кварц - барыги!!!

Модератор: Administrator

Palsan
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:11

кварц - барыги!!!

Сообщение Palsan »

Хочу поделиться своим негодованием, не пользовался тут три месяца инетом , так как комп сгорел. И вот купив новый побежал оплачивать интернет, 23 числа это было, а 1-го доступ закончился! Чесна говоря не сразу допер что за фигня, полез провода проверять , роутер и т.д. Короче говоря стал им звонить по "круглосуточному безвыходному " номеру телефона и дозвонился только в понедельник. На мой вопрос оператор ответил что сняли они 850 р . за ноябрь, т.е. фактически за неделю пользования, и если бы оплатил я допустим 30 -го, то соответственно один день доступа в инет так же стоил бы мне 850 рублей. Товарищи, я немного в бешенстве! до этого жил в другом месте, с другим оператором, так какого числа оплачиваешь, от того дня и месяц отсчитывается, уехал ты в отпуск, приехал , оплатил и все нормально , всё по чеснаку, а эти - БАРЫГИ отжали у меня 600 рубликов, гады.Они еще к тому же монополисты в моем доме, уйти некуда .
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

кварц - барыги!!!

Сообщение Veneta »

Надо пойти в офис Кварца и написать заявление, с какого числа не пользовались инетом, и они пересчитают
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

кварц - барыги!!!

Сообщение Линка »

Palsan писал(а):если бы оплатил я допустим 30 -го, то соответственно один день доступа в инет так же стоил бы мне 850 рублей.
если бы оплатил 1го числа, за прошедший м-ц все равно бы сняли абон.плату!
а Veneta правильно сказала - заявление пишешь и пересчитают
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Palsan
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:11

кварц - барыги!!!

Сообщение Palsan »

а, ну если так, тогда так и быть , прогуляюсь))) спасибо что подсказали :) неудобно конечно, ну да ладно , лишний повод проветриться
Palsan
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:11

кварц - барыги!!!

Сообщение Palsan »

оператор кстати мог бы мне сразу об этом сказать , а то сняли и все тут, давай до свиданья
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

кварц - барыги!!!

Сообщение Veneta »

Фиг они скажут! :D Многие не следят за новыми тарифами, и так и сидят за старую большую цену . И никто не будет говорить, пока сам не заметишь и не перейдешь на новый тариф. Это фишка такая у Кварца :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Noviy
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 14:39

кварц - барыги!!!

Сообщение Noviy »

Оплата взимается за полный месяц вне зависимости от того, когда вы оплатили.
Хоть 2-го числа, хоть в середине, хоть в конце месяца.
В связи с этим 2 проблемы:
1. Нужно регулярно ходить в офис и писать заявления
2. Вряд ли вернут деньги за небольшое кол-во дней 1, 2, 3 дня
ИМХО: неудобно и несправедливо
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

кварц - барыги!!!

Сообщение SyncMaster »

Palsan писал(а):Товарищи, я немного в бешенстве!
При подключении вами был подписан договор, во со всем согласились. Не знание законов не освобождает от ответственности.
Если подписывали не читая, можете ознакомиться с документами http://кварцтелеком.рф/abonents/documents
Договор на оказание услуг - пункты 1.2; 3.1
Регламент на оказание услуг 2012 для физ.лиц - 4 лист "расчетный период"; пункты 2.4; 8.7; 10.3
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

кварц - барыги!!!

Сообщение Phoenix »

А можно голосовать рублём и выбирать правильных провайдеров, которые такой фигнёй не страдают )
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

кварц - барыги!!!

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

Palsan писал(а):оператор кстати мог бы мне сразу об этом сказать , а то сняли и все тут, давай до свиданья

..Как Вы себе представляете это сообщение? На телефон смс? Письмом домой? Или сразу телепатически на кору головного мозга? При приближении абонента на 100 метров к офису или пунктам оплаты счёта..
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

кварц - барыги!!!

Сообщение SyncMaster »

Mr.Tranqui77ity писал(а):
Palsan писал(а):оператор кстати мог бы мне сразу об этом сказать , а то сняли и все тут, давай до свиданья
..Как Вы себе представляете это сообщение?
Мне представляется в виде договора и регламента, с которыми можно ознакомиться взяв у монтажника перед началом протяжки кабеля
e436133
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2012 23:28

кварц - барыги!!!

Сообщение e436133 »

Phoenix писал(а):А можно голосовать рублём и выбирать правильных провайдеров, которые такой фигнёй не страдают )
рилком нопример ЖВ
Noviy
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 14:39

кварц - барыги!!!

Сообщение Noviy »

Да все просто.
Если объективно не нравятся условия провайдера, просто напишите в управляющую организацию на имя директора и спросите, почему именно этот провайдер был выбран из 15 других провайдеров в Подольске для работы в вашем доме. И поинтересуйтесь, с кем еще у упр. организации заключены договора (по пути в паспортный стол, например). Предложите заключить договор с другими. А то ведь упр. организациям иногда реально некогда разбираться, кто что предлагает и кто как работает.
И людям поможете, и карму улучшите )
Подключение у всех бесплатное, звоните другим и переподключайтесь по ходу.
А договора и регламенты провайдеров не читайте, тьфу,тьфу, только аппетит портится и потенция пропадает, да и услуги доступа в интернет вообще не тот случай, когда вам что-то грозит и когда надо поступаться своим личным комфортом и интересами.
Главное, чтобы было удобно ) А если оператор тычет в бумажки, так верните ему эти бумажки, пусть радуется )))
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

кварц - барыги!!!

