Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый да, Побухали надо смотреть в приподнятом настроении с оптимизмом, как и большинство индийских фильмов.

А я тут хотел поделиться впечатлениями от фильма Океаны. Старый фильм, но я наконец купил блюрик с ним и заполнил пробел в списке просмотренных шедевров. Это реально шедевр. Каждый кадр и сценка шедевральны, несут некий символизм или авторскую задумку. Этому есть объяснение. Фильм снимали около восьми лет, поэтому в него вошло лучшее из отснятого материала!
Картинка великолепна, постоянно задавался вопросом - как они снимали это или может быть это компьютерная графика (нет)? Редчайшие существа в кадре, некоторых из них я видел наверно в первый раз. Ну и качество самой картинки тоже на высоте, даже в сложных сценах. На крутое оборудование снимали!
Дабы было представление: в доп материалах показали сценку, как бъется сердце маленькой креветки, его прям видно через "кожу", но даже такая сценка не вошла в сам фильм. В доп материалах показали как это всё снимали, в том числе и сцены жестокости.
Да, вторая половина фильма в паре мест достаточно жестока и грустна, и угадайте от кого исходит жестокость? Конечно, от человека. Это надо понимать и подобный фильм не может не иметь данный посыл.
Но это не документалка с Дроздовым, тут нет рассказов. Это реально художественный фильм из коротких сценок с разных концов света. Просто картинка, музыка и небольшое сюжетное повествование от диктора (очень редкое).
Звук тоже шикарен. Русская дорожка 7.1, что немного странно, потому что родная дорожка 5.1, и наверно нашу дорожку разложили на семь каналов чисто символически, но когда, мать их, чайки у меня летали по комнате, вот тогда я проникся... Сцена как моржи обнимают своих детенышей, когда учат их плавать, может даже слезу умиления вызвать. Ну а как они снимали отдаление камеры из воды в космос это прям круто.
Могу порекомендовать просмотр с детьми. Может кому-то скучно покажется, ну да, не все любят фильмы про природу. Но сей фильм очень рекомендую! Желательно в хорошем качестве и на большом экране. Ну и включить погромче, чтоб шум океана заполнял комнату со всех колонок :)

ЗЫ. Этот фильм от создаталей фильмов Микрокосмос и Птицы, может слышали или смотрели
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

SPeaker
Да. Океан. Отличный фильм. Смотрели все семьей с удовольствием.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker

Молодец, "5" за сочинение... :D
Сейчас есть BD-рипы и BD-ремуксы с битрейтом 30Mbps+... Интересно, в таком случае будет визуальное отличие от блюрей болванки? :-k
SPeaker писал(а):Да, вторая половина фильма в паре мест достаточно жестока и грустна, и угадайте от кого исходит жестокость? Конечно, от человека. Это надо понимать и подобный фильм не может не иметь данный посыл.
Посмотри фильм "Земляне", если осилишь...
В качестве вряд ли найдешь, но на Ютубе есть...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. бд-ремукс это в принципе и есть обычный блюрик без изменений. Разницы с диском не увидишь. Бд-рип это где-то 3-4 кратная потеря в весе. Такое сжатие невозможно без ощутимых потерь в картинке :)
Земляне", если осилишь...
Не, такие фильмы я не люблю, оставляют гнетущее состояние после просмотра. Все проблемы и так известны и заострять на них внимание отдельным фильмом - это слишком тяжело. Я слишком люблю природу и мне тупо жалко животинку. Когда смотрю фильмы про африку, хочется продать всё здесь, взять ствол и поехать туда, отстреливать браконьеров лично - мир от этого точно не станет хуже. Я в принципе видел это почти в живую на сафари, там рейнджеры гнались за какой-то машиной, но без стрельбы :( нас близко не пустили, но кровь забурлила!

