Подключение к Ростелекому

Модератор: Administrator

FatakaGun
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2008 22:41

Ростелеком

Сообщение FatakaGun »

Решил подключить себе интерактивное ТВ и интрнет под новый год. Мастер пришел и все подключил, отдал договора и разъясним как и что, тут претензий нет. В тот же день я все оплатил, положил на счет 1000 рублей абонентской платы и 4800 рублей за оборудование. На следующий день выяснилось, что интернет всего 20-26 мегабит вместо положенных по договору 50 мегабит (перед тем как подключать они тестировали линию, ну по крайней мере они на это берут три дня, и сказали, что все гуд). Оказалось, что линия у них больше не может выдать. Пинг 25-50ms - это просто ад. От интернета решил сразу отказаться после окончания промоакции по которой подключался. ТВ смотрел неделю, а потом мне на счет записали повторно сумму за оборудование и отключили услуги. Подал заявку. Заявку отрабатывали неделю, при этом я им названивал каждый день. 31 декабря все же ТВ включили, но не долго я радовался и уже с боем курантов его опять вырубили. Стал выяснять. Оказалось эти "друзья" мне еще раз вписали непонятную сумму на счет, чтоб убрать тот минус, который появился из-за повторного зачисления суммы за оборудование. В итоге Я заплатил 5800 и за неделю мой долг уже составлял еще 8000 рублей, благодаря обещаным платежам которые они мне активировали. 3 января пошел расторгать договора и возвращать оборудование. Написал кучу заявлений. Деньги вернули 22.01.15. Долго, но хоть правильно посчитали сумму возврата. Теперь я счастливый НЕ абонент Ростелекома.
P.S. Спасибо "П.В." (форумчанка и сотрудница Ростелеком) за помощь с возвратом денег.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Ростелеком. Худший провайдер. Не вздумайте с ними работать.

Сообщение Gabiani »

Тебе, видимо, ADSL подключали ? Так там 26 - это вообще близко к теоретическому пределу. У меня, когда был ADSL, больше 8.5 не выдавал. А подключение по LAN никто не тестирует на скорость.

Я тоже недавно подключил этот Ростелеком по xTTN - оптика до дома, дальше витая пара. Клюнул на акцию 100 Мбит/c + ТВ за 750р, каждый следующий телек - всего +50р независимо от пакетов. Ничего лишнего не снялось.

Но есть как плюсы, так и минусы (сравниваю с кварцем, который тоже есть и тоже 100 Мбит/с)

Плюсы :
- интернет работает стабильно, замеры показывают 95 Мбит/с в обе стороны.
- дешевое оборудование (D-Link DIR-620 - 980р, поэтому и купил, хотя лежат еще два роутера, причем DIR-615 покупал за ~1200-1300р еще когда доллар был по 30; приставка - 2100р)
- видно, что подход у них основательный - что по сайту, что по софту приставки и сервисам
- ТВ приставка имеет навороченный интерфейс, много возможностей и красивый пульт
- каждая доп. приставка (всего до 3-х) добавляет всего 50р к месячному платежу, а не 100%, как у пресловутого кварцевского DVB-C или спутника.
- есть архив передач на 3 дня, встроенный таймшифт и функция воспроизведения передачи сначала. Но платно.
- поддержка, я считаю, для такой большой конторы работает неплохо. Видно, что все процедуры расписаны и действует контроль качества выполнения работ.
- функции и пакеты ТВ включаются прямо с приставки, с пост-оплатой.

