Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Алехандро »

В новогодние праздники с удовольствием посмотрел "Отпуск по обмену" http://kinoluvr.net/2395-otpusk-po-obmenu-online.html
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Но жаль, что для ура-патриотических фильмов эксплуатируют тематику достижений соц. эпохи... Уже неуютно от этого становится...
При этом утрируя достижения и перевирая события. При этом не забывая показать убогость совка, как политического строя.
Понятное дело, что без приукрашивания и любой иностранный исторический фильм можно зачмырить, но если уж смотреть, то надо смотреть на обе стороны медали.
http://www.aif.ru/culture/movie/ne_vert ... enie_vverh

ЗЫ.
Посмотрел тут фильм Иностранец. Вроде неплохо. Думал, что Джекичан раскрылся в новом формате, но нет, он всё тот же :) Вообще сложный политический фильм, где надо запоминать имена и понимать отношения между Британией и Ирландией. Пирс Броснан в фильме внешне очень похож на реального человека, на Джерри Адамса, да и роль похожая, так что видимо фильм немного переплетается с реальной жизнью.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

А на мой взгляд все эти фильмы про какое то спорт достижение однообразные донельзя, все прям как под копирку. Вот придумали однажды удачно зашедший шаблон и понеслось. А когда еще псевдопатреотизм и заигрывания с нац гордостью приплетают, дак вообще гремучая смесь. По ка что практически все наши фильмы современные в таком ключе разочарование. Про баскетбол правда еще не смотрел. Погляжу как будет в доступе.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ivan еще там что-то про фигурное катание снимают. Но это вроде не связано с историей.
Ну и про футбол Козловского...
Полный набор.
Надеюсь Яшина не впутают в этот цирк
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Aviator »

ivan писал(а):А на мой взгляд все эти фильмы про какое то спорт достижение однообразные донельзя, все прям как под копирку
Говорят же: народ рыдает и стоя аплодирует. Коллега на сеанс в 12 ночи потащила в кинотеатр своих детей-школьников смотреть про Машкова и баскетбол. Говорит, очень понравилось, дети с мамой рыдали со словами «Мама, я никогда из этой страны не уеду». Что и требовалось. А ты говоришь... Мама, правда, забыла им сказать, что то была другая страна. ))
Раз людям нравится, будут снимать подобные шаблоны. Народ должен гордиться. Страной, которую просрал. Тем более, что эти фильмы государством финансируются. А государству сейчас нужны такие фильмы, патриотические и неплохо снятые. Я «Легенду» раза два, наверное, смотрел. А что смотреть? Не «Матильду» же.
И их же не так (пока) много подобных: Матч, Легенда 17 и вот этот про баскетбол.
Последний раз редактировалось Aviator 04 янв 2018 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Я «Легенду» раза два, наверное, смотрел.
С Вилкой Смитом? Прикольный фильм. Да и с двумя разными концовками :)

Ты еще забыл про "Чемпионы" и "Чемпионы: Быстрее.Выше. Сильнее"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Aviator »

SPeaker
С Вилкой Смитом раза три. :mrgreen:
Дважды «Чемпионы» как-то прошли мимо меня. Совсем. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Кстати вот по поводу всего этого, у меня возникает непонимание Мединского, который вякает что "звездные войны задвигают нас", типа почти все сеансы отданы этим звездным войнам и вообще надо вводить налоги на иностранные фильмы. Этой лживой скотине стоит ознакомиться, сколько сеансов в кинотеатрах было отдано отечественным шедеврам, типа Притяжения и Крыма, и посмотреть на пустующие залы.
Да даже Движению вверх отдано нормальное количество сеансов, больше только у "Величайшего шоумена". Раньше мне он казался адекватным человеком, но после таких выступлений, я в этом засомневался, хотя за его личностью и карьерой я не наблюдал вообще.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):отечественным шедеврам, типа Притяжения и Крыма
Смотрел?
Что до Мединского, то он говорит то, что в тренде и что нужно. Странно, если бы он это не говорил, когда все говорят. А доктор наук ее может быть болваном и говорить не то. Наверное, поменяют его весной. На такого же доктора наук. Типа Бортко. ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Aviator Притяжение смотрел, а посягнуть на Крым как-то не смог.
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение 654321 »

Посмотрел вчера "Движение вверх", но так и не понял на какой минуте рыдать надо.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Алехандро »