Сейчас досматриваю Планета земля 2 и Охотники в 4К - тоже очень круто и дорого снято. Лицуху бы с 4К HDR посмотреть (по подписке амедиатеки нет HDR :mrgreen: ), но у нас в стране даже такие плееры хрен найдешь. Хотя я смотрю уже появляются официальные 4К релизы.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а):Я слишком люблю природу и мне тупо жалко животинку. Когда смотрю фильмы про африку, хочется продать всё здесь, взять ствол и поехать туда, отстреливать браконьеров лично - мир от этого точно не станет хуже.
Это все двойные стандарты... Потому, что животина на убой от животины в Африке ни чем не отличается...
Я уже говорил, что человек может на поминках своей любимой собачки съесть зарезанную, или убитую током корову, свинью, кролика...
Не собираюсь тут агитировать "за" или "против" есть мясо, но эти розовые сопли про то, как нам жалко животных, но при этом есть мясо, носить меха и кожу - чисто для красивого словца... Имхо.
SPeaker писал(а):Планета земля
Да, качественный мувик... Каждый кадр хоть распечатывай и на стену вешай... :5+:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. надо просто провести грань где убийство животных необходимо для пропитания и где убийства животных осуществляется для утехи человека. Это всё ох как отличается. Истерить по поводу убийства куриц или свиней, конечно не стоит, хотя это всё равно мерзковато. А вот когда режут бивни, плавники, рога и прочее, когда истребляют рыбу, потрошат ее ради икры (привет продавцам икорки на форуме на новый год)- вот от таких людей я бы с радостью избавлял планету. Такие люди за 50 лет истребили полностью столько видов, сколько природа не сделала за тысячи лет.
Не зря практически каждый фильм BBC или НатГео про природу не обходится без повествования о пагубном влиянии человечества. Как правильно сказали в Океанах - у нас нет запасной планеты.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker

А когда животных на меха разводят и на кожаные ботинки, хотя понятно, что уже давно придумали и теплее и не менее надежные из эко-материалов?
Сам, небось, любишь в хороших кожаных ботах щегольнуть? ;)
А когда мяса хавают больше, чем организму нужно в разы? :)
Двойные, двойные стандарты...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Двойные, двойные стандарты...
вегетарианцы вообще поедают легкие нашей планеты :oldman: :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons писал(а):вегетарианцы вообще поедают легкие нашей планеты
Да пусть каждый есть что хочет...
Я про эти розовые сопли "ах как нам жалко животных", но при этом "ах какие классные кожаные боты, ремни и шубки"...
Помалкивали бы тогда в тряпочку про свою безмерную любовь к животным... :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ооо, вторая часть Пабухали вышла в 4К :) Теперь посмотрю

ЗЫ. Щас поискал, начали выкладывать множество релизов 4К именно с поддержкой HDR и звука dts-hd, видимо наконец окончательно ломанули защиту на дисках. Вес правда по 50-70 гигов :)
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Руслана »

С невероятным интересом посмотрели докуметальный фильм "Рожденные в СССР" :5+:
В фильме сняты реальные 7-летние дети в1990 году,второй и последующие фильмы рассказывают о тех же детях через 7-14-21 год,сняты фильмы соответственно в 1997,2004,...,как изменилась их жизнь,мысли о важном,т п Особенно любопытно было наблюдать за картинкой жизни улиц,людьми..
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Екатерина1304 »

papa_jons писал(а):
ч.у.к.ч.а. писал(а):Двойные, двойные стандарты...
вегетарианцы вообще поедают легкие нашей планеты :oldman: :D
Вложения
TlWUEa-LkVs.jpg
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а):А я тут хотел поделиться впечатлениями от фильма Океаны
Отличный, человеческий пост :5+:
Нравится "Атлантика: Самый необузданный океан на Земле / Atlantic: The Wildest Ocean on Earth", потому начал искать "Океаны", но пока не смог. Нашел 1080р - но проблемы со звуком :-k Продолжаю поиск.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый да, фильм старый, возможно будут проблемы с поиском. Можно попробовать родную французскую дорожку слушать и читать субтитры (если есть). Я специально диск купил. В озоне смешные 169 рублей стоил :) Покупать блюрики для коллекции на распродажах - милое дело :) Ну или на авито :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

