Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Стражи2 на IMDb: 8.20
Я думаю вполне оправданно, весело, музыкально, не напряжно. Плюс они там должны уже подводить к финалочке всей этой эпопеи про объединение героев.
Надо будет первую часть посмотреть перед просмотром второй. Только опять же - в оригинале с субтитрами :D
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):Только опять же - в оригинале с субтитрами
Что за радость вместо просмотра кино какие-то буквы читать
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike радость конечно сомнительная. Но еще больше сомнительная радость от стремных дубляжей, потерь атмосферы, унылых голосов и плохого качества. Даже объемный звук в дубляже очень сильно теряет в качестве.
Кроме того, на большом экране буквы не сильно отвлекают от картинки, так как хватает переферического зрения. Большинство экшена обычно происходит без обилия текста. Ну и последнее - когда относительно быстро читаешь и знаешь английский, то чтение субтитров происходит очень быстро. Некоторые фразы я полностью не читаю, потому что понимаю их первоначально задуманный смысл.
Сложные фильмы с обилием текста сложновато смотреть, да. Ну и обычно я смотрю в оригинале те фильмы, которые уже смотрел, знаю что в них происходит и пересматривал для удовольствия.
Надеюсь объяснил :D
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение VERON »

Стражи галактики 2
Нам понравился фильм, хороший ,юморной ,самое то для субботне-воскресных дней.Подобных фильмов сейчас пруд пруди,но все как говорится индивидуально.Ждать от фильма чего-то супер выдающегося не приходится, жанр другой.А так легкий,не навязчивый, юморной,соответствующий своему жанру.Как говорится посмотрели,улыбнулись,забыли. :)
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):Надеюсь объяснил
Да это все понятно... Предпочитаю компромисс - закадровый перевод. И оригинальные голоса слышны и отвлекаться не надо. Качество звука не страдает при правильном подходе. Практически все достойные фильмы можно найти в этом варианте. А блокбастеры... Да там вообще без разницы какой перевод. Посмотрел и забыл.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike, ну можно и так. Но я как-то не сторонник такого творчества. Не так много качественных многоголосок, когда не заглушаются задние каналы, нормально давится центральный канал и переводчик не пытается перекричать оригинал. Да и в многоголосках тоже бывает такую пургу гонят :) А еще и рекламу могут впихнуть.
Но есть еще один немаловажный пункт, как голоса актеров. Люди играют, создают эмоции и для меня это довольно важная составляющая атмосферы и как-то не хочется губить ее ни дубляжом, ни многоголоской с заглушенным центральным каналом.
Но первый раз фильмы я почти всегда смотрю в дубляже, если он существует pardon: Но потом иногда пересматриваю и уже предпочитаю смотреть в оригинале.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):Не так много качественных многоголосок
На хорошую классику полно отличных переводов. Многоголоска не нужна на самом деле. Просто закадровый синхронный перевод хорошего переводчика типа Гаврилова.

Дубляж кстати тоже разный бывает. Сейчас голоса дублирующих актеров практически всех фильмов утверждаются у создателей фильма. Даже если не брать Диснея, которые оооочень трепетно относятся к дубляжу, многие фильмы дублированы прилично. Времена халтуры прошли.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=6AIrwmkCnFc[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=rKn0eKg3dqE[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=wwdnFFM2xOQ[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=bCSS9FzGy2g[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=0ZhlaO244zE[/video]
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker
mike

Про заглушение каналов со SPeaker соглашусь... Иногда смотришь в переводе - речь норм, а окружающий звук будто из трубы... Потом перетыкиваешь на оригинальную дорожку, и звук сразу приобретает другие оттенки... Про сериал Винил недавно писал... Из 3-х вариантов перевода на двух фоновые звуки были как из трубы...
Про сами переводы - фиг знает... Иногда, очень редко, слушать тошно... Но, в последнее время, это стало на много реже...
Если слушать в оригинале, то еще хуже - акценты и нюансы языка и речи... Уверен, что если SPeaker не обладает достаточным знанием языка , то очень сильно лукавит...
Среднестатистическому россиянину со знанием языка на уровне школы-института смотреть все это иностранное бла-бла с субтитрами просто невозможно...
© ИМХО
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike ну к диснею я не имею претензий, о чем где-то на прошлой странице в очередной раз писал, как раз про Моану.
Просто на каждый удачный дубляж можно привести по десятку не удачных. Из последних, совсем не понравился Манчестер у моря - чавкающий и чмокающий дубляж, фу.
Времена халтуры не прошли, к сожалению. Ни один иностранный издатель не поймет всей сути дубляжа на иностранных языках :) Но конечно под крыльями крупных компаний дубляжи обычно весьма неплохие, но мне все равно хочется послушать оригинальный голос, а не Боронува вместо Дикаприо :)

