченных сетями районов? Да и могли бы официально объединиться с тем же ПТК и предлагать их услуги у себя в офисе для желающих получить большую скорость за меньшие деньги :) .
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение ig »

alvaar писал(а):Уважаемые ilachok, Gusar, zulu123. Да и здесь могли бы рассказать, что у ADSL, у "Инета" в том числе, после последнего понижения цен канал к абоненту будет использоваться почти на пределе (хотя запас ещё на годик точно есть, т.е. через год ещё раз удвоить скорость), а с обратным каналом давно уже беда.
Есть же перспективные технологии типа VDSL (до 52мбит down и 13мбит up при ассимеричном канале и 26/26 при семмитричном), может через несколько лет, когда стрим опробует это на себе, и наши провайдеры задумаются о переходе :)

Насчет обратного канала - даже если инету и домолинку очень захочется - выше мегабита не поднимут, такова уж технология ADSL(но это вы и так знаете). Есть конечно AnnexM, в теории можно вытянуть 2, а то и 3 мегабита на аплоад, но это только в теории. качество подольской телефонной сети, особенно на старых 54-х линиях и т.п. не позволяет зачастую даже даунлоад до 4 мегабит разогнать, про ап и говорить нечего.

и я кстати нисколько не защищаю дсл, мне самому скоростного апстрим канала оочень не хватает, просто моя природная лень удерживает меня от разводки витой пары по квартире :) а электричества в коридоре для установки wi-fi точки, к сожалению, нет.

да и стрим-то живёт, не смотря на то, что корбина, кверти, акадо и прочие московские локалки работают почти везде, а тарифы примерно одинаковы.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Тарифы ИНЕТа

Сообщение pocomaxa »

Посмотрел новые тарифы
ИНЕТ как всегда не удивил
снижения на тарифы 128кбит-2мбит минимальные - а ведь это 90% всех клиентов
соглашусь с Николаич - очередная фикция

а вот цены на тарифы КВАРЦа порадовали - они максимально приблизились к Домолинку
--=XAOC=--
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Николаич »

Снижать тарифы надо параллельно и равномерно на всю линейку, а не делать немного доступными только самые дорогие. И только в этом случае это называется СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Gusar »

Николаич писал(а):Снижать тарифы надо параллельно и равномерно на всю линейку, а не делать немного доступными только самые дорогие. И только в этом случае это называется СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ.
Николаич я что то не где не встретил слов СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ
есть только слова НОВЫЕ ТАРИФЫ :)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Николаич »

Gusar
Не, не прикольно ж, Слав! 8) Шум-то в основном идет по поводу тарифов со средней скоростью (512-4), а не о самых быстрых, которые не у всех все равно работают, верно? А как раз на них и хотят снижения цен до более демократичных.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Aviator »

Николаич писал(а):Снижать тарифы надо параллельно и равномерно на всю линейку, а не делать немного доступными только самые дорогие.
Задай себе вопрос "А зачем им это нужно?". Ответ очевиден: им не нужно снижать цены на самые ходовые тарифы до уровня коллег. Нафига что-то снижать, если и так всё неплохо? Платит народ? Платит... Хватает для себя и для ведения бизнеса? Думаю, хватает... А больше ничего и не нужно ;) Ну скинули раз в год по 3-5 долларов - радуйтесь. Не нравится - идите устройте себе гемор с переключением на тот же Домолинк. Напишите заявление тут - ждите, через какое-то время отключим - подайте заявление куда-то ещё - ждите пока те подключат. И сиди всё это неопределённое время без сети. Вот ты чего не идёшь к конкурентам Инета? К тому же Домолинку? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Николаич »

Aviator писал(а):Вот ты чего не идёшь к конкурентам Инета?
Причины неоднократно тут описывались - мне не гемор нужен а сеть. :) И тут ты верно все сказал - а нафига им. В этом-то и беда нашего бизнеса, что "а нафига?"... :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

Николаич писал(а):мне не гемор нужен а сеть
Тариф "Гемор" - 500 рублей.
Тариф "Сеть" - 1500 рублей.
Каждому свое... :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Aviator »