Минусы :
- cамый главный : похоже, меня надули с ценами. В рекламке ни слова о том, что цена - по акции и изменится послее ее окончания через 2 месяца. Специально звонил по этому поводу в поддержку - там подтвердили, что цена такая будет всегда. А вот когда задал тот же вопрос после заключения договора - получил совершенно другой ответ : "Да вы что, где вы видели 100 Мбит за 290 р ? Это только на период акции".
- качество HD ТВ ниже, чем со спутника (НТВ+), битрейт явно зажат. Прокатываемые фильмы тоже явно пережаты, 1080 воспринимается как 720. У меня большой телек (65"), и это все здорово заметно. Но для небольших телеков 32-42" годится.
- не продумано подключение приставки к уже имеющейся локальной сети. По их инструкции приставка должна работать только с выделенного порта роутера, т.е. вроде бы нужно тянуть параллельно второй кабель
во все комнаты. Я это обошел, но возился очень долго. Местная подольская поддержка наконец дала совершенно другие параметры подключения по сравнению с теми, что выставил установщик, что продиктовала девочка из московской поддежки и выставила их установочная софтина, скаченная с сайта (что интересно, во всех 4-х случаях параметры разные) с использованием обыкновенного, а не выделенного порта, а это позволило подключить приставку через свитч в комнате (к нему подключены еще 3 устройства).
- глюки в трансляции. Может ни с того ни с сего перестать показывать телеканалы (при этом VOD и воспроизведение с начала программы работают). Лечится перезагрузкой роутера и приставки (может, чего-то одного достаточно, но я пока не понял).
- приставка имеет жуткий косяк : если ее морда высовывается хоть немного перед плазмой, на пульт уже не реагирует. Приходится задвигать глубоко за телек - при этом надо целиться из пульта в щель под экраном. Если не откажусь от этого ростелеком-ТВ, переделаю пульт в радиопульт.
- сам пульт красивый, но не слишком эргономичный. И не хватает важных функций - аспект и информация о текущей программе.
- прокат фильмов - исключительно платный. Непонятно, зачем такой нужен, если в смарт-тв есть куча бесплатных фильмовых сервисов. Я правда, не пользуюсь никакими, т.к. качество все равно хуже, чем у BDRemux.


В общем, если цена действительно через 2 месяца увеличится, то эту затею можно считать неудачной. Лучше было бы установить тарелку с шарой и смотреть НТВ+.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Марина0713673
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015 11:58

Подключение к Ростелекому

Сообщение Марина0713673 »

АКции!!

Интернет + ТВ

До 50 мб/с 140 каналов Приставка + 670 руб/мес
До 100 мб/с 170 каналов Приставка + 820 руб/мес

При подключении одного интернета первые 6 месяцев по одной цене 290 рублей!!

До 25 мб/с 290 (400)
До 50 мб/с 290(500)
До 70 мб/с 290(600)
До 90 мб/с 290 (800)

Пишите!оставлю заявочку с Вами свяжутся менеджеры!
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение *Flex* »

Ростелеком Ростелеком...у Вас нет технической возможности подключить больше половины Подольска..а то и почти Весь!!! 3 раза оставлял заявку и всегда 1 и тот же ответ - извините на данный момент нет технической возможности!! А когда она появится????
Живу на Мраморной, такая же байда с проблемой подключения на ул. Вокзальная.
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Ростелеком

Сообщение Seroe Inkognito »

Подключился к Ростелекому неделю назад. Интернет 100 Мбит/с + интерактивное ТВ за всё 620 руб/мес (по нынешней акции - такая цена именно навсегда). Плюс еще аренда ТВ приставки 99р . Подключили быстро, к установщику никаких претензий - пришёл когда договорились, сделал всё аккуратно, всё объяснил. К интернету претензий нет - всё работает, скорость соответствует. Понравился пульт ТВ - удобный и управляет основными функциями телевизора. Небольшие претензии к ТВ - часть каналов не показывает (причём эта часть постоянно меняется :) ) Помогает "отмотать" на начало передачи или даже к примеру на минуту назад и тогда показывает. Перезагрузка помогает не особо - случайным образом после перезагрузка не показывают другие случайные каналы :) . Оставил заявку по этому поводу в техподдержке - обещали разобраться
Аватара пользователя
Grigas
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2002 13:20
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение Grigas »