Кстати недавно вышел Выживший в полноэкранном формате, так называемый Open matte. Еще бы в формате 4К такое переиздали, вообще круто было.
россиянину со знанием языка на уровне школы-института
Если имеется в виду наше совковое образование, то знанием языка это вообще нельзя назвать.
Я не обладаю особыми познаниями в англицком, но в большинстве случаев понимать игру слов у меня получается и без субтитров, а такие вещи практически невозможно нормально перевести на другие языки.
На такие случаи есть редкие раздачи, где в субтитрах раскрывается и объясняется игра слов - вот это круто. Только на паузу фильм надо ставить, чтоб прочитать и вдуплить :)
Конечно, когда начинают шпарить длинными предложениям, да еще и специфическими терминами, там я сливаюсь в чтение субтитров, улавливая только знакомые слова :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

Нирвана
https://www.kinopoisk.ru/film/35545/
киберпанк из 90ых, крайне странный фильм, мне кажется смотреть его реально только употребления чего либо.
2005 год. Компания Окосама Старр собирается выпустить к Рождеству новую виртуальную игру Нирвана, в которой возможно все. Но игра дает сбои и способна нанести вред разуму и здоровью игроков. Создатель Нирваны Джими решает уничтожить игру. Для этого он сам отправляется в Нирвану за три дня до Рождества…
в целом для 90ых фильм знаковый, многие считают его одним из лучших киберпанк фильмов всех времен. Но повторяюсь, он очень странный, врятли текущему поколению возможно его понять...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

так же пересмотрел
Джонни Мнемоник (1995)
https://www.kinopoisk.ru/film/3800/
для меня это один из любимый фильмов детства, я его отнесу так же к киберпанку. Тогда еще молодой Киану Ривз сыграл просто офигенно!
Фильм снят по одноименной книге Уильяма Гибсона - великий мастер киберпанка, фактически писатель который создал этот жанр.
Самое главное произведение писателя: «Нейромант» (Neuromancer, 1984);
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%82
Нейромант и Джонни Мнемоник это произведения из одной вселенной, герои пересекаются.
«Киберпространство» (англ. Sprawl trilogy) — научно-фантастическая трилогия Уильяма Гибсона. В неё входят романы «Нейромант», «Граф Ноль» и «Мона Лиза Овердрайв», также персонажей «Киберпространства» можно встретить в рассказах «Джонни-мнемоник», «Отель „Новая роза“» и «Сожжение Хром». Иногда название трилогии переводят на русский язык как «Муравейник».
Изображение
вдуматься страшно, но фильму уже 22года, а как будто вчера смотрел его на vhs кассете, я пересматриваю периодически любимые фильмы...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Yury »

Терминатор 2 на движке GTA V
[video]https://youtu.be/LrX67Gltb-A[/video]
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Зайчиха »

Фильм Тодоровского "Большой" очень классный!! Хожу под впечатлением. Советую посмотреть!!
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Екатерина1304 »

Зайчиха писал(а):Фильм Тодоровского "Большой" очень классный!! Хожу под впечатлением. Советую посмотреть!!
как раз собиралась его посмотреть.
а никто Меч короля Артура не смотрел? трейлер интересный в икно показывали. а как по факту не знаю. может в трейлере самые интересные моменты и все pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Екатерина1304, если Гай Ричи всё еще торт, то тебе не стоит это смотреть. Будет сложна.
А если не торт, то возможно тоже не стоит, так как тогда вообще не понятно зачем было снимать фильм в этом сеттинге.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Екатерина1304 »

SPeaker писал(а):Екатерина1304, если Гай Ричи всё еще торт, то тебе не стоит это смотреть. Будет сложна.
А если не торт, то возможно тоже не стоит, так как тогда вообще не понятно зачем было снимать фильм в этом сеттинге.
я видела отрезок фильма, где снялся Бекхэм. ну...это было тупо, лично для меня. но понравились эпизоды, где магия, тк я люблю фильмы, связанные с магией. ну, плюс хочется посмотреть как раскрылись Джуд Лоу в этом фильме и Чарли Ханнем.
не как кинокритик смотрю фильмы. просто хочется получить эмоции, желательно положительные :D
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

