Английский язык в Подольске

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
Ulchitay
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2009 23:42

Английский язык в Подольске

Сообщение Ulchitay »

Конечно же, такая тема была :roll: Но найти ее почему-то не удалось...
Подскажите, куда лучше пойти - в ВКС (в здании плешки) или в YES? Или может быть есть еще какие-нибудь неплохие курсы в Подольске? Уровень - ниже среднего
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Английский язык в Подольске

Сообщение летучка »

Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Английский язык в Подольске

Сообщение Николаич »

Вообще-то, речь не о детях идет, насколько я понял ;)
От себя могу "Yes" порекомендовать. Вроде, неплохо учат, и подход к каждому индивидуальый и прочее...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Английский язык в Подольске

Сообщение летучка »

Тьфу, блин... я-то думала, раз ищут в "Семье и детях", то для детей :)

Вообще в Подольске есть из чего выбирать:
http://www.podolsk.ru/catalog/100/818/818-0.html
Аватара пользователя
Ulchitay
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2009 23:42

Английский язык в Подольске

Сообщение Ulchitay »

Спасибо, выбирать действительно есть из чего, но хотелось бы именно отзывы тех людей кто там обучался
Грекова
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2009 12:41

Английский язык в Подольске

Сообщение Грекова »

В ДК Октябрь открылась лингвистическая школа "Болтун". Там принимают любой уровень и любой возраст. Рекомендую, преподаватели знают, что делают, и группы очень маленькие, каждый задействован в процессе. диски слушают, фильмы без перевода используют. :P Там еще и испанский есть. Мы довольны. Плохого пока не слышали и записаться можно в течение года.
Аватара пользователя
Somnium
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2008 02:51
Откуда: г. Подольск, станция

Английский язык в Подольске

Сообщение Somnium »

Присоединяюсь к Ulchitay, хотелось бы побольше узнать о различных курсах в Подольске особенно от "посвященных" граждан (т.е. тех, кто непосредственно занимался)! Очень хочется заниматься (с нуля), и совсем не хочется сделать неверный выбор!
-Ты кто?
-Я - добрая фея!
-А почему с топором?
-Да настроение что-то не очень...
Грекова
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2009 12:41

Английский язык в Подольске

Сообщение Грекова »

вот я говорю какк человек "посвященный". Школа Ботун в Октябре. очень милые преподаватели. Пока все очень даже продуктивно. для меня- это находка. кому надо - рекомендую. :!:
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Английский язык в Подольске

Сообщение Николаич »

Грекова
Уже есть подозрение, что Вы не непосредственно занимаетесь, а не посредственно рекламируете "Болтун"... 8) То есть, лицо заинтересованное.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Английский язык в Подольске

Сообщение MrsPowers »

Я занималась в Ес в прошлом году. Программа меня устраивала, язык я вспомнила немного. Но хочу сказать сразу, учиться чему-либо надо хотеть, тогда будет толк, а само собой в голову все-равно ничего не будет загружаться, насильно выучить язык не получится. Тем более с возрастом учиться становится все труднее.

Но я все-таки рекомендую учить язык у преподавателя - носителя языка, чтобы на занятиях не было желания говорить по-русски. Такие есть в Перфект, если я не ошибаюсь.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Somnium
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2008 02:51
Откуда: г. Подольск, станция

Английский язык в Подольске

Сообщение Somnium »

летучка
Подскажите, может действительно тема такая была, и можно почитать ещё
отзывы, а то уже середина сентября близится, самый учебный сезон!
Koshara
В том то и дело, что есть желание учится (и возраст, с которым всё трудней), и хочется, чтобы рядом был грамотный проводник в мир иностранного языка, а не залётный гид, который сам до конца не освоился, но уже готов "к труду и обороне" :D
-Ты кто?
-Я - добрая фея!
-А почему с топором?
-Да настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Английский язык в Подольске

Сообщение летучка »

Somnium
Тема была, помню... но за давностью куда-то подевалась.
Насколько я помню, речь там больше шла о школе в Институте экономики, где преподаватели были носителями языка. Как там сейчас - надеюсь, кто-то напишет. :)
Грекова писал(а):Школа Ботун в Октябре
показательно... :)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Английский язык в Подольске

Сообщение Николаич »

Та тема за давностью лет потеряла свою актуальность. Так что у этой темы судьба стать основной 8)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Ну раз основной, то рассказываю.

Сама к ВКСу имею не последнее отношение, т.к. принимала непосредственное участие в его открытии несколько лет назад, в этом году проводила день открытых дверей. Кстати, людей пришло - огромная лекционная институтская аудитория...но это так, лирика.

