СТРИМ, произвол подольских бизнесменов - СЮДА!

Модератор: Administrator

Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

СТРИМ, произвол подольских бизнесменов - СЮДА!

Сообщение Николаич »

Собственно, тут предлагаю высказывать свои мнения по поводу ценовой политики местных провайдеров, а так же мысли о возможных московских дешевых конкурентах. За появление подобных тем и высказываний вне этого раздела будут наказания.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

доколе будет продолжаться произвол подольского провайдера!
ценовая политика отсутствует - у них это называется ценовой беспредел
в то время когда в москве стоит 4 мбита 650 рублей в подольске 2мбита стоят 1700!

хочу халявный инет в общем.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
-=STELS=-
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:38

Сообщение -=STELS=- »

Собственно чего высказыватся, вем давно известно и не первый год о том что в Подольске жесткая монополия, чужих не пустим но и сами цены не снизим.
Достаточно зайти на сайт Стрима с его интернет ТВ и посмотреть стоимость услуг "прейскурант"

тарифы стрим

http://www.stream.ru/tariffs/inet/

Тарифы Corbina

http://home.corbina.ru/tariffs/inet/

о чем еще говорить, о том что мы платим бабло за не понятно что и еще нас мордочкой мокают в грязь приваривая что у нас все самое клевое, хороший вопрос, как долго это будет т янутся и как скоро у нас будет полноправный интернет со всеми доступными функциями и интернет ТВ и т.д.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

-=STELS=- писал(а): в Подольске жесткая монополия
Нифига! А Домолинк?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

как скоро у нас будет полноправный интернет со всеми доступными функциями
а какие "функции интернета" Вам сейчас не доступны?)...ну кроме IPTV, но это уже другое...

и почему вы сравниваете с Москвой...сравните с городами, которые находятся существенно дальше от Москвы...многие из них мечтают чтоб цены на инет, да и качество услуг были хотя бы как у нас...
Аватара пользователя
-=STELS=-
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:38

Сообщение -=STELS=- »

Нифига! А Домолинк?!
по любому в сравнениях с Стримом и Corbina Домолинк не рулит
Аватара пользователя
-=STELS=-
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:38

Сообщение -=STELS=- »

смайлег
а какие "функции интернета" Вам сейчас не доступны?)...ну кроме IPTV, но это уже другое...

и почему вы сравниваете с Москвой...сравните с городами, которые находятся существенно дальше от Москвы...многие из них мечтают чтоб цены на инет, да и качество услуг были хотя бы как у нас...
с какой стати сравнивать с городами которые находятся не известно где, я сравниваю с Моквой и стремлюсь к лучшему

да ! у нас нет интернет ТВ, да ! унас высокая стоимость услуг

вот тарифы Corbina

400 руб. 2 Гб 0.30 руб. 100 Мбит/c
525 руб. 5 Гб 0.20 руб. 100 Мбит/c
650 руб. 20 Гб 0.15 руб. 100 Мбит/c
920 руб. 40 Гб 0.10 руб. 100 Мбит/c

вот и сравните их с тарифами Подольского ИНЕТА или того же Домолинка
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

ну это всё не относится к функциям интернета)

у меня дома адсл 2 мегабита от инета, и я вполне доволен, хоть и приходится платить довольно большие деньги, но если не случается какихто глобальных проблем у инета, то всё отлично работает на заявленной скорости.
а глобальные проблемы случаются у всех...и поверьте мне, в стриме не всё так радужно, как вы себе представляете...отработав там некоторое время, я в этом убедился...например, люди могут ждать подключения тв по несколько месяцев, а в техподдержке им говорят "у нас проблемы на серверах, когда будет работать не знаем"...при этом человек уже оплатил стоимость оборудования и подключения услуги
Аватара пользователя
-=STELS=-
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:38

Сообщение -=STELS=- »

:-D
ну это всё не относится к функциям интернета)
разумеетсо, все это относится к провайдеру :-D к бабке не ходи
у меня дома адсл 2 мегабита от инета, и я вполне доволен, хоть и приходится платить довольно большие деньги

предыстория, как у меня появились эти 2,5 Мегабита от Иннета, 3 года назад подключился к ним АДСЛ, скорость была 400 Кбит, при общении со службой поддержки был ответ "Ваша телефонная линия не подерживает более высокой скорости падает модем" с пустя год подняли до 1 Мбита, причем тел. линия не менялась но уже стала поддерживать скорость, спустя еще 1 год 1,5 Мбита и только в 2007 году у меня скорость 2,5-3 мегабита при том что тел. линии не менялись и вдруг стали подерживать данную скорость передачи данных.