Сообщение SyncMaster »

Noviy писал(а):А если оператор тычет в бумажки, так верните ему эти бумажки, пусть радуется )))
Если речь обо мне, я там не работаю и вообще давно живу в другом городе
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

кварц - барыги!!!

Сообщение VVM »

Noviy, ты с какой планеты? И управляющую организацию на место поставил, и оператора приструнил ("Не тычь бумажки!"), и подключение у всех бесплатное.
Если из дома не выходишь, то хотя-бы форум этот читай, идеалист.
Сам такой!
Noviy
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 14:39

кварц - барыги!!!

Сообщение Noviy »

VVM писал(а):Noviy, ты с какой планеты? И управляющую организацию на место поставил, и оператора приструнил ("Не тычь бумажки!"), и подключение у всех бесплатное.
Если из дома не выходишь, то хотя-бы форум этот читай, идеалист.
А что здесь неземного? И никого не надо на место ставить... Вы невнимательно читаете...
В приемные часы сходить к директору управляющей организации, обсуждаю как собственник вопросы по дому, приношу договоры от 1-2 новых провайдеров, подписываем.
Некоторые из провайдеров с удовольствием вам помогут и документами, и делом.
Подключение у большинства бесплатное, это факт. В чем я ошибся, или цель была оскорбить меня?
Оператора не струню ))) такой цели и не было, просто смысла нет нервничать из-за хитростей оператора.
Извините, если задел чем-то... больше не буду)
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

кварц - барыги!!!

Сообщение VVM »

"Критикуешь - предлагай, предлагаешь - пробуй".
Попробуй "в приемные часы сходить к директору управляющей организации" и "обсудить как собственник вопросы по дому", а потом "принести договоры от 1-2 новых провайдеров".
Подольск поделен давно (не провайдерами), так что 1-2 новых провайдера - блеф.
Сам такой!
Noviy
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 14:39

кварц - барыги!!!

Сообщение Noviy »

Естественно, я это делал уже. Поэтому и пишу. Зачем писать о том, что кажется.
Первый раз было пару лет назад с МУЖРП, в этот месяц в ТСЖ.
Уважаемый, я обратил внимание на ваш тон, фамильярное тыкание, переход на личности и домыслы о всемирном заговоре.
Может быть дело не во всемирном заговоре, а в вашей неуважительной манере общения с незнакомыми людьми?
Хотя.... В общем, да. Всемирный заговор. Точно. Все поделено. 146%. Обязательно всем об этом рассказывайте.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

кварц - барыги!!!

Сообщение Veneta »

Noviy писал(а): Уважаемый, я обратил внимание на ваш тон, фамильярное тыкание, переход на личности и домыслы о всемирном заговоре.
Может быть дело не во всемирном заговоре, а в вашей неуважительной манере общения с незнакомыми людьми?
На Подольском форуме как-то принято на ты обращаться, по крайней мере у тех, кто тут давно. Так что не обращайте внимания, это не наезд :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Palsan
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:11

кварц - барыги!!!

Сообщение Palsan »

Veneta писал(а):Надо пойти в офис Кварца и написать заявление, с какого числа не пользовались инетом, и они пересчитают
Сходил вчера к ним, никаких заявлений они не принимают, пересчетов не делают. Сказали только , что если оплачиваешь после 25-го, то эта оплата считается за след. месяц, и до 1-го числа сидишь вообще без инета в любом случае. Ну а если до 25-го, то извиняйте. Т.е. нам остается два варианта, либо сидеть без интернета до начала следующего месяца, либо платить всю сумму и пользоваться сколько осталось. Тут говорилось про договор и про то что обязан вовремя платить и новости читать и т.д. это все понятно (хотя интересно кто каждый день новости кварца читает) Ну а если человек уезжал допустим, приехал в середине месяца и что делать, ждать две недели? бред. Остается платить
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

кварц - барыги!!!

Сообщение Veneta »

Это что-то новенькое! Пару лет назад ходила, писала заявление на перерасчет, когда у нас неделю не было инета. И все пересчитали.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

кварц - барыги!!!

Сообщение Дима Щ »

del.
Последний раз редактировалось Дима Щ 31 мар 2015 15:18, всего редактировалось 5 раз.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение realdone »

накипело… В шоке от Кварца… Подключился к нему 26 января. Выбрал тариф 30 мбит/с. Это была суббота. В воскресенье проверил инет… Скорость 400 кбит/с. Звоню в техподдержку, зарегистрировали обращение, сказали, ждите понедельника, так как техническая служба работает только в будни. В понедельник проблему не решили, снова позвонил. Сказали, что косяк с их стороны, потому что неправильно активировали мою учетную запись, типо в течение дня решим. В понедельник опять не решили. Во вторник и среду очередные завтраки. В четверг решил не звонить, решил дождаться первого числа нового месяца. Звоню в пятницу. Сотрудник службы поддержки сказал, что у IT-службы, к сожалению, нет времени решить мою проблему и ее сотрудники не оповестили его о времени решения проблемы.