Прометей
https://www.kinopoisk.ru/film/467099/
решил освежевать в памяти сие шедевр. В жанре фантастики или научной фантастики не так часто выходят хорошие фильмы, а в последнее время вообще жанр из триллера и боевика превратился в фильмы для подростков. Прометей - Фильм скомканный, бредовые действия большей части экипажа корабля - такое чувство что они дети или тупицы, подведение у них такое. Просто поразил бредовостью момент когда он в угаре тянет руку к неизвестной форме жизни. Когда у Нуми Рапас детеныш внутри, поразила рекция всего экипажа, такое чуство что она не часть команды, а просто контейнером для транспортировки стала, когда внезапно выяснилось что они чувака замороженного везут и ни кто и ни как не отреагировал на это. Вообще весь фильм посещает чувство что наснимали кучу материала, но не смогли все это нормально склеить и выстроить линию фильма.

Но опять же, по прошествии времени могу сказать что фильм хоть и плохой, но на фоне другого бреда который снимают смотрится нормально... По крайне мере актеры первого плана здесь отлично подобраны: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Гай Пирс - они реально вытаскивают фильм, если бы не они, это был бы какой-то дикий ужас.

Для меня лично 1,2,3,4 части чужого с Сигурни Уивер будут на всегда одними из любимых фильмов, я периодически их пересматриваю, и повторяюсь они мне нравится все, даже 3 и 4части...
Изображение
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

MaximusHELL писал(а):решил освежевать в памяти сие шедевр.
тоже освежал намедни
скоро продолжение выходит
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Паша и Аня »

SPeaker писал(а):Стражи2 на IMDb: 8.20
Я думаю вполне оправданно, весело, музыкально, не напряжно. Плюс они там должны уже подводить к финалочке всей этой эпопеи про объединение героев.
Надо будет первую часть посмотреть перед просмотром второй. Только опять же - в оригинале с субтитрами :D
2 часть не хуже 1. Некоторые сказали что даже лучше. А в конце намек на 3
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Екатерина1304 »

Паша и Аня писал(а):
SPeaker писал(а):Стражи2 на IMDb: 8.20
Я думаю вполне оправданно, весело, музыкально, не напряжно. Плюс они там должны уже подводить к финалочке всей этой эпопеи про объединение героев.
Надо будет первую часть посмотреть перед просмотром второй. Только опять же - в оригинале с субтитрами :D
2 часть не хуже 1. Некоторые сказали что даже лучше. А в конце намек на 3
Намек на продолжение точно был. А вот 3 части всего их будет, или 23- никому не известно. pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Yury »

papa_jons писал(а):
MaximusHELL писал(а):решил освежевать в памяти сие шедевр.
тоже освежал намедни
скоро продолжение выходит
и трейлер интригующий
[video]http://coub.com/view/m6146[/video]
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

papa_jons писал(а):
MaximusHELL писал(а):решил освежевать в памяти сие шедевр.
тоже освежал намедни
скоро продолжение выходит
ну и как ? твое мнение о фильме спустя 5лет
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Екатерина1304, известно. Для этого надо изучать комиксы и вселенную марвел. Хотя после ожидаемой общей концовки могут придумать что нибудь еще.


А мне Прометей относительно понравился. Ненавязчивый такой, красивый но и подумать заставляет.
Как я понимаю, перед просмотром продолжения желательно посмотреть недавнюю короткую сюжетную связку.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение krlsn »

https://www.kinopoisk.ru/film/944708/
Прочь. Очень неплохой... что то новенькое, интересное было не чем закончится фильм, а что еще намешали в него.
Но опять так затянуто, что смотреть лучше дома, где есть возможность поставить на паузу и сделать перерыв.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

MaximusHELL писал(а):
papa_jons писал(а):
MaximusHELL писал(а):решил освежевать в памяти сие шедевр.
тоже освежал намедни
скоро продолжение выходит
ну и как ? твое мнение о фильме спустя 5лет
ну у меня Прометей "настольный" фильм pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

