Разговорный English club!

Модератор: Plague

Джулия
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2010 16:03

Разговорный English club!

Сообщение Джулия »

Разговорный English club! Встречаемся, общаемся, практикуем, учимся! Приглашаем ВСЕХ желающих! Место встречи и время установим мы сами. (Как на счет в АШАНЕ на 3-м этаже?) Пишите сюда, звоните 8 -916-688-88-78
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

Джулия
Темы встреч, стоимость, уровень языка и т.п.?
В Ашане на 3-м этаже ну уж очень шумно для таких встреч.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Джулия
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2010 16:03

Разговорный English club!

Сообщение Джулия »

Привет! Уровень желательно хотя бы средний. С "нуляками" особо не поговоришь... ;0) Думаю, что надо смотреть по контенгенту.Если придут те кто хочет (и может) поддеживать разговор - будем общаться на любые темы. Если будут те кто нуждается в азах - дадим азы ;-) Считай бесплатное обучение!
На счет места... А что есть другие идеи?!
kitekat
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2013 16:13

Разговорный English club!

Сообщение kitekat »

о, это здорово! мне это интересно
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

Джулия писал(а):На счет места... А что есть другие идеи?!
Ну когда-то давно мы собирались в Пронто в уголке, всё-таки немного потише и поукромней что ли )))) А так, возможно, в том же Антикафе Квартира 53 на Ревпроспекте. Правда, там не была, но по отзывам вроде нормально. Если соберется группа, то я тоже присоединяюсь. :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Разговорный English club!

Сообщение Droopy »

Просто Ольга
Чтобы освоить язык( имхо) , надо им жить, я в 13 лет начинал с Арбата и Александоровского сада( статья ук 88-валюта :) ), сын у меня уже шесть лет занимается с репетитором, но разговорный один фиг слабее
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

Droopy
Андрюх, не знаю, к чему ты это... Сейчас, конечно, в силу семейных забот, жить только языком не могу, иногда даже время есть, но мозги уже не хочется утруждать после работы, но если будет возможность поболтать с такими же, как я, неговорящими, то почему бы и нет :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Podolrab
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:27

Разговорный English club!

Сообщение Podolrab »

Поддерживаю идею насчет места Антикафе Кварира 43. Отличное место: чай, кофе, печеньки, приятная музыка.
Аватара пользователя
Maksterr
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2011 22:49

Разговорный English club!

Сообщение Maksterr »

Всем привет!
А как вам идея с совместным просмотром или прослушиванием чего-нибудь(фильмы, радиопрограммы и т.д.)? Причём выбрать материал для ознакомления можно как по какой-то конкретной теме(спорт,музыка,телевидение, вселенная и т.д), так и материал, направленный для отработки навыков использования каких-либо конкретных языковых групп(фразовые глаголы, их употребление,например, по теме музыка, той же самой, это неважно).Либо...можно изначально дома слушать/смотреть что-то конкретное, а потом назначить темой очередной встречи обсуждения прослушанного/просмотренного)
В общем суть общая ясна, а детали обсудить уже не такая проблема, если найдутся желающие=) Вот вам и поболтать и потренироваться уничтожать языковой барьер))
Плохо,конечно, что носителей языка не найти в такими же желаниями поболтать, но это уже извечная проблема...мы не в Англии, и нужно с этим смириться, выбирая в кач-ве получения опыта такие вот встречи))
Another game in town
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Разговорный English club!

Сообщение MrsPowers »

А кто обычно приходит на такие встречи? Каков их уровень?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Denzell
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 14:29

Разговорный English club!

Сообщение Denzell »

Всем привет!

MrsPowers
Думаю, золотой серединой среди уровней владения, является старина Intermediate)) Потому что для совсем начинающих, возможно, будет сложно адаптироваться, а для людей, свободно владеющих...такие встречи могут показаться скучными.
Но, тем не менее, предлагаю собираться независимо от уровней владения, знакомиться, разговаривать. А там видно будет)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Разговорный English club!

Сообщение MrsPowers »

А есть темы для болтушек, или так, о чем придется?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Maksterr
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2011 22:49

Разговорный English club!

Сообщение Maksterr »

MrsPowers
А у вас есть опыт посещения подобных клубов?

Я не знаю вот, ребята, начавшие тему, видимо, может в отъезде или в зоне недоступа к форуму, но я уверен, они ещё вернутся и мы продолжим эту тему вместе с её начинателями))

Темы..опять же, можно просто договориться играть во что-нибудь, но строго на английском, разыгрывать какие-то ситуации и т.п. Это не школа и не институт - нам никто не помешает делать то, что мы захотим=)
Another game in town
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Разговорный English club!

Сообщение MrsPowers »

Maksterr
у меня нет и я в раздумьях. Стоит ли мне приходить, вот в чем вопрос.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Denzell
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 14:29

Разговорный English club!