Я просто в шоке… Такого сервиса я еще нигде не видел…На вопрос о том, что по регламенту решение проблемы должно занять не больше десяти дней, мне сказали, что потом я могу придти в офис и написать заявление о перерасчете. Извините, но мне вот нужен такой интернет 400 кб/с за 650 рублей и такое наплевательское отношение к клиенту? Много слышал и читал на форуме об этом Кварце, но не думал, что все настолько плохо… Хорошее начало наших "деловых отношений"
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Veneta »

Ну да, с Кварцем как повезет. Если инет работает хорошо, то к Кварцу претензий нет, но если что-то случается, замучаешься. А дозвониться туда - это вообще песня! Но зато там есть очень хорошая девушка в техподдержке, если повезет попасть на нее с вопросом, объясняет все очень доходчиво (парни обычно отделываются односложным ответом и кладут трубку).
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Angel_Dust »

сегодня-то что стряслось?? :shock: звоню-говорят извините , но вам никто не может ответить :P
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Нибелунг »

Если есть альтернатива, с кварцем лучше не связываться , как с инет-провайдером. У самого опыт 3-го пользования Кварцем, впечатления отрицательные.Буду менять на другого провайдера с марта.
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Angel_Dust »

Нибелунг
Вы думаете другие лучше? :-k
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Нибелунг »

Angel_Dust писал(а):Нибелунг
другие лучше? :-k
За 3 года пользовался :Риалкомом- отличный провайдер, проблемы были так редки и краткосрочны,что сложно оценить качество работы тех поддержки; МКнетом - проблемы были чуть чаще, но очень оперативно решались;Кварцем - проблемы в виде обрывов, замедлений регулярны,длительны (кстати, конкретно сейчас это пишу, инет еле ползает,утром нормально работал), тех поддержка вежливая, но толку от вежливости, когда нет инета.Хотя читал, что кто-то доволен кварцем- повезло счастливчику.
djmet
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 19:55

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение djmet »

В Кварце можно прям на сайте онлайн писать , и сразу отвечают. За 4 года был один косяк , когда делали крышу и пожгли кабеля ( 2 дня был без инета ) , на следующий день мастер по новой обжал кабель и всё гуд. :) Видимо зависит все от района и как кому повезет )
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Angel_Dust »

djmet писал(а):Видимо зависит все от района и как кому повезет )
наверно. не вижу катастрофы чтоб провайдера менять.
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Veneta »

Сегодня чет целый день инет то есть, то нет :? А они в случае аварий отключают телефон, как я поняла. Провайдера поменять имхо не так просто - какой дом кто обслуживает уже распределено. Можно конечно через телефон подключить Ростелеком, но ... в лом, и не верится, что они лучше
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Angel_Dust
Пачотный Фтыкатель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 09:35
Откуда: Podolsk Town

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Angel_Dust »

Veneta писал(а):какой дом кто обслуживает уже распределено
некоторые дома могут подключить несколько провайдеров
Veneta писал(а):Сегодня чет целый день инет то есть, то нет
и на сайте написано и по телефону автоответчик говорит, что перебой с эл. энергией
Найти иголку в стоге сена легко,надо просто прыгнуть на этот стог голой задницой,она и найдется.
Аватара пользователя
Alex_150
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2012 14:12

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Alex_150 »

Veneta писал(а):Ну да, с Кварцем как повезет. Если инет работает хорошо, то к Кварцу претензий нет, но если что-то случается, замучаешься. А дозвониться туда - это вообще песня! Но зато там есть очень хорошая девушка в техподдержке, если повезет попасть на нее с вопросом, объясняет все очень доходчиво (парни обычно отделываются односложным ответом и кладут трубку).
Подписываюсь под каждым словом. Уже две недели, как инет в полуотвалившемся состоянии-сотрудник ТП сказал, что "может быть срок годности роутера кончился". Так и сказал, честное слово, не шучу.
Кто-нибудь знает где взять кварцевские настройки на роутер с новой прошивкой (той, где меню уже не оранжевое, а бело-синее)??
Аватара пользователя
Alex_150
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2012 14:12

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Alex_150 »

Veneta писал(а):...Но зато там есть очень хорошая девушка в техподдержке, если повезет попасть на нее с вопросом, объясняет все очень доходчиво...
По всем признакам я только что попал на неё в онлайн-консультанте :5+:
Впервые за два года услышал (точнее прочитал) от техподдержки "Кварца" дельный совет, который помог! Вай-фай зафурычил :)
Кому интересно-специалист Кира (надеюсь не оказал ей медвежью услугу, а то только к ней будут ломиться).
В общем, Кира, огромное Вам человеко-юзерское спасибо! :clap:
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

"Идеальный" сервис от Кварца

Сообщение Просто Ольга »

Alex_150 писал(а):специалист Кира clap:
Может, Кира - это Кирилл? :D
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»