SPeaker писал(а):Ну и про футбол Козловского...
Это что за фильм?
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Puhnastik »

Алехандро
"Тренер". Весной выйдет.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

SPeaker писал(а):у меня возникает непонимание Мединского, .... Раньше мне он казался адекватным человеком, но после таких выступлений, я в этом засомневался, хотя за его личностью и карьерой я не наблюдал вообще.
Сталкивался по работе с ним и его замом . Это ппц. Такой трешняк и всеобщее кидалово вкупе с сверхкоррупцией надо еще поискать. Пока подобные ему будут у власти, ничего хорошего не выйдет.
Но это вреде тема про другое.)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Алехандро »

Puhnastik писал(а): "Тренер"
А что за футбольный тренер такой Козловский?
Я из наших великих только Бескова и Лобановского знаю.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Puhnastik »

Алехандро
:D Козловский - Данила который, который актер, который легенда № 17, экипаж, статус-свободен, духлесс и т.д.,нынче в качестве режиссера, немножко продюсера, немножко сценариста снимает фильм "Тренер" про футбольного тренера который был футболист, стал тренер без привязки к известным личностям, но с поддержкой фрс или как там его и лично мутко. Выйдет весной.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Зайчиха »

Нашла вот такой список фильмов (много комедий). Может пригодится кому:
https://kino.mail.ru/cinema/selection/5 ... om=mr_news

50 отличных фильмов последних лет, которые вы могли пропустить
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):Я из наших великих только Бескова и Лобановского знаю.
а ты точно за ЦСКА болеешь? :-k
з.ы. почитал критиков местных, опять все не так, все не нравится, патриотизм не нравится facepalm: По мне так пусть дети смотрят и хотят стать такими же. Плохо разве?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а):
Алехандро писал(а):Я из наших великих только Бескова и Лобановского знаю.
а ты точно за ЦСКА болеешь? :-k
Ещё за Витязь. И за сборную России. Раньше - за сборную СССР.
В мою юность-молодость футбольный ЦСКА был как-то не очень, из футболистов разве что Тарханова помню, а тренеров вообще нет. В 1982 на чемпионате мира помню у нас был триумвират тренеров - Лобановский, Бесков, а третьего не помню.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а):
Алехандро писал(а):Я из наших великих только Бескова и Лобановского знаю.
а ты точно за ЦСКА болеешь? :-k
з.ы. почитал критиков местных, опять все не так, все не нравится, патриотизм не нравится facepalm: По мне так пусть дети смотрят и хотят стать такими же. Плохо разве?
Согласен. Нет ещё такого фильма, который не обосрали. Неужели нельзя абстрагироваться от мелочей и просто посмотреть для души и настроения? Нет, надо найти в гуще тырнета чей-то негативный отзыв, интервью какой нибудь обиженной жены героя и вывалить на ПФ как свое мнение с призренным ФИ, хотя фильм не смотрел, но осуждаю pardon:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):посягнуть на Крым как-то не смог
На сокращённый вариант можно посягнуть. :mrgreen:


[video]https://youtu.be/z82L0EDmbms[/video]
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

:D
Скрытый текст:
Изображение
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Puhnastik »

сюда положу
https://www.pressball.by/articles/others/digest/100530
в кино что ль сходить :-k
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Алехандро »

Алехандро писал(а):В 1982 на чемпионате мира помню у нас был триумвират тренеров - Лобановский, Бесков, а третьего не помню.
Третьим был Нодар Ахалкаци (Динамо Тбилиси). Друг подсказал.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Алехандро »

Puhnastik, спасибо за ссылку. Интересно.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Crazy Cat »

Руки дотянулись до Аритмия.
Ранее о нем уже писали.
Очень хороший российский фильм.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а):Движение вверх ... Сильно конечно, рекомендую однозначно! :5+:
Присоединяюсь к рекомендации :5+:
Даже не знаю с чем и сравнить из российского кино meeting:
Aviator писал(а):дети с мамой рыдали со словами «Мама, я никогда из этой страны не уеду». Что и требовалось...
Кому требовалось? Кто сказал такое?
В общем не знаю, что там кому требовалось, но кино получилось очень хорошее. Именно КИНО. Единственное что отметил бы из специфики - без знания советской реальности понять все моменты фильма будет сложно :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