Преподаватели - все носители, других нет. В этом году работать в Подольске будет шестеро, один из них в новой локации на ул.Ленинградская, это 4м-н. Сама за все это время побывала у разных,разговариваю на уровне Upper-Intermidiate, в этом году решила взяться вообще как следует, чтобы наконец международный хоть один экзамен сдать. Лично мое мнение (а хочу сказать, когда открывали школу, выбирали между несколькими московскими сетками, в т.ч. English First) - только носители, потому что с ними даже на бытовом уровне всегда привыкаешь использовать иностранный. Дочку с этого года (4.3 ) отдаю тоже в ВКС, завтра первый день будут занятия.

Помимо основных занятий, в течение года проводятся неформальные английские клубы, + слушатели школы постоянно иностранцев наших таскают по разным городам России, шашлыкам/рыбалкам (кстати, Рико в свое время первого преподавателя, Джорджа, неслабо так на рыбалку свозил )) Бедный парень до сих пор приучен пить по-русски, фотки из Праги теперь ежедневно на фэйсбуке наблюдаю)))

Все преподаватели аттестованы кембриджскими сертификатами, т.е. это не просто иностранцы, взятые абы где, центральный офис ВКС ежегодно проводит достаточно серьезный рекрутинговый отбор.

Кстати, про ситуацию в Перфекте - на Дне открытых дверей случайно выяснилось, что в прошлом году отдельные какие то показательные уроки у них проводил Кенни, преподаватель ВКС - больше носители, по крайней мере из подольского ВКС, у них занятия вести не будут. Он, к сожалению, условия контракта плохо прочитал...А там может и еще кого найдут, конечно.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Английский язык в Подольске

Сообщение MrsPowers »

А где ВКС дислоцируется в Подольске?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Февральская, 65, здание Института экономики - 1я локация
Ленинградская, 22а, офисное здание недалеко от Острова сокровищ - 2я локация.
Аватара пользователя
Ulchitay
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2009 23:42

Английский язык в Подольске

Сообщение Ulchitay »

alavy, спасибо, попробую на ленинградскую в ВКС
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Ulchitay
если не найдете нужного уровня и времени, пробуйте на Февральскую. там преподавателей больше, соответственно, выбор по расписанию больше.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Английский язык в Подольске

Сообщение MrsPowers »

Можно ведь и с середины года, к примеру? Какие тесты сдавать на уровень знаний? сколько раз в неделю занятия и в какое время?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Грекова
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2009 12:41

Английский язык в Подольске

Сообщение Грекова »

Николаич писал(а):Грекова
Уже есть подозрение, что Вы не непосредственно занимаетесь, а не посредственно рекламируете "Болтун"... 8) То есть, лицо заинтересованное.
моя "заинтересованность" заключается в совете. мы пробовали заниматься в других местах (не хочу заниматься антирекламой), а , если люди работают на совесть, то здесь нет ничего плохого, чтобы "прорекламировать", как вы выражаетесь, их работу. думаю, что посоветовать салон красоты, где вас достойно обслужили, не является чем-то, достойным порицания
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Koshara
можно и с середины года подключится, тем более что есть группы, которые начинают новые уровни в середине года, можно и к текущей. тест - письменный и устный, письменный можно сдать через интернет на сайте www.bkc.ru, с этими результатами придти на устный. а можно и то, и другое в офисе.

а вот по занятиям - это все сейчас только через администраторов,я не здесь не помогу. там же море разных групп.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Английский язык в Подольске

Сообщение MrsPowers »

Прошла тест он-лайн на сайте ВКС, ответила на 13 вопросов из 50! :shock: Вопросы были сложные, порой я вобще не понимала, о чем там собственно речь. Правда, у меня очень маленький словарный запас. Еще предстоит устное тестирование. Я очень переживаю. Теперь буду месяц с мыслями собиратся...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Английский язык в Подольске

Сообщение Дафна »

Koshara писал(а):Теперь буду месяц с мыслями собиратся...
Не переживайте, это всего лишь для определения Вашего уровня. А зачем вам нужен уровень, который выше ваших возможностей? Наоборот, пройдете обучение, в котором ваши пробелы заполнятся, а не увеличатся.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Английский язык в Подольске

Сообщение MrsPowers »

Переживаю, потому что в моем возрасте и статусе не знать язык стыдно!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
polosataya_ya
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:15

Английский язык в Подольске

Сообщение polosataya_ya »

Сразу скажу, что я - лицо заинтересованное. Я - частный преподаватель.
Я сейчас работаю с девочкой, которая училась в ВКС.
6 класс. Хорошая, способная девочка. НО: я искренне не понимаю, чему ребенок учился в этой самой школе. Словарный запас маленький. Говорить боится. Граматика - практически по нулям.
Может, в ВКС, конечно, и прикольно. Только результат оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

polosataya_ya
я думаю, сложно судить о результате по одному частному случаю. к тому же, вы не говорите, сколько времени девочка училась в ВКС, и насколько она уже продвинулась после ваших уроков.
может, в ВКС и "прикольно", только из-за одного "прикольно" год из года люди приходить не будут. а в этом году (несмотря на кризис) количество преподавателей увеличилось, у всех более чем 100% загрузка.