Николаич писал(а):мне не гемор нужен а сеть
У меня у друга Домолинк подключён. Говорит, всё летает, сбоев нет и в тех.поддержку туда он ни разу не обращался. Работает и работает... Так что, думаю, это всё больше страшилки. А если что-то случилось, техподдержка и в Инете работает через одно место. Звонишь - дозвониться нереально, пишешь сегодня на support - отвечают послезавтра.
Изучал как-то вопрос, как с Инета уйти в Домолинк и платить при этом в 2 раза меньше. Специально они штоль такую геморную процедуру затеяли? Сначала надо от одного отключиться, а потом пытаться к другому подключиться. Почему нельзя проще? Телефоны ПУЭСовские, за подключение к Инету (за работы и оборудование на станции) мы заплатили - почему ж так всё сложно? :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

Тарифы ИНЕТа

Сообщение VVM »

Aviator - что значит "сложно"? Почитай мои посты - http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=61&t=48205. Там, правда, целую полемику развернули защитники Инеткома, но это реально: без гемора и проволОчек сделали переключение. И работает без проблем - 2 Мегабита реальных (анлим)=750 рублей. За полгода в ТП не звонил ни разу - ну нет необходимости.
Сам такой!
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Тарифы ИНЕТа

Сообщение little »

Ну по поводу безпроблемности домолинка... Да тож самое там - всё хорошо пока всё работает. Чуть что не так - фиг дозвонишься, или дозвонишься до ничего не соображающего ресепшена, могущего только посоветовать перегрузить модем и проверить комп на вирусы.

Знакомый дважды забывал вовремя оплатить. В итоге он карточки через меня активировал, диктовал мне номера, а я вводил, т.к. ни в интернет он попасть не мог, ни в тех-поддержку дозвониться.

А, ну чтобы не было иллюзий добавлю, что во время поломок, что в инете, что в кварце, что в птк - одна и та же байда :)
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

Тарифы ИНЕТа

Сообщение VVM »

Зачем такие сложности с оплатой? Карточки, звонить...
Через платёжный терминал без комиссии, деньги приходят сразу. На крайняк зайди через кассу оплати. Или от компа оторваться нельзя (или лень)?
Сам такой!
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Тарифы ИНЕТа

Сообщение little »

VVM, это не у меня спрашивать надо. Возможно ,человек не помнит свой номер договора или еще какие-то причины... Ну не знаю я, раньше он часто карточками платил ))
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

VVM писал(а):За полгода в ТП не звонил ни разу - ну нет необходимости.
У меня ИНЕТ - один в один.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
-YS-
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2009 23:42

Тарифы ИНЕТа

Сообщение -YS- »

Ленивый писал(а):
VVM писал(а):За полгода в ТП не звонил ни разу - ну нет необходимости.
У меня ИНЕТ - один в один.
только платишь ты за это в полтора раза больше ;) и за подключение отвалил ж)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

-YS- писал(а):только платишь ты за это в полтора раза больше
Мы здесь про ИНЕТ или про меня? :wink:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
-YS-
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2009 23:42

Тарифы ИНЕТа

Сообщение -YS- »

Ленивый писал(а):
-YS- писал(а):только платишь ты за это в полтора раза больше
Мы здесь про ИНЕТ или про меня? :wink:
Про ИНЕт и его зверские тарифы :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

-YS- писал(а):Про ИНЕт и его зверские тарифы :)
Я вот понять не могу - ну есть же до хрена еще каких провайдеров - что мешает переключиться то? Скоро, говорят, еще и WiMax заработает, если стоимость как по Москве - вообще сказка будет.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Маска Крокодила »

Ленивый писал(а):Я вот понять не могу - ну есть же до хрена еще каких провайдеров - что мешает переключиться то? Скоро, говорят, еще и WiMax заработает, если стоимость как по Москве - вообще сказка будет.
да ничего не мешает, просто я, например, не хочу переключаться, потому что в целом у меня за долгие годы пользования услугами, претензий к Инету, по сути, - ноль. Но все возрастающая пропасть в тарифах с тем же Домолинком огорчает все больше и больше. Вот и надеешься каждый раз, что "родной" провайдер все же даст веский повод не менять его. И потом каждый раз обсуждаем его не вполне, будем так говорить, адекватные тарифы :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