*Flex* писал(а):Живу на Мраморной.
Та же история:) Ждемс уже более полугода.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Ростелеком

Сообщение Gabiani »

Вряд ли это "часть каналов". У них полностью отоубается весь мультикаст, часто после перехода в режим vod (т.е. при отматывании текущей передачи назад, при выборе любой прошедшей или при просмотре фильма из хранилища. Просто если ты уже отматывал ранее каналы, то при переключении на них сразу включается этот режим с покинутой точки, и кажется, что оно работает. После выключения приставки тоже часто отвадивается мультикаст. А все, что делает поддержка, -перезапускает твое подключение. Хватает на полчаса. Я уже три заявки оставлял - толку чуть. Возможно, там бага в прошивке, так давно надо было ее уже исправить, тем более, обновление прошло.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Ростелеком

Сообщение Seroe Inkognito »

Не, именно часть каналов. Просто щёлкаешь кнопкой переключения каналов подряд. И к примеру 5 каналов показывает, потом 2 не показывает, потом 3 показывает и т.д. Когда звонил в поддержку сказали перезагрузить роутер и приставку. Перезагрузил, тот канал который до этого не показывал (я вообще из-за него и начал звонить - "Парамаунт Камеди" - забавный канал) стал показывать в прямом эфире, стал щёлкать кнопкой дальше - пропали другие каналы.
Кстати заявку закрыли (не знаю что делали) и теперь почти всё нормально. Почти теперь заключается в том что часть каналов (небольшая) не всегда с первого раза включается. Тоесть бывает включаешь канал и чёрный экран. Переключишь 1-2 раза да другой канал и обратно - и показывает.
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Подключение к Ростелекому

Сообщение haikan »

На вокзальной и мраморной 100000000% есть возможность подключения у многих других.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
Grigas
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2002 13:20
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение Grigas »

haikan писал(а):На вокзальной и мраморной 100000000% есть возможность подключения у многих других.
Возможно, но, похоже, не все дома. :(
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение *Flex* »

haikan
Про многих других и речи не шло!!!!!
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
Grigas
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2002 13:20
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение Grigas »

Меня обрадовали: оставил вчера очередную ежемесячную заявку:) Сегодня позвонила милая девушка и приятным голосом сообщила, что по Мраморной, 3 доступно подключение FTTX. Даже заявку завела. Жду звонка техспециалиста и надеюсь, что девушка ничего не перепутала (мне показалось, что она недавно работает там). pardon:
*Flex* писал(а):Живу на Мраморной
Дерзай!
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

Подключение к Ростелекому

Сообщение Turbo94 »

Grigas писал(а):Меня обрадовали: оставил вчера очередную ежемесячную заявку:) Сегодня позвонила милая девушка и приятным голосом сообщила, что по Мраморной, 3 доступно подключение FTTX. Даже заявку завела. Жду звонка техспециалиста и надеюсь, что девушка ничего не перепутала (мне показалось, что она недавно работает там). pardon:
*Flex* писал(а):Живу на Мраморной
Дерзай!
Чем Вам так этот ростелеком уперся? В Парковом давно полно нормальных операторов.
Аватара пользователя
Grigas
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2002 13:20
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение Grigas »

Чем Вам так этот ростелеком уперся? В Парковом давно полно нормальных операторов.
А чёрт его знает:) Видимо, я извращенец:)
cons
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2015 10:38

Осторожно! Мошенники от Ростелекома!

Сообщение cons »

Хронология событий.

6 октября, отправлена заявка на подключение Интернет+ТВ. Девушка на телефоне сладко пела: компьютеров неограниченное количество, а телевизора два с возможностью подключения дополнительных. Тариф – 550руб./мес.

8 октября мастер осуществил монтаж линии и подключил оборудование. Интернет и ТВ не работают. Договорились на воскресенье.

11 октября. Бросаю все дела на даче, еду домой – мастера нет. С этого момента стал согласовывать встречи как мне удобно.