Aviator я вообще принципиально не смотрю наши фильмы которые спонсировались фондом кино или центральными телеканалами поскольку они как правило все с пропагандистским уклоном. Исключение фильм "Притяжение" и то после 1ч10мин обзора евгена на этот шедевр - просто самому захотелось этот бред заценить. Наверное последний такой фильм который я смотрел был про войну в Южной Осетии и про Высоцкого.
____________________
Я тут активно решил посмотреть все топовые фильмы которые вышли в 2017 году ибо я все их пропустил, скоро будет большой киноотчет.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Скрытый текст:
За экранизацию тех побед — «Легенды № 17» и «Движения вверх» — студия Михалкова «ТриТэ» взялась, как уже было сказано, на условиях госзаказа (без государственного финансирования михалковская контора вообще не работает). Но распилить дармовые народные деньги — не сверхзадача, а лишь приятный сопутствующий элемент. Основной же кайф барин-бесогон, похоже, испытывает от возможности безнаказанно перевирать, подтасовывать, одурачивать и куражиться. И всё это под густым соусом дремучего дилетантства по части спортивной истории, традиций, правил и атрибутов. Мне — человеку, который отдал спорту свои молодые годы, — смотреть на такое противно и стыдно.

Однако всё же смотрел через силу (наверное, чтобы злее быть). И в изумлении наблюдал, как поклонник хоккейного ЦСКА Брежнев в версии бесогона становится спартаковским фанатом и расправляется с тренером «соперников» Тарасовым. Как партработник из ЦК на полном серьезе предлагает военнослужащему срочной службы Харламову перейти в Спартак (то бишь дезертировать). Как самого Харламова «маньяк» Тарасов ставит без защиты в ворота под град пушечных щелчков, но тот почему-то остается жив-здоров. Как матчи в начале 70-х судят три арбитра, вместо двух. Как один из хоккеистов в 1972-ом собирается жениться на хоккеистке женской сборной, вот только сборную эту создадут лишь 22 года спустя. Как Бобров перед поездкой в Канаду показывает игрокам фрагменты из будущих игр. Как сборная СССР выступает в ублюдочных шлемах для физкультурников, зато с клюшками из конца 70-х, в коньках из 80-х и нагрудниках с налокотниками из 90-х (верно подметил знаток игры Богомолов: хоккей в «Легенде № 17» похож на штурм Рейхстага с автоматами Калашникова).

С той премьеры прошло почти пять лет, критики было предостаточно, но никаких выводов авторы так и не сделали. Бесогон верен себе, и косяков в его очередном творении — «Движении вверх» — меньше не стало.

Вот советский баскетболист-литовец Модестас Паулаускас, якобы люто ненавидящий совок, прямо перед олимпийским финалом планирует побег и передумывает буквально в дверях иностранного посольства. В реальности же Паулаускас был капитаном сборной СССР, фанатично ей преданным, кавалером двух орденов «Знак почета», его прощальный матч в 1976-ом власть организовала с особыми почестями. Изображенный в фильме ярым русофобом, этот замечательный человек до сих пор дважды в неделю ездит из Литвы в российский городок Краснознаменск недалеко от границы, где занимается с местными мальчишками. На недоуменные вопросы «К чему этот альтруизм?» Паулаускас отвечает: «Сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать русским ребятам».

А вот тренер Владимир Гаранжин — полная противоположность реальному Владимиру Кондрашину, легендарному наставнику советской сборной и ленинградского Спартака. Контраст настолько разительный, что по рекомендации хорошо знавших Кондрашина людей и во избежание судебных исков от родственников фамилию тренера в фильме пришлось изменить.

Вот советская делегация судорожно ищет повод отказаться от финала со сборной США — феерическая чушь. Вот то наши, то американцы смачно засаживают данк за данком (эффектный бросок сквозь кольцо сверху вниз), хотя ни одного данка в том финале не было и быть не могло (наши тогда считали такие броски неуважением к сопернику, а в лиге, которую представляли американцы, данки в то время и вовсе были запрещены). В довершение, по привычке, накосячили с женской сборной, которая показана в Мюнхене-72, хотя женский баскетбол включили в программу олимпиад лишь через четыре года.

Ну да и хрен с ними, с киноляпами. Освоить госфинансирование, сварганить пробивающую на слезы красивую сказочку и вновь встать в очередь за бюджетными деньгами сегодня в порядке вещей. А вот чего создателям киношных гимнов действительно простить нельзя, так это того, что их красивая сказочка катком надругательства прошлась по памяти ушедших спортивных кумиров и выхлопом пренебрежения — по чувствам их ныне живущих близких.