По совету Михалкова посмотрел фильм 14+
Ожидол большего. все крайне линейно и неказисто. Но стоит отдать должное при всей вроде бы вторичности работы и отсылке к тематике проблем современной молодежи, проскочило что то такое ностальгическое из ушедшей молодости. В фильме полно моментов которые вызывают чувство неловкости. Давно забытые чувства стоит сказать) И несмотря на собирательный образ и вторичность ситуации, автору удалось дать ощущение искренности что ли.. редкое нынче весьма. Итого... все же скорее рекомендую к просмотру.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker, разобрался. В релизе 3 дорожки, из которых 2 - пустые (наверное, отрезали для снижения веса), а плеер автоматом пытался "съесть" именно пустую :)
Да, съемки хороши. И познавательно. И мысли верные.
Хотя в целом фильм, надо сказать, слегка такой... поверхностный что-ли.
И вот подумалось. Постоянная борьба за жизнь, сильный/хитрый всегда всегда жрёт слабого и становится сильнее/хитрее. И так миллионы лет. И вроде как в природе это считается логичным и даже как-то с восхищением в кино показывают...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый пофилосовствовать можно, конечно, но я хотел всё таки заострить внимание на визуальной составляющей фильма. Всё таки для 2009 года это было очень круто. Как "Аватар", только сейчас смотря Аватара в каком-нибудь 4К, можно разглядеть отчетливые огрехи компьютерной графики, а вот Океаны даже сейчас выглядят классно.

Природа то понятно, что живет по принципу выживает сильнейший, но человек очень сильно стал воздействовать на нее. Вот пример того, как всё плохо: львы живут по принципу выживания сильнейшего, спариваться могли только самые сильные особи, которые отстаивали это право в боях, таким образом гены будущему поколению они передавали самые лучшие из всего своего вида - гены победителя и царя. И тут пришел человек. Охотиться человеку интересней и выгодней на более сильных особей, и вот уже несколько поколений происходит такое, что генофонд львов беднеет, потому что сильный лев не доживает до спаривания, а чахлый и затюканый в заповедниках лев спокойно размножается. Ну и что он может передать будущему поколению? Достаточно посмотреть фотографии настоящих львов и тех, что сейчас водятся в резервациях и заповедниках. Драные и облезлые кошки. Вот об этом и речь, а не о бреде про какие-то двойные стандарты. Всё это происходит от невежества. И подобные фильмы стоит смотреть, особенно детям, чтоб в их сознании откладывалось что-то, что в будущем может как-то помочь выжить нам всем на одной планете.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а):Вот пример того, как всё плохо: львы живут по принципу выживания сильнейшего, спариваться могли только самые сильные особи, которые отстаивали это право в боях, таким образом гены будущему поколению они передавали самые лучшие из всего своего вида - гены победителя и царя.
Что за гены царя-победителя такие? Т.е. если на ринге один боксер другому люлей навешает, то у него гены лучше что ли? А у здоровых родителей больные дети не рождаются?
Если одно животное физически слабее другого, то это абсолютно не говорит о том, что у него гены фиговые... Наследственность может передаваться через поколения...
И у этого царя-победителя в следующих поколениях могут рождаться слабые представители потомства... Точно так же, как и у слабого льва может родиться сильное потомство...
SPeaker писал(а):Вот об этом и речь, а не о бреде про какие-то двойные стандарты.
Если плакать по львам после просмотра фильмов, но абсолютно фиолетово проходить мимо бутиков с красивыми шубами из таежного зверья - если это не двойные стандарты, то что? :)
Это скорее риторический вопрос, чем тебе адресованный... meeting:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):львы живут по принципу выживания сильнейшего, спариваться могли только самые сильные особи, которые отстаивали это право в боях, таким образом гены будущему поколению они передавали самые лучшие из всего своего вида - гены победителя и царя. И тут пришел человек. Охотиться человеку интересней и выгодней на более сильных особей, и вот уже несколько поколений происходит такое, что генофонд львов беднеет, потому что сильный лев не доживает до спаривания, а чахлый и затюканый в заповедниках лев спокойно размножается.
вроде как давно уже доказано, что выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. у тебя какая оценка по биологии была в школе :) Ты так скоро эволюцию отрицать начнешь и поверишь в то, что земля плоская - это как раз нынче тренд. Или тебе просто поспорить, поболтать? Твой риторический вопрос понятен, но тут это обсуждать уж точно не стоит.
Скажем так, я топлю за такие фильмы хотя бы потому, что после них есть некий шанс, что у человека может появиться некое понятие ответственного потребления, это может не сильно повлиять на его личную систему двойных стандартов, но уж точно сделает его чуть менее невежественным. Если ему в одно ухо вошло, в другое вышло - ну что уж тут поделаешь, горбатого только могила исправит pardon:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а):ч.у.к.ч.а. у тебя какая оценка по биологии была в школе
"Отлично" и "хорошо" было и в школе и в институте... А у тебя какая оценка была в школе по биологии? :)
papa_jons тебе правильно указал на ошибку в твоем представлении... :)
SPeaker писал(а):Твой риторический вопрос понятен, но тут это обсуждать уж точно не стоит.
Ну так это ты же изначально поднимаешь эти вопросы в контексте фильмов... Я тебе в контексте фильмов и отвечаю, что это двойные стандарты... ;)
SPeaker писал(а):что после них есть некий шанс, что у человека может появиться некое понятие ответственного потребления
Сомневаюсь, что африканские браконьеры смотрят такие фильмы...
Или любители охоты перестанут охотиться на животных ради своего удовольствия...
Или дамы перестанут носить шубы...
Все это в пределах погрешности, я думаю...
SPeaker писал(а): Ты так скоро эволюцию отрицать начнешь и поверишь в то, что земля плоская - это как раз нынче тренд.
Премию ТЭФИ получил автор программы о гипотезе плоской Земли