опять же,я не буду говорить,что ВКС - это вообще панацея от всех бед и всем только сюда. начнем с того, что это только одна из методик, которая возможно, кому то и действительно не подойдет, результат будет лучше с классическим русским преподавателем, имеющим университетский диплом. другое дело, что на сегодняшний день почему то есть другая сторона медали, когда в ВКС учится огромное количество людей,имеющих оч хорошее представление о грамматике, но совершенно не способных говорить. еще и от мотивации многое зависит. мне диплом в след году на английском защищать, так я пол отпуска с английской книжкой в одной руке сидела, со словарем в айфоне в другой - пополняла словарный запас.....
алла2205
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 окт 2008 21:40
Откуда: подольск

Английский язык в Подольске

Сообщение алла2205 »

Есть еще центр "Детки и Предки",находиться на Б.Серпуховской д.25.
Ребенок только начал заниматься...ничего сказать не могу,но человек,который посоветовал нам этот центр,занимается там уже не первый год и очень довольна качеством предоставляемых услуг. Занятия проводятся как индивидуально,так и в группах(в нашем случае 3 ребенка)и цена приемлемая. :wink2:
Грекова
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2009 12:41

Английский язык в Подольске

Сообщение Грекова »

мне кажется, при таком количестве курсов английского языка, можно подобрать что-то приемлемое. моя подруга пошла в ВКС, чтобы "подтянуть" язык. в итоге через год сказала, что не продвинуласть ни на миллиметр, а, когда ходила на уроки хвалила их методику. сейчас уже отзывается по другому. здесь еще очень многое зависит от самих учащихся, которые мало что учат и у ни=х нет времени на д.з. , а потом поливают грязью все на свете курсы
polosataya_ya
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:15

Английский язык в Подольске

Сообщение polosataya_ya »

alavy писал(а):polosataya_ya
я думаю, сложно судить о результате по одному частному случаю. к тому же, вы не говорите, сколько времени девочка училась в ВКС, и насколько она уже продвинулась после ваших уроков.
Не смешивайте Божий дар с яишницей. Работать идивидуально и в группе далеко не одно и тоже. Я корректирую программу под каждого ребенка и закрываю "школьные" лакуны: будь-то граматика, словарный запас или разговорная речь. Преподаватель в группе никогда этого не сделает.
Я о другом. Ко мне дети приходят после самых разных курсов. Чаще, Вы правы, блестящее знание граматики, и совсем слабенько с listening и speaking. Однако мне проще "разговорить" ученика, которому не нужно объяснять грамматические конструкции.
[/quote]может, в ВКС и "прикольно", только из-за одного "прикольно" год из года люди приходить не будут. а в этом году (несмотря на кризис) количество преподавателей увеличилось, у всех более чем 100% загрузка.[/quote]
При тех объемах рекламы, которую размещает школа. Это не удивительно.
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Английский язык в Подольске

Сообщение NINAS »

Всем добрый день!
Оговорюсь, что я, как и полосатенькая, :) лицо заинтересованное. Подтягиваю, в основном, взрослых, готовлю к переезду за рубеж, к сдаче на различные международные сертификаты (не реклама, загрузка 100%),т.е. мои студенты ну очень заинтересованны в результате и ПАШУТ как волы. Так у меня сплошняком из Yes и других всем известных курсов. Работали как с носителями так и с русскими, но в группе. Результата нет. Не говорят, пленку не слышат. Объясняется тем, что ну нет у преподавателя времени на всех, равняются на тех, кто усвоил, не усвоил - твоя проблема, у меня программа, надо успеть....
У меня самой 6 лет практики работы на курсах, ушла, когда замучали объяснениями, что не стоит усердствовать в работе со студентами, пусть проходят один уровень 2 раза, это наши и ваши деньги. Вот так.
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Английский язык в Подольске

Сообщение alavy »

Ну раз уж мы начали про Божий дар и яичницу, давайте Вы тоже не будете тогда сами сравнивать индивидуальные занятия и групповые?