Да скоростью я доволен, глобальных проблем нет, НЕТ это не значит что их не было, они были и просто обсурдные, с той же тел. линией и о том что часто я слышал то у вас телефыоная линия не такая то вы сами не то делаете и во всем мы виноваты сам

Вывод:

Интернет у нас есть, качество услуг по немногу растет но очень медленно, тарифные планы меняются ну очень редко, почти не изменны
логическое размышление : если у нас цены на услуги достаточно высоки то при появлении интернет ТВ они будут так же на высоте, почему у нас нет интернет ТВ потому что провайдер так же знает что это на сегодняшний день не рентабельно для нашего города :-)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

-=STELS=- писал(а): при том что тел. линии не менялись и вдруг стали подерживать данную скорость передачи данных.
Хм... никогда термин "оконечное оборудование" не встречался? Или "линия" у нас это только провода и от всего остального ну абсолютно ни от чего не зависит? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

очередная глупая ветка на форуме.... :)

Срим в Москве дешевле потому что он изначально заложен в стоимость квадратного метра жилья в Москве :)

сколько можно? одно и тоже каждые 2 месяца :) или весна пришла? обострения? а Николаич? :)
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

Gusar
так специально тему сделали чтоб про стрим больше нигде не говорили)))
а тут свобода :)
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

да не жалко толките воду в ступе :)
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Gusar писал(а): Срим в Москве дешевле потому что он изначально заложен в стоимость квадратного метра жилья в Москве
интересно, почему тогда у них комунальные услуги ниже? тоже в стоимость квадратного метра заложены?
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Juliko Banditto писал(а):
Gusar писал(а): Срим в Москве дешевле потому что он изначально заложен в стоимость квадратного метра жилья в Москве
интересно, почему тогда у них комунальные услуги ниже? тоже в стоимость квадратного метра заложены?
это в другой ветке :) здесь только про Стрим :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Gusar писал(а): очередная глупая ветка на форуме....
Ты недопонял. Это отличнейшая провокация. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

pocomaxa писал(а): в то время когда в москве стоит 4 мбита 650 рублей в подольске 2мбита стоят 1700!
Я согласен и на 1700!!! Только подключил бы кто. :)
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Волков писал(а):
Gusar писал(а): очередная глупая ветка на форуме....
Ты недопонял. Это отличнейшая провокация. :lol:
отличнейшая провокация это закодироваться и через день выпить стакан водки :) а это очередная глупая ветка :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Gusar писал(а): это очередная глупая ветка
зато теперь можно в остальных банить за стрим и выражение типа "подольские монополисты"
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

mike писал(а): и выражение типа "подольские монополисты"
ага. значит за выражение "подольские олигополисты" банить нигде не будут. заметано :-)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Gusar писал(а): а Николаич?
А я чо?! :roll:
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=817717#817717
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Lazy_monkey
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2006 09:22

Сообщение Lazy_monkey »

Все просто спрос диктует предложение, но самое забавно что Домолинк хоть и есть в подольске, но расширять/обновлять оборудование ни кто не хочет (на данный момент хрен знает почему (начальство часто меняется)) портов нет, пойдете в к Инету у них тоже трудности по крайней мере с 54 атс точно, к кварцу пойдете они тоже слижком медленно разворачиваются, инфосет - радиканал на счет возможности подключения не осведомлен. Корбина ? хз номинально присутствует в подольске но работает только с юр лицами. Так что мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. Но в любом случае говорить о качестве услуг и сравнивать с москвой не коректно.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Lazy_monkey

читайте форум домолинка, там же ясно понятно, что им накласть с горой на клиентов. наловили абонентов, и зачипись, план выполнен. ну что говорить, если токо 10% от поданных заявок они в 2007-ом включили, а те , у кого проблемы то попросту отключили и послали. им нужна масса, а не клиенты, в этом вся и сущность... несите рублики.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
-=STELS=-
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:38

Сообщение -=STELS=- »

все что всех интересует это стоимость+услуга, нас пока что доят, В москве живет 10 000 000 человек
в Подольске 170 000 разница очевидна от того что провайдер в Подольске а не в Москве Порш Кайен меньше не стоит ну или BMW X5, естественно по цене в Подольске абонент платит за 4 (четверых) за предоставленную услугу это соотношение оплаты абонента Москва-Подольск 1:4
:-)

вывод : Хочешь плати и пользуйся а не хочешь не плати ищи другие доступные варианты
это бизнес и занимаются им бизнесмены, вот и нужно смотреть с их точки зрения а не с того что у вас трафика мало а денег стоит много. Запомните - денег всегда мало !!!
Аватара пользователя
ShER
Member
Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 фев 2005 12:25
Откуда: Москва, САО, Дмитровский
Контактная информация:

Сообщение ShER »

-=STELS=- писал(а):Запомните - денег всегда мало !!!
Это ты так оправдываешь инетовские цены? : D
По всему видно, что мало Инету...
- Значит, получается... ты - член Сопротивления?
- Нет, я не член Сопротивления. Я - его мозг.
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Да-да! Мало ИНЕТу! Ещё уборщицы, как лохи, на лексусы не пересели...
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Lazy_monkey
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2006 09:22

Сообщение Lazy_monkey »

recent писал(а):
.....в этом вся и сущность...
я бо чуток подправил ... в этом вся сучность...