Сообщение Denzell »

Нет ничего лучше, чем придти и попробовать. Пока не придем, мы не поймем насколько это подходит каждому или нет))Я согласен посетить подобное мероприятие.
Давайте договариваться где и когда.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

Я тоже согласна посетить :) если в выходной... Хотя сразу говорю, что могу больше слушать, чем говорить, но это тоже полезно. Словарного запаса для плодотворных разговоров не хватает.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Разговорный English club!

Сообщение Liso4ka »

И мне интересно, но я очень стесняюсь говорить... Молчунов принимаете?
Аватара пользователя
Maksterr
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2011 22:49

Разговорный English club!

Сообщение Maksterr »

MrsPowers
Denzell
Просто Ольга
Liso4ka
Podolrab
Droopy
Джулия
kitekat


Вот что я предлагаю,ребят!) Если имеются таковые, у кого присутствует языковой барьер( а таких, думаю, будет много),если кто-то просто боится неизвестности, если кому-то страшно не то, что на английском, а на русском даже разговаривать с незнакомыми людьми...почему бы просто куда-нибудь не выбраться, хотя бы на часик, побродить, перекусить, познакомиться, пошутить, расслабить обстановку, а уже потом переходить непосредственно к языку)
По себе могу сказать, что буду бояться и буду замкнут, но если перезнакомиться и,возможно, кто знает, подружиться, то будет проще)
Либо среди присутствующих будет эдакая зажигалочка, которая и настроит всех, своим настроением и задором, на нужный лад.

Но я думаю если придерживаться какого-то плана, пусть и пустякового, то будет проще) Грубо говоря, на 20 минут: Приветствие, рассказ о том, как я провёл вчерашнюю неделю, что понравилось увидеть/услышать, что изменилось в жизни за последний месяц... это как несгораемые суммы, только это неподдающиеся удалению вопросы, с которых непременно начнётся первая встреча...
ну а потом...стандартные ситуации, Знакомства, симпатии,антипатии, стрессовые ситуации, приколы, шутки...
но... всё на английском))

Ну же, напишите кто-нибудь что-нибудь больше, чем на 3 строчки, а то я бояться начинаю=))

What do u think, guys?
Another game in town
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

Maksterr писал(а):What do u think, guys?
Great idea!!! Or for the first time we can take into account that we are unacquainted and speak English/Russian fifty/fifty. There are a lot of topics which I can't discuss in English but it's easy to discuss in Russian. I think it'll be easier for the beginning.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Разговорный English club!

Сообщение serg »

Droopy писал(а): Чтобы освоить язык( имхо) , надо им жить
Не соглашусь. Чтобы разговорный шел "в гору", достаточно ежедневно 10-15 минут общения с коллегой, уровень языка у которого выше, чем у тебя. Больше общения - быстрее поднимается уровень. Но зависимость не безлимитная :D
P.S. Метод полного погружения, как показывает практика, самый действенный но и самый шоковый . Позволяет поднять уровень до 60-70% за срок от нескольких недель до нескольких месяцев. Тут все зависит от способностей обучающегося. Есть и критические случаи, когда уровень поднимался до минимально необходимого и останавливался. Все зависит от желания и только от желания.
P.P.S. Маленький совет-напутствие. Начните рассказывать анекдоты уровня детского сада. Буквально на глазах уровень поднимется до достаточно изощренных и забавных шуток с подтекстом. В анекдотах допускается небольшое пренебрежение грамматикой. Удачи.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Разговорный English club!

Сообщение MrsPowers »

Просто Ольга писал(а):
Maksterr писал(а):What do u think, guys?
Great idea!!! Or for the first time we can take into account that we are unacquainted and speak English/Russian fifty/fifty. There are a lot of topics which I can't discuss in English but it's easy to discuss in Russian. I think it'll be easier for the beginning.
ну вот, основная мысль мне ясна... и только. Требуется словарь.

Предлагаю например в субботу в обед пойти в Мильфей, (ну или еще куда-нибудь) и начать со стандартного: Приветствие, представление, как я провел неделю, какие планы на будущее, ну а там как пойдет...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Разговорный English club!

Сообщение NINAS »

Всем привет, попробую реанимировать тему English Club!

Я преподаватель\лингвист с большой практикой преподавания иностранных языков (некоторые знают меня по форуму и инглиш клабу в красных рядах, который закончился из-за моего второго декретного отпуска :) )

Совершенно случайно администрация детского игрового пространства "Дети при деле" предоставила мне помещение под проведение воскресных встреч English Speaking Club. Мы начинаем 21 сентября в полдень и приглашаем всех желающих с уровнем не ниже Pre-intermediate.
Что и как это будет:

Каждое Воскресенье Вас ждет Общение + Обучение:


Знакомство + Chat Сlub в форме Speed Dating

Обсуждение Topics\ Dilemmas (материал с vocabulary\grammar notes высылается заранее по предварительной регистрации)

Linguistic gimmicks

Workshops

Games and Participant Presentations

Reading Club & Movie Club для ценителей британской литературы и кино
и многое другое........



