ADSL Инет - кончается всякое терпение

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Raven
я позвонил в техподдержку - мне сказали что авария на 64ой АТС
линк на модеме горел
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

pocomaxa
Ну значит весь траффик КлимРТС идёт через 64-ую АТС. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
MIXOH
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 янв 2005 14:35
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение MIXOH »

А у нас на Б.Зеленовской, за горисполкомом, все работает на ура 8)
Авто-Трейл
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

MIXOH писал(а):А у нас на Б.Зеленовской, за горисполкомом, все работает на ура 8)
Просто ты не играешь в 3D-шутеры по инету )
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Вот сижу и пытаюсь разгадать загадку . Пару тройку недель назад, стабильный коннект на 7,6Мбит/сек., превратился в 1Мбит постоянно обрубающийся. Заменил кабель до щитка , потом отследил кабель по этажам до распределительного блока, позвонил в поддержку - ничего не помогает .... Весной, была проблема такого плана(говорили , что проблема у меня), но поход в офис и разговор с начальством быстро помог, меня связали с господином Демидовым, который в свою очередь быстро решил проблему - за что респект и уважуха ему. Ну неужели мне опять ити в офис и ругаться ? договор 1037433.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

AHTOXA писал(а):Вот сижу и пытаюсь разгадать загадку . Пару тройку недель назад, стабильный коннект на 7,6Мбит/сек., превратился в 1Мбит постоянно обрубающийся. Заменил кабель до щитка , потом отследил кабель по этажам до распределительного блока, позвонил в поддержку - ничего не помогает .... Весной, была проблема такого плана(говорили , что проблема у меня), но поход в офис и разговор с начальством быстро помог, меня связали с господином Демидовым, который в свою очередь быстро решил проблему - за что респект и уважуха ему. Ну неужели мне опять ити в офис и ругаться ? договор 1037433.
В поддержку этот текст сам отправишь или мне отфорвардить ?
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

ferdiperdozzz
Можешь и отфорвардить ... Желательно Демидову ... =)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

AHTOXA писал(а):ferdiperdozzz
Можешь и отфорвардить ... Желательно Демидову ... =)
А вот не буду. Мучайся. Жди пока он прочитает форум.
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

ferdiperdozzz
Одни слова !!! Дела 0 !
Аватара пользователя
TeCHNoiD
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 мар 2005 19:29
Откуда: из репозитория

Сообщение TeCHNoiD »

AHTOXA, support[на]inetcomm.ru еще никто не отменял.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

AHTOXA писал(а):ferdiperdozzz
Одни слова !!! Дела 0 !
Для того и форум. Извини, дела я делаю в другом месте.
Аватара пользователя
DeLaFon
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 20:29
Откуда: Подольск

Сообщение DeLaFon »

AHTOXA писал(а):Вот сижу и пытаюсь разгадать загадку . Пару тройку недель назад, стабильный коннект на 7,6Мбит/сек., превратился в 1Мбит постоянно обрубающийся. Заменил кабель до щитка , потом отследил кабель по этажам до распределительного блока, позвонил в поддержку - ничего не помогает .... Весной, была проблема такого плана(говорили , что проблема у меня), но поход в офис и разговор с начальством быстро помог, меня связали с господином Демидовым, который в свою очередь быстро решил проблему - за что респект и уважуха ему. Ну неужели мне опять ити в офис и ругаться ? договор 1037433.
Схожая проблема . Накалякаю и я...

Подключился к "ИНЕТ"(у) 8 месяцев тому назад. Тарифный план тогда был 256кб Анлим. Про качество инета я промолчу, ибо различные правозащитники ИНЕТа скушают меня , приговаривая:"Фу, пропагандист Домолинка и ко, поганый" .
Проблему свою решал медлено. По большому счёту, из-за того, что я студент и в финансовом плане - ограничен. Хочу сказать спасибо тех.поддержке ИНЕТа, которая мне указывала следующий ход моих исправлений, чтобы ИХ инет зафурычил по полной.
В итоге:
- Заменил проводку от тел.щитка прямо в сплитер.
- Купил новый модем (D-LINK 2640)
- Заменил все возможные провода
- Проверил компьютер на наличие вирусов, 4мя антивирусами и доп. программами(аля CCleaner и т.п.)

Что же я имею на данный момент:
Интернет, который работает по тариффному плану(напомню, у меня 1мб\с) только днём, а вечером же начинается АД. Постоянные обрывы связи, сумасшедшие пинги до России( = 100) и до Европы (=200), разрушение моей молодой ЦНС. Время сбоев: 20:00 - 00:00
После очередного сбоя, скорость падает до 100-150 кб\с и всё... Всё, больше она не подымается... Приходится звонить в тех.поддержку и просить или ограничить уже скорость до 256кб\с(чтобы не мучать себя надеждами) или опять идти напралом и просить опять воскресить мой 1мб\с всего лишь на день, чтобы вечером получить очередную оплеуху...