© http://www.rbc.ru/society/03/10/2017/59 ... 1dff432a1e :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. ну как обычно во всех вопросах на форуме найдутся люди, которые знают лучше всех и вся. И я не про себя говорю, так как этот пример про львов это далеко не моя выдумка и про это был даже отдельный фильм. Но конечно форумным экспертам лучше знать, чем какому-то BBС :) Как ты с отрицанием эволюции учился на отлично, я даже не знаю pardon:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker

При чем тут всех и вся, если выживает самый "приспособленный", а не самый "сильный"... Это ученые так говорят, а не эксперты на форуме...
Про отрицание эволюции - это ты с потолка взял, я так понимаю...
В общем, закругляться пора... Ты будешь продолжать жалеть африканских львов, а я буду думать, что это двойные стандарты... :beer:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Как ты с отрицанием эволюции учился на отлично, я даже не знаю
а как ты думаешь, люди от обезьян произошли или нет ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

Логан (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/logan-2017-807682/
Хороший фильм, жаль что это последний фильм Хью Джекмана и Патрик Стюарта в роли своих персонажей. За столько лет мы так привыкли к ним, ну что поделать, время идет как и постаревшие герои в фильме.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

Мумия (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/mumiya-2017-677638/
я очень люблю старую трилогию фильмов Мумия с Бренданом Фрейзером, и я КРАЙНЕ разочарован что его нет в новом фильме, а вместо него взяли Тома Круза который даже старее Фрейзера, ахренеть просто. Это полный провал, у фильма рейтинг 5,5 - как так можно было испоганить фильм. Но дело тут даже не в актерском состав, а фильм попросту НЕИНТЕРЕСНЫЙ.
Надеюсь что в будущем Фрейзера все таки вернут и сделают нормальный сценарий, а не эту поделку... :cry: кстати последние 10 лет Фрейзер у меня ассоциируется с персонажем - Нейтаном Дрейком из из серии видеоирг Uncharted.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Владельцам больших 4К теликов могу порекомендовать посмотреть (пересмотреть) 4К версию фильма "Люси" 2014 года. У этого фильма самая крутая картинка из всех 4К фильмов, которые я видел. Просто вау! Даже лучше, чем у последних Трансформеров.
Битрейт, конечно, зашкаливает за 80мб/с, но картинка это оправдывает.
Во, дабы не быть голословным, сделал на коленке сравнение фрагментов со 100% масштабом из исходника разрешением 3840x2160. Все из недавних 4к блю рей ремуксов.
Изображение
Из последних 50-70 фильмов которые выложили в сеть, фильмов 5-10 могут похвастаться крутой картинкой, ради которой их стоит посмотреть в таком качестве, остальные больше похожи на интерполированный фхд, к которому возможно еще как-то прикрутили hdr. Но к слову сказать у Люси и картинка fhd тоже была шикарная, резкая как понос, возможно простое интерполирование fhd до 4К и дает такую же классную картинку, но наиболее вероятно то, что мастер снимался изначально в 4К, а может даже больше. Последние Звездные войны вроде аж в 8к частично снимались.