Чужой: Завет
https://www.kinopoisk.ru/film/695548/
сходил сегодня в кино, и блин не пожалел - весь день сегодня не отпускало, Ридли мать его смог это сделать! Первые 10минут туфта, но потом, весь фильм тебя держит в конкретном напряге, даже слюну не сглотнуть, давно такого ощущения не было от фильмов. Весь зал без единого звука смотрел фильм, блин походу не я один с этими чувствами. Актерский состав кроме Фасбендера - неизвестный и это хорошо, нет тупости со склейкой фильма как в Прометее и нет бредовости действий экипажа - в завете все четко. Понравились декорации фильма которые ближе к 1 части 79года. Понравился саундтрек и звук в целом, отлично для хоррора. Понравилась темнота картинки, опять-же фильм Прометей - светлый(пересматривал неделю назад), а Завет - темный (но приемлемо темный), картинка по цвету и свету напоминает оригинал 79года. Понравились модели оружия - отсылка ко 2ой части. Понравился сам сюжет, он грамотно выстроен и нет ощущения что все это бессмысленно, да может идея с тем что они опять летят на сигнал не нова, но тут все иначе - у них есть стимул и цель, грубо говоря Ридли смог добавить что-то новое во всю эту концепцию. Может я много написал, но Чужой 1,2,3,4 части это фильмы моего детства и одни из любимых в принципе, помню был мелким - смотрел 1-2части в самый первый раз в темноте и просто адово боялся, потом с 3,4 частями уже не было такого, так вот Завет заставит вас бояться.
Однозначна идти смотреть в кино на 2D, добротный триллер - именно таким и должен "Чужой", фильм от которого вырабатывается гормон страха и напряжения... нет слов, браво...

Изображение
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Yury »

MaximusHELL писал(а): нет бредовости действий экипажа - в завете все четко.
без скафандров по неизвестной планенте
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Многие кинокритики не согласны хотя бы с отсутствием бредовости действий экипажа.
Впрочем, ловил себя на мысли о том, что подобные фильмы в кинотеатре воспринимаются на одну ступеньку выше, чем всматриваться в них дома.
В общем, я буду в предвкушении ждать, когда фильм выйдет на блю рее. Сходить в кино уже не успею. Но я думаю он в любом случае мне понравится.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Екатерина1304 »

Меч короля Артура нормальный фильмец. я люблю фильмы про магию.
в общем мне понравился фильм :)
на Чужой: Завет тоже хотели сходить. наверное уже следующие выходные...хотя там и Пираты Карибского моря новая часть.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Г.Умберт »

Yury писал(а):
MaximusHELL писал(а): нет бредовости действий экипажа - в завете все четко.
без скафандров по неизвестной планенте
Для любителей научной фантастики этот момент кажется диким.Они сразу вышли, не взяв проб и не изучив планету. Мне не понравились рубки космических транспортных средств, слишком много иллюминации. Да и все протекание сюжета слишком по "Голливудски" и далеко от естественности, которая есть в первых частях и первой "Черной Дыры", например. Главная героиня понравилась. Фасбендер тоже хорош, как и в любом фильме. "Прометей" гораздо интереснее.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение VERON »

БОЛЬШОЙ -рекомендую,отличный фильм.Алиса Фрейндлих-с большой буквы талантище.В фильме есть все,любовь,дружба,предательство,гордыня,ненависть,зависть.Хороший жизненный фильм!
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

про скафандры в Чужом завете - да блин, весь мозг съели уже, у меня друг не пошел в кино только по этой причине facepalm: Могу возразить скептикам:
1. они проскандировали атмосферу планеты на подлете, это колониальная миссия и есть все предпосылки что именно их корабль это делает на ОТЛИЧНО чем корабль-грузовик с грузом руды из Чужого 79года.
2. это не ученые, а колонисты, они заселяют планеты, "мама" сказала что планета пригодна для человека, значит нефиг понтоваться.

я сам не в восторге от того что они ушли от канонов, но зато фильм того стоит.
__________
правда есть другое упущение в фильме, почему они не сканировали планету на формы жизни или движение, хотя возможно такая технология есть только у военного коробля. С другой стороны была сильная буря и возможно из-за этого.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

но зато фильм того стоит.
Многие фанаты чужого с этим не согласны. У них бомбит не по децки.
почему они не сканировали планету на формы жизни или движение
По той же причине, по которой они с радостью побежали нюхать неизвестные человеку цветочки и их споры crazy:
Зачем искать логику так глубоко в фильмах такого уровня?
Ладно бы задавать такие вопросы в фильмах типа Интерстеллар, но здесь...

Изображение
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Seroe Inkognito »

MaximusHELL
Шикарно вышло :)
Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Dr.Schultz »

"Нелюбовь" еще никто не посмотрел?
Стоит в синему идти?
Ответить

Вернуться в «Кино»