Среди них — семья скончавшегося в 1999-ом тренера Кондрашина. В фильме его сын показан мальчиком в инвалидной коляске, которому якобы срочно нужна операция на Западе, но отец все валютные накопления отдает на лечение своего спортсмена-любимца. У Кондрашина действительно есть сын Юрий, с детства страдающий церебральным параличом. В 1972-ом он уже достиг совершеннолетия, и выдумка со срочной операцией по меньшей мере лжива и бестактна.

А вот что говорит о ленте вдова триумфатора Мюнхена-72, центрового Александра Белова: «По России-24 видела, говорили, какой хороший фильм, как Губерниев плачет, все плачут. Мы тоже плачем. Но не потому, что фильм такой добрый, а потому, что через нас просто переступили и пошли дальше».

Поясню. В «Движении вверх» Александр Белов показан смертельно больным уже перед мюнхенской олимпиадой. На самом деле серьезные проблемы со здоровьем начались у него лишь спустя пять лет — после того как в 1977-ом «благодарная» Родина лишила его мест в сборной и ленинградском Спартаке, звания заслуженный мастер спорта (змс) и даже стипендии в вузе. И всё это из-за нелепой попытки пронести через таможню иконы по просьбе другого спартаковца — Владимира Арзамаскова. Отлучение от баскетбола нанесло эмоциональному спортсмену сильнейший удар, человек буквально сломался и уже через год умер в возрасте 26 лет.

Вот так безжалостно страна затравила и погубила выдающегося игрока, добывшего ей победные два очка на последних трех секундах финала и первое олимпийское золото в баскетболе. А нынче бесогон рисует нам ура-патриотическую картинку, где Саша Белов якобы жертвует здоровьем ради победы своей страны. Всё с ног на голову, верх цинизма.

Но и это еще не вся правда. Ведь советская Родина-мать бездушно растоптала каждого третьего баскетболиста той сборной. Помимо Александра Белова, это Алжан Жармухамедов, который через год после олимпиады за таможенные нарушения был лишен звания змс, Иван Дворный, который за аналогичный проступок и вовсе получил три года лагерей, и Михаил Коркия, отмотавший срок за незаконное предпринимательство. Жизнь в совке вообще основательно потрепала наших чемпионов. Из двенадцати игроков мюнхенской сборной СССР по баскетболу живы сегодня только четверо (из двенадцати американцев живы одиннадцать).
© https://www.facebook.com/permalink.php? ... 9283010891
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а):Кому требовалось? Кто сказал такое?
тебе обязательно это сказать, чтоб ты понял ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а):тебе обязательно это сказать, чтоб ты понял ?
К чему этот вопрос? :-k Я не следил за историей создания этого фильма, может кто такую цель и преследовал. Вот и спрашиваю. Раз тебе всё так предельно понятно - не проще просто ответить?
И да. Не просто сказать, а хоть на какую-то конкретику сослаться желательно бы. Сакральные теории имперских заговоров с аргументами "да и так все знают..." и "но мы же с вами понимаем..." - это без меня :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

Форма воды Гильермо дель Торо.
https://www.kinopoisk.ru/film/forma-vody-2017-977743/
В целом неплохой красиво снятый фильм. Не особо глубокий, набитый под завязку штампами, но все равно заслуживающий просмотра. Надо будет дождаться резких пикселей и пересмотреть ещё раз.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike а по трейлеру и не понятно, что там графоний заслуживающий отдельного внимания
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а):графоний заслуживающий отдельного внимания
В фильме просто силикновые рендеры не лезут в глаза. Все довольно естественно и гармонично. В его фильмах вообще интересно смотреть как выстроен свет, кадр, работу оператора.
Впрочем я трейлер не смотрел, просто наткнулся на сам фильм, решил мельком взглянуть, что там за призер Глобуса... Ну и провалился на два часа. Возможно в трейлере и не эффектно...
В сети кстати не экранка, а DVD который, видимо, раздавали для ознакомления с фильмом перед номинацией.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

А мне вот как раз понравилось как снят трейлер. Понял что фильм полон штампов но красиво и стильно. И мир интересный, эдакая вселенная фоллаута до катастрофы.
Ответить

Вернуться в «Кино»