если не брать в расчет уровни самих преподавателей и тп., при прочих равных условиях в большинстве случаев индивидуальные занятия, соглашусь, будут более эффективными (еще раз подчеркну только, при _прочих_равных_условиях). только у них и стоимость соответствующая. если преподаватель хороший.

а уж если про школы говорить - начнем с того, что я знаю, какова подготовка преподавателей в том же English First (просто пришлось в свое время школы сравнивать), очень популярной школе с русскоязычными преподавателями. берут студента лингв. вуза, прогоняют быстренько через свою сертификацию, и в класс. и так многие школы работают с русскоязычными преподавателями, поскольку наиболее успешные преподаватели, как правило, имеют макс 2-3 группы где-нить в институте, на курсах (где они набирают себе потом клиентскую базу), остальное время занимают частными уроками, ибо - доход выше. я эту кухню просто слегка представляю. на одну школу с 10кой преподавателей - 2-3 "звезды", остальные - студенты-недоучки. которые сами макс бегинеров-элементари берут. и ВКС, где сертификация идет международная, CELTA-DELTA все имеют, крупные школы (в т.ч. подольская) своих заучей по образованию имеет.
polosataya_ya
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:15

Английский язык в Подольске

Сообщение polosataya_ya »

alavy, ко мне приходят дети после разных курсов.
После "Милениума" (в Бутово) пришел очень сильный мальчик. Очень хорошие результаты после занятий в ДК "Октябрь", к сожалению, не знаю ни имени преподавателя, ни названия курсов. Так что яишницу тоже можно по-разному приготовить. :D
Что сопоставления цен частного преподавателя и курсов, в Подольске эти цены вполне сопоставимы - разница составит максимум 1000-1500 рублей в месяц. Рекламная политика форума не позволяет мне назвать стоимость собственных услуг, но она не так высока, как Вам кажется.
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Английский язык в Подольске

Сообщение NINAS »

alavy

Не сочтите как "наезд" на поддерживаемый Вами центр, но приведу пример, так сказать, из практики. Работала в свое время в одном из крупнейших московских образовательных центров, так ген.дир избавлялся от преподавателей - носителей языка, да и студенты к ним не шли, сравнив их преподавание с преподавателями русскоязычными. Та же картина в ИнЯзе Мориса Тореза. Русские элементарно лучше понимают природу наших ошибок, сами язык учили, знают, где и как обойти и объяснить трудности. Обучение на языке, но это мое личное мнение, возможно при достаточно высоком уровне подготовки. Ну так это Вам и top-notch(извините, вырвалось :) ) грамотный преподаватель может дать)
А если суммировать, то Вы правы во многом: непрофессионалов много, но их много и среди носителей языка, и указанные Вами сертификаты, к сожалению, этому не помеха. При грамотном и добросовестном преподавателе и группа заговорит, вот только он стиснен многими обстоятельствами, в т.ч. и форматом школы.
Что касается цен - ищущий да обрящет. Не так страшен черт, как его малюют :)
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
polosataya_ya
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:15

Английский язык в Подольске

Сообщение polosataya_ya »

Про сертификаты ничего не знаю, но вступлюсь за преподавателей-носителей. Сама когда-то училась в Британском совете. Правда, есть два НО:
1. я начинала с UpperIntermidiate, т.е. уже болтала.
2. со мной работали профессиональные преподаватели. В ВКС, по словам моей ученицы, был студент-старшекурсник.
И потом, мне кажется несколько опрометчиво выставлять возможность заниматься с носителем языка как основное конкурентное преимущество школы.
Установите на компьютере скайп, зарегистриуйтесь в нескольких интернет-сообществах, где учат иностранные языки, и общайтесь себе на здоровье. :roll:
Sonikol
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2009 16:54

Английский язык в Подольске

Сообщение Sonikol »

Считаю, что, если у тебя уже есть знания в грамматике, то лучше все же выбрать школу, где преподают носители. Психологический барьер преодолеть довольно сложно. Русские преподаватели, какие бы они хорошие не были, все равно говорят с русским акцентом и не глотают слова, как англичане, например. У меня была преподаватель - просто супер (100 баллов), так натаскала на грамматике, деловой лексике и т.д. Все разъяснит, ни слова по-русски. Но тем не менее, даже элементарно посмотрев какой-то фильм на английском, замечаешь, что с первого раза далеко не все понимаешь. Если с субтитрами смотришь, то все в порядке. То есть дело не в словарном запасе, а в произношении, к которму привыкли.
Ответить

Вернуться в «Обучение»