Да был я на этом форуме, тут все ясно, начальство живет на откатах, что потом будет насрать ...
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

Сообщение Vital »

-=STELS=- писал(а):все что всех интересует это стоимость+услуга, нас пока что доят, В москве живет 10 000 000 человек
в Подольске 170 000 разница очевидна от того что провайдер в Подольске а не в Москве Порш Кайен меньше не стоит ну или BMW X5, естественно по цене в Подольске абонент платит за 4 (четверых) за предоставленную услугу это соотношение оплаты абонента Москва-Подольск 1:4
:-)
В Чехове и Чеховском районе тарифы НА АДСЛ ... http://clines.ru/tariffs.php на порядок ниже.. почему Же Закон Растояния От Москвы не Действует?? Ведь Это еше Дальше От Москвы? Хотя Контора http://clines.ru/about.html типа инеткомма
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

vital писал(а): на порядок ниже..
"На порядок" это в 10 раз если вы не робот и порядки у вас не двоичные :)
К тому же тарифы практически такие же, имеются в виду те которые не "действующий для г.Москва"
Смотрим например:
4 гига - 1250руб (инет 3.5Г - 1484руб)
Unlim_512 800 руб (инет - 1260 руб)
Где тут "на порядок"?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

vital писал(а):почему Же Закон Растояния От Москвы не Действует??
Патамушта он не линейный. Тут еще включается дифференциал производной от насыщенности населения дензнаками плюс два-квадрат-пальцованности_клиента-на-корень-количества_ISP.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

Сообщение Vital »

mike писал(а):
vital писал(а): на порядок ниже..
"На порядок" это в 10 раз если вы не робот и порядки у вас не двоичные :)
К тому же тарифы практически такие же, имеются в виду те которые не "действующий для г.Москва"
Смотрим например:
4 гига - 1250руб (инет 3.5Г - 1484руб)
Unlim_512 800 руб (инет - 1260 руб)
Где тут "на порядок"?
Меня Больше Заинтересовал там Unlim_256 Unlim_512, 500 руб дешевле но это тоже деньги , про качество Услуг Данной конторы, ничего сказать не могу, но подал Заявку на подключение Телефоного номера и интернета....
Последний раз редактировалось Vital 28 мар 2008 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

mike писал(а): Где тут "на порядок"?
чел выразился качественно, а не строгобуквальноколичественно, и это очевидно сразу. И полтора раза - вполне себе серьезная разница. Другое дело, что выше все правильно сказали - это бизнес, не более и не менее того. Мне-то лично не цены подольских провайдеров непонятны, а что хотят сказать те, кто без устали "глумятся" на тему стрима, на тему московских цен и все в таком роде. Просто хотят лизнуть поглубже? вроде, куда уж глубже... давно пора остановиться

:moder: Предупреждение от модератора

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Маска Крокодила писал(а): что хотят сказать те, кто без устали "глумятся" на тему стрима, на тему московских цен и все в таком роде
Бизнес есть бизнес, и пока есть спрос, цены никогда не падают. Зачем, если и так все платят? ;) В Москве и Чехове дешевле? Ну и что? Подольск же не есть Москва или Чехов... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Aviator писал(а): Бизнес есть бизнес, и пока есть спрос, цены никогда не падают. Зачем, если и так все платят?
да я это прекрасно понимаю и, собственно, это же и сказал в предыдущем сообщении. Но ведь столь естественно и стремление человека заполучить нечто по цене как можно ниже. Вот именно в связи с этим мне непонятно и странно, когда на какие-то сетования на сравнительную дороговизну подольских тарифов, обязательно происходит нечто следующее: представитель провайдера обязательно скажет, что человеку нужен не интернет, а бесплатно и что халявы не бывает и что таким образом человек дурак, а потом (или до) один-два-три одних и тех же человека скажут - тут где-то стрим разливали или подобное.

:moder: Предупреждение от модератора
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

Сообщение ig »

Маска Крокодила
потому-что таких тем созданно уже десятки..если не сотни за всё время существования форума)
и "представителям провайдера" надоело отвечать на одни и те же вопросы на которые отвечали уже десятки раз
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»