13 октября прибыл мастер опять попытался запустить оборудование. Интернет заработал, ТВ не работает. Услуга в полном объеме не оказана – значит не оказана вообще, т.к. нельзя быть чуть-чуть беременной.
Мастер забрал оборудование, поехал проверять в офисе и выяснять причину.

15 октября приехал мастер, привез и подключил оборудование. Оборудование исправно, но…интернет работает, ТВ нет.
Уехал, объяснив, что интернет оставляет в тестовом режиме. В тестовом, так в тестовом, мне какая разница я пока не абонент, договор–то я не подписывал.

16 октября
звонит девочка с автоматическим голосом и просит оценить качество услуги. Объясняю, что оценивать нечего, обрисовываю ситуацию. Механический голос твердит своё. Повышаю слегка голос и привожу в чувство «куклу». В ответ: «Я все выясню и перезвоню» - это дежурная фраза сотрудников РТК, в 99% не перезванивают.

23 октября наконец-то объявился мастер…по телефону… отзвонился и сообщил, что ТВ заработало. Я проверил, ДА каналы работают в тестовом режиме. Мастер объяснил мне, что ТВ, как и интернет, работает в тестовом режиме для общего ознакомления с услугой.

28 октября приехал мастер. Проверили, все работает в тестовом режиме. На вопрос, какие каналы для меня будут доступны ничего сообщить не смог. Второй компьютер подключать не стал, но убедил, что заработает без дополнительных настроек. Поверил, т.к. смарт-ТВ заработал без доп. настроек
Как знал, не хотел подписывать договор, пока не выясню все подробности: про каналы и абонентскую плату. В договоре ничего нет. Но так как конец месяца, пожалел паренька, чтобы ему успели закрыть наряд и начислить деньги, подписал. В конце-концов посмотрю месяц, не понравится – разорву договор.
В тот же день я решил внести абонентскую плату, оговоренную ранее с менеджером 550руб., но войдя в интернет-кабинет обнаружил за собой долг в 360 руб.

В связи с этим у меня тут же сформировались два вопроса.

Вопрос 1. Так как договор был мною подписан только 28 октября, и если до 28 октября я не являлся абонентом (а мог бы и вообще не быть если бы не стал подписывать договор), то на каком основании у меня образовался долг до 28 октября?
То есть, на лицо, нарушение российского законодательства №1: провайдер вступает в финансовые отношения с лицом, не являющимся абонентом.

Вопрос 2. Теперь давайте разберемся с суммой долга. Откуда она взялась мне тогда было неизвестно, но мог предположить, что за трафик, образовавшийся в результате пользования тестовым режимом интернета и ТВ.
Суть вопроса в следующем. На каких правовых основаниях мне был предоставлен тестовый режим? Разве у нас с РТК было заключено какое-то соглашение, в котором было бы прописано количество предоставляемого трафика и стоимость объема? НЕТ. Тогда на каком финансовом основании сформировалась сумма долга?
Нарушение российского законодательства №2: тестовый трафик предоставляется провайдером лицу не являющемуся абонентом, без оговоренных условий и финансовых обязательств.

Ничего не оплачиваю, до выяснения причин. Посылаю заявку с сайта РТК с просьбой разобраться в ситуации.

30 октября первый звонок от очередной девушки-автомата, которая начала убеждать меня, что мой трафик исчисляется с 8 октября. Все мои доводы не слушаются, а в правовые вопросы, поставленные выше, интеллект вообще не позволил ей вникнуть. Дежурная фраза: «Я все выясню и перезвоню».