Маска Крокодила писал(а):потому что в целом у меня за долгие годы пользования услугами, претензий к Инету, по сути, - ноль
Аналогично.
Маска Крокодила писал(а):Но все возрастающая пропасть в тарифах с тем же Домолинком огорчает все больше и больше.
Во! Все дело в сравнении с чем-то/кем-то еще. А по сути - в зависти. Нехорошо...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Маска Крокодила »

Ленивый писал(а):Все дело в сравнении с чем-то/кем-то еще. А по сути - в зависти. Нехорошо...
шутка что ли? Зависть, если упрощенно, - это когда очень хочешь то, что есть у кого-то, но не можешь. Какая связь с тем, что сказал я - непонятно.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

Маска Крокодила писал(а):Зависть, если упрощенно, - это когда очень хочешь то, что есть у кого-то, но не можешь.
Почему именно "не можешь"? :naughty: Я бы сказал то, что есть у кого-то, но нет у тебя. Может и можешь, просто нет в настоящее время.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Маска Крокодила »

Ленивый писал(а):Почему именно "не можешь"?
да потому что. Иначе, в чем причина зависти, если ты спокойно можешь заиметь то, что "является" предметом зависти? так что про зависть - это совсем в молоко. Не хочу уходить из Инета, лично я, исключительно по соображениям консервативности (то, что устраивает качество самой услуги - не обсуждается). Но в свете упомянутой выше тенденции, любой консерватизм не будет вечен.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Маска Крокодила »

и кстати, о качестве. 27 минут назад успешно сняли денежки уже по новому тарифу. Скорость должна была возрасти в 4 раза (ну, в 2, т.к. акция действовала), а она не изменилась (упала в 2, т.к. действовала акция :D ). Все данные по Инетовскому измерителю. И вот как бы че? :)

зы. с обратной скоростью вообще какая-то беда
зы2. тестирование заранее проходил - все типа ок
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Николаич »

Маска Крокодила
Модем попробуй перезагрузить? Иногда глюк со сменой скорости из-за этого бывает.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Маска Крокодила »

Николаич писал(а):Модем попробуй перезагрузить?
ну разумеется перегружал... первым делом..
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Николаич »

Маска Крокодила
И как? Я сейчас не знаю как, но утром была такая же фигня :( Аж обижаться начал. Вечером гляну. Но жена говорит, что заметно резвей сейчас бегает. Посмотрим...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Маска Крокодила »

Николаич писал(а):И как?
так и рассказал - как. Только что мерил: ~5000 и ~500. Цифры, конечно, лучше, чем 2000 и 100 с чем-то ночью, но от заявленных далековато, мягко говоря. Это во-первых. Во-вторых, 69654 КБ с их же сайта скачивались 3 мин. 40 сек. Что это у нас получается...? примерно 2500 кбит/сек. И какого, блин, хрена? Субъективно же просто ничего не изменилось со времен тарифа 2мб и удвояющей акции. Завтра, если резко все не станет строго в соответствии с проплаченным тарифом, буду первый раз крупно ругаться с Инетом - надоело. Тестирование заказывал - все ок. Деньги списали ровно по новому тарифу и ровно в ноль часов ноль минут. А услугу можно постепенно или вообще получится - не получится? щаз! Пусть или возвращают деньги, или еще чего, но так не дело.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Neophyte »

закупил 4 Мегабита.... Все вроде ничего, даунлоад тотже, но вот аплоад чего-то совсем плохой стал... Не пойму ничего, но такого раньше не было. Модем перегрузил, но толку не особо. По общению понял, что "подтупливание" инета стало не у меня одного. Форумчане, как у вас?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

Neophyte
Конкретно сейчас - вот так (тариф 8 Мбит):

Изображение
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Leon »

сегодня вечером наблюдал неоднократные разрывы соединения - раньше такого не было..
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Тарифы ИНЕТа

Сообщение Ленивый »

Вот видел же, но не могу найти - какой объем может использовать user по умолчанию на users.podolsk.ru?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»