Ответ у тех.поддержки на мою беду , один:"Плохая линия. Много ошибок. Мы этим не занимаемся" Оно и понятно, до АТС 2.5 км.

Скорее это крик души и просто соплевытерания(с)не помню кто является автором :D
Жду зимы, когда достроится моя квартира возле Рамстора и я смогу насладиться всеми прелестями Подольского инета. Хотя ставить себе уже буд сразу ПТК и ИНЕТ. А пока, мне надоело разбираться, потерплю...

P.s. Чтобы не думали, что я балабол, то вот мой номер договора - 1082190 . Номер телефона: 54-xx-xx
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

DeLaFon писал(а): Жду зимы, когда достроится моя квартира возле Рамстора и я смогу насладиться всеми прелестями Подольского инета. Хотя ставить себе уже буд сразу ПТК и ИНЕТ. А пока, мне надоело разбираться, потерплю..
это почти одно и тоже, а почему не Домолинк ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

MaximusHELL писал(а):
DeLaFon писал(а): Жду зимы, когда достроится моя квартира возле Рамстора и я смогу насладиться всеми прелестями Подольского инета. Хотя ставить себе уже буд сразу ПТК и ИНЕТ. А пока, мне надоело разбираться, потерплю..
это почти одно и тоже, а почему не Домолинк ?
Обоснуй.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

ferdiperdozzz писал(а):
MaximusHELL писал(а):
DeLaFon писал(а): Жду зимы, когда достроится моя квартира возле Рамстора и я смогу насладиться всеми прелестями Подольского инета. Хотя ставить себе уже буд сразу ПТК и ИНЕТ. А пока, мне надоело разбираться, потерплю..
это почти одно и тоже, а почему не Домолинк ?
Обоснуй.
если по простому: личные интересы-заинтерисованность, но недумаю что эти интересы полностью совпадают с мнениями "учредителей", хотя ты лучше знаеш, может сам скажеш почему ты так дружиш с ПТК ? ещё с тех времен когда в микрораойне был Мастер-линк, :beer: там свякие, наверное тогда ещё было всё задумано. Всё бы хорошо, но ЦТ засуетался, и замутил се дочку - Домолинк.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

MaximusHELL писал(а):
ferdiperdozzz писал(а):
MaximusHELL писал(а): это почти одно и тоже, а почему не Домолинк ?
Обоснуй.
если по простому: личные интересы-заинтерисованность, но недумаю что эти интересы полностью совпадают с мнениями "учредителей", хотя ты лучше знаеш, может сам скажеш почему ты так дружиш с ПТК ? ещё с тех времен когда в микрораойне был Мастер-линк, :beer: там свякие, наверное тогда ещё было всё задумано. Всё бы хорошо, но ЦТ засуетался, и замутил се дочку - Домолинк.
У тебя каша в голове. Домолинк - не дочка ЦТ, а вид услуги.
Да и в остальном тоже.
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Поменял модем.... нихрена ,,, ДСЛ2 не включается, хотя раньше , когда всё было нормельно, приносил пробовать модем с АДСЛ2 и он коннектился на 14-15 Мбит, а щас 8 !!!! ЗАЕ(*?:% !!!!!!!!!!! :evil:
Аватара пользователя
DeLaFon
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 20:29
Откуда: Подольск

Сообщение DeLaFon »

MaximusHELL писал(а):
DeLaFon писал(а): Жду зимы, когда достроится моя квартира возле Рамстора и я смогу насладиться всеми прелестями Подольского инета. Хотя ставить себе уже буд сразу ПТК и ИНЕТ. А пока, мне надоело разбираться, потерплю..
это почти одно и тоже, а почему не Домолинк ?
ПТК и ИНЕТ, потому, что в одном случае это будет лок.сетка в другом АДСЛ. На прозапас как говорится... Может и Домолинк потестю, посмотрим...
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Vital »

Почему такая отвратительная линия у меня ? при подключение inetcomm ADSL, 2 года назад , затухание(Attenuation) было 53.0 dB, потом стало 54.5 dB, Щас глянул 55.5 dB, смена провода до щитка результатов не дало.... 54 АТС.....
Последний раз редактировалось Vital 21 май 2009 12:13, всего редактировалось 2 раза.
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Vital »

Изображение
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение ig »

vital
качество твоей линии почти никак не зависит от ИНЕТа, т.к. атс 54 обслуживается ПУЭСом, и качество линии зависит от них...
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Vital »

ilachok
Замкнутый круг выходит :| У Пуэса вроде как собственный интернет по этим линиям , а за чужой он отвечать будет ?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Николаич »

vital
От будет отвечать за качество электросвязи, а не за конкретный сигнал. В данном случае можно предъявлять претензии либо за намеренное создание плохих условий работы конкуретному провайдеру либо просто за ненадлежащее качество линии ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Vital »