3 ноября второй звонок от более вменяемой женщины. Она хотя бы смогла выслушать и понять суть. И тут выясняется, что мастер закрыл наряд и отчитался по деньгам аж 08 октября. И с этой даты с меня брали абонентскую плату.
Нарушение российского законодательства №3 : я бы сказал мошенничество, т.е. обман с целью наживы.
Кроме того, выясняется, что к абонентской плате прибавляется 100рублей за приставку ко второму телевизору и еще 50 руб., как я понял, за эфир на второй телевизор, а это уже 700руб вместо обещанных изначально 550 руб.
Но цинизм ситуации заключается в том, что вторая звонившая, не верит мне и заявляет, что мои слова, против слов мастера, и обнулить долг мне отказывается.

4 ноября собираю монатки и иду в офис РТК закрывать договор. Пишу заявление, что оплату готов произвести за трафик, который выработал будучи абонентом РТК, т.е. после 28 октября.

10 ноября звонок очередной механической куклы из РТК. Т.к. ВЫ (то есть Я) открыли обещанный платеж 8 октября, ПОЭТОМУ являетесь абонентом, на вас заведен лицевой счет, то сумма к оплате остается неизменной (даже чё то немного выросла) в списании долга мы Вам отказываем!))))) Удивляюсь на убогость контингента РТК. Там все сниженные или через одного, откуда их набрали???.
У меня был один вопрос: когда это Я!!! успел оформить обещанный платеж? Я что, умолишенный открывать какие-либо платежи не получая услугу? Опять какое-то мошенничество? Но это уже их не интересовало. Я бросил трубку.

P.S.Вчера обедал с нашими юристами. Поведал эту историю, ржали всем столом весь обед. Со слов юристов таких клоунов они еще не встречали. Порекомендовали отправить всю историю заказным письмом в центральный офис РТК на имя генерального (или как его там).
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение Дима Щ »

Да, появление не понятных долгов у абонента (экс-абонента и т.д.) Ростелекома - это у них бывает, судя по отзывам в интернете. boyan:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подключение к Ростелекому

Сообщение летучка »

Недавно в Климовске по подъездам разнесли (расклеили, раскидали, рассовали) страшненькие листовки якобы Ростелекома.
Через неделю появились новые бумажки, без указания провайдера вообще.

Звонить я никуда не стала.
Что за..?
Вложения
IMG_4206[1].JPG
IMG_4205[1].JPG
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Подключение к Ростелекому

Сообщение Севенши »

летучка
у нас тоже постоянно всякие листовки по подключению к интернету без указания провайдера :-k
Возможно мошенники, вот только в чем суть? :?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подключение к Ростелекому

Сообщение летучка »

Севенши
Подключат к чужому кабелю недорого и исчезнут.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Подключение к Ростелекому

Сообщение banned member »

К Ростелекому подключиться легко-отключаться запаришься. Что телефон, что Интернет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Подключение к Ростелекому

Сообщение летучка »

По поводу листовок пришел ответ из Ростелекома.
Данные листовки - результат несогласованных действий подрядчиков.

Тарифы, указанные в листовках действительно доступны для новых клиентов Ростелеком, но формат листовок и объявлений не согласован и является нарушением.

Компания Ростелеком проведет расследование, выяснить кто из подрядчиков распространил эти объявления и пресечет подобные действия в дальнейшем.
Dust
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2014 12:27

Подключение к Ростелекому

Сообщение Dust »

Переключился с VDSL на FTTB. Скорость – смотрите сами... Это через wi-fi мерял.
Вложения
5661259966.png
5661259966.png (27.73 КБ) 20823 просмотра
Dust
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2014 12:27

Подключение к Ростелекому

Сообщение Dust »

Прошёл месяц. Скорость со скриншота вверху по прежнему есть. Даже удивлён...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подключение к Ростелекому

Сообщение Еврон »

Dust
Хорошая скорость, но пинг должен быть до 2-3 милисекунд, измерять надо по Москве Ростелеком (Транстелеком, Мегафон, Теле2, МТС и т.д.)! Сервер Кварца другим провайдерам может врать.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Подключение к Ростелекому

Сообщение Том Сойер »