Что и подтверждает сайт.
http://realorfake4k.com
Только звездные войны снимались в 6.5К, а не в 8.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

че-та не понимаю зачем себя мучать Люсей из-за картинки...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike ну не понимай. Смысл тогда от этой темы вообще?
Обычный фильм с интересной задумкой, но стремным дубляжом, точнее переводом, который меняет смысл реальных фраз и интонаций.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):Смысл тогда от этой темы вообще?
чтобы обсуждать. я обсуждаю. надо обязательно хвалить? Мое мнение - Люси унылый фильм и пересматривать его из-за любой картинки я не буду. А Крестного отца регулярно пересматриваю хотя там зерно с кулак...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

SPeaker
Странное у тебя сравнение вышло. Две картинки с тусклым или вообще контровым освещением и на третьей объект с контрастной, резкой подсветкой. Да и наяривать на перешарпленные картинки ставя это во главу угла, странно имхо.

пс. и я все три представленных фильма не смотрел, как и последних трансформеров.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ivan извини, вот такая вот картинка в фильмах, которые заявлены как 4К. Надо понимать, что сделать сравнение в одинаковых условиях практически не реально, так как это разные фильмы, а не студийные фотографии. Если в фильме тусклая картинка с апскейлом, то она такая и есть. Ничто не мешало чудо-женщине сделать похожий с люси результат, кадры очень похожи, но изначально там нет 4К.
Да нету Люси перешарпа, просто отличный по качеству источник. Вот кстати скриншот FHD. http://radikal.ru/lfp/i080.radikal.ru/1 ... ec.png/htm
Перешарпом могут страдать фильмы, снятые в 2К, которые пытались растянуть на 4К. "Выживший" вроде как раз страдал перешарпом, там артефакты бросались в глаза на отдельных скриншотах. Но Выживший был стриминг рипом, поэтому я не знаю, какая на самом деле картинка у Выжившего на лицензии 4К. Скоро, возможно ее выложат.

Еще неплохая картинка у Марсианина, Пассажиров, Кредо убийцы - это честные 4К. Это из того, что уже есть в сети.
В теории могу попробовать сравнить Марсианина fhd и 4к, так как есть лицензионный блюрик и можно качнуть 4К версию, но хлопотно это и боюсь мало кому интересно.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):В теории могу попробовать сравнить Марсианина fhd и 4к
теперь моя очередь спросить - зачем это здесь? Ну реально не хочется продираться через разные технические подробности к отзывам и рекомендациям о фильмах.
Сделайте себе тему про качество картинки и обсуждайте на здоровье. Вон в музыке например есть для технодрочерства тема.. даже популярная...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

mike писал(а):Вон в музыке например есть для технодрочерства тема.. даже популярная...
Ну начинается... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike ну поэтому я и написал, что здесь этого никому не интересно. Но ты немного опоздал с этим риторическим вопросом, задавать его надо было, после первого упоминания "двойных стандартов" (С) :)
А тема-то эта один фиг ни о чем. Какой-то персонаж посоветовал посмотреть %название_фильма%, о ну офигеть теперь. Через две страницы опять его кто-то посоветует, а еще через страницу кто-то сравнит этот фильм с помоями. С таким тонким восприятием, при котором просмотр фильма Люси вызывает "мучения" и какие-то страдания, вообще не стоит заходить в подобные темы и выслушивать мнения каких-то непонятных персонажей. Сиди себе пересматривай фильмачки из топ10 рейтинга имдб да и всё.
Но идея про создание темы для графодрочеров довольно интересная. Еще можно сделать тему для дубляжененавистников и троллить там наших переводчиков, которые херят всю атмосферу фильмов и несут отсебятину.
Ответить

Вернуться в «Кино»