Николаич
Значит претензиями заставить ПУЭС прозванить мою линию?
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение ig »

vital писал(а):Николаич
Значит претензиями заставить ПУЭС прозванить мою линию?
к сожалению это редко приводит к результатам, т.к. у пуэса почти всегда всё отлично, когда дело касается не их адсл-а...да и они прозванивают линию на предмет качества телефонной связи, а дсл сигнал намного более чувствителен к малейшим помехам...
попробуй позвонить в саппорт инета, там посмотрят ошибки на линии, мож чуток подрегулируют скорость и другие параметры
Vital
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2007 12:32
Откуда: Podolsk

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Vital »

ilachok
Саппорт Инета может тока помочь уменьшив скорость на порту , сильно не помогает затухание линии ниже 50 dB не опускаеться , могу сказать что ситуация безнадежная у меня но пока еще терпимая....
Аватара пользователя
Евгения851
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2009 12:40
Откуда: Подольск

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Евгения851 »

У меня постоянно отключался инет, иногда на пол дня или на день бывало. Живу на Красной горке. 2 года пользовались ИНЕТом ибо другого выбора не было, до тех.поддержки не дозвонишься, часами сидишь на телефоне, а если повезет то тебе ответят и толком ничего не сделают, зайдите туда, переключите там, проверьте там...ах извините ничем помочь не можем. Мало того что 2500 р. срубят за подключение, так еще скорость выше 20 кб не поднималась при закачке, и это при тарифе 2048, так подключили больше, скорость не изменилась...короче за 2 года такого натерпелись, столько денег угробили за ужасную связь, что когда появилась возможность подключить другого провайдера, перекрестились десять раз.. сейчас довольны нашим провайдером и скорость 70 - 100 кб при закачке, при 2048 и денег экономим в два раза. Не знаю может в городе ситуация иная.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Plague »

Евгения851
2048....а в чем прикол? у меня 1024 и скорость при закачке 110-150кб...
See you on the other side
Аватара пользователя
ig
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 сен 2004 13:38
Откуда: Подольск

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение ig »

Евгения851 писал(а): сейчас довольны нашим провайдером и скорость 70 - 100 кб при закачке, при 2048
а должна быть 240-250...так что вас и тут "обманывают" :)
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение simyth »

Я с Инетом уже давно... Подключался, вероятно, одним из первых в Подольске, лет 10 назад, когда они в здании АТС за автоколонной сидели, а про АДСЛ никто и думать не предполагал. За время общения было пару звонков в саппорт с просьбой сбросить сессию, все (дозвониться, действительно, было тяжело). Фактическая скорость всегда соответствовала заявленной, серьезно - не думайте, что реклама. Ни разрывов, ни перебоев. По диалапу, бывало, дозванивался минут 15, когда клиентов у них подвалило. Но затем даже тогда связь была абсолютно стабильной, так что если у людей есть проблемы - это все-таки провода, последняя миля и так далее.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Николаич »

У меня только со скоростью периодические прблемы появляются. Грешу на линию, хотя, у нас она в порядке (Кутузово-53-...)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение Ленивый »

Вообще нет проблем.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение rk »

Сейчас на выходных могла быть проблема со скоростью: обрыв одного из каналов. Занимаемся.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение zulu123 »

RoboNova
надо заметить первые мобилы тоже были 5 баксов за минуту... моторолла М20 у пчел :)
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

ADSL Инет - кончается всякое терпение

Сообщение simyth »

RoboNova писал(а):
simyth писал(а):Подключался, вероятно, одним из первых в Подольске
Не-не-не, это я был одним из первых, когда они сидели в здании АТС напротив выставочного зала (площадь ленина) в жалкой комнатушке, заваленной оборудованием :-)
Помнится, тогда еще регистрировали серийник модема и его модель.
И интернет давали по 3 бакса то ли за час, то ли метр - не помню уже.

У меня до сих пор в личном архиве лежит этот договор :D :D :D
Можно сказать - музейный экспонат :D :D :D
Да я ж не спорю. Рад за Вас.
Хотя! Могли бы сделать какие-то послабления для людей, которые, обкрадывая, может быть, своих любимых, наплевав на дефолт, а ведь его последствия были достаточно длинными, иногда голодая, приносили последние деньги, чтобы коллектив Инета жил, ел, работал, думал о будущем. Приобретал новое оборудование. Думал о пользователях. Кормил свои семьи. Входил в золотой миллиард.
А все это означает верность компании. А разве верность - пустой звук?
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»