Какой же это ужас этот Ростелеком, только на словах трепят. Когда все работает вопросов в принципе нет. Но в течение одного месяца пока был подключён инет с тв отваливался 4 раза. Сроки восстановления занимали от 3 до 7 дней. Миллион раз успел пожалеть что отключил точку доступа.
При очередном косяке Ростелекома сдал им их оборудование с целой петицией что руки у их мастеров растут не из нужного места. Деньги вернули без проблем (перевели на счёт дом. Телефона)
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Подключение к Ростелекому

Сообщение Serex »

Подключился к ростелекому. По Ethernet кабелю. тариф 30мб за 300 рублей.
1 неделя - полет нормальный.
Косяк вышел при подключении. Монтажник мне дал бумаги с неправильным логином и паролем, но когда настраивал роутер, чтобы проверить, то ввел все правильно.
Когда я захотел переделать подключение через другой роутер, соединение не устанавливалось.
Полдня выясняли с тех.поддержкой, что у меня неправильный пароль, потом еще полдня ждал от них СМС с паролем и логином. Но ничего кроме времени не потерял на этом, поэтому не сильно расстроился. Тем более интернет у меня в доме не один.
С Красной Горки
vladimir070484
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2016 08:39

Подключение к Ростелекому

Сообщение vladimir070484 »

Я тоже подключен к Ростелекому интернет +ТV, если бы меня спросили: "стоит ли подключаться ?", я бы ответил, что нет. Постоянно какие -то сбои, временные неполадки до 10 часов вечера с раннего утра в выходные, часто пропадает интернет. В службе тех поддержки я уже стал для них родным facepalm:
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Подключение к Ростелекому

Сообщение Pod100 »

4 дня нет интернета. Горячая линия не знает, когда будут окончены работы и какие это работы тоже. Можно подумать, что газопровод прокладывают. :mad:
Есть у кого ещё такие проблемы в районе рынка, пл. Ленина?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Подключение к Ростелекому

Сообщение Serex »

3 месяца уже сижу на этом провайдере. Работает все хорошо.
Обрывы 1-2 раза в месяц на несколько минут.
Радует тариф 285 руб за 30 мбит
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подключение к Ростелекому

Сообщение Aviator »

Serex писал(а):Радует тариф 285 руб за 30 мбит
На сайте нет такого предложения. :naughty:
http://mosoblast.rt.ru/other/homeintern ... r_internet
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Подключение к Ростелекому

Сообщение Serex »

Aviator писал(а):
Serex писал(а):Радует тариф 285 руб за 30 мбит
На сайте нет такого предложения. :naughty:
http://mosoblast.rt.ru/other/homeintern ... r_internet
Так у них как-то сложно. Это диллерский тариф, т.е. для подрядчика, который подключает и агитирует.
Есть конечно опасность, что через некоторое время нарисуют другой ценник.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подключение к Ростелекому

Сообщение Aviator »

Serex писал(а):Так у них как-то сложно. Это диллерский тариф, т.е. для подрядчика, который подключает и агитирует.
И как получить такие тарифы? Кто у нас тут местный подрядчик, кроме самого РТ? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение rialcom »

начало положено
сначала набрать клиентов любыми заманухами
а с 1 июля Ростелеком начинает ограничивать скорость до 64кбит/с после скачивания определенного объема в месяц
читайте внимательнее условия и тарифы
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Подключение к Ростелекому

Сообщение Еврон »

rialcom писал(а):начало положено
сначала набрать клиентов любыми заманухами
а с 1 июля Ростелеком начинает ограничивать скорость до 64кбит/с после скачивания определенного объема в месяц
читайте внимательнее условия и тарифы
Может вы перепутали с мобильным РТ на базе TELE2? У провайдеров домашнего интернета нет ограничений по трафику. В новостях этой компании нет информации о подобном.
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Подключение к Ростелекому

Сообщение rialcom »

было бы странно с моим положением в телекоме проявить такую некомпетентность
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»