Длительность: 3 академических часа.
Максимальное количество человек в группе: 6-10.

Дополнительная информация и запись: +7 (926) 676-91-31
languageplanet@bk.ru

ПС
Если Вы родитель и хотите оставить ребенка под присмотром аниматоров в игровом пространстве на время проведения English Club, Вам предоставляется скидка 50% на посещение детского пространства.
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Разговорный English club!

Сообщение Alex3491 »

Добрый день.

Девушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у Вас получилось организовать хоть одну встречу?
Спасибо!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

Alex3491
Да!!! Если не ошибаюсь, то состоялось уже три наших встречи :) общаемся, обучаемся, увеличиваем лексический запас и вообще продуктивно проводим время вместе с Ninas!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Разговорный English club!

Сообщение NINAS »

Ольга, спасибо за лестный отзыв :) Выздоравливай, мы тебя ждем!
ПС
Ровно как и текст про творческих людей и тесты по предыдущим темам)))
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Аватара пользователя
Гадкий Я
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 30 окт 2013 14:42
Откуда: Красная Горка

Разговорный English club!

Сообщение Гадкий Я »

интересно, сколько стоит походить в такой клуб?
Аватара пользователя
Madam_Kurazh
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2013 11:22

Разговорный English club!

Сообщение Madam_Kurazh »

Гадкий Я писал(а):интересно, сколько стоит походить в такой клуб?
Тоже интересно.)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

500 руб - за 2 часа.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Гадкий Я
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 30 окт 2013 14:42
Откуда: Красная Горка

Разговорный English club!

Сообщение Гадкий Я »

Подскажите есть ли группа для подростков 16 лет. Или там как все вместе. Просто думаю дети будут стесняться взрослых.
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Разговорный English club!

Сообщение NINAS »

Доброе утро всем!

У нас пока одна общая группа, где присутствуют разные возраста. Тем интереснее общаться, каждый возраст вносит свою лепту. В группе есть одна девочка десятиклассница и одна из 11 класса, так что стеснения не будет. В будущем выделение группы подростков возможно, конечно. Если нужна доп.информация, пишите в личку или на languageplanet@bk.ru
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Разговорный English club!

Сообщение Alex3491 »

NINAS писал(а):Доброе утро всем!

У нас пока одна общая группа, где присутствуют разные возраста. Тем интереснее общаться, каждый возраст вносит свою лепту. В группе есть одна девочка десятиклассница и одна из 11 класса, так что стеснения не будет. В будущем выделение группы подростков возможно, конечно. Если нужна доп.информация, пишите в личку или на languageplanet@bk.ru

Я так понимаю, это занятия в стили общения.
И за 2 часа надо отдать 500р.
А самих свободных встреч так и не произошло?
Спасибо!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

Alex3491 писал(а):Я так понимаю, это занятия в стили общения.
И за 2 часа надо отдать 500р.
А самих свободных встреч так и не произошло?
Что такое "занятия в стили общения"? English Club у NINAS мне нравится. Раньше в Москве ходила на несколько так называемых "свободных встреч", это не то. Как-то здесь более направленное общение со всеми вместе и с каждым по отдельности, и каждому есть место и время высказаться.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Милорд
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 24 мар 2009 17:30
Откуда: Подольск

Разговорный English club!

Сообщение Милорд »

Миль пардон, но это чушь если предполагается изучение языка... Это действо имеет смысл только в качестве поддержания разговорной практики, но никак не изучения...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Разговорный English club!

Сообщение Просто Ольга »

Милорд
Не буду говорить за других, но для меня само собой это идет в качестве поддержания разговорной практики, которой в обычной жизни не хватает. Но в то же время мы разбираем и сложные грамматические конструкции, и идиомы, и разговорные выражения, и читаем и разбираем тексты разной направленности, то есть это и изучение языка в том числе.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

Разговорный English club!

Сообщение NINAS »

Милорд,
Вы, безусловно, правы, классические клубы, как их ведут носители языка (в большинстве своем, но исключения никто не отменял), не подразумевают обучение, а лишь общение для поддержания тонуса)

В нашем клубе мы пытаемся объять необъятное - у нас есть и время на спонтанную речь, и на грамматические и лексические воркшопы, на отработку домашнего текста, ну и, куда же без этого, домашние задания и тесты\проверки на перевод\закрепление. Отличное выражение - chasing rainbows - это про нас :)
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Ответить

Вернуться в «Обучение»